Лазарев о трагедии в Кемерово

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 4

#1 Samersen » Ср, 28 марта 2018, 12:37

Последний раз редактировалось Samersen Ср, 28 марта 2018, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Samersen
Автор темы
W
Сообщения: 86650
Темы: 424
С нами: 18 лет 6 месяцев


Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#41 ЕлкаПалка » Ср, 28 марта 2018, 19:54

Да просто там видимо очень шустрый новый редактор...который занимается сайтом.
Решил улучшить все что можно и что даже нельзя ))
А за сайтом мало видимо уже кто следит кроме этого горя редактора
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#42 eprofasy » Ср, 28 марта 2018, 19:57

---
Последний раз редактировалось eprofasy Чт, 14 июня 2018, 22:24, всего редактировалось 1 раз.
eprofasy
Сообщения: 168
Темы: 7
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#43 Meчтатель » Ср, 28 марта 2018, 20:08

eprofasy писал(а):Сначала СНЛ родил текст, записал на диктофон, потом отправил кому-то кто его набрал, потом этот текст опубликовали, потом редактор увидел что там всё не так, одни ошибки, кому-то настучал, текст сняли, редактор сделал гениальную редактуру, её опубликовали.
eprofasy писал(а):В написании книги Облики гордыни, на мой взгляд, СНЛ никакого существенного участия не принимал /viewtopic.php?f=32&t=68343, кроме того что предоставил диски со своими старыми лекциями, может ещё обложку одобрил )))


:smile: Мерси, за знания предмета обсуждения.
Meчтатель

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#44 ЕлкаПалка » Ср, 28 марта 2018, 20:11

...
Последний раз редактировалось ЕлкаПалка Чт, 29 марта 2018, 0:01, всего редактировалось 1 раз.
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#45 смурф » Ср, 28 марта 2018, 21:02

phpBB [media]


Светлая память.... :rosa: :rosa: :rosa: :rosa:
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#46 eprofasy » Ср, 28 марта 2018, 22:03

---
Последний раз редактировалось eprofasy Чт, 14 июня 2018, 22:25, всего редактировалось 1 раз.
eprofasy
Сообщения: 168
Темы: 7
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#47 Марк » Чт, 29 марта 2018, 10:36

Meчтатель писал(а):А зачем об этом думать?
Отсюда вытекает как жить здесь и сейчас. Если после смерти тела и ума больше ничего нет - прах и пустота. То нет и смысла возносить до небес святых и хулить грешников. смерть всех уравнивает и превращает в Ничто.
Но если после смерти все таки Душа продолжает свой Путь во Вселенной, тогда есть смысл знать куда она попадет в зависимости от своих мыслей, чувств и поступков на Земле. И тогда грешить будут не по подсказке бородатых попов и имамов, а понимая, что если будет шалить и хулиганить на Земле, то угодишь в какой то жуткий астральный мирок. А при соблюдении норм морали и этики в некий более светлый мир.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
смурф писал(а):Так человечество так и развивается всё время. В 20 веке - две мировые войны, испанка, образование СССР с его "жерновом" человеческих судеб, японская интервенция, атомные бомбардировки, бомбардировки напалмом Токио, голод в Китае, унёсший 40 млн., Вьетнам.
Это вы считаете развитием? Или топтанием на месте, с использованием новейших технических разработок в оружии смерти? Войны шли и тысячи лет назад, только использовались не самолеты, танки, крейсера и системы залпового огня, а дубинки, мечи и пращи, плюс конница и боевые верблюды со слонами.
смурф писал(а):Дальше - больше. А люди, да, если не видят за этим распадом "человеческого" - апокалиптический сценарий, в котором система "антихрист" стремится к установлению своего мирового порядка, и который должен происходить на рубеже противостояния двух систем - многополярной и однополярной, с каким-то итоговым перевесом в сторону многополярного мира, с соблюдением правовых основ в большинстве государств мира, то этот период будет восприниматься тяжело из-за страха за себя и потомков, которым предстоит пройти то, что для них готовят в плане сокращения населения планеты теми, кто об этом постоянно говорит, как о необходимости в выживании человечества. Подконтрольные им страны обречены на преобразования не в пользу прав и свобод. И это то будущее, которое поколение за поколением создавалось и влияло
Так христианству уже 2000 лет. А люди нес тали лучше со времен Христа и Сократа. Точно так же убивают друг друга в войнах. Обирают ближнего, называя это бизнесом и банковской деятельностью. Лишь в последние 100 лет произошел рывок в техническом развитии.
По сути все знают заповеди Христа и Моисея, но никто их не соблюдает. Не работает христианство, увы.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#48 Meчтатель » Чт, 29 марта 2018, 10:52

Марк писал(а):
Meчтатель писал(а):А зачем об этом думать?
Отсюда вытекает как жить здесь и сейчас. Если после смерти тела и ума больше ничего нет - прах и пустота. То нет и смысла возносить до небес святых и хулить грешников. смерть всех уравнивает и превращает в Ничто.
Но если после смерти все таки Душа продолжает свой Путь во Вселенной, тогда есть смысл знать куда она попадет в зависимости от своих мыслей, чувств и поступков на Земле. И тогда грешить будут не по подсказке бородатых попов и имамов, а понимая, что если будет шалить и хулиганить на Земле, то угодишь в какой то жуткий астральный мирок. А при соблюдении норм морали и этики в некий более светлый мир.

"Жизнь - это арена, а смерть - единственный твой достойный противник", где ты ведешь ежеминутную борьбу за право своего "я":
а) создать своё новое "Я"
б) чтобы не верить ни попам, ни имамам... вообще никому не верить о сказках загробного мира... "Приди и Увидь" всё сам еще при жизни своей в теле
в) только тогда у тебя появится хоть какой-то ТВОЙ выбор, а не тот вариант выборов, которые человеку известны по различным "сказкам"
г) это не означает, что не надо использовать проверенные уже тысячелетиями наработанные методики (но не современные новоделы)
д) наоборот - твоя Душа Человеческая (а не животная душа) сама тебе подскажет - какая древняя методика тебе больше всего подходит - она сама приведет тебя в нужное место - ты только не сопротивляйся этому поиску

Марк писал(а):Но если после смерти все таки Душа продолжает свой Путь во Вселенной, тогда есть смысл знать куда она попадет в зависимости от своих мыслей, чувств и поступков на Земле.
На мой взгляд - это большая глупость сейчас думать о каком-то развитии Души своей, бороздящей просторы Вселенной. Это всё одно, как первоклассник будет думать о том, как помочь профессору на кафедре "Прикладной математики" решить систему дифференциальных уровней третьей степени.
Делай только то, что можешь сделать, а сам твой дальнейший путь тебя научит
а) понять что такое Душа Человека (ЧД)
б) что такое животная душа человека
в) как они взаимосвязаны... через что они связаны... как влияют друг на друга
г) сколькими "я" управляет одна ЧД
д) какое место твоё "я" занимает в конкретной ЧД, к которой ты относишься...

Это как закончить средне образовательную школу, чтобы после её окончания попробовать жить самостоятельно.
Meчтатель

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#49 Ирина » Чт, 29 марта 2018, 13:07

eprofasy писал(а):Объяление убирали потому что сначало сообщение не прошло цензуру у редакторов.

Было: Но нужно понимать, что такое смирение, чтобы оно не превратилось в желание отомстить или, наоборот, в самобичевание и уныние.
Стало: Но нужно понимать, что такое смирение. Как сделать так, чтобы оно не превратилось в желание отомстить или, наоборот, в самобичевание и уныние.
Искажение смысла и отсебятина полезла :smile:

Б: Как принять эту ситуацию?
С: Как можно принять такую ситуацию? Как справиться с эмоциями?
Видимо редакторам платят за количество букв :smile:

Б: 40 дней происходит переход души в другое измерение.
С: Сорок дней происходит переход души в другое измерение.
:smile:

И в конце плачевную судьбу России и Серебрякова, будь он не к ночи упомянут /viewtopic.php?f=1&t=68321, политкорректно убрали. :-D

Спасибо, vodoley, благодаря исходному тексту можно ещё раз наглядно оценить какую огромную и бесценную работу за полдня проели редакторы СНЛ.
Слава Богу, что ещё кто-то кроме меня наконец заметил редакторский беспредел :(
Ирина

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#50 смурф » Чт, 29 марта 2018, 16:45

Марк писал(а):Так христианству уже 2000 лет. А люди нес тали лучше со времен Христа и Сократа. Точно так же убивают друг друга в войнах. Обирают ближнего, называя это бизнесом и банковской деятельностью.
Марк » Пн, 20 апреля 2015
Так и современные евреи широтой души и благородством не блещут. Например почти вся банковская система и мировые СМИ у них в руках. И ведь денег в мире так много сейчас, что ими можно накормить, напоить, дать крышу над головой, работу и образование 100% людей на планете Земля. Одновременно, с помощью образования научить, что не нужно так много рожать детей. Но вместо этого финансовая олигархия предпочитает копить свой банковский капитал, вкладывать сотни миллиардов долларов в вооружение, раздувать локальные войны и цветные революции. А СМИ создают образ врагов мирного человечества и демократии в лице Ирана, Сев.Кореи, Венесуэлы, России.
А что у нас на Украине. Самые циничные люди имеют отношения к евреям - Порошенко, Яценюк, Турчинов, Коломойский, Кличко и почти все олигархи. Но остальные евреи не спешат дистанцироваться от них, а Израиль не осуждает в ООН Украину за культ нацизма и прославление нацистских преступников во 2 мировой войне.

Ну, так, а кто творит историю относительно военных интервенций, если люди не понимают, что не надо так много рожать детей? Явно те, кто отрицает Христа и следует своему идеалу - в котором люди не должны иметь то, что позволит им ещё пуще плодиться и размножаться. Каста господ и каста рабов - вот идеал, под который происходят и революции, и войны. Чем больше благополучия в какой-то стране, тем больше прав и свобод это благополучие позволяет по закону иметь. А когда благополучие начинает таять и возникают экономические кризисы, тогда нужно что-то делать, чтобы какое-то благополучие сохранилось. И начинается стремление к войне. За нефть, ресурсы, дешёвую раб.силу, экономические выгоды, за возможность в отдельно взятой стране, в которой произошло вторжение, подготовить плацдарм для дальнейшего наступления в другие государства. Для чего Саудовская Аравия воюет с Йеменом? Для того, чтобы быть ближе к Ирану. Но эта война в ООН что-то не сильно обсуждается. Ну, да, бывает... И как это вообще понять? А Саудовская Аравия является союзником США. И в итоге всё становится понятным, какие цели США имеет на Ближнем и Среднем Востоке через эту страну.
Спойлер
В воскресенье в Эр-Рияде было официально объявлено о создании военной коалиции исламских стран во главе с Саудовской Аравией под командованием бывшего высокопоставленного командира пакистанских вооруженных сил. Это произошло на первой встрече министров обороны стран-участниц коалиции.

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммад ибн Салман, одновременно возглавляющий оборонное ведомство этой страны, открыл совещание Исламской военной антитеррористической коалиции (ИВАТ).

В официальном заявлении говорится, что "панисламская коалиция", в которую входит 41 страна с преимущественно суннитским населением, будет координировать и приумножать индивидуальные усилия этих стран в рамках глобальной борьбы с терроризмом и насильственным экстремизмом.

"Встреча (в столице Саудовской Аравии) знаменует официальное начало работы ИВАТ и укрепляет сотрудничество и интеграцию стран-участниц коалиции", – говорится в документе.

Образование коалиции оказалось в центре внимания в Пакистане, после того как бывший высокопоставленный командующий пакистанских вооруженных сил Рахиль Шариф был назначен первым командующим ИВАТ.

Обращаясь к участникам встречи в Эр-Рияде, Шариф пояснил, что ИВАТ станет платформой для поддержки антитеррористических операций членов коалиции с помощью обмена разведданными и наращивания потенциала.

"На некоторых членов нашей коалиции, воюющих с внушительными террористическими организациями, оказывается огромное давление из-за нехватки мощностей их вооруженных сил и правоохранительных ведомств", – заявил пакистанский генерал.

В то время как сторонники назвали коалицию во главе с Саудовской Аравией "мусульманским НАТО", скептики, включая скептиков в Пакистане, продолжают сомневаться в целях коалиции, видя в ней группировку, сформированную по конфессиональному признаку и направленную против соперников в лице шиитских Ирана, Сирии и Ирака.
Так что, пока существует идеология, которая разделяет людей по религиозным и национальным признакам, пока существуют страны, снабжающие оружием те страны, в которых эту идеологию отстаивают и проводят в жизнь, таким образом, становясь союзниками в борьбе за территориальные интересы тех, кто и становится причиной всей этой враждебной политики, пока это всё в человечестве достаточно сильно выражено, мира не видать.
Марк писал(а):Это вы считаете развитием? Или топтанием на месте, с использованием новейших технических разработок в оружии смерти?
Развитие происходит на основе гонки за технологические преимущества в военной сфере. И технологически ведущие страны всё время готовятся к войне. Просто одни страны живут имперскими интересами и они объединены договорными обязательствами, а другие страны становятся жертвами их имперских замыслов. И чтобы подготовиться к войне, необходимо иметь не только большое количество оружия и численность войск, но и научно-техническую базу для этого. Нужны университеты, академии наук. Так что одно связано с другим. Лидерство в научной сфере позволяет создать и более современную армию. Древнеримская армия, например, была сильнее, потому что и государство экономически процветало.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#51 eprofasy » Чт, 29 марта 2018, 20:58

---
Последний раз редактировалось eprofasy Чт, 14 июня 2018, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
eprofasy
Сообщения: 168
Темы: 7
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#52 Марк » Пт, 30 марта 2018, 5:44

Meчтатель писал(а):создать своё новое "Я"
Опять ограничения в виде каких то стен, перегородок, форм. Тюрьма в иных границах, а не абсолютная свобода. !Я" - и есть наша добровольная тюрьма.
Meчтатель писал(а):чтобы не верить ни попам, ни имамам... вообще никому не верить о сказках загробного мира... "Приди и Увидь" всё сам еще при жизни своей в теле
Да только все это красивые слова. Никто не может доказать, что побывал в этих иных мирах. В науке только тот опыт объявляется ценным, который смогли повторить десятки других ученых. А что в эзотерике? Нет ни одной практики, которые бы смогли повторить сотни эзотериков. И подтвердить да - нагваль, Тонкий мир, Шамбала реально существуют.
Meчтатель писал(а):это не означает, что не надо использовать проверенные уже тысячелетиями наработанные методики (но не современные новоделы)
Увы, они не работает. Если бы было иначе, люди не тратили бы свои кровно заработанные деньги на примитивные путешествия на куроты планеты, а путешествовали бы погружаясь в сказочные миры внутри своей души.
Meчтатель писал(а):Делай только то, что можешь сделать, а сам твой дальнейший путь тебя научита) понять что такое Душа Человека (ЧД)б) что такое животная душа человекав) как они взаимосвязаны... через что они связаны... как влияют друг на другаг) сколькими "я" управляет одна ЧДд) какое место твоё "я" занимает в конкретной ЧД, к которой ты относишься...

А свои мысли на этот счет есть? А не цитаты из чужих лекций?
Я например не знаю, что будет после смерти этого тела. И ни одна теория меня не удовлетворила. Там либо описываются народные сказки о путешествии в Загробном мире. Или говорится о том, что вместе с телом стирается и вся накопленная личная память о прошедшей жизни.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
смурф писал(а):Ну, так, а кто творит историю относительно военных интервенций, если люди не понимают, что не надо так много рожать детей? Явно те, кто отрицает Христа и следует своему идеалу - в котором люди не должны иметь то, что позволит им ещё пуще плодиться и размножаться.
За 2000 лет даже зайца можно научить барабанить. На музыкальном инструменте под названием барабан. :wink:
А Человечество не осилило идей Нагорной проповеди. Вывод: умственные теории не изменяют психологии конкретного человека.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#53 Meчтатель » Пт, 30 марта 2018, 7:42

Марк писал(а):Опять ограничения в виде каких то стен, перегородок, форм. Тюрьма в иных границах, а не абсолютная свобода. !Я" - и есть наша добровольная тюрьма.
Понимаю -
- кто я такой для тебя, чтобы сей базар разводить?
- потому сошлюсь на мнение каббалы (которая также - а кто она такая, чтобы я ей доверял?)

Если идти только путём только "я" или "Я", то - да == это тюрьма народов.
Но каббала рекомендует идти путем, так называемых "Трёх линий":
- по началу не часто... как можно более часто, попеременно ты пытаешься прикрепиться к правой линии:
- "Нет никого кроме Него" или "Всё от Бога"
...но текущая жизнь тебя сразу же отбрасывает к левой линии:
- "Если не "Я", то кто?"... и "А как же моя свобода Воли"?
... и в итоге ты начинаешь формировать среднюю линию, в которой в дальнейшем... не с месяцами, а с годами эти два абсолютно диаметрально противоположных понятия
"Нет никого кроме Него" или "Всё от Бога"
и
"Если не "Я", то кто?"... и "А как же моя свобода Воли"?
становятся твоей сутью в виде этой средней линии.

Если совсем не веришь каббале, то хоть чуть-чуть попробуй поверить мне...
Не веришь совсем мне?

Но попробовать ты можешь?
Никто не навязывает тебе каббалу - речь только попробовать проверить слова болтуна Мечтателя.

И к тому же: а что ты потеряешь, если проверишь слова Мечтателя? Всё равно - жизнь дерьмо и ассенизиторов нигде не видно и их появление не предвидится.


Марк писал(а):Да только все это красивые слова.
Ты САМ... лично... "Приди и Увидь"... и никому не верь на слово...
Что проще?... Не ЧИТАТЬ ту или иную методику, а ДЕЛАТЬ... ежедневно... ежечасно... каждую секунду...


Марк писал(а):Увы, они не работает. Если бы было иначе, люди не тратили бы свои кровно заработанные деньги на примитивные путешествия на куроты планеты, а путешествовали бы погружаясь в сказочные миры внутри своей души.
А ты пробовал, что бы подобное утверждать?
Ты что-то лично пробовал с помощью ЛЮБОЙ конкретной практики, которой более 1 000 лет, чтобы подобное утверждать? Ну, хотя бы годик, а лучше два пробовал?... про пару десятилетий даже не заикаюсь.
Тебе легче читать и рассуждать об этом... так, по крайней мере, со стороны кажется.
А полностью погрузиться в одну из древних методик на пару лет ты САМ пробовал, чтобы других обвинять, что они болтуны?


Марк писал(а):А свои мысли на этот счет есть? А не цитаты из чужих лекций?
:huh: :wacko:
А я что делаю?
Какие лекции?
Где ты от меня видишь выжимки из лекций?
Кто тебе дал право на такое голословие.

Если я кого-то и цитирую, то обязательно об этом оповещаю читателей.
Meчтатель

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#54 Марк » Сб, 31 марта 2018, 6:58

Meчтатель писал(а):Если идти только путём только "я" или "Я", то - да == это тюрьма народов.Но каббала рекомендует идти путем, так называемых "Трёх линий":- по началу не часто... как можно более часто, попеременно ты пытаешься
Опять опираешься на чужой авторитет, а не на собственное знание.
Meчтатель писал(а):Ты САМ... лично... "Приди и Увидь"... и никому не верь на слово...Что проще?... Не ЧИТАТЬ ту или иную методику, а ДЕЛАТЬ... ежедневно... ежечасно... каждую секунду...
Практикуя Каббалу, что ты лично достиг практичного, что можно пощупать, увидеть или описать языком логики? А не восторженно эмоционально восклицать, как все здорово!?
Meчтатель писал(а):А полностью погрузиться в одну из древних методик на пару лет ты САМ пробовал, чтобы других обвинять, что они болтуны?
Хорошо, ты пробовал. Описать простым языком логики свои достижения можешь? Как с их помощью ты лично изменился и в чем конкретно?
Meчтатель писал(а):Кто тебе дал право на такое голословие.
Даешь ссылки на Каббалу. Но меня интересует твой личный индивидуальный опыт преображения.
Мол был беззубым, вырастил новые зубы. Или могу спокойно летать на Альдебаран и контактировать там с инопланетянами, как Николай Левашов. Меня интересуют личные достижения собеседника, а не рассуждения о прекрасных теориях.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
смурф писал(а):Ну, так, а кто творит историю относительно военных интервенций, если люди не понимают, что не надо так много рожать детей? Явно те, кто отрицает Христа и следует своему идеалу - в котором люди не должны иметь то, что позволит им ещё пуще плодиться и размножаться.
Как раз плодятся и размножаются успешно те, кто вообще ничего не имеют - негры в Африке и в гарлеме Нью-Йорка, арабы в северной Африке и в Йемене, Иордании, Ираке, Сирии. Индийцы, цыгане, нищие многодетные семьи алкоголиков и т.д. Чем выше образование и экономическое развитии народа, тем меньше рождается детей у женщин данного этноса.
смурф писал(а):Развитие происходит на основе гонки за технологические преимущества в военной сфере. И технологически ведущие страны всё время готовятся к войне. Просто одни страны живут имперскими интересами и они объединены договорными обязательствами, а другие страны становятся жертвами их имперских замыслов. И чтобы подготовиться к войне, необходимо иметь не только большое количество оружия и численность войск, но и научно-техническую базу для этого. Нужны университеты, академии наук. Так что одно связано с другим. Лидерство в научной сфере позволяет создать и более современную армию. Древнеримская армия, например, была сильнее, потому что и государство экономически процветало.
Вы отписали развитие в области науки и техники в создании разрушений. Но ничего не написали о развитии в области психологии и нравственности среднего землянина.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#55 FlutterShy » Сб, 31 марта 2018, 7:22

_Tasha писал(а):Почему убрал? Я вот по ссылке Brittany сейчас прочитала.
Brittany писал(а):
крыгл писал(а):у меня не аботает
https://lazarev.ru/

Сразу на главной странице. И мне по душе, что написал СНЛ.

Добавлено Ср, 28 марта 2018, 17:21:
Это знак, что России нужно меняться, возвращаться к приоритету нравственности над деньгами, благополучием, пошлостью и невоздержанностью. России не позволено медленно разлагаться и поклоняться деньгам, как это происходит на Западе, — она будет уничтожена. У нее другая судьба. Это очень серьезный знак для России.

Нужно возвращаться к настоящим христианским ценностям, к библейским заповедям, которые гласят: не воруй, не убий, не прелюбодействуй, уважай родителей. Государственная идеология должна выстраиваться в соответствии с заповедями. Сегодняшний культ денег в России является причиной разброда в головах и беспощадного воровства на всех уровнях. Наказать виновных нужно. Но истинный виновник — это пустота в головах и душах, отсутствие нравственных ориентиров, воспитания молодого поколения, полная безнравственность в искусстве, где также царит культ денег.

Очень близко мне то, что написано. Очень.
Единственное можно добавить, что нельзя во время Поста посещать развлекательные учреждения , лучше лишний раз сходить в Церковь.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#56 Meчтатель » Сб, 31 марта 2018, 7:32

Логика... а точнее её отсутствие у Марка - железобетонная.
Ты перед ним расколись хоть нf 100 маленьких медвежат, а он не сдвинется со своего места ни на миллиметр.

А что?
Разве это запрещено?
Нет конечно... Всё нормально и даже классно!!!
На таких, как Марк, не только Советский Союз 73 года держался, но и вся Земля держится... Если б в СССР все были такие, как Марк в мужском обличие, и как Регина в женском, слава СССР не померкла бы еще многие столетия!
Meчтатель

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#57 Марк » Сб, 31 марта 2018, 8:12

Meчтатель писал(а):Логика... а точнее её отсутствие у Марка - железобетонная.Ты перед ним расколись хоть нf 100 маленьких медвежат, а он не сдвинется со своего места ни на миллиметр.
Что ты лично достиг практикуя каббалу?
Хватит теорий и обвинений друг друга в невежестве.
Просто опиши свои достижения. :grin:
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#58 Meчтатель » Сб, 31 марта 2018, 8:44

Марк писал(а):Просто опиши свои достижения.
И перечисли мне на счёт хотя бы пару тысяч гривен.
Тогда я поверю, что ты на самом деле каббалист, который заботится о каждой твари Божественного мироздания.
А так - одна болтовня от тебя.

Вот так надо было написать, Марк.
А то ты ко мне чрезвычайно толерантно относишься.
Meчтатель

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#59 смурф » Сб, 31 марта 2018, 10:47

Марк писал(а):Как раз плодятся и размножаются успешно те, кто вообще ничего не имеют - негры в Африке и в гарлеме Нью-Йорка, арабы в северной Африке и в Йемене, Иордании, Ираке, Сирии. Индийцы, цыгане, нищие многодетные семьи алкоголиков и т.д. Чем выше образование и экономическое развитии народа, тем меньше рождается детей у женщин данного этноса.
Японцев забыли прибавить. И как притормозить этот процесс размножения? Никак. Это происходит и всё. А те, кто решил, что контроль над деторождаемостью принадлежит им, делают всё возможное, чтобы посеять хаос военного противостояния, в котором люди окажутся в ещё худшем положении, будут недоедать и умирать от ослабленного иммунитета и болезней в связи с этим. По поводу гарлемов Америки, в которых негры, латиносы составляют основу численности, то и по отношению к ним возникнет необходимость сокращения дотаций, потому что экономическое состояние Америки держится на пустом долларе и это не может длиться долго. Доверие к доллару на валютном рынке укрепляет доллар. Недоверие - ослабляет. И как власти США будут разруливать соц.обеспечение, при том, что все социальные бюджеты берутся из воздуха из-за пустого доллара, к которому пока существует доверие из-за общих правил игры, созданных на основе Ямайской валютной системы, когда недоверие к доллару будет слабеть, посмотрим. А пока им нужно, чтобы на каком-то уровне был сохранён покупательский спрос и не было социальной напряжённости.
Марк писал(а):Но ничего не написали о развитии в области психологии и нравственности среднего землянина.
Что такое "развитие нравственности"? Существуют традиционные религии, которые в лице священства жёстко отстаивают духовные принципы. И исходя из этого внешняя нравственность соблюдается. Нет такого понятия "средний землянин". Есть только конкретно взятое общество. Западные, американские свободы, которые проросли в сексуальной революции и продолжают прорастать в ювенальной юстиции, законах о защите прав лгбт,
это то, что навязывается обществу потребления, как идеал правового общества, где каждый, и ребёнок в том числе, имеет правовую защиту. Религиозные "несвободные" открыто провозглашаемые взгляды теперь подвергаются уголовному преследованию. И вот на этой правовой основе и строится общество будущего в этих обществах, в которых приветствуется то, что содействует нравственному разложению, где создаётся определённый нравственный уровень населения. Ну, потому что, власть в этих обществах развращённая. И как это изменить? Никак. Нужна рабская психология, вот поэтому она и создаётся для своих каких-то будущих целей. Но при этом человек может, не восставая против законов, их в себе не поддерживать, понимая, что ему это всё чуждо. Хотя... Согласиться с секспросветом в школе, конечно, будет трудно. Но внутреннее этому сопротивление, всё таки, создаст необходимую почву для того, чтобы в своих детях это не проросло. Главное, ведь, чувства родителей. Но человек, который считает, что он это тело, конечно, будет подвержен всеобщей "психологии тела". Поэтому, осталась надежда на то, что лишь через болезни, которые снижают уровень зависимости от мира, человек способен будет принять новую научную концепцию о происхождении болезней. https://www.youtube.com/watch?v=q5UZP54lojM Что позволит взглянуть на себя другим взглядом и создаст необходимые предпосылки к выстраиванию мировоззрения, в приоритете которого будет иметь место чувство любви.
Последний раз редактировалось смурф Сб, 31 марта 2018, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#60 Meчтатель » Сб, 31 марта 2018, 10:49

смурф писал(а):Что позволит взглянуть на себя другим взглядом и создаст необходимые предпосылки к
выстраиванию мировоззрения, в приоритете которого будет иметь место чувство любви.

Изображение
Meчтатель

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей