модель о пост индустриальном обществе

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ашикирахо » Чт, 22 марта 2018, 20:15

насколько я помню, enmerkar достаточно чутко подхватывал такие веяния

по моему мнению приближается пост индустриальный крах. из за абсолютного нежелания большинства граждан понимать масштабность стоящих новых задач.
легко запрограммировать одну программу, и другую. относительно их синхронизации легко. и гораздо сложнее обеспечить их продуктивное общение.
ну или - легко сделать робота который бы ходил, и гораздо сложнее чтобы он ориентировался в пространстве и выполнял задачи.
по какой то странной причине большинство граждан с невероятным, фанатичным упорством не хотят понимать трудоемкости задач синхронизации разных узлов. буквально что ли не до неприязни к самому факту этой необоходимости. То что это требует значительного финансирования.
в итоге когда это принимает массовый характер - системы синхронизированных связей управления воспринимаются как единичное чудо, реализуются и разрабатываются единицы там где уж дожали или было стороннее корпоративное финансирование.
одиночные предпрениниматели готовы платить за программу или оборудование но по какой то причине считают что синхронизация всего этого - должна прикладыватся, даваться, просто откуда то свалится. они не понимают что разработка связей трудозатратна, требует постоянной поддержки и буквально реки денег, новых и новых вливаний потому что в отличие от устройства синхронизацию узлов нужно вести и обновлять.
Ашикирахо
Автор темы


Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей