Лазарев о трагедии в Кемерово

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 4

#1 Samersen » Ср, 28 марта 2018, 12:37

Последний раз редактировалось Samersen Ср, 28 марта 2018, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Samersen
Автор темы
Сообщения: 86400
Темы: 421
С нами: 18 лет 6 месяцев


Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#201 Definitely Maybe » Пн, 2 апреля 2018, 21:39

Плиточник писал(а):Не смог - тебя никто не осудит , только

Осудят. Тут осудят, обязательно.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#202 Плиточник » Пн, 2 апреля 2018, 21:48

Definitely Maybe писал(а):
Плиточник писал(а):Не смог - тебя никто не осудит , только

Осудят. Тут осудят, обязательно.
Нееее , просто спросят
Если ты учишь , как надо жить по Лазаревски ..... почему сам так и не смог никого полюбить ....
Дети - это потом .
И они продолжение той любви

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Пересвет писал(а):Плиточник, для чего мне отвечать, ты уже сам себе придумал ответы. И даже не стесняешься своей неадекватности. Собственно поэтому
Ну так и ответь неадекватному
Дети есть ?
Жена есть ?
Плиточник

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#203 Definitely Maybe » Пн, 2 апреля 2018, 21:51

Плиточник, спросят, а потом осудят. На всякий случай. Как бы чего не вышло.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#204 Плиточник » Пн, 2 апреля 2018, 21:53

Definitely Maybe писал(а):Плиточник, спросят, а потом осудят. На всякий случай. Как бы чего не вышло.
Кто осудить ?
И вам есть дело до этого ?
Последний раз редактировалось Плиточник Пн, 2 апреля 2018, 21:53, всего редактировалось 1 раз.
Плиточник

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#205 Пересвет » Пн, 2 апреля 2018, 21:53

Плиточник, давай неадекватный оставит свой цирк хотя бы в теме про пожар в Кемерово. Не будь токсичным прилипалой
Love is everywhere
Пересвет
Аватара
Сообщения: 439
Темы: 5
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#206 Плиточник » Пн, 2 апреля 2018, 21:55

Пересвет, ты дурак ?
Или у тебя комплекс ?
Просто спросил - есть ли у тебя дети ....
Блин , наберут психопатов а потом разебывайся с ними

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Пересвет, тебе не Лазарева читать ,а бегом к психологу
Плиточник

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#207 Пересвет » Пн, 2 апреля 2018, 22:04

Плиточник, что за подрыв, потушись. Это информация к которой ты не имеешь доступа, потому что с такими как ты изначально всё ясно. Вам отвечать только бисер метать.
Love is everywhere
Пересвет
Аватара
Сообщения: 439
Темы: 5
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#208 Meчтатель » Пн, 2 апреля 2018, 22:05

oldsatana писал(а):нравственность — это внутренняя установка индивида действовать согласно своей совести и свободной воле — в отличие от морали, которая, наряду с законом, является внешним требованием к поведению индивид
↑ Гусейнов А. А., Иррлитц Г. Краткая история этики.
oldsatana писал(а):та не, меряются, чья нравственность круче и должна стать моралью

Я правильно понял oldsatanу и товарищей "Гусейнова А. А., Иррлитца Г.", что нравственность в ваших понятиях индивидуальна для каждого (принадлежит только "я" человека), а мораль - чисто общественное явление?
Meчтатель

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#209 oldsatana » Пн, 2 апреля 2018, 22:13

Meчтатель писал(а):Я правильно понял oldsatanу и товарищей "Гусейнова А. А., Иррлитца Г.", что нравственность в ваших понятиях индивидуальна для каждого (принадлежит только "я" человека), а мораль - чисто общественное явление?
не совсем.
Это универсальное определение - типо для всех, а не в контексте социальности/асоциальности.

Здесь различие идет по принципу "внутренняя установка" - "внешнее требование". Т.е., какая-то норма может, например, совпадать с моралью. Но чел может следовать ей потому, что это его потребность, а может - потому что так требует мораль там, закон, догмат и проч.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#210 Плиточник » Пн, 2 апреля 2018, 22:14

Пересвет писал(а):Плиточник, что за подрыв, потушись. Это информация к которой ты не имеешь доступа, потому что с такими как ты изначально всё ясно. Вам отвечать только бисер метать.
Да кто ж вас знает , психопатов , что у вас в доступе .
Что закрыто .....
Задал вопрос обычный , на улице могут спросить это .
Плиточник

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#211 oldsatana » Пн, 2 апреля 2018, 22:17

oldsatana писал(а):а может - потому что так требует мораль там, закон, догмат и проч.
в смысле - потому, что просто слушается, подчиняется - потому что наказать иначе могут, потому что так принято, потому что так велено и проч.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#212 Meчтатель » Пн, 2 апреля 2018, 22:17

Пересвет, бесплатный намёк.

Плиточник до тебя еще даже не начал докапываться. Докапывания Плиточника выглядят несколько по иному (ты у нас редкий гость, потому я просто тебя информирую). Это с одной стороны.

А с другой... Если бы у тебя... внутри тебя был бы чётко тобой понимаемый и осознанный лично тобой путь, по которому ты следуешь, то ты бы
а) или просто не заметил бы Плиточника
б) или также просто послал его на... три буквы
Он парень не глупый... очень не глупый... он сразу бы всё понял.

Но ты... с виду... как вижу тебя... пока болтаешься как одна субстанция в проруби относительно твоей жизненной цели, из-за чего и твоя интеллигентная мораль (в определении oldsatanы) не позволяет тебе реализовать пункт "б)" и у тебя еще нет того внутреннего стержня, который позволил бы идти напрямую к твоей цели, не особо обращая внимание на погоду за бортом твоего судна - пункт "а)"
Meчтатель

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#213 Плиточник » Пн, 2 апреля 2018, 22:18

Мораль - удел слабых .
Быть нравственным сложно .
С моралью не имеет ничего общего .
Имхо
Плиточник

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#214 Meчтатель » Пн, 2 апреля 2018, 22:36

oldsatana писал(а):Здесь различие идет по принципу "внутренняя установка" - "внешнее требование". Т.е., какая-то норма может, например, совпадать с моралью. Но чел может следовать ей потому, что это его потребность, а может - потому что так требует мораль там, закон, догмат и проч.

Это то понятно... я немного о другом...

Наверно не стОит здесь об этом...
Но всё же...

Ну, вот что называется у Кастанеды "контролируемой глупостью" - не знаю - насколько ты с этим знакома...
Моя лёгкая интерпретация...
а) путь - это просто путь... и ты можешь идти по любому пути... желательно идти по пути, который приносит тебя радость = "путь сердца"
б) и НИКТО тебе не важен на одном из твоих многочисленных путей (кроме самых твоих близких - тех, кто идёт вместе с тобой к той же цели), кто встречается тебе
в) но жить надо... опыта, практики набираться надо... следовательно надо жить = существовать в этом мире (в первом кольце силы)
г) но если тебе всё до фонаря = АБСОЛЮТНО ВСЁ!!!... то как жить в этом первом кольце силы, если все гондоны?
д) вот здесь и начинается использование "контролируемой глупости" - ты живешь и общаешься с этими гондонами так, как-будто для тебя это имеет смыл. Или наоборот не общаешься, но осознанно, как-будто и это имеет определенный смысл для тебя
е) и ты, когда общаешься посредством этой "контролируемой глупости", то те эмоции, которые в тебе возникают, те чувства, то осознание (и всё это ты конечно же контролируешь = тотальный контроль всего себя всегда!) - это всё твоё и не искусственное, а всамделешное. Причем, поскольку ты не ограничен не рамками морали, ни своей внутренней нравственностью, то твои эмоции в сотни раз больши эмоций обывателей в тех ситуациях, в которых ты переживаешь эти эмоции, находясь в состоянии "контролируемой глупости".
ж) вот потому до тебя и докапываюсь с этими моралью и нравственностью - что по мне = так всё это напускное == благо или плохо приобретенное.
з) с моралью - всё понятно - говно перманентное
и) а вот с нравственностью, на мой взгляд, гораздо сложнее. Вот ты - oldsatana, родилась бы не там, где родилась и не имела бы такого раскидистого генеалогического древа, которое под тобой на данный момент выросло... а родилась бы в славной советской Чукотке... в городе Анадырь... в тот же год и в тоже время...
к) вопрос: нравственность у современной oldsatanы и у oldsatanы рожденной на Чукотке совпадали бы к текущему моменту?

Именно вот в этом аспекте я спрашивал тебя о нравственности.

Сорри, что пролог получился столь долгим.
Meчтатель

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#215 Пересвет » Пн, 2 апреля 2018, 22:45

Плиточник, даже как-то жалко тебя становится, так хотел получить ответ, а корректно спросить не смог. Но ты научись обращаться без претензий, и я не буду к тебе так жёстко относиться, обещаю.

Meчтатель, какой ты молодец, красиво завернул, оценил твои старания. Но я считаю твой подход немного эгоистичным, мне ведь не сложно помочь плиточнику задуматься о своём поведении и жизненной позиции. Заметь, он уже начал рассуждать и мыслить, а не только судить других.
Love is everywhere
Пересвет
Аватара
Сообщения: 439
Темы: 5
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#216 oldsatana » Пн, 2 апреля 2018, 22:51

Meчтатель писал(а):ты, когда общаешься посредством этой "контролируемой глупости", то те эмоции, которые в тебе возникают, те чувства, то осознание (и всё это ты конечно же контролируешь = тотальный контроль всего себя всегда!) - это всё твоё и не искусственное, а всамделешное. Причем, поскольку ты не ограничен не рамками морали, ни своей внутренней нравственностью, то твои эмоции в сотни раз больши эмоций обывателей в тех ситуациях, в которых ты переживаешь эти эмоции, находясь в состоянии "контролируемой глупости".
от этого не понимаю.
Во-первых, рамками своей нравственности ты ограничен всегда (если имеется в виду та нравственность, что в приведенном мной определении, а не мораль, которой ты здесь можешь соответствовать, а втихую - колбасу под одеялом есть). Собственно ИЗ такой нравственности (твоих установок, принципов, являющихся твоими личными потребностями) ты ИСХОДИШЬ.

Во-вторых, насчет взаимодействия с эээ, обывателями, то ты можешь ИМИТИРОВАТЬ моральность, имитировать положенные, требующиеся к месту эмоции и проч., - но с чего им быть "в сотни раз больше, чем у них"????? наоборот, по-моему.
________________________
а вот с нравственностью, на мой взгляд, гораздо сложнее. Вот ты - oldsatana, родилась бы не там, где родилась и не имела бы такого раскидистого генеалогического древа, которое под тобой на данный момент выросло... а родилась бы в славной советской Чукотке... в городе Анадырь... в тот же год и в тоже время...
к) вопрос: нравственность у современной oldsatanы и у oldsatanы рожденной на Чукотке совпадали бы к текущему моменту?
честно говоря, ручаться не могу. Но по факту моя нравственность достаточно кардинально идет в разрез как с семейным, так и полученным воспитанием, да и более широким окружением.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#217 Meчтатель » Пн, 2 апреля 2018, 22:58

Пересвет писал(а):Meчтатель, какой ты молодец, красиво завернул, оценил твои старания. Но я считаю твой подход немного эгоистичным, мне ведь не сложно помочь плиточнику задуматься о своём поведении и жизненной позиции. Заметь, он уже начал рассуждать и мыслить, а не только судить других.
:grin:
Пересвет, скажу тебе очень большую тайну: все кто в теле (физическом) живут на Земле - все эгоисты. Даже Мать Тереза была эгоистом.

Ну, что ж ты вот уже два часа не можешь забыть о Плиточнике.
Он с тобой пособачился, а чере пять минут позабыл о тебе.
А ты ночь спать не будешь и всё будешь думать о Плиточнике?

Неее... учение Лазарева, конечно Великое!!! :roll: Но как показывает практика - очень хреновое... это если судить по его последователям.
Meчтатель

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#218 Пересвет » Пн, 2 апреля 2018, 23:10

Meчтатель, просто у нас с тобой представления о Пути кардинально разные. Раз уж ты приводишь Кастанеду как что-то истинное, у тебя это Путь воина. Уж не знаю какая у вас конечная цель. Успешно сражаться? Убеждаться в своей силе?
У нас это Путь любви. Цель в том чтобы помочь себе и другим. И погода за бортом корабля это не досадное препятствие к цели, а возможность эмоционально-нравственного изменения к лучшему. Да, иногда внешне жёстко. Как это у вас называется? Контролируемая имитация? Но это требуется чтобы остановить агрессивную эмоцию ближнего.
Последний раз редактировалось Пересвет Пн, 2 апреля 2018, 23:14, всего редактировалось 1 раз.
Love is everywhere
Пересвет
Аватара
Сообщения: 439
Темы: 5
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#219 Meчтатель » Пн, 2 апреля 2018, 23:10

oldsatana писал(а):от этого не понимаю.
ОК

oldsatana писал(а):Во-первых, рамками своей нравственности ты ограничен всегда (если имеется в виду та нравственность, что в приведенном мной определении
Нет. В контролируемой глупости я совсем другой человек с другой нравственностью... И вообще трудно сказать - какая у меня нравственность по рождению. Её просто не стало.
Остались только генетические предрасположенности.

Да, и тот памятный для тебя случай с твоим форумом... который я напрочь позабыл... хотя он для меня был очень полезен в качестве чувственного опыта... Ты точно была уверена, что на твоём форуме был именно "я" - тот "я", которого ты привыкла воспринимать?

oldsatana писал(а):Во-вторых, насчет взаимодействия с эээ, обывателями, то ты можешь ИМИТИРОВАТЬ моральность,
Я её не только иммитирую, но и живу ей в состоянии "контролируемой глупости" - я всегда самый законопослушный человек общества, как по официальным законам, так и не по негласным == морали.

"Контролируемая глупость" - это не выбор той или иной морали, а в твоей терминологии - это выбор именно нравственности, по которой я буду жить предстоящие 5 мину... 1 час... сутки... неделю (больше не удавалось).

oldsatana писал(а):честно говоря, ручаться не могу. Но по факту моя нравственность достаточно кардинально идет в разрез как с семейным, так и полученным воспитанием, да и более широким окружением.
Это понятно.
Но на вопрос ты не ответила.
ОК
Meчтатель

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#220 Meчтатель » Пн, 2 апреля 2018, 23:16

Пересвет писал(а):просто у нас с тобой представления о Пути кардинально разные.
ОК
Я совершенно не против.

Пересвет писал(а):Раз уж ты приводишь Кастанеду как что-то истинное, у тебя это Путь воина. Уж не знаю какая у вас конечная цель. Успешно сражаться? Убеждаться в своей силе?
Да, сражаться с самим собой.
И наоборот - каждый раз разочаровываться в своих силах. Хотя свои силы каждый день надо тренировать (как спортсмену) и пытаться их использовать, чтобы точно знать - кто ты есть на самом деле на текущий момент.

Пересвет писал(а):У нас это Путь любви. Цель в том чтобы помочь себе и другим.
Ничего против не имею = это твой путь, и ты по нему идёшь... Иди!

Пересвет писал(а):И погода за бортом корабля это не досадное препятствие к цели, а возможность эмоционально-нравственного изменения к лучшему.
Замечательно!!!

И теперь все эти свои прекрасные слова переложи на твоё отношение к Плиточнику... И что в результате мы видим?
Meчтатель

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость