народ удивляется

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ашикирахо » Вс, 25 марта 2018, 10:41

я так понял по предыдущей теме претензии в целом такие:
СНЛ потихоньку перестал исследовать, в книжках повторы а последователей забросил.
а когда я об этом говорил 6 лет назад, почти все говорили что это я выдумал.

здесь может возникнуть вопрос нравственного порядка. а как это так, СНЛ если там заболел чем то - не рассказал, если что то не так пошло -не рассказал. если система пробуксовывает - не рассказал. последователей - забросил.
а это все от того же корня что и непонимание моих рассказов лет 6 назад. народ большей частью не хочет особо глубоко вчитываться.
а если бы вы вчитались, то увидели бы что закон любви У СНЛ а направлен на самого СНЛ а. А для остальных - закон волчий!

Помню СНЛ у пришла записка что какая то бабушка буянит, вызывающе с уклоном в повышенную сексуальность себя ведет. Кто не знает, это симптомы старческого маразма. СНЛ ответил - что ее нужно сдать в дом для престарелых. Здать - забрать. Здать - забрать, пока не образумится.
Женщина должна родить до 25-ти, потому что видите ли репродуктивный цикл такой. Отношение как к кобыле
Из лекции: в ялте носильщики от СНЛ а запросили больше. Решение от СНЛ а - он вышел с ними на улицу и предложил переустановить цену а то СНЛ "позвонит ребятам, которые сейчас приедут и разберуться" Сохранение любви прям христианское.
Из первых книг "в бане собрались бандиты, милиционеры, депутаты и другие сливки общества. неизвестно кто сидит рядом с тобой и париться и поэтому все стараются быть корректными и вежливыми"
Ашикирахо
Автор темы


  • 1

Re: народ удивляется

#3 смурф » Вс, 25 марта 2018, 11:45

"Месяц назад я подъезжал к своему дому на машине. Проход узкий — слева стоит ряд машин. Я увидел, что одна машина должна выехать из ряда и остановился, чтобы потом занять ее место. И вдруг увидел, как, мигая фарами, навстречу мне едет машина. Я оглянулся назад, чтобы отъехать и уступить ей дорогу, но увидел, что за мной уже стоит микроавтобус. Я помигал фарами впереди стоящей машине, показывая, что отъехать должен он. Но из той машины стал вылезать разъяренный водитель из бывших "братков", вероятно. Я открыл дверь и услышал следующие слова: "Ну ты, урод, ты чего остановился и не проехал, я ведь тебе дорогу уступал"?
Раньше у меня была однозначная реакция на оскорбления: или ненависть и желание уничтожить того, кто меня оскорбил, или уныние и депрессия, когда этого нельзя было сделать. А сейчас я высунулся из машины и сказал ему: "Послушай, я тебя умоляю отъехать в сторону, мне нужно припарковаться, поэтому я остановился". Он послушно сел в машину и отъехал назад". (Дк 8)

То есть, Лазарев, увидев мужика бандитской наружности, который привык давить других своим хамством на дороге, понятное дело, не стал ему что-то говорить на повышенных тонах, мол, отъезжай, итд., а стал умолять его отъехать. Понятное дело, раз ехал к своему дому, мало ли, прибьёт пустым мешком по голове. Поэтому, надо просить так, чтобы не вызвать ответной агрессии. Смиренно так, по-христиански подставив щёку. Ну, "товарищ" удовлетворённо сел в машину и продолжил свой путь, попутно заставляя других ему уступать.
Продолжение:
"Если у меня не было ответной агрессии, значит, зависимость от желаний у меня уменьшилась, и я это с удовольствием про себя отметил. Потом начал диагностировать того парня: у него начались серьезные проблемы после этой ситуации, но об этом он не подозревал. Запас будущего у него был в 3 раза выше среднего уровня. Внутренняя гармония позволяла ему хулиганить и хамить, и все сходило с рук. Лет через 15-20 его мировоззрение и внешнее поведение начали бы потихоньку отравлять внутреннюю гармонию. И тогда постепенно начали бы разваливаться здоровье и судьба. В данной ситуации это произошло за минуту. Запас будущего стал минус 80, как у тяжелобольных людей".

То есть, у "быка" на дороге, оказывается, запас будущего был в три раза выше среднего уровня и его внутренняя гармония позволяла ему хулиганить и хамить, а тут не на того нарвался. Вот так! Вот такие дела творятся на тонких планах, ведь на тонких планах Лазарев - не простой человек. Это за обычных людей, кого этот дорожный "бык" прессовал, ничего не будет, и запас будущего останется высоким. А за Лазарева - получай минус 80, болей и умирай! Вот такой Лазарев - мужик не простой и тонкий план за него "горой".

Опыт выживания 5, стр. 42
"Я подошёл к молодому человеку и незаметно въехал ему локтём по рёбрам. Тот опешил и, вытаращив глаза, в первые секунды не мог дышать".
Опыт выживания 5, стр. 47
"Я развернулся в кресле и обратился к подвыпившим молодцам:
- Ребята, у меня к вам большая просьба. Ругайтесь, пожалуйста, потише, - здесь женщины и дети".
стр. 48
"Что же касается ситуации в испанском аэропорту, то я, по сути дела, потребовал тогда от парня, чтобы он не ругался. А если бы не потребовал, а попросил, скорее всего, не пригодился бы жёсткий конфликт".


Просто потому что этот парень не смог бы дать сдачи в ответ, испугавшись высокого дядю с грозным лицом. Поэтому, жёсткий ответ снаружи и был необходим, как самый приемлемый вариант разрешения конфликта. А изменение своего настроя на добродушие и терпеливые просьбы, мол, "умоляю", то, что называется "работой над собой", в этой ситуации почему-то не сработали. А в самолёте сработали. Надо было лишь немного потерпеть молодецкую, более тихую, чем прежде, брань, и всё. И в чём разница этих двух ситуаций? Один ругался громко, другие тише. А разница в том, что молодцам в ребро не заедешь. Да, и понял, что лучше, конечно, терпеливо просить, чем жёстко требовать порядка. То есть, включился разум, который в аэропорту был заглушен враждебной, беспокойной за детей, эмоцией.
Ашикирахо писал(а):Из первых книг "в бане собрались бандиты, милиционеры, депутаты и другие сливки общества. неизвестно кто сидит рядом с тобой и париться и поэтому все стараются быть корректными и вежливыми"
Это в Сандуновских банях. Туда, да, ходили "сливки общества", поэтому старались не конфликтовать. Ну, это как на дороге. Одни на джипах, и тогда к ним больше уважения, мало ли кто куда спешит и вклинивается в ряд, проходи, товарищ, без очереди, а других надо не пускать, обматерить, обсигналить, потому что они не на джипах. Это всё от страха быть пострадавшим.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: народ удивляется

#4 oldsatana » Вс, 25 марта 2018, 11:48

смурф писал(а):
Потом начал диагностировать того парня: у него начались серьезные проблемы после этой ситуации, но об этом он не подозревал. Запас будущего у него был в 3 раза выше среднего уровня. Внутренняя гармония позволяла ему хулиганить и хамить, и все сходило с рук. Лет через 15-20 его мировоззрение и внешнее поведение начали бы потихоньку отравлять внутреннюю гармонию. И тогда постепенно начали бы разваливаться здоровье и судьба. В данной ситуации это произошло за минуту. Запас будущего стал минус 80, как у тяжелобольных людей".

То есть, у "быка" на дороге, оказывается, запас будущего был в три раза выше среднего уровня и его внутренняя гармония позволяла ему хулиганить и хамить, а тут не на того нарвался. Вот так! Вот такие дела творятся на тонких планах, ведь на тонких планах Лазарев - не простой человек. Это за обычных людей, кого этот дорожный "бык" прессовал, ничего не будет, и запас будущего останется высоким. А за Лазарева - получай минус 80, болей и умирай! Вот такой Лазарев - мужик не простой и тонкий план за него "горой".
:approve:

Добавлено спустя 30 секунд:
итить :-D
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: народ удивляется

#5 mimo » Вс, 25 марта 2018, 12:54

Ашикирахо писал(а):я так понял по предыдущей теме претензии в целом такие:
СНЛ потихоньку перестал исследовать, в книжках повторы а последователей забросил.
а когда я об этом говорил 6 лет назад, почти все говорили что это я выдумал.

здесь может возникнуть вопрос нравственного порядка. а как это так

если кто читал ДК, там СНЛ отговаривал одну из посетительниц семинаров - читать его.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40498
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев


Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей