Почему на форуме мало тем про СНЛ?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 eprofasy » Сб, 24 марта 2018, 12:46

---
Последний раз редактировалось eprofasy Чт, 14 июня 2018, 22:52, всего редактировалось 3 раз(а).
eprofasy
Автор темы
Сообщения: 168
Темы: 7
С нами: 6 лет


Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#941 КТО ТАМ » Пн, 2 апреля 2018, 2:10

обычный писал(а):То есть не может быть однозначного вердикта "ДК вредна". В ДК полно психологического материала позволяющего пройти какие-то из этапов ослабления эго.
Ты спрашивал о ДК как дополнение к каббале. Я тебе ответила, но ты прочитал невнимательно.
Я и второй раз повторю :-D
КТО ТАМ писал(а):Лазарев не только не может ничем дополнить... его ДК не только бесполезна, но и вредна, потому как ДК пытается изобрести способ комфортного существования в эго, что в принципе противоположно задачам каббалы подняться над эго, не зависеть от него, а для этого эго нужно раскрыть как ЗЛО, единственное ЗЛО которое создал Творец...
Но я не настаиваю ни в коем случае. Каждому свое
Безотносительно к каббале ДК для кого то может быть и полезна.
Кому что нужно
КТО ТАМ

Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#942 обычный » Пн, 2 апреля 2018, 9:18

КТО ТАМ писал(а):Я и второй раз повторю
Одного раза хватило. И ответ есть про "противоположность" задачам Каббалы подняться над эго.
КТО ТАМ писал(а):Безотносительно к каббале ДК для кого то может быть и полезна.
Есть множество концепций и исследований, многие из них взаимодополняющие. Они - многообразие опыта и рассмотрение с разных точек зрения предмета изучения. И упираться во что-то одно - одна из человеческих глупостей. И не видят взаимодополнение из-за жёсткого кумирства, когда всё отличное от избранной концепции видится лишь галиматьёй никчёмной.
Но и то, что такой опыт существует, говорит о том, что он не беспричинен и является нужным.
Последний раз редактировалось обычный Пн, 2 апреля 2018, 9:19, всего редактировалось 1 раз.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#943 Владимир Б » Пн, 2 апреля 2018, 9:19

eprofasy писал(а):
Всё это нисколько не мешает СНЛу диалектически говорить о гибельности культа денег и оправдываться тем, что Христос, якобы, тоже собирал деньги и хранил их в ящике ))
То, что он говорит, и то, что он делает - это абсолютно разные вещи.
eprofasy писал(а):
Вынужден заметить, что это делается не только продажей материалов, единственных, которые дают шанс человеку выжить при наступлении тяжелых времён 2020 года, он ещё и принимает пожертвования от читателей.

Пришел в магазин, заплатил за товар и потом ещё отдал денег в виде пожертвования этому же магазину, видимо для большего очищения души.

В Макдональдсе, например, можно пожертвовать нуждающимся детям, но даже отвратительный капиталистический Макдональдс не додумался до того, что можно собирать пожертвования себе в карман. Поправьте, может я ошибаюсь и СНЛ лично спонсирует множество благотворительных программ?
Цель С.Н.Лазарева - семья и ее благополучие. И обогащение. Мне говорили, что весной 2013 г. С.Н. потерял значительную часть своих денег в одном из зарубежных оффшоров ( несколько десятков миллионов в валюте ) - С.Н. не смог это принять ( потому что деньги реально для него стали важнее, чем вера в Бога ), после этого у него стало ухудшаться здоровье, и это привело к тому, что он прекратил семинары. Но ближайшие родственники ощутили падение доходов, и взвинтили цены на все - книги, DVD, - я про это уже рассказывал. Лекции и семинары стали менее продолжительными, а цена за одну лекцию ( продолжительностью в один час или около часа ) выросла в несколько раз.
То, что С.Н. и его окружение делают все, чтобы выгрести из карманов людей как можно больше - это не вызывает никаких сомнений. Гораздо важнее то, соглашаются с этим люди или нет. А если они не будут соглашаться - то не будут не только перечислять пожертвований, но и будут искать альтернативные варианты получения книг/лекций.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#944 Марфа_М » Пн, 2 апреля 2018, 9:25

КТО ТАМ писал(а):Лазарев не только не может ничем дополнить... его ДК не только бесполезна, но и вредна, потому как ДК пытается изобрести способ комфортного существования в эго, что в принципе противоположно задачам каббалы подняться над эго, не зависеть от него, а для этого эго нужно раскрыть как ЗЛО, единственное ЗЛО которое создал Творец...

Это откуда такой вывод про комфортное существование в эго? Нет подобного в ДК.
Просто Лазарев сразу же писал, что для большинства людей инстинкт самосохранения непреодолим (а это и есть опора на эго).
Таковая объективная реальность.
А от того, что каббала вам скажет - надо выйти за пределы эго -и что с того? Все религиозные учения так или иначе говорят об этом.
Другой вопрос, как вы это сделаете. С большой вероятностью - что никак.
Если только Бог не поставит человека в соответствующие условия, но в подобные условия попадают единицы, потому что для большинства задача непреодолима - они даже если попадут в условия - скатятся на более низкий уровень и лишь усилят свое эго.
Что собственно мы и на форуме наблюдаем, как люди катятся вниз и от более меньшего напряжения.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58185
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#945 КТО ТАМ » Пн, 2 апреля 2018, 12:27

обычный писал(а):Одного раза хватило. И ответ есть про "противоположность" задачам Каббалы подняться над эго.
Ты и второй раз не понял. Но это не имеет значения
Так же как и твое мнение относительно других взглядов

Сорри...
Меньше всего мне хотелось бы говорить о бесполезных для меня вещах
Это ответ и тебе и Марфе Меньшиковой

Добавлено спустя 53 минуты 55 секунд:
Не, скажу на прощание :-D
Уменьшение эго и подъем НАД эго это абсолютно разные вещи
Разница такая же как между импотентом и казановой на отдыхе)))

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Попытки уменьшить эго, аннулировать его дают более комфортное существование, потому что ЭГО не беспокоит, не доставляет страданий
Только и всего
КТО ТАМ

Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#946 Марфа_М » Пн, 2 апреля 2018, 13:45

КТО ТАМ писал(а):Уменьшение эго и подъем НАД эго это абсолютно разные вещи
Разница такая же как между импотентом и казановой на отдыхе)))

Так вы уменьшаете эго или поднимаетесь над ним?

КТО ТАМ писал(а):Попытки уменьшить эго, аннулировать его дают более комфортное существование, потому что ЭГО не беспокоит, не доставляет страданий
Только и всего
комфортное существование дает много что. Например наркотики, уход в другую реальность и т.п. Никак это с уменьшением эго не связано.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58185
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#947 Meчтатель » Пн, 2 апреля 2018, 14:10

Марфа Меньшикова писал(а):Так вы уменьшаете эго или поднимаетесь над ним?

Meчтатель писал(а):Если идти только путём только "я" или "Я", то - да == это тюрьма народов.
Но каббала рекомендует идти путем, так называемых "Трёх линий":
- по началу не часто... как можно более часто, попеременно ты пытаешься прикрепиться к правой линии:
- "Нет никого кроме Него" или "Всё от Бога"
...но текущая жизнь тебя сразу же отбрасывает к левой линии:
- "Если не "Я", то кто?"... и "А как же моя свобода Воли"?
... и в итоге ты начинаешь формировать среднюю линию, в которой в дальнейшем... не с месяцами, а с годами эти два абсолютно диаметрально противоположных понятия
"Нет никого кроме Него" или "Всё от Бога"
и
"Если не "Я", то кто?"... и "А как же моя свобода Воли"?
становятся твоей сутью в виде этой средней линии.


Естественно, что поднимаешься над ним.
Причем эгоизм всю твою жизнь растет, но ты его "компенсируешь" наполнением себя "Божественным Светом"... НАД собой.... НАД своим "я"... НАД своим всё возрастающим эгоизмом.

Эгоизм - это желание получить внутрь себя... для себя...
Т. е. это некий процесс... в основе которого лежат твои многочисленные желания... И чем больше желание, тем более сильные Света оно притягивает - без роста твоих желаний не будет у человека роста, тяга ко всё более бОльшим "Божественным откровениям".
Да, ты Свет своим желанием притягиваешь, но не впускаешь его в себя = ты становишься НАД своим ТЕКУЩИМ эгоизмом... над своим ТЕКУЩИМ "я".
И т. д. ... этот процесс перманентен, если ты именно так выстраиваешь свою жизнь.

Нельзя уменьшать эго. Если ты идешь таким путём, то ты превращаешься в обычное жвачное животное, которому ничто не надо кроме жрачки и заделать многочисленное потомство.
Meчтатель

Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#948 Марфа_М » Пн, 2 апреля 2018, 14:21

Meчтатель писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Так вы уменьшаете эго или поднимаетесь над ним?

Meчтатель писал(а):Если идти только путём только "я" или "Я", то - да == это тюрьма народов.
Но каббала рекомендует идти путем, так называемых "Трёх линий":
- по началу не часто... как можно более часто, попеременно ты пытаешься прикрепиться к правой линии:
- "Нет никого кроме Него" или "Всё от Бога"
...но текущая жизнь тебя сразу же отбрасывает к левой линии:
- "Если не "Я", то кто?"... и "А как же моя свобода Воли"?
... и в итоге ты начинаешь формировать среднюю линию, в которой в дальнейшем... не с месяцами, а с годами эти два абсолютно диаметрально противоположных понятия
"Нет никого кроме Него" или "Всё от Бога"
и
"Если не "Я", то кто?"... и "А как же моя свобода Воли"?
становятся твоей сутью в виде этой средней линии.


Естественно, что поднимаешься над ним.
Причем эгоизм всю твою жизнь растет, но ты его "компенсируешь" наполнением себя "Божественным Светом"... НАД собой.... НАД своим "я"... НАД своим всё возрастающим эгоизмом.

Эгоизм - это желание получить внутрь себя... для себя...
Т. е. это некий процесс... в основе которого лежат твои многочисленные желания... И чем больше желание, тем более сильные Света оно притягивает - без роста твоих желаний не будет у человека роста, тяга ко всё более бОльшим "Божественным откровениям".
Да, ты Свет своим желанием притягиваешь, но не впускаешь его в себя = ты становишься НАД своим ТЕКУЩИМ эгоизмом... над своим ТЕКУЩИМ "я".
И т. д. ... этот процесс перманентен, если ты именно так выстраиваешь свою жизнь.

Нельзя уменьшать эго. Если ты идешь таким путём, то ты превращаешься в обычное жвачное животное, которому ничто не надо кроме жрачки и заделать многочисленное потомство.

Мечтатель, ну я согласна с тем, что эго должно быть сильным. Сильное эго сопровождается сильными чувствами и сильной волей. Это идет в связке.
Такой человек рано или поздно столкнется с ситуацией, когда воля, чувства, желания и самоосознание войдут в противоречие между собой.
А поскольку все эти величины у него мощные, человека начнет "штормить".
Но как он пройдет эту ситуацию и пройдет ли - это вопрос.

Без веры в Бога и без помощи свыше - моя ихма - что не пройдет. Либо победит воля, либо желания, либо опора на сознании, то есть эго усилится в одном лишь направлении, подъема не будет.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58185
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#949 Meчтатель » Пн, 2 апреля 2018, 14:35

Марфа Меньшикова писал(а):Сильное эго сопровождается сильными чувствами и сильной волей. Это идет в связке.
Такой человек рано или поздно столкнется с ситуацией, когда воля, чувства, желания и самоосознание войдут в противоречие между собой.
Во-первых это у тебя каша получилась из надёрганных аспектов "человека", которые между собой хоть и связаны, но точно не так, как ты описываешь.
Остановись пока только на том, что в человеке есть желание, есть Свет, который оно притягивает для его наполнения, и есть некое "я", которое может управлять этими параметрами.
А во-вторых... Да, "я" может и волей управлять, и Намерение создавать... всё так, но для простоты понимания этого процесса данные доп. вводные не важны.

Марфа Меньшикова писал(а):А поскольку все эти величины у него мощные, человека начнет "штормить".
Но как он пройдет эту ситуацию и пройдет ли - это вопрос.
Да, жизнь вообще сложная штука - можно и помереть.

Марфа Меньшикова писал(а):Либо победит воля, либо желания, либо опора на сознании, то есть эго усилится в одном лишь направлении, подъема не будет.
Рекомендую тебе в течение этой недели четко разобраться в смысле тех терминов, которыми ты пользуешься, чтобы самой себе не дурить голову от множества пока непонятных тебе слов.
Вот сядь в позе роденовского мыслителя, когда ребёнок спит, и хорошенько подумай над своим глоссарием.
Не надо много терминов - надо только четкое понимание тех слов, которыми ты пользуешься.

Марфа Меньшикова писал(а):Без веры в Бога и без помощи свыше - моя ихма - что не пройдет.
а) Просто вера в Бога - это фанатизм... Это тебе надо?
Тогда лучше не "верить" в Бога, а довериться ему на некоторое время, пока сама всё не проверишь - то бишь, уже будешь не слепо верить, а знать.
б) Помощь Свыше всегда будет, если ты научишься и правильно просить и, что самое важное - ЧТО просить... А это уже - выработка правильного целенаправленного желания офигительной мощности... о котором я только что сказал выше.
Meчтатель

Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#950 eprofasy » Пн, 2 апреля 2018, 15:05

---
Последний раз редактировалось eprofasy Чт, 14 июня 2018, 22:45, всего редактировалось 1 раз.
eprofasy
Автор темы
Сообщения: 168
Темы: 7
С нами: 6 лет

Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#951 Марфа_М » Пн, 2 апреля 2018, 15:31

Meчтатель писал(а):Во-первых это у тебя каша получилась из надёрганных аспектов "человека", которые между собой хоть и связаны, но точно не так, как ты описываешь.
Остановись пока только на том, что в человеке есть желание, есть Свет, который оно притягивает для его наполнения, и есть некое "я", которое может управлять этими параметрами.
А во-вторых... Да, "я" может и волей управлять, и Намерение создавать... всё так, но для простоты понимания этого процесса данные доп. вводные не важны.
Мечтатель, мы с вами стоим на разных платформах. Они имеют что-то общее, но при ближайшем рассмотрении отличаются ключевым моментом.
В вашей системе центр отсчета - это "Я", "мои желания", "Мои намерения", "Мои цели" - пусть даже эти цели вроде как нематериального характера.
То есть эго - в центре. И вы стремитесь ставить себя в те ситуации, которые вам интересны.

В моей системе отчета все сведется к "Господи, пусть будет чего не я хочу, но что Ты."
То есть попадаю, в ситуацию, которую я сама не хочу, или хотела, но она мне в итоге неприятна, стараюсь понять, чему меня эта конкретная ситуация учит, почему я здесь зацепилась.
Но свой протест, внутренний, я стараюсь убирать, или еще как-то с ним работать, чтобы от этой ситуации отцепиться. И чтобы в дальнейшем похожие ситуации перестали меня задевать. То есть сначала приходится обуздывать свое эго, а потом выходить как бы из под власти тех энергий, через которые прошло влияние или удар.

Что касается "понятийного аппарата" - который якобы у меня плывет. Может он у меня и плывет в схемах четкой математики.
Но я не ставлю перед собой целью написать словарик терминов.
А вы сейчас напоминаете Ярогора, который будет 10-20-30 страниц спорить о том, какой смысл вложен в то или иное слово. Спорить можно о чем угодно - какое отношение имеют термины к внутренний жизни?
Никакое.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58185
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#952 Марфа_М » Пн, 2 апреля 2018, 15:34

Meчтатель писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Без веры в Бога и без помощи свыше - моя ихма - что не пройдет.
а) Просто вера в Бога - это фанатизм... Это тебе надо?
Тогда лучше не "верить" в Бога, а довериться ему на некоторое время, пока сама всё не проверишь - то бишь, уже будешь не слепо верить, а знать.
б) Помощь Свыше всегда будет, если ты научишься и правильно просить и, что самое важное - ЧТО просить... А это уже - выработка правильного целенаправленного желания офигительной мощности... о котором я только что сказал выше.

Сомневаюсь, что я похожа на фанатика.
Фанатиков какой-то идеи здесь предостаточно без всякой "веры в Бога".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58185
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#953 Владимир Б » Пн, 2 апреля 2018, 15:34

eprofasy писал(а):
А зачем он деньги в оффшорах то держал? СН что, не верит в Россию и в укрепление рубля?
Это было несколько лет назад. Значит, не очень доверял, по всей видимости, как и большинство олигархов, бизнесменов и чиновников ( имеют счета на западе ). Он же говорил про "распад России" и "беспредел" во власти и среди чиновников.
Ну и мне говорили, что это был способ ухода от налогов. По мнению жены С.Н., якобы, здесь в России ( в российских банках ) большие налоги, а в оффшорах нет вообще никаких. Жадность.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#954 eprofasy » Пн, 2 апреля 2018, 16:18

---
Последний раз редактировалось eprofasy Чт, 14 июня 2018, 22:45, всего редактировалось 1 раз.
eprofasy
Автор темы
Сообщения: 168
Темы: 7
С нами: 6 лет

Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#955 Марфа_М » Пн, 2 апреля 2018, 16:21

eprofasy писал(а):
Владимир Б писал(а):Это было несколько лет назад. Значит, не очень доверял, по всей видимости, как и большинство олигархов, бизнесменов и чиновников ( имеют счета на западе ). Он же говорил про "распад России" и "беспредел" во власти и среди чиновников.
Получается что сам СНЛ не лучше Серебрякова, которого заклемил и удалил. /viewtopic.php?p=3303123#p3303123

Оба держат деньги на западе, оба не лучшим образом говорят о России, и оба говорят что верят в хорошие перспективы России. Серебряков и СНЛ - братья-близнецы в том, что касается отношения к России.

Значит СНЛ критикуя Серебрякова по сути критиковал свои недостатки.

А вы всем Васям-Володям_Петям в интернете верите на слово?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58185
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#956 Владимир Б » Пн, 2 апреля 2018, 16:39

eprofasy писал(а):
Получается что сам СНЛ не лучше Серебрякова, которого заклемил и удалил. /viewtopic.php?p=3303123#p3303123

Оба держат деньги на западе, оба не лучшим образом говорят о России, и оба говорят что верят в хорошие перспективы России. Серебряков и СНЛ - братья-близнецы в том, что касается отношения к России.

Значит СНЛ критикуя Серебрякова по сути критиковал свои недостатки.
Я не знаю, возможно. С Серебряковым не знаком. Я вообще мало кого слушаю.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#957 laysi » Пн, 2 апреля 2018, 16:59

Почему на форуме мало тем про СНЛ?...может от того, что СНЛ не заслуживает такого пристального внимания к своей персоне? :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

  • 1

Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#958 КТО ТАМ » Пн, 2 апреля 2018, 17:11

laysi писал(а):Почему на форуме мало тем про СНЛ?...может от того, что СНЛ не заслуживает такого пристального внимания к своей персоне? :roll:
Да, а мне вообще не нравится, что сразу столько тем про СНЛ
Ну развлекались раньше несколько человек кто критикуя, кто исследуя феномен его падения...
И вдруг такое безобразие сейчас началось)))) И те кто молчал на тему несчастного бывшего Автора и те темы начали заводить
Да уж, икается ему наверное сейчас очень сильно :smile:
Ни за что, ни про что :dont_knou:

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
Критикуешь ты человека или хвалишь его, ты все равно с ним связываешься? А нахрена связываться с человеком, который тебе ну совершенно не нужен. Пусть сидит спокойно, бабки зарабатывает, зачем его теребить постоянно
Ни уму, ни сердцу :ninja:
КТО ТАМ

Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#959 laysi » Пн, 2 апреля 2018, 17:55

КТО ТАМ писал(а):Критикуешь ты человека или хвалишь его, ты все равно с ним связываешься? А нахрена связываться с человеком, который тебе ну совершенно не нужен.

Тогда это называется забвение...это одна из самых страшных кар...полагаю Лазарев такую казнь не заслужил...да он во многом заблуждается, да его взгляд иногда поверхностный...но что бы Лазарева подвергать ЗАБВЕНИЮ...не...не за что...слишком тяжёлая и строгая кара. :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#960 Meчтатель » Пн, 2 апреля 2018, 18:04

КТО ТАМ писал(а):И вдруг такое безобразие сейчас началось)))) И те кто молчал на тему несчастного бывшего Автора и те темы начали заводить

У меня два варианта феномена этого явления.
Первый озвучивать не буду.

А второй... был какой-то тип на букву "Б" (Берг???... Брег??? :unsure: ) - о нем писали и Дисед и Владимир Б.
И вот теперь тов. eprofasy... будучи по факту г-ном Бергом... Брегом... решил окончательно угробить Лазарева... физически убить... при условии, что Лазарев и так находится в плохом физическом состоянии. У него самого кишка тонка для этого дела... вот и решил он подключить энергетику форума к уничтожению Лазарева.
Meчтатель

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя