Истоки русского социализма или что будет дальше.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 4

#1 Папа_Карло » Пт, 16 февраля 2018, 13:30

Тема информационая. Я обещал такую информацию выложить. Соблюдать логическую цепочку не буду. Кто немного в теме, разберутся.

phpBB [media]


Предыдущая тема "Русский проект"

http://forumarchiv.f-dk.ru/viewtopic.php?f=1&t=56020&start=1320
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц


Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#3221 Бриджит » Чт, 29 августа 2019, 22:41

Папа_Карло, нахрен мы в ПАСЕ вернулись?
Бриджит

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#3222 Папа_Карло » Пт, 30 августа 2019, 0:19

Бриджит писал(а):нахрен мы в ПАСЕ вернулись?

Детский сад должен быть под присмотром. чтоб не набедакурили. :-D

Сейчас очень ответственный момент и оставлять мир на прибалтов и украинцев, которые чем то хронически по указке возмущаются -это безответственно.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#3223 Мадера » Пт, 30 августа 2019, 10:15

Папа_Карло писал(а):Об экономике и любви
В заключение скажу, что рост популярности России во мире, который происходит в последнее время, связан как раз с тем, что мир этот верит, что мы – сможем! Сможем предъявить такую модель, к которой присоединиться смогут все. И в этом обманывать надежды людей нельзя. Поскольку мы, как православные, должны их всех любить!
При Союзе мы тоже всех любили, практически содержали несколько стран и только их разбаловали и своё не сохранили.
Как тут не обратиться к "срединной" ДК! Проблема только в одном - метода строго индивидуальна.
И как её применить на госуровне не понятно.
Мадера

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#3224 Папа_Карло » Пт, 30 августа 2019, 17:16

Вот как видят выход из кризиса либералы

АРТЕМЬЕВ ПРЕДЛОЖИЛ УНИЧТОЖИТЬ ГОСКОРПОРАЦИИ И НАПОМНИЛ О РАЗДЕЛЕ ЧЕБОЛЕЙ


Артемьев предложил уничтожить госкорпорации и напомнил о разделе чеболей
Госкорпорации нужно преобразовать в акционерные общества, а российское «экономическое чудо» будет возможно, только если раздробить «чеболи», считает глава ФАС Игорь Артемьев, сообщает «РБК»

Спойлер
Государственные корпорации на конкурентных рынках должны быть преобразованы в акционерные общества. Такую инициативу Федеральная антимонопольная служба планирует включить в новый национальный план развития конкуренции на 2021–2025 годы.

«Надо уничтожить российские госкорпорации — перевести в другие организационные формы. Они должны стать простыми акционерными обществами без привилегий» — заявил глава ФАС

«У них очень много преференций и особенностей, и они используют преимущества, убивая конкурентов» — подчеркнул Артемьев

В России шесть госкорпораций: ВЭБ.РФ, «Ростех», «Роскосмос», «Росатом», Агентство страхования вкладов и Фонд содействия реформированию ЖКХ. Но часть из них не работает на конкурентных рынках, например «Росатом» и «Роскосмос».

Глава ФАС также прокомментировал инициативу банка ВТБ о создании зернового мегахолдинга.

«Я могу это себе представить в обороне, в закрытых сферах. Но на открытых рынках зачем? < ... > Зерно — тоже открытый рынок» — сказал Артемьев

Экономическое чудо

«Корейское экономическое чудо случилось исключительно благодаря тому, что они разрушили свои монополии. :-D Они провели гигантскую реформу, преобразовали свои чеболи в акционерные общества, раздробили их и поддержали малый бизнес» — считает Артемьев

https://aurora.network/forum/topic/71126-artem-ev ... ele-cheboley?start=20#c-449225



Коммент

Ну, профессиональный либераст -- это профессиональный либераст, никуда не денешься. А вот что касается ликвидации -- давайте сначала дождёмся тех же результатов, что у корейцев. И не забудем, что этот результат был получен только благодаря тому, что их пустили на мировые рынки. Нас пока не пустили, так что, я думаю, нужно Артемьева выгонять и ставить на минимальную зарплату руководить процессом вывода наших компаний, для примера, на рынки США. Как добьётся результата, можно будет немножко зарплату поднять и переводить на аналогичную работу по западноевропейскому направлению.

А вообще, очень интересно смотреть, как либерасты действуют по одному и тому же варианту: они предлагают отменить некие структуры из-за того, что они "неэффективны", но то, что они предлагают, ещё более неэффективно. Если у них есть политический ресурс, они свои предложения продавливают и получается что-то вроде пенсионной реформы, на которые без слёз не глянешь.

В общем, "жалкое зрелище, душераздирающее зрелище" ((С), ослик Иа-Иа). Одна надежда, что у финансового глобализма с его либерастическими идеями начинаются серьезные проблемы!
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#3225 Папа_Карло » Пт, 30 августа 2019, 17:24

Президент Франции Эммануэль Макрон приедет в 2020 году в Россию на празднование 75-летия Победы, сообщает РИА «Новости»

«Да, я буду там. Господин Путин меня пригласил, и я приеду… Празднование этой даты важно для Франции, потому что мы знаем, что многим обязаны России и тем, кто сопротивлялся» — отметил Макрон в эфире программы «Толстой. Воскресенье» на Первом канале

Ранее на встрече в Осаке президент РФ Владимир Путин пригласил своего американского коллегу Дональда Трампа приехать в Москву на 75-летний юбилей Победы, тот отреагировал позитивно, сообщил помощник главы российского государства Юрий Ушаков. Подобное приглашение от российского лидера получил также и президент Франции Эммануэль Макрон.

Путин во время общения с журналистами в Осаке отмечал, что «приедут или не приедут, это не наш вопрос, наш вопрос пригласить». Российский лидер также отметил, что «мы с уважением относимся к нашим партнерам, мы всегда подчеркиваем роль и значение наших союзников во времена борьбы с нацизмом, мы эту дату отметим достойно».

Коммент

Л
иберальной интерпретации истории II Мировой войны пришёл конец ... Суть этой модели состояла в том, что во всём виноваты два тоталитарных диктатора, Сталин и Гитлер, против которых сражался "свободный мир". Я даже не буду объяснять, почему такая интерпретация -- это бред, тут это много раз делалось. Но в идеологической сфере эта модель последние лет 20 выдерживалась финансовыми глобалистами (элитой "Западного" проекта) выдерживалась очень тщательно.

И вот последние пару лет стало понятно, что с этой моделью что-то не так ... Но, разумеется, сопротивлялись либерасты отчаянно, держали, так сказать, фронт. И вот -- он прорван! Теперь выдерживать либеральную картину мира становится всё сложнее и сложнее, чтобы не сказать, невозможно. Так сказать, видимый миру пример разрушения идеологии финансового глобализма.

Ну а мы можем только искренне восхититься той политикой, которую проводил Путин на мировой арене. И намекнуть ему, что пора повернуть взгляд и на внутренние дела.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#3226 Володя 11 » Пт, 30 августа 2019, 18:49

Папа_Карло писал(а):либеральной интерпретации истории II Мировой войны пришёл конец .

либеральную концепцию легко троллить

а вот реальность - хотя это базовые концепции не одной империи - до сих пор не осознана
Володя 11
Сообщения: 9941
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#3227 Папа_Карло » Сб, 31 августа 2019, 17:52

Мадера,

Продолжение той аналитики.

Смена глобального регулятора. Часть 2-я

Я занимаюсь развитием Семантики систем, а у систем, как вы знаете, не бывает несвязанных событий.

События, описанные мной в “Стоянии у Восточной Гуты”, вызвали опасение у части читателей и создали ощущение однобокой концентрации на военных усилиях. Наоборот, нам интересны те грядущие экономические, политические, культурные и социальные изменения и их масштаб, которые привели к столь интенсивному военному противостоянию.

Мы слишком привыкли мыслить в тени европейского редукционизма, который после распада Советского Союза, поспешил удалить из своего дискурса даже такую единственную интегральную дисциплину, как политэкономия, введенную европейцем же Марксом.

Я буду дальше разворачивать видение происходящего с точки зрения целостности существования и взаимодействия/конкуренции систем, где экономика, политика, безопасность, культура, этика взаимно проникают друг в друга, а не являются сущностями в себе.

Россия столь велика по своим размерам и значению, что является пространство образующей страной. И ее присоединение к пространству других союзов, будь то ЕС или НАТО, невозможно без преобразования этих пространств с учетом традиций и интересов России.

Народ России (исторически) не допускал и не допустит укладывания себя в прокрустово ложе интересов других народов, даже если иногда отечественные политическая и экономическая элиты почти уже заключили сделку с элитами других стран.

http://www.imperiyanews.ru/details/5139b039-2ac8-e911-8105-020c5d00406e
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#3228 Папа_Карло » Сб, 31 августа 2019, 18:02

Там же

Почта в империи Чингисхана из Восточной Европы до Монголии шла две недели за счет системы распределенных пунктов с подменными лошадьми, известных как “ямы”. Так, что фраза “Ямщик не гони лошадей” - это строка из песни про инновационный стартап 13-го века. :-D
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 2

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#3229 Папа_Карло » Сб, 31 августа 2019, 18:16

Там же

Возьмите не самый дружественный к России Международный ежегодник ЦРУ (CIA Factbook) и составьте себе сравнительную таблицу или диаграмму чистого экспорта нефти на душу населения для разных стран, потому что 2-3 миллиона жителей Катара и Кувейта или 5 миллионов граждан Норвегии как выгодоприобретатели нефтедоходов - это не тоже самое, что 145 миллионов граждан России.

Итак, Катар экспортирует баррелей нефти на одного гражданина 326,8 против 12,8 у России (в 25 раз больше), Кувейт - 307,4 против 12,8 у России (24 раза), Норвегия - 177,9 против 12,8 у России (14 раз).

Неужели норвежцы живут в 14 раз лучше русских или бензин у них в 14 раз дешевле, чем в России?

В 14 раз!!!, Карл, мне кажется в Норвегии кто-то круто ворует.

Для сравнения чистый экспорт крупных нефтяных стран: Ирака (30 миллионов граждан) и Ирана (70 миллионов граждан) - 22,8 и 11,1 барреля на жителя в год. У России 12,8 барреля. И тут, возникает второй вопрос, Карл:

А где у Ирака и Ирана - орбитальная космическая станция, атомные подводные лодки, глобальная спутниковая навигационная система, миллион километров трубопроводов и десятки атомных энергоблоков?

Не знаю, какие выводы сделаете вы, а по мне, так у России огромная не нефтяная экономика, и проблема не в ней, а в наших счетоводах.

Ну, и наконец, о РЕСУРСНОМ проклятье России.

Вот тут верю евроатлантистам сразу и без комментариев.

Если у русских, индусов, китайцев, ацтеков, американских индейцев, сирийцев или ливийцев обнаруживается ресурс, который понадобился евро-американцам, то над этими народами сразу повисает проклятье. Их страны становятся колониями стран евроатлантики, там начинаются гражданские войны, несправедливые выборы, экономические санкции и корректирующие визиты ракетных крейсеров и авианосных групп.

Надеюсь, что русский Генштаб в ближайшие годы снимет проклятье сначала с экономики России, а затем и со стран союзников.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#3230 Папа_Карло » Сб, 31 августа 2019, 18:20

Могу понять Терезу Мэй, которая негодует, как Россия с ВВП меньше, чем у Канады 1,7 триллиона долларов (у англосаксов ВВП в долларах и по ППС одинаковые), позволяет так вести себя в мире. Ну не говорить же избирателям, что экономика самой Британии составляет лишь 70% от российской. :-D


Напомню, что все глобальные институты регулирования: МВФ, Всемирный банк - находятся под контролем коллективного Запада, где доля голосов крошечной Бельгии равна доли Китая или Индии. Кроме того контролируя основные фондовые рынки, эмитируя триллионы долларов долгов, “убедив” арабские страны котировать цены на нефть и газ в долларах, контролируя перемещение нефти и газо-танкеров через восемь основных мировых проливов, контролируя мировую платежную систему “SWIFT”, и миллион километров подводных кабелей связи, мгновенно вводя санкции от 20 стран НАТО и присылая к берегам сомневающихся большие ракетные корабли, очень трудно найти тех кто не дал бы в долг обладателю всего вышеперечисленного.

ВО-ВТОРЫХ, единоличный глобальный регулятор сначала уничтожил гражданскую инфраструктуру Югославии и судил ее Президента, которого посмертно (спустя почти 20 лет) не найдя доказательств вины, оправдал. Затем глобальный регулятор уничтожил инфраструктуру и госуправление Ирака, осудил и казнил его Президента по обвинению в создании биологического оружия, которого, как оказалось, не было. Затем уничтожил инфраструктуру и госуправление Ливии и убил ее Президента, по обвинению в …ну, сами решите в чем он был виноват. Например, в том что дал деньги на выборы Президенту Франции. Уничтожил инфраструктуру и почти уничтожил госуправление Сирии. Пытается судить и уничтожить Президента Сирии - врача офтальмолога, женатого на гражданке Великобритании, кавалера Ордена Почетного Легиона (Франция 2001 год), Ордена короля Абдель-Азиза (Саудовская Аравия 2009 год) и Ордена “За заслуги перед Итальянской республикой” (Италия 2010 год). Судить и уничтожить (крылатыми ракетами) за производство и применение химического оружия, наличие которого “по сложившейся традиции” единоличный регулятор никому доказывать не должен.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#3231 Папа_Карло » Сб, 31 августа 2019, 18:36

Неужели американские, британские и французские налогоплательщики набрали сами у себя “на прожигание жизни” десятки триллионов долларов долгов, а те в результате оказались на счетах банков и фондов типа: BlackRock - 5,7 триллиона долларов, Vanguard Group - 4,4 триллиона долларов, State Street Global Advisors - 2,6 триллиона долларов. Разве это коррупция. У единственного глобального регулятора коррупции не может быть коррупции :-D

Добавлено спустя 12 минут 11 секунд:
В-ТРЕТЬИХ, у нас на глазах исчезает монополия европоцентричного взгляда на мир. Ограбление и уничтожение инков и майя больше не будут Великими географическими открытиями, ограбление египетских пирамид и индийских храмов, перестанет быть бесценным вкладом англосаксов в мировое культурное наследие. Создание самыми богатыми странами долгов в 100% от ВВП не будет вызывать восторг у не евроатлантических экономистов и политиков.

Не используйте европейскую точку зрения как единственную, это больше не гарантирует здравого смысла.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#3232 Володя 11 » Сб, 31 августа 2019, 20:14

Папа_Карло писал(а):Почта в империи Чингисхана из Восточной Европы до Монголии шла две недели

ну да, создание почты без экономики, товаров и торговли - это очень здорово.
Володя 11
Сообщения: 9941
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#3233 Папа_Карло » Сб, 31 августа 2019, 20:56

Володя 11 писал(а):ну да, создание почты без экономики, товаров и торговли - это очень здорово.

А в чьи шелка одевались римские патриции?
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#3234 Володя 11 » Сб, 31 августа 2019, 22:33

насчот Рима

Спойлер
Изображение

это робот - игрушка Рима.
насчот не - игрушек - спрашивай у Самерсена.

Добавлено спустя 1 час 14 минут:
а вот если бы ты объяснил што это такое я был бы тебе признателен

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Володя 11
Сообщения: 9941
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#3235 Папа_Карло » Вс, 1 сентября 2019, 10:09

Володя 11 писал(а):а вот если бы ты объяснил што это такое я был бы тебе признателен

В школьные годы я очень увлекался такими штучками. Но это всё смотрится офигительно в мировоззрении построенном на евроцентричной ньютоновской физике линейного времени прогресса, до тех пор пока не осознаешь, что это разводка. Если начинаешь понимать, что реальный мир живет в бесконечных циклах, а линейный прогресс только лишь кусок большого цикла, то всё становится на свои места. В своё время, очень давно, выходил на большие экраны фильм "Воспоминия о будущем". Там поднимались эти вопросы.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#3236 Володя 11 » Вс, 1 сентября 2019, 18:52

Папа_Карло писал(а):линейного времени прогресса в бесконечных циклах,

но эти циклы - это циклы сознания, они разные. и библия - это оттуда, там всё есть.

и всё есть прям щас

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

и уж больно дохрена, я закопался

Добавлено спустя 25 минут:
а эти

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

они были роботами, но не электронными а психомеханическими.
летающие тарелки 3 рейха - это тоже оттуда.
понятное дело у конторы Самерсена всё это есть и во вполне рабочем состоянии, у них батареек к ним нет

и ессно таких тоже было сколько угодно
Спойлер
Изображение

Капителий Александровского столпа - об этом
Володя 11
Сообщения: 9941
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#3237 Мадера » Вс, 1 сентября 2019, 19:32

Папо! А о чём там? :unsure:
Я помню только "всевидящее око"! Ну и реки, которые форсировали. Неман, кажется.
Мадера

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#3238 Папа_Карло » Вс, 1 сентября 2019, 22:57

Володя 11 писал(а):но эти циклы - это циклы сознания, они разные. и библия - это оттуда, там всё есть.

Соломон. Экклезиаст

Бежит на юг и кружит на север, кружит, кружит на бегу своем ветер,
И на круги свои возвращается ветер;
Бегут все реки в море, - а море не переполнится,
К месту, куда реки бегут, -
Туда они продолжают бежать;
Всё - одна маята, и никто рассказать не умеет, -
Глядят, не пресытятся очи, слушают, не переполнятся уши.
Что было, то и будет, и что творилось, то творится,
И нет ничего нового под солнцем.

Добавлено спустя 26 минут 14 секунд:
Мадера,

Про фильм?

phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
phpBB [media]
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#3239 Папа_Карло » Пн, 2 сентября 2019, 8:32

Школьников

Последние пару лет не прекращаются разговоры о необходимости «Левого поворота» в России. Речь идет об отказе от праволиберальных принципов в социальной, экономической, культурной, образовательной и т.д. сферах жизни, возврате к левоконсервативным ценностям. Фактически, мы приближаемся к точке выбора между инерционным правоконсервативным сценарием «Третий Рим» и сюжетом «Левый поворот». В этом аспекте есть один интересный вопрос – кто может стать субъектом данного процесса

Поле стратегий России

Спойлер
Есть мнение, что в роли субъекта может выступать непосредственно народ, класс или иная другая большая слабоструктурированная общность. Вот только это изрядная идеализация. Попробуйте в многоквартирном доме организовать ТСЖ или сменить управляющую компанию. В рамках рационального дискурса задача понятна и очевидна, большинство людей должны без каких-либо возражений принять активнейшее участие, поддержать предложение, стать коллективным субъектом.

Реальность будет отличаться – большинство станет игнорировать, отказываться что-либо делать, требовать учесть их сверхценное мнение обо всем на свете и т.д. В итоге, пока не появится человек/группа лиц, что возьмут на себя ответственность, приложат массу усилий, начнут делать, а не говорить и т.д. ничего не произойдет. Вот они и будут субъектом. Так и на больших масштабах – нужны личности, принимающие решения и берущие на себя ответственность.

Смена направления развития страны может произойти или в результате изменения состава высшей власти и элиты, или в результате осознанного выбора элит под влиянием логики обстоятельств. Второй ввариант рассматривался много раз, посмотрим, есть ли в России условия для другого пути.

Процесс смены власти

На картинке представлена общая модель изменения социально-экономического курса и верховной власти страны. Как легко заметить, изменения начинаются с центра планирования/субъекта процесса, который может быть как внутренним, так и внешним.

В качестве примера внутреннего центра планирования можно вспомнить Генеральный штаб России в 1917 году (при интеллектуальном влиянии КЕПС В.И. Вернадского), роль которого была скрыта от общественности и историков на протяжении практически ста лет.

Что собой представляют внешние центры планирования хорошо можно узреть на примере цветных революций и их последствий – симбиоз спецслужб иностранных государств, «общественных» международных организаций их спонсоров и т.д. Ну и результат каждый раз получается совершенно несовпадающим с долгосрочными интересами страны и народа. Да и не может быть по-другому, у внешних сил свои интересы, ведь реальный мир совсем не похож на добрую детскую сказку.

Центр планирования совершенно не обязан обладать проектностью, это не психоисторическая структура, а проектный офис, штаб преобразования. Психоисторические смыслы во многом опосредуют будущую судьбу, устойчивость новой формы, но не процесс. Центр планирования не имеет ресурсов, чтобы взять на себя управление и выйти из тишины кабинетов, для этого нужны совсем другие люди. 



Смена власти в стране

Следующим после субъекта в цепочке является инструмент/прямой выгодополучатель от изменений. В этой роли выступает контрэлита (часть элиты, желающая изменить соотношение сил без слома системы) или антиэлита (внесистемные властные элементы, планирующие полностью разрушить существующий строй и на его обломках создать новый мир). В качестве примера антиэлиты можно вспомнить большевиков в 1917 году и исламские группировки в странах Ближнего Востока, ну а контрэлита – властные группы, стоящие за парламентской оппозицией.

Далее все как на схеме – высшая власть в стране подвергается давлению, дезорганизации, попыткам лишения субъектности. Контр или антиэлита претендует на ее место, население используется в качестве инструмента давления на нижний и средние уровни государственной власти. При этом, чем слабее и аморфнее силовая и властная вертикаль, тем меньше она сопротивляется давлению. Собственно, роль внешних сил при цветных революциях двойная – формирование внешнего центра планирования и оказание давления на верховную власть в стране, чтобы последняя не смела защищаться.

В этих условиях нужно обладать изрядной долей дурости и/или недальновидности, чтобы обращать внимание на «советы» зарубежных партнеров. Большей глупостью является только хранение личных активов в юрисдикции потенциальных противников.

И да, население лишь средство для давления на средний и нижний уровень власти, блокирование силовых структур и раскачивание ситуации, как бы это ни было печально, такова природа человеческого общества. Инструментарий нас не интересует, он понятен и прост. Кстати, последние неудавшиеся цветные революции во многом объясняются интеллектуальной, финансовой и организационной деградацией сети структур, что ранее были центрами планирования, как элементы праволиберального глобального мира.

Таким образом, резкая смена направления развития и курса страны, требует центра планирования/координации, обладающего волей и ресурсами, властных групп, готовых перехватить власть, недовольства населения, блокирующего работу среднего и нижнего государственного аппарата и внешнего давления, что ограничивало бы поле маневра для высшего уровня власти.

Практически всегда за красивыми, правильными словами и поступками политиков скрываются чьи-либо корыстные интересы, а изменения, инициированные внешними силами, ведут к частичной или полной утрате уникальных собственных психоисторических смыслов. Люди с прекрасными светлыми лицами служат хорошей ширмой.

Нет смысла говорить, является ли внешнее влияние положительным или отрицательным, оно в первую очередь является другим, отличным, меняющим народ/страну по воле внешних сил. Основной задачей такого влияния всегда будет не благо для чуждой державы, а достижение собственных интересов.


Варианты смены власти

Смена направления развития происходит или в результате формирования нового консенсуса элит, т.е. когда большая часть правящего слоя осознает и соглашается с изменениями, или через смену высшей власти. Рассмотрим, какие возможны случаи последнего в зависимости от конфигурации ключевых участников.

В таблице приведены варианты, в зависимости от субъекта и инструмента действа. Выделение отдельной роли для населения не имеет смысла, так как его участие влияет на результат перехода, но никак не отражается на формате. Цветная революция (термин, не отражающий реального смысла, но уже устоявшийся) не превратится в традиционную революцию или государственный переворот ровно до тех пор, пока действо ведется под окормлением и в интересах внешнего центра. Мы можем сколь угодно долго рассуждать о большевиках, брали или не брали они денег на революцию у иностранных сил, но центр планирования был внутри страны. Ни англичанам, ни американцам, ни немцам, да никому другому даже в страшном сне не могло привидеться превращение Российской империи в СССР, а вон оно как вышло.

Российская империя и Февральская республика были на порядок более прогнозируемыми, понятными и простыми противниками.



В целом картина логичная:

внешний центр по умолчанию ведет к потерям;
революция требует внутреннего центра планирования и сильных, способных взять всю полноту власти и ответственности антиэлит;
отсутствие центра планирования переводит действо из конструктивного поля в бессознательное буйство стихии;
попытка изменений без опоры на властные группы, способные взять власть, превращается в «хождение в народ».
Теперь можно обратиться к современной России. Для «Левого поворота» центр планирования должен быть внутренним, так как внешних левоконсервативных сил, способных для такого действа, просто нет в природе. В качестве инструмента может выступать как элита, так и антиэлита, но если первый путь будет относительно бескровным и спокойным, то второй несет риски гражданской войны и значительные утраты в кратко и среднесрочной перспективе.

Есть ли у нас субъект/внутренний центр планирования, масштаба Генерального штаба 1917 года, что способен стать ядром будущих изменений? Не видно.

Есть ли среди контрэлиты или антиэлиты (не блогеров, хипстеров, неучей с инстаграма и прочих содомитов из мира постмодерна, а людей способных управлять государством) властные группы и их шлейф, что готовы поддержать «Левый поворот»? Да особо не видно.

Получается, что чуть ли не единственным вариантом изменения социально-экономической политики в России в ближайшее время – самоочищение и достижение соответствующего консенсуса среди действующей элиты (3-4 тысячи человек с членами семей на всю страну) и ее согласие взять за основу психоисторические смыслы внутреннего левоконсервативного центра планирования. В наших условиях, половина этого дела – соответствующее решение Солнцанашего.

С одной стороны это наименее безболезненный и не ресурсозатратный вариант изменений, с другой – «Холод, ветер, снегопад – Снова Путин виноват».

Таким образом, отсутствие в России левоконсервативного центра планирования и готовых реализовать его программу элитных/властных групп, делает перспективу «Левого поворота» здесь и сейчас событием трудным и неочевидным.

Как это ни смешно, но наиболее простым вариантом осуществления «Левого поворота» будет личное решение сюзерена большей части властных групп – Солнцанашего, воспринятое большинством.

Нужно ли рассматривать такой вариант – да. Логика обстоятельств подталкивает правящий слой и личной В.В. Путина к такому решению. Можно ли ничего не делать для резервного плана? Нет, левоконсервативный центр планирования должен появиться в любом случае, соответствующая по идеологии контрэлита/антиэлита должна формироваться.

Резюме

В настоящее время Россия стоит перед выбором между стратегиями – «Третий Рим» или «Левый поворот». Вот только если первый сценарий – инерционный, одобряемый как большей частью российской элиты, так и внешними силами, то второй требует сильных и сложных решений.

Что можно сказать по перспективам революционного перехода на левоконсервативный путь развития? В ближайшее время этот сюжет закрыт. Причина банальна – нет внутреннего российского центра планирования. В России нет властных и/или элитных групп, готовых и способных вопреки всему взять власть. Да и люди нужны, сопоставимые по масштабу личности и смелости прозрения В.И. Вернадскому, А.А. Маниковскому, А.И. Верховскому, М.Д. Бонч-Бруевичу и т.д. Вариант В.И. Чапаева – командира на лихом коне впереди всех, должен рассматриваться как крайний, уж больно высоки риски и последствия.

Может кого и привлекает сценарий – «весь мир насилья мы разрушим, до основанья, а затем», вот только шансы на возрождения России после такого невелики, нет у нас запаса прочности.

И да, мы опять выходим на необходимость построения «Скрытого основания», структур орденского типа и т.д., вот только отпущенное нам время измеряется не десятилетиями, а месяцами.
Подробнее на https://aurora.network/articles/10-vlast-i-obshhe ... skakh-sub-ekta-levogo-povorota

Картинки по ссылке.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#3240 Папа_Карло » Пн, 2 сентября 2019, 9:15

Исследовательское подразделение криптобиржи Binance, Binance Research, выпустило доклад, посвященный планирующемуся в ближайшее время запуску государственной криптовалюты Китая.

Стоит заметить, что Народный банк Китая уже неоднократно подтверждал, что такой проект действительно реализуется и подходит к финальной стадии своего осуществления, но отказывается подтверждать предполагаемую дату запуска — 11 ноября текущего года.

В Binance Research, между тем, обратили внимание, что перемещения новой криптовалюты не потребуют наличия банковских счетов у участников сделок. Это, на самом деле, мощный удар по позициям не только китайских банков, но и банков других стран. По поступающей информации власти Китая намерены активно способствовать тому, чтобы, например, американцы и американские компании переходили в расчетах на эту цифровую валюту.

Таким образом, запуск Пекином государственной криптовалюты, учитывая то, что цифровые валюты таят в себе весь потенциал финансовых услуг, которые предлагаются на финансовом рынке, приведет к массовому обвалу котировок акций крупнейших банков не только Китая, но и вполне возможно ряда других стран. При этом, очевидно, что в глобальном мире цифрового будущего услуги таких банков могут в принципе перестать быть востребованными как у физических, так и юридических лиц.

Кроме того, в Binance Research также уверены, что новая государственная криптовалюта, которая будет в начале привязана к еще существующим классическим юаням в пропорции 1:1 в итоге полностью вытеснит наличный юань из обращения. В сфере же безналичных расчетов более быстрые сделки с новым цифровым активом в итоге приведут к исчезновению и безналичного юаня, то есть к полному уходу в небытие классических денег Китая.

https://coinlife.com/news/zapusk-kitaem-sobstvenn ... vedet-k-ischeznoveniju-bankov/
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей