странное отношение россиян

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ашикирахо » Ср, 21 марта 2018, 14:41

Здесь хочу сказать, если в этой теме кто то начнет концентрироваться на том что я живу на украине, то толку от темы никакой не получит. Все прекрасно знают, что я политикой не интересуюсь. Поэтому мое отношение нейтрально. Тема составлена из реальных комментариев в интернете а также в виде выводов по темам на форумах, в том числе и на этом
И еще - начнется тема как бы и политически, а вот закончится вполне себе про систему СНЛ, кроме того сама тема вообще про энергетику такого восприятия, а не про политику

Возьмем любую тему, начиная от строительства нефтепровода в германию и кончая местечковым(на самом деле политически незачимым аспектом) таким как перекрытие пары пропускных пунктов на границе под харьковом на несколько дней

Если почитать такие новости, а потом комментарии к ним, то значительная часть активных идей в комментариях гнет одну и ту же линию. например:

-что, трубопровод в германию? Ага, опомнились! Зима так сразу друзья! А вот померзли бы год другой, тогда бы подругому заговорили. Отрубить им газ!
- что, границу перекрыли. там им и надо, пусть не лезут к нам торговать! за год другой по миру пойдут! закрыть все границы напрочь!
-где то(неважно где) производство упало. в комментариях: так то, трындец их не за горами
-где то(неважно где) - денежная валюта упала. в комментариях - эта страна обречена
- где то(неважно где, например на той же украине) - несколько политиков ссорятся и вообще скандал. в комментариях: политический крах не минуем хаос и паника воцаряться скоро!

--------------------------------------------------------------------------
возникает резонный вопрос: почему, значительная часть граждан ждет тотального краха будущего везде, кроме самих себя?
ладно бы на западе, однако же когда новости про беларусь или украину - подход не меняется. извините но тут же те же православные христиане. а позвольте спросить с какого это фига они должны быть обречены? есть же высшая справедливость. так например не то что про украину, достаточно новости про беларусь что батька закупил там валюту - тут же в комментариях что он нож воткнул в спину российским друзьям, что он доиграется и так далее. Хотя совершенно непонятно чем закупка валюты является втыканием ножа и чем отличается его валюта от той же валюты в запасах самой россии.

это с одной стороны. а с другой есть ли в россии проблемы. есть, но ничуть не больше чем везде в СНГ. но - зачастую и не меньше. но и не больше. но и не меньше.
чувствуете мысль. как же меняются комментарии когда речь идет как раз не о других а о самих себе?
естественно с точностью до наоборот. это просто не обсуждается. вот напимер - во всем СНГ уже лет 50 новых технологии почти не внедряются, ну местами можно найти кучу высокотехнологичных производств, да. в той же россии. я имею ввиду что в глобальном масштабе. чтобы скажем города преобразились как в китае - не применяются. и если кто в тех же комментариях скажет об этом - тут же куча минусов. так а за что минусы? это печальный факт!
но нет, все помирают, все обречены - кроме нас.


но здесь есть еще очень важный аспект которые следует за таким отношением. в россии да и как и везде есть множество зажиточных граждан причем если взять так в целом то в сравнении скажем с 70- все же денег в стране не мало новые технологии и направления тоже есть. а значит можно заработать.
отношение в комментариях(удивительным образом сочетающимися с тем что выше)
- нет, ты не должен зарабатывать, ты не сможешь, ты никто, тебя власть навсегда кинула, ты обречен. есть где то богатые но не ты
- ты ничего не сможешь, ты на обочине навсегда. не хватает только рекомендации выпить с горя.

вот это очень странно все. с одной стороны все страны загибаются, с другой стороны у нас все хорошо а кто говорит плохо - враг. а с третьем - ничего не моги
и на самом деле вот это ничего не моги - пронизывает и систему СНЛ неявным образом. Может только СНЛ. Он - аналог вот этих которые разворовали но без воровства. то есть как странная смесь. там - должны пропасть, у нас все хорошо. но - нифига не делайте. ибо вы не задались.
получается: за границей не задались. мы не задались. власть не задалась.
неплохой мир получается(в сознании таких комментаторов) страны обреченные в ближайшем времени, россия процветающая и необреченная, с обреченной властью во главе, которая подлая но богатая. и народом, который необречен, но ничего не должен делать, и который наоборот неподлый но бедный и будет таким, а кто захочет стать богатым - не сможет ибо народ хороший, но в бедах и.... должен там и оставаться иначе не по коню седло.
Простите а если народ хороший - то почему ему не по седлу лучшее седло? вопрос...
Последний раз редактировалось Ашикирахо Ср, 21 марта 2018, 14:44, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы


Re: странное отношение россиян

#3 mimo » Ср, 21 марта 2018, 14:44

Ашикирахо писал(а):Все прекрасно знают, что я политикой не интересуюсь.
Ашикирахо писал(а):странное отношение россиян
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40580
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: странное отношение россиян

#4 Ашикирахо » Ср, 21 марта 2018, 14:46

а как иначе написать? если искомая энергетика на территории россии? подскажи и я с удовольствием исправлю.
вот если бы там вместо россиян были бы турки или мексиканцы ты бы и не вспомнил о политической ангажированности. это название жителей местности.
Ашикирахо
Автор темы

Re: странное отношение россиян

#5 mimo » Ср, 21 марта 2018, 14:50

mimo писал(а):
Ашикирахо писал(а):Все прекрасно знают, что я политикой не интересуюсь.
Ашикирахо писал(а):странное отношение россиян
Ашикирахо писал(а):а как иначе написать? если искомая энергетика на территории россии? подскажи и я с удовольствием исправлю.
вот если бы там вместо россиян были бы турки или мексиканцы ты бы и не вспомнил о политической ангажированности. это название жителей местности.


Ашикирахо, смысл темы в чём? Двумя словами..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40580
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: странное отношение россиян

#6 mimo » Ср, 21 марта 2018, 14:52

Ашикирахо, вы знаете, что в США и Германии - большинство за Путина.. проголосовали?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40580
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: странное отношение россиян

#7 Ашикирахо » Ср, 21 марта 2018, 14:59

это очень обнадеживающе. теперь все будем процветать.
Ашикирахо
Автор темы

  • 1

Re: странное отношение россиян

#8 mimo » Ср, 21 марта 2018, 15:01

Ашикирахо писал(а):это очень обнадеживающе. теперь все будем процветать.

да, теперь нет выхода.. только процветать.. Сталин приказал.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40580
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

  • 1

Re: странное отношение россиян

#9 Kissy » Ср, 21 марта 2018, 15:04

Россиян постоянно настраивают против других стран, этим пронизано и телевидение и интернет. Все это сильно влияет на массы, что ты с этим сделаешь? Но этим оружием пользуется не только наше государство, но и все остальные. Украина, так та вообще всю историю перекроила в своей борьбе и Бандеру героем сделала, и многие этому верят. :cool: Но дело то в основном не в людях. Люди, по-большей части, в любой стране хорошие и с добрыми намерениями, и ни какой вражды и горя другим народом не хотят. А вот политики свою власть укрепляют по разному...
Kissy F
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 90
С нами: 16 лет

Re: странное отношение россиян

#10 Ашикирахо » Ср, 21 марта 2018, 15:09

mimo писал(а):да, теперь нет выхода.. только процветать.. Сталин приказал.
да. я тоже это имел ввиду
Ашикирахо
Автор темы

  • 1

Re: странное отношение россиян

#11 mimo » Ср, 21 марта 2018, 15:18

Ашикирахо писал(а):
mimo писал(а):да, теперь нет выхода.. только процветать.. Сталин приказал.
да. я тоже это имел ввиду
ты имел, а я - озвучил
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40580
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: странное отношение россиян

#12 mimo » Ср, 21 марта 2018, 15:22

Ашикирахо, мало в тебе лаконичности.. :angel:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40580
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: странное отношение россиян

#13 mimo » Ср, 21 марта 2018, 15:23

как в том зельце-сальтисоне, который ты цукнул..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40580
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: странное отношение россиян

#14 Ашикирахо » Ср, 21 марта 2018, 15:33

а что там про зельц было? ах да! я его нашел все таки! стали заново продавать. торговая марка - лавка традиций.
Ашикирахо
Автор темы

Re: странное отношение россиян

#15 mimo » Ср, 21 марта 2018, 15:35

Ашикирахо писал(а):а что там про зельц было? ах да! я его нашел все таки! стали заново продавать. торговая марка - лавка традиций.

Ашикирахо, и.. как качество?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40580
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: странное отношение россиян

#16 mimo » Ср, 21 марта 2018, 15:36

Ашикирахо, ты знаешь, я тоже заметил, что они постепенно снижают качество. :yes:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40580
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: странное отношение россиян

#17 Ашикирахо » Ср, 21 марта 2018, 15:37

качество в принципе, если свежим успеть купить практически такое же. ну может чуть чуть меньше. оказывается сальтисон ОЧЕНЬ быстро портится. достаточно буквально пол дня на столе
Ашикирахо
Автор темы

Re: странное отношение россиян

#18 mimo » Ср, 21 марта 2018, 15:40

Ашикирахо писал(а):качество в принципе, если свежим успеть купить практически такое же. ну может чуть чуть меньше. оказывается сальтисон ОЧЕНЬ быстро портится. достаточно буквально пол дня на столе
Ашикирахо, я заметил эту практику, снижения качества, у многих производителей..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40580
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: странное отношение россиян

#19 Ашикирахо » Ср, 21 марта 2018, 15:43

так собственно тема была как раз об этом
Ашикирахо
Автор темы

Re: странное отношение россиян

#20 mimo » Ср, 21 марта 2018, 15:44

Ашикирахо писал(а):так собственно тема была как раз об этом
да.. но ты её цукнул..

Впрочем, сейчас, тема не об этом.. ))
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40580
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: странное отношение россиян

#21 Ашикирахо » Ср, 21 марта 2018, 15:46

не стоит все время ацентрировать внимание на себе, причем в мелочах. я, я. сделай что то глобальное а потом уж якай
Ашикирахо
Автор темы

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 скрытых и 13 гостей