Истоки русского социализма или что будет дальше.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 4

#1 Папа_Карло » Пт, 16 февраля 2018, 13:30

Тема информационая. Я обещал такую информацию выложить. Соблюдать логическую цепочку не буду. Кто немного в теме, разберутся.

phpBB [media]


Предыдущая тема "Русский проект"

http://forumarchiv.f-dk.ru/viewtopic.php?f=1&t=56020&start=1320
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54442
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца


Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#4621 Папа_Карло » Вт, 24 марта 2020, 5:00

SladerNon писал(а):У меня вопрос. Ты эту информацию знал, прежде чем писать свой вывод?

А вы не знаете, что в мире происходит вокруг этой Победы?

Что об этом говорят ваши любимые оппозиционеры и аналитики? По баночкам анализы раскладывают?
Главное в баночках не запутаться.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54442
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#4622 Папа_Карло » Вт, 24 марта 2020, 5:44

Под ногами нового памятника

Изображение

Изображение

Из комментов.
Если это так, то это многое объясняет. Сама табличка претенциозна и отражает желание автора поглубже лизнуть начальство.

Но комментатор, скорее всего молодой человек и не догадался посмотреть по сторонам.

Тупо вики про предыдущий памятник

Несмотря на то, что сооружение памятника были готовы спонсировать различные коммерческие организации[7], расходы по его установке решили оплатить из федерального бюджета. Указом от 9 мая 1994 года Борис Ельцин поручил выделить на возведение скульптуры 3,2 миллиона долларов США :-D

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
https://www.liveinternet.ru/tags/Жуков/


Поменяли партизанским способом. Значит у либералов уже не хватает ресурсов контролировать всю поляну. Не успевают отвечать.

Ну Дудя может ещё мобилизуют, но масштабы уже не те.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54442
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

  • 1

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#4623 SladerNon » Вт, 24 марта 2020, 6:34

Папа_Карло писал(а):
SladerNon писал(а):У меня вопрос. Ты эту информацию знал, прежде чем писать свой вывод?
Смею заметить, ты не ответил на мой вопрос.
Папа_Карло писал(а):Что об этом говорят ваши любимые оппозиционеры и аналитики?

Не знаю что говорят мои "любимые оппозиционеры". Знаю что наши СМИ говорят, а вот с оппозицией напряг. Как бы актуально сейчас другие темы, и парад победы отошёл на второй план. Может посвятишь?. Правда тебе это будет сделать не просто. По твоему же признанию, ты не знаешь ни одного оппозиционного сайта. Оппозиционный аналитиков-профессионалов, - не встречал.

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
Папа_Карло писал(а):Под ногами нового памятника
Спойлер
Изображение
Картинку нашёл в https://polynkov.livejournal.com/1209302.html
Пост от 2015 года. И памятник уже тогда стоял. Что значит он новый?
Я не улавливаю твою мысль Папа_Карло.

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
В полный рост, - памятник выглядит вот так:
Спойлер
Изображение
Я не спец в памятниках, но вроде норм. Не?

Добавлено спустя 1 час 1 минуту:
Так. Давай разбираться. Побродил по твоим ссылкам Папа_Карло.
Итак, факт такой:
В Москве заменили известный памятник Жукову у Исторического музея. Старый сняли - новый поставили. В новой редакции, изменили пропорции и позу лошади , а сам маршал теперь отдает честь, а не держит руку опущенной.
Собственно вот он:
Спойлер
Изображение
Далее, идём по ссылке: https://www.liveinternet.ru/tags/Жуков/
И тут читаем: Идеологические диверсии ко Дню Победы Ну блин громко. Давай разбираться. Пытаемся вникнуть в суть материала, и понимаем. Лажа!. Фотки то не достоверные!. И на этом строиться весь материал. Далее, давайте посмотрим кто эту лажу нам втирает: https://www.liveinternet.ru/users/6209540/profile/. Некий Хвиртка. Ради Папа_Карло, - проведу анализ этого лгуна. :). Сюка такой. Мозг нашему модератору запудрил :). Попозже только немного :).

Добавлено спустя 23 минуты 14 секунд:
Там и проводить никакого анализа не надо. Ни слова правды. Типа оппозиция. Это не оппозиция, - это лажа. Да и блог этот никто не читает.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#4624 Папа_Карло » Вт, 24 марта 2020, 9:28

SladerNon писал(а):И памятник уже тогда стоял. Что значит он новый?
Я не улавливаю твою мысль Папа_Карло.

Где он стоял то?
Вы считаете, что задворки мастерской похожи на место около Исторического музея около Кремля?

Это он?

Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Разницу не видешь?
Изображение

Это вообще памятники о разном.

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:
Вот ЭХО

В Москве поменяли памятник Жукову на Манежной площади
Теперь маршал отдает честь, а у коня приподнята левая передняя нога.
Предыдущий памятник Жукову был установлен в 1995-м году к 50-летию Победы. Его авторы – скульптор Вячеслав Клыков и архитектор Юрий Григорьев. Кто автор нового памятника, не уточняется.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
SladerNon писал(а):И тут читаем: Идеологические диверсии ко Дню Победы Ну блин громко. Давай разбираться. Пытаемся вникнуть в суть материала, и понимаем. Лажа!. Фотки то не достоверные!.
В чем недостоверные? Я специально дал ссылку на мнение народа, который чето постит, а что - сам не знает. Зато хорошо видны детали.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
SladerNon писал(а):Мозг нашему модератору запудрил
Товарищ модератор за вас ещё и жевать должен?
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54442
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#4625 Бриджит » Вт, 24 марта 2020, 9:58

Папа_Карло, а у старого памятника что под ногами было?

Добавлено спустя 21 минуту 38 секунд:
Скарлетт писал(а):Как были добыты капиталы богатой знати при царизме, и как в короткое время появилась "элита" у нас - это две большие разницы.
смотря какой знати. Если дворянской, то их капиталы изначально добыты обычным грабежом и /или распределением от монарха. Как монарху доставалось, тоже известно)
это потом они из слуг стали знатью, а спустя сотни лет их дети считали все имения своими по праву.
Так и сейчас дети тех, кто по залоговым аукционам отжал заводы при развале Союза за копейки, считают все своим наследством по закону.
Бриджит

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#4626 Вера » Вт, 24 марта 2020, 10:29

Я иногда Венедиктова слушаю. Это в самом конце передачи.


,, А. Нарышкин― В качестве десерта Алексей Венедиктов предложил рассказать подробности истории с памятником Жукову. Покопались, выяснили.

А. Венедиктов― Ой, я продолжаю копаться. Это история какая-то фантастическая. Чтобы вы понимали, вот это место, где стоит памятник Жукову.

А. Нарышкин― Исторический музей. Самый центр.

А. Венедиктов― Дело не в том, что он Исторический музей. Дело в том, что это зона комендатуры Кремля. И это зона охраны ФСО. Потому что когда Путин возлагает венок или кто-то – это вот эта зона, сколько метров. Поэтому там птица не пролетит. Я специально узнавал у моих московских друзей, они говорят, что для того чтобы там провести ярмарку какую-то, столько документов надо. Там без паспорта не зайдешь. Тут какие-то люди с какими-то подложными бумагами, я говорю со знанием дела, начинают сковыривать болгаркой…

А. Нарышкин― Я видел.

А. Венедиктов― Спиливать памятник и устанавливать другой памятник. То есть надо было загнать кран.

А. Нарышкин― Загнали. Даже два.

А. Венедиктов― В зону, она охраняется так же как Красная площадь. И сейчас идут большие разборки на самом деле среди тех, кто отвечает за безопасность вот этой территории. То есть это какие-то Остапы Бендеры в плохом смысле слова. Более того, там был предъявлен приказ министра культуры о замене памятника.

А. Нарышкин― Прежнего.

А. Венедиктов― Нет, нынешнего. Ольги Любимовой. Когда стали копаться в архиве министерства, обнаружили, что за этим номером приказ о другом. Подложный приказ. Я сегодня Ольге Любимовой написал, говорю: «Вы подписывали?» Она говорит: «Нет, конечно».

А. Нарышкин― Это же бардак. Как это.

А. Венедиктов― Я просто хочу обратить на это внимание, что это такая авантюра, такие жулики в центре Москвы у Кремля. Это как такой распад, потому что как Распутин, знахари какие-то появляются. А тут появляются какие-то жулики. Они жулики.

А. Нарышкин― А цель-то конечная какая?

А. Венедиктов― Поставить другой памятник. И поставить вот эту доску, внеся туда имена людей, которые не знали…,,

https://echo.msk.ru/programs/observation/2609638-echo/
Вера

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#4627 SladerNon » Вт, 24 марта 2020, 10:37

Папа_Карло писал(а):
SladerNon писал(а):И тут читаем: Идеологические диверсии ко Дню Победы Ну блин громко. Давай разбираться. Пытаемся вникнуть в суть материала, и понимаем. Лажа!. Фотки то не достоверные!.
В чем недостоверные? Я специально дал ссылку на мнение народа, который чето постит, а что - сам не знает. Зато хорошо видны детали.
Слушай. Ну я не живу в Москве. Я Самарец. Х.з. как выглядит этот памятник. Сужу по тому, что нашёл инфу в интернете. Ты привёл пока одну ссылку. (Очень сомнительную). Однако, при этом, я два разных фото нашёл в интернете, две разные даты поста, и очень значительные. Кто врёт? Так или иначе, вам, москвичам, выяснить правду легко.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

  • -1

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#4628 scarly » Вт, 24 марта 2020, 10:45

Вера писал(а):А. Венедиктов― Нет, нынешнего. Ольги Любимовой. Когда стали копаться в архиве министерства, обнаружили, что за этим номером приказ о другом. Подложный приказ. Я сегодня Ольге Любимовой написал, говорю: «Вы подписывали?» Она говорит: «Нет, конечно».
Разберутся, огласка есть.
Или не разберутся, потому что те, кто надо, и так в курсе.
Бриджит писал(а):Если дворянской, то их капиталы изначально добыты обычным грабежом и /или распределением от монарха.
Воинская доблесть не в счёт?
Купечество если взять, там десятилетиями нарабатывали репутацию, чтоб в более высокую гильдию пройти. И только потом, при безупречной репутации и при оценке их вклада в развитие России им даровали дворянство - не всем, а избранным.
Сейчас просто отжали власть, и соратники главы понахватали, сколько смогли унести. Ибо можно, всё, что попадает в руки - перестаёт быть народным, ментальность такая, оно становится "плохо лежащим".
scarly

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#4629 monroe » Вт, 24 марта 2020, 10:50

Скарлетт писал(а):Купечество если взять, там десятилетиями нарабатывали репутацию, чтоб в более высокую гильдию пройти. И только потом, при безупречной репутации и при оценке их вклада в развитие России им даровали дворянство - не всем, а избранным.
У меня была тема "Соль", которая бесследно исчезла почему-то. Так вот там было про нижегородское купечество и как оно становилось. Самый трудный период у будущего купца был когда он из бурлаков лез в купцы всеми правдами и неправдами. Потому уже становилось полехше.
Когда дворяне на гос. службе начали участвовать в сделках по снабжению той же солью, мукой и пр, брать откаты, тогда титул стало можно купить.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46281
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#4630 SladerNon » Вт, 24 марта 2020, 11:01

Папа_Карло писал(а):
SladerNon писал(а): Я специально дал ссылку на мнение народа,
Прости, не увидел. Повтори. Если ты про отдельный ЖЖ журнал, который никто не читает, (это видно сейчас слава богу по количеству просмотров), - то ведь ты это в шутку?

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
"Нас за колбасу не купишь" (с) Путин В.В. :cool:
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#4631 Бриджит » Вт, 24 марта 2020, 11:13

Вера писал(а):Я просто хочу обратить на это внимание, что это такая авантюра, такие жулики в центре Москвы у Кремля. Это как такой распад, потому что как Распутин, знахари какие-то появляются. А тут появляются какие-то жулики. Они жулики.
Венедиктов в принципе не понимает о чем говорит

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Скарлетт писал(а):Воинская доблесть не в счёт?
да в счет конечно. Особенно в исторический. Только это не отменяет того, что им доставались земли через грабеж, насилие и отъем.
к боярам конечно тоже много вопросов, не спорю. То есть если выбирать между монархом (который породил дворянство) и боярами, я конечно за монарха.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Скарлетт писал(а):Купечество если взять, там десятилетиями нарабатывали репутацию, чтоб в более высокую гильдию пройти. И только потом, при безупречной репутации и при оценке их вклада в развитие России им даровали дворянство - не всем, а избранным.
это уже спустя века было. А мы ведь говорим про первоначальное накопление капитала.
Вот у меня есть знакомая, которая в 90-е за бесценок получила здание швейного ателье, где была всего лишь назначенным закройщиком. Сейчас эти помещения сдаются ею в аренду и она имеет доход около 200 тыс в месяц. И с детьми и внуками знаешь, как разговаривает? "Я своим горбом заработала эти деньги".
Так в века потом и пойдет легенда, что бабушка потом и кровью заработала деньги, а потом купила недвижимость.
А по факту она организовала АО, собрала подписи всех членов (ее подчиненных на тот момент) и с их согласия приватизировала это на себя.
Бриджит

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#4632 Вера » Вт, 24 марта 2020, 11:22

Бриджит писал(а):не понимает о чем говорит
А что все таки там было, чья инициатива и для чего?
Вера

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#4633 SladerNon » Вт, 24 марта 2020, 11:25

Когда я в школе учился нашей, - историю переписывали при мне, - раза три. При этом достаточно кардинально. Я в это верил каждый раз. Сейчас опять, вчера снова, завтра это тоже будет. Тут тяжело какие-то абстрактные заключения делать основываясь на той или иной статье. Если уж так очень хочется, - то сначала конечно статьи, потом ознакомиться с историческими документами и при этом надо быть уверенным в том, что под видом "исторических" документов, нам не подсунули лажу. И вообще, - история, тяжёлый процесс. Тут в своей то личной жизни, с каждым годом приходит разная оценка. Что уж говорить про других, даже имея достоверную инфу о тех или иных поступках.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#4634 Бриджит » Вт, 24 марта 2020, 11:26

Вера писал(а):
Бриджит писал(а):не понимает о чем говорит
А что все таки там было, чья инициатива и для чего?
я так поняла это знак либеральным силам (в мире) к 9-му мая.
Бриджит


Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#4636 Бриджит » Вт, 24 марта 2020, 11:31

там сплошной символизм, бибиси вряд ли толком понимают))
Бриджит

  • -1

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#4637 scarly » Вт, 24 марта 2020, 11:33

Бриджит, они просто попытались разобраться.
Правда, у них не очень получилось.
Но, хотя бы, разложили по полочкам событийность, факты, мнения.
scarly

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#4638 Бриджит » Вт, 24 марта 2020, 11:35

конь заносит ногу над нацистскими символами , Жуков отдает честь. В прежнем памятнике этого не было. Не знаю, что там было под ногами у него в прежней скульптуре?
Здесь как бы четкий посыл за что памятник. Не просто Жукову как служителю, а за Победу над всемирным злом.
Бриджит

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#4639 monroe » Вт, 24 марта 2020, 11:37

В какую сторону смотрит Жуков? Кому он честь отдаёт?
под ногами нового коня множество символов: свастика, двуглавый орёл, лавровые венки :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46281
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 0

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#4640 scarly » Вт, 24 марта 2020, 11:37

Бриджит писал(а):Не просто Жукову как служителю, а за Победу над всемирным злом.
ху@ня какая-то
опять людей начали опрыскивать, теперь не про фашистов в киеве, а про победу над мировым злом?
scarly

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя