Лазарев о трагедии в Кемерово

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 3

#1 Samersen » Ср, 28 марта 2018, 12:37

Последний раз редактировалось Samersen Ср, 28 марта 2018, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Samersen
Автор темы
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев


Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#3 крыгл » Ср, 28 марта 2018, 14:19

у меня не аботает
крыгл

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#4 ЕлкаПалка » Ср, 28 марта 2018, 14:23

крыгл писал(а):у меня не аботает
потому что уже удалили...я тоже успела прочесть
потом захожу и нет уже
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#5 Samersen » Ср, 28 марта 2018, 14:27

Цук
Samersen
Автор темы
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#6 laysi » Ср, 28 марта 2018, 14:28

Ну а завтра спросят дети,
Навещая нас с утра:
«Папы, что сказали эти
Кандидаты в доктора?»
Мы откроем нашим чадам
Правду — им не всё равно,
Мы скажем: «Удивительное рядом,
Но оно запрещено!»

Лектора из передачи
(Те, кто так или иначе
Говорят про неудачи
И нервируют народ),
Нас берите, обречённых, —
Треугольник вас, учёных,
Превратит в умалишённых,
Ну а нас — наоборот.

phpBB [media]
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#7 крыгл » Ср, 28 марта 2018, 14:30

зато нашёл интересный ролик про пушкина
пока искал
щас выложу
крыгл

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#8 Ашикирахо » Ср, 28 марта 2018, 14:36

это безобразие! ну что это такое добавляет модель, и удаляет. а заранее продумать, не?
Ашикирахо

  • 4

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#9 ЕлкаПалка » Ср, 28 марта 2018, 14:43

то, что было написан мне не понравилось
умные наставления что надо спасать нравственность и у России должна быть идеология чтобы мы спаслись
что трагедия это знак
вообщем все то,что тому кто в теме и так понятно
но на фоне трагедии эти наставления смотрелись както...ужасно...холодно
мне кажется родителям и просто людям нужны сейчас не наставления как надо...а простое душевное тепло
поэтому думаю и удалили
чему я очень рада
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#10 Brittany » Ср, 28 марта 2018, 14:48

крыгл писал(а):у меня не аботает
https://lazarev.ru/
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#11 vodoley » Ср, 28 марта 2018, 14:54

С. Н. Лазарев о Кемерово

Прежде всего, мне хотелось бы выразить сочувствие и соболезнования близким и родственникам погибших в этой катастрофе, особенно детей. И помочь всем, кто сейчас страдает, ответив на вопросы, которые обычно задают в таких случаях.

Как принять эту ситуацию?

Религия говорит: на все воля Божья, надо смириться и не роптать. Но нужно понимать, что такое смирение, чтобы оно не превратилось в желание отомстить или, наоборот, в самобичевание и уныние. Истинное смирение заключается в том, чтобы принять Божественную волю, ощутить закономерность произошедшего. Чтобы не испытывать ненависти к людям, судьбе или государству. Ненависть безрезультатна, она лишает сил. Смириться — значит принять случившееся внутри, но бороться снаружи, чтобы это не повторилось.

Человеку хочется отомстить за смерть близких, наказать виновных, потому что это приносит облегчение. Наказание — это не только возмездие, оно помогает не допустить повторения преступления. Общество передало функцию наказания и воспитания государству. С одной стороны, должно быть жесткое, неотвратимое наказание, а с другой — воспитание, чтобы не было преступлений.

Нужно еще понимать, что сожаление, ненависть, осуждение и уныние вредят не только нашим душам, но и душам погибших. 40 дней происходит переход души в другое измерение. В это время душа умершего на тонком плане сильнее всего связана с живыми близкими, и эмоции живых передаются умершим. Понимание того, что отчаяние, уныние, ненависть и обида вредят душам умерших, помогает человеку преодолеть эти эмоции.

Почему так много детей погибло? Я считаю, это знак для России. От России сейчас зависит судьба цивилизации. А дети — это будущее. Если Россия останется без правильной идеологии, без нравственности, и в школах будут не воспитывать детей, а за деньги давать им знания, тогда страна обречена.

Это знак, что России нужно меняться, возвращаться к приоритету нравственности над деньгами, благополучием, пошлостью и невоздержанностью. России не позволено медленно разлагаться и поклоняться деньгам, как это происходит на Западе, — она будет уничтожена. У нее другая судьба. Это очень серьезный знак для России.

Нужно возвращаться к настоящим христианским ценностям, к библейским заповедям, которые гласят: не воруй, не убий, не прелюбодействуй, уважай родителей. Государственная идеология должна выстраиваться в соответствии с заповедями. Сегодняшний культ денег в России является причиной разброда в головах и беспощадного воровства на всех уровнях. Наказать виновных нужно. Но истинный виновник — это пустота в головах и душах, отсутствие нравственных ориентиров, воспитания молодого поколения, полная безнравственность в искусстве, где также царит культ денег.

С этой тенденцией пора бороться всем народом. Когда строятся здания с явными нарушениями, когда целью является только прибыль, и плевать на людей, в эту систему втягиваются все — строители, пожарники, контролеры, учителя и все остальные. Если не будет изменений в плане нравственности, если общество не получит рычагов контроля, чтобы чиновники работали не на себя, а в интересах людей, Россию ждет плачевная судьба. Тогда действительно национальной идеей может стать хамство, наглость и сила.

Чтобы помочь душам погибших, чтобы не допустить повторения трагедии, нужно, сохраняя любовь внутри, направить энергию на борьбу с причинами, из-за которых она произошла.

У России может не быть будущего, если культ денег будет развиваться дальше, убивая душу и нравственность.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

  • 2

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#12 leon » Ср, 28 марта 2018, 14:55

Ашикирахо писал(а):это безобразие! ну что это такое добавляет модель, и удаляет. а заранее продумать, не?

Это ты о своих цуках? :wink:
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 3

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#13 Lanka » Ср, 28 марта 2018, 15:19

Ну в общем понятно было, что он скажет.
Lanka

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#14 eprofasy » Ср, 28 марта 2018, 15:30

---
Последний раз редактировалось eprofasy Чт, 14 июня 2018, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
eprofasy
Сообщения: 168
Темы: 7
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#15 КТО ТАМ » Ср, 28 марта 2018, 15:31

ЕлкаПалка писал(а):потому что уже удалили...я тоже успела прочесть
Я просмотрела на искосок
Как всегда диагностика
И фото ... весь в белом и с закрытыми глазами.... очень неприятные ассоциации ...
КТО ТАМ

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#16 eprofasy » Ср, 28 марта 2018, 15:34

---
Последний раз редактировалось eprofasy Чт, 14 июня 2018, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
eprofasy
Сообщения: 168
Темы: 7
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#17 КТО ТАМ » Ср, 28 марта 2018, 15:57

eprofasy писал(а):Интересно почему решили убрать с сайта.
СНЛ продиагностировал и вычислил что надо убрать
Не один раз такое случалось в его практике. даже еще и стирал из памяти иногда
А вот некоторые успели скопировать и теперь то что убрали все равно будет давать негативный какой то результат. Не известно правда для кого
КТО ТАМ

  • 2

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#18 Autumn Lover » Ср, 28 марта 2018, 16:30

Мне тоже не понравился текст. Осталось ощущение пустоты. Вроде бы внешне все правильно, но внутри наполнения нет.
Autumn Lover

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#19 dised » Ср, 28 марта 2018, 16:39

КТО ТАМ писал(а):СНЛ продиагностировал и вычислил что надо убрать
КТО ТАМ, он уже лет 5 как потерял способность к диагностике.
Тут что-то другое.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#20 Lanka » Ср, 28 марта 2018, 17:11

Autumn Lover писал(а): Вроде бы внешне все правильно, но внутри наполнения нет.
Точно.
Lanka

  • 1

Re: Лазарев о трагедии в Кемерово

#21 _Tasha » Ср, 28 марта 2018, 17:15

Почему убрал? Я вот по ссылке Brittany сейчас прочитала.
Brittany писал(а):
крыгл писал(а):у меня не аботает
https://lazarev.ru/

Сразу на главной странице. И мне по душе, что написал СНЛ.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
Это знак, что России нужно меняться, возвращаться к приоритету нравственности над деньгами, благополучием, пошлостью и невоздержанностью. России не позволено медленно разлагаться и поклоняться деньгам, как это происходит на Западе, — она будет уничтожена. У нее другая судьба. Это очень серьезный знак для России.

Нужно возвращаться к настоящим христианским ценностям, к библейским заповедям, которые гласят: не воруй, не убий, не прелюбодействуй, уважай родителей. Государственная идеология должна выстраиваться в соответствии с заповедями. Сегодняшний культ денег в России является причиной разброда в головах и беспощадного воровства на всех уровнях. Наказать виновных нужно. Но истинный виновник — это пустота в головах и душах, отсутствие нравственных ориентиров, воспитания молодого поколения, полная безнравственность в искусстве, где также царит культ денег.

Очень близко мне то, что написано. Очень.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7722
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron