Истоки русского социализма или что будет дальше.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 4

#1 Папа_Карло » Пт, 16 февраля 2018, 13:30

Тема информационая. Я обещал такую информацию выложить. Соблюдать логическую цепочку не буду. Кто немного в теме, разберутся.

phpBB [media]


Предыдущая тема "Русский проект"

http://forumarchiv.f-dk.ru/viewtopic.php?f=1&t=56020&start=1320
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54335
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц


Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#2841 CYOKK » Пн, 17 июня 2019, 14:21

А кто с него снимет клеймо агента Моссада? :grin:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#2842 Для вас - никто » Пн, 17 июня 2019, 14:25

Яков Кедми снимет!
Прям в студии у Соловьёва - возьмёт и снимет!!!
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#2843 Володя 11 » Пн, 17 июня 2019, 15:23

КарданныйВал писал(а):Отток капитала был сильным в 2014, и был связан с введением санкций. То есть... Крым.
Спойлер
Изображение
Как можно наблюдать из картинки - отток успокоился. Если мы говорим о динамике.

это полная и абсолютная лажа, раз в 10 от реальности отличается.
Россию грабют совершенно безбожно.

а вычисляется совершенно запросто, если не на уровне детского сада то начальной школы.

гы, а поспрашивайте Папу Карло, это один из маркерных показателей - а как то он будит вертеться?
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#2844 Прохор Отмотаев » Пн, 17 июня 2019, 17:45

КарданныйВал писал(а):
Прохор Отмотаев писал(а):Как минимум не поддаваться на болтавню режима, голосов ему не давать.
Хорошо. А кому давать? За кого голосовать?
Как минимум наличие в программе активизации двадцатой статьи Конвенции ООН против коррупции (это федеральный уровень).
Выбираемая персона должна быть в адекватной команде, например Глазьев, Болдырев, Грудинин (как засветившийся).
В своё время (1998) именно команда адекватных: Маслюков, Примаков, Геращенко, вытащили страну из кризиса.
Желателен общественный договор (мечты) - обязательство выхода на приемлемые макропоказатели за определённый срок.
К слову сказать, если бы Путин со своей командой (которую он не бросает) руководил какой-нибудь нересурсной акционерной компанией и с результатами как сейчас, то их бы быстро выперли и настучали канделябром по глупым головёнкам.

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:
Для вас - никто писал(а):Главное, что Ваня родился в городе трёх революций!... т. е. не будет нарушена питерская преемственность.
А шо до пейсатых - так ради спасения России не уже ли Ваня не забросит свой еврейский паспорт в Мертвое море?
Поддерживаю, только начинать дурить нужно с Еврейской автономной области, как Рейган с Калифорнии.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#2845 Для вас - никто » Пн, 17 июня 2019, 18:02

Фууу... Причем здесь сталинская Еврейская АО?
Сталин её образовал - пусть теперь сталинисты и помогают возрождению второго Израиля в пределах РФ.

А Ваня - не такой!
Ваня - интеллигент питерский... и с хорошей родословной.
Это не проблематично для него, что его папе кот голову оторвал. Как оторвал, так и на место вставил - даже лучше, чем было.
А бабушка песни советские поёт. Она Ваню плохому не научит.
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#2846 КарданныйВал » Пн, 17 июня 2019, 18:09

Прохор Отмотаев, Спасибо за ответы, хоть я и полностью не согласен с содержанием)
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#2847 Прохор Отмотаев » Пн, 17 июня 2019, 18:17

КарданныйВал писал(а):Прохор Отмотаев, Спасибо за ответы, хоть я и полностью не согласен с содержанием)
Пожалуйста.
Как насчёт своих ответов на свои вопросы (коротенько)?

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:
Для вас - никто писал(а):Фууу... Причем здесь сталинская Еврейская АО?
Сталин её образовал - пусть теперь сталинисты и помогают возрождению второго Израиля в пределах РФ.
Отнюдь. Ваня, как Новый Моисей, приведёт всех евреев в ЕАО, а мы переедем в Израильские дома отдыха.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#2848 Для вас - никто » Пн, 17 июня 2019, 18:27

Хорошая мысль - мне понравилась! :approve:
И клубнику с фейхоа и инжиром там же выращивать будем.

Так что ты имеешь против Вани?
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#2849 Прохор Отмотаев » Пн, 17 июня 2019, 18:29

Кто на нас с Ваней!?
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#2850 Для вас - никто » Пн, 17 июня 2019, 18:34

Воооттт!

Даёшь Ваню в Президенты!


Тем более, что выборы только в 24-ом (надеюсь, что до того времени майдана в РФ на Красной площади не будет). Потому посмотрим на Зеленского - каков он будет для Украины Президентом...

Так что наш Иван точно не хуже ихнего Вовки.

Время еще есть, чтобы приглядеться...
Рейган путь проложил?
Проложил!
Не всё ж Россией КаГэБистам управлять.
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#2851 КарданныйВал » Пн, 17 июня 2019, 18:52

Прохор Отмотаев писал(а):Как насчёт своих ответов на свои вопросы (коротенько)?
Отвечу хотя может и не коротенько. За кого голосовать. Что касается партий - ноль. Зеро. Пустыня. Вообще практически не за кого. По убеждениям я правый консерватор склоняющийся к монархизму)) плюс собственные заморочки, названий которым не придумано ещё. Никакой партии отражающей мои убеждения нету. Слева есть что то похожее на правду это партия ПВО (Старикова), но они сталинолюбы, что я очень не приветствую. На мой взгляд Сталин много где ошибался.
Что касается персоналий, то конечно же ВВП, то что он делает отражает очень многие мои мысли и чаяния. Возврат Крыма, подъем престижа военной службы и вообще оборонного комплекса, программа цифровой экономики от которой Тимур исплевался, подъем сельского хозяйства, множество инфраструктурных проектов, мостов. У него есть недостаток, он не сильно умеет в экономику, но можно ли требовать это от советского человека, думаю что нет. Глядя и порой читая ваших персонажей - Глазьева, Грудинина, я понимаю что у них нет никакого представления о перечисленных мною областях, которые мне лично важны. Узость их мышления меня не устраивает, а отсылки на советский опыт только отвращают. К сожалению, у нас демократия, это неэффективная форма правления где побеждает самый популярный, а не самый лучший, а значит срок ВВП истекает в 2024м. Поэтому за кого голосовать в 2024 я не знаю, посмотрим какого преемника предложат.
Что же касается неоднократно упомянутой конвенции ООН - проблема не в её принятии, а в соблюдении закона. Законы антикоррупционные уже есть. Их много и они хорошие. Осталось только добиться их выполнения.
А выполнить их сложно, потому что у нас сейчас такое общество. Наши чиновники прилетели не с планеты Нибиру, это наши соседи, мы. У нас плохо развита законопослушность, сострадание, любовь к людям, забота о природе. Всё упирается в то какие мы. Моё мнение - что наше общество растет. Все меньше убийств совершается, меньше потребляется алкоголь, больше люди стали обращать внимание на мусор, на окружающую среду, на проблемы инвалидов. А раз наше общество растет - то в будущем будет меньше сверхжадных людей, и проблема коррупции уменьшится.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#2852 Ярогор » Пн, 17 июня 2019, 19:07

Для вас - никто писал(а):Даёшь Ваню в Президенты!
Грю табе! - фонтаны готовь!
Для вас - никто писал(а):Потому посмотрим на Зеленского

Изображение

То не діти, не десант і не хлопці п'яні.
То прикольний наш гідрант скаче у фонтані.
Горе, сльози, біль... щодня Україна плаче,
а воно, як жабеня, у фонтані скаче.

Петро Збираник
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#2853 Для вас - никто » Пн, 17 июня 2019, 19:13

Ярогор писал(а):Грю табе! - фонтаны готовь!
Чё ты пристал со своими мариупольскими фонтанами?
В Питере не только Петродворец есть, но и сама Фонтанка с Чижиком-Пыжиком через Питер протекает. А в Москве никакой фонтан не может сравниться с фонтаном в Парке Горького, где ВДВ ежегодно свой праздник отмечает.
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#2854 Папа_Карло » Пн, 17 июня 2019, 21:33

Прохор Отмотаев писал(а):Как минимум наличие в программе активизации двадцатой статьи Конвенции ООН против коррупции (это федеральный уровень).

Вы хоть понимаете кто такая ООН? Это сборище дам и господ, наследных принцев и родовитой аристократии, которая озабочена деребаном мира в свою пользу. По сути-это несколько семей связанных родственными связями. Из неаристкратов там только Путин и СИ как наследники Сталина, который силой заставил всех этих господ считаться с государствами рабочих и крестьян. Эти господа понимают только силу. Когда им сапогом вышибаешь челюсть, они вполне договороспособны. Но как ослаб, они никого не пощадят, причем на вполне законных основаниях. Как например они поделили между собой Югославию, Милошовича казнили, правда потом сказали...ошибочка вышла.

Хорошо, что наверху это понимают.
Законы нужно принимать внутренние и реализация их тоже должна быть сугубо внутренняя. Никаких внешних управляющих.

КарданныйВал писал(а):На мой взгляд Сталин много где ошибался.

Кто такой Си, с его противоположным мнением против Вас?
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54335
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#2855 Бриджит » Пн, 17 июня 2019, 22:08

КарданныйВал писал(а):Слева есть что то похожее на правду это партия ПВО (Старикова), но они сталинолюбы, что я очень не приветствую. На мой взгляд Сталин много где ошибался.
а Николай второй прям прожил жизнь без ошибок)

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
КарданныйВал писал(а):А выполнить их сложно, потому что у нас сейчас такое общество. Наши чиновники прилетели не с планеты Нибиру, это наши соседи, мы. У нас плохо развита законопослушность, сострадание, любовь к людям, забота о природе. Всё упирается в то какие мы.
+1000
Бриджит

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#2856 КарданныйВал » Пн, 17 июня 2019, 22:51

Папа_Карло писал(а):Кто такой Си
Тимур ты ж китаист знатный. Ты в курсе формулы Мао? 70/30? 70% сделанного хорошо и 30% сделанного плохо. Это не я говорю, а китайцы, на самых высоких уровнях. Которые тоталитарны чуть более чем полностью, модерируют миллиардный интернет. Даже у них хватило здравомыслия признать что что то было не так :)

Бриджит писал(а):а Николай второй прям прожил жизнь без ошибок
Ой Оль, по этой дорожке я могу Тимуру всю тему засрать, пожалей его :-D
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#2857 Папа_Карло » Пн, 17 июня 2019, 23:00

В канун 65-ой годовщины кончины Сталина, в марте текущего года, Си Цзиньпин заявил аудитории, что по проценту исторически правильных решений советскому вождю нет равных в мировой истории.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54335
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#2858 Прохор Отмотаев » Вт, 18 июня 2019, 2:31

Папа_Карло, для тугодумов выдержка от Мухина по архивным материалам немцев:

Насколько нынешнее положение России соответствует планам оккупации СССР Гитлера, просто поражает. Немцы строго боролись со взяточничеством среди немцев, даже начальника концлагеря Бухенвальд расстреляли за это. Соответственно, Геббельс, едва Германия оккупировала Польшу, записывает в своем дневнике и сам подчеркивает: «Поощрять слабость и коррупцию. Так лучше всего управлять покоренным народом».
То есть, делать всё, чтобы к власти в этих странах всплывало только дерьмо.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#2859 Ярогор » Вт, 18 июня 2019, 8:33

Прохор Отмотаев писал(а):«Поощрять слабость и коррупцию. Так лучше всего управлять покоренным народом».
То есть, делать всё, чтобы к власти в этих странах всплывало только дерьмо.
Что сейчас Россия вовсю делает по отношению к Украине.
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#2860 Володя 11 » Вт, 18 июня 2019, 11:33

Прохор Отмотаев писал(а):Папа_Карло, для тугодумов выдержка от Мухина по архивным материалам немцев:

Насколько нынешнее положение России соответствует планам оккупации СССР Гитлера, просто поражает.
Геббельс, едва Германия оккупировала Польшу, записывает в своем дневнике и сам подчеркивает: «Поощрять слабость и коррупцию. Так лучше всего управлять покоренным народом».
То есть, делать всё, чтобы к власти в этих странах всплывало только дерьмо.

я вот щас могу поставить свой заводик и послать всех нахрен с их претензиями.
ну понятно без вонючих выбросов - ента как человеку положено.

а в СССР я помню как ходили комсомольские банды и ломали всем теплички - а советскому человеку парники не положены, буржуазные ростки и нетрудовые доходы.
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 20 гостей