Лазарев о трагедии в Кемерово

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 3

#1 Samersen » Ср, 28 марта 2018, 12:37

Последний раз редактировалось Samersen Ср, 28 марта 2018, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Samersen
Автор темы
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев


Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#221 oldsatana » Пн, 2 апреля 2018, 23:21

Meчтатель писал(а):Да, и тот памятный для тебя случай с твоим форумом... который я напрочь позабыл... хотя он для меня был очень полезен в качестве чувственного опыта... Ты точно была уверена, что на твоём форуме был именно "я" - тот "я", которого ты привыкла воспринимать?
разумеется, это был ты, раз тебя можно было сразу узнать под другим именем и без всяких деклараций, кто ты. Но был ты там в качестве скандального мудака - однозначно, выкинуть которого с сайта еще до Ло мне помешало только знание, что ты можешь быть другим :-D

Meчтатель писал(а):Нет. В контролируемой глупости я совсем другой человек с другой нравственностью... И вообще трудно сказать - какая у меня нравственность по рождению. Её просто не стало.
Остались только генетические предрасположенности.
скорее всего, под "нравственностью" в данном случае ты понимаешь какое-то более узкое явление ("клише"), тогда как твоя нравственность позволяет тебе (или даже требует) менять и чередовать эти клише.

Meчтатель писал(а):Это понятно.
Но на вопрос ты не ответила.
ОК
там был ответ. Я не могу ручаться.
Поскольку можно сказать, что раз отличие есть, то мое я независимо от гавайев или чукоток. А можно сказать, что именно вхождение в конфликт с окружением и позволило сформироваться ему таким - т.е., производно. Не все так просто и однозначно
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#222 Пересвет » Пн, 2 апреля 2018, 23:31

Meчтатель писал(а):И теперь все эти свои прекрасные слова переложи на твоё отношение к Плиточнику... И что в результате мы видим?
он перешёл от нападок к обсуждению самой темы. Чему я рад. Его агрессивный настрой оказался не так велик, неплохой парень
Love is everywhere
Пересвет
Аватара
Сообщения: 439
Темы: 5
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#223 Meчтатель » Пн, 2 апреля 2018, 23:32

oldsatana писал(а):скорее всего, под "нравственностью" в данном случае ты понимаешь какое-то более узкое явление ("клише"), тогда как твоя нравственность позволяет тебе (или даже требует) менять и чередовать эти клише.

Нет конечно.
Только представь себе, что ты можешь по своему желанию менять свою нравственность. Не генетику, а только то, что идет за генетикой и первыми месяцами твоего жития в этом мире.

Ну, просто попробуй это себе представить.
Сможешь?


oldsatana писал(а):разумеется, это был ты, раз тебя можно было сразу узнать под другим именем и без всяких деклараций, кто ты. Но был ты там в качестве скандального мудака - однозначно, выкинуть которого с сайта еще до Ло мне помешало только знание, что ты можешь быть другим
Так ты сама рамки попутала: имидж ты отождествила в своем мозгу с нравственностью.
Имидж был похожий... и я его не скрывал... поскольку пришел к тебе и хотел, чтобы ты меня узнала.
Но не уже ли на тот момент моя нравственность была такой же, что и 3 месяца назад, когда ты со мной прежде здесь общалась?


oldsatana писал(а):там был ответ. Я не могу ручаться.
Поскольку можно сказать, что раз отличие есть, то мое я независимо от гавайев или чукоток. А можно сказать, что именно вхождение в конфликт с окружением и позволило сформироваться ему таким - т.е., производно. Не все так просто и однозначно
Ты сейчас говоришь о своей генетике, а не о своей нравственности.
Meчтатель

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#224 Meчтатель » Пн, 2 апреля 2018, 23:57

Пересвет писал(а):
Meчтатель писал(а):И теперь все эти свои прекрасные слова переложи на твоё отношение к Плиточнику... И что в результате мы видим?
он перешёл от нападок к обсуждению самой темы. Чему я рад. Его агрессивный настрой оказался не так велик, неплохой парень

Думаю, что поговорив с Плиточником тэт-о-тэт в реале, твои впечатление после этой беседы были бы совсем иными.

ОК
Meчтатель

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#225 oldsatana » Пн, 2 апреля 2018, 23:57

Meчтатель писал(а):Нет конечно.
Только представь себе, что ты можешь по своему желанию менять свою нравственность. Не генетику, а только то, что идет за генетикой и первыми месяцами твоего жития в этом мире.

Ну, просто попробуй это себе представить.
Сможешь?
Представить могу.
Менять - не захочу, потому что это то, что мне нравится. Зачем мне может понадобиться это менять?
Мы когда-то это уже обсуждали.

Meчтатель писал(а):Так ты сама рамки попутала: имидж ты отождествила в своем мозгу с нравственностью.
Имидж был похожий... и я его не скрывал... поскольку пришел к тебе и хотел, чтобы ты меня узнала.
Но не уже ли на тот момент моя нравственность была такой же, что и 3 месяца назад, когда ты со мной прежде здесь общалась?
Узнать кого? "Тебя". ТЫ был узнан. Хоть и был в другом имидже.

Как по мне, то тут и речи не идет о "смене нравственности". Тебя послушать, так способ моего общения с Лейси и способ моего общения с Дазаратом - означает смену моей нравственности? Или мое отношение к Лотосу и мое отношение к Дежу - означает смену моей нравственности? Или мой тон и язык в беседке фдк - и тон и язык в обсуждении чего то с Чернооким - означает смену моей нравственности? Или когда я занимаюсь чем-то ценным для меня - и когда развлекаюсь - это смена нравственности? Или как я могу поступить с теми, кто для меня имеет значение - и кто ничего не значит? Или с тем, что имеет значение, и что ничего не значит?

Это все одна и та же нравственность, просто предполагающая избирательное отношение к вещам, объектам, событиям, ситуациям и проч.

Meчтатель писал(а):Ты сейчас говоришь о своей генетике, а не о своей нравственности.
генетика не формируется в процессе твоего личного опыта
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#226 Meчтатель » Вт, 3 апреля 2018, 0:05

oldsatana писал(а):генетика не формируется в процессе твоего личного опыта
Скорей всего именно так... но не совсем уверен... Но сейчас не об этом.


Но ты написала только то, что относится к твоей генетике... а не о том, что над ней выстраивается КЕМ-ТО и ЧЕМ-ТО.
Meчтатель

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#227 Пересвет » Вт, 3 апреля 2018, 0:13

Meчтатель писал(а):Думаю, что поговорив с Плиточником тэт-о-тэт в реале, твои впечатление после этой беседы были бы совсем иными.

ОК
тебе просто кажется, по-моему. Мой опыт общения в реале немал в плане погашения агрессивных эмоций
Love is everywhere
Пересвет
Аватара
Сообщения: 439
Темы: 5
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#228 Meчтатель » Вт, 3 апреля 2018, 0:15

ОК
Meчтатель

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#229 dised » Вт, 3 апреля 2018, 2:55

Владимир Б писал(а):Но любовь важнее нравственности. И с точки зрения любви законы нравственности могут нарушаться. Поэтому нравственность ( в том числе заповеди ) нельзя ставить выше любви. Но нравственность - это все-таки человеческое, хотя оно и защищает любовь и душу. К человеку, который ушел от любви, можно относиться безнравственно и непорядочно. Поэтому Бог допускает предательство, обман и пр. по отношению к таким людям.

Неужели Лазарев этому учит? :wacko:

Владимир Б, объясните тогда, пожалуйста, почему Христос не допустил забивание камнями грешницу. Ведь она ушла от любви.

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
Если человек реально находится в состоянии любви, то это заметно и внешне.

По плодам их узна́ете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
 17 Та́к всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
Лк 6, 43
 18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.

Вот оно противоречие Библии и ДК!
В ДК любящий (внутренне) человек может с любовью проломить другому череп. И глазом не моргнет. Потому что его любовь важнее.

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
Владимир Б писал(а):Поэтому если нравственность идет после любви - это нормально. Если перед любовью - это нарушение высших законов.

Вы не допускаете, что нравственность без любви не возможна?

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
Владимир Б писал(а):нет у меня семьи и детей, потому что я хочу еще пожить на этой земле, не хочу оказаться как в Кемерово, а хочу в этой жизни что-то понять, реализовать свои интересы, потребности. Я знаю, что дети - это ответственность, и при этом идет чистка, и не все ее выдерживают. А мне это не нужно. И потребности особой в этом у меня нет.

В Ведах говорится, например, что духовная практика - это хорошо, но свою дхарму (долг, предназначение) все же выполнять нужно.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#230 Владимир Б » Вт, 3 апреля 2018, 3:55

Definitely Maybe писал(а):
Владимир Б, я спрашивал о задачах, а не о детях.
Я об этом не буду говорить. Да и не все сам знаю. Знаю только, что будет способствовать их решению, а что будет мешать.
Enmerkar писал(а):
А так...чувачек таки женился, ребеночек есть...о высоком особо не думает.
Понимаете вектор?
Так люди все разные. Если я, например, считаю, что семья и дети будут мне мешать в моих жизненных задачах ( денег нужно будет больше, времени тратить иначе ), то независимо от того, прочитал бы я книги С.Н.Лазарева или нет. Просто, поскольку я прочитал - я это вижу и понимаю более сознательно, осознанно. Только и всего.
Я знаю примеры людей, которые до рождения детей - могли позволить себе проводить время как угодно, а после - вынуждены сидеть дома, и не могут оставить ребенка без присмотра, не могут выйти даже просто на прогулку ( если ребенок родился не совсем здоровым, проблемным ).
А те люди, у которых нет семьи и детей, они в 30 лет и после могут как угодно проводить свое время, распоряжаться им. Есть еще работа, но это вопрос другой.
А к высшим планам кто-то стремится больше, а кто-то меньше - это у каждого индивидуально. И у меня лично много чисто "земных" вопросов и задач, которые нужно решать. Мне очень много приходится этих вопросов решать. И тратить на это времени. Зачем еще что-то?

Добавлено спустя 18 минут 36 секунд:
Если даже просто работать полный рабочий день 5/2 ( у меня пока нет такой работы, хотя я ищу, варианты рассматриваю, но куда я хочу идти, в силу определенных причин - не берут ( анкету принимают ), а куда могут взять - туда я сам не хочу ), то времени на свои интересы практически не будет хватать. И на нормальный отдых. Ну у меня одно из направлений в данный момент, что мне интересно - это изучение различной информации ( не С.Н., а если там будет информация С.Н. - не более 3-5% от всего объема ), и общение с людьми. Через что я тоже многое для себя получаю ( ответы на свои вопросы и пр. ). Параллельно я немного участвую в уличной общественной деятельности: пикеты и прочее. Хотя на это у меня не особенно много уходит времени, раньше еще посещал собрания - сейчас не посещаю ( поменялся коллектив: был мужской, нормальный, стал женский ). Еще стараюсь некоторые вопросы решить, связанные, например, с обеспечением ( флаги, газеты ). Я уже не говорю о том, что у Федорова очень много информации выходит практически каждый день ( я уже за этим привык следить - это чисто "рабочий момент" ). Это тоже небольшая часть моих интересов. Помимо этого, время уходит на походы по магазинам, в погреб ( периодически ), различная работа по дому.
А помимо этого у меня есть еще определенные планы материального характера, то есть планы что-то приобрести. И на их реализацию тоже уходит достаточно времени. Начиная от вопроса, где найти средства, и до того, что именно мне нужно, что и как мне нужно выбрать, и что именно подойдет - на это тоже масса времени нужна.
И при всем при этом еще нужно не забывать о главном - о своем внутреннем состоянии.
Я только часть моментов перечислил. Так вот, мне этого вполне достаточно. Зачем мне нужно что-то еще, что меня будет явно отвлекать?
А если появятся [ новые ] интересы, потребности - то я только за.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#231 dised » Вт, 3 апреля 2018, 4:32

Плиточник,я бы сказал, что нравственность - это проявление любви во внешнем поведении человека.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Когда человек ориентируется в своем поведении на голос совести, то этим самым он проявляет нравственность.
Поведение согласно заповедям также нравственно. Заповеди давались людям в эпоху деградации, когда был уже притуплен голос совести.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#232 mimo » Вт, 3 апреля 2018, 4:45

С. Н. Лазарев о трагедии в Кемерове
Чтобы помочь душам погибших, чтобы не допустить повторения трагедии, нужно, сохраняя любовь внутри, направить энергию на борьбу с причинами, из-за которых она произошла.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#233 Марк » Вт, 3 апреля 2018, 5:38

спок писал(а):какое яркое у вас сравнение. вы случайно на майдане не стояли? камнями по людям не кидали?
Довольно глупое занятие. Даже если не обращать внимание, что своими руками привели к власти монстров более страшных чем Янукович. Довольно глупо ради материальных благ кого то убивать и рисковать своей жизнью. Если смерть все равно рано или поздно отберёт всё.
unicorns писал(а):Ну а дальше уже самим можно подумать, из-за чего.Недовольство судьбой, возможно Агрессия к миру?
Ну наверное доля истины в этом есть. Нельзя слишком эмоционально реагировать на тот бред и абсурд обвинений от коллективного Запада.
Собака лает, караван идет. Пусть Запад бесится, Россия должна спокойно и хладнокровно идти своим путем развития.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#234 Meчтатель » Вт, 3 апреля 2018, 7:35

Владимир Б писал(а):Так люди все разные. Если я, например, считаю, что семья и дети будут мне мешать в моих жизненных задачах ( денег нужно будет больше, времени тратить иначе ), то независимо от того, прочитал бы я книги С.Н.Лазарева или нет. Просто, поскольку я прочитал - я это вижу и понимаю более сознательно, осознанно. Только и всего.

Просто в качестве доп. информации по обсуждаемому вами вопросу.

Мужчине разрешали заниматься каббалой, если он выполнял 4 условия:
1. Был психически здоровым
2. Был женат
3. Обязательно работал (хоть у тебя и папа миллионер)
4. Тебе исполнилось 40 лет

Сейчас 4-ый пункт уже никто не блюдет. Но первые три соблюдаются в обязательном порядке.

Кстати, женщина могла и не работать и быть не замужем.
Meчтатель

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#235 Владимир Б » Вт, 3 апреля 2018, 8:17

Meчтатель писал(а):
Просто в качестве доп. информации по обсуждаемому вами вопросу.

Мужчине разрешали заниматься каббалой, если он выполнял 4 условия:
1. Был психически здоровым
2. Был женат
3. Обязательно работал (хоть у тебя и папа миллионер)
4. Тебе исполнилось 40 лет

Сейчас 4-ый пункт уже никто не блюдет. Но первые три соблюдаются в обязательном порядке.
Так я же каббалой не занимаюсь. Я изучаю интересующую меня информацию. Для личного развития, в личных целях.
dised писал(а):
В Ведах говорится, например, что духовная практика - это хорошо, но свою дхарму (долг, предназначение) все же выполнять нужно.
Так предназначение - это и есть реализация жизненной задачи, другое дело, что я ее не знаю, но я знаю, что меня в жизни интересует, какие есть потребности и т.д. Через все это и реализуется предназначение, как мне объяснили.
dised писал(а):
Вы не допускаете, что нравственность без любви не возможна?
Заповеди без любви возможно соблюдать? По форме возможно, а по сути нет. Также и с нравственностью. Форму соблюдать возможно, но внутри это будет безнравственно.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#236 dised » Вт, 3 апреля 2018, 9:41

Владимир Б писал(а):Заповеди без любви возможно соблюдать? По форме возможно, а по сути нет. Также и с нравственностью. Форму соблюдать возможно, но внутри это будет безнравственно.
Если человек соблюдает заповеди, то он достигает состояния любви.
Как, например, можно выполнить первую заповедь "Возлюби Бога" без любви?
Хотя, конечно, уровни любви бывают разные. И любовь к Богу также может быть под влиянием гун невежества и страсти.

Владимир Б писал(а):Так предназначение - это и есть реализация жизненной задачи, другое дело, что я ее не знаю, но я знаю, что меня в жизни интересует, какие есть потребности и т.д. Через все это и реализуется предназначение, как мне объяснили.

В Ведах говорится, что мужчина или должен жить в семье или посвятить свою жизнь служению Богу. Иначе он деградирует.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#237 Dejаneiroff » Вт, 3 апреля 2018, 11:55

Владимир Б писал(а):Помимо этого, время уходит на походы по магазинам, в погреб ( периодически ), различная работа по дому.
А помимо этого у меня есть еще определенные планы материального характера, то есть планы что-то приобрести. И на их реализацию тоже уходит достаточно времени. Начиная от вопроса, где найти средства, и до того, что именно мне нужно, что и как мне нужно выбрать, и что именно подойдет - на это тоже масса времени нужна.
это да.... с детями в погреб бегать придется.....
не то, что думать над тем откуда взять деньги. и что на них преобрести.... на это времении вообще не будет))))
так что да.... чтоб заботится о своем внутреннем состоянии, то он лучше самому....))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#238 КарданныйВал » Вт, 3 апреля 2018, 11:58

:-D
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#239 mimo » Вт, 3 апреля 2018, 12:48

..
Последний раз редактировалось mimo Вт, 3 апреля 2018, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#240 ЕлкаПалка » Вт, 3 апреля 2018, 13:08

Владимир Б писал(а):Ничего на нем уже давно не держится. С.Н. уже давно реально отошел от дел. Есть иллюзия у некоторых - это да.
Информация работает независимо от С.Н., если человек к ней обращается - это совершенно верно.
я говорю о том, что нет такого течения, движения...нет сплоченных последоватлей...которые бы реально это несли
есть С.Н., сайт...он постоянно выпускает чтото новое
Но если его не станет...то и интерес может угаснуть...
Владимир Б писал(а):Он говорил, что придет любовь, подойдут тонкие планы, Царствие Божье. И те, кто не хотят меняться - обречены. Они не смогут жить в новом мире со своим старым внутренним состоянием.
не хотят меняться или не могут?
мне кажется это принципиальный момент

Добавлено спустя 26 минут 25 секунд:
Пересвет писал(а):Так все меняться и не должны, это не нужно. Достаточно определённого критического числа, и сформируется идея в обществе. Конечно общество будущего не будет идеальным. На новом уровне развития новые проблемы. С уходом в свои крайности. Так бывает всегда, вы же понимаете. На каждом витке развития.
Тогда зачем С.Н. ставит во главу угла нравственность?
Если по вашему само все прийдет когда достаточное количество человек реально изменятся и сформируют общий вектор?
Ведь нравственность это отражение здоровья души, а не причина этого здоровья
С.Н. пишет как нужно и как правильно...но чтото явно мешает переходу в это правильно
Пересвет писал(а):Я не против чтобы все были просвещёнными, дело в собственном нежелании этих людей.
Т.е виноваты люди?
вам это не кажется странным...что сначала чтото называется правильным...а потом то, что не соответсвует правильному...само оказывается виновато
нет, когда это все красивые рассуждения это одно
а когда например...на НФ устраивали концлагерь, удаляя всех неправильных...это уже не так красиво
а когда в реальной жизни с позициями правильности приходят люди во власть...это становится совсем уродливо

С.Н. большой молодец..очень его уважаю...но считаю что есть недорешенная проблема, нет цельности, нет понятного ,живого образа
может я ошибаюсь
но читая в очередной раз об необходимой победе нравственности над деньгами становится не по себе
побеждая привязаность к материальному..люди часто уходят в такие страшные высокодуховные оковы...что обычное стяжательство кажется совсем не самой страшной из зол
и сама нравственность..даже как проявление развитой души...может стать тем изза чего человек отказывается от Бога
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron