Лазарев о трагедии в Кемерово

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 3

#1 Samersen » Ср, 28 марта 2018, 12:37

Последний раз редактировалось Samersen Ср, 28 марта 2018, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Samersen
Автор темы
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев


Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#261 ЕлкаПалка » Чт, 5 апреля 2018, 20:02

dised писал(а):Если вторая половинка не меняется, то значит, и первая половинка не меняется тоже.
И ДК здесь не панацея.
Без вариантов.
Тогда то же можно сказать про тех, кто "не хочет менться"..значит они отражение какойто проблемы как в С.Н. так и в последователях
Вопрос только в какой?
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#262 ЕлкаПалка » Чт, 5 апреля 2018, 20:23

Владимир Б писал(а):Развитие сознания явно не чрезмерное. Но некоторые готовы и согласны так считать ( такие как С.Н., например ). Это развитие любви у нас недостаточное. И развитие сознания часто опережает запасы любви. Но это не значит, что всем людям нужно становиться "придурками". Нужно развивать и чувства, и сознание. И понимание у нас недостаточное, а не чрезмерное. И способности ( возможности ).
Тут вопрос..если есть цель познание мира. то какими методами пользоваться
Вот в этом вопросе и интересно каково наше прошлое и где точка отсчета
Т.е. человек познает мир через сознание...развивая сознание
Человек познает мир через какие-то другие механизмы...напи на сегодняшний день не понятые...
Они связаны с такими понятиями как душа, любовь ...Как точно связаны не понятно...
Но сегодня все чаще встают вопросы как представители древних цивилизайий получали знания...
Сегодня развивают сознание а а чувство любви должно как бы поддерживать эту огромную махину...

Владимир Б писал(а):Раньше, как мне говорил эксперт, были люди с феноменальной памятью: то, что они когда-то в жизни увидели, прочитали, услышали - в любой нужный им момент они могли это воспроизвести. Много сотен лет назад все люди этим обладали. А "последние" обладающие - жили в прошлом веке. Т.е., они не "запоминали", а просто могли своим сознанием вернуться в любой момент, и воспроизвести, или "вспомнить", то, что им нужно. То есть считать, взять информацию. Это конкретный пример.
Можно приводить другие примеры, связанные с различными способностями человека, с возможностями заниматься практиками. Из этого следует, что развитие сознание не избыточное у людей, а очень недостаточное ( в среднем ).
Но мы не знаем механизм спососбностей людей, которые были раньше
сознание, возможно, работало у них лучше чем у нас
Но было ли это сознание приоритетным источником знаний?
Или это был лишь один из инструментов...а мы сегодня считаем себя развитее..потому что развиваем в основном только сознание и не имеем доступа к другим источникам
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#263 dised » Пт, 6 апреля 2018, 2:29

ЕлкаПалка писал(а):Т.е. человек познает мир через сознание...развивая сознание
Человек познает мир через какие-то другие механизмы...напи на сегодняшний день не понятые...
Они связаны с такими понятиями как душа, любовь ...Как точно связаны не понятно...
Но сегодня все чаще встают вопросы как представители древних цивилизайий получали знания...

Ведический метод познания - это шабда. Это когда учитель, воплотивший знания (полученные в свою очередь от своего учителя) в своей жизни, передает их ученику.
Воплощение знаний в своей жизни при этом обязательное условие для учителя. Иначе знания не проникнут глубоко в сердце ученику.
Т.е если Лазарев говорит даже какие-то правильные вещи типа: живите любовью, соблюдайте заповеди, прощайте и.т.п, но если сам этого не делает, то что бы он не говорил - это работать не будет.
Это касается именно духовных знаний (не материальных). Для передаче духовных знаний нравственная квалификация необходима.
В случае передачи материальных знаний такая необходимость необязательна. Сапожник может быть и без сапог.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#264 Meчтатель » Пт, 6 апреля 2018, 8:40

dised писал(а):Ведический метод познания - это шабда. Это когда учитель, воплотивший знания (полученные в свою очередь от своего учителя) в своей жизни, передает их ученику.
Воплощение знаний в своей жизни при этом обязательное условие для учителя. Иначе знания не проникнут глубоко в сердце ученику.

Как не назови метод познания: шабда... мамба... юмба... Да, такой метод познания от Учителя к ученику был в самых разных древних традициях... И это работало тысячелетиями...
Но...
1) А что в итоге получилось с ЭТИМ миром? Он стал лучше, краше, любвеобильней, богоугодней?... не по отдельным эксклюзивным личностям, а как интеграл по всему человечеству.

а) А почему было именно так?
Мой ответ: человечеству надо было всё более и более погружаться в эгоизм... чтобы эгоизм человечества не исчезал, а всё более приумножался с каждым поколением. И на это была "Воля Бога"!!! Такова была "Его" задумка! Так был прописан сценарий человеческого развития... с какой-то только "Ему" ведомой Целью.
Относительно взглядов человечества в целом и отдельного человека в частности относительно того - хорошо это или плохо для человечества?... это не обсуждается = человечество стадо овец = куда поведут, там оно и будет.

б) Но чтобы не потерялись те знания о ТАМ, которые были у праотцов человечества, когда эгоизм в целом был просто мизерным сравнительно с сегодняшним днём.. когда праотцы еще видели ТАМ напрямую, а не по басням, которые сейчас нам говорят, как о наследии праотцов... были маленькие ручейки, которые эти знания о ТАМ (у кого-то чуть бОльший ручеёк, у кого-то поменьше...) передавали в не зашифрованном виде из поколения в поколения, а на прямую... как говорят в каббале: "Из уст в уста".

в) Но ручейки сливались, образуя реки... а реки впадали не только в Каспийское море, но и в общий океан Земли... и в нём растворялись, как индивидуальности ручейков. И потому Пункт 2)

2) И этот "океан" на сегодняшний день стал реальностью почти для каждого человека = человечество стало глобальным по всем параметрам на одной планете - раньше были индивидуальные ручейки, а сейчас всё растворилось в едином океане. Получилось нечто, о чем писал ещё в сталинские времена Д. Андреев - "Роза Мира". Да, она пока еще пробивается из под земли в качестве маленького ростка... Для неё еще не наступило лето, когда она расцветёт своими буйными цветами. Но её маленький росток уже отлично различим на фоне всяких сорняков.

3) И в этом общем океане знаний, что накопили множество древних учений, часто появляются всякие водовороты и течения, которые в этом океане пытаются делать многие новоделы (включая ОШО, и не говоря уже о каких-то там Лазареве и Торсунове) ... которые берут с поверхности океана некоторые "знания" и пытаются трактовать их на свой лад... пытаясь стать самостоятельной рекой... в океане. Но жизнь этих водоворотов недолговечна... всё равно всегда после этих водоворотов наступает штиль.

4) Когда на ФДК Дровосек радовал нас своим не модераторским присутствием (лет 6-7 назад), мы как-то с ним обсуждали этот момент - почему эти древние традиции, когда тысячелетиями знания передавались от Учителя к ученику из уст в уста, сейчас всё хереют и хереют... и на текущий момент остались только крохи от ранее обильного снедью стола. И тогда мы сошлись с ним во мнении, что Кастанеда, который приводил слова дон Хуана, был даже очень прав.
Речь идет о нагвалях, которые руководили своими группами. И со слов дон Хуана - на нём закончились четырёхглавые (четырёхсекционные) нагвали. Кастанеда был уже трехсекционным нагвалем, и потому для него требовалась меньшая группа людей, чем для "нормального" нагваля. И как еще говорил дон Хуан - в обозримом будущем вообще не будет четырехсекционных нагвалей какое-то очень продолжительное время.
А трехсекционные нагвали несколько не полноценны, как руководители групп - т. е. они уже не могут передавать древние знания "из уст в уста" каждому своему ученику, а будут, как лампочка над потолком, освещать большое помещение для всех кто под этот свет зайдёт... и каждый будет пользоваться этим светом по мере своих возможностей и потребностей.
Т. е. как минимум лет на 50 (а может и навсегда) исчезнут эти древние традиции, которые dised называет шабдой.

5) Это всё справедливо для сегодняшнего и ближайшего будущего человечества в целом.
Но это не исключает появление отдельных людей со специальными Душами, которые будут пользоваться уже вот такими "оцифрованными" древними знаниями, и смогут самостоятельно подниматься туда, куда поднялись наши праотцы.
Но круг их влияния на современное общество Душ в целом будет очень ограничен. Они нужны только как некоторые незримые столпы, чтобы при современном глобализме общество окончательно не деградировало.
И задачу восхождения каждого чела к корню своей Души теперь поручается не Учителям, а каждому человеку персонально.

6) И то что Лазарев называет переломным 2020 год - так это его проблемы.
Этот перелом уже наступил. И наступил где-то в районе 1995 - 2000 годов... что совпало в современном обществе с массовым развитием интернета, когда все люди Земли стали по факту единым обществом... которое только слегка окрашивается разными цветами национальностей и религий.
Ну, и да... с каждым десятилетием это всё более и более будет усугубляться - будут некие мини скачки, мини сдвиги в сознаниях людей (и как следствие в их чувствах), которые каждый новый "мессия" будет трактовать как начало новой эпохи для человечества.
Новая эпоха уже наступила!
И мы в ней уже живём... худо... бедно... но живём... существуем.
И только каждый - сам лично - может в этом удостовериться, а не ждать каких-то чудодейственных прогнозов и рекомендаций от очередного "мессии".
Meчтатель

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#265 Ярогор » Пт, 6 апреля 2018, 13:54

Meчтатель писал(а):Но...
Для твоих п.п. 1)-6) есть и другое видение.
Вкратце: те же "юги" это отражение галактических циклов, куда попадает Земля при своем движении. Грубый образ - из реки подает в океан. Поменились условия - уже нет прямого видения, нужно "устно передавать". Многие "видящие" в такие периоды не "воплощаются", а "миссионерствуют" с разным уровнем успеха...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#266 laysi » Пт, 6 апреля 2018, 15:41

phpBB [media]
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

  • 1

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#267 Meчтатель » Пт, 6 апреля 2018, 15:52

Ярогор писал(а):Для твоих п.п. 1)-6) есть и другое видение.
Вкратце: те же "юги" это отражение галактических циклов, куда попадает Земля при своем движении.

Не вижу противоречия тобой сказанного с моим: я делаю акцент на одном последствии "юги" = всё возрастающем интегральном эгоизме человечества, когда уже не возможно то-то и то-то и потому будет то-то и то-то... а ты о другом следствии "юги":
Ярогор писал(а):уже нет прямого видения, нужно "устно передавать". Многие "видящие" в такие периоды не "воплощаются", а "миссионерствуют" с разным уровнем успеха...

Я не хочу особо делать акцент на этих разницах в следствиях - каждый говорит о том, что ему видится более важным.
А хочу акцентировать внимание на том, что не стОит уделять внимания новоявленным современным "пророкам" и "миссиям", которые бродят сейчас по интегральному миру (начиная (приблизительно) с 1995-го года) и
а) делают свои громогласные "пророчества"
б) и предлагают следовать рекомендациям, которые они делают, всему населению Земли

... эпоха пророков ушла безвозвратно более 2000 лет тому назад. Даже всем известный Нострадамус не был пророком... но лазаревы, торсуновы, дмитры и ашикирахи бродят в этом интегральном обществе и пытаются выстроить свои благосостояния с помощью 401-го легального, не уголовно наказуемого способа честного отъёма денег у слепо верующих в чудеса доверчивых граждан.

Публично заявляю!!!

Товарищи и товарки, ни за какие суммы своих кровно-заработанных денег... ни У КОГО (!!!) вы не получите ни правильного рецепта, как избавиться от ваших накопившихся проблем по текущей жизни, ни диагностики вашей кармы и кармы ваших потомков!!!

Работайте!... а не раздавайте свои деньги всяким проходимцам за те красивые слова, что они вешают на ваши развесистые уши
!
Meчтатель

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#268 laysi » Пт, 6 апреля 2018, 15:58

Meчтатель писал(а):Публично заявляю!!!

Товарищи и товарки, ни за какие суммы своих кровно-заработанных денег... ни У КОГО (!!!) вы не получите ни правильного рецепта, как избавиться от ваших накопившихся проблем по текущей жизни, ни диагностики вашей кармы и кармы ваших потомков!!!

Хе-хе...мне в этом свете (учитывая что в этом я полностью согласен с Мечтателем) вот что интересно? :-D ни за какие суммы своих кровно-заработанных денег... ни У КОГО (!!!) вы не получите ни правильного рецепта, ни правильного ответа, ни правильного совета (даже если предположить, что он, этот совет верный и правильный, вы всё одно им не воспользуетесь), ни правильного решения и так далее - как избавиться от ваших накопившихся проблем по текущей жизни, ни диагностики вашей кармы и кармы ваших потомков!!! но но но...надежда то есть :lol: почему ну или за что лишать этих людей надежды?...если они готовы заплатить за это собственные деньги?...м? :roll: в жизни бывают такие моменты, что со стороны просто нужна, необходима поддержка...почему не отказать себе за свои же деньги пусть в иллюзорной но поддержки...а? :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#269 Марк » Сб, 7 апреля 2018, 17:46

Meчтатель писал(а):Логика... а точнее её отсутствие у Марка - железобетонная.Ты перед ним расколись хоть нf 100 маленьких медвежат, а он не сдвинется со своего места ни на миллиметр.А что?Разве это запрещено?Нет конечно... Всё нормально и даже классно!!!На таких, как Марк, не только Советский Союз 73 года держался, но и вся Земля держится... Если б в СССР все были такие, как Марк в мужском обличие, и как Регина в женском, слава СССР не померкла бы еще многие столетия!
:-D
А разве это плохо?
С учетом того, в какой бардак выродилась жизнь на планете после краха СССР.
В место полетов на Марс получили общепланетную Украину, деиндустриализация в экономиках и шиза в головах практически всех народов мира.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#270 смурф » Вт, 10 апреля 2018, 15:28

Meчтатель писал(а):так я такой же мудак: вот написал что-то... просматриваю написанное... и могу запросто поменять 40 на Сорок... а потом подумать и снова возвратиться к изначальному варианту...
Meчтатель писал(а):Есть у нас и такие мудаки, как я, например
То, что я писал о своем "я" - чётко помню, поскольку мне и помнить об этом не надо, поскольку именно с этой целью живу, как минимум 7 лет.
1) Не хочу ни разу ни при каких раскладах, чтобы моя Душа= Искра Божья (в вашем христианском понимании) появлялась в ЭТОМ мире... Точка.
2) Моё текущее "я" для меня не представляет никакой ценности... даже при условии, что, допустим ты скажешь, что:
- Я хочу, чтобы такие души, как у Ли зы воплощались здесь еще много-много раз.
Мне ничье мнение о моей Душе и, тем более, о моем текущем "я", не интересно. Вы мне нужны (если взять терминологию моего поста в этой теме), чтобы вынуть из этой Темноты то, что нужно моей Душе, чтобы поднять то, что Ему не видно с Его высоты (еще раз: это в ВАШИХ терминах я сейчас написал - в моих образах - это по иному)
3) Как уже написал: не ценю свое текущее "я", которое сформировалось в тех обществах (и в мини обществах, и в микро обществах... и в личных сношениях с отдельными "я"), в которых я прожил до настоящего момента. Моя текущая задача: сформировать своё новое "я" - новое "я", которое формируется не связями ЭТОГО мира, а связями, которых в ЭТОМ мире не существует.
4) Я ни во что не Верю - для меня этот термин не применим. Для меня:
- или я знаю
- или я уверен
Со "знаю" - понятно для каждого.
"Уверен" - это не форма текущего знания, а форма воздействия на Будущее - о чем, в частности, и эта тема:
Уверенность, подкрепленная личной Волей, и постоянным устремлением к твоей Цели, подкрепленная Уверенностью, что будет именно так, а не иначе (Мф. Гл. 17, 20 - "ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: 'перейди отсюда туда', и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;" - многочисленные переводчики апостолов Христа предали "вере" очень низменное значение... А "вера" в Евангелиях - эта та самая Уверенность, что будет именно так, а не иначе)
5) И мое текущее "я" ни уповает на милость Божью. Моё "я" ищет законы, которые Им раз и навсегда установлены, как в нашем мире закон Всемирной Гравитации, который не зависит от молитвы никакого имярека смягчить его падение с 16-го этажа. Просто надо выяснить эти законы и научиться ими пользоваться - ровно также, как научились строить и эксплуатировать самолеты и ракеты в ЭТОМ мире вопреки Гравитации.
6) Если я сохраню свое вновь созданное "я", то куда мое "я" тогда попадет?
Да, хрен его знает!!!
Я на текущий момент знаю точно:
а) Я больше не хочу - ни при каких раскладах - снова быть в этом мире - не хочу, чтобы то, что называется в христианстве Душой,... моей Душой... снова спускалась с очередным "я" в ЭТОТ мир
б) Я хочу создать свое новое "я", еще живя в этом теле, которое будет сформировано не при помощи внешних воздействий из ЭТОГО мира, воздействиями того, что большинству живущим не видно
в) Когда будет сформировано это новое "я", то я не знаю, что дальше будет. Но "я" не хочу ни от кого зависеть - ни от Бога, ни от Его Херувивом и Его Дьяволов.
г) Удастся ли мне быть от них независимым? Представления не имею. Но ЭТА цель достойна того, чтобы ЗДЕСЬ еще пока жить и делать всё возможное, чтобы эта Цель реализовалась. И моя Уверенность - мне в помощь!
д) Что думают об этом Христос, Гаутамма, Магомет и СНЛ - меня как-то не очень колышит: у меня есть Цель. И если кто-то со мной, то - Велкам. Если нет (это для "я", что сейчас живут и для тех, что жили в прошлом) - то я вам не помеха на вашем Пути.

ПС:
к Христу, Гаутамме, Кришну, Вишну, Магомету и даже Лазареву - отношусь замечательно - каждый выбрал свой путь и каждый (за исключением ПОКА Лазарева) прошел его с достоинством ДО КОНЦА!!!

"Я" - "мудак". А хто этот "я"? Откуда глас? Оттуда? :hi-hi:
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#271 Meчтатель » Вт, 10 апреля 2018, 15:53

Опять в дворники заделался?
Не уже ли тебе Гринч в своё время не доступно объяснил, что все посты цены только для текущего дня и, уж тем более, для того конкретного человека, к которому они были обращены?
Вот к Ларисе я обращаюсь так, как в твоей цитате... и тем более к той Ларисе, которой она была 2-3 года тому назад.
А к тебе сегодняшнему я могу обратиться только как к мудаку, которому делать нехрена, и потому он коммуниздит чужие письма, чтобы поржать.

Чё скажешь? Обычный лапидарный подонок...
Meчтатель

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#272 laysi » Вт, 10 апреля 2018, 16:03

Марк писал(а):С учетом того, в какой бардак выродилась жизнь на планете после краха СССР.

У Марка, настольжи по тому времени в котором он никогда не жил... :lol: Марк а почему бы тебе не поехать на экскурсию в Северную Корею?...вот там жизнь как в СССР при Сталине...угу... :cool: :approve:

В Северной Корее в настоящее время действует около 16 огромных трудовых лагерей, сравнить которые можно с ГУЛАГами. Расположены они, как правило, в горной местности. Предполагается, что за колючей проволокой этих лагерей, по которой к тому же пропускают электрический ток, содержится около 200 тыс. заключённых. Попадают в северокорейские ГУЛАГи перебежчики, предатели и экс-политики, пришедшиеся не ко двору правительству КНДР.
Северокорейские законы предполагают наказание в течение "трех поколений": если кто-либо совершает преступление, то будет расплачиваться не только он, но и его дети и внуки. Все они понесут соответствующее наказание. Это, как правило, приводит к тому, что люди проводят всю свою жизнь в лагерях.

Одно из самых страшных преступлений, которые может совершить гражданин Северной Кореи, - попытка покинуть страну. Изменой считается несогласие с правительством. А человек, который решил поинтересоваться, как живут люди в других странах, подписывает себе смертный приговор.

Попытка покинуть страну и в СССР считался смертным грехом. :cool:

В период между 1994 и 1998 годами в Северной Корее случились обширные наводнения, и большая часть сельскохозяйственных земель пришла в негодность. Возрастающая задолженность перед СССР исключала импорт продовольствия. В итоге начали вымирать целые города. За это время от голода умерли около 3,5 млн человек – более 10% населения страны. Любые продовольственные запасы конфисковались военными в соответствии с политикой сонгун ("армия на первом месте"). Северокорейцы начали есть своих домашних животных, потом сверчков и кору деревьев, и, наконец, детей. ...вспоминаем голодомор в СССР 30 годов.

Очень похоже...ненене не одинаково но похоже на СССР 70 годов... :cool:

В декабре 2011 году после окончания траура по Ким Чен Иру, в стране начались товарищеские суды над людьми, которые плохо плакали. Как сообщали правительственные СМИ КНДР, суды проводили трудовые коллективы, а провинившимся грозило до полгода трудовых лагерей.

Нда смишно, если бы не было так грустно... :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#273 смурф » Вт, 10 апреля 2018, 16:26

Meчтатель писал(а):Чё скажешь?
Мне ничье мнение о моей Душе и, тем более, о моем текущем "я", не интересно.
:wink:
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#274 laysi » Вт, 10 апреля 2018, 16:40

Достойный ответ... :-D :-D :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#275 Марк » Чт, 12 апреля 2018, 4:57

laysi писал(а):Марк а почему бы тебе не поехать на экскурсию в Северную Корею?...
А тебе в Сирию, в Ливию, в Ирак или на Донбасс. Поработать в остальной Украине за те гроши, что там платят, плюс шизофрения в СМИ. Был бы СССР не было бы этого откровенного дурдома и агрессивных янки по всему миру, кулаками и дубинками навязывающими свои примитивные материалистические эгоистические интересы.

Добавлено спустя 18 минут 44 секунды:
laysi писал(а):Марк а почему бы тебе не поехать на экскурсию в Северную Корею?...
Сравни фото:
Пьхеньян
Изображение
Ливия после освобождения от тирана Кадафи
Изображение
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#276 zoe » Чт, 12 апреля 2018, 18:38

Кемеровский спасатель рассказал, как его 9-летнюю дочь затравили в школе

http://www.woman.ru/rest/medley8/article/218633/? ... _partner&utm_content=suggested
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#277 laysi » Чт, 12 апреля 2018, 20:45

Марк писал(а):Был бы СССР не было бы этого откровенного дурдома и агрессивных

СОВЕТСКИЕ ТАНКИ НА УЛИЦАХ ПРАГИ ...вот такая Пражская весна 1968 года... :cool:
Изображение
Изображение
Изображение

Ввод войск в Венгрию 1956 по всему миру, кулаками и дубинками навязывающими свои примитивные материалистические эгоистические интересы. :-D
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
Сравни фото:
Пьхеньян

Марк а где люди? :roll:
Изображение
Изображение

Сеул

ИзображениеИзображение
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#278 Владимир Б » Пт, 13 апреля 2018, 0:13

Кстати, по поводу фильмов и сериалов. Помните, что С.Н. говорил, что можно диагностировать не только события, но и сериалы, фильмы, книги по их воздействию на человека.
Так вот. В сгоревшем ТЦ "Зимняя Вишня", где погибли люди, в момент пожара в трех кинозалах показывали три фильма.
В первом кинозале ( самом большом ) - шел фильм "Тихоокеанский рубеж 2" - https://ru.wikipedia.org/wiki/Тихоокеанский_рубеж_2
В другом кинозале - мультфильм "Кролик Питер" - https://ru.wikipedia.org/wiki/Кролик_Питер_(фильм,_2018)
И в третьем - мультфильм "Шерлок Гномс" - https://ru.wikipedia.org/wiki/Шерлок_Гномс
По информации СМИ - https://www.kem.kp.ru/daily/26812.4/3848413/ - из первого кинозала, где людей было больше всего - всех смогли вовремя вывести.
Из другого - тоже все смогли беспрепятственно выйти, но погибли несколько человек, тех, кто потом вернулся обратно.
Практически все погибли в том кинозале, где шел мультфильм "Шерлок Гномс". Из чего я могу делать вывод, что данный мультфильм - подсознательно, на энергоинформационном уровне, весьма негативно воздействует на человека, и несет отрицательные программы - возможно, программу самоуничтожения, или там весьма высокий уровень подсознательной агрессии. И пришли смотреть данный мультфильм - именно такие люди, у которых есть данная программа внутри. И у которых, - значит, - велики шансы погибнуть.
Ну и вообще делайте выводы: смотреть мультики в наше время, достаточно непростое во всех отношения - не очень правильное занятие и возможность провести свое время. Лучше все-таки посвятить себя чему-то более серьезному.
Ну и в принципе подтверждается точка зрения о том, что именно западные мультфильмы - весьма негативно воздействуют на подсознание человека, и имеют как минимум высокий уровень подсознательной агрессии.
То есть, эти мультфильмы - не гармоничны, не диалектичны, они не помогают человеку обрести правильное мировоззрение и правильно реагировать на окружающий мир. Среди обстоятельств пожара в ТЦ есть много интересных моментов, но один из явных, отчетливых, "бросающихся" в глаза, почему погибли практически все люди в одном из кинозалов - они просто решили все ( всем залом! ) оставаться в зале и дожидаться пожарных и спасателей! Если в первых двух залах люди выбегали, эвакуировались, то есть совершали активные действия ( а это можно рассматривать как косвенный показатель потенциала к выживанию ), то в третьем зале - у людей в сознании что-то "заклинило" ( причем у всех! ), и они решили не совершать активных действий по своему спасению. И у них было, - как утверждают источники - https://www.kem.kp.ru/daily/26812.4/3848413/; http://www.aif.ru/incidents/zal_sidel_zhdal_pomos ... eri_v_kinoteatre_zimney_vishni, - целых 15 минут! За 15 минут, а в критической ситуации даже за несколько минут - можно собраться и попытаться что-то сделать. Например, задержать дыхание, закрыть глаза, и попытаться пройти какое-то расстояние до выхода. Но никто не стал этого делать. Только один человек, единственный, спустя некоторое время, до него дошло, что он погибнет, если будет продолжать оставаться в зале ( а до остальных вообще не дошло! - они, значит, и не собирались выживать ) - и он вышел из зала, и сделал хотя бы несколько шагов. И именно его пожарные нашли и спасли, и он был из этого зала ( где было почти 40 человек! ) единственным выжившим. Я думаю, выводы не сложно сделать.
Диалектическое, правильное, гармоничное восприятие мира говорит о том, что нужно принимать ситуацию внутренне полностью, - она является "учебной" для нас ситуацией, мы должны через нее что-то понять, - и нужно активно действовать внешне по изменению ситуации. Т.е., и внутренне нужно иметь правильное состояние, и правильно, активно действовать снаружи. Только один человек из всего этого кинозала реально хотел выжить, и он что-то сделал для этого - и этого оказалось достаточно ( возможно, даже на фоне того, что больше никто из того кинозала не вышел, то есть никто вообще не хотел спастись ), и его спасли.
Зато теперь обвиняют пожарных. Ну правильно, того человека, который больше всего хотел выжить, и вышел из зала даже спустя 15 минут ( что говорит о том, что даже время здесь - не самый главный фактор - всегда есть шансы при правильном состоянии и правильных действиях ) - его нашли и спасли. Хотя и здесь было для этого немного шансов, но ему "повезло", и он что-то для этого сделал. А остальные не сделали ничего! Правильно ли в таком случае возлагать всю вину на пожарных и спасателей? А может быть, нужно говорить и об этих погибших людях, об их неправильных действиях в момент пожара ( я уже не говорю о неправильном мировоззрении и внутреннем состоянии, что их туда привело ), о том, что они ничего не сделали для своего спасения. А вот пожарные сделали свою работу, но вряд ли 1-2 отряда спасателей смогли бы вытащить из здания 40 человек, которые ничего для своего спасения делать не хотели.
Развитие - это определенный поэтапный процесс, где на каждом этапе мы проходим более высокую ступень, грубо говоря, с каждым этапом - решается более сложная задача. И все зависит именно от нас, от наших действий, от наших решений. Ситуация, когда ты просто сидишь, ничего не делаешь, а тебя спасают - это достаточно низкая "планка" для человека. А сейчас она повышается для выживания каждого. Грубо говоря, просто сидеть и ждать, рассчитывая, что тебя вытащат - сейчас, в настоящее время уже недостаточно. Нужно самому совершать очень активные действия - и тогда, возможно, ситуация сложится. Я к тому, что ситуацию нужно двойственно рассматривать. Есть спасатель и есть спасаемый, и последний - тоже что-то должен делать для своего спасения. Хотя бы несколько шагов, которых может оказаться достаточно. А условия задачи, видимо, были таковы - что не смогли пожарные добраться до того кинозала. Нет в этом их вины.
Ну и конечно, - я считаю, - не стоит тратить свое время на западные мультики. Разве может мультик стать важнее, чем жизнь? Ко всему прочему, он еще и изменяет восприятие того, кто его смотрит, мешая человеку адекватно воспринимать окружающую действительность. Например, вовремя понять, что в здании пожар и его необходимо покинуть. А многим приятно продолжать смотреть "мультик". Результат соответствующий.
На мой взгляд, время свое нужно тратить все-таки на что-то более полезное и серьезное.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#279 Марк » Пт, 13 апреля 2018, 5:39

laysi писал(а):СОВЕТСКИЕ ТАНКИ НА УЛИЦАХ ПРАГИ ...вот такая Пражская весна 1968 года...
С той поры прошло полвека, а ты все копаешься в пережитках прошлого, не замечая, что прямо сейчас проамериканские танки стоят под Донецком и Луганском. Вот он либерализм и двойные стандарты в действии!
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#280 laysi » Пт, 13 апреля 2018, 11:35

Марк писал(а):С той поры прошло полвека, а ты все копаешься в пережитках прошлого, не замечая, что прямо сейчас


Марк, а где люди на улицах Пхеньяна?...вот прямо сейчас... :roll:

Изображение
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 15 гостей