Истоки русского социализма или что будет дальше.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 4

#1 Папа_Карло » Пт, 16 февраля 2018, 13:30

Тема информационая. Я обещал такую информацию выложить. Соблюдать логическую цепочку не буду. Кто немного в теме, разберутся.

phpBB [media]


Предыдущая тема "Русский проект"

http://forumarchiv.f-dk.ru/viewtopic.php?f=1&t=56020&start=1320
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53996
Темы: 87
С нами: 17 лет


Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#7061 Володя 11 » Вт, 15 сентября 2020, 13:36

Папа_Карло писал(а):Третий Рим русской православной империи греческого обряда пал в 1917 году.


ты знаишь, можно порассуждать и о Риме.

только вот я имею в виду реальный Рим, а не тот идиотизм (точнее политкорректную версию для недоразвитых детишек) што в учебниках истории изложен

мы же наследники уровня сознания Рима, хотя и в немного другой форме.

но не наследники в технологии, их технология строилась на принципиально других началах.
это очень крутая тема, базового кода цикла цивилизации
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#7062 Папа_Карло » Ср, 16 сентября 2020, 13:04

Виктор Мережко: «Мы жили, понимая, что наша власть дает перспективу, поэтому было легко»

И все же я никогда не задумывался о том, что жизнь тяжела. Мы жили, понимая, что наша власть дает перспективу, поэтому было легко. Это было общее ощущение. Я помню, как во время съемок картины «Здравствуй и прощай» в нашей крохотной квартире на первом этаже, которую мы снимали на улице Кирпичной, недалеко от Измайловского парка, собиралась вся съемочная группа: и Наташа Гундарева, и Люся Зайцева, и Миша Кононов, и режиссер Виталий Мельников приезжал, как мы общались и выпивали, как было весело.

— Одна из причин, по которой раньше были сценаристы, состояла в том, что государство было крайне заинтересовано в кино. Перед распадом СССР выпускалось 186 фильмов в год. И, если я не ошибаюсь, кино стояло на втором месте в доходной части бюджета. На первом водка, на втором кино, на третьем табак. Кино не только воспитывало людей, но еще и приносило прибыль. Сейчас же Минкульт дает на кино немного денег, Фонд кино больше, но с возвратом. А учитывая, что кинотеатры не берут русскую продукцию, потому что прокатчику проще заплатить пять тысяч долларов и купить право проката любой американской фигни, вернуть их непросто. Государство не заинтересовано в кинематографе, поэтому кино и гибнет.

Спойлер
При СССР на киностудиях были редакторы, а теперь сценаристам некому предложить свою работу. Раньше я шел к редактору — даже не главному, к рядовому. И знал, что если мой проект показался ему интересным, то он его протолкнет. Это была не только профессия, но и призвание. Фрижетта Гургеновна Гукасян с «Ленфильма» была выдающимся редактором. Она вычисляла талантливых режиссеров и сценаристов, в том числе и меня она определила. Благодаря ей появились «Здравствуй и прощай», «Одиножды один», «Собачий пир» и масса других моих фильмов. Она была мамой. Был Сева Шварц — они примечали и привечали молодых и талантливых. Давали заказы, проталкивали, договаривались с начальством. Когда я писал «Здравствуй и прощай», они пошли к руководству «Ленфильма»:

— Давайте договор на минимальную сумму заключим, парень талантливый...
На четыре тысячи рублей заключили договор, для меня это были немыслимые деньги. Тогда я заплатил за свой первый кооператив. В среднем сценарий на «Мосфильме» стоил шесть тысяч рублей, если это был госзаказ — восемь. Но еще и платили так называемые потиражные такой же суммы. «Волга» тогда стоила десять тысяч рублей, а моя трехкомнатная квартира у метро «Аэропорт», где я живу в Москве, девять с половиной тысяч.

— Сегодня, наверное, есть какие-то другие пути...

— Я почетный профессор Института кино и телевидения Санкт-Петербурга. Курирую набор на двухгодичный курс кино и телевидения, сокращенно — КИТ. Но куда студентам-сценаристам деваться после выпуска, если наше телевидение безумно коррумпировано? Пробить заказ на какой-нибудь канал очень сложно. Я отправил четыре синопсиса на канал «Россия», мне даже не ответили. Сказали бы «пошел на фиг», и я бы, наверное, обиделся — но была бы ясность. Так нет же, прошло четыре месяца — и молчание. Это даже не просто хамство, а предельный непрофессионализм людей, работающих на участке заказов сценариев. А я, между прочим, не с улицы пришел, у меня 72 сценария поставлено, не считая мультиков, и 16 пьес. Коррупция на телевидении, конечно, жесткая. Чужак никогда не продерется через эти острые локти.

— Что вас еще тревожит сегодня?

— Повторю вслед за Гамлетом — то, что связь времен распалась. Спроси любого иностранца об их режиссерах и актерах, они всех знают. А у нашей молодежи вышибло память напрочь.

Я вчера был в компании (несмотря даже на «самоизоляцию») и спросил у одного молодого человека:

— А вы знаете, кто такой Григорий Чухрай?

— Понятия не имею.

— А Мордюкову знаете?

— Нет.

— А Бондарчука?

— Федора?

— Нет, Сергея Федоровича.

— Нет, не знаю.

А парнишка этот, между прочим, учится в университете, ему 18 лет.

Однажды, в Москве, мне позвонила одна девица из провинции. Она где-то надыбала мой телефон, сказала, что хочет поступать в театральный, на актерский, и ей надо посоветоваться. Приехала к метро «Аэропорт», мы пошли в кафе — симпатичная девочка, а я к женской красоте неравнодушен. Мы сидим, пьем кофе, я говорю: «Представляете, как время летит — уже год, как не стало Янковского».

— А кто это?

— Вы хотите поступать в театральный и не знаете, кто такой Янковский?

— Не знаю.

— Пошла вон отсюда!

Я расплатился и ушел из кафе.

Об этом сценарий, который я сейчас заканчиваю. Поначалу он назывался «Прощай, шпана киношная», но мой любимый продюсер Досталь сказал, что так не пойдет, у Володарского был сценарий «Прощай, шпана замоскворецкая». И я изменил название на «Убить продюсера». Там я вывел фронтовиков, моего друга Юматова, Рыбникова, Папанова, Смоктуновского, Татьяну Конюхову, Брагинского — он не воевал, но сочиняет историю про войну (Юматов у меня Бушлатов, Папанов — Панов, Смоктуновский — Стеблевский; чуть-чуть фамилии поменял, но там будут кадры из «Берегись автомобиля» и юматовская хроника).

Я возвращаю их в сегодняшние дни, где теперь они не востребованы. Там должны быть две линии. Одна военная — как Смоктуновский в плен попал и бежал, как Папанов был ранен. И вторая, связанная с современным кино. Главный персонаж здесь Юматов, тоже фронтовик, он режиссер картины, в которой должны играть герои.

Они у меня едут за город к крутому, очень богато живущему продюсеру, чтобы предложить ему свой проект. Продюсер принимает их во дворе и говорит: «Вы старье и на фиг не нужны, ничего не стоите. Сейчас уже так не снимают, и публика на вас никогда не пойдет». Начинается драка, и, когда они возвращаются домой, мой прообраз Юматова берет ружье, чтобы убить продюсера.
В жизни Жора Юматов действительно убил. Он очень любил свою собаку. Когда та умерла, пригласил помянуть ее дворника-азербайджанца, который помогал с похоронами. Дворник ляпнул: «Чего ты плачешь? Собаке — собачья смерть». Стали спорить, кто лучше, собака или человек. Жора сказал, что он фронтовик, а дворник ответил: «Ну и чего ты добился, фронтовик? Сидишь нищий, без работы, никому не нужный». Началась ссора, дворник вынул нож. Жора схватился за висевшее на стене ружье, случайно выстрелил — и убил.

В сценарии никакого убийства нет. Продюсер вызывает полицию, героя скрутили — и в «Матросскую тишину», туда, где сидел Юматов. И так же, как и Юматова, моего героя в конце концов выпускают.

Заканчивается все премьерой их фильма, герои стоят на сцене и раскланиваются, публика кричит «браво!».

В сущности, это то, что я имею сказать о текущем моменте.

На все, происходящее во время коронавируса, я смотрю «со стороны», как на дурной голливудский сериал. Спасение от этого морока — в любви к семье, к ближним, в преданности работе и своей стране. Россия всегда выпутывалась из любых ситуаций. Проходило время, и она восстанавливалась. Восстановится и сейчас...

Просто надо верить — в нее и в самого себя.




https://portal-kultura.ru/articles/cinema/327540- ... eferrer=https://zen.yandex.com

Это часть.Интересно читать все.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53996
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#7063 Папа_Карло » Ср, 16 сентября 2020, 13:15

Эффект от проводимой пенсионной реформы, утверждают многие эксперты, оказался настолько низким, что власти в обозримом будущем будут вынуждены еще больше ужесточить пенсионное законодательство, в том числе снова повысить возраст выхода граждан на заслуженный отдых. Более того, как заявил ранее экономист Владислав Жуковский, ожидать второго витка повышения пенсионного возраста россиянам следует в самое ближайшее время – в промежутке между 2023 и 2027 годами. Свою позицию он аргументирует тем, что население России в целом «проглотило» и «покорно смирилось» с изменениями, принятыми в 2018 году, тем самым развязав федеральному центру руки на новое ужесточение правил игры. Впрочем, известный российский политолог, экономист и геостратег Андрей Школьников с этой позицией не согласен. По словам эксперта, в Кремле на данный момент работают именно над внедрением социально ориентированных программ, а потому опасаться новой пенсионной реформы россиянам не следует. Более того, как отметил Школьников, в ближайшем будущем Кремль поступит диаметрально противоположным образом тому, который ему приписывают в последние месяцы, и займется отстранением «заказчиков пенсионной реформы» от власти. По утверждению экономиста, уже до 2023 года подавляющее большинство представителей российских элит, причастных к созданию и продвижению идеи о повышении возраста выхода на пенсию, «окажутся не у дел» и будут отстранены от власти.

«В лучшем случае эти представители элит будут лишены всех активов и отстранены от власти. Более того, процесс их зачистки начинается уже сейчас и отчетливо просматривается в некоторых событиях. Иными словами, еще до 2023 года большинство инициаторов реформы будет уже не у дел», - приводит слова эксперта «Царьград». Кроме всего прочего, Школьников убежден и в том, что уже в ближайшее время российские власти полностью пересмотрят действующую в стране социальную систему. «Сейчас нет смысла говорить о возрасте или структуре будущей системы. Нужно смотреть, что и как будет происходить в этом плане», - добавил он, объяснив, что у действующей пенсионной системы около десятка важных параметров и измениться должны все они. Что же касается пенсионного возраста, то он, по словам политолога, является лишь одним из параметров системы.

https://wek.ru/andrej-shkolnikov-zayavil-o-podgot ... v-pensionnoj-reformy-ot-vlasti
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53996
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#7064 Папа_Карло » Ср, 16 сентября 2020, 14:23

К вопросу о собственности
https://aurora.network/articles/265-khazin-v-jefire/83737-khazin-jekonomika

Приватизированная в 90-е годы собственность была приватизирована и легализована (что мы хорошо видим на примере Ходорковского) именно в рамках этой западной модели. Если западная модель разрушается, и внутри России и в окрестностях создаётся новый механизм, то этот новый механизм не будет видеть старую систему легализации; она ему неинтересна; она ему мешает. Более того, она является вражеской и вредительской. Всем, кто пытается легализовать свою собственность там (в том числе депутаты, чиновники), вопрос: вы понимаете, что, защищая свою собственность там, вы поддерживаете феерическую чушь, которую несут немцы про отравление Навального «Новичком»? То есть вы защищаете немцев против России? «Нет-нет-нет! Ни за что!» Но то же самое говорят и олигархи. Они прекрасно понимают, что, как только они публично скажут не только для общества, но и для российской власти, что они поддерживают ту модель, им скажут: так езжайте туда! Здесь, на нашей территории, мы будем легализовывать по-другому, в рамках другой системы. А там вы работайте! Они прекрасно понимают, что они работать не могут. Сколько они могут выделить вживую денег на то, чтобы защитить свою собственность – сто, двести миллионов? США напечатали за последний год шесть триллионов. Их вообще не видно!

Вопрос собственности всегда политический. По этой причине ключевой вопрос современных выборов – это вопрос о том, какой будет модель легитимизации собственности.
Спойлер
Наши политические партии об этом не говорят, потому что они, по большей части, - отделы в составе внутренней политики Администрации Президента. Политических вопросов они не задают. И зря! Потому что сегодня это и есть главная тема дня. Некоторые нестатусные коммунисты (не депутаты Госдумы, не члены КПРФ) говорят, что нужна национализация. Это вопрос о собственности! Им говорят: это маргиналы; они нам неинтересны. Денег им, естественно, никто не даёт, потому что деньги могут дать либо Администрация Президента, либо коммерсанты. Коммерсанты, естественно, под национализацию денег не дают, Администрация не даёт тоже. Их практически не видно. Других вариантов тоже мало. У нас есть партия, которая претендует на то, что она лево-консервативная – «За правду». Я пока не знаю её результатов. Посмотрим. Недели полторы тому назад у меня была дискуссия с лидерами партии Прилепиным и Казаковым. Я их честно предупредил, что я на них наеду. Они даже немножко обиделись по итогам. Сейчас я могу объяснить, почему я это сделал. Ключевая задача, которую они должны объяснить обществу, - какой механизм легитимизации собственности они предлагают. Если они предложат хороший лево-консервативный механизм, они очень сильно выиграют. Речь идёт не об экономической программе. Речь идёт о механизме легализации собственности. Кто-то скажет: национализировать всё на хрен! Замечательно! Но как только вы национализируете крупную компанию, возникает вопрос: если вы её национализировали, у вас должен быть план; и в бюджете должны быть госинвестиции для развития этой программы. Если у вас есть госинвестиции, у вас должен быть инструмент управления этой компанией, который пишет стратегические планы; он должен быть отдельно от этой компании – в противном случае ничего, кроме бессмысленной траты денег, не будет. Вам нужно не просто создавать Госплан, а вам нужно создавать систему экономических институтов; заниматься экономической стратегией и так далее. Это ровно то, что целенаправленно разрушала предыдущая система, которая действует до сих пор.
Нынешнее правительство не может сделать экономическую стратегию, потому что оно принципиальный противник того, чтобы государство принимало такую стратегию. Они этого не будут делать ни за что! Парламентские партии никакой концепции придумать не могут, потому что они никогда её не согласуют по инстанции – в Управлении по внутренней политике. Все остальные почему-то молчат – и зря!

Для того чтобы удвоить население, нужно, чтобы женщины много рожали. Чтобы женщины много рожали, нужно обеспечить им нормальную жизнь: квартиры и прочие разные вещи. С моей точки зрения, идеальный вариант – каждой молодой семье давать сразу трёхкомнатную квартиру бесплатно, с условием, что она обязуется в течение пяти или семи лет родить трёх детей. Если через семь лет у семьи трое детей, то никаких проблем. Если детей меньше, то они должны выплачивать за эту квартиру. Чем меньше детей – тем больше выплачивать. Если семья обязуется родить пять детей, им надо давать бесплатно большой дом. Тогда у вас что-то будет. Но это требует левой политики, не правой! Правая политика говорит, что все должны жить так, как им нравится. Мы видим, что происходит, какая рождаемость в Германии (там, по-моему, меньше одного ребёнка на женщину; для простого воспроизводства должно быть 2,3 или 2,5). Партия «За правду» позиционирует себя как левая. То есть она может это предлагать. А вот те партии, которые позиционируют себя как правые, это предлагать не могут, потому что это противоречит базовой логике «каждый сам за себя».
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53996
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#7065 КарданныйВал » Ср, 16 сентября 2020, 14:27

Папа_Карло писал(а):Чтобы женщины много рожали, нужно обеспечить им нормальную жизнь: квартиры и прочие разные вещи.
:facepalm: нет, увы это не работает
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#7066 monroe » Ср, 16 сентября 2020, 14:34

Папа_Карло писал(а):каждой молодой семье давать сразу трёхкомнатную квартиру бесплатно, с условием, что она обязуется в течение пяти или семи лет родить трёх детей
:lol: :lol:
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45437
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#7067 КарданныйВал » Ср, 16 сентября 2020, 14:35

monroe писал(а):
Папа_Карло писал(а):каждой молодой семье давать сразу трёхкомнатную квартиру бесплатно, с условием, что она обязуется в течение пяти или семи лет родить трёх детей
:lol: :lol:
давать надо со словами е%#тесь как хотите :-D
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#7068 monroe » Ср, 16 сентября 2020, 14:39

КарданныйВал писал(а):
monroe писал(а):
Папа_Карло писал(а):каждой молодой семье давать сразу трёхкомнатную квартиру бесплатно, с условием, что она обязуется в течение пяти или семи лет родить трёх детей
:lol: :lol:
давать надо со словами е%#тесь как хотите :-D
Это вечная тема на поржать.
Поженились, подписали все обязательства, родили первого, потом родили второго, ребёнок умер, способность к деторождению утрачена. Трёшку отняли, родители сидят, как дураки. Варианты усыновить не предлагать.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45437
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#7069 Папа_Карло » Ср, 16 сентября 2020, 14:44

monroe писал(а):Трёшку отняли, родители сидят, как дураки. Варианты усыновить не предлагать.

Почему отняли то? У них больше времени. Пусть работают и спокойно выплачивают часть стоимости.

В СССР , квадратные метры выдавали в зависимости от количества детей и их пола.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53996
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#7070 monroe » Ср, 16 сентября 2020, 14:53

Папа_Карло писал(а):Пусть работают и спокойно выплачивают часть стоимости.
Ага, иди обяжи.
И уж если совсем углубляться в тему "как заставить баб рожать больше", то трёшки мало на семью 2 родителя + 3 ребёнка. И мать с тремя детьми не развивается социально, она зациклена на семье и доме. У неё нет своих денег. Она, как к галере, привязана к отцу этих детей, к этой квартире, за которую она ещё и обязана будет выплачивать, если не нарожает за 7 лет троих.
Папо, ты явно склонен к абьюзу.

Вариант "на поржать".
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45437
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#7071 Папа_Карло » Ср, 16 сентября 2020, 15:13

:-D :-D
Требуется выселение из квартиры?

ОЦЕНИТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫСЕЛЕНИЯ ЖИЛЬЦА

И ПОЛУЧИТЕ ПОШАГОВЫЙ ПЛАН ДЕЙСТВИЙ ПО ВЫСЕЛЕНИЮ

Кого требуется выселить:
-собственника
-зарегистрированного жильца
-незарегистрированного жильца

https://xn--80aaj2caccnm.xn--p1ai/выселение/?_ope ... 0ZWU&yclid=5447339263701066258

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
monroe писал(а):то трёшки мало на семью 2 родителя + 3 ребёнка.

Изображение
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53996
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#7072 monroe » Ср, 16 сентября 2020, 15:24

Папа_Карло писал(а):ПОЛУЧИТЕ ПОШАГОВЫЙ ПЛАН ДЕЙСТВИЙ ПО ВЫСЕЛЕНИЮ
Папо, ну там же сначала оплати (кота в мешке), потом получи. Фейки серишь по форуму.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45437
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#7073 Папа_Карло » Ср, 16 сентября 2020, 15:25

monroe писал(а):Она, как к галере, привязана к отцу этих детей, к этой квартире, за которую она ещё и обязана будет выплачивать, если не нарожает за 7 лет троих.

Она может спокойно жить одна, где хочет и зарабатывать себе на квартиру, какую хочет. В чем проблема то? Может доже замок себе построить.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53996
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#7074 monroe » Ср, 16 сентября 2020, 15:27

Папа_Карло писал(а):
monroe писал(а):Она, как к галере, привязана к отцу этих детей, к этой квартире, за которую она ещё и обязана будет выплачивать, если не нарожает за 7 лет троих.

Она может спокойно жить одна, где хочет и зарабатывать себе на квартиру, какую хочет. В чем проблема то? Может доже замок себе построить.
А может не подписываться рожать троих. :smile:
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45437
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#7075 Папа_Карло » Ср, 16 сентября 2020, 15:30

monroe писал(а):А может не подписываться рожать троих.

Может. Но за свой счет.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53996
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#7076 monroe » Ср, 16 сентября 2020, 15:31

Папа_Карло писал(а):
monroe писал(а):А может не подписываться рожать троих.

Может. Но за свой счет.
Мыслящий человек прекрасно понимает, что любые "материнские капиталы" = трёшка за троих будет за его счёт. Не знаю, на кого рассчитан миф бесплатности.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45437
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#7077 Папа_Карло » Ср, 16 сентября 2020, 16:38

monroe писал(а):трёшка за троих будет за его счёт

Конечно куда как лучше, ещё одну трешку купить банку. Причем банку ты покупаешь сначала, а потом себе.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53996
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#7078 monroe » Ср, 16 сентября 2020, 16:54

Папа_Карло писал(а):
monroe писал(а):трёшка за троих будет за его счёт

Конечно куда как лучше, ещё одну трешку купить банку. Причем банку ты покупаешь сначала, а потом себе.
Есть и другие способы.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45437
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#7079 Папа_Карло » Ср, 16 сентября 2020, 20:31

monroe писал(а):Есть и другие способы.

Есть. Я в курсе.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53996
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#7080 Папа_Карло » Ср, 16 сентября 2020, 20:36

Вера россиян в долгосрочное будущее страны рухнула до минимума за десятилетие

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/vera-rossiya ... uma-za-desyatiletie-1028487779
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53996
Темы: 87
С нами: 17 лет

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей