Лжет, говоря правду

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 eprofasy » Ср, 21 марта 2018, 23:30

---
Последний раз редактировалось eprofasy Чт, 14 июня 2018, 22:54, всего редактировалось 3 раз(а).
eprofasy
Автор темы
Сообщения: 168
Темы: 7
С нами: 6 лет 1 месяц


  • 2

Re: Лжет, говоря правду

#3 Meчтатель » Чт, 22 марта 2018, 10:17

Одно из комментарий:

"Серебряков ответил очень даже правильно кто говорит правду тот и сильней .Вот и критикуют Серебрякова так как правда глаза колет."

Человек ответил по совести... по своей совести... Что чувствует, то и говорит.
И это надо приветствовать, а не осуждать, как это делают все СНЛовцы во главе со своим "Папой"...

А что до воспитания, о чем трындычит СНЛ, так мне воспитание Серебрякова больше импонирует, чем то, как воспитывался СНЛ..

Балабол обычный.
Ему надо казаться очень значимым в чужих глазах. Ну, как же!!! У него берут интервью, спрашивают его мнение...
Потому он должен отвечать исключительно на потребу публики, чтобы она денюжку ему перечисляла за его галиматью. А то как он проживет на свою пенсию?
Meчтатель

  • 1

Re: Лжет, говоря правду

#4 mimo » Чт, 22 марта 2018, 10:28

eprofasy писал(а):Лазарев приписал ему язычество и осуждение. Может я чего-то не понимаю?
eprofasy, Лазарев видит немного больше нашего.. На другом уровне..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Добро пожаловать на форум!

#5 eprofasy » Чт, 22 марта 2018, 16:13

---
Последний раз редактировалось eprofasy Чт, 14 июня 2018, 22:54, всего редактировалось 2 раз(а).
eprofasy
Автор темы
Сообщения: 168
Темы: 7
С нами: 6 лет 1 месяц

  • 1

Re: Лжет, говоря правду

#6 oldsatana » Чт, 22 марта 2018, 22:34

Певцов хорошо сказал об интервью Серебрякова
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

  • 1

Re: Лжет, говоря правду

#7 scarly » Пт, 23 марта 2018, 12:34

oldsatana писал(а):Певцов хорошо сказал об интервью Серебрякова
Да.
phpBB [media]
scarly

Re: Лжет, говоря правду

#8 eprofasy » Пт, 23 марта 2018, 21:37

Test
eprofasy
Автор темы
Сообщения: 168
Темы: 7
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Лжет, говоря правду

#9 eprofasy » Пт, 23 марта 2018, 21:38

---
Последний раз редактировалось eprofasy Чт, 14 июня 2018, 22:53, всего редактировалось 2 раз(а).
eprofasy
Автор темы
Сообщения: 168
Темы: 7
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Лжет, говоря правду

#10 eprofasy » Пт, 23 марта 2018, 22:31

---
Последний раз редактировалось eprofasy Чт, 14 июня 2018, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
eprofasy
Автор темы
Сообщения: 168
Темы: 7
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Лжет, говоря правду

#11 eprofasy » Пт, 23 марта 2018, 23:53

---
Последний раз редактировалось eprofasy Чт, 14 июня 2018, 22:52, всего редактировалось 2 раз(а).
eprofasy
Автор темы
Сообщения: 168
Темы: 7
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Лжет, говоря правду

#12 Meчтатель » Сб, 24 марта 2018, 18:35

eprofasy писал(а):Получается что Певцов сказал более мудро, чем СНЛ.

Однозначно, сэр.
Даже более того: не то что мудрости, а просто здравых мыслей на мироздание, обустройство российского общества и развития конкретного индивидуума от Лазарева не было слышно, по крайней мере последние 5 лет.

Понимаю - проблемы со здоровьем, проблемы в своей собственной семье, не смотря на его "глубокие" знания человека и его инфраструктуры, не позволяют ему сосредоточено вести "научные" изыски.

Но ведь к тому же и самому кушать хочется и семью обленившуюся донельзя, благодаря его прежним доходам, кормить надо... вот и приходится не просто быть на виду ради заработка вднесь наш насущный, но и еще быть лояльным к современному руковдству России, которое просто обожает подхалимов. А не будешь лизать задницу современным российскому правительству - придут с проверками и спросят:
- А откель, гражданин, у вас столько недвижимости, записанной на множество ваших родственников? С каких таких официальных доходов вы всё это приобрели?
А это ему надо?
Вот и приходится нашему дорогому Сергею Николаевичу постоянно идти на сделки со своей совестью... ради благополучия своей очень большой семьи давать непотребные интервью.
Meчтатель

Re: Лжет, говоря правду

#13 eprofasy » Сб, 24 марта 2018, 18:42

Test
Последний раз редактировалось eprofasy Сб, 26 мая 2018, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
eprofasy
Автор темы
Сообщения: 168
Темы: 7
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Лжет, говоря правду

#14 Igor » Ср, 28 марта 2018, 19:16

eprofasy писал(а):С.Н.Л. о заявлении серебрякова спустя месяц после событий

phpBB [media]


Мне Серебряков симпатичен, и заявление свое он делал не со зла. Лазарев приписал ему язычество и осуждение. Может я чего-то не понимаю? Комментарии по видео тоже неоднозначные.

Найдите 10 отличий:

Изображение
Igor
Я новенький...
Сообщения: 1
С нами: 6 лет

Re: Лжет, говоря правду

#15 смурф » Чт, 29 марта 2018, 21:47

"Воспитание родителей 5, стр. 190-191
"Итак, основной признак утраты души у любой цивилизации - это неправильное воспитание детей, - воспитание, при котором вера и нравственность не значится в списке главных приоритетов.
Однако здесь есть ещё один важный аспект. Первую, главную модель отношения к миру ребёнок усваивает не сознанием, а чувствами. Эту модель он заимствует у своей матери, и если у матери в душе нет любви, если она готова вести себя безнравственно, нарушая главные заповеди, то ребёнок уже в утробе матери может иметь изувеченный характер и реализовывать программу уничтожения себе подобных".

"Причина же - в агрессивности матери, которая передана ребёнку. Ведь главное наследство, которое ребёнок получает от своих родителей, - это их чувства".



Вот такие выводы о том, что воспитание детей начинается с родителей. Матери, в первую очередь. А кто в СССР учил женщин "сохранять любовь"? Кто учил женщин в 90-е, 2000-е "сохранять любовь"? Да, есть православные проповеди, которые только через интернет как-то стали людям ближе и доступнее. А тогда надо было покупать книжки в церковной лавке и большинство этого не делало, потому что атеистическое советское воспитание не позволило зародить в чувствах людей настоятельную необходимость читать православные книжки. И вот так поколение за поколением. Что же имеем от этого? Продолжение атеистического воспитания в большинстве семей. Которые, к тому же, распадаются. Так о каком нравственном воспитании речь, когда чувства не готовы к религиозной нравственности? Можно, конечно, много говорить о патриотизме и воспитывать в детях патриотизм на основе памяти о подвиге советского солдата в В.О.В. Но это не приблизит к чувству любви, в которой лишь можно принять боль. Для этого необходимо иметь именно религиозное мировоззрение о себе, как о душе и её предназначении в мире. Лазарев это мировоззрение даёт очень ограниченному количеству людей. Но, может быть, есть при этом надежда, что "эффект сотой обезьяны" сработает и здесь? Думаю, что сработает, как и у всех, кто пришёл к Богу, как "блудные" сын и дочь, которые стремились к счастью, агрессивно отстаивая его, а потом, через проблемы, болезни и возможную смерть, это "счастье" начало из жизни уходить, оставляя возможность встречи с Богом, на Которого в этом случае уповают, осознав свою жизнь во грехе в покаянии и обещая Богу исправиться. Вот, только если так будет выглядеть приближение к любви и нравственности, а не через общественные, через школьные программы, нравоучения. Да и Лазарев это в книжке подтверждает, что именно родительские чувства создают условия для своих детей, в которых эти чувства прорастут нравственностью.

Добавлено спустя 1 час:
Воспитание родителей 2
"Я задумываюсь. Если человек не преодолеет зависимость от будущего, энергия любви будет истощаться. Цивилизация в таком случае обречена. Я, кажется, начал нащупывать механизм спасения, но многое мне еще не ясно. Если не решить этот главный, принципиальный вопрос, есть ли смысл говорить о том, как лучше отрегулировать отношения между родителями? Имеет ли смысл давать рекомендации по комфортному общению пассажирам тонущего корабля? Конечно, можно затеять диспут между пассажирами, уладить возникшую ссору, но, наверное, лучше в первую очередь подумать о спасении и выживании.

В настоящее время у многих людей тело и сознание в прекрасной форме. Никто не хочет видеть, как умирают души. Может быть, пора прозревать?"



Вопрос относительно прозревания к кому адресован? Не понятно. Ну, понятно, мысли вслух. Корабль тонет, а рекомендации по отношениям бессмысленны. Тело и сознание в прекрасной форме, поэтому и опасность не чувствуется. Пока всё нормально, кажется, что так будет всегда, но, на всякий случай, тьфу-тьфу-тьфу, не дай Бог.. Это же мировоззрение большинства, которое и передаёт чувства своим детям. Значит, только через разрушение возможно восстановление связи с душой и прозрение. И это Лазарев знает, но почему-то настаивает на том, что кто-то должен дать людям какую-то идеологию, которая бы могла объединять людей. Но это какое-то эфемерное понимание об этом, какая-то фантазия об объединении. Идея, идеал... Людям нужны более ощутимые ценности. А вот, когда эти ценности рушатся, тогда только духовное может иметь бОльшую ценность, тогда и смысл жизни может стать другим. И вроде Лазарев с этого и начинал свои исследования, но периодически от него слышим о том, что что-то там государство "должно" для воспитания нравственности делать, давая понять, что государство в этом смысле делает недостаточно. Чти закон, вот и вся нравственность. Что ещё? Свобода вероисповедания дана, интернет заполнен эзотерической информацией, книжный рынок заполнен. Я не понимаю этих возгласов - "может быть, пора прозревать?" Для каждого это "пора" окажется в своё время. А сейчас для государства главное, чтобы ты почитал правовые нормы.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Лжет, говоря правду

#16 смурф » Сб, 31 марта 2018, 12:25

"Первый шаг в будущее", стр. 214, 215, 216

"Представь, что ты оставил дома сына и поручил ему сделать определённую работу. Допустим, помыть полы в квартире, убрать на кухне и вставить замок в дверь. Вечером ты приходишь домой и видишь, что ничего не сделано. Сын врёт, придумывает оправдания, прячет глаза, и у тебя в душе вспыхивает обида. Ситуация повторяется несколько раз, и через какое-то время у тебя появляется язва желудка, потом начинает болеть печень, а дальше ты начинаешь разваливаться физически и замечаешь, что лекарства тебе не помогают".

"Задаём первый вопрос: почему сын не вставил замок? Потому что он не умеет и боится это делать".

"Сначала ты подробно объясняешь сыну, как делается, потом садишься возле двери на стул и наблюдаешь, как ребёнок это делает. Пускай он этот замок вставит пять или десять раз подряд. Потом переходишь на кухню и просишь сына несколько раз вымыть полы и всё прибрать. На следующий день кладёшь замок на видное место и просишь сына вставить замок и убрать кухню. Он это сделает за полчаса, потому что для него это стало привычной процедурой. Нами управляют привычки. Сначала ребёнок помоет полы из-за страха наказания, потом, чтобы не слышать нравоучений, затем потому, что это стало его привычным занятием, а в конце концов потому, что ему нравится видеть кухню и полы чистыми. Раз дело стало нравиться, значит, энергия пошла, и даже в избытке".


Вот такие от Лазарева рекомендации по воспитанию у детей навыков-привычек мы видим.То есть, то, из-за чего он заболел в Суворовском училище, в котором старшие курсанты, под страхом наказания, приучая младших, и формируя в них правильные привычки в том, чтобы чистота, дисциплина и порядок им нравились, Лазарев рекомендует почти тот же метод воспитания привычек применять на своих сыновьях. Только разница в том, что в Суворовском училище наказания за проступки жёстче. Может команды "упор лёжа принять" не понравились, иначе можно получить в голову, может ещё что из наказаний в целях совершенствования правильных навыков-привычек не пришлись по душе. Но Лазарев от сей атмосферы заболел, а потом, по рекомендации врача, покинул военное учебное заведение.

Что мы видим в рекомендациях Лазарева по воспитанию сыновей? Волевое стремление давить на сына, чтобы он не просто научился вставлять замок в дверь, а, в присутствии отца, ещё и сделал это пять-десять раз. Любое "не хочу" подводится под свою "рамочную" идею сформировать правильные привычки, чтобы процесс ремонта и уборки всё-таки стал нравиться, поэтому они не учитываются и поэтому "должен", так как "я сказал", а ты, мол, "должен слушаться" и "я сделаю из тебя человека". Вот так авторитарно принуждая к послушанию. И почему это Лазарев решил, что цель воспитания - "чтобы нравилось" (а значит и следующие просьбы-наказы сыну что-то делать по дому, по идее, должны будут исполняться с большим его желанием это делать), должна иметь наглядный результат – исполнение поручения, который бы свидетельствовал о том, что цель воспитания достигнута? А может он продолжает бояться наказания родителя, который нравоучениями и принуждением, уже в его присутствии, заставляет выполнять наказ проводить уборку, и поэтому не хочет повторения этого? И всё. То есть, как по армейскому принципу - "не можешь – научим, не хочешь - заставим". И что? Не создаются условия для осуждения отца? Которое, по Лазареву, очень опасно для души? Ещё как создаются. Он ведь не понимает, что этого нельзя делать, книжки "Дк" не читал. А недовольство таким отцом будет сочиться, дети скрывают свою агрессию, демонстрируя улыбку в нежелании наказания. Почему Лазарев решил, что процесс уборки мальчику должен нравиться? Относительно девочек, понятно, они ближе к матери. А почему мальчику должно это нравиться?

И вот мы видим, что авторитарная позиция Лазарева в воспитании сына потом переносится на прогнозы относительно России, что, если не будет какой-то там нравственности, то Россию уничтожат. А это всё связано. Это вот так стремление наказывать сына за ослушание затем переносится на божью справедливость, которая должна покарать за безнравственность через НАТО. "Наказать, наказать, наказать, должен, должен" - сидит в душе по отношению к сыну, ну, и это в душе затем распространяется на россиян. Пророк и воспитатель, блин, никудышный…
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Лжет, говоря правду

#17 Марк » Вс, 1 апреля 2018, 8:13

eprofasy писал(а):Мне Серебряков симпатичен, и заявление свое он делал не со зла. Лазарев приписал ему язычество и осуждение. Может я чего-то не понимаю? Комментарии по видео тоже неоднозначные
Просто Серебряков не очень умный человек.
Плюёт в руку дающую. У всех народов в мире подобных людей презирают. Выбери что то одно - или бери бабки и работай на цели тех людей, кто тебя кормит.
Иди откажись от денег и тогда критикуй своих потенциальных спонсоров.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Лжет, говоря правду

#18 eprofasy » Пн, 2 апреля 2018, 14:45

---
Последний раз редактировалось eprofasy Сб, 26 мая 2018, 20:22, всего редактировалось 1 раз.
eprofasy
Автор темы
Сообщения: 168
Темы: 7
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Лжет, говоря правду

#19 laysi » Пн, 2 апреля 2018, 16:46

Марк писал(а):Просто Серебряков не очень умный человек.

Плюёт в руку дающую...не ну всамделе :lol: Серебряков актёр, да он должен просто руки целовать, что ему разрешают сниматься в кино, а ведь могли внести в чёрный список...и вся его актёрская работа досвидос... :cool: Выбери что то одно - или бери бабки и работай на цели тех людей, кто тебя кормит...уважай руку дающего...к примеру многие немцы зауважали Гитлера когда он дал людям работу и вывел Германию из почти тотальной безработицы...ну или Сталина, уважали за то, что он закрепил, почти пожизненно работников на одном определённом месте работы...частая смена рабочего места до сих пор считается перекати полем... :roll:
Тот же самый Солженицын...а ему было запрещено работать...как было запрещенно работать тем, кто считался врагом народа или родственником врага народа...если ты в чёрном списке, это означал крест на твоей рабочей карьере...всё очень закономерно... :cool:
Иди откажись от денег и тогда критикуй своих потенциальных спонсоров...и питайся святым духом...ндаааа...на мой взгляд у Лазарева С.Н. категорические заблуждения...судя по ролику в котором он говорит о Серебрякове... :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Лжет, говоря правду

#20 Meчтатель » Пн, 2 апреля 2018, 17:08

eprofasy писал(а):Было:
Изображение
Стало:
Изображение
Странно!!!
Почему-то редакторы Лазарева на втором ролике ему 7-ую чакру обрезали...
Это надо исследовать...
Думаю, что это нарочитая провокация.
Meчтатель

Re: Лжет, говоря правду

#21 eprofasy » Пн, 2 апреля 2018, 17:26

---
Последний раз редактировалось eprofasy Сб, 26 мая 2018, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
eprofasy
Автор темы
Сообщения: 168
Темы: 7
С нами: 6 лет 1 месяц

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя