Почему на форуме мало тем про СНЛ?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 eprofasy » Сб, 24 марта 2018, 12:46

---
Последний раз редактировалось eprofasy Чт, 14 июня 2018, 22:52, всего редактировалось 3 раз(а).
eprofasy
Автор темы
Сообщения: 168
Темы: 7
С нами: 6 лет 1 месяц


  • 1

Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#101 Марфа_М » Сб, 24 марта 2018, 16:28

mimo писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):
eprofasy писал(а):Про последние семинары тем нет, даже про прошлогодние отсутствуют. За творчеством СНЛа здесь не следят? Не читают новые книги "Секреты семейного счастья", "Облики гордыни"? Не интересуются последними лекциями про трансформацию любви? Почему?
Потому что тут либо те, кто что-то взял для себя, и нет нужды ходить за каждым новым словом. Потому что суть усвоена.
Либо те, кто не взял, не понял и уже не поймут.
Марфа Меньшикова, не думаю, что это совсем так..
--------
Лазарев постоянно развивается.
-----

Кто хочет, тот берёт новую информацию.
Я считаю что информации им за 20 лет изложено достаточно. Чтобы ее брать, нужно самому развиваться.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#102 eprofasy » Сб, 24 марта 2018, 16:29

---
Последний раз редактировалось eprofasy Чт, 14 июня 2018, 22:51, всего редактировалось 2 раз(а).
eprofasy
Автор темы
Сообщения: 168
Темы: 7
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#103 смурф » Сб, 24 марта 2018, 16:30

mimo писал(а):Лазарев постоянно развивается.
/viewtopic.php?p=3296858#p3296858
Вот это что, развитие? Поливать народ "за всю Одессу"? Всё тоже, как и по священникам. Правота рулит.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#104 dised » Сб, 24 марта 2018, 16:31

eprofasy писал(а):
dised писал(а):Смотрим 5 текст 8-ой главы и комментарий к ней:

И тот, кто в конце жизни оставляет свое тело, помня только обо Мне одном, сразу же достигает Моей природы. И в этом нет сомнения.

И где тут про мантру говорится? )) Вы способны понять что написано? Или комментарии для вас более авторитетны, чем сам священный текст? Комментаторы, толкователи... только запутывают и искажают, при всем уважении.

В Ведической традиции есть метод познания, который называется шабда. Это когда ученик смиренно слушает учителя, когда тот ему растолковывает те или иные духовные истины, в том числе из священных писаний. Это считается главным методом.
Если человек пытается своей логикой и анализом ( как Вы сейчас) понять, что написано в священном писании, то у него очень велика вероятность истолковать написанное неверно.
Логикой пользуется и Лазарев, когда толкует на семинарах Библию. Но у него нет для этого нужной нравственной квалификации. А как мы знаем духовные истины открываются только по мере очищения сердца.
Последний раз редактировалось dised Сб, 24 марта 2018, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#105 Серг Б. » Сб, 24 марта 2018, 16:32

eprofasy писал(а):..фанатикам, которые не имеют своего мнения и собственного непосредственного восприятия и не способны понять исходный текст.
Нормальные люди обходятся своим зрением без насаженных на нос очков, сделанных толкователями и комментаторами, поэтому всем нормальным рекомендую читать оригиналы, а не переработку.
Ваш тон очень агрессивен, Это мое личное мнение. не стоит путать навешенные на нос личные проблемы с истиной от Бхагават гиты. Вы смотрите на личность, а не на инфу. :yes:
Серг Б.

  • 3

Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#106 mimo » Сб, 24 марта 2018, 16:34

Марфа Меньшикова писал(а):Я считаю что информации им за 20 лет изложено достаточно. Чтобы ее брать, нужно самому развиваться.

Марфа Меньшикова, если, уж, речь пошла о времени.. Не 20 лет, а 28..
---------

Марфа Меньшикова, из его первых книг - информацию можно брать ещё 100 лет..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#107 Серг Б. » Сб, 24 марта 2018, 16:35

eprofasy писал(а):поэтому всем нормальным рекомендую читать оригиналы, а не переработку.
заказал оригинал Бхагават гиты на сайте А. Хакимова и прочитал его лично. Оригинал включает в себя комментарии от Вьясадевы. Вьясадева -составная часть Кришны (как я понял).
Серг Б.

Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#108 dised » Сб, 24 марта 2018, 16:38

mimo писал(а):из его первых книг - информацию можно брать ещё 100 лет..

Визир, невзлюбивший Насреддина Афанди за то, что тот смеялся над ним, обратился к грозному Тимурленгу:— Великий падишах, этот Афанди далеко не так мудр, каким себя показывает.

Испытайте его — и вы убедитесь, что он просто хвастун. Слова визира заинтересовали Тимура, и он спросил:— А как испытать Насреддина Афанди?— В дворцовой конюшне среди чистокровных аргамаков стоит ваш осел. Пусть Афанди, если он такой мудрец, обучит его грамоте.— Сказано — сделано,— заявил Тимур.— Прикажите позвать Насреддина Афанди! Привели Афанди. Визир заранее злорадствовал, думая, что враг его будет посрамлен. Афанди поклонился и сказал:— Будет исполнено, великий падишах. Только прошу на это десять лет срока, и пусть достопочтенный визир выплатит мне вперед десять тысяч золотых.— Сказано — сделано,— согласился Тимур и добавил:— Если только осел не выучится читать, прикажу отрубить тебе голову!— Хорошо,— покорно ответил Афанди и, получив десять тысяч золотых, ушел из дворца, ведя за собой царского осла. Дома Афанди рассказал жене о своем договоре с Тимурленгом.— Ох, бедная моя голова!— запричитала жена.— Вы погибли! Разве осла можно выучить грамоте?!— Не охай, жена,— возразил Афанди.— Конечно, осла не обучить грамоте ни на этом свете, ни на том! Осел ослом и останется! Но ведь за десять лет или сам Тимурленг помрет, или осел подохнет!
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#109 eprofasy » Сб, 24 марта 2018, 16:40

---
Последний раз редактировалось eprofasy Чт, 14 июня 2018, 22:50, всего редактировалось 2 раз(а).
eprofasy
Автор темы
Сообщения: 168
Темы: 7
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#110 Серг Б. » Сб, 24 марта 2018, 16:43

eprofasy писал(а):И не надо мне накручивать лапшу на уши в виде комментариев мудрецов
Понятно, вопросов к автору больше нету, интереса тоже нету.
Последний раз редактировалось Серг Б. Сб, 24 марта 2018, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
Серг Б.

Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#111 Lilu » Сб, 24 марта 2018, 16:44

а значит мы имеем дело просто с комментариями людей, не более.

Само собой. На то они и форумы.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#112 Серг Б. » Сб, 24 марта 2018, 16:44

eprofasy писал(а):Да, если я сочту нужным, я буду выражаться и грубо и агрессивно и как угодно ещё.
Это Ваши проблемы, мне пофиг.
Серг Б.

Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#113 dised » Сб, 24 марта 2018, 16:47

eprofasy писал(а):В тексте Гиты нет рекомендаций по мантрам - это факт. И не надо мне накручивать лапшу на уши в виде комментариев мудрецов

Б.Г. Текст 9;14

Неустанно прославляя Меня, служа Мне с великой решимостью, падая ниц передо Мной, эти великие души всегда поклоняются Мне с любовью и преданностью.

eprofasy, как Вы себе представляете на практике прославление Бога?
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#114 Плиточник » Сб, 24 марта 2018, 16:52

dised, я мало знаком с вашими обрядами, от сына слышу только одно - надо служить Богу .
На счёт мантр - не знаю
Правильная , с покоянием , молитва .....работает .
Честно говорю .
Грубо конечно написал - работает - но так и есть .
Плиточник

Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#115 eprofasy » Сб, 24 марта 2018, 16:53

---
Последний раз редактировалось eprofasy Чт, 14 июня 2018, 22:50, всего редактировалось 1 раз.
eprofasy
Автор темы
Сообщения: 168
Темы: 7
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#116 Плиточник » Сб, 24 марта 2018, 16:57

dised, хотя меня папа и учил не встречать в разговоры , но все же скажу
Глеб встаёт в пять утра и едет на автозавод - очень далеко .
Они там готовят еду и кормят нищих .
Ещё они всегда поют вместе какие то хвалебные молитвы .
Там много че у них
Плиточник

Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#117 Серг Б. » Сб, 24 марта 2018, 16:57

Мантра - с санскрита, очищение ума. Для того и составлены комментарии, дабы дополнить беседу Арджуны и Кришны классическими ведическими знаниями. не надо гадать как, достаточно довериться комментариям мудреца.
Серг Б.

Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#118 dised » Сб, 24 марта 2018, 17:01

Плиточник писал(а):dised, я мало знаком с вашими обрядами, от сына слышу только одно - надо служить Богу .
На счёт мантр - не знаю
Правильная , с покоянием , молитва .....работает .
Честно говорю .
Грубо конечно написал - работает - но так и есть .

Я - не в традиции. Просто пока слушаю лекции и чуть-чуть занимаюсь духовной практикой.

eprofasy писал(а):
dised писал(а):eprofasy, как Вы себе представляете на практике прославление Бога?

А как вы себе представляете прославление например своей страны? Только скандированием "Слава Украине" за час до восхода солнца? :grin:

Чтобы прославить страну, нужно что-то сказать вслух или исполнить музыку гимна. То же самое и с именем Бога.
В Ведах звуку уделяется очень много внимания, т.к считается что звуковые вибрации создают наше пространство.
В Библии написано, что вначале было слово , и это слово было у Бога.
В Ведах уже более конкретно написано, что звук "Ом" из уст Бога своими вибрациями начал творить наш материальный мир.
Тот же СНЛ приводил пример, когда ученный изучал структуру молекул воды при произнесении над ней нецензурных слов и молитв. Структура воды была разной.
Так что если прославлять Бога, то лучше чтением молитв слух. Что мы и наблюдаем, например, во время службы в Православном храме. Там же мы слышим Божественные песнопения.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#119 eprofasy » Сб, 24 марта 2018, 17:05

---
Последний раз редактировалось eprofasy Сб, 26 мая 2018, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
eprofasy
Автор темы
Сообщения: 168
Темы: 7
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Почему на форуме мало тем про СНЛ?

#120 dised » Сб, 24 марта 2018, 17:06

Плиточник писал(а):Ещё они всегда поют вместе какие то хвалебные молитвы .

Это киртан. Можно маха-мантру петь на разные мелодии. Гармонизирует простраство. У нас в центре города кришнаиты часто поют киртан. На мой взгляд, этим самым они больше делают для подавления преступности, чем патрули МВД.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя