Суд-Осуждение- Потеря единства(как самый тяжкий грех)

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Золотая Рыбка » Пн, 26 февраля 2018, 21:11

Добрый вечер!
Тема поднималась СНЛ всегда, но в последнее время именно она, кажется, рассматривается как наиболее серьезная, даже не тема ССпособностей и Энергии.
Не осуждать...кого - либо в плане высших идеалов и нравственности....Того, что делает нас Человеком, что помогает существовать этому Миру с Ветхозаветных времен.
Для кого-то нибудь это стало возможным? Не разрушать единство с с такими людьми? Удалось к-л не осудить такого близкого?
Или это невозможно в реальности? И тут два уровня- Богу- Б, человеку-человеческое. Ведь слов не выбросить- Суд, Осужденный, Судья...
Осуждение и презрение в плане нравственности вроде как карается самыми тяжелыми болезнями и смертью потомков...
Как это все связать на практике? А главное- удавалось кому-то нибудь?
Золотая Рыбка
Автор темы


Re: Суд-Осуждение- Потеря единства(как самый тяжкий грех)

#3 tatpit » Пн, 26 февраля 2018, 21:17

Золотая Рыбка писал(а):Осуждение и презрение в плане нравственности вроде как карается самыми тяжелыми болезнями и смертью потомков...
Как это все связать на практике? А главное- удавалось кому-то нибудь?
Да, хуже разврата..только осуждение
А если найти путь...это только начало...надо еще придерживаться его...А так...да...вполне реально..упорство и искренность порывов..Тренировки..практика...Физиология..как грил СНЛ
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27355
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Суд-Осуждение- Потеря единства(как самый тяжкий грех)

#4 unicorns » Пн, 26 февраля 2018, 21:18

Золотая Рыбка писал(а):Для кого-то нибудь это стало возможным? Не разрушать единство с с такими людьми? Удалось к-л не осудить такого близкого?

Ну например, можно так. Когда хочется осудить кого-то, то представить, что этот кто-то мог бы быть моим ребенком или моим родителем. Ну или я сам мог бы быть им. Ну и все. Осуждения нет. Есть желание помочь.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Золотая Рыбка писал(а):Не осуждать...кого - либо в плане высших идеалов и нравственности.... Того, что делает нас Человеком, что помогает существовать этому Миру с Ветхозаветных времен.

ИМХО, помогает существовать любовь. Идеалы без любви, наоборот, ведут не туда... Ну пример – идеалы коммунизма, идеалы фашизма.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: Суд-Осуждение- Потеря единства(как самый тяжкий грех)

#5 Золотая Рыбка » Пн, 26 февраля 2018, 21:28

unicorns писал(а):
Золотая Рыбка писал(а):Для кого-то нибудь это стало возможным? Не разрушать единство с с такими людьми? Удалось к-л не осудить такого близкого?

Ну например, можно так. Когда хочется осудить кого-то, то представить, что этот кто-то мог бы быть моим ребенком или моим родителем. Ну или я сам мог бы быть им. Ну и все. Осуждения нет. Есть желание помочь.

Желание помочь может быть и есть. Помощь, как мы знаем, бывает в разной форме. Но осуждение ...тоже есть. "Я его сужу, осуждаю за его поступки".

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Идеалы фашизма, как раз и не есть идеалы общечеловеческие, нравственные. Как можно не судить и не осуждать деяния Гиммлера? Тем более, там не было рассеяния на Нюрбергском процессе.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Опять же, Любовь божественная поддерживается человеческой Нравственностью.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
tatpit, получалось? На уровне не бытовых, конечно, а высоких идеалов?
Золотая Рыбка
Автор темы

Re: Суд-Осуждение- Потеря единства(как самый тяжкий грех)

#6 tatpit » Пн, 26 февраля 2018, 21:42

Золотая Рыбка писал(а):tatpit, получалось? На уровне не бытовых, конечно, а высоких идеалов?
Получалось..кратковременно...Я ж грю...физиология...плюс еще очень заковыристая форма зацепки...Это ж по-сути...что? Обман..иллюзия...крючки, на которые ты попадаешься...А когда высвобождаешься...Это очень даже заметно
Даже...Христос..с его бож.происхождением...жил в искушениях и физиологии
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27355
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Суд-Осуждение- Потеря единства(как самый тяжкий грех)

#7 unicorns » Пн, 26 февраля 2018, 21:45

Золотая Рыбка писал(а):Как можно не судить и не осуждать деяния Гиммлера?

У него есть дети. Ну представить себя на месте ребенка Гиммлера. Как можно осуждать отца? Никак. Все. Осуждение снято.
Увидеть высшую волю. По диагностике СНЛ, Вторая мировая война - результат внутренней агрессии в людях. То есть во всем обществе Гемании и СССР накопилась агрессия к миру. Результат - война. А руководители не занимаются работой над собой. Да и как они могут изменить карму миллионов людей? Не... не реально.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет

  • 1

Re: Суд-Осуждение- Потеря единства(как самый тяжкий грех)

#8 Taya » Пн, 26 февраля 2018, 22:02

unicorns писал(а):
Ну например, можно так. Когда хочется осудить кого-то, то представить, что этот кто-то мог бы быть моим ребенком или моим родителем. Ну или я сам мог бы быть им. Ну и все. Осуждения нет. Есть желание помочь.
.
Разве мало людей на свете, которые осуждают своих родителей и даже детей ? Почему это должно сработать в фантазии ? Точнее да это легко сработает - чувства не останутся в стороне, создадут для нас любой плюшевый мир . В реальности окажись этот человек твоим родителем вышло бы совсем иначе
Taya
Сообщения: 190
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: Суд-Осуждение- Потеря единства(как самый тяжкий грех)

#9 Сью » Пн, 26 февраля 2018, 22:02

Золотая Рыбка писал(а):Осуждение и презрение в плане нравственности
Как говорил Христос "мудрость мира сего есть безумие перед Богом"

Понимание того, что только Богу ведомы все пути, вся взаимосвязь причин-следствий происходящих событий и поступков людей - помогает не осуждать.

Понимание того, что любой человек имеет право на свободную волю и на ошибки, тоже помогает.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 1

Re: Суд-Осуждение- Потеря единства(как самый тяжкий грех)

#10 unicorns » Пн, 26 февраля 2018, 22:08

Taya писал(а):Разве мало людей на свете, которые осуждают своих родителей и даже детей ? Почему это должно сработать в фантазии ?

Так пусть осуждают. Я о себе говорю. Железное правило. Осуждать родителей нельзя. Точка.
А другие - это их дело.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Taya писал(а):Точнее да это легко сработает - чувства не останутся в стороне, создадут для нас любой плюшевый мир .

Так нужно любить мир не только плюшевый. То есть любить то что не нравится.

Ну Христос же сказал: любите врагов своих...

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Ну и "Не судите да не судимы будете"

На тонком плане все едины. И то что есть в другом - есть и во мне. Осуждая других, я тем самым осуждаю себя.
Их то Бог простит. А вот мне еще надо будет прощать и их и себя. То есть работы себе прибавляю.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет

  • 1

Re: Суд-Осуждение- Потеря единства(как самый тяжкий грех)

#11 обычный » Пн, 26 февраля 2018, 22:52

Золотая Рыбка писал(а):А главное- удавалось кому-то нибудь?
На 100% не работает пока, сбои бывают, но осуждение и другие виды неприятия стали появляться значительно реже, когда осознал, что все люди должны быть именно такими, какие они есть - каждый человек правилен для своего этапа, он и не может быть другим, что все мы ведёмся Свыше по ступеням в лестнице к Богу. На каждой ступени есть определённое чел.несовершенство. Пришёл для себя к выводу, что каждая душа проживает все этапы чел.пути - то есть все этапы несовершенства. Ну а если так - стОит ли осуждать себя или других за этот нормальный и закономерный процесс организованный Свыше?
Это осознание (точнее цепочка осознаний по этой теме) очень заметно повлияла на моё отношение к людям.
Хоть и не очень серьёзно здесь на форуме относятся к тому, что в изменении мировоззрения находится ключ в изменении мышления, эмоциональности и поведения, но неоднократно получал этому подтверждения на практике.
Последний раз редактировалось обычный Пн, 26 февраля 2018, 22:55, всего редактировалось 1 раз.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Суд-Осуждение- Потеря единства(как самый тяжкий грех)

#12 Золотая Рыбка » Пн, 26 февраля 2018, 22:54

Сью писал(а):
Золотая Рыбка писал(а):Осуждение и презрение в плане нравственности
Как говорил Христос "мудрость мира сего есть безумие перед Богом"

Понимание того, что только Богу ведомы все пути, вся взаимосвязь причин-следствий происходящих событий и поступков людей - помогает не осуждать.

Понимание того, что любой человек имеет право на свободную волю и на ошибки, тоже помогает.
Понимание , осознание - помогает, да, на уровне сознания и помогает. А на уровне чувств- пока это не касается напрямую тебя, твоих детей и близких, ,, пока это не твои родители".

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
unicorns писал(а):Ну и "Не судите да не судимы будете"

На тонком плане все едины. И то что есть в другом - есть и во мне. Осуждая других, я тем самым осуждаю себя.
Их то Бог простит. А вот мне еще надо будет прощать и их и себя. То есть работы себе прибавляю.
ну да, заповеди обращены к душе. А сознанием ведь все равно идет осуждение. На уровне человеческого мы не едины.
А я как понимаю, говорится о неосуждении на всех уровнях сознания и души.
Золотая Рыбка
Автор темы

Re: Суд-Осуждение- Потеря единства(как самый тяжкий грех)

#13 unicorns » Пн, 26 февраля 2018, 23:08

Золотая Рыбка писал(а):На уровне человеческого мы не едины.
А я как понимаю, говорится о неосуждении на всех уровнях сознания и души.

Не знаю, может это от телевизора? Если не смотреть ТВ и другую пропаганду, и заниматься своими делами, то просто некогда будет осужать. :) По крайней мере у меня так. И некогда и чувствую что не нужно, что это вредит душе. :)
А сознание можно занять какой-нибудь полезной работой.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: Суд-Осуждение- Потеря единства(как самый тяжкий грех)

#14 Золотая Рыбка » Пн, 26 февраля 2018, 23:17

обычный писал(а):
Золотая Рыбка писал(а):А главное- удавалось кому-то нибудь?
На 100% не работает пока, сбои бывают, но осуждение и другие виды неприятия стали появляться значительно реже, когда осознал, что все люди должны быть именно такими, какие они есть - каждый человек правилен для своего этапа, он и не может быть другим, что все мы ведёмся Свыше по ступеням в лестнице к Богу. На каждой ступени есть определённое чел.несовершенство. Пришёл для себя к выводу, что каждая душа проживает все этапы чел.пути - то есть все этапы несовершенства. Ну а если так - стОит ли осуждать себя или других за этот нормальный и закономерный процесс организованный Свыше?
Это осознание (точнее цепочка осознаний по этой теме) очень заметно повлияла на моё отношение к людям.
Хоть и не очень серьёзно здесь на форуме относятся к тому, что в изменении мировоззрения находится ключ в изменении мышления, эмоциональности и поведения, но неоднократно получал этому подтверждения на практике.
Обычный, спасибо. Да, этот процесс и у меня пошел и идет. И сострадание, и терпимость, и оправдание несовершенства своих и чужих. Но...

Но есть моменты , вот не принимаю и все. Особенно, если в человеке нет раскаяния, а законы - как дышло, куда повернешь..... Или если же жестокость к детям и животным.....к нашим ветеранам...Это я для примера.... Или вот у знакомого- мать отказалась от него в младенчестве и рос он в детдоме. А потом она взяла его , чтобы получить квартиру. Получила и снова отдала в дд. Вышла замуж, родила и живет... А он по съемным мыкается...простить ей, что дважды отреклась- не может. А как простить? Понять, почему так- можно вполне, зная ДК. А не осуждать?

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
unicorns, я тоже не смотрю) но проблема меня сама находит, загружай сознание , не загружай....тем более, что мое сознание последнее время стало отключиться и думаю, что из-за этого как раз. А жить в режиме отключенного сознания опасно.
Золотая Рыбка
Автор темы

Re: Суд-Осуждение- Потеря единства(как самый тяжкий грех)

#15 unicorns » Пн, 26 февраля 2018, 23:28

Золотая Рыбка писал(а):простить ей, что дважды отреклась- не может.

Ну так вот и наглядный пример. Что бывает с теми кто осуждает. Привык осуждать предателей - в следующей жизни дают таких родителей, что кажется будто они предатели. И дальше либо не осуждаешь, и закрываешь этот грех, либо осуждаешь и в следующей жизни еще добавят. Как говорит СНЛ, не хочешь нести один мешок - неси два, не хочешь два - неси три. Все равно деваться некуда, понесешь, никуда не денешься.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Золотая Рыбка писал(а):А жить в режиме отключенного сознания опасно.

Такое впечатление, что Вы много на себя берете. То есть сознанием пытаетесь заниматься не своими делами.
Осуждение – это пожелание смерти. Ну вот Вам приятно будет если Вам будут желать смерти?
Ну можно же сказать "Бог им судья, не мое это дело судить". :unsure:
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: Суд-Осуждение- Потеря единства(как самый тяжкий грех)

#16 Ляська » Пн, 26 февраля 2018, 23:39

А разве не самоубийство - самый тяжкий грех?
Ляська

Re: Суд-Осуждение- Потеря единства(как самый тяжкий грех)

#17 laysi » Пн, 26 февраля 2018, 23:41

unicorns писал(а):Ну можно же сказать "Бог им судья, не мое это дело судить"

Хм...сказать то можно, но судить вы так и так будите автоматически... :-D ибо...ваше мнение ну или впечатление происходит от СУЖДЕНИЯ...или будите говорить, не имею ни мнения, ни впечатления ни тем боле суждения... :-D :cool: вот жизнь тогда настанет.... :-D :approve:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Суд-Осуждение- Потеря единства(как самый тяжкий грех)

#18 Золотая Рыбка » Пн, 26 февраля 2018, 23:43

Хорошо, не осуждаешь. А что делаешь? Равнодушен, спокоен? Что? Какие эмоции?
Золотая Рыбка
Автор темы

Re: Суд-Осуждение- Потеря единства(как самый тяжкий грех)

#19 unicorns » Пн, 26 февраля 2018, 23:46

Золотая Рыбка писал(а):Хорошо, не осуждаешь. А что делаешь? Равнодушен, спокоен? Что? Какие эмоции?
Любовь :)
А какие еще могут быть эмоции? :unsure:
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: Суд-Осуждение- Потеря единства(как самый тяжкий грех)

#20 tiss77 » Пн, 26 февраля 2018, 23:46

Золотая Рыбка писал(а):Или вот у знакомого- мать отказалась от него в младенчестве и рос он в детдоме. А потом она взяла его , чтобы получить квартиру. Получила и снова отдала в дд. Вышла замуж, родила и живет... А он по съемным мыкается...простить ей, что дважды отреклась- не может. А как простить? Понять, почему так- можно вполне, зная ДК. А не осуждать?
А попробуйте представить, каким она ребенком была, в какой семье росла, как докатилась до такой жизни и по каким причинам.
В каждом взрослом проглядывает чистый наивный ребенок, если приглядеться. А потом много бяки наслаивается.
Ну и не стоит сильно о судьбе ее сына убиваться. Для чего-то ему нужны эти испытания, это не в Вашей компетенции решать, что должно быть, а что нет :dont_knou:

У меня раньше, до Лазарева, осуждение было 100% - осуждала всех и всё.
Сейчас, спустя много лет, мне кажется, что процентов на 60 уже не осуждаю - это огромная разница.
Я тогда, и я сейчас - 2 абсолютно разных человека.
Методы? Отловить эмоцию; найти в осуждаемом что-то хорошее; понять, чем он руководствуется в своих поступках; как он докатился до жизни такой; поискать оправдания.
Это сложно, когда инерция большая, но вполне можно наработать :)
А на 100% не осуждать, хотя бы мельком, мы не сможем, наверное, мы же всего лишь люди :pardon:
tiss77

Re: Суд-Осуждение- Потеря единства(как самый тяжкий грех)

#21 unicorns » Пн, 26 февраля 2018, 23:47

Ляська писал(а):А разве не самоубийство - самый тяжкий грех?

Наверное речь идет вот про эту информацию.

phpBB [media]
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron