И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 КТО ТАМ » Вс, 25 марта 2018, 11:06

В Книге Бытия описывается все, что создал Бог в течении 6 дней, и в конце описания каждого дня
говорится:
И увидел Бог, что это хорошо.
В конце 6 дня, после создания человека, говорится:
И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

Вопрос, а почему сначала создал, а потом увидел? Разве создавая, Бог не видел, что он создает?
:scratch:
Спойлер
ГЛАВА 1.
1В начале сотворил Бог небо и землю.

2Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.

3И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.

4И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.

5И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.

6И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. [И стало так.]

7И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.

8И назвал Бог твердь небом. [И увидел Бог, что это хорошо.] И был вечер, и было утро: день второй.

9И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так. [И собралась вода под небом в свои места, и явилась суша.]

10И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо.

11И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя [по роду и по подобию ее, и] дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.

12И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду [и по подобию] ее, и дерево [плодовитое], приносящее плод, в котором семя его по роду его [на земле]. И увидел Бог, что это хорошо.

13И был вечер, и было утро: день третий.

14И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов; 15и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.

16И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды; 17и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю, 18и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.

19И был вечер, и было утро: день четвёртый.

20И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. [И стало так.]

21И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.

22И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.

23И был вечер, и было утро: день пятый.

24И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.

25И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.

26И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

27И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

28И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

29И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу; 30а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.

31И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.

КТО ТАМ
Автор темы


Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#41 Meчтатель » Вс, 25 марта 2018, 20:11

Ярогор писал(а):сам не знаешь, что такое СВЕТ и ТЬМА...
ОК
Meчтатель

Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#42 Ярогор » Вс, 25 марта 2018, 20:12

Meчтатель писал(а):Потому предпочел говорить только терминами Управления. Как уже не единожды писал - это наука Кибернетика - наука об управлении.
Хорошо.
Киберне́тика (от др.-греч. κυβερνητική «искусство управления»[1]) — наука об общих закономерностях получения, хранения, преобразования и передачи информации в сложных управляющих системах, будь то машины, живые организмы или общество[2].
Давай, расскажи про ту же Тьму или Свет, как систему, которая хранит инфу. Можешь на примере того же ОЗУ...

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Meчтатель писал(а):ОК
Ежели не знаешь, то чего про это трендишь???
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#43 Meчтатель » Вс, 25 марта 2018, 20:48

Ярогор писал(а):Ежели не знаешь, то чего про это трендишь???
А почему ты думаешь, что я для тебя ЭТО трындю?


Ярогор писал(а):Давай, расскажи про ту же Тьму или Свет, как систему, которая хранит инфу. Можешь на примере того же ОЗУ...
:smile: Ну, если "на пальцах"...

1) "Тьма" в каббалистическом смысле, а не кастанедовско-олдсатаниском.
Тьма = желание = Сегмент Данных (СД)
Свет = Программный Сегмент (ПС), который обслуживает СД.

2) И СД и ПС хранятся в ОЗУ... ПЗУ, ППЗУ, на внешнем носителе - не важно. Важно, что у них общее поле, где они хранятся. Как в Первотворение, которое до Цимцум Алеф было полностью наполнено Светом - т. е. все её желания были наполнены - и Первотворению (ПТ) было до лампочки, что у него внутри: СД или ПС - ему было по кайфу, но до безразницы, как всё внутри варится.
Но наступил момент, когда ПТ задумалось над вопросом:
- Кто я? Зачем, с какой целью я существую? Кто меня создал именно вот с такими характеристиками?

3) После чего ПТ изгнало из себя Свет = Цимцуф Алеф = с чего и начался весь этот базар, затеянный КТО ТАМ, когда она привела стих "Древа Жизни" об изгнание Света и освобождения Места под пустые желания, которые в дальнейшем ПТ самой надо наполнить до степени, когда она уже была наполнена, но не осознавала как это получилось и зачем это кем-то было сделано.
Теперь ПТ хочет сама повторить весь этот процесс по наполнению желаний Светом, чтобы разобраться не только в самой себе, но и попробовать понять: Кто и Зачем её создал вот с такими характеристиками?

4) Ради чего пишут ПС? Если совсем вообщем, то затем, чтобы работать с СД, коим-то образом его преобразовывать.
Для систем реального времени: обрабатывать входной поток данных (который погружается в СД) по определенным алгоритмам, которые, быть может, меняются во времени от различных переменных из СД, чтобы сформировать новые данные в СД, которые будут управляющими сигналами для других устройств.

5) Т. е. СД без ПС - это статика = Тьма
Если в машинных кодах ПС зашиты константы в программе, а не адреса переменных из СД, то ПС функционирует сам на себя, циклически повторяя одни и те же действия - как у простейшей ёлочной гирлянды с её циклическим миганием лампочек... которое может быть реализовано даже не программой, а просто на электрической схеме - т. е. любой автомат (как в советские времена по продаже газировки) - это частный случай программы, в которой зашиты константы в самом теле ПС.
Т. е. работа программы - это процесс = Свет

Что ты еще от меня по этому поводу хочешь услышать?
Meчтатель

Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#44 oldsatana » Вс, 25 марта 2018, 21:30

Meчтатель писал(а):В природе нет вообще статики - есть только процессы.
Потому вот так, а не иначе - не образы, а описание процессов.
По-моему, именно описание дает статичную картинку, а не образ.
Образ-то как раз сам подвижен и достаточно гибок. Намек.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#45 КТО ТАМ » Вс, 25 марта 2018, 21:32

oldsatana писал(а):это из теодицеи, наверное.
Попытка оправдать, что все созданное Иеговой такое кривое и обозванное "греховным" в результате. Мол, вслепую строгал
не, это из ЗОАР

И увидел Всесильный все что он создал... разве он не видел раньше что создает? Ведь слова "и увидел Всесильный все что создал" означают что он увидел только после того как сделал.
...., но эти слова указывают на то, что он видел все будущие поколения и все, что возникнет в мирах в каждом поколении еще до их появления в мире. ....ибо в акте творения была создана основа и корень всего того, что появится и возникнет в мирах во всех поколениях...

Прошу учесть в процессе программирования :-D
КТО ТАМ
Автор темы

Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#46 Meчтатель » Вс, 25 марта 2018, 21:39

oldsatana писал(а):По-моему, именно описание дает статичную картинку, а не образ.
Описание процесса - это блок-схема, по которой будет писаться программа. А программа в компьютере - это статика на твой взгляд? Тогда не понятно, как мы через этот компьютерную сеть общаемся.

oldsatana писал(а):Образ-то как раз сам подвижен и достаточно гибок.
Если ты говоришь о взаимоотношениях людей, то - да.
Если о попытках познать ТАМ через образы, то точно без меня.
Meчтатель

Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#47 Meчтатель » Вс, 25 марта 2018, 21:42

КТО ТАМ писал(а):Прошу учесть в процессе программирования

Всё программируется в соответствии с целью.
А вот пути реализации программ по отношению к поставленной цели могут быть совершенно различными... у разных программистов.
Meчтатель

Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#48 oldsatana » Вс, 25 марта 2018, 21:45

Meчтатель писал(а):Описание процесса - это блок-схема, по которой будет писаться программа. А программа в компьютере - это статика на твой взгляд?
Программа - процесс.
А ОПИСАНИЕ программы - статика.

Вот эта картинка:
Изображение
статика
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#49 Meчтатель » Вс, 25 марта 2018, 21:54

Я разве не ясно изъяснился, что речь идет именно о функционирующих программах.
А как они создаются = пишутся и отлаживаются - это дело десятое.
Meчтатель

Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#50 oldsatana » Вс, 25 марта 2018, 21:57

Meчтатель писал(а):Я разве не ясно изъяснился, что речь идет именно о функционирующих программах.
в данном случае - о способах ОПИСАНИЯ процессов, а не процессах
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#51 Meчтатель » Вс, 25 марта 2018, 22:08

Ты занимаешься казуистикой.
Чтобы процесс запустить, его в начале надо описать и реализовать - потому и
oldsatana писал(а):ОПИСАНИЯ процессов

Если я тебе пришлю какую-нибудь уже готовую программу... очень сложную... многоплановую, то без её описания, как ты разберешься в самом процессе функционирования этой программы, когда запустишь её на своем компьютере?

Конечно можно, если очень много свободного времени самому разобраться: что вообще делает работающая программа. Но если мы общаемся, то зачем тебе это делать, если я приложу к этой программе или "Руководство пользователя" или "Инструкцию по эксплуатации"... а если ты еще и хороший программист и захочешь модифицировать исходный текст написанной мной программы под свои новые требования, то я могу тебе и исходный текст прислать, чтобы тебе не дизассемблировать и в дальнейшем разбираться в мной написанном тексте, где 50 000 операторов... да, к тому же вообще без всяких моих комментариев.

Проехали. Казуистикой от тебя более не занимаюсь.
Meчтатель

Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#52 oldsatana » Вс, 25 марта 2018, 22:11

Неее, я таки говорю о процессах и описаниях процессов, а не о КОМЬЮТЕРНЫХ программах
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#53 Meчтатель » Вс, 25 марта 2018, 22:15

Чтобы реализовать процесс в виде компьютерной программы, его прежде надо описать. С другой техникой создания программ я не знаком.
Meчтатель

Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#54 oldsatana » Вс, 25 марта 2018, 22:16

А в КОМПЬЮТЕРНЫХ программах, разумеется, все процессы управляемы, да еще и пишутся кем ни попадя.
А потом на основании этого выводить, что все процессы управляемы?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#55 Meчтатель » Вс, 25 марта 2018, 22:21

:wacko:
Это уже без меня.
Meчтатель

Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#56 oldsatana » Вс, 25 марта 2018, 22:24

Meчтатель писал(а)::wacko:
Это уже без меня.
а КТО описывает реальность как компьютерные программы?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#57 Ярогор » Вс, 25 марта 2018, 22:39

Meчтатель писал(а):Что ты еще от меня по этому поводу хочешь услышать?
Если коротко, то почему ты придаешь некоторым определениям смысл, им не присущий.
Вот читаю я твои пальцеватые разъяснения и ....
вот, к примеру, это:
Meчтатель писал(а):Свет = Программный Сегмент (ПС), который обслуживает СД.
Для начала - ты упустил важнейший элемент программной системы - процессор. Понимаешь? ПРОЦЕССОР - т.е. устройство, создающее ПРОЦЕСС!
А процесс возникает только тогда, когда ПРОЦ обращается к ПС для получения алгоритма (порядка действий), в т.ч. с использованием СД.
Если ПС (а не СД) еще как-то можно сопоставить с "желанием" (желанием ПРОЦа - типа: какую команду желаете исполнить?), ну или с "обслуживанием", то СД ваще выпадает куда-то в канализацию....
Ну а сопоставление с Тьмой и Светом - как-то ваще за уши притянуто...
Первотворение... - ну здесь только одна ассоциация (касательно ЗУ) - это процесс записи ПС в пустое ЗУ.
Ну а приписывание ПТ качеств "до лампочки", задумывания над вопросом - .... с какой стати-то????

Ладно, захочешь (пожелаешь :-D ) - продолжим.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#58 Meчтатель » Вс, 25 марта 2018, 22:40

Meчтатель писал(а):. :wacko:
Это уже без меня.
oldsatana писал(а):А в КОМПЬЮТЕРНЫХ программах, разумеется, все процессы управляемы, да еще и пишутся кем ни попадя.
А потом на основании этого выводить, что все процессы управляемы?

Без меня в той галиматье, что ты написала. Какое мне дело до каких-то там олухов, которые называют себя программистами, а творят такое, что бабушка моя дорогая!
Meчтатель

Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#59 Ярогор » Вс, 25 марта 2018, 22:42

Meчтатель писал(а):С другой техникой создания программ я не знаком.
Шалишь! :-D
Работа автомата - та же программа. Так что знаком!
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#60 Meчтатель » Вс, 25 марта 2018, 22:56

Ярогор писал(а):Для начала - ты упустил важнейший элемент программной системы - процессор. Понимаешь? ПРОЦЕССОР - т.е. устройство, создающее ПРОЦЕСС!
:-D
Если я говорю о компьютере, то что?... возможен компьютер без ПРОЦЕССОРА? Мне каждый раз писать "масло масляное"?

Ярогор писал(а):Шалишь!
Работа автомата - та же программа. Так что знаком!
Автомат, как уже написал - архаичная программа, у которой все константы забито в тело самой программы.
С какой целью ты всё переиначиваешь, если всё уже мной написано, что речь идет о программе с СД?
И ты мне будешь говорить, что ты хочешь что-то от меня понять, а не доёбываешься?

Ярогор писал(а):Ладно, захочешь (пожелаешь ) - продолжим.
Не стоит беспокоиться... Отдыхай.
Meчтатель

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей