Чего я не нашел у СНЛ.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 3

#1 Папа_Карло » Пн, 2 апреля 2018, 12:14

В связи с последними наездами на Сергея Николаевича решил написать про то, чего у Лазарева я не нашел. Это не критика, это, скорее, дополнение.
Писать длинные тексты не буду.

Итак.

1. Меня давно раздражали бесконечные разговоры про любовь у СНЛ, гунну благости у ведистов и схожие ролики у каббалистов, где надутый шарик в виде сердца передавался из рук в руки.

Не мог понять в чем дело. Потом до меня стало доходить.
Посмотрите на фотографию.
Спойлер
Изображение
Это точно не про любовь, но благодаря этому мы можем теперь о чем то рассуждать.

Это про дух.

Дух дышит, где хочет. А человек, будучи в духе может «горы своротить», ему все беды по плечу и все доступны наслаждения. Символом Духа, соединяющим Небо с человеком, выступает белый голубь. Вот и на логотипе 70-летия Победы Советского народа в Великой Отечественной войне над фашистской Германией белый голубь символизирует сходящий с Неба мужской Дух «Священной войны».
Спойлер
Изображение


2. Лазарев делает упор на любовь, но в писании сказано, что новые формы творит дух.
Подозреваю, что это связано с недопониманием Троицы, как единого целого.

Таким образом путается разница между поведением мужчины и женщины. Женщина в мужчине ищет, прежде всего, воина, а это дух.
Лазарев кастрировал мужчин, поменяв дух на любовь.

3. Забыв про дух, СНЛ ликвидировал созидающую компоненту мужского начала. Думаю, что это связано с тем, что в основном ему приходится общаться с дамами.

Пока так, может ещё что вспомню.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц


  • 1

Re: Чего я не нашел у СНЛ.

#41 oldsatana » Пн, 2 апреля 2018, 16:37

Папа_Карло писал(а):Мальчики строят башни из кубиков и их разрушают, а девочки строят домики и боятся их трогать.
т.е., те, кто строит домики и их не трогают, - автоматом стают девочками?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Чего я не нашел у СНЛ.

#42 Папа_Карло » Пн, 2 апреля 2018, 16:42

Эка писал(а):мне кажется, все эти половые клише гораздо сложнее, чтобы их так просто раскладывать на две группы

Это наблюдения психологов.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Чего я не нашел у СНЛ.

#43 Эка » Пн, 2 апреля 2018, 16:43

Серг Б. писал(а):Великий воин Бхишма (из Махабхараты), не мог переступить через правила и законы, в результате оказался в ловушке этих правил и оказался на стороне темных сил в той битве. Кришна ему объяснил, что законы дхармы меняются каждую эпоху. Примерно так. Великий воин, правильный мужчина, его никто не мог победить.
Спойлер
Изображение

Другим примером правильного мужчины воина является Арджуна. Его беседа с Кришной записана в Бхагавад Гите.
мне кажется, воин это тот, кто противостоит духу Зла. Способов противостояния много, не обязательно прямая война. и, мне кажется, бывают эпохи, когда войнами становятся именно женщины
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Чего я не нашел у СНЛ.

#44 Марфа_М » Пн, 2 апреля 2018, 16:46

Папа_Карло писал(а):Мальчики строят башни из кубиков и их разрушают, а девочки строят домики и боятся их трогать.
Очень странный пример.
С таким же успехом - взрослые отцы строят своим детям снежную крепость.
А потом приходят подростки и все разрушают.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58468
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Чего я не нашел у СНЛ.

#45 Серг Б. » Пн, 2 апреля 2018, 16:47

Есть также черные воины. Демона Хираньякшипу не мог победить ни один полубог. Его боялась вся вселенная, только Кришна смог победить его в личном бою. Очень много демонических личностей воинов описано.
Серг Б.

Re: Чего я не нашел у СНЛ.

#46 Meчтатель » Пн, 2 апреля 2018, 17:00

oldsatana писал(а):
Папа_Карло писал(а):Мальчики строят башни из кубиков и их разрушают, а девочки строят домики и боятся их трогать.
т.е., те, кто строит домики и их не трогают, - автоматом стают девочками?
Марфа Меньшикова писал(а):
Папа_Карло писал(а):Мальчики строят башни из кубиков и их разрушают, а девочки строят домики и боятся их трогать.
Очень странный пример.
С таким же успехом - взрослые отцы строят своим детям снежную крепость.
А потом приходят подростки и все разрушают.

У Папа_Карло, конечно же, очень смешная аргументация.
Мальчики строят и разрушают домики, чтобы в дальнейшем, когда станут мужчинами, на этом детском опыте (и других детских опытах) научиться строить хорошие домики, в которые они заведут в дальнейшем повзрослевших девочек. А девочки на своем детском опыте учатся сохранят стабильность в семье, чтобы "дом" никогда бы не разрушился.

Естественно, что всё это не относится к современному миру, где властвует феминизм и толерантность.
Meчтатель

  • 1

Re: Чего я не нашел у СНЛ.

#47 Brittany » Пн, 2 апреля 2018, 17:14

Папа_Карло писал(а):
Эка писал(а):мне кажется, через правила часто переступают ради своего эго
наживы например
украл-выпил-в тюрьму
и нечего тут приплетать нечто высокое, имхо

Мальчики строят башни из кубиков и их разрушают, а девочки строят домики и боятся их трогать.
У тебя (или не у тебя, а у...отдельных психологов))) какой-то стереотип.
Девочки не боятся их трогать, не выдумывай...
Я и строила, и рушила (топтала и ломала), и наблюдала за детьми (девочками), которые делают то же самое.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67768
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Чего я не нашел у СНЛ.

#48 Джулия » Пн, 2 апреля 2018, 17:19

Папа_Карло писал(а):
Эка писал(а):мне кажется, все эти половые клише гораздо сложнее, чтобы их так просто раскладывать на две группы

Это наблюдения психологов.
Да бросьте! Всего лишь другая одежда. Один пришел в мир в майке, а другой в рубашке. Можно наблюдать за этим бесконечно.
это принципиально разные вещи.
Но они не важны.
ты входишь в воду постепенно, реально вздрагивая и одновременно кокетничая, а он ныряет с разбегу.
можно вечно анализировать это, а смысл то не велик - вы входите в одну и ту же воду.
Есть смысл не отвлекаться на различия, поверьте. Там, дальше интереснее.
не будет ни мужчин. ни женщин :wink:
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

Re: Чего я не нашел у СНЛ.

#49 Бриджит » Пн, 2 апреля 2018, 17:23

Папа_Карло, Всё что у тебя в стартопике про дух - относится к коллективному. Битву выигрывают не в одиночку, а вместе.

Лазарев писал книги для тех, кто хочет битвы против своих грехов, а здесь уже одиночное плавание, и нужна Любовь как принятие. Иначе дух может отвратить от Бога.
На той фотке с пистолетом общее важнее частного. А Лазарев писал книги для мирной жизни, когда на первом месте для человека частное.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Brittany писал(а):Я и строила, и рушила (топтала и ломала), и наблюдала за детьми (девочками), которые делают то же самое.
аналогично
и у кукол постоянно волосы и ресницы обрезала
Бриджит

Re: Чего я не нашел у СНЛ.

#50 Бриджит » Пн, 2 апреля 2018, 17:28

Папа_Карло писал(а):а вы знаете, что именно неправильные мальчики, умеющие перешагнуть все правила и законы выигрывали битвы?
А правильные, писали Архипелаг Гулаг.
а для кого они правильные и неправильные? Где шкала оценочная, по которой ты им присвоил эти определения?
Бриджит

Re: Чего я не нашел у СНЛ.

#51 oldsatana » Пн, 2 апреля 2018, 17:33

Думаю, можно положить в данном случае на гендерные заморочки.

По сути, речь идет о приоритете "духа", "воли", "идеи", "преобразования", "воина", которые традиционно символически отождествлялись с мужским началом - над "душой", "любовью", "отношением", "покоем", "приспособлением", "мира" и т.д., которые так само традиционно символически отождествлялись с женским началом.

В таком случае, характеристики "женское/мужское" равно распространяются и на идеи, культуры, религии и проч., а не только на то, какую роль вы претендуете занимать относительно вашего мужа.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Чего я не нашел у СНЛ.

#52 Зая » Пн, 2 апреля 2018, 17:51

Папа_Карло писал(а):Таким образом путается разница между поведением мужчины и женщины. Женщина в мужчине ищет, прежде всего, воина, а это дух.
Лазарев кастрировал мужчин, поменяв дух на любовь.
Танго танцуют двое(Лазарев тоже это говорил),т.е. не обязательно всем женщинам нужен воин(типа только в таких дух есть).Пара создаётся больше для проработки каких-то качеств в себе,может даже познания себя через партнёра.
Зая

Re: Чего я не нашел у СНЛ.

#53 Кент » Пн, 2 апреля 2018, 18:00

Бриджит, Лазарев писал книги для тех, кто хочет битвы против своих грехов...а вот и нет, СНЛ утверждает,что греха нет, есть ошибка,которую возможно исправить...
...На той фотке с пистолетом общее важнее частного....позвольте не согласиться ,пистолет на фотографии никакой роли не играет, его можно заменить , чем угодно из атрибутов мирной жизни...тут нет общего ни грамма, тут порыв, самопожертвование ,призыв к действию( делай ,как я), уверенность в поставленной перед собой цели, воля и сила духа...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Чего я не нашел у СНЛ.

#54 laysi » Пн, 2 апреля 2018, 18:02

Может применить к Лазареву С.Н. то...что предлагает Марк?...нет? :-D

Марк писал(а):Отвечай за свой базар. Представь себе, что ты на зоне. Что т о сболтнул и не сделал, тебе за это выколют заточкой глаз или отправят спать под нары. Тогда будешь дорожить каждым сказанным словом и стараться больше молчать и слушать, чем трепать попусту языком.
Марк писал(а):Ответственность - отвечать за свой базар. Как у урок. Сказал - делай. Не сделал - ожидай сурового наказания.
Но обычный человек, вне криминала, если называет себя ответственным. Либо выполняет свои обещания, или держит язык за зубами. Понимая, что слово не воробей.

Хотя... :-D для людей интеллигентных, такое предложение от Марка...на мой взгляд кажется диким... :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Чего я не нашел у СНЛ.

#55 Бриджит » Пн, 2 апреля 2018, 18:08

Кент писал(а):тут нет общего ни грамма, тут порыв, самопожертвование ,призыв к действию( делай ,как я), уверенность в поставленной перед собой цели, воля и сила духа...
самопожертвование ради идеи прежде всего
а это общее.
Родина тоже к идее относится, и это общее.
а пистолет не главное, согласна. Я его и не выделяла в мейн-объект
Бриджит

Re: Чего я не нашел у СНЛ.

#56 Кент » Пн, 2 апреля 2018, 18:16

Бриджит, самопожертвование ради идеи прежде всего...идеология может быть общей,а идея,нет, правильно было бы сказать - понимание идеологии, это индивидуальное, как и Родина, как место рождения - общее, а отношение - индивидуальное( пример, белые и красные - Родина одна,а отношение к ней разное)
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Чего я не нашел у СНЛ.

#57 Папа_Карло » Пн, 2 апреля 2018, 18:17

О, не будите в женщине воина — это воин-камикадзе!
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Чего я не нашел у СНЛ.

#58 Кент » Пн, 2 апреля 2018, 18:17

:crazy:
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Чего я не нашел у СНЛ.

#59 laysi » Пн, 2 апреля 2018, 20:13

Бриджит писал(а):самопожертвование ради идеи прежде всего
а это общее.
Родина тоже к идее относится, и это общее.


Да интересная тема... :roll: а какая национальная идея нашей Родины?...учитывая что национализм на данный момент считается отрицательным явлением, в свете истории, как её высветила Гитлеровская Германия...мало того, нация как русские вроде и есть, а вроде и НЕТ... :cool:

Патриотизм - это воспитание народа в духе некой идеи, мечты, плана...ну к примеру у Американцев есть национальная идея, звучит она примерно так - "Американский образ жизни"...и люди воспитанные на этой идее, при чём не одно поколение, становятся патриотами этой идее...и тогда да - самопожертвование ради идеи прежде всего, и для американцев это общее. .. за это и жизнь отдать, вроде как не жалко :roll: ...скажем в СССР идея была "Построить Коммунизм во всём мире" и под идея - "Мы может и не доживём, но наши дети и внуки будут жить при Коммунизме" ...самопожертвование ради идеи, не для себя а для детей, для советских людей, прежде всего...на этой идее патриотизм был достаточно массовым.

О Родине вспоминают только во время войны...в мирное время это Государство, ну или в крайне редких случаях Отечество...казалось бы три разных термина, вроде с виду ПОХОЖИЕ, но кардинально разные... :-D

Национальной идее в современной России не существует...была попытка сплотиться во имя футбола... :lol: ну это была смешная попытка...и на данный момент в России патриотов практически нет, так как нет национальной идее...нет соответствующего воспитания и пропаганды... :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Чего я не нашел у СНЛ.

#60 КарданныйВал » Пн, 2 апреля 2018, 20:36

laysi писал(а):.и на данный момент в России патриотов практически нет, так как нет национальной идее
в принципе всё так.
Только ровно наоборот.
Национальная идея это патриотизм.
Спойлер
чистую, незамутненную тему по тематике форума опять ведём в политику.. хнык.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей