Истоки русского социализма или что будет дальше.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 4

#1 Папа_Карло » Пт, 16 февраля 2018, 13:30

Тема информационая. Я обещал такую информацию выложить. Соблюдать логическую цепочку не буду. Кто немного в теме, разберутся.

phpBB [media]


Предыдущая тема "Русский проект"

http://forumarchiv.f-dk.ru/viewtopic.php?f=1&t=56020&start=1320
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54367
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц


  • 1

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#681 Оракул » Чт, 12 июля 2018, 14:57

Ярогор писал(а):Да, и как это можно при помощи ЦЭ "дерибанить бюджет" - непонятно.
Георгий Малинецкий: Вся цифровая экономика должна быть выброшена как целое
* * *
Берем простой вопрос. У нас сейчас есть программа цифровой экономики, в которую наше правительство должно вкладывать более 100 миллиардов долларов ежегодно, а речь идет о нескольких триллионах в конечном итоге. Что тут сказать? Ну, это, видимо, только от невежества проистекает. В 2000 году Роберт Солоу, лауреат Нобелевской премии по экономике, провел исследование: в каких областях внедрение компьютеров в американскую экономику дало наибольший эффект. Тот результат, который он получил, оказался парадоксальным — таких отраслей нет! Единственное исключение — это отрасль, которая производит компьютеры. Сейчас компьютеры считают в 250 миллиардов раз быстрее, чем первые образцы. Но они опять-таки никак не влияют на экономику. Максимум это торговля, которую, в общем-то, с большой натяжкой можно назвать экономикой. Если мы посмотрим, где нам нужна цифра, а именно: делопроизводство, государственное управление, цифровое здравоохранение — то мы увидим, что ни одна из этих отраслей не имеет никакого отношения к экономике. Это максимум распил денег и растрата их.
https://cont.ws/@proc79/991336
Оракул
Сообщения: 1959
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#682 Мадера » Чт, 12 июля 2018, 15:00

Пример привёл Папо - см. выше его пост.
Ярогор писал(а):"Непрозрачность" ее для пользователя - исключительно только в скрытости кода.
А если есть код, то всегда есть возможность его использовать "непрозрачно". Т.е. грубо говоря на каждый замок всегда найдётся своя отмычка.
Мадера

  • 2

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#683 Папа_Карло » Чт, 12 июля 2018, 22:14

Мадера писал(а):А если есть код, то всегда есть возможность его использовать "непрозрачно". Т.е. грубо говоря на каждый замок всегда найдётся своя отмычка.

Проблема глубже. ЦЭ детище западного проекта и про истинные цели знают только авторы. Пиаря удобство, прозрачность они никогда не расскажут про цели. Поэтому, тупо обезъянничая, упиваясь удобством и прозрачностью нас исподволь встраивают в их цели. Я вот совсем не уверен, что там, в этом их будущем, с их целями, есть место для многих жителей моей страны. Даже уверен в обратном. Пока внятно не заявим о своих целях, любая ЦЭ, будет вести нас в чужое будущее как ресурс.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54367
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#684 Natish » Чт, 12 июля 2018, 22:39

КарданныйВал писал(а):Это всегда вдохновляет.
а кто или что заставляет до безумия бюрократизировать все эти процессы?
Natish

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#685 Папа_Карло » Чт, 12 июля 2018, 23:08

Natish писал(а):а кто или что заставляет до безумия бюрократизировать все эти процессы?

Если их не бюрократизировать, то как МВФ будет отслеживать процессы? А то, что они их отслеживают, достаточно почитать их ежегодный доклад. Рекомендации тоже дают они. :-D

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Американские конгрессмены русофобы в российской думе. Вопросы по ЦЭ ещё есть?


Изображение

Зауважал Поклонскую.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54367
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#686 mimo » Чт, 12 июля 2018, 23:14

Папа_Карло писал(а):
Natish писал(а):а кто или что заставляет до безумия бюрократизировать все эти процессы?

Если их не бюрократизировать, то как МВФ будет отслеживать процессы? А то, что они их отслеживают, достаточно почитать их ежегодный доклад. Рекомендации тоже дают они. :-D

Папа_Карло, вот, подскажите мне. Бюрократизация в подобии ЕС.. России идёт на пользу?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#687 Папа_Карло » Пт, 13 июля 2018, 12:10

КарданныйВал писал(а):(спойлер -ЦЭ не про банки).
:-D

Федеральная налоговая служба (ФНС) хочет получить возможность доступа к банковским счетам физлиц в любое время, пишет «Коммерсантъ». В настоящее время сделать это можно только в рамках проверок.

Издание ознакомилось с ответом замглавы ФНС Даниила Егорова на запрос частного лица. В нем говорится, что постоянный доступ налоговиков к информации о счетах физлиц позволит усовершенствовать «работы по выявлению и пресечению незаконной предпринимательской деятельности».

Для этого придется внести необходимые правки в Налоговый кодекс. Инициатива уже направлена на рассмотрение в Минфин. При этом в ФНС на запрос газеты уточнили, что ответ Егорова не стоит воспринимать как официальную позицию ведомства — он применим только к ситуации конкретного налогоплательщика.


В настоящий момент ФНС может получить доступ к счетам физлиц только в рамках проверок — камеральных или выездных. Причем вторые почти не применяются.

В конце мая министр труда и социальной защиты Максим Топилин рассказал, что его ведомство собирается получить доступ к данным о доходах россиян, чтобы выявлять самозанятых граждан и заставлять их платить страховые взносы (за наемных работников их платят работодатели).

При этом чиновник высказался против введения отдельного налога на самозанятых, который в мае анонсировал замминистра финансов Илья Трунин. Он будет распространяться на нянь, репетиторов, домработниц и других россиян, оказывающих частные услуги без образования ИП. По задумке Минфина, ставка налога составит три процента при оказании услуг физическим лицам и шесть процентов — юридическим.

https://lenta.ru/news/2018/07/11/fiscal_control/
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54367
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#688 КарданныйВал » Пт, 13 июля 2018, 12:12

Мадера, цэ заменяет чиновников. Некому становится дербанить.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Папа_Карло писал(а):
Мадера писал(а):А если есть код, то всегда есть возможность его использовать "непрозрачно". Т.е. грубо говоря на каждый замок всегда найдётся своя отмычка.

Проблема глубже. ЦЭ детище западного проекта и про истинные цели знают только авторы. Пиаря удобство, прозрачность они никогда не расскажут про цели. Поэтому, тупо обезъянничая, упиваясь удобством и прозрачностью нас исподволь встраивают в их цели. Я вот совсем не уверен, что там, в этом их будущем, с их целями, есть место для многих жителей моей страны. Даже уверен в обратном. Пока внятно не заявим о своих целях, любая ЦЭ, будет вести нас в чужое будущее как ресурс.
Я прям как про коммунизм прочел...
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#689 Папа_Карло » Пт, 13 июля 2018, 12:15

К слову

Бывший зампредседателя Центробанка, до 2013 г. курировавший в нем ИТ, рассказал о беззащитности операционной системы ЦБ перед ее вендором — американской компанией IBM.



IBM контролирует ОС Центробанка
Дейcтвующая ОС для платежной системы Центробанка (ЦБ) как минимум с 2016 г. полностью открыта для обслуживающей ее компании IBM, получившей на соответствующий фронт работ прямой контракт. Об этом в интернет-передаче Тимура Аитова «Криптоправда» заявил экс-заместитель председателя ЦБ, курировавший в нем сферу ИТ до 2013 г. Михаил Сенаторов, в настоящий момент выступающий председателем совета директоров компании Vento Technologies.

http://www.cnews.ru/news/top/2018-07-06_ekszampre ... _ibm_derzhit_bank_za_yablochko
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54367
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#690 КарданныйВал » Пт, 13 июля 2018, 21:14

Папа_Карло, Тимур ну кстати что ты скажешь про социализм с коммунизмом, который у тебя в названии темы? Это продукт западной идеологии, придуманный двумя немецкими парнями, если что - отъявленными русофобами?
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#691 Бриджит » Пт, 13 июля 2018, 21:16

КарданныйВал, то коммунизм курильщика, а ленинизм - коммунизм здорового человека
Бриджит

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#692 КарданныйВал » Пт, 13 июля 2018, 21:23

Бриджит, посмотрим что скажет Тимур.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#693 Папа_Карло » Пт, 13 июля 2018, 22:11

КарданныйВал писал(а):Тимур ну кстати что ты скажешь про социализм с коммунизмом, который у тебя в названии темы? Это продукт западной идеологии, придуманный двумя немецкими парнями, если что - отъявленными русофобами?

В названии темы-русский социализм и берет он свое начало у старообрядческой общины, а в общине появился ещё с более древних времен. Ролик, конечно же, никто не послушал?

Салинские "красные директора", не имеющие право на собственность, а только на управление, без права передачи по наследству, один к одному принцип управления общинными деньгами у старообрядцев.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54367
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#694 КарданныйВал » Пт, 13 июля 2018, 22:18

Папа_Карло, ах община староверческая. ясно.
Тогда первым программистом был Святослав Игоревич, князь киевский.Как известно он дал команду "Иду на вы". В современном понимании это Go To - оператор безусловного перехода.
И ты говоришь что эта вся цифра - вся такая западная?))
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#695 Папа_Карло » Пт, 13 июля 2018, 22:22

Одно письмо.

Любопытное мнения русского эмигранта с 13 лет живущего в США:
- «Здравствуйте друзья. Я хотел бы поделиться с вами кое какими мыслями...
Думаю, у многих из вас бывали ситуации, при которых мысль витает где-то
недалеко, и вдруг в какой-то момент формируется в единое целое. Именно это со
мной сейчас и произошло.
Я сидел вот здесь, за моей спиной в кофейне, и вдруг меня озарила одна
интересная идея...»

- «Россия всегда выигрывала войны у Запада - это факт.
Спойлер
То есть я хочу сказать, что
даже в те моменты, когда казалось, что она и сама, без всякой войны не устоит, она
все-равно выигрывала. Возникает вопрос - почему? Ведь взять к примеру самую
страшную войну человечества – Вторую мировую, Россия подошла к ней
обескровленной гражданской войной, смутой, репрессиями, внутренними распрями,
разрухой и голодом, и тем не менее вопреки всему победила».
Ключевые тезисы в пересказе:
- «Мне понадобилось 20 лет жизни в Америке чтобы понять в чем же здесь дело...
Думаю, главная причина состоит в том – что правда и добро в этих
оборонительных войнах всегда были за Россией. Были на ее стороне. Другой
фактор, это то, что на Западе вещи делаются чрезвычайно медленно и
громадное количество бюрократии здесь способно утопить всё что угодно.
Взять, например, американскую армию. Когда американской армии необходимо, ну
не знаю, покрасить забор или построить стену, то сначала она ищет подрядчиков из
огромного числа зарегистрированных фирм. Они могут либо выполнить, либо не
выполнить эту работу (конкретнее выяснится при оценочном визите). Затем, у этой
компании будут длительное время проверяться сертификаты и соответствия
(причем не важно, что по факту у них высочайший класс, нужны именно бумажки).
После этого, на выбор обязательно повлияет то, сколько в компании черных,
инвалидов, сексуальных меньшинств и так далее. Чем больше, тем выше шанс быть
нанятыми. Но именно потому что в них работают такие люди, результат будет
плохим и армия это знает, поэтому она дотошно проверяет их на сертификаты,
требует страховку, а те дотошно и по быстрому всё дооформляют. И готовятся при
первой же возможности засудить армию за «притеснения». Потом этот процесс
повторяется еще много раз по разному поводу, затем армия занимается
оформлением страховок и прочего уже для нанятых смен, и тому подобное. Эти
люди тратят море времени на то, что можно сделать гораздо эффективнее,
качественнее и быстрее.
В США, как и в Европе и на Западе в целом, все движется неимоверно
медленно и настолько забюрократичено, что просто нет слов.
Но это лишь одна сторона вопроса – правила, а есть еще и другая – наказания за
нарушения. Американцы, канадцы, европейцы, они буквально зашуганы всеми этими
нормами, правилами, политкорректностью и прочим, буквально боясь своей тени. В
этой связи, в западных странах чрезвычайно послушное население, поскольку оно
дико боится жестких наказаний. То есть да, вы можете увидеть по телевизору кадры
о том, что в США вечно бастуют, но ни один такой «слёт» против банка или
корпорации даже не начнется, если власти не дали на него добро.
В итоге, в критических ситуациях, когда нужно работать на результат, мыслить
нестандартно, выходить за рамки, отделять большое от малого, запад утопает в
своей системе.
Любой гражданин этих стран будет цепляться за эти навязанные идиотские
правила, даже не задумываясь о том, что в данный момент – это апофеоз
идиотизма.
То есть в результате всего этого, вся эта система двигается медленно и
чрезвычайно неповоротливо. Особенно в войне. Она не способна принимать
критические решения и давно погрязла в собственной неэффективности.
Это не значит, что в России бюрократии нет, просто ее меньше а политическая
система по-другому устроена. Центризм власти может создавать проблемы в
благополучное время, но в период сложностей – это идеальная форма управления.
А поскольку Запад создавал сложности России во все времена, не удивительно, что
в России именно такая система стала главенствующей.
Как не удивительно и то, что сейчас Россия снова побеждает».

Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:
КарданныйВал писал(а):ах община староверческая. ясно

И что тебе ясно? Бороться с ней, указами, начал Николай 1, а Николая 2 уже снесли.
Тогда, прикрываясь указами, общинные деньги прихватили отдельные семьи. :-D :wink:

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
Знаменитое купеческое слово, как раз относилось к купцам от общины, поскольку верующая община не поймет кидалово. А потом уже спокойно воровали и кидали, когда контроля общины не стало..

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
(народный конторль :-D :wink: )
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54367
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#696 Мадера » Сб, 14 июля 2018, 7:40

Я давно говорю, что Штаты очень стали напоминать Союз времён застоя! Огромная пробуксовывающая машина. Заидеологизировпнная, зашоренная, забюрократизированная. И это плохо может кончиться и для нас тоже.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
КарданныйВал писал(а):Мадера, цэ заменяет чиновников. Некому становится дербанить.
Хотите сказать что чиновники изсезнут, как класс? :)
Мадера

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#697 Ярогор » Сб, 14 июля 2018, 8:20

Мадера писал(а):Я давно говорю, что Штаты очень стали напоминать Союз времён застоя!
И это все очень хорошо заметно из Одессы? Или из того, что полюбляет читать в тырнете мон шер?
Мадера писал(а):Хотите сказать что чиновники изсезнут, как класс? :)
Не исчезнут. Но к процедуре получения типовых услуг от государства доступ будет ограничен. Останется возможность дерибанить только при нетиповых...
Однако ЦЭ предоставляет возможность "государству" получать неконтролируемый доступ к информации, который можно использовать не по основному назначению.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#698 Папа_Карло » Сб, 14 июля 2018, 10:14

Ярогор писал(а):. Но к процедуре получения типовых услуг от государства доступ будет ограничен. Останется возможность дерибанить только при нетиповых...

Я вот удивляюсь, откуда у людей, заявляющих о себе как о прогрессивных, продвинутых и свободомыслящих, мышление тюремщиков? В системе построенной на распиле, сначала, нефтяры и бюджета теперь добавляется ещё одно хлебное место - борьба с коррупцией. И это вместо того, чтоб обустроить жизнь таким образом, чтоб это было не нужно. Почему это делает запад, это понятно. Они иначе не умеют, а вот почему наши прогрессисты- западники не умеют думать-это любопытно. Хотя, наверное, это закономерно.:smile:
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54367
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#699 Ярогор » Сб, 14 июля 2018, 10:25

Папик, я вот ваще удивляюсь, что ты удивляешься! :crazy:
Папа_Карло писал(а):В системе построенной на распиле, сначала, нефтяры и бюджета теперь добавляется ещё одно хлебное место - борьба с коррупцией.
Исходя из твоей логики, для "обустройства жизни таким образом, чтоб это было не нужно" с коррупцией бороться не нужно, типа сама исчезнет?
Да и с вот этим: таким образом - каким именно "таким"?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#700 Папа_Карло » Сб, 14 июля 2018, 10:51

Ярогор писал(а):чтоб это было не нужно" с коррупцией бороться не нужно, типа сама исчезнет?

Очевидно, что для сохранения системы , теми же людьми, которые создали систему, объявлена борьба с коррупцией и приплели сюда ЦЭ. Ведь не случайно, главный борец с коррупцией-Навальный считает, что сама система хорошая, плохие только конкретные товарищи, на которых поступил заказ.(отстегнули бабло) :-D Т.е. он часть этой системы (это я объясняю тем, кто не научился думать). А теперь и менты подключились, зарабатывают звездочки и деньги на этой самой борьбе. Мне только вчера рассказали про механизмы.

Добавлено спустя 20 минут 22 секунды:
Все при делах и конечно же ЦЭ-главный борец с коррупцией в системе, построенной на распиле. :-D
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54367
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей