Истоки русского социализма или что будет дальше.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 4

#1 Папа_Карло » Пт, 16 февраля 2018, 13:30

Тема информационая. Я обещал такую информацию выложить. Соблюдать логическую цепочку не буду. Кто немного в теме, разберутся.

phpBB [media]


Предыдущая тема "Русский проект"

http://forumarchiv.f-dk.ru/viewtopic.php?f=1&t=56020&start=1320
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54000
Темы: 87
С нами: 17 лет


Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#3041 Папа_Карло » Вс, 21 июля 2019, 14:43

Этикет, ответственность и право требовать в мире реалполитик
https://aurora.network/articles/1-mirovoy-krizis/ ... vo-trebovat-v-mire-realpolitik

Есть несколько правил «этикета» при взаимоотношении стран:

предъявлять претензии и требовать (!!!) ответа за какие-то действия, бездействие может только равный (на одном уровне) или вышестоящий;
находящийся ниже на уровень может только вежливо обращать внимание, задавать вопросы или просить кого-нибудь вышестоящего поддержать его точку зрения;
находящийся ниже на два уровня и больше не имеет права даже задавать неудобные вопросы (Выкинули за дверь? Ну может там и есть ваше место? Докажи вначале, что с вами незазорно разговаривать).
В предыдущие десятилетия никто не мог требовать у США ответственности за Ирак, Афганистан, Ливию, Югославию и т.д.

Обратите внимание на ситуацию в Солсбери, когда она начиналась, Британия была на одном уровне с Россией (втором) и громогласно требовала ответа и мы отвечали на самом высоком уровне, серьезно и аргументировано. Время прошло и теперь разрыв практически в одну ступень, а вопросы со стороны Лондона или игнорируются или посылаются – ответьте сначала на наши.

Вспомните, как развивалась ситуация с «Малазийским Боингом» - жесткие требования со стороны равных по статусу, за спиной которых маячит вышестоящие США. Теперь это осторожный запрос Нидерландов (третий уровень) и Британии (низ второго уровня) к России (переход со второго на первый). Каков уровень ответов по существу? Пресс-секретарь (даже не заместитель министра) МИДа и руководитель-журналист государственной телекомпании.

Открыв давеча новостные ленты, я увидел две новости – «Зеленский обратился к Путину», «Малахов обратился к Зеленскому», даже читать не стал. Такими темпами, скоро с Украиной и Грузией от России будет Зина разговаривать, я про нее рассказывал, замечательный специалист, уборщицей в офисе работает.

Спойлер
Таким образом, в основе геополитических статусов лежит признание сильными и соответствующее поведение. Попытки задирать Россию со стороны малых стран суть – закамуфлированные попытки повысить собственную значимость и принизить нас.

России во внешней политике необходимо окончательно вылечиться от наследия прошлых десятилетий, понять, что единственные, кто может в ближайшие годы предъявлять нам претензии и требовать ответа – США и Китай, мнение остальных не должно волновать, и этот расклад нужно доносить жестко и четко, не допуская ситуации в стиле диалога Золотова и Навального. Если мы хотим соответствовать более высокому статусу, то само обсуждение претензий Украины, Грузии или кого еще из подвалов мировой политики должно проходить мелким текстом на сайте МИД и не выноситься в общественный дискурс, как экстраординарное событие.

Резюме

Долгие годы нам рассказывали про равенство всех стран в мире, подразумевая под этим отсутствие у России каких-либо интересов и претензий. Праволиберальный глобальный мир строился по одним и тем же шаблонам. Вначале нормальным людям рассказывали, что содомиты тоже люди и у всех права одинаковые, а потом оказалось, что все эти меньшинства имеют значительно больше прав, чем большинство. Вот и Россию всячески пытались заставить каяться и платить в отношении всяких нетрадиционных стран и прочих лимитрофов, доказывая, что вот именно мы не можем применять законы реалполитик.

Глобальный мир распадается на панрегионы соотношение статусов государств в мире очень серьезно меняется, Россия и Китай выходят в первый дивизион, пока не в полноценном формате, да нужно будет много работать, чтобы удержать позиции, но это уже совсем другой геополитический расклад. В новой конфигурации мир продержится не долго, но в ближайшее время понимание изменений будет доходить до других стран и политиков и не стоит удивляться смене риторики. С интересом ожидаю событий в стиле года славянского единства в Польше и «вновь открывшихся» фактов о вине немцев в расстреле под Катынью. Поляки умеют ловить волну быстрее абсолютного большинства европейских стран.

Нам нужно прекращать обращать внимание на выходки государств, что находятся значительно ниже нас в геополитической иерархии. Если у вас под окном кошки начинают кричать, вы же не пытаетесь их уговорить замолчать. Если не очень высоко, то водой можно плеснуть или бросить что-нибудь нетяжелое, чтобы разбежались. Ну а если высоко живете, не так сильно и слышно, да и окно можно закрыть, проигнорировать, ведь если сверху что-нибудь кинуть, то пришибить можно. Объясняй потом соседям, что не специально, да и жалко животинку. Вот только бесстрашные зверушки об этом не подозревают, у них гормоны играют… Не подозревают глупые, что если регулярно орать под окнами, то обязательно прилетит...

До дна Грузии и Украине еще есть куда падать, осталось только вступить Зеленскому в публичную полемику с Малаховым, ведь потом останется только Зину отправлять на переговоры, как раз по статусу.
Ну и самое важное, у нас большой разрыв между текущим геополитическим статусом, состоянием экономики и психоисторическими смыслами, без устранения этой диспропорции, будет постоянный риск потери лица, что неприемлемо.
Подробнее на https://aurora.network/articles/1-mirovoy-krizis/ ... vo-trebovat-v-mire-realpolitik

Добавлено спустя 14 минут 22 секунды:
monroe писал(а):Короче, никто не знает, куда деваются деньги


Я же объяснил. Если ты зарабатываешь 40 тыс, а жизнь ведешь на 240тыс.,поскольку бандюган, который крышует тебя это позволяет, то эти деньги где то нужно брать. Например все киоски вокруг отдают свою прибыль. Но рано или поздно твою жизнь приведут к твоему доходу, когда бандюган заболеет . Именно этот процесс сейчас и идет. Приведение западного проекта к жизни по средствам. Нефтедоллар, как мировая учетная единица подошла к концу. С каждой операции по всему миру, отстегивался кусок хозяевам нефтедоллара. Нефть Эмиратов как раз и являются составной частью нефтедоллара по соглашению. За это Америка их и крышует своей армией. Безопасный сбыт нефтяры и дает тот доход, который имеют Эмираты. В Сирии как и в Ливии тоже есть нефть, однако они оказались недостаточно демократичными. :-D :wink:
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54000
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#3042 Dejаneiroff » Вс, 21 июля 2019, 15:12

Папа_Карло писал(а):
Dejаneiroff писал(а):на самом деле ценность создается.....и создает её западный мир.
нет никакой абсолютной ценности у золота, как у метала, если на него нет спроса...индейцы майя меняли золото на бусы и зеркала

Либеральный бред в стиле "Конец истории"
да, да...после передела мира илоны маски будут заниматся прогрессом с оглядкой сколько желтого метала лежит в загажниках рф
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#3043 Папа_Карло » Вс, 21 июля 2019, 15:17

Монро. А людям из киосков, на их же деньги, вы с бандюганом, будете рассказывать как правильно вести экономику, как правильно шить шубы. Будете рассказывать, что они не умеют создавать материальные ценности и т.д. Кстати, самому бандюгану шуба то нужна будет не хуже, чем у бандюгана из соседней области, по высшему разряду.

Добавлено спустя 12 минут 38 секунд:
Dejаneiroff писал(а):а, да...после передела мира илоны маски будут заниматся прогрессом с оглядкой сколько желтого метала лежит в загажниках рф

Помница , что в 2014 году, лично вы мне рассказывали про чудесный украинский ракетный завод, который всем покажет "кузькину мать". Показал? :-D :wink:
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54000
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#3044 Dejаneiroff » Вс, 21 июля 2019, 15:38

Папа_Карло писал(а):
Помница , что в 2014 году, лично вы мне рассказывали про чудесный украинский ракетный завод, который всем покажет "кузькину мать". Показал? :-D :wink:
не в моей манере рассказывать про кузькину мать - (так что не транслируйте) - это первое...
второе, вы там очень долго плясали над реструктуризацией предприятия... как над ликвидацией..... не замечая, факта того, что предприятие и дальше будет существовать... это второе
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#3045 monroe » Вс, 21 июля 2019, 17:02

Папа_Карло писал(а):Я же объяснил.
как-то не зашло, уж прости.
ну, реально не видно следов этих денег. То, что их забрали, нет сомнений. Но куда они делись? Такая сумма оказывает влияние на мировую экономику, не может не оказывать. Размер имеет значение (с)
Но денег не видно.
Их спрятали и держат? В виде денег - весьма сомневаюсь. В виде драг. металла? Мне этот вариант нравится больше, хоть я и не оч. понимаю с каким смыслом упекать в хранилища такие средства.
Жгут? Вполне себе.
Почему вполне себе? Чтобы кризис не переставал и был.

Такое уже было, когда юный СССР платил зерном то ли Канаде, то ли Америке, зерно ссыпали в море.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45443
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#3046 unicorns » Вс, 21 июля 2019, 18:14

monroe писал(а):Такое уже было, когда юный СССР платил зерном то ли Канаде, то ли Америке, зерно ссыпали в море.
Ничего против не имею, но как-то сказачно звучит, поэтому решил поискать.
США высыпали зерно в океан, которое получили от СССР по Ленд-Лизу?
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1647642-ssh ... hili-ot-sssr-po-lend-lizu.html
Короче, я наконец-то выяснила что хотела. Только что переговорила с профессором истории, который преподает этот период в университете. Оказывается, это во время Холодной войны в наших газетах писали такое, поэтому та учительница в школе, видимо, была под впечатлением этой пропаганды. На самом деле, таких фактов не существует. И Россия до сих пор должна какую-то не очень большую сумму США по Ленд-Лизу.
Кстати, недавно исполнилось 5 лет истории про распятого мальчика.
Вики: Большая ложь
Большая ложь (нем. Große Lüge) — пропагандистский приём. Определён Адольфом Гитлером в книге «Моя борьба» как «ложь настолько „огромная“, что никто не поверит в то, что кто-то имел смелость обезобразить действительность так бесстыже».
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3440
Темы: 4
С нами: 8 лет

  • 1

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#3047 monroe » Вс, 21 июля 2019, 19:00

unicorns, не удивлюсь, если лет через пять ты мне уверенно расскажешь, что Вторую мировую выиграли союзники.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45443
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#3048 Бриджит » Вс, 21 июля 2019, 19:03

хорошо что есть распятый мальчик) 5 лет назад первый канал дал опровержение и посвятил этому целый сюжет. Но зато какой удобный лозунг)) на все времена
Бриджит

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#3049 unicorns » Вс, 21 июля 2019, 19:06

monroe писал(а):unicorns, не удивлюсь, если лет через пять ты мне уверенно расскажешь, что Вторую мировую выиграли союзники.
Что означает поговорка «в огороде бузина, а в Киеве дядька»
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3440
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#3050 unicorns » Вс, 21 июля 2019, 19:08

Бриджит писал(а):Но зато какой удобный лозунг)) на все времена
Да, началась эпоха фейков :)
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3440
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#3051 monroe » Вс, 21 июля 2019, 19:08

unicorns писал(а):
monroe писал(а):unicorns, не удивлюсь, если лет через пять ты мне уверенно расскажешь, что Вторую мировую выиграли союзники.
Что означает поговорка «в огороде бузина, а в Киеве дядька»
как в лужу, Юни, как в лужу.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45443
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#3052 unicorns » Вс, 21 июля 2019, 19:11

Круто. Даже и сомневаться нельзя в том что американцы выбрасывали наше зерно в море :smile:
При том что никаких источников этого фейка не указали. Но сомневаться нельзя! :)
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3440
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#3053 Володя 11 » Вс, 21 июля 2019, 19:30

Dejаneiroff писал(а):да...после передела мира илоны маски будут заниматся прогрессом с оглядкой сколько желтого метала лежит в загашниках рф

дык илон МАСКА - вполне нормальный бизнес - проект по стратегической разработке.
што поделаешь, стратегические разработки когда получаются, а когда и не получаются.

точно также и сланцевая афёра - это далеко не только просто попил триллионов
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#3054 monroe » Вс, 21 июля 2019, 19:59

unicorns писал(а):Круто. Даже и сомневаться нельзя в том что американцы выбрасывали наше зерно в море :smile:
При том что никаких источников этого фейка не указали. Но сомневаться нельзя! :)
Проблема в том, что каждому из нас хотелось бы лично посмотреть ссыпали амеры советское зерно в море или нет. Проследить всю цепочку событий - вот колхозники собирают зерно в поле, вот в РФ голод, вот они грузят зерно на корабли вот с кораблей посередине Атлантики зерно высыпают на корм рыбам.
Или не высыпают.
Но ни у кого из нас нет доступа к подлинной информации.

Когда в прошлом году вышел фильм про панфиловцев, Панфилова объявили в лучших традициях "А был ли мальчик?"
На мой ответ "Да, был" (тут я приведу в качестве аргумента свою собственную жизнь, как с 1 по 3 класс я училась в средней школе №3 г. Петровска Саратовской области, и что мой класс был класс-музей Панфилова, что там были экскурсии, памятник, фотографии) все мои аргументы Юни разобъёт одной фразой, что музей был фейковый.
Такие дела :ugu:
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45443
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#3055 unicorns » Вс, 21 июля 2019, 20:54

monroe писал(а):Но ни у кого из нас нет доступа к подлинной информации.
Хорошо. Вы думайте что высыпали.
Я буду думать, что это фейк :)
По крайней мере пока хоть каких-то аргументов не будет в пользу Вашей версии :)
Просто я стараюсь не думать о людях полохо :)
Тем более о группах людей.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3440
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#3056 Папа_Карло » Вс, 21 июля 2019, 22:31

unicorns писал(а):Просто я стараюсь не думать о людях полохо
Тем более о группах людей.

А при чем тут люди? Это законы рыночного бизнеса.

Что происходило в те годы с американским обществом прекрасно показывает фильм «Кинг-Конг» режиссера Питера Джексона. Первые кадры ленты повествуют о периоде Великой депрессии и рассказывают нам историю актрисы, которая не ела три дня и пытается украсть с лотка яблоко. Еда в городе есть, но в охваченном тотальной безработицей Нью-Йорке у людей нет денег, чтобы ее купить. При заполненных магазинах и красочных витринах кондитерских и мясных лавок, люди на улицах элементарно голодают.

И, одновременно, правительство США избавлялось от излишков продовольствия, которое не могли распродать торговцы. Нельзя нарушать законы рынка – то, что не куплено, то лишнее, раздать его голодающим, значит нанести удар по бизнесу. Продовольствие, как отмечает Борисов, уничтожали «разнообразно и с размахом: зерно и просто сжигали, и топили в океане. Так, например, было уничтожено 6.5 млн. голов свиней и запахано 10 млн. га земель с урожаем».

https://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=3658997

Что бы выйти из депрессии просто развязали войну, где погибло 60 млн. чел. Сейчас тоже готовят войну. Просто бизнес, ничего личного.
Природа капитализма приводит к кризису, а война самый надежный способ выхода из кризиса.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54000
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#3057 Бриджит » Вс, 21 июля 2019, 22:40

Папа_Карло, тебе скажут фейк) потому что на русском.
Можно так:
Спойлер
Was food destroyed in the USA during the Great Depression to keep prices high?

Yes and long after. The US destroyed vast quantities of food to keep the prices up for farmers so that they could keep the country running.

This system is hard for many people to understand. Farmers can get pinched economically and they only have one way to drive up their income individually which is maximum production. The result is that they as a whole drive the price even lower. This forms an economic ratchet that the government had to stop as most of the industry in the USA depends on agriculture for its sales domestically.

US crop production can at times reach so high that people of the rest of the world have no concept of it. The use of Ethanol in the Gasoline is actually such a program. Right now about 25% of US Corn is being burned! There is no energy reason for this being done. It is sort of a secret way to keep prices up. This is why these programs are not shut down.
https://www.quora.com/Was-food-destroyed-in-the-U ... Depression-to-keep-prices-high
Бриджит

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#3058 Папа_Карло » Вс, 21 июля 2019, 22:48

Изображение

Уничтожение молока

Изображение

Уничтожение зерна


Изображение

Уничтожение кофе

Изображение


Нынешняя борьба с контрфактом имеет ту же природу.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54000
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#3059 unicorns » Вс, 21 июля 2019, 23:29

Папа_Карло писал(а):Борисов
В статье говорится об историке Борисе Борисове :)
Историк Борис Борисов

С 14 апреля по 14 августа 2014 года - заместитель Министра иностранных дел Донецкой Народной республики, активный участник становления Республики.

Ну значит не зря я вспоминал распятого мальчика.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3440
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#3060 Бриджит » Вс, 21 июля 2019, 23:32

unicorns, фото не Борисов делал
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей