Лазарев о трагедии в Кемерово

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 4

#1 Samersen » Ср, 28 марта 2018, 12:37

Последний раз редактировалось Samersen Ср, 28 марта 2018, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Samersen
Автор темы
Сообщения: 85888
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев


Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#321 kleoo » Ср, 25 апреля 2018, 13:09

CYOKK писал(а):
kleoo писал(а):Поведение красного зала напомнило произведение Пушкина "Пир во время чумы".

kleoo, это твоё умозаключение только из-за того, что у жёлтого зала был повадырь, выведший зрителей из зоны бедствия, а красный - был кинут на произвол судьбы??? :huh:
Красный зал был предупреждён, более того один мужчина вышел из него, посмотрел что происходит, вернулся, забрал ребёнка, скорей всего сообщил ещё раз о пожаре присутствующим и ушёл. Почему они ушёл, спасая себя и своего ребёнка, а остальные остались в зале? Что им нужно было? Поводыря ? В красном зале было много взрослых, даже одна бабушка 60 лет была. Как сказал Владимир, просмотр мультика был для них более важен, чем их жизнь и жизнь их детей.
kleoo
Сообщения: 454
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#322 CYOKK » Ср, 25 апреля 2018, 13:12

kleoo, была паника. Люди были предоставлены сами себе.Ни у кого из них не оказалось опыта выживания в экстремальных условиях.

Добавлено спустя 24 минуты 15 секунд:
kleoo, все умные задним числом!

Помню случай из детства. Поплыли мы с родителями и папиным другом с семьею на моторных лодках в Рижский залив через порт. На в'езде в порт нас остановил патруль, проверил документы, оснащение, спасательные средства, даже потрогал на ощупь у нас детей жилеты. Предупредили: не желательно дальше следовать. Нно не для того же мы проделали такой дальний путь, нажли столько бензина, чтобы возвращаться! :wink: Идём дальше и тут в порту проплывает небольшенький такой невзрачный катерок, на который мы ноль эмоций, когда вокруг пришвартованы такие гиганты-красавцы. Но когда до нас дошла волна от катера, мы честно сказать, забеспокоились - она была несоразмерно большая. А дальше... Мы оказались между двумя(!) такими катерками. Как удержать моторную лодку ,,Казанку"? В папиной, в отличии от его друга, не было ,,крыльев", специально приваренных конструкций для устойчивости. Лодку бросало как пушинку. Да, и рулей в лодках не было, управляли с заднего сидения ручкой мотора...Ладно. Когда уже достигли берега, оказалось, что папин друг спрятал ребенка в багажник, в нос лодки. Папа ему:
- Гунар, зачем ты Инару туда засунул? Перевернись лодка она бы неминуемо утонула!
Он:
- Инарка всё равно плавать не умеет.
Папа:
- Так на ней же был спасательный жилет!
Он:
- ?
А нечего было так кричать!!!


Т.е. у взрослого подготовленного мужчины (всё же права на управление плавсредством получал) голову переклинило...

А тут полон зал детишек с бабушками, и отец, выведший одного своего ребёнка...
kleoo, нельзя осуждать обычных людей в экстремальных ситуациях!!! :stop:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#323 смурф » Ср, 25 апреля 2018, 21:39

"Государственная идеология должна выстраиваться в соответствии с заповедями. Сегодняшний культ денег в России является причиной разброда в головах и беспощадного воровства на всех уровнях. Наказать виновных нужно. Но истинный виновник — это пустота в головах и душах, отсутствие нравственных ориентиров, воспитания молодого поколения, полная безнравственность в искусстве, где также царит культ денег". (Лазарев СН)

Воспитание родителей 5, стр. 183
"Российский народ пока ещё не обезумел от денег и не поклоняется им. Слава Богу, православие сыграло свою благотворную роль, призывая в первую очередь заботиться о душе. Поэтому людям в России делать это будет легче. Хоть Россия и агонизирует вот уже около двух столетий, шансы на возрождение всё равно есть."


phpBB [media]
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#324 Марфа_М » Ср, 25 апреля 2018, 21:41

Чем бы жил Смурф, если бы не было Лазарева...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#325 смурф » Ср, 25 апреля 2018, 22:10

"Господь наблюдает за тобой. Живи так, чтобы Ему было интересно…." :genie: :razz: :attack:
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#326 Марфа_М » Ср, 25 апреля 2018, 22:24

Жизнь, как взмах крыльев бабочки
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#327 laysi » Чт, 26 апреля 2018, 13:08

kleoo писал(а):Как сказал Владимир, просмотр мультика был для них более важен, чем их жизнь и жизнь их детей.

Интересно...а почему не прекратили сеанс?...то есть не выключили проектор? ...достаточно было включить общий свет, выключить проектор и люди сами бы ушли...нет? :roll:

CYOKK писал(а):у жёлтого зала был поводырь, выведший зрителей из зоны бедствия, а красный - был кинут на произвол судьбы???
kleoo писал(а):Красный зал был предупреждён,... В красном зале было много взрослых, даже одна бабушка 60 лет была.

Странное поведение взрослых...такое ощущение, что они просто не поверили в пожар (или не услышали предупреждения?)...мол это просто шутка... :roll: не было никакой паники...никто даже ухом не повёл, и продолжали смотреть кино...ведь на экране мультик...сеанс продолжается...и вопрос всё тот же...почему продолжался сеанс и не был отключён проектор? :roll:

CYOKK писал(а):нельзя осуждать обычных людей в экстремальных ситуациях!!!

Никто и не осуждает, просто не понятно само поведение... :cool:

CYOKK писал(а):И я о том же! Шестнадцатилетняя сообразила, а та - нет!

Скорее это вы осуждаете...именно вы ищите виновников... :cool:

CYOKK писал(а):Давай потопчимся что ли на их обугленных трупиках: какие они были недостойные

А это то тут при чём?...вопрос эти дети были инвалидами?...они что не могли самостоятельно ходить?...их что, нужно было на руках выносить?...или им было по 5 лет?...тогда что делали взрослые в красном зале при предупреждении о пожаре? :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#328 Lanka » Чт, 26 апреля 2018, 14:42

Все дело в этом невыключенном мультике. Люди действительно находились в другой реальности.
Lanka

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#329 kleoo » Пт, 27 апреля 2018, 19:25

Lanka,
В жёлтом зале тоже фильм продолжался некоторое время тем не менее народ стал выходить. Потом включился свет. На видео-записи это видно. Потом почему люди в красном зале не предприняли попытку пойти на разведку и посмотреть что к чему, в конце концов можно было использовать телефон как фонарик. Вариантов было множество. Почему сразу люди в красном зале закрылись?
kleoo
Сообщения: 454
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#330 смурф » Пт, 4 октября 2019, 17:13

vodoley писал(а):С. Н. Лазарев о Кемерово

"Почему так много детей погибло? Я считаю, это знак для России. От России сейчас зависит судьба цивилизации. А дети — это будущее. Если Россия останется без правильной идеологии, без нравственности, и в школах будут не воспитывать детей, а за деньги давать им знания, тогда страна обречена.

Это знак, что России нужно меняться, возвращаться к приоритету нравственности над деньгами, благополучием, пошлостью и невоздержанностью. России не позволено медленно разлагаться и поклоняться деньгам, как это происходит на Западе, — она будет уничтожена. У нее другая судьба. Это очень серьезный знак для России.

Нужно возвращаться к настоящим христианским ценностям, к библейским заповедям, которые гласят: не воруй, не убий, не прелюбодействуй, уважай родителей. Государственная идеология должна выстраиваться в соответствии с заповедями. Сегодняшний культ денег в России является причиной разброда в головах и беспощадного воровства на всех уровнях. Наказать виновных нужно. Но истинный виновник — это пустота в головах и душах, отсутствие нравственных ориентиров, воспитания молодого поколения, полная безнравственность в искусстве, где также царит культ денег.

С этой тенденцией пора бороться всем народом. Когда строятся здания с явными нарушениями, когда целью является только прибыль, и плевать на людей, в эту систему втягиваются все — строители, пожарники, контролеры, учителя и все остальные. Если не будет изменений в плане нравственности, если общество не получит рычагов контроля, чтобы чиновники работали не на себя, а в интересах людей, Россию ждет плачевная судьба. Тогда действительно национальной идеей может стать хамство, наглость и сила.

Чтобы помочь душам погибших, чтобы не допустить повторения трагедии, нужно, сохраняя любовь внутри, направить энергию на борьбу с причинами, из-за которых она произошла.

У России может не быть будущего, если культ денег будет развиваться дальше, убивая душу и нравственность".

Москва, 21.03.10, 2:10:18
Лазарев СН.: "Когда я посмотрел человечество будущего... я всё время выхожу на контакт, думаю, где оно будет? Бац - в России. Причём территориально это западная Сибирь. Почему, не знаю. Потом я услышал, Эдгар Кейси об этом говорил. Энергетика России неплохая. При всех наших ужасах у нас есть внутреннее что-то, чего рациональными моментами не объяснить. Тепло это душевное есть. И, самое главное, не столько душевное тепло, а готовность верить в Бога. Вот это самая большая драгоценность России. В мире я её не наблюдаю".

Непонятно лишь, зачем так беспокоиться о России, если будущее России уже предопределено - быть центром "человечества будущего"? К тому же, если Лазарев СН. чувствует такую за собой пророческую миссию, то его опасения за Россию не понятно к кому обращены?

Добавлено спустя 8 минут:
Воспитание родителей 5, стр. 183
"Российский народ пока ещё не обезумел от денег и не поклоняется им. Слава Богу, православие сыграло свою благотворную роль, призывая в первую очередь заботиться о душе. Поэтому людям в России делать это будет легче. Хоть Россия и агонизирует вот уже около двух столетий, шансы на возрождение всё равно есть."

Слава Богу шансы есть благодаря Православию, которое призывает заботится о душе. Вот так.

Но при этом ругать РПЦ и власти ... чтоб неповадно, со стороны "совести народа" - Лазарева, было, это, видимо, для того, чтобы совесть у них была на месте, бессовестные.. :hi-hi:
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей