И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 КТО ТАМ » Вс, 25 марта 2018, 11:06

В Книге Бытия описывается все, что создал Бог в течении 6 дней, и в конце описания каждого дня
говорится:
И увидел Бог, что это хорошо.
В конце 6 дня, после создания человека, говорится:
И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

Вопрос, а почему сначала создал, а потом увидел? Разве создавая, Бог не видел, что он создает?
:scratch:
Спойлер
ГЛАВА 1.
1В начале сотворил Бог небо и землю.

2Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.

3И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.

4И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.

5И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.

6И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. [И стало так.]

7И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.

8И назвал Бог твердь небом. [И увидел Бог, что это хорошо.] И был вечер, и было утро: день второй.

9И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так. [И собралась вода под небом в свои места, и явилась суша.]

10И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо.

11И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя [по роду и по подобию ее, и] дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.

12И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду [и по подобию] ее, и дерево [плодовитое], приносящее плод, в котором семя его по роду его [на земле]. И увидел Бог, что это хорошо.

13И был вечер, и было утро: день третий.

14И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов; 15и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.

16И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды; 17и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю, 18и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.

19И был вечер, и было утро: день четвёртый.

20И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. [И стало так.]

21И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.

22И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.

23И был вечер, и было утро: день пятый.

24И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.

25И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.

26И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

27И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

28И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

29И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу; 30а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.

31И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.

КТО ТАМ
Автор темы


Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#121 FlutterShy » Вт, 27 марта 2018, 13:38

Ярогор писал(а):
LadyClarick писал(а):Ярогор, у меня живёт кошка :angel:
Ну и?
Разобралась? - готова докладать на ковре?
Не хочу никому ничего докладывать. Я своё мнение составила уже :)

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:
Ярогор, а теперь серьёзный вопрос: почему Творец не может просто убить меня? Зачем ему запихивать меня в тело девочки и заставлять сталкиваться со всем несовершенством этого Мира?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#122 КТО ТАМ » Вт, 27 марта 2018, 13:57

Meчтатель писал(а):А) Ровно потому же, почему воскричали иудеи
"Сделаем и услышим", когда Моше спустился к ним со скрижали каменными с горы Синай.

Б) Так почему сначала действие, а затем видишь и слышишь результат действия?
Ну вот и с этим изречением, что в заголовке темы так получилось
Я просто слушала старый урок про восприятие реальности и торкнул этот отрывочек
Завела тему. и понеслось))))
и тебе "Сделаем и услышим", и тебе "вкусите и убедитесь", и даже БОРЕ - "придите и узрите"
И все одно за другим. Ну пришлось таки подумать :-D
И даже вернуться к тому месту, которое привлекло мое внимание
Процитирую до конца: Я начал Миры, а вы довершите их. Т.е. Творец исправил всю Реальность таким образом, чтобы люди могли завершить исправление. И поскольку завершение исправления остается людям, они являются участниками творения (сотворения) и поэтому есть 2 свойства неба и земли
1)То что уже исправил Создатель и это называется акт начала творения
2) Новые небо и земля, которые раскрываются после Гмар Тикуна. Как сказано новые небо и земля, которые сотворил Я.

Ну и конечно все что ты описываешь на 5 стр. в терминах каббалы также все об этом же.

И еще БОРЕ очень в этом плане понравилось, так коротко и так емко. "Придите и узрите", то бишь сформируйте(в процессе исправления) кли и увидите Творца, на сколько позволят конечно свойства кли на момент "узрения".
КТО ТАМ
Автор темы

Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#123 Meчтатель » Вт, 27 марта 2018, 14:02

КТО ТАМ писал(а):БОРЕ - "Придите и узрите"

Только в единственном числе: "Приди и узри".
Meчтатель

Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#124 Ярогор » Вт, 27 марта 2018, 14:06

LadyClarick писал(а):Ярогор, а теперь серьёзный вопрос: почему Творец не может просто убить меня? Зачем ему запихивать меня в тело девочки и заставлять сталкиваться со всем несовершенством этого Мира?
Во-первых, я не из конторы "некоего Творца" :smile:
Посему могу высказать только свое мнение по поводу твоего вопроса...
Итак:
того "Творца", который тебя "запихивает", да еще че-то "заставляет", не существует. Не существует в том понимании, о котором ты об этом говоришь.
Да, есть кто-то, кто связан с процессом реинкарнаци... есть кто-то, кто с другими аспектами связан...
Эти "кто-то" вполне по своему уровню развития могут выглядеть с нашего уровня развития как "Творец", но не более того!
Они также подвержены некоему "запихиванию" и что-то их "заставляет".
Взгляни на притчу Бормора и поставь себя на место Шамбамбукли :-D
А потом посмотри на свои претензии и попробуй ответить... Даже с учетом "возможностей демиурга"...
Ответ можешь изложить здесь. Будет интересно с ним ознакомиться.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#125 КТО ТАМ » Вт, 27 марта 2018, 14:15

Meчтатель писал(а):Только в единственном числе: "Приди и узри".
Да. потому как это должен сделать каждый человек сам
В множественном, потому что этих человеков тьма тьмущая :cool:
КТО ТАМ
Автор темы

Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#126 FlutterShy » Вт, 27 марта 2018, 14:26

Ярогор, ну я бы убрала смерть и несовершенство на его месте. Сделала бы всех счастливыми :)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#127 Meчтатель » Вт, 27 марта 2018, 14:38

phpBB [media]
Meчтатель

Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#128 laysi » Вт, 27 марта 2018, 15:04

LadyClarick писал(а):Зачем ему запихивать меня в тело девочки и заставлять сталкиваться со всем несовершенством этого Мира?


В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них – верующий, другой – неверующий :cool:

Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов?
Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.

Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?
Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.

Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь – пуповина – и так уже слишком коротка.
Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.

Неверующий младенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь – это одно большое страдание в темноте.
Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.

Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?
Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.

Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.
Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А ты? :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#129 Ярогор » Вт, 27 марта 2018, 15:23

laysi, для многих на ФДК все, что ты постишь - давно бородой обросло...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#130 laysi » Вт, 27 марта 2018, 15:29

Ярогор писал(а):laysi, для многих на ФДК все, что ты постишь - давно бородой обросло...

Согласен Ярогор, всё что я читаю на ФДК и все, что ты постишь Ярогор, да и не только ты - для меня конкретно и давно просто детский лепет...по большому счёту ни-а-чём, это даже не "борода"...но мне это не мешает :-D ...наоборот...улыбает...а тебя? :cool: :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#131 FlutterShy » Вт, 27 марта 2018, 15:43

Ярогор, ну что? Смогла бы я это сотворить на месте демиурга?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#132 Ярогор » Вт, 27 марта 2018, 18:02

LadyClarick писал(а):Ярогор, ну что? Смогла бы я это сотворить на месте демиурга?
Увы, нет...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#133 FlutterShy » Вт, 27 марта 2018, 18:10

Ярогор писал(а):
LadyClarick писал(а):Ярогор, ну что? Смогла бы я это сотворить на месте демиурга?
Увы, нет...
А почему нет? В чем причина?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#134 laysi » Вт, 27 марта 2018, 18:13

LadyClarick писал(а):А почему нет? В чем причина?


Ярогор, категорически вам это запретил...вы прислушайтесь к нему...м? :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#135 Ярогор » Вт, 27 марта 2018, 19:03

LadyClarick писал(а):А почему нет? В чем причина?
Не в причине дело.
Элементарная логика...
Если бы это возможно было (сделала бы всех счастливыми), то уж кто-то из "демиургов" это бы сделал.
А так увы, сего состояния (все счастливы) нигде не наблюдается...
Помечтать конечно не возбраняется, но сиии мечтания - утопичны...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#136 oldsatana » Вт, 27 марта 2018, 19:11

LadyClarick писал(а):Ярогор, ну я бы убрала смерть и несовершенство на его месте. Сделала бы всех счастливыми :)
запросто.
Если всех замочить - недовольных не будет
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#137 laysi » Вт, 27 марта 2018, 21:50

Будет...один останется...тот кто всех замочил... :cool: будет просто один НЕДОВОЛЬНЫЙ... :-D хотя...нет чела нет проблем...и его в конце концов замочить... :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#138 oldsatana » Сб, 31 марта 2018, 8:41

laysi писал(а):Будет...один останется...тот кто всех замочил... :cool: будет просто один НЕДОВОЛЬНЫЙ... :-D хотя...нет чела нет проблем...и его в конце концов замочить... :-D
это речь чела, который не знает чувства "наконец-то все свалили, можно надеть любимый драный свитер и улечься играть в любимую игрушку"
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#139 КТО ТАМ » Сб, 31 марта 2018, 14:12

Вот так вот посмотришь иногда куда-нибудь в сторону... а там все те же разговоры на тему компьютеров, программирования...
Спойлер
Да, мы живем в виртуальной реальности

По мнению многих ученых, философов и ведущих бизнесменов, существует 20-50-процентная вероятность того, что люди уже живут в виртуальном мире, смоделированном на компьютере. Так начинается знаменитый документ, составленный аналитиками Bank of America. Каковы реальные шансы на то, что мы живем в матрице?

Отчет, разосланный миллионам клиентов второго по величине банка Америки, вызвал ажиотаж в мировых СМИ. И хотя целью его было объяснить, почему выгодно инвестировать средства в сферу виртуальной реальности, поднятые авторами вопросы заинтересовали многих. Массы людей перезагрузили в обсуждениях тематику легендарной "Матрицы", казалось бы, безнадежно увязшую в прошлом.

Инициаторами нынешнего всплеска стали люди известные и солидные: миллиардер-предприниматель Элон Маск, основавший компанию SpaceX, астрофизик и популяризатор Нил Деграсс Тайсон, а также профессор Ник Бостром из Оксфорда, директор Института будущего человечества. На их взгляд, есть резонные основания для гипотезы о том, что наш мир представляет собой симуляцию.

Можем ли мы оказаться элементами программного кода? Или объектами некоего космического эксперимента? Может ли наша Вселенная быть трехмерной проекцией реальности, в которой вещество, энергия, электрические заряды, частицы, поля, мысли и желания являются всего лишь результатами сложных математических вычислений?

С точки зрения науки, в этом нет ничего невозможного.

За белым кроликом

И уж тем более "оригинальная" идея мнимого мира не удивительна для каббалы. Согласно древним каббалистическим источникам, написанным более двух тысяч лет назад, речь идет не о вероятности, а о достоверном, безусловном факте.

Вероятностные расчеты вообще неприменимы к этой картине. Все ее объекты и элементы полностью подчинены ясным и абсолютным законам, таким как физические или химические законы нашего мира. Сами по себе они не могут свидетельствовать о виртуальном характере реальности и ее цели. Отдельные части лишь характеризуют целое, добавляя все новые штрихи к картине при пытливом изучении. Но чтобы добраться до ее истоков, надо взойти на качественно новый уровень исследований.

Здесь-то на сцену и выходят каббалисты – ученые, расшифровавшие "вывод данных" того "суперкомпьютера", который генерирует нашу действительность с момента Большого взрыва, происшедшего 14 миллиардов лет назад. Вот что пишет об этом рав Кук:

"Осязаемый временный мир не застилает взор каббалистам. Происходящее в материальной жизни не имеет для них того значения, которое придают люди видимой ими, неизменной картине мира. Непреходящая проблема мудрецов – вечность. Именно она объемлет их душу и наполняет все их бытие".

Вся материя Вселенной, говорят каббалисты, есть лишь крохотный фрагмент общей колоссальной картины, ускользающей от наших глаз. На самом деле, ничего реального в нашем мире нет. И потому исследовать надо не видимую часть действительности, а сеть сил и взаимодействий, находящуюся за фасадом ее "пикселей", – громадный мир, недоступный материальному взору.

Эти силы приводят в действие программу реальности, в которой мы живем. Раскрыв их, так же как это сделали тысячи каббалистов до нас, мы узнаем, откуда пришли, в чем заключается цель мироздания, и какое выражение она находит в нашем мире. Тогда, сознавая полную картину, мы сможем планировать свои шаги и процветать на твердой, незыблемой основе.

Окна 2016

Наша картина мира ограничена возможностями нашего восприятия. Программа, которая задает и определяет его на протяжении всей эволюции, называется в каббале эгоизмом, себялюбием. Эта заранее заданная забота о себе заставляет каждого в любых ситуациях извлекать выгоду и получать удовольствие, в том числе за счет других. Собственная природа на протяжении всей жизни понуждает нас к непрестанной погоне за самонаслаждением. Этот врожденный алгоритм приводит в действие наши органы чувств, "рисует" нашу реальность и порабощает нас с утра до ночи, от рождения до смерти.

Матрица

А тем временем современный мир мчится вперед, ускоряясь головокружительными темпами. Подтверждением тому служат новейшие технологии. Если в начале восьмидесятых неуклюжая операционная система базировалась на одном окне и примитивном графическом интерфейсе, то спустя несколько лет новая версия уже поддерживала нескольких пользователей, разные языки и всевозможные опции.

Сегодня операционки стали намного быстрее, стабильнее и безопаснее. Они экономят системные ресурсы и, в большинстве своем, держат курс на "облачный" сервис, предоставляющий доступ к информации из любого места и с любого устройства. Разница между различными версиями заключается лишь в их способности улучшить нашу жизнь, предложить нам более комфортную и экономичную альтернативу. Фактически, это все, чего нам хочется.

Система будет перезагружена через…

Вспомните на минуточку ваш первый компьютер. Что случилось бы, если бы нам удалось установить на него одну из нынешних программ? Баг. Сбой. Критическая ошибка. Кризис. Ничего бы не работало.

Точно так же обстоят дела и с программой, оперирующей нашим восприятием, – с эгоизмом. Только он не опередил свое время, а напротив, устарел, стал анахронизмом в условиях глобального мира, но по-прежнему шамкает нам в ухо свои "истины по умолчанию", инсталлированные когда-то для решения совсем других задач.

Как следствие, наш "софт" не согласуется с текущим этапом развития, с неимоверно возросшей взаимосвязью и взаимозависимостью. Когда фидбек зашкаливает, невозможно сохранять однобокий, односторонний порядок приоритетов, игнорирующий систему в целом.

Сегодня привитое нам дискретное, раздробленное мировоззрение искусственно делит мир на части, которых в действительности не существует. Мы все – одно целое. Глобализация в корне своем – естественный процесс, а не чьи-то происки. Мы больше не можем рассматривать себя по отдельности и потреблять блага жизни без оглядки на остальных. Этот подход теперь одинаково вреден для всех, но старое программное обеспечение не дает нам увидеть это.

В результате реальность дает сбой, погружается в перманентный кризис, до сих пор никем толком не объясненный. На самом деле перед нами постоянно высвечивается окно с предложением обновить систему. Мы жмем на кнопку "Отмена", но оно возникает вновь. Знакомая ситуация? Мы бы тянули ее и дальше, но вот беда – остальные кнопки не работают.

Как правильно произвести перезагрузку

Программа Excel для работы с таблицами состоит из тех же элементов, что программа Word для работы с текстовыми документами. Различие кроется в формах коммуникации составных частей.

Так вот, баги в программе нашего восприятия возникают из-за неправильных коммуникаций в нашей общей сети. Связь решает все.

А следовательно, "программное обновление" означает для нас оздоровление социального климата, модернизацию социальных отношений. Корысть, эксплуатация разных видов, соперничество под теми или иными масками либо без масок – все это и есть "виртуальность", обреченная на исчезновение. Ее заменят совсем другие приоритеты: взаимная забота, объединение, человеческое тепло, общие интересы. Это уже совершенно иная операционная система, тот самый качественно новый уровень, на котором мы вырастем из "виртуальности", подобно тому, как Алиса выросла из Страны чудес.

Новая программа определяется в каббале всем известной формулировкой: "Возлюби ближнего, как себя". Бааль Сулам говорит так:

"Все мироздание изначально выстроено и упорядочено в соответствии лишь с этой целью – чтобы из него развился род человеческий, который будет восходить по свойствам, пока не сумеет ощутить Высшую силу так же, как ближнего. Свойства эти – как ступени лестницы, выстраиваются и упорядочиваются ступень за ступенью, пока человечество не придет к совершенству и не достигнет своей цели".

В реальности новых отношений мы выходим из мнимого мира, и тогда выявляется вектор развития, конечная задача операционной системы, а также механизмы ее работы. Эгоистическая версия ограничивала нас, а после обновления мы впервые обретаем возможность управлять своей жизнью и улучшать ее – сами становимся "программистами".

Тогда нам становится ясна программа подлинной реальности, целостная, всеобъемлющая картина, желанный приз великих ученые и философов всех времен, а также "ведущих бизнесменов" современности. Они ищут истину "где-то там" – а она здесь, между нами, и именно наша взаимосвязь является ее проводником.

Вот о чем не рассказал Bank of America: чтобы выбраться из мнимого мира, надо изменить собственное восприятие, изменить себя.
https://alonapinhas.wixsite.com/blog/single-post/2016/11/14/sledui-za-belym-krolikom
КТО ТАМ
Автор темы

Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#140 Ярогор » Сб, 31 марта 2018, 14:43

Вся материя Вселенной, говорят каббалисты, есть лишь крохотный фрагмент общей колоссальной картины, ускользающей от наших глаз. На самом деле, ничего реального в нашем мире нет.
Да наговорили сии каббалисты дальше некуда :-D
Шановне кабалістичне панство ФДК!
Ну разъясните простейшие вещи:
Что значит на самом деле ???
Что значит есть нечто реальное или нет ???
А иначе это все наговоренное есть блуд и словесный понос.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей