И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 КТО ТАМ » Вс, 25 марта 2018, 11:06

В Книге Бытия описывается все, что создал Бог в течении 6 дней, и в конце описания каждого дня
говорится:
И увидел Бог, что это хорошо.
В конце 6 дня, после создания человека, говорится:
И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

Вопрос, а почему сначала создал, а потом увидел? Разве создавая, Бог не видел, что он создает?
:scratch:
Спойлер
ГЛАВА 1.
1В начале сотворил Бог небо и землю.

2Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.

3И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.

4И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.

5И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.

6И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. [И стало так.]

7И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.

8И назвал Бог твердь небом. [И увидел Бог, что это хорошо.] И был вечер, и было утро: день второй.

9И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так. [И собралась вода под небом в свои места, и явилась суша.]

10И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо.

11И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя [по роду и по подобию ее, и] дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.

12И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду [и по подобию] ее, и дерево [плодовитое], приносящее плод, в котором семя его по роду его [на земле]. И увидел Бог, что это хорошо.

13И был вечер, и было утро: день третий.

14И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов; 15и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.

16И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды; 17и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю, 18и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.

19И был вечер, и было утро: день четвёртый.

20И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. [И стало так.]

21И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.

22И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.

23И был вечер, и было утро: день пятый.

24И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.

25И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.

26И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

27И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

28И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

29И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу; 30а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.

31И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.

КТО ТАМ
Автор темы


Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#61 Ярогор » Вс, 25 марта 2018, 22:59

Meчтатель писал(а):Не стоит беспокоиться...
Meчтатель писал(а):а не доёбываешься?
Процесс достиг результата :crazy:
Даже весьма предсказуемого...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#62 oldsatana » Вс, 25 марта 2018, 23:04

Meчтатель писал(а):Без меня в той галиматье, что ты написала. Какое мне дело до каких-то там олухов, которые называют себя программистами, а творят такое, что бабушка моя дорогая!
та, без разницы, какого программиста ты считаешь единственным.
Факт тот, что описание реальности через программы компа приписывает всем ее процессам управляемость, контролируемость
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#63 Meчтатель » Вс, 25 марта 2018, 23:14

oldsatana писал(а):та, без разницы, какого программиста ты считаешь единственным.
Факт тот, что описание реальности через программы компа приписывает всем ее процессам управляемость, контролируемость
Кем управляемость и контролируемость?... олухами или самим программистом, который создал процесс под названием "Действительность" после Цимцум Алеф?
Если программистом, то без вопросов: всё под тотальным контролем (управление и контроль - это синонимы).
Если олухами, то им самим надо еще в начале стать программистами, а затем без исходного текста программы, которую написал программист, пытаться разобраться в этой программе программиста и переносить в себя... постепенно... те куски программы от программиста, в которых они уже разобрались.

Ну, не знаю, как еще подробней это описать.
Для любого программиста, который хоть раз программировал приличную по объёму программу, работающую в реальном времени, и кто знаком с основами построения самообучающихся программ, это должно быть понятно с первого прочтения.
А если и после 10-го прочтения со всеми уточнениями и расшифровками это не понятно, то зачем так сильно напрягаться в пустую?
Meчтатель

Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#64 oldsatana » Вс, 25 марта 2018, 23:19

Meчтатель писал(а):Кем управляемость и контролируемость?...
oldsatana писал(а):та, без разницы, какого программиста ты считаешь единственным.
смотри, уже дважды по кругу: на указание того, что сначала нужно обосновать, что все процессы управляемы, чтобы можно было отождествлять реальность с компьютерной программной средой, - ты начинаешь говорить, что речь не о тех, программистах, а о том...
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#65 Ярогор » Вс, 25 марта 2018, 23:20

oldsatana писал(а):Факт тот, что описание реальности через программы компа приписывает всем ее процессам управляемость, контролируемость
Есть еще неконтролируемые сбои...

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Meчтатель писал(а):Для любого программиста, который хоть раз программировал приличную по объёму программу
Так ты из любых?
А че так в основах даже путаешься?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#66 Meчтатель » Вс, 25 марта 2018, 23:24

oldsatana писал(а):
Meчтатель писал(а):Кем управляемость и контролируемость?...
oldsatana писал(а):та, без разницы, какого программиста ты считаешь единственным.
смотри, уже дважды по кругу: на указание того, что сначала нужно обосновать, что все процессы управляемы, чтобы можно было отождествлять реальность с компьютерной программной средой, - ты начинаешь говорить, что речь не о тех, программистах, а о том...

Кабздец какой-то...
Без меня далее.
Meчтатель

Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#67 oldsatana » Вс, 25 марта 2018, 23:29

Meчтатель писал(а):Кабздец какой-то...
Без меня далее.
Лучше наоборот: ты продолжишь далее, а я свалю, поскольку это тебе такое отождествление представляется достаточно обоснованным :-D
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#68 Meчтатель » Вс, 25 марта 2018, 23:35

oldsatana писал(а):отождествление представляется достаточно обоснованным

Ну, что за люди?
Зачем в каждом посте коверкать смысл того, что я пишу? Где я писал о каком-то тождестве? Я говорил только об аналогии для понимания процессов того, что я называю Действительность.
Ну, это ваши проблемы, если в каждом своём посте вы пытаетесь коверкать смысл мной написанного.

oldsatana писал(а):я свалю
Мне до безразницы, что ты будешь делать.
Meчтатель

Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#69 КТО ТАМ » Пн, 26 марта 2018, 1:19

Камень преткновения в управляемости :smile:
КТО ТАМ
Автор темы

Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#70 Meчтатель » Пн, 26 марта 2018, 7:54

Не понимаю о чем ты?
О свободе воле? Где она начинается и где заканчивается?
Управляемость со стороны кого и по отношению к кому или чему?
Meчтатель

Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#71 Ярогор » Пн, 26 марта 2018, 9:48

Meчтатель писал(а):Зачем в каждом посте коверкать смысл того, что я пишу? Где я писал о каком-то тождестве? Я говорил только об аналогии для понимания процессов того, что я называю Действительность.
Ну шо за Миха такой обидчиво-бутылочный? Как шо-то не так, так и сразу:
Meчтатель писал(а):Ну, что за люди?
И здесь не "коверкание", а указание на то, что твои "аналогии" как раз не дают (не передают) понимания того, что ты называешь Действительностью.
Так учись! Не получается с первого раза? - думай, почему не получается! Пробуй варианты...
Короче - делай! а не лезь в бутылку, жалуясь, что тебя, такого белого и пушистого знайку, не понимают...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#72 КТО ТАМ » Пн, 26 марта 2018, 11:54

Meчтатель писал(а):Не понимаю о чем ты?
об этом
oldsatana писал(а):сначала нужно обосновать, что все процессы управляемы, чтобы можно было отождествлять реальность с компьютерной программной средой,
Для меня например аналогия с программими и компьютерами как нельзя более подходящая
oldsatana другого мнения как раз таки по причине несогласия с упраляемостью всех процессов
Ярогор, полагаю также, но он пытается найти прокол в самой твоей описательной картине, чтобы доказать, что этой самой управляемости нет
Типа если разрушить описание, то и сам принцип управляемости рассыплется
Ну я так это вижу :-D
КТО ТАМ
Автор темы

Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#73 Meчтатель » Пн, 26 марта 2018, 12:04

КТО ТАМ писал(а):oldsatana другого мнения как раз таки по причине несогласия с упраляемостью всех процессов
Ярогор, полагаю также, но он пытается найти прокол в самой твоей описательной картине, чтобы доказать, что этой самой управляемости нет
Типа если разрушить описание, то и сам принцип управляемости рассыплется

Ну, нет - так нет.
Управляемость процессов не доказуема пока сам это не увидишь.
Meчтатель

Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#74 КТО ТАМ » Пн, 26 марта 2018, 12:08

Meчтатель писал(а):не доказуема пока сам это не увидишь.
таки да :yes:
КТО ТАМ
Автор темы

Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#75 Ярогор » Пн, 26 марта 2018, 12:16

КТО ТАМ писал(а):Типа если разрушить описание, то и сам принцип управляемости рассыплется
Ну я так это вижу :-D
Не то видишь :-D
Meчтатель писал(а):Управляемость процессов не доказуема пока сам это не увидишь.
Для начала не помешало бы узнать, а что Meчтатель подразумевает под "управляемостью процесса". А то опять будет: слова одни, а смысл разный...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#76 КТО ТАМ » Пн, 26 марта 2018, 12:25

Ярогор писал(а):Не то видишь
в каком месте я вижу не ТО? :unsure:
КТО ТАМ
Автор темы

Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#77 laysi » Пн, 26 марта 2018, 12:28

КТО ТАМ, смотреть и ВИДЕТЬ разные вещи...ну типа смотрит в книгу а видит фигу...ээээ...народная мудрость ... :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#78 КТО ТАМ » Пн, 26 марта 2018, 12:31

laysi писал(а):смотреть и ВИДЕТЬ разные вещи...
Мы не говорим о смотреть, мы говорим исключительно о ВИДЕТЬ
Не надо нас путать, мы и так с трудом понимаем значения слов у друг друга :?
Ярогор писал(а):Для начала не помешало бы узнать, а что Meчтатель подразумевает под "управляемостью процесса". А то опять будет: слова одни, а смысл разный...
КТО ТАМ
Автор темы

Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#79 laysi » Пн, 26 марта 2018, 12:35

КТО ТАМ писал(а):Не надо нас путать, мы и так с трудом понимаем значения слов у друг друга
КТО ТАМ писал(а):Да и вам не мешало бы лучше понимать людей

КТО ТАМ, уже сама с собой разговаривает...да и отвечает сама себе... :lol: :yahoo:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#80 КТО ТАМ » Пн, 26 марта 2018, 12:38

laysi писал(а):уже сама с собой разговаривает...да и отвечает сама себе...
Таки да!
А что есть кроме меня? :dont_knou:
КТО ТАМ
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей