Суд-Осуждение- Потеря единства(как самый тяжкий грех)

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Золотая Рыбка » Пн, 26 февраля 2018, 21:11

Добрый вечер!
Тема поднималась СНЛ всегда, но в последнее время именно она, кажется, рассматривается как наиболее серьезная, даже не тема ССпособностей и Энергии.
Не осуждать...кого - либо в плане высших идеалов и нравственности....Того, что делает нас Человеком, что помогает существовать этому Миру с Ветхозаветных времен.
Для кого-то нибудь это стало возможным? Не разрушать единство с с такими людьми? Удалось к-л не осудить такого близкого?
Или это невозможно в реальности? И тут два уровня- Богу- Б, человеку-человеческое. Ведь слов не выбросить- Суд, Осужденный, Судья...
Осуждение и презрение в плане нравственности вроде как карается самыми тяжелыми болезнями и смертью потомков...
Как это все связать на практике? А главное- удавалось кому-то нибудь?
Золотая Рыбка
Автор темы


Re: Суд-Осуждение- Потеря единства(как самый тяжкий грех)

#41 спок » Вт, 27 февраля 2018, 12:35

уровень чувств, уровень чувств... пора уже забывать за уровень чувств. желания по отношению к чувствам как Мировой океан по отношению к вашему кораблику
спок

Re: Суд-Осуждение- Потеря единства(как самый тяжкий грех)

#42 Meчтатель » Вт, 27 февраля 2018, 12:36

соль18 писал(а):Meчтатель, вот Вы щас коз то оскорбили :evil:

Ты только подтвердила мои слова: вместо того, чтобы нормально припарковаться - чтобы никому не мешать - местная коза выпендрилась с парковкой своего авто и тут же получила страховой случай. Всё есть глупость... другое дело, что если её контролируешь, то получаешь меньше головной боли.
Meчтатель

Re: Суд-Осуждение- Потеря единства(как самый тяжкий грех)

#43 Марфа_М » Вт, 27 февраля 2018, 12:36

Золотая Рыбка писал(а):Добрый вечер!
Тема поднималась СНЛ всегда, но в последнее время именно она, кажется, рассматривается как наиболее серьезная, даже не тема ССпособностей и Энергии.
Не осуждать...кого - либо в плане высших идеалов и нравственности....Того, что делает нас Человеком, что помогает существовать этому Миру с Ветхозаветных времен.
Для кого-то нибудь это стало возможным? Не разрушать единство с с такими людьми? Удалось к-л не осудить такого близкого?
Или это невозможно в реальности? И тут два уровня- Богу- Б, человеку-человеческое. Ведь слов не выбросить- Суд, Осужденный, Судья...
Осуждение и презрение в плане нравственности вроде как карается самыми тяжелыми болезнями и смертью потомков...
Как это все связать на практике? А главное- удавалось кому-то нибудь?

тема какая-то абстрактная - обо всем на свете и ни о чем конкретно - "удавалось ли кому-нить..".
Конечно "кому-нибудь - удавалось".
Только надо отличать круг близких людей, которые способны нанести сильную обиду или вызвать осуждение.
И вот с этим осуждением надо работать, потому что оно не отпустит, а еще хуже - если будет подавлено уйдет внутрь и начнет само по себе работать автоматически...

Так вот, такое осуждение нужно отличать от потребности (или привычки) улавливать и цеплять ментальный мусор, который витает в пространстве, или который кто-то специально осознанно или неосознанно раскручивает. Не брать себе в голову этот мусор и не уподобляться бабушкам некоторым на улице, которым стоит лишь за что-то зацепиться, и их несет в осуждение на часа.
Чувства собственные нуждаются в уходе и гигиене, за ними нужно следить, ухаживать, холить и взращивать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Суд-Осуждение- Потеря единства(как самый тяжкий грех)

#44 veravelios » Вт, 27 февраля 2018, 12:40

Золотая Рыбка писал(а):Хорошо, не осуждаешь. А что делаешь? Равнодушен, спокоен? Что? Какие эмоции?
Наверное можно дать оценку поступку , но не делать никаких выводов. Равнодушен? Может быть , потому что это тебя не касается. Но если можешь и хочешь человека остановить , предупредить , - сделай , не ожидая какого-то моментального результата. Спокоен - желательно , законы духовной жизни существуют и работают. Мы не знаем в какой момент человек осознает своё поведение , это от нас не зависит.
Конечно не всегда получается не скатиться в эмоции и не осуждать. Есть такие темы , что просто чувствуешь упрямое несогласие внутри - нет , то что делает этот человек нельзя не осудить. Но если направить это несогласие на внешние действия по изменению этого человека , то осуждение уходит , ты начинаешь чувствовать - мы в одной лодке.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22848
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Суд-Осуждение- Потеря единства(как самый тяжкий грех)

#45 соль18 » Вт, 27 февраля 2018, 12:43

Meчтатель писал(а):
соль18 писал(а):Meчтатель, вот Вы щас коз то оскорбили :evil:

Ты только подтвердила мои слова: вместо того, чтобы нормально припарковаться - чтобы никому не мешать - местная коза выпендрилась с парковкой своего авто и тут же получила страховой случай. Всё есть глупость... другое дело, что если её контролируешь, то получаешь меньше головной боли.
:obida: пошли Вы в пень
соль18

  • 2

Re: Суд-Осуждение- Потеря единства(как самый тяжкий грех)

#46 Марфа_М » Вт, 27 февраля 2018, 12:46

Золотая Рыбка писал(а):Или вот у знакомого- мать отказалась от него в младенчестве и рос он в детдоме. А потом она взяла его , чтобы получить квартиру. Получила и снова отдала в дд. Вышла замуж, родила и живет... А он по съемным мыкается...простить ей, что дважды отреклась- не может. А как простить? Понять, почему так- можно вполне, зная ДК. А не осуждать?

Пока увидела в теме единственный конкретный пример.
Не очень понятно, почему забрав собственного ребенка из детдома она получила квартиру, есть какие-то специальные нормы? Ну да ладно.
Каждый человек в жизни получает свои унижения.
Те, кто сильно привязан к близким или людям вообще, или их идеализирует, приукрашивает, обычно получает ТС от более грубых людей, более приземленных, для которых важны деньги или матблага.
То есть тема отношений чистится грубостью, отказом от отношений. И для этого не обязательно воспитываться в детдоме.
Если он попал в детдом, вряд ли его душа принципиально отличается от его матери, потому что если бы отличалась, он бы не осуждал.
Некоторые рады тому, что вообще знают что у них есть где-то родители.
Значит его претензии к людям и требования достаточно велики.
А может наоборот, он очень продвинутая душа и ему нужно было получить опыт унижения по наиболее чувствительному месту - чтобы снизить привязанность и требовательно по этой теме.
Не стоит брать на себя роль судьи других, (особенно если вы не понимаете как они внутренне устроены), тогда и не возникнет потребности осуждать. Имхо
Человек, поступающий низко, сам несчастен, его не научили жить иначе, он воспроизводит вокруг себя такую же схему отношений.
Задача - выйти из этой схемы, которая тебя каким-то образом затрагивает или цепляет.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 3

Re: Суд-Осуждение- Потеря единства(как самый тяжкий грех)

#47 Марфа_М » Вт, 27 февраля 2018, 12:50

Название темы - Осуждение (как самый тяжкий грех) - уже демонстрирует, что автор склонен к каким-то крайним состояниям.
Ему нужно найти что-то вот такое самое тяжелое... именно у себя.... самое тяжелое - обязательно у себя, и страдать.... мучится.

Под такую внутреннюю установку в нашем мире подбирается сотня поводов, чтобы ее удовлетворить.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Суд-Осуждение- Потеря единства(как самый тяжкий грех)

#48 Око » Вт, 27 февраля 2018, 12:55

Золотая Рыбка писал(а):Добрый вечер!
Тема поднималась СНЛ всегда, но в последнее время именно она, кажется, рассматривается как наиболее серьезная, даже не тема ССпособностей и Энергии.
Не осуждать...кого - либо в плане высших идеалов и нравственности....Того, что делает нас Человеком, что помогает существовать этому Миру с Ветхозаветных времен.
Для кого-то нибудь это стало возможным? Не разрушать единство с с такими людьми? Удалось к-л не осудить такого близкого?
Или это невозможно в реальности? И тут два уровня- Богу- Б, человеку-человеческое. Ведь слов не выбросить- Суд, Осужденный, Судья...
Осуждение и презрение в плане нравственности вроде как карается самыми тяжелыми болезнями и смертью потомков...
Как это все связать на практике? А главное- удавалось кому-то нибудь?

я бы отметила здесь два момента
1. процесс совершенствования человека (в том числе и в плане единения) непрерывен.
достичь какой-то конкретной цели окончательно - это значит перестать развиваться. остановиться в развитии.
а это значит, либо деградировать или умереть (прекратив процесс жизни)
Поэтому, как правило, человек балансирует на грани суждения и осуждения.
и тут тогда еще момент: если сам человек считает, что ему удалось, то появляется гордыня.

2. момент потребительства, который делает любую цель ложной: "не буду осуждать - получу благополучие"
потому что итоговая цель жизни не благополучное сытое пребывание, а процесс совершенствования и получения опыта

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Доктор Коули писал(а):Не знаю насколько можно стать абсолютно мыслями чистым и никого не осуждать живя в этом мире, довольно не спокойном, но приведу два примера за последние 4 года.
Спойлер
....
Но повторюсь, наше сознание очень изворотливо и нас же может обманывать внушая нам, что мы уже совершенны, мы не осуждаем итд, и тут главное нужно увидеть в себе - ты играешь роль хорошего или ты живешь этим. И будучи достаточно чутким к фокусам и лести нашего сознания, я понимаю, что здесь нельзя достигнуть планки святости или хорошести, здесь нужно просто искренне себе задавать вопрос - ты играешь или ты этим живешь?

:yes: про лукавость оценки согласна
про описанный случай - возможно, этот человек поступил так, потому что посчитал, что не получил от вас того, что ему требовалось на тот момент.
но иногда человеку вместо поглаживания нужен пинок. и человек может быть благодарен пинку, а не пирожному
Спойлер
...
Мне кажется, что человек по-настоящему, глубинно перестает осуждать (отстраняться, разъединяться) до тех пор пока не поймет, что вся эта ситуация была послана для пользы его развития и совершенствования
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Суд-Осуждение- Потеря единства(как самый тяжкий грех)

#49 Марфа_М » Вт, 27 февраля 2018, 13:03

Доктор Коули писал(а):Не знаю насколько можно стать абсолютно мыслями чистым и никого не осуждать живя в этом мире, довольно не спокойном, но приведу два примера за последние 4 года.
Спойлер
Человек нуждался в помощи, ему родные поставили условия, либо он сдает свою престарелую большую собаку в ветклинику и живет с ними в квартире, либо пусть ищет другую квартиру. Я вызвался помочь и человек жил в моей квартире больше года.Работая каждый день, он не платил ни за квартиру, ни за воду и свет, ничего не покупал себе или мне поесть. Я сам ему и его собаке покупал еду, кормил, носил на руках в ветклинику на лечение, так как собака почти не могла ходить уже. Когда собака от старости умерла человек съехал с квартиры украв все постельное белье, лучшее из одежды, посуды, вплоть до туалетной бумаги и ключи от квартиры. Никогда мы не ссорились, но он только всегда меня благодарил, а в знак благодарности поступил вот так. И хотите верьте, хотите нет, я мысленно его никогда не осуждал и я не могу это сам себе объяснить, почему я на него не могу обидеться или думать о нем плохо.
Другой случай тоже пожалел человека, тоже взял приютить в квартире на время. То же самое кормил, готовил, человек ни копейки ни за что не платил, периодически выплескивал агрессию на весь мир, вечно на всех жаловался как всех ненавидит, под конец сломал ноги моей кошке просто потому что она это заслужила по его мнению, после чего я попросил его съехать ввиду его полной невменяемости и опасности. И та же реакция которая меня самого удивляет, я не осуждаю его, не злюсь на него, не жалею, но лишь виню себя, что не предвидел опасность и не уберег кошку от травмы.
Но повторюсь, наше сознание очень изворотливо и нас же может обманывать внушая нам, что мы уже совершенны, мы не осуждаем итд, и тут главное нужно увидеть в себе - ты играешь роль хорошего или ты живешь этим. И будучи достаточно чутким к фокусам и лести нашего сознания, я понимаю, что здесь нельзя достигнуть планки святости или хорошести, здесь нужно просто искренне себе задавать вопрос - ты играешь или ты этим живешь?

Если вы не осуждаете, это еще не значит что вы молодец, и сумели пройти на плюсе эти ситуации.

В Библии сказано - "не введи в искушение" - вы ввели в искушение двух описанных приятелей - они совершили поступки.
Как минимум вам следовало бы сделать выводы о том, где вы лично допустили внутренние эмоциональные ошибки. Почему именно такие люди вам были посланы - для вашего личного воспитания.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Суд-Осуждение- Потеря единства(как самый тяжкий грех)

#50 Brittany » Вт, 27 февраля 2018, 13:09

Золотая Рыбка писал(а):Как это все связать на практике?
Один и тот же человек может быть способен и на низкий, и на высокий поступок.
Поступки осуждаемы.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67782
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Суд-Осуждение- Потеря единства(как самый тяжкий грех)

#51 Золотая Рыбка » Вт, 27 февраля 2018, 14:17

[обычный"]
Осуждение в таких случаях - у него два аспекта. Неприятие людей и неприятие Высшей Воли. Но всё в итоге сводится к Высшей Воле. Потому что любое чел.несовершенство, даже самое ужасное - это ступеньки, этапы роста. Душа проживает все этапы, и это организовано Свыше. И мы как души (по ту сторону) согласны с этим, и этот процесс больше в интересах душ, а не тел-сознаний. Без несовершенства и страданий в этапности не обойтись.
А качественно новые понимания приходят в сознание не часто и не по желанию. Можно что-то пытаться понять, изучать различную информацию, быть открытым для нового, но это лишь способствующие получению нового понимания факторы, но не определяющие его - качественно новое понимание приходит в своё время в полном соответствии с новым этапом. Это определяется и регулируется Свыше.
Даже если бы мы очень хотели стать качественно другими, то это не получится - мы сможем лишь видоизменяться, но не действительно меняться..
не есть ли это руководство к " плыть по течению"?

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
Марфа Меньшикова, спасибо, конечно, за разбор ситуаций с точки зрения ДК)
Когда вот так ясно и понятно рассматривают и разбирают сторонние тяжелейшее и трагические ситуации , сразу радуешься за человека- у него уровень просветления высочайший. Ну никак не ниже уровняСНЛ, а может и повыше будет.
Последний раз редактировалось Золотая Рыбка Вт, 27 февраля 2018, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
Золотая Рыбка
Автор темы

Re: Суд-Осуждение- Потеря единства(как самый тяжкий грех)

#52 Марфа_М » Вт, 27 февраля 2018, 14:24

обычный писал(а):Осуждение в таких случаях - у него два аспекта. Неприятие людей и неприятие Высшей Воли. Но всё в итоге сводится к Высшей Воле. Потому что любое чел.несовершенство, даже самое ужасное - это ступеньки, этапы роста. Душа проживает все этапы, и это организовано Свыше. И мы как души (по ту сторону) согласны с этим, и этот процесс больше в интересах душ, а не тел-сознаний. Без несовершенства и страданий в этапности не обойтись.
А качественно новые понимания приходят в сознание не часто и не по желанию. Можно что-то пытаться понять, изучать различную информацию, быть открытым для нового, но это лишь способствующие получению нового понимания факторы, но не определяющие его - качественно новое понимание приходит в своё время в полном соответствии с новым этапом. Это определяется и регулируется Свыше.
Даже если бы мы очень хотели стать качественно другими, то это не получится - мы сможем лишь видоизменяться, но не действительно меняться..

Насчет организовано Свыше - не соглашусь. Никто свыше ничего персонально не организует. Есть общие законы, по которым все люди так или иначе колбасятся, ведомые программами подсознания.
Бог или Высшие силы каждым человеком индивидуально не занимаются. Человек, рождаясь, запускается в круговерть причин и следствий. В своих чистых и альтруистичных устремлениях он может получить помощь Свыше. Падать вниз ему Свыше если помешают - так через боль и потери.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Суд-Осуждение- Потеря единства(как самый тяжкий грех)

#53 Марфа_М » Вт, 27 февраля 2018, 14:29

Золотая Рыбка писал(а):Марфа Меньшикова, спасибо, конечно, за разбор ситуаций с точки зрения ДК)
Когда вот так ясно и понятно рассматривают и разбирают сторонние тяжелейшее и трагические ситуации , сразу радуешься за человека- у него уровень просветления высочайший. Ну никак не ниже уровняСНЛ, а может и повыше будет.

Ну и к чему этот сарказм?
Я вам описала, как внутренний механизм может работать, чтобы, отталкиваясь от его понимания не приходить к осуждению.
Но вам нравится поза страдалицы видимо. И ситуация должна быть тяжелейшая и трагическая, хотя на мой взгляд любая ситуация, в которой человек жив-здоров, а не прикованный к постели инвалид - не такая уж трагическая. И привязанность именно к биологической матери у него должна быть понижена, потому что рос в детдоме. А меньше привязанность - меньше претензий.
Детдомовские часто любую женщину мамой готовы назвать - лишь бы была. Но это не означает что они любую женщину любят и т.п.
Ну нравится вам страдать и находиться в крайнем состоянии - так кто же запретит.
Последний раз редактировалось Марфа_М Вт, 27 февраля 2018, 14:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Суд-Осуждение- Потеря единства(как самый тяжкий грех)

#54 Золотая Рыбка » Вт, 27 февраля 2018, 14:31

Марфа Меньшикова, я знаю про внутренний механизм.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Вы разделяет ситуации на близкий и дальний круг. Конечно, в близком круге все причинно- следственные связи видны и простить и не осуждать легче.
А осуждение и прощение разные вещи.
Золотая Рыбка
Автор темы

Re: Суд-Осуждение- Потеря единства(как самый тяжкий грех)

#55 Марфа_М » Вт, 27 февраля 2018, 14:37

Золотая Рыбка писал(а):Вы разделяет ситуации на близкий и дальний круг. Конечно, в близком круге все причинно- следственные связи видны и простить и не осуждать легче.

НА мой взгляд с точностью наоборот.
И совсем ничего сразу не видно, если это касается тебя лично. Чтобы увидеть связи у себя, надо свой эгоизм уменьшить, и вообще от своего "Я" с его требованиями в некотором смысле оторваться, а это большой труд.

Осуждать дальний круг - лично мне вообще в голову не приходит. НА земле 7 млр людей - кого именно вы выбираете, чтобы поосуждать? Кто для вас из этих 7 млр настолько важен, что вы испытываете потребность возвыситься над ним, смакую его недостатки?

Осуждение - это внутренняя потребность возвыситься, и доказать самой себе что "я лучше", вы решили быть лучше всех 7 млр?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Суд-Осуждение- Потеря единства(как самый тяжкий грех)

#56 Золотая Рыбка » Вт, 27 февраля 2018, 14:38

Я вас не оскорбляла. Не надо меня называть страдалицей и смотреть на мою реакцию.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):
Золотая Рыбка писал(а):Вы разделяет ситуации на близкий и дальний круг. Конечно, в близком круге все причинно- следственные связи видны и простить и не осуждать легче.

НА мой взгляд с точностью наоборот.
И совсем ничего сразу не видно, если это касается тебя лично. Чтобы увидеть связи у себя, надо свой эгоизм уменьшить, и вообще от своего "Я" с его требованиями в некотором смысле оторваться, а это большой труд.

Осуждать дальний круг - лично мне вообще в голову не приходит. НА земле 7 млр людей - кого именно вы выбираете, чтобы поосуждать? Кто для вас из этих 7 млр настолько важен, что вы испытываете потребность возвыситься над ним, смакую его недостатки?

Осуждение - это внутренняя потребность возвыситься, и доказать самой себе что "я лучше", вы решили быть лучше всех 7 млр?
это презрение, а не осуждение
Сразу не видно, но легче увидеть и связать
Дальний круг - это то, что вне семьи

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Суд , присяжные, судьи, прокурор что делают? Судят ...
Золотая Рыбка
Автор темы

Re: Суд-Осуждение- Потеря единства(как самый тяжкий грех)

#57 Марфа_М » Вт, 27 февраля 2018, 14:50

Золотая Рыбка писал(а):это презрение, а не осуждение
Сразу не видно, но легче увидеть и связать
Дальний круг - это то, что вне семьи
ну если вы все знаете, то и здорово.
Презрение к 7 млр мне также непонятно, как и их осуждение.
Для вас слишком важны видимо люди и их внутренние качества, чтобы они были на плюсе.
Потребность в плюсе всегда наталкивается на минус.
Нужно через минус выйти на нейтральность к плюсам и минусам.
Вот как Доктор Кроули тут описал - делал плюс (селили разных людей у себя в квартире бесплатно), получил результатом минус.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Суд-Осуждение- Потеря единства(как самый тяжкий грех)

#58 Золотая Рыбка » Вт, 27 февраля 2018, 15:01

tiss77, нет здесь самолюбования. Да, равнодушных людей не люблю . А кто их любит? Да и поступков таких , за которые можно себя похвалить- маловато будет. Но так как и в моей жизни была помощь, сочувствие абсолютно чужих людей( с которыми больше и встретились) я знаю - какой неизгладимое след оставляет такое в душе, насколько он поддерживает Веру.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Марфа Меньшикова, да причем тут 7 млрд!

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Марфа Меньшикова, он уже был готов это минус получить. Как из его рассказа я поняла. И пришла эта готовность просто как Дар.

Захотелось дописать, что в момент помощи не хвалю сама себя, это тогда- когда слишком ругаю себя, вспоминаю, что не так уж и плоха, есть и хорошее)
Последний раз редактировалось Золотая Рыбка Вт, 27 февраля 2018, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
Золотая Рыбка
Автор темы

Re: Суд-Осуждение- Потеря единства(как самый тяжкий грех)

#59 Марфа_М » Вт, 27 февраля 2018, 15:16

Золотая Рыбка писал(а):н уже был готов это минус получить. Как из его рассказа я поняла. И пришла эта готовность просто как Дар.

То была тяжелейшая жизненная ситуация, теперь сразу Дар?
Во истину, "не мешай человеку думать его личную думу".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Суд-Осуждение- Потеря единства(как самый тяжкий грех)

#60 Золотая Рыбка » Вт, 27 февраля 2018, 15:32

Описанные в теме ситуации не тяжелейшие. Но это не значит, что все пройдут их на ура!, особенно вторую, где увечили кошку и это кошка твоя. И да, я считаю это Даром, не осудить человека в такой ситуации. И какую внутреннюю работу совершил Доктор Коули, что у него стало получаться не осуждать....
Золотая Рыбка
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей