Почему на форуме мало тем про СНЛ?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 eprofasy » Сб, 24 марта 2018, 12:46

---
Последний раз редактировалось eprofasy Чт, 14 июня 2018, 22:52, всего редактировалось 3 раз(а).
eprofasy
Автор темы
Сообщения: 168
Темы: 7
С нами: 6 лет


Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#901 Серг Б. » Сб, 31 марта 2018, 17:08

Meчтатель писал(а):Может Серг Б. - обычный болтун?
Я вполне обычный пользователь. Этот же ролик она постила в другой теме. А плюсик, просто чтобы даме настроение поднять.
Последний раз редактировалось Серг Б. Сб, 31 марта 2018, 18:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Серг Б.
Сообщения: 11699
Темы: 14
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#902 eprofasy » Сб, 31 марта 2018, 17:08

---
Последний раз редактировалось eprofasy Чт, 14 июня 2018, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
eprofasy
Автор темы
Сообщения: 168
Темы: 7
С нами: 6 лет

Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#903 Джулия » Сб, 31 марта 2018, 17:18

Meчтатель писал(а):а) Джулия, запостила ролик не понятно от кого - голос точно не от Сита.
Это Артур Сита. Тиру. Индия. 26.01.2013г :smile:
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#904 Meчтатель » Сб, 31 марта 2018, 17:27

eprofasy писал(а):Вынужден заметить, что это делается не только продажей материалов, единственных, которые дают шанс человеку выжить при наступлении тяжелых времён 2020 года, он ещё и принимает пожертвования от читателей.

Сэээр!!!... Естественно!!! Пожертвование в его честь - это самые святые бабки по его судьбе!!!
И также естественно, что его приход=доход варьировался в очень большом диапазоне в разные года - по лекциям/семинарам и по его "творчеству" = книгам.

Сейчас не дело обсуждать и анализировать его статьи дохода за последние 20 лет - от какой его деятельности шли наибольшие бабки - всё было очень динамично в его жизни: то от лекций было большинство его доходов, когда он за субботу-воскресенье срубал сразу по полтора миллионов наших деревянных... Когда здоровье поплохело... и даже нельзя уже было записать его светлые мысли с диктофона - слышимость дикции от нами всеми любимого Лазарева - абсолютно нулевая = никто не понимает, что он там бормочет... тогда его сынок... возглавляемой мудростью тёщи Лазарева... стал делать копипасты его предыдущих "измышлизмов", о структуре того, что Лазарев называл "мирозданием"... естественно, что со всеми его бредовыми примочками о любовных треугольниках.. зацепках... о так называемой гордыни... да, и о всём том новоделе, что выдумал Лазарев за последние четверть века... Дети у Лазарева ничего из себя не представляют - абсолютные "рублёвские говнюки", но привыкли хорошо кушать и хорошо одеваться за счёт папани... Ёёпть...

Ну, и т. д.

Думаю, что ты не глупей меня - сам продолжишь эту цепочку.
Meчтатель

Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#905 eprofasy » Сб, 31 марта 2018, 17:38

---
Последний раз редактировалось eprofasy Чт, 14 июня 2018, 22:44, всего редактировалось 1 раз.
eprofasy
Автор темы
Сообщения: 168
Темы: 7
С нами: 6 лет

Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#906 обычный » Сб, 31 марта 2018, 21:30

Meчтатель писал(а):"... единственное ЗЛО которое создал Творец... "... своим отсутствием в ЭТОМ мире... в ЭТОЙ Реальности.
Если так и был Задумано, то это не зло.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
oldsatana писал(а):мудрость - это не знание. Это способность использовать знания
Хм. )) Если исходить из того, что мудрости - это ступеньки к Истине, то сатанисты обиженные на Бога вряд ли могут верно судить о мудрости.
Использовать же знания можно по разному. В том числе и эзотерические, без любви и совести.
Мудрость это глубинное знание - ЗНАНИЕ изнутри. Знание из Души. Которое вместе с ЛЮБОВЬЮ и СОВЕСТЬЮ.
Последний раз редактировалось обычный Сб, 31 марта 2018, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#907 Meчтатель » Сб, 31 марта 2018, 21:45

eprofasy писал(а):
Meчтатель писал(а):он за субботу-воскресенье срубал сразу по полтора миллионов наших деревянных...
:huh: Да ладно? Откуда такие большие цифры?
:huh:
Берешь калькулятор и считаешь...
5 000 р за двухдневный семинар с рыла... рыл 1 000 == 5 000 000
Аренда зала на 8 часов (2 х 4 часа) 1 000 000
Накладные расходы связанные с рекламой своей деятельности, оплата гонорраров всяких там игорей и прочих сволочей, фотографов типа наших самерсенов, видео на все времена... - это уже мизер - где-то не более 200 000 р.
Так что я только по минимума прошелся.

eprofasy писал(а):
Дорогие читатели!

Благодарю вас за помощь, пожертвования благодаря вам появилась возможность, к подготовке и изданию новых книг.

Еще раз большое спасибо!

Ваш автор.

Благодаря вашим пожертвованиям я вам продам ещё больше книг. Как же мне нравится такая диалектика! :grin:
:-D :approve:
Вот и говорю, что для Лазарева - это самые вкусные деньги... да и налоги с них платить не надо... Правда в общей сумме его доходов они составляют не более 1%.
Meчтатель

Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#908 обычный » Сб, 31 марта 2018, 21:55

обычный писал(а):
Meчтатель писал(а):"... единственное ЗЛО которое создал Творец... "... своим отсутствием в ЭТОМ мире... в ЭТОЙ Реальности.
Если так и был Задумано, то это не зло.
Зло существует только для тела-сознания. У него ограниченное мировоззрение-майя.
У Души другое миропонимание (без майи-иллюзии) и другое мышление.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#909 Samersen » Сб, 31 марта 2018, 21:57

Meчтатель, а когда Лазарев проводил последний семинар а зале? Ты поинтересуйся счетовод прежде чем считать. Давно уже только онлайнсеминары.
Samersen
Сообщения: 86568
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#910 обычный » Сб, 31 марта 2018, 22:08

Meчтатель, ты приводил аналоги христианского в Каббале. Есть в ней аналог притчи о блудном сыне? ))
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#911 Samersen » Сб, 31 марта 2018, 22:12

Немного уточнений за нашим счетоводом-кастанедрвцем

Зал Москва гостиницы Ирис рассчитан на 300 мест, аренда зала 39000 на полдня
Samersen
Сообщения: 86568
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#912 Samersen » Сб, 31 марта 2018, 22:17

Здесь когда-то давно проходили семинары
Изображение
Samersen
Сообщения: 86568
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#913 Meчтатель » Сб, 31 марта 2018, 23:16

обычный писал(а):Meчтатель, ты приводил аналоги христианского в Каббале. Есть в ней аналог притчи о блудном сыне? ))
:smile:
Каббала этой хернёй не занимается.

Ты пойми, обычный, что Христос (в своих канонических Евангелиях - именно в них) пытался донести основы каббалы для гоев!!! А кто были эти гои по тем временам?
Евреи в то время были ПОГОЛОВНО грамотны... у них мальчики уже в 6 лет знали ивритский алфавит и умели читать.
А Христос в качестве своих апостолов (что нам навязывают как Истину) набрал всяких рыбаков, пастухов и земледельцев (за исключением Матфея) из ГОЕВ... которые вообще не умели даже читать.
Потому ему и пришлось выхолащивать каббалу до уровня его Нагорной проповеди - получилось только дайджест от каббалы... для людей, которые даже не умели читать. Это как бы сейчас Путин приедет на Чукотку и будет чукчам рассказывать о своих планах и методах.

Потому в христианстве и появилась некая притча о блудном сыне, поскольку им неграмотным нельзя было донести откровения от каббалы, а только её выжимки... которые благоверные апостолы оформили слова Христа в виде притче о блудном сыне.

Ну, фигня полнейшая относительно каббалы... чтобы неграмотные крестьяне в России в 1918-ом году поверили словам великого Ленина:
- Земля крестьянам... фабрики рабочим!
Meчтатель

Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#914 Meчтатель » Сб, 31 марта 2018, 23:20

Samersen писал(а):Немного уточнений за нашим счетоводом-кастанедрвцем

Зал Москва гостиницы Ирис рассчитан на 300 мест, аренда зала 39000 на полдня

Да, я также об этом хотел написать. Но время в стоимости аренды движется вперёд, и не хотелось, чтобы мне предъяву делали, что я занизил стоимость аренды.
Meчтатель

Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#915 обычный » Сб, 31 марта 2018, 23:20

Meчтатель писал(а):Христос (в своих канонических Евангелиях - именно в них) пытался донести основы каббалы для гоев!
Meчтатель писал(а):в христианстве и появилась некая притча о блудном сыне, поскольку им неграмотным нельзя было донести откровения от каббалы, а только её выжимки... которые благоверные апостолы оформили слова Христа в виде притче о блудном сыне.
Meчтатель писал(а):Каббала этой хернёй не занимается.
:pardon: Что-то не вяжется у тебя.
Вроде как он доносил Каббалу, но такого аналога в ней нет.
Это как?

Добавлено спустя 44 секунды:
И что - для тебя притча о блудном сыне - ноль? Внутри ничего не откликнулось?

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Meчтатель писал(а):"... единственное ЗЛО которое создал Творец... "... своим отсутствием в ЭТОМ мире... в ЭТОЙ Реальности.
Очевидно, что такая точка зрения принижает Создателя. Что Он создал Систему, а в ней произошёл непредвиденный сбой.
Как так? :pardon:
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#916 Meчтатель » Сб, 31 марта 2018, 23:25

обычный писал(а): :pardon: Что-то не вяжется у тебя.
Вроде как он доносил Каббалу, но такого аналога в ней нет.
Это как?
Пиздобол, где я напиал, что аналогов нет?
Есть естественно.
Но пришлось каббалу выхолостить до уровня притчи о блудном сыне.


обычный писал(а):И что - для тебя притча о блудном сыне - ноль? Внутри ничего не откликнулось?
:smile: обычный, иди по азмуту...
Моё терпение для умолешенных православных совсем не безгранично.
Meчтатель

Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#917 обычный » Сб, 31 марта 2018, 23:28

Meчтатель писал(а):Моё терпение для умалешенных православных совсем не безгранично.
Не приходило в голову, что не всё является тем, что тебе кажется?
Я не фанатичный сторонник какой-либо из одной религий. ))
Meчтатель писал(а):где я напиал, что аналогов нет?
Я тебя спросил, ты ответил : "Каббала этой хернёй не занимается".
Ну а если есть - приведи. )))
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#918 Meчтатель » Сб, 31 марта 2018, 23:44

обычный писал(а):Ну а если есть - приведи. ))

Привести "мнение" каббалы?
Ты сейчас в чьём уме?

Вот представь себе, что я сейчас начну притчю о блудном сыне разъяснять тебе в терминах каббалы == сфирот, парцуфим, разных видов Светов - Ор Яшар, Ор пними... разных видов экранов (масахов), чтобы эти Света не поступили в твою Малхут... а были бы над ней, как отраженный Свет...

обычный, ты точно в здравом уме?

И тоже самое относительно слушателей, которые были на лекции Христа, которая сегодня зовётся Нагорной проповедью... Молодец Христос, что вот так сжато для не образованных гоев сумел донести основы каббалы.
Meчтатель

Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#919 обычный » Сб, 31 марта 2018, 23:49

Meчтатель писал(а):ты точно в здравом уме?
Не сомневайся. ))
Meчтатель писал(а):Вот представь себе, что я сейчас начну притчю о блудном сыне разъяснять тебе в терминах каббалы
Не просил тебя об этом.)))
Ты приводил аналоги христианских заповедей. Я спросил тебя есть ли такой аналог притчи о блудном сыне.
Понимаешь о чём речь? :wink:

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Meчтатель, и возможно, что ты упустил :
обычный писал(а):
Meчтатель писал(а):"... единственное ЗЛО которое создал Творец... "... своим отсутствием в ЭТОМ мире... в ЭТОЙ Реальности.
Очевидно, что такая точка зрения принижает Создателя. Что Он создал Систему, а в ней произошёл непредвиденный сбой.
Как так? :pardon:
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#920 Meчтатель » Вс, 1 апреля 2018, 0:07

обычный писал(а):Понимаешь о чём речь? :wink:
Понимаю, что ты хочешь докопаться до меня. Это я точно понимаю.

И давай договоримся, что ты только бабам будешь подмигивать.


обычный писал(а):Ты приводил аналоги христианских заповедей.
Я приводил не АНАЛОГИ, а генезис христианских Заповедей - откуда они взялись.
Ты меня достал своей безграмотностью!

обычный писал(а):Я спросил тебя есть ли такой аналог притчи о блудном сыне.
Понимаешь о чём речь?

Нет аналога.
Есть система Каббалы, из которой, для таких как ты - гоев, вытекает, что можно каббалу вот так выхолостить, что она превращается в притчу о "блудном сыне".
И ты имей в виду - это очень важно... Евангелия писал не Христос, а те апостолы-гои, которые в этом были не в зуб ногой - вообще Христа не понимали... А как поняли... так и написали... на тот момент.

А если бы Христос написал САМ Евангелие для последующих поколений, то сейчас бы ВСЕ христиане предали его анафиме.

Нет пророка в своём отечестве. Живы только легенды о пророках.
=================================================================================================

Что до гоев.
Гой - не национальность.
Гой - это мировозрение.
Писал об этом уже раз 10... но именно для обычного повторюсь...

Может и есть на ФДК более русские, чем я... Но я о них ни что не знаю.
Но я точно знаю, что я чисто русский до 5-го поколения включительно (больше не знаю - не из графьёв мы)... даже ни хохлов, ни бульбашей в нашем роду не было.
Meчтатель

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей