Жизнь. И отношение к ней.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 FlutterShy » Чт, 8 марта 2018, 20:23

Я вот с недавнего времени стремлюсь разобраться в таком понятии как Жизнь - что это? Дар или проклятье?
Но для меня гораздо важнее сформулировать к ней правильное отношение.
Поможете? :)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


Re: Жизнь. И отношение к ней.

#21 FlutterShy » Чт, 8 марта 2018, 21:58

Brittany писал(а):
LadyClarick писал(а):
Brittany писал(а):LadyClarick, Дар.
Тогда почему в ней так много мучений, страданий, зла, несправедливости?
Мне не хочется скатываться в осуждение, но хочется понять, прийти к пониманию: почему жизнь это Дар?
1. Почему жизнь Дар?
По умолчанию.
2. Почему в ней так много мучений, страданий, зла, несправедливости?
Наверное лучше бы спросить - зачем это?для чего?
Чтобы ты внёс свою лепту. Чтоб мучений,зла, страданий стало меньше.
А если сделать так, чтобы их стало больше? Это ведь тоже выбор. Может тогда от этого дара будет толк или интерес какой?
Помнится, Эскобар причинил массу боли мучений и зла , зато его жизнь стала яркой и действительно превратилась в интересную и увлекательную сказку магического реализма.

Добавлено спустя 12 минут 22 секунды:
leon, Brittany, как бы вы сформулировали грамотное отношение к жизни?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Жизнь. И отношение к ней.

#22 соль18 » Чт, 8 марта 2018, 22:13

leon, если по вашему все делает личность, то каким образом она формирует реальность вокруг себя?
соль18

  • 1

Re: Жизнь. И отношение к ней.

#23 leon » Чт, 8 марта 2018, 22:35

соль18 писал(а):leon, если по вашему все делает личность, то каким образом она формирует реальность вокруг себя?

соль18, реальность формируется из желаний и образов наполненных энергией.
Мозг с его возможностями принимает это как программу к действию и реализует её.
Насколько энергетика соответствует желаемому, настолько она и будет реализована.
Если человек живёт собой, своими образами, то программа реализуется с максимальной
эффективностью. Если человек живёт чужими образами, то энергетика падает и реализация
хромает. На успешность реализации реальности также влияют черты характера человека.
Запрограммирован же мозг на то, чтобы привести человека в итоге к любви и счастью.имхо.
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Жизнь. И отношение к ней.

#24 соль18 » Чт, 8 марта 2018, 22:45

leon, нет, я не про это... а именно про внешнюю реальность... всю жизнь я получаю подтверждение именно внешней опеки системы/ангелов (кому как по вере)... в 12 лет я упала и не могла идти... было безлюдно, но нарисовался человек который меня отправил домой... в 14 мне было плохо и меня приютила старушка... скажите хорошие люди? Нет дело не в людях, им вкладывали, что мне нужна помощь.... в 16 я разругаласьс подпугой и шла одна ночью, 90-е, остановилась тачка с парнями и предложили довести, уже когда села к ним увидела, что их там много и все с автоматами )))... когда плутала на авто ночьюв чужом городе и у меня лопнуло колесо, пришел мужчина поменял и проводил, со словами из разряда (я бандит, но не могу пройти мимо)... и все это не моя заслуга, все это то, что дается... дается всегда в неоходимом/неограниченном размере...
соль18

  • 1

Re: Жизнь. И отношение к ней.

#25 leon » Чт, 8 марта 2018, 22:50

соль18 писал(а):и все это не моя заслуга, все это то, что дается... дается всегда в неоходимом/неограниченном размере...

Как по мне, то это ваша заслуга, вы сами себя ведёте по пути который в прошлом выбрали.
Программы эти действуют на автомате, хотя вы об этом уже забыли.имхо.
Вас это устраивает, то идите и дальше этим путём. Не устраивает, можете создать иную реальность.
Последний раз редактировалось leon Чт, 8 марта 2018, 22:52, всего редактировалось 1 раз.
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Жизнь. И отношение к ней.

#26 FlutterShy » Чт, 8 марта 2018, 22:51

leon писал(а):
соль18 писал(а):leon, если по вашему все делает личность, то каким образом она формирует реальность вокруг себя?

соль18, реальность формируется из желаний и образов наполненных энергией.
Мозг с его возможностями принимает это как программу к действию и реализует её.
Насколько энергетика соответствует желаемому, настолько она и будет реализована.
Если человек живёт собой, своими образами, то программа реализуется с максимальной
эффективностью. Если человек живёт чужими образами, то энергетика падает и реализация
хромает. На успешность реализации реальности также влияют черты характера человека.
Запрограммирован же мозг на то, чтобы привести человека в итоге к любви и счастью.имхо.
Вот это пожалуй основное. Тут я с вами соглашусь. Но зачем нужна физическая смертная несовершенная оболочка, которая всеравно подохнет со временем вне зависимости от её самореализации?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Жизнь. И отношение к ней.

#27 laysi » Чт, 8 марта 2018, 22:55

leon писал(а):Как по мне, то это ваша заслуга, вы сами себя ведёте по пути который в прошлом выбрали.
Хм...отрывок в тему... :-D

— Так куда Вы держите путь, уважаемый?
— Держу путь? Никто из нас не держит своего пути. Путь держит нас.
Крепость этого орешка не могла не вызвать у сотника желания его расколоть. Ну, распилить. Протереть насквозь. Хотя бы растворить скорлупу.
— Хорошо, отец, я поставлю вопрос по-другому. Вы переместились сюда из какого-то другого пункта. Где он находится?
— Я прибыл сюда из города Ло.
— Из столицы?!
— Да, из императорского дворца.
Начальнику заставы вновь показалось, что он знает этого старика, но беседа складывалась настолько удачно, что времени на работу памяти у него не было.
— Хорошо, а куда Вы, уважаемый, прибудете спустя достаточное время после того как я Вас отпущу?
— Достаточное для чего?
— Достаточное для прибытия.
— Для прибытия куда?
— О, пара дятлов мне в дупло, и чтобы они там потомство вывели! Отец, Вы — особа, приближённая к императору. Вы оставили на себе из знаков различия только канцелярский перстень. Вы оказались ночью на пограничной заставе. Как Вы думаете, что может в этой ситуации предположить пограничник империи?
— Предположение пограничника империи — область совести пограничника империи. Только я не особа, приближённая к императору. Он принял моё прошение об отставке, — старик усмехнулся, — Я особа, удаляющаяся от императора.
— Удаляющаяся куда?
— Сынок, ты доблестный страж границы. Но я не знаю, куда ведёт меня мой путь. И ведь подумай: путь — это то, что обязательно пересекает границу. Не потому ли мы с тобой сидим за одним столом?
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Жизнь. И отношение к ней.

#28 соль18 » Чт, 8 марта 2018, 22:55

leon писал(а):вы сами себя ведёте по пути который в прошлом выбрали
Стоп, личность не может выбрать путь по определению, это мозг и тело, т.е. скафандр ))), выбрать может душа как минимум животная, а это уже часть системы...
соль18

Re: Жизнь. И отношение к ней.

#29 leon » Чт, 8 марта 2018, 22:55

LadyClarick писал(а):Но зачем нужна физическая смертная несовершенная оболочка, которая всеравно подохнет со временем вне зависимости от её самореализации?

У вашей бессмертной оболочки нет иной возможности бытия в этом материальном мире.имхо.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
соль18 писал(а):Стоп, личность не может выбрать путь по определению, это мозг и тело, т.е. скафандр ))), выбрать может душа как минимум животная, а это уже часть системы...

Личность выбирает. У личности есть мозг который реализует повеление
личности по реализации желаний в этом материальном мире.имхо.
Душа материальна. Она принадлежит материальному смертному миру.
Но у человека есть ещё бессмертный Дух с бессмертным телом мира Божественного.
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Жизнь. И отношение к ней.

#30 Brittany » Чт, 8 марта 2018, 23:04

LadyClarick писал(а):А если сделать так, чтобы их стало больше? Это ведь тоже выбор. Может тогда от этого дара будет толк или интерес какой?Помнится, Эскобар причинил массу боли мучений и зла , зато его жизнь стала яркой и действительно превратилась в интересную и увлекательную сказку магического реализма.
Это садо или мазо.
Если тебя привлекает такой выбор - твоё право.
Как сказал классик устами известного бомжа: человек за всё платит сам.И потому он свободен.
LadyClarick писал(а):как бы вы сформулировали грамотное отношение к жизни?
Я живу...неграмотно,поэтому формулировать - значит,лицемерить.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67752
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Жизнь. И отношение к ней.

#31 соль18 » Чт, 8 марта 2018, 23:04

leon, если бы душа принадлежала этому миру, то она бы умирала вместе с личностью, не думаю, что это так, но возможно мы разные вещи подразумеваем под душой.... по сути я более менееусловно могу быть уверенна только в своей личности, что вот берет она планшет, решает написать ответ и пишет )))
соль18

Re: Жизнь. И отношение к ней.

#32 Lilu » Чт, 8 марта 2018, 23:08

соль18, как жить без веры в то, что жизнь по истинной сути своей мудра и справедлива? Что ангелы оберегают нас... :smile: :rose:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Жизнь. И отношение к ней.

#33 leon » Чт, 8 марта 2018, 23:08

соль18 писал(а):leon, если бы душа принадлежала этому миру, то она бы умирала вместе с личностью

Она и умирает, но без личности. Личность есть Дух и он не умирает.
Тело Духа (как бы душа личности мира Божественного) тоже не умирает.имхо.
Последний раз редактировалось leon Чт, 8 марта 2018, 23:12, всего редактировалось 1 раз.
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Жизнь. И отношение к ней.

#34 соль18 » Чт, 8 марта 2018, 23:11

Lilu, я не знаю, я же только свою реальность могу чувствовать :pardon:
leon писал(а):
соль18 писал(а):leon, если бы душа принадлежала этому миру, то она бы умирала вместе с личностью

Она и умирает, но без личности. Личность есть Дух.имхо.
По всей видимости, у нас совершенно разные представления о системе :yes: :rose:
соль18

Re: Жизнь. И отношение к ней.

#35 leon » Чт, 8 марта 2018, 23:13

соль18 писал(а):По всей видимости, у нас совершенно разные представления о системе

Возможно. :rose: :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Lilu писал(а):Что ангелы оберегают нас...

Мы и есть потомки ангелов по сути своей. Сами себя и оберегаем.имхо. :smile:
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Жизнь. И отношение к ней.

#36 соль18 » Чт, 8 марта 2018, 23:17

leon писал(а):Мы и есть потомки ангелов по сути своей. Сами себя и оберегаем.имхо
Да, но это не уровень личности по паспорту )))
соль18

Re: Жизнь. И отношение к ней.

#37 leon » Чт, 8 марта 2018, 23:17

:-D
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Жизнь. И отношение к ней.

#38 FlutterShy » Чт, 8 марта 2018, 23:37

leon, хорошо. Но зачем бессмертной личности вообще пребывать в этом материальном мире? Да ещё в несовершенной смертном теле?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Жизнь. И отношение к ней.

#39 Lilu » Чт, 8 марта 2018, 23:40

leon, если речь о высшем я, то вполне возможно... :smile:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Жизнь. И отношение к ней.

#40 FlutterShy » Пт, 9 марта 2018, 7:48

Наверняка тело это лишь одна из составляющих нашей личности. Только вот зачем оно ей вообще нужно?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей