Лазарев о трагедии в Кемерово

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

• 4

#1 Samersen » Ср, 28 марта 2018, 12:37

Последний раз редактировалось Samersen Ср, 28 марта 2018, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Samersen
Автор темы
Аватара
Темы: 239
С нами: 12 лет 9 месяцев

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#261 Владимир Б » Чт, 5 апреля 2018, 16:56

ЕлкаПалка писал(а):
Но о людях, которые "не хотят менятся" он ничего не говорит
Но вот скажем ..для чего они появились у него на пути?
Почему они появились на пути последователей ДК?
Я задал этот вопрос буквально очень коротко человеку, с которым общаюсь. Дело в том, что у меня у самого масса вопросов, и я сейчас хочу немного абстрагироваться от информации С.Н.Лазарева ( это мне полезно ), и понять опыт других людей, их понимание мира, к которому они пришли. Поэтому в основном спрашиваю то, что мне самому интересно/непонятно, или что недостаточно раскрыто или не раскрыто вообще в тех источниках информации, которые я изучаю и к которым у меня есть доступ.
Так вот, я задал этот вопрос. Ответ был, что людей которые вообще "не хотят меняться" - в принципе на земле нет, в теории. Если бы они "не менялись" - их бы не было на земле, они бы не существовали. Все, что существует - имеет определенный смысл, а значит - эти люди тоже меняются, развиваются. Другой вопрос - что мы этого не можем видеть или у нас срабатывает такая оценка. Меняться человек может в очень больших сферах, например, если мы занимаемся какими-то практиками, а другой человек ими не занимается - мы говорим, что он не хочет меняться, в конкретном аспекте, то есть наше видение субъективно. В каком-то из других аспектов он все равно меняется, просто по факту того, что он существует на земле. Т.е., таких людей, которые вообще "не меняются" или "не хотят меняться", - по словам моего собеседника, - нет. Вот ответ на ваш вопрос.
ЕлкаПалка писал(а):
Но где тогда единство, о котором говорит С.Н.?
единство во взаимосвязи всего, в том, что любая часть мира для чего то нужна
Эти люди зачем нужны, они мусор, который не поддается изменению?
Т.е.дело не в каждом отдельном человеке...а в этом явлении "не желающие меняться"
Соответственно, нет такого явления, нам кажется, что кто-то не желает меняться, так, как меняемся мы.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Темы: 50
С нами: 9 лет 11 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

#262 смурф » Чт, 5 апреля 2018, 17:08

Из прошлогоднего поздравления Лазарева СН. ветеранов.

"В первую очередь, страна должна обеспечить развитие и существование гармоничных людей – людей, которые выполняют Десять заповедей. Государство должно создать такие условия, чтобы семьи не распадались, а укреплялись, чтобы нравственный и верующий человек был защищен и жилось ему лучше, чем безнравственному".

Пожелания хорошие. А с программой действий как быть? А вот, как раз, программа, под которую выделяются средства, а не идеалы, должна быть альтернативой тому, что есть сейчас. Если такой программы нет, тогда остаются идеалы, под которые хочется видеть мир и который "должен" им соответствовать.
смурф
Темы: 3
С нами: 2 года 1 месяц

#263 Meчтатель » Чт, 5 апреля 2018, 17:26

смурф писал(а):"Государство должно создать такие условия, чтобы семьи не распадались, а укреплялись, чтобы нравственный и верующий человек был защищен и жилось ему лучше, чем безнравственному".

:-D :approve:
Николаич как ляпнет чё-нить такое зажигательно-патриотичное (как например с тем же Серебряковым)... и сразу входишь в его эмоциональный фон... мозг напрочь отключается... и еще два года ему рукоплещешь за его очередную мудрость... :roll: :bravo:

Эй, лазаретя!!! Аууу!!! Вы здесь?
ОК!
У вас мозги есть? Или вы их лазаревскими мозгами заменили?... и почитаете его как нового пророка?... Вы только хоть чуток вдумайтесь в текст цитаты от смурфа:
- Лазарев вас призывает выстроить такое государство, которое подменило бы самого Бога и путь, который определили и еврейские праведники из ВЗ и Христос из НЗ - взрастить Любовь в себе до уровня Бога.

Ну, чё на самом деле напрягаться, если за нас всё государство должно сделать? Вот мы не по ВЗ и НЗ будем жить, а лучше будем строить замечательное государство, которое осветит нам дорогу на всё оставшееся будущее.

Никто не спорит, что государство "с человеческим лицом" лучше государства "с волчьим оскалом".
Но почему строительство такого государство должно быть более приоритетном, чем самостоятельное Духовное возвышение?
Meчтатель

#264 ЕлкаПалка » Чт, 5 апреля 2018, 20:02

dised писал(а):Если вторая половинка не меняется, то значит, и первая половинка не меняется тоже.
И ДК здесь не панацея.
Без вариантов.
Тогда то же можно сказать про тех, кто "не хочет менться"..значит они отражение какойто проблемы как в С.Н. так и в последователях
Вопрос только в какой?
ЕлкаПалка
С нами: 4 месяца 25 дней

#265 ЕлкаПалка » Чт, 5 апреля 2018, 20:23

Владимир Б писал(а):Развитие сознания явно не чрезмерное. Но некоторые готовы и согласны так считать ( такие как С.Н., например ). Это развитие любви у нас недостаточное. И развитие сознания часто опережает запасы любви. Но это не значит, что всем людям нужно становиться "придурками". Нужно развивать и чувства, и сознание. И понимание у нас недостаточное, а не чрезмерное. И способности ( возможности ).
Тут вопрос..если есть цель познание мира. то какими методами пользоваться
Вот в этом вопросе и интересно каково наше прошлое и где точка отсчета
Т.е. человек познает мир через сознание...развивая сознание
Человек познает мир через какие-то другие механизмы...напи на сегодняшний день не понятые...
Они связаны с такими понятиями как душа, любовь ...Как точно связаны не понятно...
Но сегодня все чаще встают вопросы как представители древних цивилизайий получали знания...
Сегодня развивают сознание а а чувство любви должно как бы поддерживать эту огромную махину...

Владимир Б писал(а):Раньше, как мне говорил эксперт, были люди с феноменальной памятью: то, что они когда-то в жизни увидели, прочитали, услышали - в любой нужный им момент они могли это воспроизвести. Много сотен лет назад все люди этим обладали. А "последние" обладающие - жили в прошлом веке. Т.е., они не "запоминали", а просто могли своим сознанием вернуться в любой момент, и воспроизвести, или "вспомнить", то, что им нужно. То есть считать, взять информацию. Это конкретный пример.
Можно приводить другие примеры, связанные с различными способностями человека, с возможностями заниматься практиками. Из этого следует, что развитие сознание не избыточное у людей, а очень недостаточное ( в среднем ).
Но мы не знаем механизм спососбностей людей, которые были раньше
сознание, возможно, работало у них лучше чем у нас
Но было ли это сознание приоритетным источником знаний?
Или это был лишь один из инструментов...а мы сегодня считаем себя развитее..потому что развиваем в основном только сознание и не имеем доступа к другим источникам
ЕлкаПалка
С нами: 4 месяца 25 дней

#266 dised » Пт, 6 апреля 2018, 2:29

ЕлкаПалка писал(а):Т.е. человек познает мир через сознание...развивая сознание
Человек познает мир через какие-то другие механизмы...напи на сегодняшний день не понятые...
Они связаны с такими понятиями как душа, любовь ...Как точно связаны не понятно...
Но сегодня все чаще встают вопросы как представители древних цивилизайий получали знания...

Ведический метод познания - это шабда. Это когда учитель, воплотивший знания (полученные в свою очередь от своего учителя) в своей жизни, передает их ученику.
Воплощение знаний в своей жизни при этом обязательное условие для учителя. Иначе знания не проникнут глубоко в сердце ученику.
Т.е если Лазарев говорит даже какие-то правильные вещи типа: живите любовью, соблюдайте заповеди, прощайте и.т.п, но если сам этого не делает, то что бы он не говорил - это работать не будет.
Это касается именно духовных знаний (не материальных). Для передаче духовных знаний нравственная квалификация необходима.
В случае передачи материальных знаний такая необходимость необязательна. Сапожник может быть и без сапог.
dised В сети
Темы: 30
С нами: 8 лет 3 месяца

#267 Meчтатель » Пт, 6 апреля 2018, 8:40

dised писал(а):Ведический метод познания - это шабда. Это когда учитель, воплотивший знания (полученные в свою очередь от своего учителя) в своей жизни, передает их ученику.
Воплощение знаний в своей жизни при этом обязательное условие для учителя. Иначе знания не проникнут глубоко в сердце ученику.

Как не назови метод познания: шабда... мамба... юмба... Да, такой метод познания от Учителя к ученику был в самых разных древних традициях... И это работало тысячелетиями...
Но...
1) А что в итоге получилось с ЭТИМ миром? Он стал лучше, краше, любвеобильней, богоугодней?... не по отдельным эксклюзивным личностям, а как интеграл по всему человечеству.

а) А почему было именно так?
Мой ответ: человечеству надо было всё более и более погружаться в эгоизм... чтобы эгоизм человечества не исчезал, а всё более приумножался с каждым поколением. И на это была "Воля Бога"!!! Такова была "Его" задумка! Так был прописан сценарий человеческого развития... с какой-то только "Ему" ведомой Целью.
Относительно взглядов человечества в целом и отдельного человека в частности относительно того - хорошо это или плохо для человечества?... это не обсуждается = человечество стадо овец = куда поведут, там оно и будет.

б) Но чтобы не потерялись те знания о ТАМ, которые были у праотцов человечества, когда эгоизм в целом был просто мизерным сравнительно с сегодняшним днём.. когда праотцы еще видели ТАМ напрямую, а не по басням, которые сейчас нам говорят, как о наследии праотцов... были маленькие ручейки, которые эти знания о ТАМ (у кого-то чуть бОльший ручеёк, у кого-то поменьше...) передавали в не зашифрованном виде из поколения в поколения, а на прямую... как говорят в каббале: "Из уст в уста".

в) Но ручейки сливались, образуя реки... а реки впадали не только в Каспийское море, но и в общий океан Земли... и в нём растворялись, как индивидуальности ручейков. И потому Пункт 2)

2) И этот "океан" на сегодняшний день стал реальностью почти для каждого человека = человечество стало глобальным по всем параметрам на одной планете - раньше были индивидуальные ручейки, а сейчас всё растворилось в едином океане. Получилось нечто, о чем писал ещё в сталинские времена Д. Андреев - "Роза Мира". Да, она пока еще пробивается из под земли в качестве маленького ростка... Для неё еще не наступило лето, когда она расцветёт своими буйными цветами. Но её маленький росток уже отлично различим на фоне всяких сорняков.

3) И в этом общем океане знаний, что накопили множество древних учений, часто появляются всякие водовороты и течения, которые в этом океане пытаются делать многие новоделы (включая ОШО, и не говоря уже о каких-то там Лазареве и Торсунове) ... которые берут с поверхности океана некоторые "знания" и пытаются трактовать их на свой лад... пытаясь стать самостоятельной рекой... в океане. Но жизнь этих водоворотов недолговечна... всё равно всегда после этих водоворотов наступает штиль.

4) Когда на ФДК Дровосек радовал нас своим не модераторским присутствием (лет 6-7 назад), мы как-то с ним обсуждали этот момент - почему эти древние традиции, когда тысячелетиями знания передавались от Учителя к ученику из уст в уста, сейчас всё хереют и хереют... и на текущий момент остались только крохи от ранее обильного снедью стола. И тогда мы сошлись с ним во мнении, что Кастанеда, который приводил слова дон Хуана, был даже очень прав.
Речь идет о нагвалях, которые руководили своими группами. И со слов дон Хуана - на нём закончились четырёхглавые (четырёхсекционные) нагвали. Кастанеда был уже трехсекционным нагвалем, и потому для него требовалась меньшая группа людей, чем для "нормального" нагваля. И как еще говорил дон Хуан - в обозримом будущем вообще не будет четырехсекционных нагвалей какое-то очень продолжительное время.
А трехсекционные нагвали несколько не полноценны, как руководители групп - т. е. они уже не могут передавать древние знания "из уст в уста" каждому своему ученику, а будут, как лампочка над потолком, освещать большое помещение для всех кто под этот свет зайдёт... и каждый будет пользоваться этим светом по мере своих возможностей и потребностей.
Т. е. как минимум лет на 50 (а может и навсегда) исчезнут эти древние традиции, которые dised называет шабдой.

5) Это всё справедливо для сегодняшнего и ближайшего будущего человечества в целом.
Но это не исключает появление отдельных людей со специальными Душами, которые будут пользоваться уже вот такими "оцифрованными" древними знаниями, и смогут самостоятельно подниматься туда, куда поднялись наши праотцы.
Но круг их влияния на современное общество Душ в целом будет очень ограничен. Они нужны только как некоторые незримые столпы, чтобы при современном глобализме общество окончательно не деградировало.
И задачу восхождения каждого чела к корню своей Души теперь поручается не Учителям, а каждому человеку персонально.

6) И то что Лазарев называет переломным 2020 год - так это его проблемы.
Этот перелом уже наступил. И наступил где-то в районе 1995 - 2000 годов... что совпало в современном обществе с массовым развитием интернета, когда все люди Земли стали по факту единым обществом... которое только слегка окрашивается разными цветами национальностей и религий.
Ну, и да... с каждым десятилетием это всё более и более будет усугубляться - будут некие мини скачки, мини сдвиги в сознаниях людей (и как следствие в их чувствах), которые каждый новый "мессия" будет трактовать как начало новой эпохи для человечества.
Новая эпоха уже наступила!
И мы в ней уже живём... худо... бедно... но живём... существуем.
И только каждый - сам лично - может в этом удостовериться, а не ждать каких-то чудодейственных прогнозов и рекомендаций от очередного "мессии".
Meчтатель

#268 Ярогор » Пт, 6 апреля 2018, 13:54

Meчтатель писал(а):Но...
Для твоих п.п. 1)-6) есть и другое видение.
Вкратце: те же "юги" это отражение галактических циклов, куда попадает Земля при своем движении. Грубый образ - из реки подает в океан. Поменились условия - уже нет прямого видения, нужно "устно передавать". Многие "видящие" в такие периоды не "воплощаются", а "миссионерствуют" с разным уровнем успеха...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
Ярогор M
Темы: 13
С нами: 11 лет

#269 laysi » Пт, 6 апреля 2018, 15:41

phpBB [media]
laysi
Темы: 6
С нами: 4 месяца 23 дня

• 1

#270 Meчтатель » Пт, 6 апреля 2018, 15:52

Ярогор писал(а):Для твоих п.п. 1)-6) есть и другое видение.
Вкратце: те же "юги" это отражение галактических циклов, куда попадает Земля при своем движении.

Не вижу противоречия тобой сказанного с моим: я делаю акцент на одном последствии "юги" = всё возрастающем интегральном эгоизме человечества, когда уже не возможно то-то и то-то и потому будет то-то и то-то... а ты о другом следствии "юги":
Ярогор писал(а):уже нет прямого видения, нужно "устно передавать". Многие "видящие" в такие периоды не "воплощаются", а "миссионерствуют" с разным уровнем успеха...

Я не хочу особо делать акцент на этих разницах в следствиях - каждый говорит о том, что ему видится более важным.
А хочу акцентировать внимание на том, что не стОит уделять внимания новоявленным современным "пророкам" и "миссиям", которые бродят сейчас по интегральному миру (начиная (приблизительно) с 1995-го года) и
а) делают свои громогласные "пророчества"
б) и предлагают следовать рекомендациям, которые они делают, всему населению Земли

... эпоха пророков ушла безвозвратно более 2000 лет тому назад. Даже всем известный Нострадамус не был пророком... но лазаревы, торсуновы, дмитры и ашикирахи бродят в этом интегральном обществе и пытаются выстроить свои благосостояния с помощью 401-го легального, не уголовно наказуемого способа честного отъёма денег у слепо верующих в чудеса доверчивых граждан.

Публично заявляю!!!

Товарищи и товарки, ни за какие суммы своих кровно-заработанных денег... ни У КОГО (!!!) вы не получите ни правильного рецепта, как избавиться от ваших накопившихся проблем по текущей жизни, ни диагностики вашей кармы и кармы ваших потомков!!!

Работайте!... а не раздавайте свои деньги всяким проходимцам за те красивые слова, что они вешают на ваши развесистые уши
!
Meчтатель

#271 laysi » Пт, 6 апреля 2018, 15:58

Meчтатель писал(а):Публично заявляю!!!

Товарищи и товарки, ни за какие суммы своих кровно-заработанных денег... ни У КОГО (!!!) вы не получите ни правильного рецепта, как избавиться от ваших накопившихся проблем по текущей жизни, ни диагностики вашей кармы и кармы ваших потомков!!!

Хе-хе...мне в этом свете (учитывая что в этом я полностью согласен с Мечтателем) вот что интересно? :-D ни за какие суммы своих кровно-заработанных денег... ни У КОГО (!!!) вы не получите ни правильного рецепта, ни правильного ответа, ни правильного совета (даже если предположить, что он, этот совет верный и правильный, вы всё одно им не воспользуетесь), ни правильного решения и так далее - как избавиться от ваших накопившихся проблем по текущей жизни, ни диагностики вашей кармы и кармы ваших потомков!!! но но но...надежда то есть :lol: почему ну или за что лишать этих людей надежды?...если они готовы заплатить за это собственные деньги?...м? :roll: в жизни бывают такие моменты, что со стороны просто нужна, необходима поддержка...почему не отказать себе за свои же деньги пусть в иллюзорной но поддержки...а? :roll:
laysi

#272 Марк » Сб, 7 апреля 2018, 17:46

Meчтатель писал(а):Логика... а точнее её отсутствие у Марка - железобетонная.Ты перед ним расколись хоть нf 100 маленьких медвежат, а он не сдвинется со своего места ни на миллиметр.А что?Разве это запрещено?Нет конечно... Всё нормально и даже классно!!!На таких, как Марк, не только Советский Союз 73 года держался, но и вся Земля держится... Если б в СССР все были такие, как Марк в мужском обличие, и как Регина в женском, слава СССР не померкла бы еще многие столетия!
:-D
А разве это плохо?
С учетом того, в какой бардак выродилась жизнь на планете после краха СССР.
В место полетов на Марс получили общепланетную Украину, деиндустриализация в экономиках и шиза в головах практически всех народов мира.
Марк
Темы: 465
С нами: 5 лет 1 месяц

#273 смурф » Вт, 10 апреля 2018, 15:28

Meчтатель писал(а):так я такой же мудак: вот написал что-то... просматриваю написанное... и могу запросто поменять 40 на Сорок... а потом подумать и снова возвратиться к изначальному варианту...
Meчтатель писал(а):Есть у нас и такие мудаки, как я, например
То, что я писал о своем "я" - чётко помню, поскольку мне и помнить об этом не надо, поскольку именно с этой целью живу, как минимум 7 лет.
1) Не хочу ни разу ни при каких раскладах, чтобы моя Душа= Искра Божья (в вашем христианском понимании) появлялась в ЭТОМ мире... Точка.
2) Моё текущее "я" для меня не представляет никакой ценности... даже при условии, что, допустим ты скажешь, что:
- Я хочу, чтобы такие души, как у Ли зы воплощались здесь еще много-много раз.
Мне ничье мнение о моей Душе и, тем более, о моем текущем "я", не интересно. Вы мне нужны (если взять терминологию моего поста в этой теме), чтобы вынуть из этой Темноты то, что нужно моей Душе, чтобы поднять то, что Ему не видно с Его высоты (еще раз: это в ВАШИХ терминах я сейчас написал - в моих образах - это по иному)
3) Как уже написал: не ценю свое текущее "я", которое сформировалось в тех обществах (и в мини обществах, и в микро обществах... и в личных сношениях с отдельными "я"), в которых я прожил до настоящего момента. Моя текущая задача: сформировать своё новое "я" - новое "я", которое формируется не связями ЭТОГО мира, а связями, которых в ЭТОМ мире не существует.
4) Я ни во что не Верю - для меня этот термин не применим. Для меня:
- или я знаю
- или я уверен
Со "знаю" - понятно для каждого.
"Уверен" - это не форма текущего знания, а форма воздействия на Будущее - о чем, в частности, и эта тема:
Уверенность, подкрепленная личной Волей, и постоянным устремлением к твоей Цели, подкрепленная Уверенностью, что будет именно так, а не иначе (Мф. Гл. 17, 20 - "ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: 'перейди отсюда туда', и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;" - многочисленные переводчики апостолов Христа предали "вере" очень низменное значение... А "вера" в Евангелиях - эта та самая Уверенность, что будет именно так, а не иначе)
5) И мое текущее "я" ни уповает на милость Божью. Моё "я" ищет законы, которые Им раз и навсегда установлены, как в нашем мире закон Всемирной Гравитации, который не зависит от молитвы никакого имярека смягчить его падение с 16-го этажа. Просто надо выяснить эти законы и научиться ими пользоваться - ровно также, как научились строить и эксплуатировать самолеты и ракеты в ЭТОМ мире вопреки Гравитации.
6) Если я сохраню свое вновь созданное "я", то куда мое "я" тогда попадет?
Да, хрен его знает!!!
Я на текущий момент знаю точно:
а) Я больше не хочу - ни при каких раскладах - снова быть в этом мире - не хочу, чтобы то, что называется в христианстве Душой,... моей Душой... снова спускалась с очередным "я" в ЭТОТ мир
б) Я хочу создать свое новое "я", еще живя в этом теле, которое будет сформировано не при помощи внешних воздействий из ЭТОГО мира, воздействиями того, что большинству живущим не видно
в) Когда будет сформировано это новое "я", то я не знаю, что дальше будет. Но "я" не хочу ни от кого зависеть - ни от Бога, ни от Его Херувивом и Его Дьяволов.
г) Удастся ли мне быть от них независимым? Представления не имею. Но ЭТА цель достойна того, чтобы ЗДЕСЬ еще пока жить и делать всё возможное, чтобы эта Цель реализовалась. И моя Уверенность - мне в помощь!
д) Что думают об этом Христос, Гаутамма, Магомет и СНЛ - меня как-то не очень колышит: у меня есть Цель. И если кто-то со мной, то - Велкам. Если нет (это для "я", что сейчас живут и для тех, что жили в прошлом) - то я вам не помеха на вашем Пути.

ПС:
к Христу, Гаутамме, Кришну, Вишну, Магомету и даже Лазареву - отношусь замечательно - каждый выбрал свой путь и каждый (за исключением ПОКА Лазарева) прошел его с достоинством ДО КОНЦА!!!

"Я" - "мудак". А хто этот "я"? Откуда глас? Оттуда? :hi-hi:
смурф

#274 Meчтатель » Вт, 10 апреля 2018, 15:53

Опять в дворники заделался?
Не уже ли тебе Гринч в своё время не доступно объяснил, что все посты цены только для текущего дня и, уж тем более, для того конкретного человека, к которому они были обращены?
Вот к Ларисе я обращаюсь так, как в твоей цитате... и тем более к той Ларисе, которой она была 2-3 года тому назад.
А к тебе сегодняшнему я могу обратиться только как к мудаку, которому делать нехрена, и потому он коммуниздит чужие письма, чтобы поржать.

Чё скажешь? Обычный лапидарный подонок...
Meчтатель

#275 laysi » Вт, 10 апреля 2018, 16:03

Марк писал(а):С учетом того, в какой бардак выродилась жизнь на планете после краха СССР.

У Марка, настольжи по тому времени в котором он никогда не жил... :lol: Марк а почему бы тебе не поехать на экскурсию в Северную Корею?...вот там жизнь как в СССР при Сталине...угу... :cool: :approve:

В Северной Корее в настоящее время действует около 16 огромных трудовых лагерей, сравнить которые можно с ГУЛАГами. Расположены они, как правило, в горной местности. Предполагается, что за колючей проволокой этих лагерей, по которой к тому же пропускают электрический ток, содержится около 200 тыс. заключённых. Попадают в северокорейские ГУЛАГи перебежчики, предатели и экс-политики, пришедшиеся не ко двору правительству КНДР.
Северокорейские законы предполагают наказание в течение "трех поколений": если кто-либо совершает преступление, то будет расплачиваться не только он, но и его дети и внуки. Все они понесут соответствующее наказание. Это, как правило, приводит к тому, что люди проводят всю свою жизнь в лагерях.

Одно из самых страшных преступлений, которые может совершить гражданин Северной Кореи, - попытка покинуть страну. Изменой считается несогласие с правительством. А человек, который решил поинтересоваться, как живут люди в других странах, подписывает себе смертный приговор.

Попытка покинуть страну и в СССР считался смертным грехом. :cool:

В период между 1994 и 1998 годами в Северной Корее случились обширные наводнения, и большая часть сельскохозяйственных земель пришла в негодность. Возрастающая задолженность перед СССР исключала импорт продовольствия. В итоге начали вымирать целые города. За это время от голода умерли около 3,5 млн человек – более 10% населения страны. Любые продовольственные запасы конфисковались военными в соответствии с политикой сонгун ("армия на первом месте"). Северокорейцы начали есть своих домашних животных, потом сверчков и кору деревьев, и, наконец, детей. ...вспоминаем голодомор в СССР 30 годов.

Очень похоже...ненене не одинаково но похоже на СССР 70 годов... :cool:

В декабре 2011 году после окончания траура по Ким Чен Иру, в стране начались товарищеские суды над людьми, которые плохо плакали. Как сообщали правительственные СМИ КНДР, суды проводили трудовые коллективы, а провинившимся грозило до полгода трудовых лагерей.

Нда смишно, если бы не было так грустно... :cool:
laysi

#276 смурф » Вт, 10 апреля 2018, 16:26

Meчтатель писал(а):Чё скажешь?
Мне ничье мнение о моей Душе и, тем более, о моем текущем "я", не интересно.
:wink:
смурф

#277 laysi » Вт, 10 апреля 2018, 16:40

Достойный ответ... :-D :-D :-D
laysi

#278 Марк » Чт, 12 апреля 2018, 4:57

laysi писал(а):Марк а почему бы тебе не поехать на экскурсию в Северную Корею?...
А тебе в Сирию, в Ливию, в Ирак или на Донбасс. Поработать в остальной Украине за те гроши, что там платят, плюс шизофрения в СМИ. Был бы СССР не было бы этого откровенного дурдома и агрессивных янки по всему миру, кулаками и дубинками навязывающими свои примитивные материалистические эгоистические интересы.

Добавлено спустя 18 минут 44 секунды:
laysi писал(а):Марк а почему бы тебе не поехать на экскурсию в Северную Корею?...
Сравни фото:
Пьхеньян
Изображение
Ливия после освобождения от тирана Кадафи
Изображение
Марк
Темы: 465
С нами: 5 лет 1 месяц

#279 Еллада » Чт, 12 апреля 2018, 18:38

Кемеровский спасатель рассказал, как его 9-летнюю дочь затравили в школе

http://www.woman.ru/rest/medley8/article/218633/? ... _partner&utm_content=suggested
Еллада
Аватара
Темы: 10
С нами: 6 лет 3 месяца

#280 laysi » Чт, 12 апреля 2018, 20:45

Марк писал(а):Был бы СССР не было бы этого откровенного дурдома и агрессивных

СОВЕТСКИЕ ТАНКИ НА УЛИЦАХ ПРАГИ ...вот такая Пражская весна 1968 года... :cool:
Изображение
Изображение
Изображение

Ввод войск в Венгрию 1956 по всему миру, кулаками и дубинками навязывающими свои примитивные материалистические эгоистические интересы. :-D
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
Сравни фото:
Пьхеньян

Марк а где люди? :roll:
Изображение
Изображение

Сеул

ИзображениеИзображение
laysi