Истоки русского социализма или что будет дальше.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 4

#1 Папа_Карло » Пт, 16 февраля 2018, 13:30

Тема информационая. Я обещал такую информацию выложить. Соблюдать логическую цепочку не буду. Кто немного в теме, разберутся.

phpBB [media]


Предыдущая тема "Русский проект"

http://forumarchiv.f-dk.ru/viewtopic.php?f=1&t=56020&start=1320
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц


  • 2

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#6021 Мадера » Пт, 29 мая 2020, 9:51

Володя 11 писал(а):когда имеешь хоть какое касательство с Ним - вот это всё становится совершенно неважно
Поддерживаю! :approve:
Папа_Карло писал(а):А что становится важно?
Изменить себя! И изменится окружающий Мир!
Не валандаться "по волнам моей памяти", а творить этот Мир через себя с Божьей помощью! По Его Воле можно изменить всё! Даже привычное течение истории, судьбу и свою, и отечества.
Возможно, это Вам покажется высокопарным, но, если не останавливаться только на словах, а дело делать, то тогда слова уже не будут иметь значения.

Добавлено спустя 31 секунду:
Володя 11, сорри! Но, вдруг, не успею сказать.. :?
Мадера

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#6022 monroe » Пт, 29 мая 2020, 9:55

Мадера писал(а):справедливость, пальмовое масло
:-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#6023 Brittany » Пт, 29 мая 2020, 9:55

Папа_Карло писал(а):Толстой Л.Н. «Евангелия говорят, что люди равны, Павел же делит людей на рабов и господ; Иисус отменяет подати, Павел их узаконивает; там, где у Христа прощение, у Павла — проклятие. Религия Павла основана на страхе наказания: человек должен придерживаться добрых намерений только для того, чтобы избежать воздаяния и получить награду после смерти. Апостол оправдывает насилие, казни, рабство». Толстой приписывает Павлу авторство учения о повиновении власти. «Павел возглавил новую религию», в основу которой положил «очень неопределенные и неясные понятия, которые он имел об учении Христа».
Помнится,Лазарев тоже критиковал апостола Павла :ugu: И за это Лазарева критиковали наши форумчане.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#6024 monroe » Пт, 29 мая 2020, 9:59

Мадера писал(а):Интересно, сколько ведётся людей на эти революционные речи?
Большинство всё-таки чувствует, что за ними нет денег, как у Ленина в своё время.
Но этот образ пролетарского единомышленника не перестаёт. Есть такой сериал Billions, там богач с еврейской фамилией тоже косит под работягу. Причём, из всего набора персонажей в хэбэшной майке выступает он один. Даже его жена не поддерживает идеи сравняться с плебсом. А он вот с удовольствием, да...Всех остальных нарядили в разную Зенью и Бриони.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#6025 Папа_Карло » Пт, 29 мая 2020, 15:01

Мадера писал(а):Изменить себя! И изменится окружающий Мир!

Я правильно понял, что пришла пора исправлять косяки Творца и пора менять окружающий мир?

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Brittany писал(а):Помнится,Лазарев тоже критиковал апостола Павла И за это Лазарева критиковали наши форумчане.

Смысл критиковать апостола Павла?
Достаточно определиться с приоритетами. Что для нас является базовыми (сакральными) смыслами.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 2

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#6026 LottaMarkus » Пт, 29 мая 2020, 15:28

Папа_Карло писал(а):Я правильно понял, что пришла пора исправлять косяки Творца и пора менять окружающий мир?
У Творца нет косяков. Каждому по делам его. Что заслужили, то и получили.
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2360
Темы: 10
С нами: 5 лет 2 месяца

  • -1

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#6027 LottaMarkus » Пт, 29 мая 2020, 15:29

Прохор Отмотаев писал(а):Не надо, это вброс потусторонних тем по методичке для отвлечения от реальности:
phpBB [media]
ВЫражение лица не отражает глубокого ума. Напоминает Кличко.
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2360
Темы: 10
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#6028 Папа_Карло » Пт, 29 мая 2020, 15:54

LottaMarkus писал(а):У Творца нет косяков. Каждому по делам его. Что заслужили, то и получили.

Это вот Мадера хочет менять мир.

Истина едина, заблуждения многолики, а правда у каждого своя. Осталось только свою Правду найти.

Не заботьтесь о завтрашнем дне... Ищите же прежде Царства Божия и правды Его (Мф. 6:31–34)
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#6029 Мадера » Пт, 29 мая 2020, 15:58

Папа_Карло писал(а):Я правильно понял, что пришла пора исправлять косяки Творца и пора менять окружающий мир?
Нет, конечно! Пора исправлять своё самомнение и пр. грехи, заскоки и пороки. Тогда и остальные подтянутся.

Добавлено спустя 43 секунды:
Папа_Карло писал(а):Осталось только свою Правду найти.
А я о чём?! Ищите, да обрящете! :smile:
Мадера

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#6030 Папа_Карло » Пт, 29 мая 2020, 16:18

Мадера писал(а):А я о чём?! Ищите, да обрящете!

Если правда у каждого своя, то кто мы?

Крым типа наш, а мы то кто?

Наследники правды Павла, проповедника в синагогах Восточного средиземноморья? Может правды Петра, первого римского Папы?

Чью правду то ищем? Или не важно чью искать? Какую подсунут, та и будет?

Добавлено спустя 19 минут 28 секунд:
Мадера писал(а):Нет, конечно! Пора исправлять своё самомнение и пр. грехи, заскоки и пороки. Тогда и остальные подтянутся.

С чего вы взяли, что остальным нужно то, что нужно нам?
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#6031 Мадера » Пт, 29 мая 2020, 20:31

Папа_Карло писал(а):С чего вы взяли, что остальным нужно то, что нужно нам?
Всем нужно одно и то же! Только не все это могут осознать и почувствовать.
По большому счёту людям нужно счастье! А счастье - в единении с Б-гом. Тогда всё получается, всё в радость, и талант есть, и хыст, и надхнення. А проколы и ошибки исправляются без трагедий и жутких мучений. Тогда реализация без насилия и отношения без убийств.
Только тогда человек становится свободен.
Мадера

  • 0

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#6032 Прохор Отмотаев » Пт, 29 мая 2020, 21:42

LottaMarkus писал(а):
Прохор Отмотаев писал(а):Не надо, это вброс потусторонних тем по методичке для отвлечения от реальности:
phpBB [media]
ВЫражение лица не отражает глубокого ума. Напоминает Кличко.

Всяко лучше чем выражение вырождения:
Спойлер
Изображение

Изображение
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#6033 Володя 11 » Пт, 29 мая 2020, 22:07

Папа_Карло писал(а):а мы то кто?

Наследники правды Павла, проповедника в синагогах Восточного средиземноморья? Может правды Петра, первого римского Папы?

От Каиафы повели Иисуса в преторию. Было утро; и они не вошли в преторию, чтобы не оскверниться, но чтобы можно было есть пасху.
Пилат вышел к ним и сказал: в чем вы обвиняете Человека Сего?
Они сказали ему в ответ: если бы Он не был злодей, мы не предали бы Его тебе.
Пилат сказал им: возьмите Его вы, и по закону вашему судите Его. Иудеи сказали ему: нам не позволено предавать смерти никого, –
да сбудется слово Иисусово, которое сказал Он, давая разуметь, какою смертью Он умрёт.
Тогда Пилат опять вошёл в преторию, и призвал Иисуса, и сказал Ему: Ты Царь Иудейский?
Иисус отвечал ему: от себя ли ты говоришь это или другие сказали тебе о Мне?
Пилат отвечал: разве я Иудей? Твой народ и первосвященники предали Тебя мне; что Ты сделал?
Иисус отвечал: Царство Моё не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Моё, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Моё не отсюда.
Пилат сказал Ему: итак, Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришёл в мир, чтобы свидетельствовать об истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего.
38 Пилат сказал Ему: что есть истина?
Володя 11
Сообщения: 9941
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#6034 Brittany » Пт, 29 мая 2020, 22:14

Папа_Карло писал(а):Если правда у каждого своя, то кто мы?

Крым типа наш, а мы то кто?

Наследники правды Павла, проповедника в синагогах Восточного средиземноморья? Может правды Петра, первого римского Папы?

Чью правду то ищем? Или не важно чью искать? Какую подсунут, та и будет?
А ты кого имеешь в виду,когда пишешь "мы"?
Если ты пишешь "мы",значит,ты сам часть этого "мы". Ответь на свои вопросы,пожалуйста.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#6035 Папа_Карло » Сб, 30 мая 2020, 9:01

Володя 11 писал(а):От Каиафы повели Иисуса в преторию. Было утро; и они не вошли в преторию, чтобы не оскверниться, но чтобы можно было есть пасху.
Пилат вышел к ним и сказал: в чем вы обвиняете Человека Сего?
Они сказали ему в ответ: если бы Он не был злодей, мы не предали бы Его тебе.
Пилат сказал им: возьмите Его вы, и по закону вашему судите Его. Иудеи сказали ему: нам не позволено предавать смерти никого, –
да сбудется слово Иисусово, которое сказал Он, давая разуметь, какою смертью Он умрёт.
Тогда Пилат опять вошёл в преторию, и призвал Иисуса, и сказал Ему: Ты Царь Иудейский?
Иисус отвечал ему: от себя ли ты говоришь это или другие сказали тебе о Мне?
Пилат отвечал: разве я Иудей? Твой народ и первосвященники предали Тебя мне; что Ты сделал?
Иисус отвечал: Царство Моё не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Моё, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Моё не отсюда.
Пилат сказал Ему: итак, Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришёл в мир, чтобы свидетельствовать об истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего.
38 Пилат сказал Ему: что есть истина?

И что следует из этой цитаты?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Brittany писал(а):А ты кого имеешь в виду,когда пишешь "мы"?

"Дорогие россияне"

Добавлено спустя 12 минут 29 секунд:
Brittany писал(а):Если ты пишешь "мы",значит,ты сам часть этого "мы". Ответь на свои вопросы,пожалуйста.

Я могу ответить только за себя.

Если посмотреть ТВ или СМИ, то:

у "дорогих россиян" государственный флаг-масонский, под которым воевала РОА (освободительная армия от чего?), герб европейской династии Габсбургов, должность управителя страны, по названию, американская, законы принимает парламент(типично русское слово :-D ), правительство возглавляет премьер -министр -тоже американское название. Резервы храним в долларах. Так кто мы? Недоевропа или недоамерика?

Напоминает Эллочку Людоедку
Именно она нанесла сокрушительный удар заносчивой Вандербильдихе, дочке американского миллионера, своим роскошным платьем, отороченным собакой.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#6036 Brittany » Сб, 30 мая 2020, 9:36

Папа_Карло писал(а):Я могу ответить только за себя.
Вот и я тоже...
Папа_Карло писал(а):Если посмотреть ТВ или СМИ, то:

у "дорогих россиян" государственный флаг-масонский, под которым воевала РОА (освободительная армия от чего?), герб европейской династии Габсбургов, должность управителя страны, по названию, американская, законы принимает парламент(типично русское слово ), правительство возглавляет премьер -министр -тоже американское название. Резервы храним в долларах. Так кто мы? Недоевропа или недоамерика?
Насчёт "масонского" флага - почитай его историю.Флаг родился не при РОА.
Двуглавый орёл (я отвечаю за себя) меня нисколько не смущает. Он "смущает" тебя, информированного
определёнными источниками.

Парламент это заимствование,такое же, как автобус,такси или газета.
Резервы храним в долларах? а в чём их надо хранить? В глюках? СССР не выражал своих протестов по поводу
доллара. СССР принял доллар как мировую валюту.Объясни - почему?
Сталину доллар нравился больше, чем рубль?
Россия не недоевропа и не недоамерика. Именно это и бесит наших зарубежных партнёров
и наших марионеточных либералов. :ugu:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#6037 Папа_Карло » Сб, 30 мая 2020, 10:00

Brittany писал(а):Насчёт "масонского" флага - почитай его историю.Флаг родился не при РОА.

история флага династии Романовых начинается с первого вооруженного корабля западно-европейского типа «Фредерик» построенного в 1636г. в Нижнем Новгороде для путешествия в Персию посольства Гольштейна (заселенной саксами области Германии). Из книги немецкого географа Адама Олеария «О путешествии через Московию, Тартарию и Персию с 1633 по 1639 гг.» видно, что корабль ходил под сине-бело-красным «триколором» герцогства Голштинского (флаг на грот-мачте).

Посольство задачу организации торговли китайским шелком по северному маршруту через Тартарию и Московию не выполнило, ибо Шелковый путь через Персию до конца XVIIв. контролировали еврей-рахдониты из Крымской Хазарии.

Вторым кораблем западно-европейского типа построенным по указу царя Алексея Михайловича в 1668г. в районе Коломны для охраны русской торговли в Каспийском море был фрегат Орел. На нем был поднят первый на Руси бело-сине-красный «триколор». А в 1693г. на построенной в Архангельске яхте молодого царя Петра I «Святой Пётр» впервые был поднят флаг «царя Московского» (бело-сине-красный с золотым двуглавым орлом посередине).

... удивительное совпадение флагов голштинско-голландского набора цветов с российским триколором. А объяснение этому таково: В 1648 году происходит революция в Англии. В 1688г. последний король династии Стюартов уступает место правителю Нидерландов Вильгельму III Оранскому, который получил свою корону короля Англии и короля Шотландии из рук масонов, присягнув на верность масонской хартии вольностей. Сторонники Вильгельма III Оранского появляются в Москве, где находят гостеприимный приют при дворе Алексея Михайловича. Эти английские и шотландские эмигранты основывают в Москве Немецкую слободу, которая стала лабораторией масонства на Руси. Великим Мастером первой русской масонской ложи становится «чернокнижник» граф Брюс (Джеймс Дэниэл Брюс). Брюс же сопровождал Петра в его заграничном путешествии 1697-1698гг. в Голландию и Англию, где состоялись встречи Петра с Вильгельмом Оранским, Ньютоном и другими масонами. В Голландии Петр I и Лефорт были приняты в Тамплиеры. А в Англии Петр был возведен в шотландскую степень св. Андрея Первозванного. Причем дал обязательство, что сей орден восстановит в России, что и исполнил в 1698г. (заменив зелёную ленту на голубую). Протестанты-масоны внушили царю мысль уничтожить патриаршество, обезглавить церковь и унизить её авторитет, подчинив светской бюрократии. Так, отделив престол от алтаря Петр покончил со Святой Русью.

А флагом РОА прикончили уже с СССР
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#6038 Brittany » Сб, 30 мая 2020, 10:11

Папа_Карло, я это читала.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#6039 Ярогор » Сб, 30 мая 2020, 12:35

Мадера писал(а):А счастье - в единении с Б-гом. Тогда всё получается, всё в радость, и талант есть, и хыст, и надхнення. А проколы и ошибки исправляются без трагедий и жутких мучений. Тогда реализация без насилия и отношения без убийств.
Только тогда человек становится свободен.
Францисканец Оккам вот так бы своей бритвой почикал....
Все, что мон шер написал дальше - прекрасно может быть осуществлено и без такой одиозной сущности, как Б-г....
А про "свободен".... - мон шер здеся идеализирует....
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#6040 Helenka » Сб, 30 мая 2020, 13:17

Папа_Карло писал(а):Чью правду то ищем? Или не важно чью искать? Какую подсунут, та и будет?

:smile:

phpBB [media]
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron