Лазарев о трагедии в Кемерово

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 4

#1 Samersen » Ср, 28 марта 2018, 12:37

Последний раз редактировалось Samersen Ср, 28 марта 2018, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Samersen
Автор темы
Сообщения: 86625
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев


  • 2

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#301 scarly » Чт, 19 апреля 2018, 0:17

Владимир Б, я смотрю, Вы двумя руками за естественный отбор? Типа, у кого чуйка сработала, и сообразительности и ловкости хватило - тот и выжил?
Прям в духе нашего нынешнего курса, "хочешь быть живым - будь им".
Очень кощунственны Ваши рассуждения.
scarly

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#302 Владимир Б » Сб, 21 апреля 2018, 13:39

kleoo писал(а):
Владимир Б,
не все дети могли знать куда идти. Например девочки из деревни, которые наверняка поднимались в кинотеатр по лифту(в деревне такого нет и интересно было прокатиться на нём) скорее всего не знали где спускаться, так как лифт был выключен. И думаю им бы никто не сказал про это. Если бы они предприняли попытку бежать через дым, им пришлось бы искать выход и скорей всего они его бы не нашли и тогда бы погибли.
Если они должны были погибнуть - то да. Мы исходим из того, что все, кто оказались там, и погибли - должны были погибнуть ( и для этого пришли туда ). Просто у взрослых было объективно больше шансов спастись - но они не захотели этого делать, то есть чисто психологический аспект.
Как в одной статье написали: они "терпеливо ждали" пятнадцать минут. Извините, те, кому жизнь дорога - не будут 15 минут ждать кого-то или чего-то, а будут сами спасаться и предпринимать к этому попытки.
Скарлетт писал(а):
Владимир Б, я смотрю, Вы двумя руками за естественный отбор?
Жизнь за естественный отбор - причем здесь я? Я просто вижу события и делаю выводы.
Скарлетт писал(а):
Прям в духе нашего нынешнего курса, "хочешь быть живым - будь им".
Очень кощунственны Ваши рассуждения.
А вы как хотели? "Кто не успел, тот опоздал". "Поезд ушел", - знакомо? Если бы они реально хотели жить - то выжили бы, а погибают те люди, кто приняли такое решение, чаще всего - задолго до самих событий. И события "осуществили" их внутреннее, подсознательное желание. На внешнем уровне этого не видно, и почему эти люди приняли такое решение, уйти из жизни, и почему состоялся их уход - этого я не знаю.
oldsatana писал(а):
типо, бежать от пожара - это что-то нечеловеческое...
Я о том, что те, кто смотрели мультфильм ( а не бежали ) - они неадекватно воспринимали действительность, то есть не видели опасность, для них в данный момент мультик важнее было смотреть. Он реально оказался для них важнее их собственной жизни, и "заслонил" им возможность выжить, они сознательно пошли смотреть мультфильм ( с детьми ) - хотя могли бы провести это время как-то иначе.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 2

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#303 Ашикирахо » Вс, 22 апреля 2018, 6:59

теперь я знаю что писать, если владимирБ попадет под автомобиль, скажем :unsure: ну - он же мог провести время как то иначе
Ашикирахо

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#304 Lanka » Вс, 22 апреля 2018, 9:01

Владимир Б писал(а): Я о том, что те, кто смотрели мультфильм ( а не бежали ) - они неадекватно воспринимали действительность, то есть не видели опасность, для них в данный момент мультик важнее было смотреть. Он реально оказался для них важнее их собственной жизни, и "заслонил" им возможность выжить, они сознательно пошли смотреть мультфильм ( с детьми ) - хотя могли бы провести это время как-то иначе.
Остальным кино выключили, зашли в зал и сказали о пожаре. В этом зале - нет.
Lanka

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#305 Владимир Б » Вс, 22 апреля 2018, 18:25

Ашикирахо, сможете - только я же вам об этом докладывать не буду. Да и если что-то подобное произойдет - вы не узнаете.
Lanka писал(а):
Остальным кино выключили, зашли в зал и сказали о пожаре. В этом зале - нет.
Одним повезло, другим нет. Но сама ситуация, когда жизнь человека ставится в зависимость от других, от того, предупредили или нет - нелепа. Каждый сам должен отвечать за себя и контролировать ситуацию. Если шли в кинозал, в сам ТЦ - могли бы поинтересоваться, как там обстоят дела с пожарной безопасностью, работает ли оповещение/сигнализация, и после - принимать решение. Т.е., они просто не позаботились о своей безопасности, когда шли туда.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#306 kleoo » Пн, 23 апреля 2018, 11:14

Смотрела вчера ролик, запись начала пожара, разобранный родственником пострадавших.
Пожар начался в 15:58. В 15:59 вышел из красного зала какой-то мужчина(судя по всему услышал шум) и пошёл посмотреть, что случилось. Далее он вернулся, забрал ребёнка и сообщил присутствующим в красном зале о пожаре и ушёл. Было это где-то в 16:00 или 16:01, потом зрители красного зала где-то минуту тормозили, потом встали и открыли дверь и решили остаться в зале. В это время из соседних залов и из батутного зала ещё шла эвакуация и люди выходили и спасались. Дочь Ананьина первый раз позвонила отцу в 16:03! Последние спасшиеся выходили ещё в 16:10! Что из этого следует? Весь красный зал мог спокойно покинуть зал и спастись полным составом! По данным следствия продано в красный зал было 41 билет, погибли 37 человек. Один мальчик ушёл из зала, потому что ему не понравился фильм. Спаслись также мужчина со своим ребёнком, потому что он услышал сразу шум и ушёл, сообщив всем о пожаре. И также спасся Трусов уже в самом конце и его вынесли пожарные.
Какой отсюда вывод? Если люди погибли, при том, что они могли спастись, значит это была их судьба и смерть пришла их забрать. А если твоя пришла смерть к тебе, никто и ничто тебе уже не поможет. Значит у Бога были свои планы на развитие этих душ.
kleoo
Сообщения: 454
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#307 Владимир Б » Пн, 23 апреля 2018, 14:59

kleoo писал(а):
Весь красный зал мог спокойно покинуть зал и спастись полным составом!
Ну разумеется. Ими управляло подсознание, а там уже была конечная цель - смерть. Т.е., явно программа самоуничтожения была внутри. Но подсознание и сознание не соприкасаются друг с другом, хотя подсознание на 97% определяет сознание - значит то, что на подсознании определялось как желание умереть, на сознании это трактовалось иначе.
kleoo писал(а):
Если люди погибли, при том, что они могли спастись, значит это была их судьба и смерть пришла их забрать.
Разумеется, могли. Все было достаточно просто. Но им это было не нужно, оставаться в живых. Что ж, их выбор.
kleoo писал(а):
А если твоя пришла смерть к тебе, никто и ничто тебе уже не поможет.
Все определяет внутреннее состояние. Оно тоже меняется.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#308 kleoo » Пн, 23 апреля 2018, 15:28

Владимир Б,
меняться нужно очень быстро, не каждый на это способен!
kleoo
Сообщения: 454
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#309 CYOKK » Пн, 23 апреля 2018, 15:55

Погибшие люди не были ни спецназовцами, ни солдатами. Смерть пришла откуда не ждали.
Владимир Б, ваши рассуждения очень логичны, подходящие для евгеники - науке о рассовой гигиене. :vom:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#310 kleoo » Пн, 23 апреля 2018, 16:02

CYOKK,
да причём тут спецназ, соседний большой зал всем составом вышел покинул торговый центр и красный зал мог сделать тоже самое в тоже время. Для этого ничего необыкновенного не надо было уметь.
kleoo
Сообщения: 454
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#311 CYOKK » Пн, 23 апреля 2018, 16:36

kleoo, и что? Давай потопчимся что ли на их обугленных трупиках: какие они были...недостойные :facepalm: :huh:
Последний раз редактировалось CYOKK Пн, 23 апреля 2018, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 1

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#312 Марфа_М » Пн, 23 апреля 2018, 16:44

Это ужасная трагедия, что в зале, где было много детей, не нашлось взрослого, который смог бы быстро и правильно среагировать. И других направить.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#313 kleoo » Ср, 25 апреля 2018, 10:06

Смотрела сегодня ещё раз видео с пожара от Вострикова. Он уточнил, что билетёрша оповестила красный зал через 57 секунд после начала пожара. Отреагировал только один мужчина, который вышел посмотреть что случилось ,потом вернулся и забрал ребёнка и ушёл. Остальные предпочли закрыться в зале. Посмотрела интервью с женщиной, которая выходила из самого большого зала одной из последних. Она сказала, что выходила где-то в 16:10 из кинозала, в коридоре был сильный дым, ничего не было видно, но им сказали куда идти и они благополучно покинули место возгорания. Остались живы. Причём в жёлтом зале было больше 100 человек, народ отреагировал не сразу, двери в кинозале были узкие. Но все вышли и все спаслись. У красного зала были все шансы спастись.
Вот ссылка на разбор пожара https://www.youtube.com/watch?v=yu077kZKTJk
Последний раз редактировалось kleoo Ср, 25 апреля 2018, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
kleoo
Сообщения: 454
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#314 CYOKK » Ср, 25 апреля 2018, 10:14

kleoo писал(а):У красного зала были все шансы спастись.

Не вина этих несчастных детей в том, что они оказались в одной братской могиле!!!
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#315 kleoo » Ср, 25 апреля 2018, 10:32

CYOKK писал(а):
kleoo писал(а):У красного зала были все шансы спастись.

Не вина этих несчастных детей в том, что они оказались в одной братской могиле!!!

Думаю прежде всего виноваты родители этих детей.
Но винить кого-то в том, что они погибли - неправильно. Сейчас арестовали сотрудника Мчс - Генина. Типа он не старался спасти.
kleoo
Сообщения: 454
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#316 CYOKK » Ср, 25 апреля 2018, 10:49

kleoo, плохо, что билетерша, оповестив о пожаре, не объявила эвакуацию :( . А дальше каждый спасал сам себя как умел.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#317 kleoo » Ср, 25 апреля 2018, 11:08

CYOKK писал(а):kleoo, плохо, что билетерша, оповестив о пожаре, не объявила эвакуацию :( . А дальше каждый спасал сам себя как умел.
Билетёршам надо обоим ордена дать за отвагу на пожаре! Если бы не они, то жертв было гораздо больше. Билетёрша (она заменяла, ушедшую в отпуск сотрудницу, ей 16 лет ) была занята синим залом, выводила людей из зала. Потом ей стало плохо и её вынес из пожара её знакомый на руках. Другая билетёрша выводила людей из жёлтого зала, где было больше 100 человек. Спасение людей на пожаре не является зоной ответственности билетёрш. Если бы они этого не сделали, к ним никто претензий предъявить не мог. Их работа - проверять билеты.
kleoo
Сообщения: 454
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#318 CYOKK » Ср, 25 апреля 2018, 11:50

kleoo писал(а):. Билетёрша (она заменяла, ушедшую в отпуск сотрудницу, ей 16 лет ) была занята синим залом, выводила людей из зала
И я о том же! Шестнадцатилетняя сообразила, а та - нет!
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#319 kleoo » Ср, 25 апреля 2018, 11:55

CYOKK писал(а):
kleoo писал(а):. Билетёрша (она заменяла, ушедшую в отпуск сотрудницу, ей 16 лет ) была занята синим залом, выводила людей из зала
И я о том же! Шестнадцатилетняя сообразила, а та - нет!
Какая та? Вторая билетёрша выводила жёлтый зал, где было больше 100 человек.
В синем и краном зале в общей сложности было меньше 100 человек.
Не сообразили большая часть зрителей красного зала, что надо срочно бежать и спасаться.
В результате чего и погибли! Упокой господи их души!

Добавлено спустя 35 минут 39 секунд:
Поведение красного зала напомнило произведение Пушкина "Пир во время чумы". Когда в городе была чума, люди мёрли друг за другом, а горстка людей начинает пир вместо того, чтобы предпринимать какие-то действия для спасения самих себя и других людей.
Такая психология поведения присутствует в нашем народе до сих пор.
kleoo
Сообщения: 454
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#320 CYOKK » Ср, 25 апреля 2018, 12:47

kleoo писал(а):Поведение красного зала напомнило произведение Пушкина "Пир во время чумы".

kleoo, это твоё умозаключение только из-за того, что у жёлтого зала был повадырь, выведший зрителей из зоны бедствия, а красный - был кинут на произвол судьбы??? :huh:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей