Истоки русского социализма или что будет дальше.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 4

#1 Папа_Карло » Пт, 16 февраля 2018, 13:30

Тема информационая. Я обещал такую информацию выложить. Соблюдать логическую цепочку не буду. Кто немного в теме, разберутся.

phpBB [media]


Предыдущая тема "Русский проект"

http://forumarchiv.f-dk.ru/viewtopic.php?f=1&t=56020&start=1320
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54321
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц


  • 1

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#6941 Brittany » Чт, 27 августа 2020, 21:28

Папа_Карло писал(а):— Мешает политика Центрального банка, который исполняет волю и распоряжения Международного валютного фонда (МВФ). Руководство ЦБ по-прежнему считает, что указания вашингтонских финансовых организаций — непререкаемая истина в последней инстанции. А чтобы выглядеть хорошо перед МВФ, наши финансовые начальники всячески препятствуют реализации здравых мер.
Изображение
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#6942 Володя 11 » Чт, 27 августа 2020, 21:42

всех расстрелять - кто работать будет ?

это ж надо вводить коммунизм, и продразвёрстку с военным положением - для начала
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#6943 Папа_Карло » Чт, 27 августа 2020, 22:41

Нью-Йорка больше нет: откровения жителя о деградации американского города-символа 

АЛЕКСАНДР РОДЖЕРС

Преамбула Александра Роджерса: Не знаю, что там рассказывают о «российской пропаганде», особенно на телевидении. Как по мне, то там куча народу зря протирает штаны. Потому что если бы я был ответственным за пропаганду, то нижеследующее письмо уже транслировали бы изо всех утюгов. По крайней мере, написано оно было в частном доме владельца комедийного клуба и бывшего менеджера хедж-фонда Джеймса Альтучера ещё 13 августа. И за прошедшую неделю его перепечатали практически все крупнейшие СМИ США. Но в России о нём никто (до меня) так и не услышал. Как и о том факте, что за последние несколько месяцев из Нью-Йорка уехало свыше 420 тысяч человек (часть на время пандемии, а часть и навсегда, и процент последних продолжает расти) 

Поехали... Я люблю Нью-Йорк. Когда я впервые приехал в этот город, это была мечта, которая сбылась. Каждый уголок был переполнен творчеством. Так много персоналий, так много историй.

Каждая субкультура, которую я любил, была в Нью-Йорке. Я могу сутками играть в шахматы. Я мог ходить в комедийные клубы. Я мог начать любой вид бизнеса. Я мог общаться с людьми. У меня была семья, друзья, возможности. Что бы ни происходило со мной, Нью-Йорк был страховочной сетью, которая подхватывала меня и пружинила обратно вверх.

Но теперь он мёртв. Окончательно. «Но Нью-Йорк всегда поднимается». Нет. Не в этот раз. «Но Нью-Йорк это центр финансовой вселенной. Возможности будут снова бурлить здесь». Не в этот раз. «Нью-Йорк переживал и худшее». Нет, не переживал.

Подробнее на https://aurora.network/articles/1-mirovoy-krizis/ ... i-amerikanskogo-goroda-simvola
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54321
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#6944 Мадера » Пт, 28 августа 2020, 11:08

Володя 11 писал(а):всех расстрелять - кто работать будет ?
Зачем всех? Через одного.
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#6945 Ярогор » Пт, 28 августа 2020, 11:24

Мадера писал(а):
Володя 11 писал(а):всех расстрелять - кто работать будет ?
Зачем всех? Через одного.
Первым будешь?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#6946 Brittany » Пт, 28 августа 2020, 11:27

Володя 11 писал(а):всех расстрелять - кто работать будет ?
Руководство ЦБ может работать только по одному -американскому плану? Итоги мы видим.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#6947 Мадера » Пт, 28 августа 2020, 11:29

Легко! Особенно, если есть за что!
Вы меня смертью пугаете?! :smile: Жизнью напугать проще!
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#6948 Ярогор » Пт, 28 августа 2020, 11:38

Мадера писал(а):Легко! Особенно, если есть за что!
Вы меня смертью пугаете?! :smile: Жизнью напугать проще!
Ой, мон шер!
Пока шо вы молчите, как толстый партизан в дальнем лесу! (насчет есть за что) :crazy:
А насчет напугать :scratch:
Ну так уже напуганы :hi-hi:
Не желаете жить и пуд соли хрумать... :-D
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#6949 Мадера » Пт, 28 августа 2020, 11:53

Ярогор писал(а):Пока шо вы молчите, как толстый партизан в дальнем лесу! (насчет есть за что)
За что? :unsure: Так, это было ясно во все времена и у всех народов, люди шли на плаху за свою КМ, за свои убеждения, принципы. Или не шли. Что, сейчас не так?! По-другому?
Ярогор писал(а):Ну так уже напуганы
А я и не спорю: страшно жить в колониальной стране с придурошным правительством, да ещё и когда сама метрополия мозгами едет. Иди-знай, какая им вожжа под мантию попадёт.
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#6950 Ярогор » Пт, 28 августа 2020, 12:35

Мадера писал(а):люди шли на плаху за свою КМ, за свои убеждения, принципы. Или не шли.
Ой, мон шер! О вашей КМ можно лишь догадываться... :-D
Толстый партизан хоть и молчит, но он слишком толстый, чтобы не было видно его КМ :hi-hi:
Мадера писал(а):А я и не спорю: страшно жить в колониальной стране с придурошным правительством, да ещё и когда сама метрополия мозгами едет. Иди-знай, какая им вожжа под мантию попадёт.
Опять мон шер намякивает? На толстые обстоятельства толстого партизана? :crazy: А там как хош - так и догадывайси? :hi-hi:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#6951 Мадера » Пт, 28 августа 2020, 14:00

Ярогор писал(а):О вашей КМ можно лишь догадываться...
Ну, так это ж моя картина Мира! :pardon:
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#6952 Папа_Карло » Пт, 28 августа 2020, 14:20

Биографии 27 ключевых членов либерального клана России


Это полные варианты биографий ключевых либералов России (из моей книги "Светочи тьмы: физиология либерального клана от Чубайса и Березовского до Навального и Собчак", признанной "ленинкой" - Российской государственной библиотекой лучшей книгой по политологии 2018 года). Facebook запрещает Вам видеть ссылки на эти биографии, - чтобы люди, правящие нами (и, похоже, мечтающие нами владеть, как во времена крепостничества), могли удерживать нас в неведении относительно своей сущности и намерений - как и в невежестве по всем остальным вопросам.

Поэтому - читаем биографии посланцев Ада либералов:

1. Собчак. Принцесса либерализма: о Ксюшади - без шоколада.

2. Навальный. Новый вождь: прекрасные политические "консервы" для Кудрина или Касьянова.

3. Кузьминов. Могильщик российского образования.

4. Березовский. Великий гешефтмахер: черный человечек лихого времени.

5. "Айфончик Нанотольевич" Медведев. Грёзы вельможного хипстера.

6. Чубайс. Всероссийский аллерген.

7. Волошин. Стратег либерального клана.

8. Гайдар. Всадник, скачущий в никуда.

9. Кудрин. Изготовитель эффективной петли для России.

10. Ясин. Гуру либеральной чумы прокладывает дорогу в пропасть.

11. Шувалов. Успешный либерал, у которого все впереди.

12. Набиуллина. Эльвира в свободном плавании.

13. Греф. Бессмысленный и беспощадный исполнитель либерального приговора России.

14. Дворкович. Талант, зарытый в доллары.

15. Голодец. Смертельная эффективность.

16. Мау. Мауизм как высшая стадия либерализма.

17. Фридман. Бывший романтик - трагическое зеркало "рыночных реформ".

18. Швыдкой. Хозяин русской культуры и его заслуги перед великой Германией.

19. Венедиктов. Незаменимый помощник власти.

20. Познер. Физиолог человеков. Чужой, потерянный в России.

21. Козырев. Истинный американец как финиш российской либерастии.

22. Кох. Маньяк либерализма. Об особеннностях патологии г-на Коха.

23. Христенко. Эффективный менеджер с "острова фантазий".

24. Михаил Зурабов. Отличный троечник.

25. Алексашенко. Лучший из либералов.

26. Иноземцев. Опасный политический аутист: мошенничество как источник либеральной морали и европейского выбора?

27. Улюкаев. Безграмотный рифмоплёт, прогнозы которого никогда не сбываются.

А как жить в создаваемых ими условиях - читаем в моей книге "Жизнь в катастрофе: победи кризис сам!" прямо здесь, прямо сейчас: https://boomstarter.ru/projects/510042/zhizn_v_ka ... pobedi_krizis_sam_-_2e_izdanie

Подробнее на https://delyagin.ru/articles/183-sobytija/83047-b ... hlenov-liberal-nogo-klana-ross


Скандал с переодеванием в одежды православного священника также не привлёк внимания к Собчак, которая всё больше воспринимается едва ли не как современница Пугачёвой.

В феврале 2015 года она устроила скандал на программе НТВ "Список Норкина": когда военные журналисты оспорили её бред о том, что на Донбассе воюет армия России, Собчак впала в бешенство и обвинила их в лизоблюдстве.

На вопрос о её источниках информации она стала истерически кричать, что ей затыкают рот и не дают сказать ни слова, — а когда ведущий начал призывать её к порядку, стала грозить уходом.

Правда, не ушла — вероятно, эфир для неё тем ценнее, чем меньше она интересна, — а продолжала скандалить, называя программу "пропагандистской". Остановили словоизвержение распоясавшейся либеральной фурии жительницы Донецка, рассказавшие, как "поляки, американцы и фашисты уничтожают мирное население города". Собчак написала в "Твиттере" "Я в аду", "Меня просто трясёт" и заявила (на фоне своих жалоб на игнорирование федеральными каналами), что больше не будет ходить на них.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54321
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#6953 Папа_Карло » Пт, 28 августа 2020, 15:52

Изображение

Изображение
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54321
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#6954 Папа_Карло » Пт, 28 августа 2020, 16:30

15% новичков в IBM не имеют высшего образования. В Google верят, что люди, нетронутые
традиционной системой образования и при этом добившиеся чего-то — уникальные кадры,
за которыми надо охотиться. Диплом университета все еще важный пункт при приеме на работу,
но подход меняется, и ИТ-компаниям все больше важны реальные навыки, а не ученые степени.
Ресурс Glassdor, собирающий отзывы о работодателях, подготовил списки из 15 компаний, для
которых отсутствие высшего образования — больше не препятствие при приеме на работу.
В основном там финансовые и сервисные корпорации, но в списке есть три из самых желанных
для ИТ-специалистов мест работы: Google, Apple и IBM.

Это не значит, что получить работу в ИТ-корпорациях стало проще. На первом месте по-прежнему
профессионализм, только теперь его можно доказывать реализованными проектами,
а не бумагами и печатями. Ресурс сообщает, что число вакансий, для которых не требуется высшее
образование, растет.
И в этом списке уже сейчас множество позиций, в том числе входящих в рейтинг самых
высокооплачиваемых.
Ранее глава IBM Джинни Рометти говорила, что профессиональные курсы и рабочая практика
приносят больше знаний и опыта, чем четырехлетняя подготовка в университете. Бывший
старший вице-президент Google по кадрам Ласло Бок заявлял: «Когда смотришь на людей,
которые в обход привычного образования самостоятельно прокладывают свой путь в мире,
понимаешь, что это исключительные личности. Мы должны сделать все возможное, чтобы искать
таких».
Но тем, кто выбрал привычные способы получения знаний, переживать не стоит. ИТ-компании
не стали относиться к ним хуже. Высшее образование по-прежнему ценится.
Просто работодатели понимают, что один и тот же опыт можно получить по-разному: кто-то
получал знания на лекциях, а кто-то в офисах с реальными проектами.
«Академическое образование по-прежнему будет приниматься во внимание и оставаться важным
пунктом при оценке кандидатов, но его отсутствие больше не будет барьером и поводом отказать
с порога», — говорит специалист по поиску талантов в Ernst and Young Мэгги Стилвелл.
http://hr-portal.ru/article/google-apple-i-ibm-bo ... trebuyut-diplom-ot-soiskateley
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54321
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#6955 Папа_Карло » Сб, 29 августа 2020, 10:04

Специалисты компании Neuralink разработали беспроводную версию одноименного нейроинтерфейса, которая была успешно имплантирована в мозг двух свиней и затем извлечена без вреда для животных. Об этом заявил Илон Маск на онлайн пресс-конференции, проходившей в штаб-квартире Neuralink, сообщает «ТАСС»

«За последний год мы значительно упростили наши системы: теперь они умещаются в чип, занимающий меньше места, чем монета, и его можно полностью скрыть при имплантации. Он полностью сольется с костью черепа и будет невидимым извне, работая целый день без подзарядки» — сказал предприниматель

По его словам, разработанные прототипы и усовершенствованная модель робота для их автоматизированной имплантации были успешно проверены на двух свиньях. Установленные чипы позволяют ученым следить за активностью осязательных центров мозга животного по беспроводному каналу связи, отслеживая то, чего касается свинья своим пятачком.

Спойлер
Для демонстрации безопасности этих устройств нейрофизиологи извлекли имплант из мозга одной из особей, не повредив ее мозг. Как отметил Маск, второй чип работает в голове второго животного на протяжении уже нескольких месяцев, не вызывая отторжения и других проблем. Впоследствии исследователи имплантировали сразу два чипа в мозг одной из свиней, что подтвердило возможность параллельной работы сразу нескольких устройств.

Помимо этого, ученые успешно модифицировали работу нескольких цепочек нейронов, используя имплантированные чипы и электроды для стимуляции активности отдельных нервных клеток. Это позволит в перспективе использовать подобные устройства для борьбы с эпилепсией, параличом и другими болезнями, при которых работа головного или спинного мозга нарушается.

Стоимость устройств

Маск предполагает, что разрабатываемое компаний Neuralink устройство для считывания данных о мозговой деятельности и влияния на нее будет в перспективе стоить несколько тысяч долларов.

Маск показал устройство, получившее название Link. Его предполагается вживлять в человеческий череп. По словам Маска, оно «размером с большую монету». Планируется, что Link будет считывать информацию, касающуюся работы мозга, с помощью подключаемых к нему нитей тоньше человеческого волоса. В перспективе устройство, предположительно, можно будет применять для влияния на работу мозга, в частности с целью лечения различных нарушений.

«Думаю, сначала оно будет довольно дорогим, — отметил Маск, говоря о стоимости Link. — Цена очень быстро снизится»

«Думаю, мы хотели бы, чтобы стоимость снизилась до нескольких тысяч долларов, включая проводимую в автоматическом режиме хирургическую операцию» — отметил Маск.


Продемонстрировано также было оборудование, с помощью которого, как ожидается, будут делать такие операции.

«Мы хотим, чтобы система была полностью автоматизированной» – сказал Маск

Он заверил, что операция является безопасной, а наличие устройства незаметно для окружающих. На презентации показали свиней, которым ранее вживили Link.

«Мы не пытаемся привлечь средства» — сказал Маск, говоря о целях презентации.

«Главная задача - убедить замечательных людей работать в Neuralink и помочь нам довести работу над устройством до конца, сделать его доступным и надежным» — пояснил предприниматель

Клинические испытания

Специалисты компании Neuralink попытаются вернуть паралитикам способность самостоятельно двигаться и общаться с окружающими в рамках первой серии клинических испытаний нейроинтерфейсов Neuralink, заявил Маск.

«Многие из этих людей не могут управлять даже мускулами на лице, и поэтому мы изначально попытаемся научить их общаться с окружающими или управлять работой компьютера через нейроинтерфейс. В более далекой перспективе мы попытаемся полностью вернуть им подвижность, используя наши технологии для обхода поврежденной части позвоночника» — сказал он

Кибербудущее человечества

Стартап Neuralink был создан Илоном Маском четыре года назад для объединения усилий ведущих специалистов в области разработки нейроинтерфейсов и разработки устройств, позволяющих имплантировать почти неограниченное число электродов в мозг.

Год назад американский бизнесмен представил первые результаты его работы, в том числе два набора электродов и чипов, преобразующих нервные импульсы в понятные для компьютера сигналы, а также специального робота, способного проводить операции по их имплантации в полностью автоматическом режиме.

Первые прототипы этих электродов и чипов были имплантированы в мозг нескольких крыс и соединены с компьютером при помощи обычного USB-кабеля. Как оказалось, даже первые версии Neuralink способны считывать очень чистый сигнал даже в том случае, если нервные клетки вырабатывают импульсы очень быстро. Новая версия устройства, получившая имя Neuralink 0.9, работает по беспроводному каналу связи и является полностью автономной.

Подобные интерфейсы, как пишут ученые, можно применять для подключения «новых» конечностей к мозгу, наблюдений за работой нервной ткани у эпилептиков, носителей рассеянного склероза и болезни Паркинсона и других недугов, нарушающих нормальную передачу сигналов между нейронами. Как отметил Маск, прототипы Neuralink уже получили предварительное одобрение от регулирующих органов, что позволит использовать их в клинических испытаниях в ближайшее время.

В далекой перспективе, по мнению Маска, эти нейроинтерфесы позволят человеку стать киборгом, способным противостоять искусственному интеллекту, а также помогут людям научиться напрямую управлять компьютером при помощи силы мысли.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54321
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#6956 КТБ XVI » Сб, 29 августа 2020, 10:23

Если коротко... :smile:
Компания Илона Маска успешно протестировала чип на мозге свиньи
По словам создателей, устройство поможет избавиться от расстройств памяти, слуха, зрения и даже депрессии.
КТБ XVI

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#6957 Папа_Карло » Сб, 29 августа 2020, 10:57

Глазьев

Белорусское общество сегодня расколото и раздражено. Для его объединения нужны конструктивные политические силы, ориентированные на развитие страны по пути формирования нового мирохозяйственного уклада и модернизации экономики на основе нового технологического уклада. Идеологически – это путь построения современного социалистического общества с регулируемой рыночной экономикой и технологически передовым производством. Путь, по которому уверенно сегодня идут Китай, Индия и другие страны, демонстрирующие высокие темпы роста в условиях мирового кризиса. Белоруссия может стать локомотивом, который выведет на этот путь экономику ЕАЭС. Показать пример перехода к качественно более эффективной системе управления социально-экономическим развитием. Для объединения заинтересованных в этом граждан нужная сеть конструктивных общественных организаций: народных движений, политических партий, интеллектуальных клубов, профессиональных союзов, инженерных обществ и т.п. Конструирование такой социальной сети за опережающее развитие Беларуси и ЕАЭС – первоочередная задача сегодняшнего дня.

Будущее не только Беларуcи, но и в значительной мере, всего нашего Союза, решается сейчас.

https://aurora.network/articles/11-analitika-i-prognozy/83161-belorusskiy-vybor
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54321
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#6958 Папа_Карло » Сб, 29 августа 2020, 11:04

Хазин.

Как жить дальше?

Сколько уже я писал на эту тему и, видимо, надо продолжать, поскольку эффект пока крайне незначителен. Это хорошо видно на примере вчерашнего Минска, в котором снова на улицы вышло достаточно много народу, который совершенно не может объяснить, для чего он это сделал

Нет, лозунг «Долой Лукашенко» я понял, но дальше-то что? Нынешнюю страну создал именно Лукашенко, жить как при Лукашенко, но без него – невозможно. Значит, нужно что-то менять. И вот тут, на вопрос «что и как»? Ответа до сих пор нет… Поскольку постоянное произнесение мантр «свобода» и демократия» ответом, разумеется, считаться не может.

Если речь идёт о том, что нужно предоставить полную свободу либералам (в логике, что тогда разовьётся «силиконовая долина» в Белорусии и «будет фсем щастье») разбивается о реальную картину жизни в Калифорнии. А точнее: отключения электричества, бомжи и наркотики, да и много ещё других «благ цивилизации». К слову, под шум в Минске некоторые программистские фирмы стали переезжать – в Прагу или Таллин. Может быть, это было целью?

Спойлер
К слову. Таллин и Прага… Туда и из России программистские фирмы переезжают. Между прочим, семейные трагедии возникают, поскольку если у жены программиста хороша карьера, то она переезжайте не хочет. Ибо, в отличие от мужа-программиста, думает о будущем и понимает, что через пару-тройку лет «лафа» может закончиться. Как только, ЕС начнёт рассыпаться.

Опять-таки, скажут, либеральные эксперты, какая разница, есть ЕС или нет, если в стране «правильное» законодательство и «демократия», то всё будет там отлично для тех, у кого много денег. Ан нет, почитайте про Нью-Йорк у нас на сайте, из него уже уезжают очень богатые люди, поскольку вокруг дома уже просто ад творится. А уж там-то «демократия» просто образцово-показательная, как и «свобода», разумеется. А в Таллине и Праге живут не только программисты, там и обычные люди живут, которым есть будет нечего. Поляки вон это уже поняли (они вообще умные), выводы только сделали не совсем приятные для восточных соседей, Белоруссии в частности. Но рано или поздно даже программисты это поймут.


Итак, ключевой вопрос: как жить дальше.

Я понимаю, дураки на такой вопрос отвечать не могут, они его даже задать не могут, поскольку оперируют мантрами о «свободе» и «демократии». Но мы-то умные. Что будем делать? С учётом того, что механизм стимулирования спроса, построенный на эмиссии доллара, больше не работает и работать не будет, пока этот самый спрос очень существенно не упадёт. Причём, что очень важно, восстановить его снова смогут на первом этапе не так уж много стран (я ведь не зря столько писал про валютные зоны!). И уж точно это будут не Чехия с Эстонией.

И вот тут-то и становится очевидным, что нужен образ будущего. Причём не абстрактный (типа «свободы» и «демократии», которые бывают только тогда, когда кто-то «просто так», а точнее, в пику кому-то другому, даёт деньги), а очень даже конкретный. И у кого он сегодня есть? У Западной Европы? Простите… У финансовых глобалистов? Незаметно, пока они только занимаются манипуляциями и стараются перенести свою ответственность за разные совершённые преступления на кого-то другого. У Трампа? У Трампа есть, но грамотный экономический анализ показывает, что образ этот – возврат к модели начала ХХ века с соответствующим образом жизни.

Может быть образ будущего есть у Китая… Но беда в том, что он его не может сформулировать так, чтобы его понимали не китайцы. Не получается. Может быть, эту проблему и можно решить, но уже точно понятно, что в ближайшие года два-три это не получится. И что тогда остаётся? А остаётся только Россия.

Отметим, что у нас в стране много образов будущего, от либеральной демократии до концепции «Москва – третий Рим». Но я исхожу из логики, что это всё слова, а не слова – это экономическая модель, которая может обеспечить достойный уровень жизни  развитие для всего населения страны (и тех, кто догадается присоединиться). И вот тут вариант вырисовывается только один: православный социализм. То есть та модель, к которой, в конце концов, пришёл Сталин и которую потом порушил троцкист и догматик Хрущёв.

Да, к слову, для мусульманских стран эта концепция отлично формулируется как исламский социализм. Причём авраамическая ценностная база должна обеспечивать социалистическую модель экономики. С развитым малым и средним бизнесом. Кто-то скажет, а где здесь место для гейтсов и джобсов. А мы на это ответим, что гейтсы и джобсы не такие уж владельцы «своих» компаний, поскольку в процессе IPO они продали контрольные пакеты своих акций. Вот в роли владельцев контрольных пакетов и будет выступать социалистическое государство. А уж как оно это будет делать – отдельный вопрос.


Я совершенно не утверждаю, что это единственный возможный  образ будущего. Но других на сегодня практически нет. И это значит, что именно этот образ и победит, поскольку «свято место пусто не бывает», а конкуренции нет. Ну, или, нас ждут уж совсем мрачные времена, с точки зрения уровня жизни населения и сопутствующих нравов. И ничего не сделаешь, объективные обстоятельства.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54321
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#6959 Brittany » Сб, 29 августа 2020, 11:05

Папа_Карло писал(а):Биографии 27 ключевых членов либерального клана России


Это полные варианты биографий ключевых либералов России (из моей книги "Светочи тьмы: физиология либерального клана от Чубайса и Березовского до Навального и Собчак", признанной "ленинкой" - Российской государственной библиотекой лучшей книгой по политологии 2018 года). Facebook запрещает Вам видеть ссылки на эти биографии, - чтобы люди, правящие нами (и, похоже, мечтающие нами владеть, как во времена крепостничества), могли удерживать нас в неведении относительно своей сущности и намерений - как и в невежестве по всем остальным вопросам.

Поэтому - читаем биографии посланцев Ада либералов:

Спойлер
1. Собчак. Принцесса либерализма: о Ксюшади - без шоколада.

2. Навальный. Новый вождь: прекрасные политические "консервы" для Кудрина или Касьянова.

3. Кузьминов. Могильщик российского образования.

4. Березовский. Великий гешефтмахер: черный человечек лихого времени.

5. "Айфончик Нанотольевич" Медведев. Грёзы вельможного хипстера.

6. Чубайс. Всероссийский аллерген.

7. Волошин. Стратег либерального клана.

8. Гайдар. Всадник, скачущий в никуда.

9. Кудрин. Изготовитель эффективной петли для России.

10. Ясин. Гуру либеральной чумы прокладывает дорогу в пропасть.

11. Шувалов. Успешный либерал, у которого все впереди.

12. Набиуллина. Эльвира в свободном плавании.

13. Греф. Бессмысленный и беспощадный исполнитель либерального приговора России.

14. Дворкович. Талант, зарытый в доллары.

15. Голодец. Смертельная эффективность.

16. Мау. Мауизм как высшая стадия либерализма.

17. Фридман. Бывший романтик - трагическое зеркало "рыночных реформ".

18. Швыдкой. Хозяин русской культуры и его заслуги перед великой Германией.

19. Венедиктов. Незаменимый помощник власти.

20. Познер. Физиолог человеков. Чужой, потерянный в России.

21. Козырев. Истинный американец как финиш российской либерастии.

22. Кох. Маньяк либерализма. Об особеннностях патологии г-на Коха.

23. Христенко. Эффективный менеджер с "острова фантазий".

24. Михаил Зурабов. Отличный троечник.

25. Алексашенко. Лучший из либералов.

26. Иноземцев. Опасный политический аутист: мошенничество как источник либеральной морали и европейского выбора?

27. Улюкаев. Безграмотный рифмоплёт, прогнозы которого никогда не сбываются.

А как жить в создаваемых ими условиях - читаем в моей книге "Жизнь в катастрофе: победи кризис сам!" прямо здесь, прямо сейчас: https://boomstarter.ru/projects/510042/zhizn_v_ka ... pobedi_krizis_sam_-_2e_izdanie

Подробнее на https://delyagin.ru/articles/183-sobytija/83047-b ... hlenov-liberal-nogo-klana-ross


Скандал с переодеванием в одежды православного священника также не привлёк внимания к Собчак, которая всё больше воспринимается едва ли не как современница Пугачёвой.

В феврале 2015 года она устроила скандал на программе НТВ "Список Норкина": когда военные журналисты оспорили её бред о том, что на Донбассе воюет армия России, Собчак впала в бешенство и обвинила их в лизоблюдстве.

На вопрос о её источниках информации она стала истерически кричать, что ей затыкают рот и не дают сказать ни слова, — а когда ведущий начал призывать её к порядку, стала грозить уходом.

Правда, не ушла — вероятно, эфир для неё тем ценнее, чем меньше она интересна, — а продолжала скандалить, называя программу "пропагандистской". Остановили словоизвержение распоясавшейся либеральной фурии жительницы Донецка, рассказавшие, как "поляки, американцы и фашисты уничтожают мирное население города". Собчак написала в "Твиттере" "Я в аду", "Меня просто трясёт" и заявила (на фоне своих жалоб на игнорирование федеральными каналами), что больше не будет ходить на них.
:-D :-D :approve:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#6960 Папа_Карло » Вс, 30 августа 2020, 11:26

phpBB [media]


Рабочая столовая ВЭФа. Время. Эфир 08.12.1976
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54321
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей