Иллюзорная ценность денег

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ашикирахо » Вт, 27 марта 2018, 10:26

Заметил любопытный нюанс, но достаточно неприятный.
Вот скажем есть клиент с определенными заработками. И другой, с большими.
Логично было бы предположить так: клиент с большими заработками говорит - вот, смотри мое - я достаточно заработал, и я отдаю долю тебе за услуги.
А с меньшими говорит так: вот все что у меня есть, как видишь я заработал мало, поэтому не могу уделить этих денег, либо подожди я еще буду усердно работать и накоплю нужную сумму. Либо скажет что наоборот, отказывается от услуги. Так кстати, поступают китайцы зачастую

Однако на самом деле происходит иначе: вот этот который зарабатывает больше он успешно отдает деньги(в большинстве случаев). А тот который меньше он поступает странным образом - начинает набивать ценность денег. Но это же парадокс. Деньги это уже заявленная мера стоимости. Как удельный вес.
И зачастую чем меньше человек зарабатывает тем большую цену придает той же сумме. Что весьма вредно влияет на денежные отношения, ибо происходит по сути остановка взаиморасчетов
Ашикирахо
Автор темы


Re: Иллюзорная ценность денег

#21 Brittany » Чт, 5 апреля 2018, 21:16

lucky писал(а):ну, если у ваших програмистов тогда конечно
:ugu:
У ваших иначе?
lucky писал(а):10. (of a computer system) to assume a preset value or take an action unless otherwise instructed.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Иллюзорная ценность денег

#22 lucky » Пт, 6 апреля 2018, 0:26

Brittany писал(а):У ваших иначе?
наши говорят по английски поэтому русский перевод им не нужен

Brittany писал(а):(of a computer system) to assume a preset value or take an action unless otherwise instructed.
have been set in advance. хорошо, но все равно слух режет
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: Иллюзорная ценность денег

#23 Brittany » Пт, 6 апреля 2018, 9:40

lucky писал(а):have been set in advance. хорошо, но все равно слух режет
Так это ж твоя цитата, не моя.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей