В чём кощунство и трагедия Пушкина - языческого пророка

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 крыгл » Ср, 28 марта 2018, 14:31

крыгл
Автор темы


Re: В чём кощунство и трагедия Пушкина - языческого пророка

#3 Марк » Пн, 2 апреля 2018, 18:55

phpBB [media]
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: В чём кощунство и трагедия Пушкина - языческого пророка

#4 laysi » Пн, 2 апреля 2018, 20:50

Хм...прикольная интерпритация у Лазарева, как идея не выдерживает никакой критики...полное заблуждение...мало того, у Лазарева почти нет инфы о язычниках и язычестве...ибо...он относит язычество к такому термину как варвар, да чуть ли не как разбойник... :lol: ...по мне тк язычникам и в жутком сне не могли привидится грехи христиан...христиане по сравнению с язычниками голимые людоеды... :cool: если язычники конибалы...там своя культура, свои обычаи, свои традиции как не жутко это и звучит, то христиане это вынужденные людоеды ну или трупоеды...это аллегория, метафора...это не буквальное значение...и это моё мнение моё наблюдение...вовсе не истина в последней инстанции....у кого тго иное мнение...к примеру у Лазарева...для него христиане выше чем язычники...у меня наоборот. :roll:

О Пушкине...ну просто смишно... :lol: :yahoo: :yahoo:

Добавлено спустя 44 минуты 47 секунд:
Интересно, а Иисус Христос в какой семье родился?...в полной?...не полной?...в переполненной?...по преданиям у Иисуса Христа была мать...это точно...это факт... :-D а кто отец?...Иосиф?...святой дух? :cool:

В настоящее время считается, что преподобный Серафим Саровский родился в 1754 году в Курске, в семье богатого именитого купца Исидора и его жены Агафии Мошниных (или Машниных). Очень рано потерял отца. Значит воспитывался в не полной семье... :cool: мало того...Серафим Саровский родился в семье богатого именитого купца Исидора и значит можно предположить, что был отдан нянькам, кормилицам на воспитание...И? :cool:

Иоанн Кронштадтский - Родился 19 октября 1829 года в селе Сура Пи́нежского уезда Архангельской губернии, был первенцем в бедной семье. «За слабостью здоровья» был крещён в доме в день своего рождения...По словам самого Иоанна, родитель его «умер рано, 48-и лет, в 1851 году». Мать — Феодора Власьевна, урождённая Порохина. В браке имела шестерых детей, четырёх мальчиков и двух девочек, из которых выжили трое. Братья — Никита и Василий — умерли в младенчестве; Иван — умер от чахотки в 18 лет. Такие смерти родных братьев как то повлияло на Иоанна Кронштадтского?...или это касается только отца и матери? :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: В чём кощунство и трагедия Пушкина - языческого пророка

#5 Шаулла » Пн, 2 апреля 2018, 22:22

laysi писал(а):преподобный Серафим Саровский родился в 1754 году в Курске, в семье богатого именитого купца Исидора и его жены Агафии Мошниных (или Машниных). Очень рано потерял отца. Значит воспитывался в не полной семье... мало того...Серафим Саровский родился в семье богатого именитого купца Исидора и значит можно предположить, что был отдан нянькам, кормилицам на воспитание...И
... и ещё он, как один из многих (наверное всех) святых не родил детей, т.к. понятия о семье и жизненном предназначении у него не воспитали.....
Так получается :scratch:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
и про Пушкина.
Тот Пушкин - развратник и бабник - вымышленный персонаж.
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8361
Темы: 6
С нами: 3 года 10 месяцев

Re: В чём кощунство и трагедия Пушкина - языческого пророка

#6 lucky » Вт, 3 апреля 2018, 1:51

laysi писал(а):О Пушкине...ну просто смишно...
Лазарев знатоком литературы никогда не являлся. И все его высказывания как раз и предназначаются имено для этой публики.
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: В чём кощунство и трагедия Пушкина - языческого пророка

#7 Мадера » Вт, 3 апреля 2018, 11:49

allabama писал(а):Тот Пушкин - развратник и бабник - вымышленный персонаж.
Какой "тот" и кто его вымышил?
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: В чём кощунство и трагедия Пушкина - языческого пророка

#8 Ярогор » Вт, 3 апреля 2018, 12:51

Мадера, мыши :crazy:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: В чём кощунство и трагедия Пушкина - языческого пророка

#9 Мадера » Вт, 3 апреля 2018, 13:29

Извините, очепятка вышла. Следует читать, как "вымышлил", что тоже литературно не правильно.
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: В чём кощунство и трагедия Пушкина - языческого пророка

#10 Владимир Б » Вт, 3 апреля 2018, 16:19

С.Н. объяснял, это называется "хула на Духа Святого". Когда критикуя форму, критикуешь содержание. Форма несовершенна, содержание совершенно. У человека реально верующего, когда любовь реально ощущаешь - эту грань чувствуешь, где можно критиковать ( несовершенную форму ), а где критика заканчивается и должно идти абсолютное принятие Божественной воли. Пушкин не был таким человеком, он отвергал форму, и вместе с ней содержание, и в этом его трагедия. Это ушло внутрь, в подсознание - ну а потом уже вышло как неприятности по судьбе, болезни и смерть.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: В чём кощунство и трагедия Пушкина - языческого пророка

#11 laysi » Вт, 3 апреля 2018, 16:31

Владимир Б писал(а):Пушкин не был таким человеком, он отвергал форму, и вместе с ней содержание, и в этом его трагедия.

Да уж, поэт которого знает и любит почти весь мир, не то что наша страна...и форма стиха и содержание стиха...ну всё отверг...о-хо-хо...наверное один Лазарев С.Н. и по форме и по содержанию :lol: :-D ну идеал, ну образец...хоспидяяя...вот самое заразительное, это людская глупасть, один идиот сказал, а миллионы повторили... :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: В чём кощунство и трагедия Пушкина - языческого пророка

#12 Ярогор » Вт, 3 апреля 2018, 16:39

Мадера писал(а):Извините, очепятка вышла. Следует читать, как "вымышлил", что тоже литературно не правильно.
Мадера, ты как-то объявлял о необходимости покинуть форум для каих-то там дел. Ну и как прошло сие покидание?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: В чём кощунство и трагедия Пушкина - языческого пророка

#13 Мадера » Вт, 3 апреля 2018, 16:47

Ярогор писал(а):Мадера, ты как-то объявлял о необходимости покинуть форум для каих-то там дел. Ну и как прошло сие покидание?
Спасибо. Результативно. :smile:

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
laysi писал(а):один идиот сказал
Уважаемая,laysi даже если Вы именно так и думаете, не стоит заявлять это на форуме, посвященному исследованиям этого "идиота".
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: В чём кощунство и трагедия Пушкина - языческого пророка

#14 laysi » Вт, 3 апреля 2018, 17:00

Уважаемая Мадера, я не думаю, что Лазарев С.Н. идиот...я сказал...будте внимательны, что один идиот сказал, а миллионы повторили...и относилось это к Владимир Б, я видите ли пока не верю...ПОКА, что Лазарев С.Н. заявил, что Пушкин отвергал форму, и вместе с ней содержание...это я услышал от Владимир Б. И если так случится, что окажется, будто Владимир Б, повторил то, что сказал Лазарев С.Н. и это его мысли по поводу Пушкина А.С. то раз форум, посвящен исследованиям Лазарева, то я и его назову идиотом...и не на пустом месте а с аргументами. :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: В чём кощунство и трагедия Пушкина - языческого пророка

#15 Владимир Б » Вт, 3 апреля 2018, 17:05

laysi писал(а):
это к Владимир Б, я видите ли пока не верю...ПОКА, что Лазарев С.Н. заявил, что Пушкин отвергал форму, и вместе с ней содержание...это я услышал от Владимир Б. И если так случится, что окажется, будто Владимир Б, повторил то, что сказал Лазарев С.Н. и это его мысли по поводу Пушкина А.С. то раз форум, посвящен исследованиям Лазарева, то я и его назову идиотом...и не на пустом месте а с аргументами. :cool:
Это обобщенное мое понимание на основе той информации, которую я слышал. С.Н. говорил, что такое "хула на духа Святого", в двух семинарах, если я не ошибаюсь, это должен быть 2013-ый год. И про Пушкина он тоже говорил, но в других семинарах. И с моей точки зрения - С.Н.Лазарев здесь полностью прав. Здесь все моменты на лицо. Именно Пушкин насмехался ( и с презрением, пренебрежением относился ) не только над религией ( и ее представителями ), но и над верой и любовью. За что и поплатился.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: В чём кощунство и трагедия Пушкина - языческого пророка

#16 talis » Вт, 3 апреля 2018, 17:15

Владимир Б писал(а):Именно Пушкин насмехался ( и с презрением, пренебрежением относился ) не только над религией ( и ее представителями ), но и над верой и любовью. За что и поплатился.

Не думаю, что он насмехался. Если имеется в виду "поп - толоконный лоб", так это насмешка именно над формой, а не над содержанием.
Над "верой и любовью" вообще не припомню насмешек.

Пушкин был пророком, истинным пророком, но его образ жизни (женщины, дуэли, карты, долги) не соответствовал его предназначению и призванию. За это и поплатился.
Как и Лермонтов.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: В чём кощунство и трагедия Пушкина - языческого пророка

#17 Владимир Б » Вт, 3 апреля 2018, 17:19

То, что нашел в свободном доступе.

Почему хула на Духа Святого является главным грехом в христианстве?

phpBB [media]


В чём кощунство и трагедия Пушкина - языческого пророка? Шекспир - инопланетянин. Кризис православия

phpBB [media]
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: В чём кощунство и трагедия Пушкина - языческого пророка

#18 Марфа_М » Вт, 3 апреля 2018, 17:28

talis писал(а):Пушкин был пророком, истинным пророком, но его образ жизни (женщины, дуэли, карты, долги) не соответствовал его предназначению и призванию. За это и поплатился.
Как и Лермонтов.

:yes:
И оба они внутренне искали смерти.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: В чём кощунство и трагедия Пушкина - языческого пророка

#19 смурф » Вт, 3 апреля 2018, 18:10

laysi писал(а):мало того, у Лазарева почти нет инфы о язычниках и язычестве...ибо...он относит язычество к такому термину как варвар, да чуть ли не как разбойник... ...по мне тк язычникам и в жутком сне не могли привидится грехи христиан...христиане по сравнению с язычниками голимые людоеды...
4:41 "Безбожие Пушкина". Лазарев СН.: "Поэтому, дети уже были ущербны. Эти дети не могли быть верующими реально. Потому что у них Божественное раскололось на две части. У кого Творец расколот, многогранен и у каждой части свой Бог? У язычника".

Воспитание родителей 1, стр. 95-96
Спойлер
"Божественная энергия приходит в этот мир и превращается во время. Время создает пространство и материю, а затем эта энергия, пройдя цикл трансформаций, должна вернуться назад, в Первопричину.
То есть, человек, устремляясь к Богу, сначала должен преодолеть зависимость от материальных благ, потом - от духовных, затем победить время, для того чтобы вернуться назад, к Творцу. Выйти за пределы времени можно только через любовь, а для этого любовь к Богу должна быть высшей ценностью и абсолютным счастьем.

Язычнику пройти такой цикл невозможно. В настоящее время многие верующие на самом деле являются язычниками, не подозревая об этом. Часто к этому их подталкивает поверхностная трактовка библейских истин. Человек читает Библию и узнает, что перед тем, как проповедовать и спасать людей, Христос был искушаем дьяволом.
Если дьявол - реальная сущность, которая не подчиняется Богу, значит, есть уже два бога: один - добрый, другой - злой. Тогда трудно поверить в то, что все происходящее во вселенной - от Бога".
Стр. 165-167
Спойлер
"В Новом Завете говорится, что Христа в пустыне искушал дьявол, обещал отдать ему все царства и открыть любые возможности, если Иисус ему поклонится. Тогда можно предположить, что искушение - это смена приоритетов, при которой любовь перестаёт быть для человека главной целью, а этой целью становится управление, власть исполнение желаний и так далее.
Как человек осуществляет выбор? Если пытаться понять, что происходит с душой, игнорируя понятие энергии и исходить только из материальных понятий, то становится необходимым существо с рогами и копытами. Когда я попытался на тонком плане увидеть, что происходит с человеком во время искушения, всё неожиданно встало на свои места. Что происходит с человеком, который попустительствует своим инстинктам и желаниям, зависит от них? Его душа обесточивается, утрачивает энергию. Потом будет страдать, болеть и умирать его тело. А теперь представьте, что в какой-то момент человек осознаёт греховность своего поведения, ощущает гибельность постепенной утраты любви в душе. Он перестаёт переедать, воздерживается от секса, старается не осуждать, не обижаться и не завидовать, старается помогать другим и жертвовать. И вот тогда начинается самое главное и самое опасное, то, что видели, чувствовали и об опасности чего предупреждали все святые. В этот момент бесовские сущности пытаются вернуть человека назад. Все искушения усиливаются, раскрываются новые возможности для удовольствий. А на самом деле всё связано с законами развития души.

Когда человек отрешается от неправильного поведения и рабства своим желаниям и инстинктам, высвобождается огромное количество энергии. Если человек не умеет этой энергией распорядиться и направить её на увеличение любви к Творцу и единства с Ним, то весь этот огромный пакет энергии снова направляется в привычное русло. Тогда если человек поклоняется еде, то его удесятерённое подсознательное желание притягивает ситуации, в которых он эту еду получит, и это будет соответствовать его мечтам. Если человек поклоняется сексу, то огромная подсознательная энергия найдёт именно ту женщину, о которой он мечтал, и повлияет на ход событий так, чтобы человек смог встретиться с этой женщиной, увлечь её и их роман стал бы возможным.
Получается, что, накопив Божественную энергию, человек искушает сам себя, по привычке распределяя её на свои главные желания. И многократно усиленные желания, превращаясь в страсти, приводят этого человека к болезням и несчастьям".

Пушкин был одарён, прежде всего, энергией. Если энергия распределяется неправильно, то она, помимо большого притока в творчество (предназначение), ещё хлещет в телесные удовольствия и азартные игры. Пушкин был заядлым игроком в карты и бабником. Потом он женился, дети пошли, но, страсть к игре и женщинам не прошла. У Высоцкого был заклин на алкогольной теме. Ну, и женщин он тоже любил. Вот так большой объём энергии может стать причиной больших амбиций, ориентации на страстные отношения с женщинами, алкогольной или игровой зависимости. У миллиардера Прохорова, по словам Лазарева, заклин на работе. Ну, и к тому же -"заядлый" любитель женщин при этом. И всё у него будет хорошо. Я не про то, что это станет причиной его проблем с судьбой. Я про то, что энергия - главный капитал души. И этим капиталом человек пользуется в ущерб душе и счастлив при этом. Но где то ведь эта энергия была накоплена. И Лазарев, исходя из своей диагностики, не говорит где, исходя из каких религиозных опытов. И почему душа, накопив энергию, теперь транжирит её налево-направо и не думает её сохранять, продолжая сохранять душу в чистоте? Нет. Мы видим только плоды этой энергии в каких-то творческих, научных или материальных достижениях, дети рождаются, а человек, через которого это в мир пришло, для Бога закрыт. И вот так энергия уходит и уходит, потому что религиозно не сдерживается. "Не можете служить Богу и маммоне". (Мф. 6:25) Мамона - символ денег, на которые "язычники" и молятся. А это главное, что может постоянно удовлетворять амбициозные желания и желания удовольствия тела, в которые течёт энергия, чтобы не грустить и быть счастливым.
https://www.youtube.com/watch?v=GHgwBin2esg
https://www.youtube.com/watch?v=TulMjeExtgk&index=22&list=RDZ3Oux1lN__4
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: В чём кощунство и трагедия Пушкина - языческого пророка

#20 laysi » Вт, 3 апреля 2018, 18:31

Владимир Б писал(а):Здесь все моменты на лицо. Именно Пушкин насмехался ( и с презрением, пренебрежением относился ) не только над религией ( и ее представителями ), но и над верой и любовью. За что и поплатился.
За это...с чем не согласны...Толстой Л.Н. был ваще отлучён от церкви...но от БОГА его не смогли отлучить...Пушкина могли убить, но отлучить Пушкина от БОГА не могли...и как интересно?...вот тех, кто отлучил Толстого Л.Н от церкви никто не знает...их забыли...а Толстого помнят...тот кто убил Пушкина, знает малое количество людей и то, потому, что связанно с Пушкиным...Лазарева С.Н забудут почти сразу...ну через 5 ну 10 лет...о нём даже не вспомнят...Толстого и Пушкина будут помнить ещё ваши пра-пра-правнуки...вот как то так...а вы говорите форма, содержание...да содержание у Лазарева С.Н. просто крупицы... :-D

Владимир Б писал(а):Это обобщенное мое понимание на основе той информации, которую я слышал.
Да?...ну так и скажите...что так поняли... :lol:

Владимир Б писал(а):С.Н. говорил, что такое "хула на духа Святого", в двух семинарах, если я не ошибаюсь, это должен быть 2013-ый год. И про Пушкина он тоже говорил, но в других семинарах.

То что говорил Лазарев в ролике...это психологическая сырая гипотеза и не более...явно ошибочная... :cool: не имеющая под собой никаких оснований... :-D

Владимир Б писал(а):Почему хула на Духа Святого является главным грехом в христианстве?

Тк это в христианстве...Пушкин помнил СВОИ КОРНИ...это главное...и иудейская традиция не выветрила мозги у Пушкина...а у вас Владимир Б, вместе с Лазаревым...иваном не помнящим родства...похоже выветрило... :cool:

Марфа Меньшикова писал(а):И оба они внутренне искали смерти.

Да да...как Маяковский, Есенин, и многие многие люди искусства...ну вот чё чепуху то молоть? :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: В чём кощунство и трагедия Пушкина - языческого пророка

#21 Владимир Б » Вт, 3 апреля 2018, 18:38

laysi писал(а):
Да?...ну так и скажите...что так поняли... :lol:
Конечно. Я так понял. Я смотрел эти семинары пять лет назад. И многого так хорошо не помню уже. Я сейчас другую информацию изучаю и с другой информацией работаю. А с информацией С.Н. не работаю с конца 2013 г., и не смотрю сейчас практически ничего.
laysi писал(а):
Есенин, и многие многие люди искусства.
У Есенина явно программа самоуничтожения была. Ну а иначе почему он умер в таком молодом возрасте?
Конечно, есть варианты, но я сильно сомневаюсь, что он был гармоничным человеком, внутренне.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей