Лазарев о трагедии в Кемерово

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 3

#1 Samersen » Ср, 28 марта 2018, 12:37

Последний раз редактировалось Samersen Ср, 28 марта 2018, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Samersen
Автор темы
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев


Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#161 Meчтатель » Пн, 2 апреля 2018, 16:34

eprofasy писал(а):Поэтому высшие законы и человеческие законы нравственности - две большие разницы.
Это понятно - вопросов нет.
Но вот
eprofasy писал(а):А высшие законы заботятся о душе. Душа, как известно в комфорте загнивает.
а) Да, Высшие законы заботятся о Душе... а более упрощенно для понимания - сама Душа для человека есть Высший закон.
б) Но с какого хрена Душа, как Высший закон для человека загнивает?
Загнивает весь тот накопленный человеком эгоизм, который и есть, в некотором смысле, антипод (по проявлению) Души. Душа была и останется Искрой Божьей вне зависимости от комфорта или обструкций по отношению к житию конкретного человека.

Тем более, что это просто не логично, но и по факту совершенно принципиально не правильно - "исследовать" одну конкретно выбранную Душу человека. Ну, да... можно увидеть и сказать, что корень Души этого чела принадлежит какой-то там страте, сфире... полочке мироздания - у кого-то пониже... у кого-то повыше...

ЧД - это только часть Единого = Единой Души Человечества. И ради какой-то другой части Души человечества - ради конкретного её носителя, воплощенного в это время в этом мире, ЕДЧ сделает так, что какой-то кент будет преуспевающим челом, который просто наслаждается в этом мире и этим миром... а рядом с ним живет никем не замеченный, ни чем не примечательный чувак, ради которого и разворачивается вся эта мизансцена, в которой заняты не только этот кайфующий от жизни кент, но и еще 10 000 человек со своими проводниками в Духовное = Душами, что ими управляют.
Вот не было бы меня в мизансцене, в который и ты принимаешь участие... То кто бы еще смог так отравливать твою жизнь, как я? Значит даже какой-то там "мечтатель" нужен человеку, который скрываетеся по ником "eprofasy".


Огромная ошибка Лазарева (одна из многих) - это то, что он каждого человека с его конкретной Человеческой Душой рассматривает как один объект - всё в Духовном настолько взаимосвязано, что подобные "анализы" от Лазарева вызывали бы только улыбку, если он их делал только для самого себя - это без проблем. Но когда он в этот свой порочный процесс вовлёк еще тысячи людей - вот за это уже точно придётся отвечать.
Meчтатель

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#162 Meчтатель » Пн, 2 апреля 2018, 16:35

eprofasy писал(а):О нравственности должна заботиться полиция.

И бабки на скамейке у подъезда.
Meчтатель

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#163 Meчтатель » Пн, 2 апреля 2018, 16:50

Пересвет писал(а):Работающая система не работает за человека. Это человек приходит к системе и по ней работает.

Я бы сказал несколько по-иному: это конкретная система притягивает человека согласно корню его Души, а не человек приходит к той или иной системе = есть причина и есть следствие... и человек - это следствие.
Meчтатель

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#164 Пересвет » Пн, 2 апреля 2018, 18:13

eprofasy писал(а):Нравственность - чисто человеческое понятие, если не сказать изобретение. Нравственность нацелена на внешнее благополучие, на процветание и комфортное существование в этом мире. Представьте, никто вас не обманет, всё будет по-честному, не убьёт, не предаст, не обворует, жену не уведёт, в старости о тебе позаботятся, везде любовь. Рай на земле.

А высшие законы заботятся о душе. Душа, как известно в комфорте загнивает. Поэтому высшие законы и человеческие законы нравственности - две большие разницы. Часто противоречат друг другу. Вор, убийца, предатель и прилюбодей помогают душе. Думаю что именно поэтому Бог защитил Каина и наградил его потомством, в отличии от Авеля. Человек, который ориентируется на нравственность ставит человеческое выше Бога.

В этом плане, когда СНЛ призывает к нравственности он ведёт к богатству и процветанию тела и не более.
Не обязательно. У нравственности есть и обратная сторона - довольно серьёзные ограничения в желаниях, что не очень комфортно. К тому же понятие неотвратимость наказания при нарушениях. Так что жить в нравственном обществе для развращённого человека может оказаться скорее пыткой. И нарушая нормы, до старости можно и не дожить.

Потом, ведь потребительски относиться к обществу само по себе не очень нравственно. Нравственность больше относится к тому, что я сам могу дать обществу, смогу ли я сам относиться к окружающим без грязи. Очевидно же.

И навряд ли нравственность это человеческая выдумка. У каждого свой нравственный уровень, в результате духовного роста каждому человеку открываются законы взаимоотношений с окружающим миром.
Love is everywhere
Пересвет
Аватара
Сообщения: 439
Темы: 5
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#165 Владимир Б » Пн, 2 апреля 2018, 18:22

eprofasy писал(а):
Нравственность - чисто человеческое понятие, если не сказать изобретение. Нравственность нацелена на внешнее благополучие, на процветание и комфортное существование в этом мире. Представьте, никто вас не обманет, всё будет по-честному, не убьёт, не предаст, не обворует, жену не уведёт, в старости о тебе позаботятся, везде любовь. Рай на земле.

А высшие законы заботятся о душе. Душа, как известно в комфорте загнивает. Поэтому высшие законы и человеческие законы нравственности - две большие разницы. Часто противоречат друг другу. Вор, убийца, предатель и прилюбодей помогают душе. Думаю что именно поэтому Бог защитил Каина и наградил его потомством, в отличии от Авеля. Человек, который ориентируется на нравственность ставит человеческое выше Бога.

В этом плане, когда СНЛ призывает к нравственности он ведёт к богатству и процветанию тела и не более.
Не совсем. Нравственность защищает любовь и душу. Но любовь важнее нравственности. И с точки зрения любви законы нравственности могут нарушаться. Поэтому нравственность ( в том числе заповеди ) нельзя ставить выше любви. Но нравственность - это все-таки человеческое, хотя оно и защищает любовь и душу. К человеку, который ушел от любви, можно относиться безнравственно и непорядочно. Поэтому Бог допускает предательство, обман и пр. по отношению к таким людям.
Поэтому если нравственность идет после любви - это нормально. Если перед любовью - это нарушение высших законов. Любовь дает более высокий уровень единства, чем нравственность. А нравственное отношение к человеку позволяет ощущать с ним единство: поэтому неправильно убивать и пр.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#166 ЕлкаПалка » Пн, 2 апреля 2018, 18:29

Пересвет писал(а):Работающая система не работает за человека. Это человек приходит к системе и по ней работает.
Вы пишите очень понятные ...я бы даже сказала шаблонные истины
Работать должен сам человек
Но понятие работающей системы влючает такое понятие как взаимосвязь и понятность
У С.Н. есть великолепные моменты, действительно очень нужные в жизни
Но единого целого, системы как он это называет , до сих пор нет
И то, что в письме о Кемерово он поставил во главу угла нравственность это только подтверждает
Как это нравственность должна появится если огромное число людей как он говорит "не хотят меняться"
Кто должен прийти, Сталин, Гитлер или инопланетяне...чтобы заставить всех "захотеть меняться"
И будет ли такой план счастливым решением проблемы?
Пересвет писал(а):Привнести нравственность можно только меньшинству, которое действительно этого хочет. Но ведь большинство всегда скажет что система не работает. Как иначе. Нормальная ситуация. Для спасения общества и не нужно чтобы все были понимающими. Никогда не было нужно.
Вы может удивитесь, но современные элиты тоже считают, что думать и знать нужно только избранным...а остальное быдло..ему думать даже вредно...оно собственно и мало на это способно
Пересвет писал(а):Вот Лазарев и его аудитория в обществе один из таких негаснущих маяков.
Негаснущих?
Пока все держится только на С.Н.
К сожалению
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#167 eprofasy » Пн, 2 апреля 2018, 18:59

---
Последний раз редактировалось eprofasy Чт, 14 июня 2018, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
eprofasy
Сообщения: 168
Темы: 7
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#168 Владимир Б » Пн, 2 апреля 2018, 19:02

ЕлкаПалка писал(а):
Пока все держится только на С.Н.
К сожалению
Ничего на нем уже давно не держится. С.Н. уже давно реально отошел от дел. Есть иллюзия у некоторых - это да.
Информация работает независимо от С.Н., если человек к ней обращается - это совершенно верно.
ЕлкаПалка писал(а):
Как это нравственность должна появится если огромное число людей как он говорит "не хотят меняться"
Кто должен прийти, Сталин, Гитлер или инопланетяне...чтобы заставить всех "захотеть меняться"
И будет ли такой план счастливым решением проблемы?
Он говорил, что придет любовь, подойдут тонкие планы, Царствие Божье. И те, кто не хотят меняться - обречены. Они не смогут жить в новом мире со своим старым внутренним состоянием.

Добавлено спустя 11 минут 55 секунд:
eprofasy писал(а):
Вы говорите строго по системе, но у СНЛ в системе есть противоречия. Например с душой не всё понятно. Лазарев говорит что человечество стало единым и тут, конечно, можно говорить о единой человеческой душе. С другой стороны, СНЛ делает диагностику по странам. Что вызывает у меня вопросы. Где проходит та граница между странами на тонком плане, благодаря которым можно отделить, например Россию от Казахстана? Вряд ли по пограничным столбам в земле. Значит география тут ни при чём. А что тогда? Почему у России 15%, а в среднем по миру 1%? Про США редакторы вообще из книг всё удаляют. Мне такой подход представляется некорректным в принципе, даже не разбирая отдельные детали.
На тонком плане идет объединение программ ( идей ). Значит есть "общее поле" у жителей России, у жителей Казахстана, и у жителей США, например. Но только в последнем случае поле неважное. А есть общее поле человечества - более тонкий уровень - как результирующий вектор этих полей и программ. И если человечество должно выжить, значит та его часть, те страны, то поле, которое негармонично - эти люди должны претерпеть катастрофы, катаклизмы и пр., если, конечно, они добровольно не хотят меняться. Это как С.Н. говорил, что для того чтобы спасти душу, погибает тело. На уровне поля тоже есть преемственность.
eprofasy писал(а):
СНЛ говорил, что подсознание управляет человеком на 97%, но не раскрывал чем управляются оставшиеся 3% и как эти 3% взаимодействуют с подсознанием. И что он предлагает? Понимание, правильное мышление, работу над собой. Мысли со временем перейдут в чувства. Но это как-то странно. 3% со временем изменят 97. Вряд ли такое бывает. А если даже и бывает, то не следует забывать об обратной реакции 97 на 3, которая может со временем свести на нет весь положительный эффект работы над собой. То есть даже с прагматической точки зрения его метод вряд ли действительно можно признать эффективным, не говоря о том, что его исследования сами по себе несколько противоречат традиционным религиям, в частности тому о чем написано в Библии, хотя он и утверждает обратное.
Он говорил, что есть Божественная воля и есть человеческая. Чем ближе человек к Богу ( через свое устремление ), тем больше он реализует волю Божественную, и его желания ближе к Божественной логике. 3% - это, - условно, - вектор человека, куда он идет. Я так понимаю.
eprofasy писал(а):
3% со временем изменят 97. Вряд ли такое бывает. А если даже и бывает, то не следует забывать об обратной реакции 97 на 3, которая может со временем свести на нет весь положительный эффект работы над собой. То есть даже с прагматической точки зрения его метод вряд ли действительно можно признать эффективным, не говоря о том, что его исследования сами по себе несколько противоречат традиционным религиям, в частности тому о чем написано в Библии, хотя он и утверждает обратное.
Ну здесь вы ошибаетесь, на мой взгляд. Это религии отошли от понимания Божественных законов, о которых как раз говорит С.Н. Вам бы начать изучать информацию последовательно, с первой книги. Постепенно, поэтапно.
3% не должны менять 97%. Нужно просто понять законы Вселенной на сознании, потом это все свести к одному чувству, и это чувство держать. И дальше на сознании продолжать познавать мир, но так, чтобы это этому чувству не мешало. Нужно объединить свою волю с высшей, чтобы 3% стали 97% и всеми 100%. А это возможно при выходе на тонкие планы, где последовательно все масштабнее чувства, восприятие мира, единство, и масштабнее воля. Она ближе к Божественной, она начинает всем управлять, а это явно уже не 3%. 3% - это для человека, который живет обычной житейской логикой. У того, кто приближается к Божественному, это уже не работает.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#169 Dejаneiroff » Пн, 2 апреля 2018, 19:14

Владимир Б писал(а):И те, кто не хотят меняться - обречены.


Владимир, а у вас за последнее время хоть какие-то изменения есть? Вы хоть как-то изменились?
Или все также не работаете, без детей, без семьи, сидите на шее у родителей пенсионеров?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#170 Владимир Б » Пн, 2 апреля 2018, 19:17

Enmerkar писал(а):
Владимир, а у вас за последнее время хоть какие-то изменения есть? Вы хоть как-то изменились?
Или все также не работаете, без детей, без семьи, сидите на шее у родителей пенсионеров?
Тема не об этом, вы опять на личности переходите.
У меня есть изменения в жизни - в плане интересов и пр. А вы опять судите поверхностно. Причем здесь семья и дети?
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#171 Definitely Maybe » Пн, 2 апреля 2018, 19:18

Enmerkar, смотря что для вас являеется критерием. Ведь духовные практики не всегда имеют проявление в материальном мире. Даже пожалуй и никогда, за очень редким исключением.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#172 Владимир Б » Пн, 2 апреля 2018, 19:21

Enmerkar, да, нет у меня семьи и детей, потому что я хочу еще пожить на этой земле, не хочу оказаться как в Кемерово, а хочу в этой жизни что-то понять, реализовать свои интересы, потребности. Я знаю, что дети - это ответственность, и при этом идет чистка, и не все ее выдерживают. А мне это не нужно. И потребности особой в этом у меня нет.
Плюс - у нас нет еще суверенного государства, которое бы реально работало на интересы народа. Возможно, в ближайшие шесть лет все это будет. Я еще раз говорю, у меня свои задачи в этой жизни, не надо судить поверхностно.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Enmerkar, просто у меня в жизни совсем другие потребности и интересы, не то, о чем вы говорите. Их я реализую, постепенно.
Мне не нужны неприятности, мягко говоря. А я знаю, что если появляются дети - они практически гарантированы, плюс нужно время, а я занимаюсь в жизни другим, тем, что мне реально нужно. Зачем мне то, что мне не нужно, и что мне еще и даст проблемы?
Я же анализирую жизни людей, и смерти тоже, скажем так - шансов продолжать ( оставаться ) жить на земле без семьи и детей ( и планов на них ) гораздо больше. Об этом говорят тысячи случаев. И наоборот. При прочих равных условия, разумеется.
Последний раз редактировалось Владимир Б Пн, 2 апреля 2018, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 2

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#173 Dejаneiroff » Пн, 2 апреля 2018, 19:25

Definitely Maybe писал(а):Enmerkar, смотря что для вас являеется критерием. Ведь духовные практики не всегда имеют проявление в материальном мире. Даже пожалуй и никогда, за очень редким исключением.

Ви знаете, мы этого парня тут давно наблюдаем....
Может он конечно и держит земную ось, аки аталант, сидя в кресле под бабушкиным торшером.....А его изменения - сродни новому поколению термоядерного двигателя, работающего в его мозгах с лазаревской информацией и не дающей погрузится Вселенной во тьму....
Но хотелось узнать, мало ли, может таки родителя пенсионерам стало по легче, и Вова пошел на работу и нашел себе зазнобу?!?!?
Тоже я вам скажу неплохо критерий изменений)))

По крайней мере хоть жуки в крупе уже не заводятся???
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#174 Definitely Maybe » Пн, 2 апреля 2018, 19:29

Владимир Б писал(а):Я еще раз говорю, у меня свои задачи в этой жизни, не надо судить поверхностно.

Какие, если не секрет?
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#175 Владимир Б » Пн, 2 апреля 2018, 19:30

Enmerkar писал(а):
Но хотелось узнать, мало ли, может таки родителя пенсионерам стало по легче, и Вова пошел на работу и нашел себе зазнобу?!?!?
Зачем вам это? На свои интересы я сам зарабатываю. Ну или нахожу средства.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#176 Dejаneiroff » Пн, 2 апреля 2018, 19:35

Владимир Б писал(а):Мне не нужны неприятности, мягко говоря. А я знаю, что если появляются дети - они практически гарантированы
Ну да, в кресле под торшером в Царстве Божье оно конечно проще, чем с детями.... с детями ваще как с информацией Лазарева работать?
А мир он пиндосов спасать?!!?!?!...да
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#177 Владимир Б » Пн, 2 апреля 2018, 19:38

Definitely Maybe писал(а):
Какие, если не секрет?
В глобальном плане - познать мир, понять вселенские законы, пройти свой путь в жизни ( через общение с людьми, знакомство с информацией и пр. ). Это все разделяется на множество интересов и потребностей. Ну у меня точно есть свои планы и по поводу материальных приобретений, и дети сюда точно никак не вписываются. Я уже не говорю про то, что это создает риски другого плана. О чем я уже сказал коротко. Если жить без семьи и детей, то к тебе меньше уровень требований в плане внутренней чистоты и гармонии, и вообще ты более свободен, и можешь заниматься практически чем угодно. И многие выбирают такой путь. Я даже скажу, что у многих людей в таком случае может вообще практически не быть жизненных проблем, даже если есть проблемы с мировоззрением, системой ценностей и внутренним состоянием. А такие же, которые обзавелись семьей и строят планы насчет детей, или уже появились дети - они просто умирают, в автокатастрофах, где угодно. Ну я же понимаю все эти вещи.
Когда дети даже на тонком плане появляются - уже вся грязь из души наружу выходит, и все происходит очень быстро ( катастрофа, смерть ). А уж тем более если они родились.

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
Я даже могу привести простой пример, вам известный. Тот же С.Н. Если бы у него не было семьи и детей, и внуков - его бы так не "трясло", и состояние здоровья могло бы быть гораздо лучше. И денег столько бы было не нужно. А значит - не нужно перегружаться, унывать, бояться, сожалеть. Вот конкретная связь. Если жить в гармонии, жить настоящим, жить для себя - то не нужно бояться и некуда торопиться.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#178 Плиточник » Пн, 2 апреля 2018, 20:12

Enmerkar писал(а):
Владимир Б писал(а):И те, кто не хотят меняться - обречены.


Владимир, а у вас за последнее время хоть какие-то изменения есть? Вы хоть как-то изменились?
Или все также не работаете, без детей, без семьи, сидите на шее у родителей пенсионеров?
Слушай , а чё это такое в твоём понимании ...
Нравственность , что тут говорят .
Для меня это какой то непонятный брэнд
Плиточник

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#179 Пересвет » Пн, 2 апреля 2018, 20:15

ЕлкаПалка писал(а):Вы пишите очень понятные ...я бы даже сказала шаблонные истины
Работать должен сам человек
Но понятие работающей системы влючает такое понятие как взаимосвязь и понятность
У С.Н. есть великолепные моменты, действительно очень нужные в жизни
Но единого целого, системы как он это называет , до сих пор нет
И то, что в письме о Кемерово он поставил во главу угла нравственность это только подтверждает
Как это нравственность должна появится если огромное число людей как он говорит "не хотят меняться"
Кто должен прийти, Сталин, Гитлер или инопланетяне...чтобы заставить всех "захотеть меняться"
И будет ли такой план счастливым решением проблемы?
Так все меняться и не должны, это не нужно. Достаточно определённого критического числа, и сформируется идея в обществе. Конечно общество будущего не будет идеальным. На новом уровне развития новые проблемы. С уходом в свои крайности. Так бывает всегда, вы же понимаете. На каждом витке развития.
Единственным по-настоящему счастливым решением может быть лишь возвращение в божественное состояние, но это будет лишь в конце цикла развития вселенной.
ЕлкаПалка писал(а):Вы может удивитесь, но современные элиты тоже считают, что думать и знать нужно только избранным...а остальное быдло..ему думать даже вредно...оно собственно и мало на это способно
Я не против чтобы все были просвещёнными, дело в собственном нежелании этих людей.
Love is everywhere
Пересвет
Аватара
Сообщения: 439
Темы: 5
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#180 Плиточник » Пн, 2 апреля 2018, 20:22

Пересвет, Дети есть ?

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Тээээкс , похоже нету .
Пересвет , а жена есть ?
Плиточник

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей