Почему на форуме мало тем про СНЛ?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 eprofasy » Сб, 24 марта 2018, 12:46

---
Последний раз редактировалось eprofasy Чт, 14 июня 2018, 22:52, всего редактировалось 3 раз(а).
eprofasy
Автор темы
Сообщения: 168
Темы: 7
С нами: 6 лет 1 месяц


Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#921 обычный » Вс, 1 апреля 2018, 0:14

Meчтатель писал(а):Я понимаю, что ты хочешь докопаться до меня. Это я точно понимаю.
:huh: :smile: Не. Всегда есть варианты - не всё однозначно, если нет возможности знать точно. ))
Meчтатель писал(а):Я приводил не АНАЛОГИ, а генезис христианских Заповедей - откуда они взялись.
Ты меня достал своей безграмотностью!
:yes: Я то думал, что ты конкретное что-то из Каббалы приводишь, а не лишь свои интерпретации.
Ты уточняй в следующий раз. :wink:
Meчтатель писал(а):И ты имей в виду - это очень важно... Евангелия писал не Христос, а те апостолы-гои, которые в этом были не в зуб ногой - вообще Христа не понимали... А как поняли... так и написали... на тот момент.
Опа. :huh: Тебе оказывается всё известно про авторов Евангелий и истинных слов Христа? Что именно он говорил и как его понимали...
Meчтатель писал(а):Есть система Каббалы, из которой, для таких как ты - гоев, вытекает, что можно каббалу вот так выхолостить, что она превращается в притчу о "блудном сыне".
То есть можно повернуть в нужном русле?
Meчтатель писал(а):Что до гоев.
Гой - не национальность.
Гой - это мировозрение.
То есть те, кто вне Каббалы достигали больших глубин мудрости - уже не гои?
И эта глубина возможно только для сторонников Каббалы?
Любовь-мудрость вне Каббалы невозможна?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
обычный писал(а):Meчтатель, и возможно, что ты упустил :
обычный писал(а):
Meчтатель писал(а):"... единственное ЗЛО которое создал Творец... "... своим отсутствием в ЭТОМ мире... в ЭТОЙ Реальности.
Очевидно, что такая точка зрения принижает Создателя. Что Он создал Систему, а в ней произошёл непредвиденный сбой.
Как так? :pardon:
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#922 Meчтатель » Вс, 1 апреля 2018, 0:25

обычный писал(а):Я то думал, что ты конкретное что-то из Каббалы приводишь, а не свои интерпретации.
Ты уточняй в следующий раз.
Пшёл на хер, глубокомысленный!
Азимуут понятен?

обычный писал(а):Опа. Тебе оказывается всё известно про авторов Евангелий и истинных слов Христа? Что именно он говорил и как его понимали...
Мне всё известно, что и с каким Намерение говорил Христос.
Но не буду же я здесь стелиться пред такими чудаками, как обычный?

обычный писал(а):То есть можно повернуть в нужном русле?
Сомневаюсь, что обычный даже русский алфавит в точности знает.

обычный писал(а):То есть те, кто вне Каббалы достигали больших глубин мудрости - уже не гои?
И эта глубина возможно только для сторонников Каббалы?
Любовь-мудрость вне Каббалы невозможна?
Иди на хер, пиздобол.

Каббала - это только метод познания Действительности.
Я знаю еще, как минимум 5 таких методов...

Но человек прилепляется к тому или иному методу познания Действительности - согласно корню своей Души === до какой степени он ХОЧЕТ познать законы этой Действительности???


обычный, иди и выёбывайся перед Плиточником - он более точно и аргументировано опишет тебе - кто ты есть на самом деле.
Meчтатель

Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#923 обычный » Вс, 1 апреля 2018, 0:33

Meчтатель писал(а):
обычный писал(а):Я то думал, что ты конкретное что-то из Каббалы приводишь, а не свои интерпретации.
Ты уточняй в следующий раз.
Пшёл на хер, глубокомысленный!
Азимуут понятен?
:huh: Неожиданно для того, кто познал глубины каббалистической мудрости.
Неужели сложно уточнить где конкретное из Каббалы, а где твои интерпретации? Вряд ли это может вызвать какие-то сложности.....
Meчтатель писал(а):Мне всё известно, что и с каким Намерение говорил Христос.
Ох если бы ещё и все остальные точно знали.
Знающие это обладают весьма и весьма немалым сокровищем, имхо.
Meчтатель писал(а):человек прилепляется к тому или иному методу познания Действительности - согласно корню своей Души === до какой степени он ХОЧЕТ познать законы этой Действительности.
Метод познания ведь не гарантирует, что познание уже завершено? :wink:
Но твои очень уверенные комменты и критика на форуме говорят о том, что ты уже достиг.
Уверен, что достиг? Или всё-таки не уверен? Если второе - тогда зачем такая категоричность относительно других точек зрения?

Добавлено спустя 53 секунды:
обычный писал(а):Meчтатель, и возможно, что ты упустил :
обычный писал(а):
Meчтатель писал(а):"... единственное ЗЛО которое создал Творец... "... своим отсутствием в ЭТОМ мире... в ЭТОЙ Реальности.
Очевидно, что такая точка зрения принижает Создателя. Что Он создал Систему, а в ней произошёл непредвиденный сбой.
Как так? :pardon:
Действительно интересно. Так ты как считаешь? ))
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#924 Meчтатель » Вс, 1 апреля 2018, 0:36

обычный писал(а):Если второе - тогда зачем такая категоричность относительно других точек зрения?

Других точек зрения на ФДК нет - есть только выёбывание, чтобы здесь запостить свою самость.
Meчтатель

Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#925 обычный » Вс, 1 апреля 2018, 0:38

Meчтатель писал(а):Других точек зрения на ФДК нет
То есть - тебе недоступна многовариантность разных людей? Ты всех в своём уме приравнял под одну гребёнку и чешешь в соответствии с этим шаблоном?
Согласись - это больше говорит о тебе, чем о других... )))

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Meчтатель писал(а):перед Плиточником
:pardon: Звиняй, но ты сейчас по той же схеме так же ведёшь себя как религиозный фанатик. Со всем вытекающим из этого ментальным и эмоциональным неприятием.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#926 Meчтатель » Вс, 1 апреля 2018, 1:18

Я здесь как человек независимый ни от каких точек зрения.
И никому ничто не доказываю, а только отвечаю на очередную галиматью от очень продвинутых лазаревцев.
ТЫ задал вопрос - я на него ответил.
А твои эпитеты в мой адрес - прибереги для своей жены.
Meчтатель

Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#927 обычный » Вс, 1 апреля 2018, 1:22

Meчтатель писал(а):И никому ничто не доказываю
:huh: Как по мне - ты одержим идеей доказать, что ДК (которую ты очень поверхностно понял) - это полная туфта. :wink:
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#928 Samersen » Вс, 1 апреля 2018, 4:48

обычный писал(а):
Meчтатель писал(а):И никому ничто не доказываю
:huh: Как по мне - ты одержим идеей доказать, что ДК (которую ты очень поверхностно понял) - это полная туфта. :wink:
А она его пробьет. Прям так рубит по вертлявости Мечтателя. Поэтому он всеми силами пытается бегать вокруг да около не углубляясь

Добавлено спустя 1 минуту:
Meчтатель, ДК и Лазарев это сила, а все что ты изучал и твои принципы, дерьмо собачье
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#929 КТО ТАМ » Вс, 1 апреля 2018, 13:35

обычный писал(а):Meчтатель, и возможно, что ты упустил :
обычный писал(а):
Meчтатель писал(а):
"... единственное ЗЛО которое создал Творец... "... своим отсутствием в ЭТОМ мире... в ЭТОЙ Реальности.
Очевидно, что такая точка зрения принижает Создателя. Что Он создал Систему, а в ней произошёл непредвиденный сбой.
Как так?
Обычный, ты с завидной настойчивость задаешь Мечтателю вопрос по поводу его дополнения к моему посту, но не удосужился видимо обратить внимание на сам мой пост. Помогу тебе освежить память
Спойлер
Meчтатель писал(а):
КТО ТАМ писал(а):
обычный писал(а):Уверен, что точно нет в опыте Лазарева того, что может дополнить Каббалу в психологическом аспекте?
Сорри. Вопрос был Мечтателю
а я отвечу
Лазарев не только не может ничем дополнить... его ДК не только бесполезна, но и вредна, потому как ДК пытается изобрести способ комфортного существования в эго, что в принципе противоположно задачам каббалы подняться над эго, не зависеть от него, а для этого эго нужно раскрыть как ЗЛО, единственное ЗЛО которое создал Творец... :cool:

Согласен.
Только добавлю:
"... единственное ЗЛО которое создал Творец... "... своим отсутствием в ЭТОМ мире... в ЭТОЙ Реальности.

Каюсь, я не думала что мне придется приводить цитату, поэтому в каком именно источнике это написано и на каком языке. потому что если на иврите, то мне по любому не дать ссылку на источник... но как цитируют каббалисты этот источник -"Я создал зло и дал Тору для его исправления".
Это ЗЛО, эго, называется еще и "помощь против тебя". Это инструмент для подъема, это залог того, что Творение не исчезнет растворившись в Создателе, а пройдет свой путь развития и останется существовать (да, да -жизнь вечная :smile: ) наравне с Творцом.
Ну как то так, если на пальцах и для кухарки от кухарки :-D
КТО ТАМ

Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#930 Meчтатель » Вс, 1 апреля 2018, 13:39

КТО ТАМ писал(а):Это ЗЛО, эго, называется еще и "помощь против тебя". Это инструмент для подъема, это залог того, что Творение не исчезнет растворившись в Создателе, а пройдет свой путь развития и останется наравне с Творцом.
:approve:
Отлично сказано!!!

Только не "останется", а "станет" - не просто так произошел "швират келим" = разбиение сосудов восприятия в мире Некудим.
Meчтатель

Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#931 КТО ТАМ » Вс, 1 апреля 2018, 13:41

Meчтатель писал(а):Только не "останется", а "станет"
Ну да, конечно :yes:

Добавлено спустя 1 час 53 минуты:
обычный писал(а):Очевидно, что такая точка зрения принижает Создателя. Что Он создал Систему, а в ней произошёл непредвиденный сбой.
А вообще занимательная точка зрения, на точку зрения Мечтателя :smile:
Если что то не по твоему, значит Создатель сделал что то не так...
А подумать, что если что то создано, то это зачем то нужно... слабо?
:smile:
КТО ТАМ

Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#932 Джулия » Вс, 1 апреля 2018, 15:51

КТО ТАМ писал(а):Это ЗЛО, эго, называется еще и "помощь против тебя". Это инструмент для подъема, это залог того, что Творение не исчезнет растворившись в Создателе, а пройдет свой путь развития и останется существовать
КТО ТАМ, стремление осознать себя вне тела(эго), есть попытка раствориться и отказаться от пути? Так сказать - перелезть через забор?
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#933 oldsatana » Вс, 1 апреля 2018, 16:29

обычный писал(а):
Meчтатель писал(а):
"... единственное ЗЛО которое создал Творец... "... своим отсутствием в ЭТОМ мире... в ЭТОЙ Реальности.
Очевидно, что такая точка зрения принижает Создателя. Что Он создал Систему, а в ней произошёл непредвиденный сбой.
Как так?
Мечтатель пытается придать хоть какое-то достоинство Демиургу.
Но да, для вещи, как Обычный, достоинство кажется сбоем :-D
Потому что, если бы было так - вещью быть было бы труднее
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#934 КТО ТАМ » Вс, 1 апреля 2018, 16:51

Джулия, я не понимаю о чем ты. Могу только сказать, что меня торкнуло в твоем вопросе
Джулия писал(а):вне тела(эго)
это то, что тело и эго это не синонимы
КТО ТАМ

Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#935 Meчтатель » Вс, 1 апреля 2018, 19:11

КТО ТАМ писал(а):Джулия, я не понимаю о чем ты. Могу только сказать, что меня торкнуло в твоем вопросе
Джулия писал(а):вне тела(эго)
это то, что тело и эго это не синонимы

Сорри, что вклиниваюсь...


С точки зрения каббалы... с её наработанной лексикой для интерпретаций ею описываемого... (именно каббалы, а не по понятиям не только Джулии, но и любого иного учения)
- ТЕЛО - это не тело в обиходном понимании
- ТЕЛО (или просто тело) - это совокупность ВСЕХ желаний, что заложены в человеке... у кого-то больше одних желаний, а других меньше, а у кого-то гистограмма желаний имеет иной вид.

Но это только желания, а еще не эго.

Эго - это не просто "я" или "Я", но и как ты используешь свои желания (своё тело).
Поясню чуток.
Все желания человека делятся на два не пересекающихся вида:
животные желания, что достались нам от мартышек и даже лягушек,
и человеческие = ОБЩЕСТВЕННЫЕ желания - ну, приблизительно то, о чем говорит Лазарев... хотя сам не понимает той градации желаний, что есть в человеке = зацепка, гордость - гордыня, уважение, желание выделиться среди других... даже доминантность у человека несколько иная, чем у животных, включая высших приматов.

Так вот каббала говорит: наплюйте на все ваши животные желания!!!
В том смысле, что не придавайте им значение в своем каталоге ценностей, которые у вас к данному моменту сложились:
- хотите покушать - идите и жрите
- справляйте естественные нужды и не приплетайте к этому процессу некого "Бога"
- женитесь/выходите замуж, чтобы ваша сексуальность не заняла 100% вашего мозга
... в этом смысле - будьте как обычное животные == вам выдано животное тело и потому вы должны за ним ухаживать, как вы ухаживаете за своими домашними питомцами - кошками и собаками... Любая сельчанка, просыпаясь в 4 утра, сначала идёт к своей скотине и кормит и поит её... Тоже самое делайте и вы должны делать: у вас появилась еще одна скотина - ваше физическое тело - и потому вам надо ухаживать за ней, как вы ухаживаете за своей Бурёнкой.
ВСЁ!!! ВСЁ!!!... накормили и напоили и позабыли об этой скотине... без всяких ваших медитаций...

Весь ваш акцент должен быть не на животных желаниях, о чем повествует Лазарев, а исключительно на человеческих = общественных желаниях.

И вот здесь большое поле деятельности относительно этих ваших желаний.

Возвращаемся к началу этого поста:

"Эго - это не просто "я" или "Я", но и как ты используешь свои желания (своё тело)."

Ты - не модель на подиуме, на которую смотрят обожаемые её поклонники.
Ты - не Шварцнегер или Биттлз, от которых бабы кончают просто глядя на них.
Ты - не Гарри Каспаров или Анатолий Карпов, за которых болела вся советская страна, а они не смогли перенести эту всенародную любовь к их персонам.
Ты - это не тот кто жаждет признания, уважения, почитания... чтобы ощущать свою значимость в этом поганом мире...
Но Ты тот, кто молча, незаметно для других, можно сказать - Тайно... делает свою работу (не на показ), чтобы люди общающиеся с тобой стали лучше... "Лучше" - только в том смысле, чтобы они также как ты "молча, незаметно для других, можно сказать - Тайно... делает свою работу (не на показ), чтобы люди общающиеся с тобой стали лучше... "

Это что до Заповеди "Возлюби ближнего как самого себя".

Но ты всё это не сможешь реализовать (Вторую Заповедь), если не будешь пытаться реализовать Первую Заповедь... Потому что ты должен в своём развитии ориентироваться не на людей... не на кого-то ОЧЕНЬ выдающегося человека, а только на "Бога" - на все те качества, которые ТЫ считаешь наилучшими, и которые могут принадлежать только "Богу"... которые ТЫ (и только ТЫ) ему приписываешь...



Потому... да... я также не понял смысл твоих слов...
Наверно сказывается твоё долгое отсутствие на форуме - ты перестала чётко формулировать свои мысли.

Не беда - для таких молодух, как ты - это даже не проблема! :rose:
Meчтатель

Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#936 Джулия » Вс, 1 апреля 2018, 19:38

Meчтатель, КТО ТАМ, я хотела спросить :-D сейчас скажу что.
Будда, Ошо и компания - они, условно говоря, зовут раствориться в Боге.
Лазарев, В.Н.Мороз и компания категорически против этого и именно потому, что растворившиеся растворятся и не станут сотворцами. А сотворцами станут прошедшие путь.
И хотя на мой взгляд разницы нет, потому что ни фига не растворишься пока тот же путь, только немного иначе, не пройдешь.
И поэтому, когда КТО ТАМ сказала
КТО ТАМ писал(а):это залог того, что Творение не исчезнет растворившись в Создателе, а пройдет свой путь развития и останется наравне с Творцом.
я подумала что она об этом.
а вопроса у меня уже нет.
Извиняюсь. Да. :smile:
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#937 КТО ТАМ » Вс, 1 апреля 2018, 20:03

Джулия, ну кто бы мог подумать, что ты почти по теме спрашиваешь, про СНЛ))) :-D
КТО ТАМ

Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#938 Meчтатель » Вс, 1 апреля 2018, 20:53

Джулия писал(а):я хотела спросить :-D сейчас скажу что.
Джулия писал(а):а вопроса у меня уже нет.

Смайлик - чешу репу...

Так таки да или таки нет?
Meчтатель

  • 1

Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#939 обычный » Пн, 2 апреля 2018, 0:45

КТО ТАМ писал(а):не удосужился видимо обратить внимание на сам мой пост. Помогу тебе освежить память
Освежу и я. )) Я ответил вам, что в ДК не всё так однозначно как может показаться. Что есть и то, что помогает подняться над эго (суть ДК), и то, что вы упомянули (то в чём завис на своём этапе СН). То есть не может быть однозначного вердикта "ДК вредна". В ДК полно психологического материала позволяющего пройти какие-то из этапов ослабления эго.
КТО ТАМ писал(а):Ну как то так, если на пальцах
Зло, которое не зло вовсе.))
КТО ТАМ писал(а):А подумать, что если что то создано, то это зачем то нужно... слабо?
Именно это я и пытался сказать. :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
oldsatana писал(а):Мечтатель пытается придать хоть какое-то достоинство Демиургу.
:huh: Я пытался его принизить?
Странные выводы, однако...
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#940 eprofasy » Пн, 2 апреля 2018, 0:58

---
Последний раз редактировалось eprofasy Чт, 14 июня 2018, 22:45, всего редактировалось 1 раз.
eprofasy
Автор темы
Сообщения: 168
Темы: 7
С нами: 6 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей