Почему на форуме мало тем про СНЛ?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 eprofasy » Сб, 24 марта 2018, 12:46

---
Последний раз редактировалось eprofasy Чт, 14 июня 2018, 22:52, всего редактировалось 3 раз(а).
eprofasy
Автор темы
Сообщения: 168
Темы: 7
С нами: 6 лет 1 месяц


Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#81 смурф » Сб, 24 марта 2018, 16:07

"Назовите мне, пожалуйста, страну, в которой ее руководители и олигархи продались главному хозяину – Соединенным Штатам и усердно разворовывают свою родину. Назовите мне страну, где разрушается культура и образование. Страну, которая находится на грани распада. Назовите страну, где честь, нравственность и достоинство ничего не значат, а деньги и прибыль являются главной целью и смыслом жизни. Назовите страну, раздираемую национальными противоречиями и национальными кланами. Страну, забывшую о собственном достоинстве, страну, которая на коленях готова ползти к корыту с сытным пойлом.

Это страна, утратившая свое лицо и свое достоинство. Это страна, забывшая о том, что детей нужно нравственно воспитывать, а не только давать им техническое образование. Страна, которая начинает распадаться на куски, потому что бездарным оказалось не только политическое руководство, но и армия. Страна, в которой от армии практически ничего не осталось.

Назовите страну, у которой деградирует собственный язык, из которой мечтает уехать молодежь. Страну, которую не любит и презирает собственный народ. Страну, которая готова стать рабой Запада и утратить свою религию, культуру и нравственность в обмен на сытую похлебку.

Отгадаете с трех раз? Если затрудняетесь, я Вам подскажу ответ. Это Россия. Только это Россия 90-х годов и начала 2000-х. У нее не было идеологии, не было цели. Она утратила все ориентиры. Между областями уже начали создавать таможенные пункты. И, естественно, сотни миллионов долларов в нее закачивали США.

Очередной "план Маршалла" был безупречен. Но он все-таки не сработал. И знаете, почему? Потому что есть такое понятие, как загадочная русская душа". (Лазарев СН.)


Вот так было в 90-х и даже в 2000-х, по словам Лазарева. Не умеем воевать как боевики-чеченцы, значит армия с её призывниками в 95-96 г. - ничто. А как российская армия выдавили боевиков с другим планом ведения войны в то время, когда чеченский народ увидел, какая власть пришла к ним, разочаровавшись в ней, то, наверное, что-то, да значит. А прошло то всего четыре года.

Что там про распад нравственности Лазарев вещает? Смешно, ей Богу! Проституция что ли и наркомания? Ну, да, в деревнях не заработать, да и нравы деревенские тоже упали, многие запили. Раньше были колхозы, работали, а за нравами всё как-то следили. Но это всё до поры до времени. Нравы должны быть собственными, а не навязанными в принуждении к ним. И правильно, религия в советской идеологии для воспитания не значилась, значит и в 90-х, 2000-х. это безбожие продолжилось. Так зачем же Лазарев тогда наезжает на священников? Мол, чем нравственнее человек, тем меньше нужны священники, которые, к тому же, служат маммоне. А нравственности то кто будет учить то??? Лазарев со своим одобрением связей с женатыми что ли??? Типа, главное сохранять любов при этом, да?

Сколько-то в любой стране будет думать о благополучном будущем и поэтому будет отстаивать западную жизнь в пример достойной жизни. Почему нет? И почему это Лазарев уничижительно называет это "ползти к корыту с сытным пойлом", как это когда-то делали какие-нибудь коммунисты с трибун? А сам при этом ездит то в Америку за доллАрами, то во Францию, то в Испанию, Германию. Где принцип к такой жизни не стремиться и западное "пойло"(?) не есть?

И народ сюда приплёл. Народ просто устал от реформ Ельцина и быстрее хотел жить хорошо, вот и "презирал" реформаторов и бюрократов-чиновников. А причём тут страна? Эта страна росла с советского времени. Претензии тогда надо отправлять к тому, что делали советские "реформаторы" со своими "пятилетками", "Афганистаном", да, с подачи американских политиков, опустивших цен на нефть, неудавшейся "перестройкой".
Последний раз редактировалось смурф Сб, 24 марта 2018, 16:14, всего редактировалось 2 раз(а).
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#82 обычный » Сб, 24 марта 2018, 16:09

dised писал(а): вот что пишет, например, о СНЛ его друг Рами Блект:
На мой взгляд, ему не хватает связи с какой-либо школой святой личности. Да, он сам до многого дошел, многое осознал, но пока, на мой взгляд, не просветленный.
Тоже считаю, что он не просветлён. ))
Но это совсем не умаляет пользы его опыта для тех, кем он востребован.
Последний раз редактировалось обычный Сб, 24 марта 2018, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#83 dised » Сб, 24 марта 2018, 16:09

eprofasy писал(а):
Серг Б. писал(а):Не понятно, почему СНЛ не внедрил рекомендованные практики из Бхагават Гиты, например, нигде не говорил о пользе Маха мантры.
Вы намеренно несёте чушь в грубой форме и очевидно ни разу не читали текст Гиты (а не комментарии). Там нигде нет упоминания Маха мантры, да вообще необоходимость внедрения мантр как таковых.

Поищите в гугле Б-Г, прочитайте, потом возвращайтесь. А пока лучше помолчите.

Сергей прав. Смотрим 5 текст 8-ой главы и комментарий к ней:

И тот, кто в конце жизни оставляет свое тело, помня только обо Мне одном, сразу же достигает Моей природы. И в этом нет сомнения.

КОММЕНТАРИЙ: В этом стихе подчеркивается важность сознания Кришны. Каждый, кто покидает свое тело, пребывая в сознании Кришны, сразу же переносится в трансцендентную обитель Верховного Господа. Верховный Господь - чистейший из чистых, и тот, кто постоянно пребывает в сознинии Кришны, также чистейший из чистых. Слово смаран, ("помня"), очень существенно. Неочищенная преданным служением в сознании Кришны душа не способна помнить о Кришне. Поэтому следует жить в сознании Кришны с самого начала жизни. Для достижения успеха в конце жизни необходимо помнить о Кришне. Поэтому человек должен постоянно повторять маха-мантру: Харе Кришна, Харе Кришна, Кришна Кришна, Харе Харе / Харе Рама, Харе Рама, Рама Рама, Харе Харе. Господь Чаитанйа советовал быть терпеливее дерева (тарор ива сахишнуна). На пути у человека, читающего маха-мантру, может возникать столько препятствий. И все же, терпеливо снося все трудности, он должен продолжать повторять имена Господа, чтобы в конце жизни он мог воспользоваться всеми благами сознания Кришны.

В другом источнике говорится, что главным источником духовного прогресса в эпоху Кали-Юга являются молитвы и мантры, прославляющие имя Бога.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#84 Brittany » Сб, 24 марта 2018, 16:09

eprofasy, вы правы! Нашла...противоположности.. :ninja:
Спойлер
Проблемы с парными органами – почками, легкими, яичниками, щитовидной железой и т.д. – это всегда результат предельно высокого уровня и гордыни, и ревности одновременно.

Гордыня и ревность – это две противоположности, которые едины и перетекают друг в друга. На тонком плане оба инстинкта сливаются в один: сохранение эго во времени и пространстве.
Последний раз редактировалось Brittany Сб, 24 марта 2018, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#85 Плиточник » Сб, 24 марта 2018, 16:09

У меня друг два года ходит на службу каждую неделю .
Никого не читает .
Говорит - чем больше молюсь
Тем больше вижу , какой я скотина был
и есть .
Хотя .... По мне он сильно изменился
Очень сильно
Плиточник

Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#86 КарданныйВал » Сб, 24 марта 2018, 16:10

Плиточник писал(а):Как был хронитель ключей , так им и остался .
хоронитель ключёв
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#87 Серг Б. » Сб, 24 марта 2018, 16:11

eprofasy, комментарий к Бхагават Гите был составлен мудрецом Вьясадева. Его тоже необходимо читать.
Серг Б.

Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#88 eprofasy » Сб, 24 марта 2018, 16:13

---
Последний раз редактировалось eprofasy Чт, 14 июня 2018, 22:51, всего редактировалось 1 раз.
eprofasy
Автор темы
Сообщения: 168
Темы: 7
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#89 Плиточник » Сб, 24 марта 2018, 16:14

dised, когда я был никакой .
Приехал сын и стал на до мной читать ваши круги .
Харе кришна - только помню ))))
Так что я типо знаю , что ты читаешь на пути к работе
Плиточник

Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#90 Brittany » Сб, 24 марта 2018, 16:16

eprofasy писал(а):
Brittany писал(а):Но никак не противоположности.
Как вам угодно
Написала же,что вы правы. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#91 Плиточник » Сб, 24 марта 2018, 16:16

КарданныйВал писал(а):
Плиточник писал(а):Как был хронитель ключей , так им и остался .
хоронитель ключёв
Аааа
Ну извинился , попутал .
Молился наверное мало
Плиточник

Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#92 dised » Сб, 24 марта 2018, 16:19

Плиточник писал(а):dised, когда я был никакой .
Приехал сын и стал на до мной читать ваши круги .
Харе кришна - только помню ))))
Так что ч типо знаю , что ты читаешь на пути к работе

В идеале мантру нужно читать за час (или точнее за 48 мин.) до астрономического восхода солнца. Тогда она имеет наибольший эффект.
А вообще такое чтение успокаивает тонкое тело ума. И таким образом человек не испытывает агрессии. Также может гармонизироваться пространство вокруг.
В ДК Лазарев пытается дойти до этого состояния путем медитации на любовь к Богу. Но я лично не верю в этот метод. Потому что мы в большинстве своем находимся в гуне страсти. И у нас получается страстная любовь, т.е более низкого уровня.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#93 Плиточник » Сб, 24 марта 2018, 16:21

КарданныйВал, помнишь , как ты тут слюнями брЫзгался ?
Уйдуууууу , мол меня тут никто не понимааааает , но НО , ключи от форума ты оставил себе .
И в чем ты вырос ?
Поменял ник и залез через неделю опять сюда .
Плиточник

  • 1

Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#94 Марфа_М » Сб, 24 марта 2018, 16:21

eprofasy писал(а):Про последние семинары тем нет, даже про прошлогодние отсутствуют. За творчеством СНЛа здесь не следят? Не читают новые книги "Секреты семейного счастья", "Облики гордыни"? Не интересуются последними лекциями про трансформацию любви? Почему?
Потому что тут либо те, кто что-то взял для себя, и нет нужды ходить за каждым новым словом. Потому что суть усвоена.
Либо те, кто не взял, не понял и уже не поймут.
Последний раз редактировалось Марфа_М Сб, 24 марта 2018, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58483
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#95 КарданныйВал » Сб, 24 марта 2018, 16:21

Плиточник писал(а):Молился наверное мало
ну так помолись ещё
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#96 eprofasy » Сб, 24 марта 2018, 16:22

---
Последний раз редактировалось eprofasy Чт, 14 июня 2018, 22:51, всего редактировалось 2 раз(а).
eprofasy
Автор темы
Сообщения: 168
Темы: 7
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#97 Серг Б. » Сб, 24 марта 2018, 16:24

eprofasy писал(а):и очевидно ни разу не читали текст Гиты (а не комментарии).
Читал два раза полностью с комментариями.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
eprofasy писал(а):Или комментарии для вас более авторитетны, чем сам священный текст?
Комментарии составил мудрец Вьясадева. А также он автор четырех Вед.
Серг Б.

  • 1

Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#98 mimo » Сб, 24 марта 2018, 16:26

Марфа Меньшикова писал(а):
eprofasy писал(а):Про последние семинары тем нет, даже про прошлогодние отсутствуют. За творчеством СНЛа здесь не следят? Не читают новые книги "Секреты семейного счастья", "Облики гордыни"? Не интересуются последними лекциями про трансформацию любви? Почему?
Потому что тут либо те, кто что-то взял для себя, и нет нужды ходить за каждым новым словом. Потому что суть усвоена.
Либо те, кто не взял, не понял и уже не поймут.
Марфа Меньшикова, не думаю, что это совсем так..
--------
Лазарев постоянно развивается.
-----

Кто хочет, тот берёт новую информацию.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40584
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#99 Серг Б. » Сб, 24 марта 2018, 16:27

Продоожением Бхагават Гиты является Шримад Бхагаватам (если не ошибаюсь, 25 томов). Его тоже желательно почитать.
Серг Б.

Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#100 Lilu » Сб, 24 марта 2018, 16:27

Есть отдельный официальный форум СНЛ. Там больше информации о нем, обсуждения его книг, помощи по его системе.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 10 гостей