Чего я не нашел у СНЛ.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 3

#1 Папа_Карло » Пн, 2 апреля 2018, 12:14

В связи с последними наездами на Сергея Николаевича решил написать про то, чего у Лазарева я не нашел. Это не критика, это, скорее, дополнение.
Писать длинные тексты не буду.

Итак.

1. Меня давно раздражали бесконечные разговоры про любовь у СНЛ, гунну благости у ведистов и схожие ролики у каббалистов, где надутый шарик в виде сердца передавался из рук в руки.

Не мог понять в чем дело. Потом до меня стало доходить.
Посмотрите на фотографию.
Спойлер
Изображение
Это точно не про любовь, но благодаря этому мы можем теперь о чем то рассуждать.

Это про дух.

Дух дышит, где хочет. А человек, будучи в духе может «горы своротить», ему все беды по плечу и все доступны наслаждения. Символом Духа, соединяющим Небо с человеком, выступает белый голубь. Вот и на логотипе 70-летия Победы Советского народа в Великой Отечественной войне над фашистской Германией белый голубь символизирует сходящий с Неба мужской Дух «Священной войны».
Спойлер
Изображение


2. Лазарев делает упор на любовь, но в писании сказано, что новые формы творит дух.
Подозреваю, что это связано с недопониманием Троицы, как единого целого.

Таким образом путается разница между поведением мужчины и женщины. Женщина в мужчине ищет, прежде всего, воина, а это дух.
Лазарев кастрировал мужчин, поменяв дух на любовь.

3. Забыв про дух, СНЛ ликвидировал созидающую компоненту мужского начала. Думаю, что это связано с тем, что в основном ему приходится общаться с дамами.

Пока так, может ещё что вспомню.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54391
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц


  • 1

Re: Чего я не нашел у СНЛ.

#21 Пересвет » Пн, 2 апреля 2018, 15:07

Папа_Карло писал(а):Вы всё перемешали в кучу.
1. Ну посмотрите на состав Троицы.
Вот давайте посмотрим на состав троицы. Видите там любовь? А она есть.
Love is everywhere
Пересвет
Аватара
Сообщения: 439
Темы: 5
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Чего я не нашел у СНЛ.

#22 Brittany » Пн, 2 апреля 2018, 15:08

Папа_Карло писал(а):а вы знаете, что именно неправильные мальчики, умеющие перешагнуть все правила и законы выигрывали битвы? А правильные, писали Архипелаг Гулаг.
Это скоропалительно-ложное утверждение, основанное на каких-то внешних
характеристиках. Неправильные-правильные это субъективный подход.
Битвы выигрывают не неправильные и не правильные.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67764
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Чего я не нашел у СНЛ.

#23 Папа_Карло » Пн, 2 апреля 2018, 15:22

Brittany писал(а):Неправильные-правильные это субъективный подход.

Ну Христос то сам, тоже был неправильным(с точки зрения тех, кто порешил) , за что и порешили.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54391
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Чего я не нашел у СНЛ.

#24 Зая » Пн, 2 апреля 2018, 15:30

А мне кажется у "плохих мальчиков" инстинкты в основе лежат,а никак не дух :huh: Человек с развитым духом может и не лезть на рожон.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Я так думаю,что дух-это содержание человека,а любовь-это состояние.
Зая

Re: Чего я не нашел у СНЛ.

#25 Папа_Карло » Пн, 2 апреля 2018, 15:36

Пересвет писал(а):Видите там любовь? А она есть.

Дух напрямую связан с наказанием от Бога. Его все забывают, когда любовь, любовь, любовь.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54391
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 2

Re: Чего я не нашел у СНЛ.

#26 Марфа_М » Пн, 2 апреля 2018, 15:37

Папа_Карло писал(а):
Пересвет писал(а):Видите там любовь? А она есть.

Дух напрямую связан с наказанием от Бога. Его все забывают, когда любовь, любовь, любовь.
Просто вы лично воспринимаете любовь именно как чувственное, видимо.
Потому и такие выводы.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58465
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Чего я не нашел у СНЛ.

#27 Серг Б. » Пн, 2 апреля 2018, 15:49

Папа_Карло писал(а):Не зря же девочки любят неправильных мальчиков. :-D

phpBB [media]
Серг Б.

Re: Чего я не нашел у СНЛ.

#28 oldsatana » Пн, 2 апреля 2018, 15:55

Все очень просто. "Неправильные мальчики", как тут выразились - в той или иной степени фанатики, способные переступать через то или другое ради какой-то идеи. В том числе - и через правила.

Согласно Лазареву - они зацепленные. Ну да, зацепленные за духовность (если идея симпатична Лазареву), или за бездуховность какую-нить там (если несимпатична). Им надо отцепляться и приходить в состояние, когда ты готов похерить эту идею, т.е. не готов переступить ради нее через что-либо. И ради чего? ради накопления чувства уравновешенности, благостности и довольства - покоя. Любовью он это называет...
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Чего я не нашел у СНЛ.

#29 Meчтатель » Пн, 2 апреля 2018, 15:55

Зая писал(а):Я так думаю,что дух-это содержание человека,а любовь-это состояние.
:wacko: ...не ожидал...

Респект!!! :approve:
Meчтатель

Re: Чего я не нашел у СНЛ.

#30 Серг Б. » Пн, 2 апреля 2018, 15:56

Папа_Карло писал(а):прежде всего, воина,
Мне кажется, СНЛ - воин по характеру. К тому же имеет подготовку по карате, и словом и духом и кулаком может постоять за себя и за близких своих. Проходя сквозь боль, преодолеть свои проблемы, стать смелым и смело идти на конфликт в случае необходимости - это все школа СНЛ. Настоящий воин и мужчин этому научил. :yes:
Серг Б.

Re: Чего я не нашел у СНЛ.

#31 КарданныйВал » Пн, 2 апреля 2018, 15:57

Тимур я столько с тобой спорю спорю, спорю.. :-D
А вот сейчас согласен )
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Чего я не нашел у СНЛ.

#32 Серг Б. » Пн, 2 апреля 2018, 16:00

Тимур это Пересвет?
Серг Б.

Re: Чего я не нашел у СНЛ.

#33 Марфа_М » Пн, 2 апреля 2018, 16:03

Серг Б. писал(а):Тимур это Пересвет?
Тимур это Папо Карло
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58465
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Чего я не нашел у СНЛ.

#34 Серг Б. » Пн, 2 апреля 2018, 16:06

Папа_Карло писал(а):Лазарев делает упор на любовь, но в писании сказано, что новые формы творит дух.
Подозреваю, что это связано с недопониманием Троицы, как единого целого.
Мне кажется, не стоит ковыряться в терминологии, в книгах своеобразный язык описания. Если пытаться сравнивать термины из разных источников, то можно легко запутаться. лучше сохранять мозги ясными. :yes:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Марфа Меньшикова писал(а):Тимур это Папо Карло
Теперь буду знать.
Серг Б.

Re: Чего я не нашел у СНЛ.

#35 Папа_Карло » Пн, 2 апреля 2018, 16:21

oldsatana писал(а):И ради чего? ради накопления чувства уравновешенности, благостности и довольства - покоя. Любовью он это называет...


ПЕСНЯ О БУРЕВЕСТНИКЕ

Максим Горький

Над седой равниной моря ветер тучи собирает. Между тучами и морем гордо реет Буревестник, черной молнии подобный.

Спойлер
То крылом волны касаясь, то стрелой взмывая к тучам, он кричит и — тучи слышат радость в смелом крике птицы.

В этом крике — жажда бури! Силу гнева, пламя страсти и уверенность в победе слышат тучи в этом крике.

Чайки стонут перед бурей, — стонут, мечутся над морем и на дно его готовы спрятать ужас свой пред бурей.

И гагары тоже стонут, — им, гагарам, недоступно наслажденье битвой жизни: гром ударов их пугает.

Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах... Только гордый Буревестник реет смело и свободно над седым от пены морем!

Все мрачней и ниже тучи опускаются над морем, и поют, и рвутся волны к высоте навстречу грому.

Гром грохочет. В пене гнева стонут волны, с ветром споря. Вот охватывает ветер стаи волн объятьем крепким и бросает их с размаху в дикой злобе на утесы, разбивая в пыль и брызги изумрудные громады.

Буревестник с криком реет, черной молнии подобный, как стрела пронзает тучи, пену волн крылом срывает. Вот он носится, как демон, — гордый, черный демон бури, — и смеется, и рыдает... Он над тучами смеется, он от радости рыдает!

В гневе грома, — чуткий демон, — он давно усталость слышит, он уверен, что не скроют тучи солнца, — нет, не скроют!

Ветер воет... Гром грохочет...

Синим пламенем пылают стаи туч над бездной моря. Море ловит стрелы молний и в своей пучине гасит. Точно огненные змеи, вьются в море, исчезая, отраженья этих молний.

— Буря! Скоро грянет буря!

Это смелый Буревестник гордо реет между молний над ревущим гневно морем, то кричит пророк победы:
— Пусть сильнее грянет буря!..

март 1901
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54391
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Чего я не нашел у СНЛ.

#36 Эка » Пн, 2 апреля 2018, 16:24

oldsatana писал(а):Все очень просто. "Неправильные мальчики", как тут выразились - в той или иной степени фанатики, способные переступать через то или другое ради какой-то идеи. В том числе - и через правила.

Согласно Лазареву - они зацепленные. Ну да, зацепленные за духовность (если идея симпатична Лазареву), или за бездуховность какую-нить там (если несимпатична). Им надо отцепляться и приходить в состояние, когда ты готов похерить эту идею, т.е. не готов переступить ради нее через что-либо. И ради чего? ради накопления чувства уравновешенности, благостности и довольства - покоя. Любовью он это называет...
мне кажется, через правила часто переступают ради своего эго
наживы например
украл-выпил-в тюрьму
и нечего тут приплетать нечто высокое, имхо

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
но можно, в принципе, и очень удачно переступить
для себя любимого, своего развития
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Чего я не нашел у СНЛ.

#37 Папа_Карло » Пн, 2 апреля 2018, 16:26

Эка писал(а):мне кажется, через правила часто переступают ради своего эго
наживы например
украл-выпил-в тюрьму
и нечего тут приплетать нечто высокое, имхо

Мальчики строят башни из кубиков и их разрушают, а девочки строят домики и боятся их трогать.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54391
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Чего я не нашел у СНЛ.

#38 Эка » Пн, 2 апреля 2018, 16:30

Папа_Карло писал(а):
Эка писал(а):мне кажется, через правила часто переступают ради своего эго
наживы например
украл-выпил-в тюрьму
и нечего тут приплетать нечто высокое, имхо

Мальчики строят башни из кубиков и их разрушают, а девочки строят домики и боятся их трогать.
из чего же из чего же из чего же
сделаны наши девченки
из чего же из чего же из чего же
сделаны наши мальчишки

была такая пионерская песня :smile: :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Чего я не нашел у СНЛ.

#39 Серг Б. » Пн, 2 апреля 2018, 16:32

Великий воин Бхишма (из Махабхараты), не мог переступить через правила и законы, в результате оказался в ловушке этих правил и оказался на стороне темных сил в той битве. Кришна ему объяснил, что законы дхармы меняются каждую эпоху. Примерно так. Великий воин, правильный мужчина, его никто не мог победить.
Спойлер
Изображение

Другим примером правильного мужчины воина является Арджуна. Его беседа с Кришной записана в Бхагавад Гите.
Последний раз редактировалось Серг Б. Пн, 2 апреля 2018, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Серг Б.

Re: Чего я не нашел у СНЛ.

#40 Эка » Пн, 2 апреля 2018, 16:32

Папа_Карло
мне кажется, все эти половые клише гораздо сложнее, чтобы их так просто раскладывать на две группы
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей