Чего я не нашел у СНЛ.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 3

#1 Папа_Карло » Пн, 2 апреля 2018, 12:14

В связи с последними наездами на Сергея Николаевича решил написать про то, чего у Лазарева я не нашел. Это не критика, это, скорее, дополнение.
Писать длинные тексты не буду.

Итак.

1. Меня давно раздражали бесконечные разговоры про любовь у СНЛ, гунну благости у ведистов и схожие ролики у каббалистов, где надутый шарик в виде сердца передавался из рук в руки.

Не мог понять в чем дело. Потом до меня стало доходить.
Посмотрите на фотографию.
Спойлер
Изображение
Это точно не про любовь, но благодаря этому мы можем теперь о чем то рассуждать.

Это про дух.

Дух дышит, где хочет. А человек, будучи в духе может «горы своротить», ему все беды по плечу и все доступны наслаждения. Символом Духа, соединяющим Небо с человеком, выступает белый голубь. Вот и на логотипе 70-летия Победы Советского народа в Великой Отечественной войне над фашистской Германией белый голубь символизирует сходящий с Неба мужской Дух «Священной войны».
Спойлер
Изображение


2. Лазарев делает упор на любовь, но в писании сказано, что новые формы творит дух.
Подозреваю, что это связано с недопониманием Троицы, как единого целого.

Таким образом путается разница между поведением мужчины и женщины. Женщина в мужчине ищет, прежде всего, воина, а это дух.
Лазарев кастрировал мужчин, поменяв дух на любовь.

3. Забыв про дух, СНЛ ликвидировал созидающую компоненту мужского начала. Думаю, что это связано с тем, что в основном ему приходится общаться с дамами.

Пока так, может ещё что вспомню.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53856
Темы: 87
С нами: 17 лет


Re: Чего я не нашел у СНЛ.

#3 Dejаneiroff » Пн, 2 апреля 2018, 12:21

:smile:
Последний раз редактировалось Dejаneiroff Пн, 2 апреля 2018, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Чего я не нашел у СНЛ.

#4 dised » Пн, 2 апреля 2018, 12:32

Папа_Карло писал(а):Это про дух.

Папа_Карло, почему, на твой взгляд, то, что ты называешь духом, одних людей посещает, а других нет?
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Чего я не нашел у СНЛ.

#5 Brittany » Пн, 2 апреля 2018, 12:35

Папа_Карло писал(а):Лазарев кастрировал мужчин, поменяв дух на любовь.
На любовь к Богу?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67354
Темы: 320
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Чего я не нашел у СНЛ.

#6 Папа_Карло » Пн, 2 апреля 2018, 12:43

Вспомнил ещё один момент.
Есть книга "жизнь без ограничений" и есть книги Лазарева -"жизнь, как сплошное ограничение" (без духа)
А где сама жизнь?
Жизнь там где дух.

Не зря же девочки любят неправильных мальчиков. :-D
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53856
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Чего я не нашел у СНЛ.

#7 Кент » Пн, 2 апреля 2018, 12:45

...Тима, а мне понятно, что ты пишешь, и так будет у каждого, кто захочет высказаться на эту тему - *что я не нашел...*...с моей точки зрения, не важно ,что человек не нашел, а то ,что для себя открыл и что ему помогает ...ДК - лишь начало ,пробный шар ...дальнейшая задача объединить все ненайденное с имеющимся, удалить откровенную чушь и синтезировать ,озаботившись терминологией для понимания...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 2 месяца

  • 1

Re: Чего я не нашел у СНЛ.

#8 Папа_Карло » Пн, 2 апреля 2018, 12:54

Кент писал(а):дальнейшая задача объединить все ненайденное с имеющимся, удалить откровенную чушь и синтезировать ,озаботившись терминологией для понимания...

А можно просто начать жить в соответствии с самим собой.

Думаю, что каббалисты занимаются разводкой. Их цели понятны. Ведисты, похоже, из той же оперы, но для другого контингента.
Но нам, наследникам великой степи и Духа Великой Победы, негоже разменивать свой дух на право постоянного получения благ.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53856
Темы: 87
С нами: 17 лет

  • 1

Re: Чего я не нашел у СНЛ.

#9 Пересвет » Пн, 2 апреля 2018, 13:21

Папа_Карло писал(а):Не зря же девочки любят неправильных мальчиков.
блин, зачем такой дух тогда нужен? Это у язычников сила духа на первом месте.
Эволюция которая была всегда, не остановилась на теперешней эпохе, и человеку нынешнему ещё очень далеко до того абсолюта которым является любовь. Любовь содержит все добродетели, и сила духа там через запятую.
"Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенств" - из нового завета.

На фотке в заглавии героизм мотивирован не альфасамцовостью а нравственным выбором. Фашизм в те годы часто маскировался под добро, предлагая народу печеньки и шоколадки, в том числе в буквальном смысле. Но народ выбрал правду и любовь к родине.
Love is everywhere
Пересвет
Аватара
Сообщения: 439
Темы: 5
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Чего я не нашел у СНЛ.

#10 leon » Пн, 2 апреля 2018, 13:37

Папа_Карло писал(а):Это про дух.

Это и про любовь тоже.

Папа_Карло писал(а):2. Лазарев делает упор на любовь, но в писании сказано, что новые формы творит дух.
Подозреваю, что это связано с недопониманием Троицы, как единого целого.

С вашим недопониманием троицы?


Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла
ГЛАВА 13.
1Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

2Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.

3И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

4Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; 7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

8Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

9Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; 10когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.

11Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

12Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда позна'ю, подобно как я познан.

13А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
Последний раз редактировалось leon Пн, 2 апреля 2018, 13:46, всего редактировалось 3 раз(а).
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Чего я не нашел у СНЛ.

#11 Марфа_М » Пн, 2 апреля 2018, 13:42

Папа_Карло писал(а):Таким образом путается разница между поведением мужчины и женщины. Женщина в мужчине ищет, прежде всего, воина, а это дух.
Лазарев кастрировал мужчин, поменяв дух на любовь.

3. Забыв про дух, СНЛ ликвидировал созидающую компоненту мужского начала. Думаю, что это связано с тем, что в основном ему приходится общаться с дамами.
Странно, сколько помню, обычно это у дам было очень много претензий - что СНЛ принизил именно их - женщин.

Насчет "кастрировал мужчин" поменяв дух на любовь - вывод неверный.
Любовь в том понимании, которое вложено СНЛ, имеет духовное начало.

Просто прежде чем к духовному началу прийти, нужно пройти другие ступени, в том числе чувственный мир - который является самой большой преградой и искушением.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57534
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Чего я не нашел у СНЛ.

#12 Папа_Карло » Пн, 2 апреля 2018, 13:53

Пересвет писал(а):блин, зачем такой дух тогда нужен? Это у язычников сила духа на первом месте.
Эволюция которая была всегда, не остановилась на теперешней эпохе, и человеку нынешнему ещё очень далеко до того абсолюта которым является любовь. Любовь содержит все добродетели, и сила духа там через запятую.
"Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенств" - из нового завета.

На фотке в заглавии героизм мотивирован не альфасамцовостью а нравственным выбором. Фашизм в те годы часто маскировался под добро, предлагая народу печеньки и шоколадки, в том числе в буквальном смысле. Но народ выбрал правду и любовь к родине.

Вы всё перемешали в кучу.
1. Ну посмотрите на состав Троицы.
2. Девушки хороший индикатор.
3. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
Когда же приидет Он, Дух истины,
Спойлер
то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.

4. Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
Спойлер
потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,
чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.
Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу — о духовном.
Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные — жизнь и мир,
потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.

Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: «Авва, Отче!»
Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы — дети Божии.
А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.

5. Дух творит себе формы, вопрос лишь в том, какого духа мы выбираем.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53856
Темы: 87
С нами: 17 лет

  • 1

Re: Чего я не нашел у СНЛ.

#13 Helenka » Пн, 2 апреля 2018, 14:04

Папа_Карло писал(а):закон духа жизни во Христе Иисусе

мне кажется, вы сами что то намешали :unsure:
причем здесь "в духе во Христе" и неправильные мальчики с героями ВОВ, сражавшиеся за Родину.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12930
Темы: 24
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 1

Re: Чего я не нашел у СНЛ.

#14 Папа_Карло » Пн, 2 апреля 2018, 14:22

Helenka писал(а):причем здесь "в духе во Христе" и неправильные мальчики с героями ВОВ, сражавшиеся за Родину.

а вы знаете, что именно неправильные мальчики, умеющие перешагнуть все правила и законы выигрывали битвы?
А правильные, писали Архипелаг Гулаг.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53856
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Чего я не нашел у СНЛ.

#15 Марфа_М » Пн, 2 апреля 2018, 14:28

Папа_Карло писал(а):
Helenka писал(а):причем здесь "в духе во Христе" и неправильные мальчики с героями ВОВ, сражавшиеся за Родину.

а вы знаете, что именно неправильные мальчики, умеющие перешагнуть все правила и выигрывали битвы?

Выигрывает тот, кто меньше зависит от инстинктов, это и Лазарев писал.
Но "дух во Христе" здесь не обязателен. Человек может и не быть христианином.
Просто таким родился сам по себе, благодаря собственной прошлой карме и карме родителей.

Как и "дух во Христе" совсем не обязательно связан с каким-то битвами и войнами. Человек с духом во Христе может вообще отстранится от потребности вести с кем-то конкретным борьбу.
Вы описываете воина внешне. Дух во Христе предполагает воина внутреннего.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57534
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Чего я не нашел у СНЛ.

#16 Марфа_М » Пн, 2 апреля 2018, 14:29

Папа_Карло писал(а):А правильные, писали Архипелаг Гулаг.
ну вот по этой фразе видно, что вы от своих инстинктов не отвязываетесь ни при каких обстоятельствах). Уже и в этой теме возникла "больная мозоль".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57534
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Чего я не нашел у СНЛ.

#17 Папа_Карло » Пн, 2 апреля 2018, 14:33

leon писал(а):Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; 7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Спойлер
Изображение
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53856
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Чего я не нашел у СНЛ.

#18 oldsatana » Пн, 2 апреля 2018, 14:34

Папа_Карло писал(а):
Helenka писал(а):причем здесь "в духе во Христе" и неправильные мальчики с героями ВОВ, сражавшиеся за Родину.

а вы знаете, что именно неправильные мальчики, умеющие перешагнуть все правила и законы выигрывали битвы?
А правильные, писали Архипелаг Гулаг.
Вот почему Гитлер Европу как нож масло прошел...
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Чего я не нашел у СНЛ.

#19 Папа_Карло » Пн, 2 апреля 2018, 14:36

Марфа Меньшикова писал(а):Уже и в этой теме возникла "больная мозоль".

Причем тут больная мозоль? Если одним нужна "одна Победа, мы за ценой не постоим", то другим важно соблюдение законности, что бы, не дай Бог....ни ни...
Ну смотрите не на фантазии , а на реальный мир.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
oldsatana писал(а):Вот почему Гитлер Европу как нож масло прошел...
Там много причин. Одна из них это мечта о Великой Европе, европейской аристократии.
Но у немцев был дух(тевтонский). Они хорошие вояки.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
В 1943 году произошли изменения в духовной жизни страны: В мае был официально распущен Коминтерн. В июле Сталин встретился с шейхом Эшоном Бабаханом, которому предложил собрать Курултай мусульман. Курултай принял решение создать Духовное управление мусульман Средней Азии и Казахстана. В сентябре Сталин встретился с тремя митрополитами и сразу же было восстановлено патриаршество Московское и Всея Руси. В декабре вместо «Интернационала» учрежден новый Гимн: «Союз нерушимый республик свободных сплотила на веки Великая Русь».

Так, в 1943 году, имя Русь, связало власть и народ. Символы и знаки отличия соединили поколение войны с родом: предками и потомками.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53856
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Чего я не нашел у СНЛ.

#20 oldsatana » Пн, 2 апреля 2018, 14:41

да, но фиг знает, причем тут библия вообще

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
а, ну да, если опять пытаться связывать победу ссср с использованием рпц, - то да...
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Чего я не нашел у СНЛ.

#21 Папа_Карло » Пн, 2 апреля 2018, 14:46

oldsatana писал(а):а, ну да, если опять пытаться связывать победу ссср с использованием рпц, - то да...

Там другое. Другой механизм. Да и РПЦ, тогда подправили. Многие боевые офицеры пришли в церковь. А у этих дух точно был..
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53856
Темы: 87
С нами: 17 лет

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя