И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 КТО ТАМ » Вс, 25 марта 2018, 11:06

В Книге Бытия описывается все, что создал Бог в течении 6 дней, и в конце описания каждого дня
говорится:
И увидел Бог, что это хорошо.
В конце 6 дня, после создания человека, говорится:
И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

Вопрос, а почему сначала создал, а потом увидел? Разве создавая, Бог не видел, что он создает?
:scratch:
Спойлер
ГЛАВА 1.
1В начале сотворил Бог небо и землю.

2Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.

3И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.

4И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.

5И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.

6И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. [И стало так.]

7И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.

8И назвал Бог твердь небом. [И увидел Бог, что это хорошо.] И был вечер, и было утро: день второй.

9И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так. [И собралась вода под небом в свои места, и явилась суша.]

10И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо.

11И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя [по роду и по подобию ее, и] дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.

12И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду [и по подобию] ее, и дерево [плодовитое], приносящее плод, в котором семя его по роду его [на земле]. И увидел Бог, что это хорошо.

13И был вечер, и было утро: день третий.

14И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов; 15и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.

16И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды; 17и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю, 18и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.

19И был вечер, и было утро: день четвёртый.

20И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. [И стало так.]

21И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.

22И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.

23И был вечер, и было утро: день пятый.

24И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.

25И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.

26И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

27И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

28И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

29И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу; 30а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.

31И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.

КТО ТАМ
Автор темы


Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#101 КТО ТАМ » Пн, 26 марта 2018, 23:27

Ярогор писал(а):ы и теперь продолжишь утверждать, что оно верно?
Ярогор, ты не понял, что этой фразой я описала принцип твоих изысканий в программировании с Мечтателем? :?
Ну как я это увидела :angel:

Добавлено спустя 51 секунду:
И сейчас ты мне доказываешь что это неправильный принцип :?
КТО ТАМ
Автор темы

Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#102 laysi » Пн, 26 марта 2018, 23:49

КТО ТАМ писал(а):А могли бы и поддержать, подставить сильное плечо

Угу мог бы.... :-D

КТО ТАМ писал(а):Мдя, в теме Око вы не проходите тест, предлагая читателю заведомо неинтересующие их ролики

Как знать...как знать? :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#103 Ярогор » Вт, 27 марта 2018, 8:38

КТО ТАМ писал(а):
Ярогор писал(а):ы и теперь продолжишь утверждать, что оно верно?
Ярогор, ты не понял, что этой фразой я описала принцип твоих изысканий в программировании с Мечтателем? :?
Ну как я это увидела :angel:

Добавлено Пн, 26 марта 2018, 23:28:
И сейчас ты мне доказываешь что это неправильный принцип :?
Конечно доказываю!
С самого начала, когда сказал: неправильно увидела!
Давай добавлю как звучит твоя фраза:
Если разрушить, т.е. доказать отсутствие какого то качества в материи, то разрушается и сама эта материя
в рамках "обсуждения о программировании": согласно твоей фразы достаточно уничтожить или ПС или СД или и то и другое в ЗУ, чтобы это оказалось основанием для доказательства разрушения самого ЗУ.
Вот так тебе понятней будет? Вся нелепость твоей фразы-утверждения?
Или продолжим обсуждение сего, пока ты не врубишься?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#104 FlutterShy » Вт, 27 марта 2018, 9:39

Б-г создал несовершенный Мир, т.е. сакс.
Я бы создала Мир намного лучше, Мир, в котором все было бы совершенным, изящным и красивым, Идеальный Мир для всех живых существ. Тот же, что имеем теперь, в нем мне не хочется жить. Я разочарованна и выражаю своё фи Создателю.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#105 Ярогор » Вт, 27 марта 2018, 13:06

LadyClarick писал(а):Я бы создала Мир намного лучше, Мир, в котором все было бы совершенным, изящным и красивым, Идеальный Мир для всех живых существ. Тот же, что имеем теперь, в нем мне не хочется жить. Я разочарованна и выражаю своё фи Создателю.

Человек зашёл в кабинет демиурга Шамбамбукли и устало опустился на стул.
-Уфф!- выдохнул он.- Ну и наворотил же ты на этот раз, создатель!
-Что?- встрепенулся Шамбамбукли.- Что ещё не так?
-Да посмотри сам,- человек протянул демиургу журнал своей жизни.- Видишь? Вот здесь, здесь и...,- он перевернул страницу,- вот здесь? Я совершил благие дела, а где воздаяние? Или вот, взгляни сюда - разве такое суровое наказание за такой мелкий проступок адекватно? По-моему, нет.
-По-моему, тоже,- согласился Шамбамбукли.- Да, чего-то я тут и правда...
-Смотрим дальше,- продолжил человек.- Вот мои жёны и любовницы, вот мои дети. Семеро мальчиков, одна девочка. А у моего соседа четыре девочки, а мальчиков вообще ни одного. Это, называется, "равномерное распределение"?
-Странно, должно было получиться примерно поровну,- удивился Шамбамбукли.- Я проверю...
-Да уж проверь. И с ростом тоже неувязка. Нет, до сорока всё было в порядке, а потом параметры, вместо того, чтобы расти, стали снижаться. Сила, здоровье, выносливость... А как стукнуло семьдесят, и интеллект стал по нулям. Как дальше жить? Кстати, слушай, семьдесят - это мало! Подними планку хотя бы до ста сорока, а то ведь народ начнёт толпами уходить - неинтересно становится после семидесяти-то.
-Ладно, я придумаю что-нибудь,- промямлил Шамбамбукли.
-Или вот,- сурово продолжил человек,- за две недели я в общей сложности четыреста раз перевёл разных - заметь, разных!- старух через дорогу. Должен был получить к своему имени почётную приставку "Переводчик Старух", а как меня на самом деле стали называть? Да ты не красней, отвечай!
-Да, неловко вышло,- смущенно отвернулся Шамбамбукли.- Извини.
-И это ещё не всё!- воскликнул человек.- Где обещанный нимб? Он мне положен по совокупности совершённых добрых дел! Где бонус за ловкость, к зарплате? В возрасте шести лет я целый месяц перед новым годом кушал овсяную кашу, чтобы получить пожарную машинку - где она? Почему этап обучения длился целых двенадцать долбаных лет? Почему, наконец, мой хомячок не хотел размножаться в неволе?
-Понял, понял!- замахал руками Шамбамбукли.- Я всё исправлю, честное слово! В самое ближайшее время.
-Вот, здесь полный список замеченных ошибок,- человек раскрыл журнал ближе к концу и ткнул пальцем.- Восемь страниц, с подробностями, как полагается. Что, где, когда, при каких обстоятельствах - в общем, разберёшься.
-Спасибо,- кивнул демиург.- Ты мне очень помог. Хочешь передохнуть?
-Да, дней сорок-пятьдесят, если можно.
-Хорошо, значит, жду тебя в конце следующего месяца,- Шамбамбукли сделал пометку в блокноте.- Переродишься девочкой, проверишь всё ещё раз, а потом надо будет ещё с котами разобраться, так что не затягивай. Обидно будет, если не уложимся в сроки релиза из-за каких-то глупых недоработок.


LadyClarick, ты уже вроде девочкой переродилась... уже все перепроверила и опять желаешь в кабинет на ковер? :wink:
Последний раз редактировалось Ярогор Вт, 27 марта 2018, 13:14, всего редактировалось 1 раз.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#106 КТО ТАМ » Вт, 27 марта 2018, 13:12

Ярогор писал(а):Или продолжим обсуждение сего, пока ты не врубишься?
Не, бесконечно играть в испорченный телефон, пока ты не врубишься, не будем :-D
КТО ТАМ
Автор темы

Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#107 Ярогор » Вт, 27 марта 2018, 13:15

КТО ТАМ, телефона, она такая зараза!
Не поймешь, с какой стороны кто не врубается... :crazy:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#108 КТО ТАМ » Вт, 27 марта 2018, 13:17

:cool: :yes:
КТО ТАМ
Автор темы

Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#109 Ярогор » Вт, 27 марта 2018, 13:22

КТО ТАМ, так осваивай методы передачи инфы через искаженные каналы связи!
Кто тебе мешает-то???
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#110 laysi » Вт, 27 марта 2018, 13:22

LadyClarick писал(а):Я бы создала Мир намного лучше, Мир, в котором все было бы совершенным,

Ответ на ваш вопрос...вполне наглядный... :-D :cool: всего 7 мин вашего внимания. :roll:

phpBB [media]
Последний раз редактировалось laysi Вт, 27 марта 2018, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#111 Ярогор » Вт, 27 марта 2018, 13:25

laysi, адресом ошибся!
Это не ко мне...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#112 FlutterShy » Вт, 27 марта 2018, 13:26

Ярогор, я ещё и вырасти успела)))
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#113 КТО ТАМ » Вт, 27 марта 2018, 13:27

Ярогор писал(а):Кто тебе мешает-то???
неисправленные каналы связи, способность к восприятию у которых ограничена
:on_the_wall:
КТО ТАМ
Автор темы

Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#114 laysi » Вт, 27 марта 2018, 13:30

Ярогор писал(а):laysi, адресом ошибся!
Это не ко мне...

Да виноват...сбой произошёл...исправил...это к таким как КТО ТАМ, LadyClarick, :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#115 Ярогор » Вт, 27 марта 2018, 13:31

LadyClarick писал(а):Ярогор, я ещё и вырасти успела)))
А с котами разобралась? :-D
Вот Бормор неплохую сказку написал:
Темной ночью Дракон опустился на лугу недалеко от стен дворца. Здесь по утрам выгуливали принцесс, и он намеревался завтра раздобыть себе новое домашнее животное. Найдя место, где трава была повыше и погуще, Дракон распластался на земле, подобрал крылья и приготовился ждать.
"Это хорошо, что я зеленый и плоский,-подумал он,- пока не нападу, никто меня и не заметит. Сами принцессы-то не кусаются, но у самцов, которые их сопровождают, очень неприятные жала."
И в этот момент кто-то ударил Дракона по морде. Совсем слабо, но весьма решительно. Дракон скосил глаза, пригляделся и увидел у себя под носом котенка. Котенок стоял, растопырив тощие лапки, выгнув спину горбом и распушив хвост; от этого он казался вдвое больше. И это хорошо, потому что иначе Дракон бы его даже не увидел.
-Ты чего?-удивился Дракон.
-Ничего,- ответил Котенок.- Я охочусь.
-На кого?
-На тебя.
Дракон моргнул, а Котенок важно объяснил:
-От вон той березы и до забора - мои охотничьи угодья. Раз ты сюда залетел - ты моя добыча.
-Да неужели?- усомнился Дракон.
-Точно-точно!- Котенок прыгнул вперед и накрыл лапками палец Дракона.- Я тебя поймал, теперь ты мой!
-И что ты будешь со мной делать?- Дракон заинтересованно склонил голову набок.- Съешь?
Котенок задумался.
-Нет. Не хочу я тебя есть. Ты красивый.
-А что хочешь?- спросил польшенный Дракон.
-Играть хочу. В кошки-мышки. Я буду кошкой, а ты - мышкой.
Дракон сел на хвост и озадаченно почесал лапой за ухом.
-Малыш, ты какой-то ненормальный. Я же Дракон! Ты меня должен бояться!
-Я никому ничего не должен!- вскинул мордочку Котенок.- Мы, кошки, делаем только то, что хотим. А я хочу играть.
-А больше ты ничего не хочешь?- прищурился Дракон.
-Хочу, конечно!- отозвался Котенок.- Я еще хочу, чтобы мне почесывали брюшко, поили меня молоком и катали на спине.
Дракон покосился в ту сторону, где громоздились в темноте башни королевского замка.
"Да ну ее нафиг, эту принцессу!"- подумал он
-Ладно,- кивнул Дракон Котенку, который уже пристроился тереться мордочкой о драконью лапу, и бережно подхватил его когтем под брюшко.- Хочешь жить у меня?
-А ты будешь со мной играть?
-Буду. И молоком поить, и брюшко почесывать.
-Я согласен,- важно кивнул Котенок и вскарабкался Дракону на спину.- Все-таки хорошо, что я тебя не съел!
---------------------------------------------
А принцесса даже не узнала, какой прекрасной участи ей удалось избежать.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#116 КТО ТАМ » Вт, 27 марта 2018, 13:33

laysi писал(а):это к таким как КТО ТАМ, LadyClarick
Ледичка, посмотри че он там опять запостил. потом расскажи пожалуйста, мне некогда :cool:
КТО ТАМ
Автор темы

Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#117 FlutterShy » Вт, 27 марта 2018, 13:34

Ярогор, у меня живёт кошка :angel:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#118 Ярогор » Вт, 27 марта 2018, 13:35

КТО ТАМ писал(а):неисправленные каналы связи, способность к восприятию у которых ограничена
:on_the_wall:
Во!
А еще жалуешься, что кто-то не врубается!
А сама тупишь безбожно :crazy:
Уже к каналам связи у нее претензии :-D
Сказано же тебе: учись передавать инфу даже по искажающим каналам связи!
А ты чего творишь?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#119 FlutterShy » Вт, 27 марта 2018, 13:35

КТО ТАМ писал(а):
laysi писал(а):это к таким как КТО ТАМ, LadyClarick
Ледичка, посмотри че он там опять запостил. потом расскажи пожалуйста, мне некогда :cool:
Хорошо. Посмотрю, когда чуть освобожусь.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#120 Ярогор » Вт, 27 марта 2018, 13:36

LadyClarick писал(а):Ярогор, у меня живёт кошка :angel:
Ну и?
Разобралась? - готова докладать на ковре?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя