Причина и следствие

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 КТО ТАМ » Чт, 1 марта 2018, 3:17

Любопытный такой вопрос или может наоборот ответ :-D
На этом форуме больше 10 лет обсуждаются причинно-следственные связи с точки зрения того, что причина приводит к какому то следствию.
Как бы карма так выстраивается. Ты что то делаешь и потом пожинаешь плоды своих действий
Накосячил - получил проблемы, хорошо себя ведешь - получаешь какие то блага.
В итоге получается, что действия людей определяют ход истории, все что должно произойти.

Но, представьте себе, что все происходит с точностью до наоборот.
Следствие (конец) определяет причину (начало).
Т.е. то что мы считаем результатом, как бы определяет весь ход развития причинно-следственной цепочки событий от той точки что считается началом и до той точки, которая определяется нами как конец, как результат, как следствие.
Ведь цель которую мы желаем достичь, к которой стремимся, дает нам энергию для ее достижения, выстраивает все события нужным образом для ее достижения.
Конечная точка выстраивает весь путь от начала до ее достижения.
:angel:
КТО ТАМ
Автор темы


Re: Причина и следствие

#61 oldsatana » Вс, 4 марта 2018, 22:20

Meчтатель писал(а):Потенцию создали еще до создания ПП "Мечтатель", а не специально для ПП "Мечтатель".
конечно, не специально. тем более, что ты будешь только одним из многих.

насчет узкой специализации (предназначения) потенции - не знаю.

Meчтатель писал(а):Только вот ЧТО бомбить? Гиперборею?
И с какой Целью бомбить?
так с чего ж все начиналось? С проблемы "как убить все".

Meчтатель писал(а):Быть камикадзе - это преждевременный уход от потенции, которая в принципе реализуема, но пока тебе не известна - не известна на момент, когда ты становишься камикадзе. А прожила бы еще пару лет при соответствующем настрое на цель своей жизни - смогла бы быть может реализовать.
полагаю, что ЭТУ цель можно и имеет смысл реализовать только путем камикадзе. Никак иначе.

Meчтатель писал(а):Ничего подобного.
Вирусы всегда возникают от избытка недооцененной самости: вот вы меня не цените, так я вирус по ваши души создам и нашлю его на вас.
еще от нехватки бабок... и еще разное всякое
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Причина и следствие

#62 КТО ТАМ » Вт, 6 марта 2018, 17:37

Понравилось а теме предназначенной быть цукнутой :?
Enmerkar писал(а):а если так,
падение Адама и Евы было процессом дарования свободы за для становление Личности.
я уже объяснял эту, свою, точку зрения - нам нужна любовь свободных людей, а не запрограммированных(нами) на любовь к нам.
программа это закон, стать свободной личностью, по собственному разумению и собственной надобности стремящейся к Богу - значит преодолеть закон, преодолеть карму....
но СНЛ подошел к этой теме именно как к греху отпадения от единого... от безликого, без учета божественного провидения.

здесь разница именно в векторе.
лекции и семинары СНЛ всегда заканчивались приведением зала к общему знаменателю - к благостным изменениям в общем. в массе.
в то время как та же миссия Христа была конфликтом с "общим знаменателем" с земным.
один путь - становление Личности входящей в конфликт с общим земным.
другой приведение себя к общему знаменателю гармонии с общим земным.

первый путь обозначает учеников, последователей, конкретных личностей.
второй - гармонизирует массу, а гармония в массе всегда стремится к простейшим реакциям. простейшим гармоничным фактам реализации. увеличения массы, а не выявления личностей...
первый путь - это постоянно состояние возможного чуда, чуда трансформации. преодоления.( конфликта)
второй - гармония общих правил и советов.(бесконфликтность)
Не потому что это касается СНЛ. Это совершенно не имеет значения, его инициалы можно даже и убрать, а потому что пример хороший
В зависимости от того, что воспринимается как причина, а что как следствие, воспринимается и вся ситуация, или событие, или проблема.
Если причина в прошлом и время в действиях течет в будущее, то и понимание ситуации определяется как наказание или поощрение, как карма одним словом
Если же в восприятии причина в будущем, в конце реализации задумки- плана- цели, то и каждая отдельная ситуация это шанс, это возможность, это помощь для достижения той самой задумки- плана- цели

Вопрос, как я понимаю, в том, на что заточено восприятие
КТО ТАМ
Автор темы

Re: Причина и следствие

#63 Meчтатель » Вт, 6 марта 2018, 20:22

КТО ТАМ писал(а):Вопрос, как я понимаю, в том, на что заточено восприятие
:approve:
Как это не удивительно слышать от бабы! :approve: полностью согласен!!!
Всё именно так, мэм... на мой взгляд...

К Enmerkarу отношусь с великим почтением: он ОДИН в своем Днепре пытается вычленить быдловское ХОЧУ!!!... ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ... и т. д... при том, что он коленно приклоненно относится к мнению Ашикирахо.... который сам не знает куда приложить свои знания, что не являются опытами из ЭТОГО мира... Это отдельная тема о Ашикирахо = куда он направляет свои знания... Лично мне они - эти направления знаний от Ашикирахо очень противны...

Но что до Enmerkarа - он мне гораздо более симатичкен, чем Ашикирахо... если не иметь в виду его коленно приклонение перед Ашикирахо - Человек много что в самом себе прочувствовал = это == ФАКТ.
Это ФАКТ, но человек привык быть ПРИ КОМ ТО - кто будет его Учителем.
Человек не может себе представить, что Учителем он может быть только сам себе.

Enmerkar, предстваь себе, что ни некий Ашикирахо может быть тебе Учителем, а ТЫ... и только ТЫ можешь быть Учителем для Ашакирахо.


Передо мной не стоит задача порушить весь ваш текущий тональ - как у тебя, так и у Ашикирахо.
Но только если ТЫ сам осознаешь, что кроме тебя НИКТО не сможет тебя ничему научить кроме тебя самого, то ты так и будешь при своем Боинге-777 кому-то приклонятся...

Не надо никого за собой вести, как это пытается сделать Ашикирахо и такой мудак, как СНЛ!!!

Enmerkar, будь самим собой... и этого достаточно, чтобы Мироздание обратило на тебя СВОЁ ВНИМАНИЕ.
Meчтатель

Re: Причина и следствие

#64 oldsatana » Вт, 6 марта 2018, 21:27

КТО ТАМ писал(а):Вопрос, как я понимаю, в том, на что заточено восприятие
которое зависит от того, занимаешь ли ты позицию субъекта или объекта действия. От этого зависит, ЧЕМ это для тебя является

Meчтатель писал(а):быдловское ХОЧУ!!!... ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ...
почему именно быдловское?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Причина и следствие

#65 смурф » Чт, 8 марта 2018, 11:22

Meчтатель писал(а):Естественно, что это не "ноу-хау" - об этом даже Стругацкие писали в "Понедельник начинается в субботу" про Януса Полуэктовича... про два Януса Полуэктовича... которые жили в разнонаправленном времени.

Пишите здесь про всякую фигню, а про то, как Лазарев скоммуниздил идею разнонаправленного времени - ни слова.


"Так все-таки, что же первично – дух или материя? – спрашивает женщина.
Первично то, что лежит в их основе, – отвечаю я. – Уже около ста лет назад ученые узнали об одном невероятном феномене: электрон в определенных случаях ведет себя как частица, а в других случаях – как волна. Так что же первично – частица или волна? Но ведь это, в принципе, одно и то же. Однако разница все-таки есть – частица может раствориться в волне и исчезнуть, а волна никуда не денется. Тогда второй вопрос – может ли такая частица, как электрон, воздействовать на волну, на окружающее пространство? Естественно, может и воздействует. Так же, как тело и мозг воздействуют на сознание. Но сознание все-таки первично по отношению к телу и с разрушением тела продолжает существовать. Люди во время клинической смерти видели, что происходит в реанимационной палате и за ее пределами. Слепые люди, побывавшие в коме, также совершенно ясно видели, что происходит вокруг, и потом в точности описывали все события. Но когда они оживали, то по-прежнему оставались слепыми.

Вывод напрашивается сам собой – мы видим не только нашими глазами, но и нашим полем. Если те частицы, из которых мы состоим, являются одновременно и волнами, то есть полевой структурой, то человек является не только физическим телом, но и телом духовным – волновым, полевым. В первую очередь, человек видит своей полевой структурой, а потом – физически. Наши глаза и наш мозг только дублируют те процессы, которые происходят на полевом уровне. Более того, сознание достаточно ограниченно, поскольку связано с телом. Поэтому глазами и сознанием мы видим гораздо меньше, чем своим духовным телом". ("Воспитание родителей" 3)

Подсознание - это будущее, которое мы не видим, но которое можем интуитивно чувствовать. Если в будущем возможна смерть, то в настоящем человек может быть от смерти отведён своей интуицией. Значит, напрашивается вывод о том, что будущее - такая же реальность, но тонкого плана, которая может быть просчитана через гадания или увидена через ясновидение. Фантастический рассказ о чём-то это одно, а научная гипотеза - другое. А кто о разнонаправленности временных потоков утверждал? Никто. Потому что для этого необходимо признать существование тонкой реальности, которая связана с подсознанием, влияющим на сознание, а также о том, что энергия существования Вселенной в настоящее приходит из будущего и творит настоящее как на квантовом уровне, так и на уровне людских судеб.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Причина и следствие

#66 leon » Чт, 8 марта 2018, 11:27

:smile:
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Причина и следствие

#67 Ярогор » Чт, 8 марта 2018, 11:33

смурф писал(а):Подсознание - это будущее, которое мы не видим, но которое можем интуитивно чувствовать.
Не извращай!
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Причина и следствие

#68 смурф » Чт, 8 марта 2018, 11:35

leon, настоящее - то, что между прошлым (опыт, знания, память) и будущим (образ, ассоциативное мышление, интуиция) создаёт текущую во времени реальность. На основе прошлого и будущего возникает целеполагание, на которое выделяется энергия. А то, что является настоящим - за пределами времени, в Точке. Если говорить об этом "настоящем" в подсознании, то, пожалуй, соглашусь.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
leon, :smile: Значит меня читают, когда я пишу, а затем убирают пост.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Причина и следствие

#69 leon » Чт, 8 марта 2018, 12:13

смурф, есть лишь одно. Настоящее. Я ЕСМЬ.
Будущее оно тоже есть уже сейчас, но за кулисами.
Подсознание такое же настоящее как и всё остальное.
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Причина и следствие

#70 Lilu » Чт, 8 марта 2018, 12:14

leon, где ваши чудные и теплые поздравления девушка ФДК?
Не упустите возможности...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Причина и следствие

#71 Плиточник » Чт, 8 марта 2018, 13:28

Если чел сказал что то плохо или обидел другого - следствие
Никакого
Причины есть - следствий нет .

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Все делается правильно и об этом не стоит зацикливаться
Плиточник

Re: Причина и следствие

#72 смурф » Чт, 8 марта 2018, 13:31

leon писал(а):есть лишь одно. Настоящее. Я ЕСМЬ.
спок » Вт, 23 декабря 2014
даю информацию: голографичность во времени. на отрезке времени событие как известно происходит сначала на тонком плане. НО есть много "тонких планов"! т.е. сначала на самом тонком, потом на менее тонком и т.д. до обыкновенного материального. происходит резонанс. вспышка. которую часто воспринимают за любовь, истину и пр. Шеф об этом знает и никому не говорит. сидит как сыч и колдует. вот куда надо ударить!
вообщето это была моя теория. он ее подсмотрел. а сейчас зарабатывает "бабки" на чужих шкурах!
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Причина и следствие

#73 Lilu » Чт, 8 марта 2018, 13:31

Плиточник, будете нас с праздником поздравлять? :smile:
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=3&t=68233&start=100
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Причина и следствие

#74 Плиточник » Чт, 8 марта 2018, 13:36

Lilu писал(а):Плиточник, будете нас с праздником поздравлять? :smile:
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=3&t=68233&start=100
Угу .

Любви и всего такого
Что бы девушки не ломали голову на счёт причин и следствий
Плиточник

Re: Причина и следствие

#75 Lilu » Чт, 8 марта 2018, 13:36

Плиточник, надо в той теме... :rose:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Причина и следствие

#76 Плиточник » Чт, 8 марта 2018, 13:39

Lilu писал(а):Плиточник, надо в той теме... :rose:
Зачем ? Таня не обидется на меня - надеюсь
Плиточник

Re: Причина и следствие

#77 КТО ТАМ » Чт, 8 марта 2018, 13:44

Плиточник писал(а):Таня не обидется на меня - надеюсь
Я не обижусь конечно
Но если девушке так хочется чтобы ее все поздравили в определенной теме
Почему бы не уважить женскую слабость к мужскому вниманию :grin:
Девушки даже не выдержали и сами создали тему, как будто нет вокруг них мужчин :?

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Плиточник писал(а):Что бы девушки не ломали голову на счёт причин и следствий
:grin: Девушки голову себе не ломают
Голова это привилегия мужчин :?

Добавлено спустя 37 секунд:
Мечтателя опять забанили, демоны)))
КТО ТАМ
Автор темы

Re: Причина и следствие

#78 Плиточник » Чт, 8 марта 2018, 13:48

Вот Олдсатана ,или упокойный Дровосек
Они почему то никогда не задавались этим вопросом .
Это наверное просто характер .
По мне - больше любить друг друга и да ....
Сексом больше заниматься
Тогда не будет этих вопрос

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
КТО ТАМ, бывает и так .

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
КТО ТАМ, если не поздравляют , значит нет рядом любимой
Плиточник

Re: Причина и следствие

#79 КТО ТАМ » Чт, 8 марта 2018, 14:01

Плиточник, вообще то я не задаюсь этим вопросом.
Просто для меня случилось такое открытие
Очень полезное, кстати
Как то даже с сочувствием смотрю на обсуждение вопросов типа как не сожалеть о прошлом, например
или выяснение, что ты или бабка твоя сделали не так, из-за чего теперь у тебя какие то проблемы
или наоборот человек начинает испытывать гордость аж тем что он свалился в этот мир)))
Насколько эта идея все глубже втаптывает человека в свое эго :cool:
КТО ТАМ
Автор темы

Re: Причина и следствие

#80 Плиточник » Чт, 8 марта 2018, 14:18

КТО ТАМ, об этом Лазарев писал в зелёных книгах .
Про запас любви .
Но я ему не верю

Добавлено спустя 49 секунд:
КТО ТАМ, просто так бывает .....
Плиточник

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей