И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 КТО ТАМ » Вс, 25 марта 2018, 11:06

В Книге Бытия описывается все, что создал Бог в течении 6 дней, и в конце описания каждого дня
говорится:
И увидел Бог, что это хорошо.
В конце 6 дня, после создания человека, говорится:
И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

Вопрос, а почему сначала создал, а потом увидел? Разве создавая, Бог не видел, что он создает?
:scratch:
Спойлер
ГЛАВА 1.
1В начале сотворил Бог небо и землю.

2Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.

3И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.

4И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.

5И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.

6И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. [И стало так.]

7И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.

8И назвал Бог твердь небом. [И увидел Бог, что это хорошо.] И был вечер, и было утро: день второй.

9И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так. [И собралась вода под небом в свои места, и явилась суша.]

10И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо.

11И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя [по роду и по подобию ее, и] дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.

12И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду [и по подобию] ее, и дерево [плодовитое], приносящее плод, в котором семя его по роду его [на земле]. И увидел Бог, что это хорошо.

13И был вечер, и было утро: день третий.

14И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов; 15и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.

16И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды; 17и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю, 18и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.

19И был вечер, и было утро: день четвёртый.

20И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. [И стало так.]

21И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.

22И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.

23И был вечер, и было утро: день пятый.

24И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.

25И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.

26И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

27И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

28И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

29И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу; 30а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.

31И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.

КТО ТАМ
Автор темы


Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#141 FlutterShy » Сб, 31 марта 2018, 14:47

oldsatana писал(а):
LadyClarick писал(а):Ярогор, ну я бы убрала смерть и несовершенство на его месте. Сделала бы всех счастливыми :)
запросто.
Если всех замочить - недовольных не будет
Предлагаете устроить ядерный холокост? :)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#142 КТО ТАМ » Сб, 31 марта 2018, 14:49

Ярогор, я предполагаю, что ты обычный человек, как и 8 миллиардов других людей, который живет и видит, ощущает вокруг себя совершенно реальный в своем восприятии мир
Чего непонятного? :dont_knou:

Добавлено спустя 51 секунду:
LadyClarick, иди дорогая со своими фантазиями из моей темы....
КТО ТАМ
Автор темы

Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#143 FlutterShy » Сб, 31 марта 2018, 14:56

КТО ТАМ, вы против упразнения смерти и несовершенства этого Мира? :)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#144 Meчтатель » Сб, 31 марта 2018, 15:12

LadyClarick писал(а):КТО ТАМ, вы против упразнения смерти и несовершенства этого Мира? :)

Этот мир по определению смертен - он создан именно с таким замыслом... как и все прочие игры ЭТОГО мира, где ты ЯВНО можно видеть на экране своего монитора "GAME OVER".

Другой вопрос:
- Почему именно так создан ЭТОТ мир?

Но невозможно с ярогорами-лэдикралики это здесь обсуждать, когда они абсолютно уверены, что ЭТОТ мир имеет еще и другие ценности, кроме как исправление всего человечества... чтобы все свои самые поганые желания они переработали в себе и предоставили на предмет обсуждения приемлемого для профессуры, которая принимает экзамен для школяров ЭТОГО мира.
Последний раз редактировалось Meчтатель Сб, 31 марта 2018, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Meчтатель

Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#145 КТО ТАМ » Сб, 31 марта 2018, 15:12

phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Ой, это не Мечтателю :-D
КТО ТАМ
Автор темы

Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#146 FlutterShy » Сб, 31 марта 2018, 15:21

Meчтатель, так я и хочу исправить все человечество :)

КТО ТАМ, вы слишком зацепились за жизнь. А то, за что мы зацепляемся, нас лишают. :)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#147 КТО ТАМ » Сб, 31 марта 2018, 15:22

Идиотка
КТО ТАМ
Автор темы

Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#148 FlutterShy » Сб, 31 марта 2018, 15:23

КТО ТАМ, ))) почему я вас так бешу? )))
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#149 Meчтатель » Сб, 31 марта 2018, 15:30

LadyClarick писал(а):Meчтатель, так я и хочу исправить все человечество
:-D
Ой, отбздынь, греховница...

Самое большое и лучшеее для исправления этого мира... что ты можешь сделать - это молча сопеть в тряпочку...

Как в прочем и я...
Но между собой - "тряпочниками-сопельниками"... о, да, мы можем порассуждать: как лучше сопеть на благо Всевышнего...

Для начала - не делай другому того, что ты не хотела бы, чтобы делали тебе... А ТАМ уже сама увидишь, что и как надо делать...

"Представитель" от Лазарева считает, что он уполномочен давать рекомендации - как надо жить.
Но, пойми, что он - не профессор, а ты не студентка, которая сдаёт ему коллоквиум с последующим экзаменом... === он ровно такое же говно, как ты и я... А я бы сказал, что он главное говно, поскольку навязывает свой образ мышления, своё видение Мироздание другим... в обязательном порядке.

Говно - оно и в Африке обычное говно.
Meчтатель

Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#150 Meчтатель » Сб, 31 марта 2018, 15:32

LadyClarick писал(а):КТО ТАМ, ))) почему я вас так бешу? )))

Потому что она на-новеньких...
И это пройдёт... чтобы не пытаться доказывать, КАК это делал ЛАЗАРЕВ за последние четверть века, что твое мировосприятие - самое правильное мировосприятие в мире.
Meчтатель

Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#151 FlutterShy » Сб, 31 марта 2018, 15:43

КТО ТАМ, пожалуйста, сформулируйте ко мне претензии и я их учту. Обещаю. :rose:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#152 КТО ТАМ » Сб, 31 марта 2018, 16:08

Ледичка, у меня нет к тебе претензий.
Я поставила тебя в игнор, как элемент не ведающий, что творит
:bye:
КТО ТАМ
Автор темы

Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#153 Ярогор » Сб, 31 марта 2018, 16:23

КТО ТАМ писал(а):Ярогор, я предполагаю, что ты обычный человек, как и 8 миллиардов других людей, который живет и видит, ощущает вокруг себя совершенно реальный в своем восприятии мир
Чего непонятного? :dont_knou:
Я тебе другой вопрос задавал.
Хорошо, давай в рамках billion-ов имяреков...
Этот воспринимаемый 8-ю billion-ми имяреков мир является реальностью, о которой талдычат каббалисты?
Предвидя ответ, что не является, задаю тот вопрос, на который как и ты, так и Meчтатель не даете ответ: какие признаки того, что нечто является реальностью?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#154 FlutterShy » Сб, 31 марта 2018, 16:26

Ярогор, а это все реальность или не реальность по твоему?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#155 laysi » Сб, 31 марта 2018, 16:29

Ярогор писал(а):какие признаки того, что нечто является реальностью?

ТВОЯ личная боль...твоё чувство...они реальны, даже если это мираж... :cool: :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#156 Meчтатель » Сб, 31 марта 2018, 16:53

laysi писал(а):
Ярогор писал(а):какие признаки того, что нечто является реальностью?

ТВОЯ личная боль...твоё чувство...они реальны, даже если это мираж... :cool: :-D

Оооууу!... блин - опять этот кент под ногу подвернулся...

"– Истина прежде всего в том, что у тебя болит голова, и болит так сильно, что ты малодушно помышляешь о смерти. Ты не только не в силах говорить со мной, но тебе трудно даже глядеть на меня. И сейчас я невольно являюсь твоим палачом, что меня огорчает. Ты не можешь даже и думать о чем-нибудь и мечтаешь только о том, чтобы пришла твоя собака, единственное, по-видимому, существо, к которому ты привязан. Но мучения твои сейчас кончатся, голова пройдет."
Meчтатель

Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#157 КТО ТАМ » Сб, 31 марта 2018, 16:58

:grin:
Я вчера начала в 101 раз смотреть Мастера и Маргариту.
КТО ТАМ
Автор темы

Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#158 Ярогор » Сб, 31 марта 2018, 20:37

LadyClarick писал(а):Ярогор, а это все реальность или не реальность по твоему?
Все зависит от того, что вкладывается в само понятие реальность.
По моему много чего из "это все" реально. А вот наши местные поклонники каббалы, вслед за за своими гуру, твердят, что это все - матрица...
А что такое реальность - не могут ничего по этому поводу сказать.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#159 Ярогор » Сб, 31 марта 2018, 20:40

КТО ТАМ писал(а)::grin:
Я вчера начала в 101 раз смотреть Мастера и Маргариту.
А ты можешь, на 101 разу просмотра, сказать, где показана реальность, где Булгаковские видения наркомана, а где измышлизмы сценариста и режиссера?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#160 КТО ТАМ » Сб, 31 марта 2018, 20:56

Ярогор писал(а):А ты можешь, на 101 разу просмотра, сказать, где показана реальность, где Булгаковские видения наркомана, а где измышлизмы сценариста и режиссера?
Я могу говорить только о СВОЕМ видении
Я не знаю как это "видел" Булгаков, или Бартко, или актеры играющие ту или иную роль
Но тот фильм, который "вижу" я, совершенно гениальный :angel:
не зря же я смотрю его уже столько раз и мне не надоедает)))
Я не знаю другого такого фильма, который я могла бы прокручивать от начала до конца такое количество раз
:cool:
КТО ТАМ
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей