Истоки русского социализма или что будет дальше.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 4

#1 Папа_Карло » Пт, 16 февраля 2018, 13:30

Тема информационая. Я обещал такую информацию выложить. Соблюдать логическую цепочку не буду. Кто немного в теме, разберутся.

phpBB [media]


Предыдущая тема "Русский проект"

http://forumarchiv.f-dk.ru/viewtopic.php?f=1&t=56020&start=1320
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54386
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц


Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#2201 Папа_Карло » Вт, 12 февраля 2019, 23:54

Helenka писал(а):как заметил Стерлигов - "Вот еще какой важный момент: когда человеку выгодно поддерживать лидера это одно. А когда невыгодно, но все равно поддерживаешь это другое - это и есть настоящая поддержка, несмотря на то что поддерживать лидера уже невыгодно и даже опасно. Статья Суркова больше похожа не на поддержку, а на открытое глумление над президентом и выглядит это отвратительно. "

Дугин

"Если бы из элиты поднялся бы лидер, который оказался бы ещё радикальнее Путина, и не только сохранил и укрепил патриотическую линию, преодолев ряд неудачных компромиссов (например, в отношениях с Украиной), но и провёл реформы в народном и социальном духе во внутренней политике, резких и травматических событий можно было бы избежать.

САМОСБЫВАЮЩЕЕСЯ ПРОРОЧЕСТВО ЭЛИТ
Основная идея статьи Суркова состоит в следующем: тот режим, который сложился в настоящее время в России, оптимально соответствует национальным интересам и будет существовать вечно. Путин когда-то уйдёт, но всё останется ровно также как сейчас. И это навсегда.

Это напоминает заклинания о «неизбежной победе социализма» и «дальнейшем укреплении социалистической системы», произносимые в конце 80-х партийными пропагандистами. В нашей истории, как правило, начинают говорят, что режим вечен и крепок как никогда, а статус-кво будет длиться всегда, перед самым его концом.

Конечно, политической элите, адаптировавшейся к Путину, уходящей корнями как и сам Сурков к ельцинскому окружению и либералам 90-х, или достигшей олигархических высот уже при Путине, очень хотелось бы, что бы всё оставалось как есть. И вот Сурков выражает коллективную волю этой элиты, ее wishful thinking, в форме футурологического прогноза. Вся статья построена как самосбывающееся пророчество и одновременно как угроза: всё будет в будущем точно также, как сейчас, это «научный факт» («так говорит Сурков»), а те, кто захотят что-то изменить, за это заплатят, и в результате ничего у них не получится. Вполне жёсткая в целом статья."

А ведь сам Дугин ничего, кроме западничества не предложил.

Helenka писал(а):то тесть все же корысть?))

Не корысть, а осмысленная позиция, которую он объяснил. За деньги такие статьи не пишут.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54386
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#2202 Helenka » Ср, 13 февраля 2019, 0:04

Папа_Карло писал(а):За деньги такие статьи не пишут.
речь не о деньгах конечно. а о выгоде другого порядка - на кого выгоднее делать ставку. ставки господами сделаны. наблюдаем начало прорыва или...
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12993
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#2203 Бриджит » Ср, 13 февраля 2019, 7:05

Скарлетт писал(а):Насчет увеличения спроса на квартиры и цен по РБК же все обьяснял риэлтор. Что деньги хранить негде тем, кто хранил их за рубежом, из-за изменения ситуации. Куда девать? В недвижку.
Но это никак не относится к большинству народа.
только не в нашем городе)) Откуда тут те, кто хранил деньги за рубежом?
На самом деле секрет прост - ВТБ дает ипотеку под 6% тем, у кого 2-е детей. Сам застройщик дает очень выгодную рассрочку. Если нет двух детей, тот же ВТБ дает в новостройках ипотеку без первоначального взноса.
Вокруг меня одна молодежь в этом доме. Основная масса жильцов до 30-ти, с одним ребенком. Судя по разговорам в группе в вайбере, все они до единого планируют второго ребенка и разумеется погасить мат.капиталом. Все они купили двушки, видимо до этого жили в однушках. Те кто с двумя детьми тоже есть, заехали в трешки.
Именно государство стимулирует покупательскую способность в недвижимости в регионах. Какие вложения за рубежом, ты что))
Ну и конечно, сам микрорайон и дом притягивают. Не точечная застройка, с большим двором, где и стадион , и памп-трекер, и площадка для выгула собак, и даже летний кинотеатр и барбекю-зона. Я бы удивилась, если бы эти квартиры так быстро не раскупили.
Но уже сейчас покупают в другом строящемся доме у этого же застройщика, на стадии фундамента. Вот сколько обманутых дольщиков по стране, а люди все равно идут на это. (хотя уверена с этим застройщиком все будет ок)
Другой пример. Моя косметолог разошлась с мужем и купила себе квартиру на берегу Волги, 120 м2 вместе с балконом, где только балкон 25м2. "волжский квартал", реклама по всему городу. Я думала, такую дорогую недвижимость никто покупать не будет, удивлялась зачем эти щиты по всему городу. Нет, покупают. Она ключи получила только в январе, а купила год назад. Все та же картина, на стадии фундамента. Квартиры в ее доме куплены на 60%, если верить сайту, где онлайн выбираешь квартиру. Ну хз, может там покупают те, кто деньги на кайманах держал :pardon:

Добавлено спустя 10 минут 51 секунду:
КарданныйВал писал(а):
Бриджит писал(а):У меня вот вопрос к термину "путинизм". Я бы назвала это иначе.
?
хороший вопросик..
-осознанная ресоветизация
- становление разумной империи
- выход из забвения)

"путинизм" не подходит, так как привязывает к личности. То что описал Сурков это вектор которому надо следовать, а не эпоха правителя.
Бриджит

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#2204 scarly » Ср, 13 февраля 2019, 8:12

Бриджит, совокупность факторов. Определенная прослойка, до того хранившая деньги в зарубежных банках, оживляет рынок. Также недавно все из простого люда, кто копил деньги на первый взнос, или готовившиеся получить деньги по гос. программам, забеспокоились о том, что ипотека поднимется - об этом в конце года говорили из каждого утюга. Началось массовое влезание в ипотечное рабство, с оптимистичными планами, на какой каше с луком они прекрасно будут жить, и вообще, это хорошо для здоровья. Но тут я соглашусь - жилье важнее.
И покупают, по моим наблюдениям, из соображений "не было бы хуже", а не от сильной зажиточности. Но в рублях - это хорошо. Главное - не в валюте. Поскольку главное испытание " Что будет с Россией, когда не будет Путина?" У нас еще впереди.
Веселенький получился пост с утра.:)
Не, на самом деле, я думаю, что все хорошо и разумно, и слава Богу за все. :grin:
scarly

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#2205 Папа_Карло » Ср, 13 февраля 2019, 8:44

Helenka писал(а):речь не о деньгах конечно. а о выгоде другого порядка - на кого выгоднее делать ставку. ставки господами сделаны. наблюдаем начало прорыва или...

В любом случае сейчас будет за чем наблюдать. А прорыв или 3 других варианта, покажет время.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
2013 год

Девятов
Ответ Самоварову на вопрос: «Зачем?» вскрывает смыслы.
Ещё в Х веке было сказано митрополитом Иларионом: «Вам латиняне — ЗАКОН, а нам русским — БЛАГОДАТЬ»!
Речь же ныне идет о непреодолимой силе — КРИЗИСЕ.
О проходных путях достойного выхода из кризиса.
О высоких социо-гуманитарных (когнитивных) технологиях достижения спланированного результата.
Суть — о верных сигналах к коллективному бессознательному народов России, способных найти резонанс в душах, прежде всего, лиц, принимающих решения (ну а массы пойдут за пастырями, КОГДА ПОДОЙДЕТ СРОК).
Так вот: русская душа всеми фибрами срезонирует не потому, что каким-то умникам нужны какие-то доказательства какого-то рационального основания политики, но БЕССОЗНАТЕЛЬНО только потому, что заложено в цивилизационный код (генотип и архетип народов).
А там заложен МОНГОЛЬСКИЙ ПРИНЦИП русской власти.
Об этом небополитики давно написали и всё загодя опубликовали под рубриками: «Белое Царство Правды», «Монастырь Россия», «Русский принцип власти» и др.
Сроки подходят. Слом всей действующей парадигмы индустриального общества «мира сего» произойдет под ударом второй волны кризиса до 2015 года.(ошибка в 3 года)
Только глухой не слышит барабаны войны.
Субъектом же преображения Руси будет не Кремль и не креативные либералы в оппозиции и даже не профессиональные патриоты из Изборского Клуба, но Воля Неба!
Вспомните нетленное: «Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует.»

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Папа_Карло писал(а):Так вот: русская душа всеми фибрами срезонирует не потому, что каким-то умникам нужны какие-то доказательства какого-то рационального основания политики, но БЕССОЗНАТЕЛЬНО только потому, что заложено в цивилизационный код (генотип и архетип народов).

Вот про это писал Сурков говоря о глубинном народе.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54386
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#2206 Оракул » Ср, 13 февраля 2019, 8:56

Бриджит писал(а):"путинизм" не подходит, так как привязывает к личности. То что описал Сурков это вектор которому надо следовать, а не эпоха правителя.
Мне глубинный народ видится как "Русский Мир"-основа государства
Оракул
Сообщения: 1959
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#2207 КарданныйВал » Ср, 13 февраля 2019, 8:57

Интересно те кто пишут про ипотечное рабство, они вообще что имеют ввиду? А то так лихо все повторяют, столько раз уже прочёл. По моему рабство это мыкаться по съемным квартирам, платить чужому дяде с перспективой внезапно съехать. А при "ипотечном рабстве" у тебя своя квартира которую потом можно завещать, продать, разменять.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
Бриджит писал(а):-осознанная ресоветизация
- становление разумной империи
Разумная имерия - интересно звучит)
Насчет ресоветизации не заметил, не потому что я против Советов, а потому что действительно не особо замечаю.Всё очень другое как по мне. Максимум это гимн вернули, но потому что он действительно классный.
Кстати оказывается нотки будущего гимна уже звучат в увертюре Калинникова - Былина (1892 г.)
Спойлер
с 4:30 звучит
phpBB [media]

КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#2208 Папа_Карло » Ср, 13 февраля 2019, 9:26

КарданныйВал писал(а):они вообще что имеют ввиду? А то так лихо все повторяют, столько раз уже прочёл. По моему рабство это мыкаться по съемным квартирам, платить чужому дяде с перспективой внезапно съехать. А при "ипотечном рабстве" у тебя своя квартира которую потом можно завещать, продать, разменять.


А при потере работы банк не только забирает квартиру, но ты ему ещё и должен остаешься. :wink:

Добавлено спустя 21 минуту 30 секунд:
КарданныйВал писал(а):что я против Советов

Советы народных депутатов вам претят? А что вдохновляет?
Семибанкирщина или может содружество олигархов, палата лордов, что именно?

Добавлено спустя 17 минут 47 секунд:
По конституции РФ Носителем суверенитета и единственным источником власти в РФ является ее многонациональный народ. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

Добавлено спустя 13 минут 22 секунды:
Как воруют в газпроме и война кланов

phpBB [media]
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54386
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#2209 КарданныйВал » Ср, 13 февраля 2019, 10:40

Папа_Карло писал(а):Советы народных депутатов вам претят? А что вдохновляет?
Бездушная машина, которая по бизнес процессам автоматически раздает указания чиновникам меня очень вдохновляет. + команда скушных аналитиков которые сидят и улучшают эти процессы, получают и изучают обратную связь...
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#2210 Володя 11 » Ср, 13 февраля 2019, 13:39

Папа_Карло писал(а):Нужно концептуально занять позицию выше всех вероучений и всех идеологий и строить семью народов на этике совести
Этика совести (в конфуцианстве – «И»: долг\справедливость) включает пять принципов выше:

— Духовное выше материального
— Общее выше частного
— Справедливость выше закона
— Служение выше владения
— Власть выше собственности

Сорос имел в виду разработанную в КНР «Систему социального рейтинга» SCS (社会信用评分制度), которая должна быть внедрена в стране в 2020 г. и «будет подчинять судьбу личности интересам однопартийного государства беспрецедентными способами».

Спойлер
В 2018 г. система в тестовом порядке уже работала в 30 городах КНР. Информационное наполнение для неё составляют «цифровые следы» человека. В SCS гражданин идентифицируется в полноте социальных, психологических и биологических свойств личности в каскаде рейтингов групп и коллективов, как интегральной системы управления. Что позволяет перестраивать общество и уклонятся от стагнаций и кризисов в самообучаемом автоматическом режиме. Тем самым, делая китайское общество «общего блага» на порядок более эффективным, чем западный либерализм «прав человека».

В SCS деньги, владение активами и принадлежность к элитному клану теряют роль социального статуса, что исключает закрепление и наследование привилегий. Более того, личная принадлежность к элите может пересматриваться искусственным интеллектом даже в течение жизни человека. В результате общество трансформируется в этическую систему с абсолютным приоритетом коллективизма.

Система привилегий, индивидуализма и наследования элит вытесняется компьютерной оценкой «личной годности» индивида и полезности коллектива, получаемой путем сложных вычислений ИИ, в которые невозможно вмешаться, ни приказом, ни взяткой.

Запад наконец осознал это в полной мере, что и было озвучено в Давосе. Главное в словах Сороса – смертельный страх западных элит перед надвигающейся гибелью. Именно поэтому он пугает мир китайским «цифровым тоталитаризмом», тогда как на деле западное общество уже находится под тотальным онлайн надзором.
Разница же существенна: Запад впадает в цифровое рабство «царства антихриста» со строительством общества трансгуманизма, Китай же приобретает эволюционный статус «Царства Астреи» с созданием «сообщества единой судьбы человечества

это и есть самый настоящий сатанизм, цифровой концлагерь и Оруэлл 1984 в полном формате.

где гарантия што тя завтра не выключат из компьютерного списка и оставят без денег и документов ?

человек - творение Бога, свободная воля дана человеку Богом. сатанизм - замена Божьей воли - волей человека, здесь - компьютерной программой, написанной человеком.
откуда ты знаешь какие значки выставлены в программе для человека, кто их выставлял и с какой целью?
и вся движуха кремляди в последние года - в точности в этом русле

ты знаешь, как должен поступать свободный человек с сатанизмом и Дьяволом

в Китае кстати это прокатит, для России - это прошедшее время, внедришь - получишь новый 91 год.
Володя 11
Сообщения: 9937
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#2211 Папа_Карло » Ср, 13 февраля 2019, 19:59

phpBB [media]


в Китае, в науку, вливают 1,2 трлн. $
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54386
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#2212 Володя 11 » Чт, 14 февраля 2019, 13:56

Папа_Карло писал(а):в Китае, в науку, вливают 1,2 трлн. $

это нормально для марксизма, следствие идеологии.

а о чём сказать то хотел ?
Володя 11
Сообщения: 9937
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#2213 Папа_Карло » Чт, 14 февраля 2019, 14:37

КарданныйВал писал(а):Бездушная машина, которая по бизнес процессам автоматически раздает указания чиновникам меня очень вдохновляет.

С какой целью раздает указания?

Добавлено спустя 7 часов 26 минут:
КарданныйВал писал(а):Бездушная машина, которая по бизнес процессам автоматически раздает указания чиновникам меня очень вдохновляет. + команда скушных аналитиков которые сидят и улучшают эти процессы, получают и изучают обратную связь...


Рекомендую

Черное зеркало
Это не сериал в привычном понимании этого слова. В нём нет сквозного сюжета, который объединяет все эпизоды. «Чёрное зеркало» - это компиляция новелл, которые показывают недалёкое будущее или пересказывают настоящее. Сериал предлагает зрители остановиться и задуматься, в какую сторону движется человечество с его чрезмерным увлечением современными технологиями. Снято всё качественно и интересно. Единственный минус сериала – неровность эпизодов. Некоторые истории заметно слабее других. Но это не портит общего впечатления.

https://hdlava.me/serial/chernoe-zerkalo.html
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54386
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#2214 Папа_Карло » Чт, 14 февраля 2019, 23:04

Спойлер
Изображение
:-D :-D :-D
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54386
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#2215 Володя 11 » Чт, 14 февраля 2019, 23:25

Тимур, я вот не знаю што именно ты счас просчитываишь, но вот мир гораздо безумнее чем любое воображение.

я вот сталкивался непосредственно с безграничной энергией, не знаю как это относится к воображению, а к фактом относится.
Володя 11
Сообщения: 9937
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#2216 Папа_Карло » Пт, 15 февраля 2019, 0:04

Володя 11 писал(а):но вот мир гораздо безумнее чем любое воображение.

Если не понимать, что лежит в основе происходящих событий, то всё кажется безумием. А так всё логично.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Закончился американский цикл накопления капитала расширенного производства. Начинается новый цикл накопления капитала. Азиатский. Но капиталом будут не деньги и без расширенного способа.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54386
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#2217 Володя 11 » Пт, 15 февраля 2019, 18:22

Папа_Карло писал(а):Но капиталом будут не деньги и без расширенного способа.

вот если бы вы сказали што будет капиталом вместо денег - это было бы очень круто.

а ежли вы думаите шо Большого Брата искусственного интеллекта изобрели в современности, дык я ывс разочарую - это всё описано в Библии, в апокалипсисе - с этапами, причинами, активными силами и методами продвижения и с последствиями.
Володя 11
Сообщения: 9937
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#2218 Папа_Карло » Сб, 16 февраля 2019, 0:12

Володя 11 писал(а):дык я ывс разочарую - это всё описано в Библии, в апокалипсисе - с этапами, причинами, активными силами и методами продвижения и с последствиями.

2010г.
:wink:
Если согласиться с христианским символом веры, то придется признать, что «Дух Истины глаголет через пророков». А не через аналитиков, даже и таких замечательных, как Кургинян С.Е. Так что же примечательного говорят пророки: ветхозаветные, новозаветные и современные, относительного ближайшей и обозримой перспективы? И как «разумные от народа» могут истолковать эти пророчества применительно к нашему времени и ко всему замыслу «века сего»?

Что говорят пророки

Толкование Книги пророка Даниила указывает на 2040 год, как год великого события, призванного дать старт переходу народов мира к «блаженству». Тогда по Откровению Иоанна: 2041 – 2044 (точно 3? года) – «царство антихриста». А 2044 – начало «тысячелетнего царства» на земле «как на небе», вступление земной цивилизации в 7-ой технологический уклад «NBIC конвергенции».

Спойлер
Великое событие пророк соотносит с «камнем», который «без содействия рук» (как непреодолимая сила) ударом сверху разобьет «истукана» (старый мировой порядок звериных инстинктов тела, впервые сложившийся после потопа в Вавилоне). Можно сказать, что в пророчестве о «камне, разбивающем истукана», речь идет о повороте к новому, достойному человека, а не зверя духовному принципу жизни человечества на земле. Этому, в терминологии науки «антропологическому повороту» к тому, что в вероучении христиан называется «новое небо и новая земля», предшествует период тяжелых испытаний, наказаний и вразумлений с раздроблением старых государственных суверенитетов.

Устои звероподобного порядка: бездуховности и материалистического мировоззрения; ненасытных желаний и изнеженной роскоши; гедонизма и индивидуализма; бездушия государственной тирании будут разбиваться ударами религиозного фундаментализма ислама. Что и наблюдается в наши дни.

Время от «оправдания Святилища» в 1967 году (возвращение Храмовой горы в Иерусалиме под власть иудеев) и до наступления великого события в 2040 году пророк Даниил относит к «концу определенного времени» и называет «последними днями гнева». Последние дни гнева ознаменует «Битва Конца» между политическими силами, которые пророк назвал «царь северный и царь южный». В Последней битве «царя северного» олицетворяет преемник Империи Рима. А «царя южного» — сподвижник проекта Арабского Халифата.

По библейским пророчествам «Битва Конца» (Армагеддон) должна состояться лет за 30 до «нового неба» вокруг «Святой Земли» на пространстве от Нила до Евфрата. Можно считать, что здесь пророки говорят о времени 2010 – 2014 гг. (ошибка в расчетах на 3 года)

Причиной «последней битвы» по Даниилу станет провокация «южного царя». И тогда «северный царь» с войском персов вторгнется в Святую Землю. Но «царь севера» падет на горах Израилевых и никто не поможет ему (Дан. 11:45).

С опорой на ветхозаветного пророка иудеев Иезекииля (Иез.38, 39) принято считать, что запал «Битве Конца» должно дать само государство Израиль, которое по беспечности спровоцирует нашествие «полчищ Гога». Этот библейский персонаж «с севера» с войском «Персов, Ефиоплян и Ливийцев с ним», нанесет удар по «горам Израилевым». Битва будет длиться около года, а ликвидация последствий – семь лет. В предсказанном в Библии предконечном нашествии на Израиль, «Гог» имеет такие характеристики, как «князь Роша, Мехеша и Фувала». Фувал же (Tabula Rasa) издревле соотносится со Скифией. Поэтому англосаксонский протестантский фундаментализм, как концептуальная основа политики атлантизма, однозначно отождествляет это пророчество с Россией, названной ещё Р.Рэйганом «Империей Зла». Ныне концепцию «Москва – Третий Рим» олицетворяет председатель российского «Комитета Победы» Путин В.В.

Под «Империей Добра» белые англосаксонские протестанты понимают Британскую империю времен королевы Виктории и современные США.

В 2009 году к власти в США пришел не белый, не англосаксонский и не протестантский президент с арабским именем Барак Хусейн Обама. После объявления им в Каире нового курса на союз с миром ислама, можно говорить о том, что бремя воссоздания Арабского Халифата как объединения суннитов для осуществления замысла «века сего» взяла на себя новая администрация США.

Современное Государство Израиль занимает центр зоны от Нила до Евфрата. Поэтому географическое расположение Скифии (включая и новый Кавказский федеральный округ России), Ирана (персов), а также расселение других народов иранской языковой группы (курды) и шиитской ветви ислама (часть ливанцев, сирийцев, иракцев, пакистанцев и др.) по отношению к Израилю позволяет назвать их Северным блоком. Тогда как расположенные южнее Израиля Египет, Саудовская Аравия, Эмираты и другие арабские страны Залива составят Южный блок. Именно в смысле такого географического расположения враждебного США «шиитского пояса» и союзных США арабских стран суннитской ветви ислама, Барака Хусейна Обаму и можно назвать «царь южный».

Проекция пророчеств на современную обстановку

2010 год характеризуется следующими обстоятельствами. Мировой кризис индустриального общества потребления, проявившийся в конце 2008 года как финансовый кризис монетарной системы на основе доллара США усугубляется тревожными ожиданиями второй волны. Краха USD, как учетной единицы мирового богатства. И даже распада США, стартом для которого может послужить банкротство «Республики Калифорния». Проверенный веками универсальный выход из глубокого финансово-экономического кризиса предоставляет война. Легче всего спровоцировать войну между экзистенциональными (не на жизнь, а на смерть) противниками. Такими противниками, которые всем сердцем и всеми помыслами хотят «стереть друг друга с лица земли», выступают две теократии: Исламская республика Иран и государство иудеев Израиль.

По беспечности государства Израиль Исламская республика Иран вплотную подошла к созданию ядерного оружия, что грозит евреям новым холокостом. Возможность ударами высокоточного оружия уничтожить ядерные объекты Ирана у Израиля, при поддержке ВС США, была в 2005 и 2007 годах, однако из-за нерешительности правящей группировки она была упущена. В Израиле не нашелся новый Давид, который точным ударом в глаз смог бы повергнуть нового Голиафа. Когда же в феврале 2010 года Иран объявил об успешном, до 20%, обогащении урана, Израилю стало ясно, что дальше откладывать решение ядерного вопроса Ирана нельзя. Оружейный уран в Иране или уже есть или будет получен в самые короткие сроки. А поскольку ядерная программа (АЭС в Бушере) и программа вооружения Ирана явно (противоракетный комплекс С-300) и тайно (крылатые ракеты Х-55 и груз на судне «Арктик Си» ) осуществляется с помощью России, премьер Израиля Б. Натаньяху стал искать помощи у друзей США в Москве. Так, 15.02.10 в личной беседе с президентом Медведевым Д.А. Натаньяху попросил Россию поддержать «самые жесткие санкции» в отношении Ирана, угрожающего региону ядерным оружием, и нашел понимание.

Что же касается США, то они видят в ядерном вопросе Ирана «casus belli-2010»: палочку выручалочку выхода из финансового кризиса через войну. При том, что у США в случае полномасштабной войны или серии войн в зоне от Суэцкого канала до китайского Синьцзяна и от Персидского залива до Каспия, положение беспроигрышное. Стратегически Иран одинок. И хотя Иран, уже имеет необходимые силы и средства для «удара по горам Израиля». И, конечно, в случае войны получит большую моральную и террористическую поддержку от народов стран «шиитского пояса», выиграть затяжную Битву конца он не сможет.

Для США же Битва Конца как обстоятельство форс-мажора позволит сдуть финансовые пузыри, списать все долги, оздоровить экономику и удержать доллар как единую мировую учетную единицу богатства. Такой выход из кризиса выгоден, прежде всего, глобалистам – рокфеллеровцам. Но и интернационалисты-ротшильдовцы не останутся в накладе. Да и Ватикану с роялами война принесет ускорение и облегчение в решение их «вселенских» задач. России эта воина принесет раскол власти по линии «друзья белых англосаксонских протестантов США» против «друзей романо-германской католической Европы». Приведет к дестабилизации Кавказа. Подтолкнет процессы сепаратизма в регионах. Однако и создаст условия для быстрого преображения на новой духовной основе!

Китай же останется зрителем, и, в конечном счете, основным выгодополучателем.

Если говорить о сроках возможного начала войны, то это может быть август 2010 года. (ошибка в расчетах 3 года) Спровоцирует войну механизм «самых жестких санкций» против Ирана. Схема начала боевых действий с параллельным военно-политическим урегулированием может повторить схему внезапного удара Грузии по Южной Осетии 08.08.08. С втягиванием в войну России. Готовностью США вмешаться. И выводом локального конфликта на уровень международных организаций.

Добавлено спустя 21 минуту 24 секунды:
Володя 11 писал(а):што будет капиталом вместо денег


как вариант :-D

https://hdlava.me/serial/chernoe-zerkalo.html#t:11-s:3-e:1

3 сезон, серия 1
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54386
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#2219 Володя 11 » Сб, 16 февраля 2019, 12:48

Папа_Карло писал(а):3 сезон, серия 1

частично - я смотрел енту серию. нормуль.
от у ангелов примерно ента система, в ентом аспекте - развлекательный блок.
ещё есть рабочий блок, ну ента как современный пассажирский самолёт, вот ты в одиночку можишь сделать маленький самолёт, а вот большой - нет, сил не хватит.
а ента того стоит, очень эффективная штука. ты знаишь, што удельный расход топлива на человека у современного самолёта может быть в разы ниже чем у автомобиля ?

ишо карошая фильма https://ok.ru/video/43880221424
Володя 11
Сообщения: 9937
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#2220 Папа_Карло » Сб, 16 февраля 2019, 14:19

Каждый год зимой в столице Баварии собираются десятки мировых лидеров,
военных и экспертов, чтобы обсудить вопросы безопасности. Начиная с 2015 года
Мюнхенскую конференцию по безопасности, которая в этот раз пройдет с 15
по 17 февраля, предваряет публикация доклада об основных тенденциях в мире.
Представленный 11 февраля, доклад за 2019 год озаглавлен так: «Большой пазл:
кто подберет части?».
Спойлер
В международных отношениях происходит не просто серия кризисов, возникла
более фундаментальная проблема, пишет во вступительном слове к докладу
председатель Мюнхенской конференции Вольфганг Ишингер.
«Похоже, мы становимся свидетелями перетасовки основных элементов
международного порядка, — отмечает бывший немецкий дипломат. — Начинается
новая эра соперничества великих держав между Соединёнными Штатами, Китаем
и Россией, сопровождаемая определённым вакуумом лидерства в том, что принято
называть либеральным международным порядком».
Соперничество супердержав важнее угрозы терроризма
Основная часть более чем 100-страничного доклада продолжает главные темы
предыдущих лет: обострение отношений между Западом и Россией, новая внешняя
политика США во главе с Дональдом Трампом, в том числе конфликт США и КНР,
и место во всем этом Европы. Возвращение «авторитарных супердержав»,
по мнению экспертов, на которых ссылается доклад, стало главным вызовом для
либерального мирового порядка, отодвинув доминировавший два десятилетия
терроризм. Но если Китай для США — «долгосрочный вызов», Россия — вопрос
более близкой перспективы.
В докладе упоминаются слова президента США Дональда Трампа о том, что
Америка больше не будет «мировым полицейским», и делается вывод, что в
ближайшем будущем в мире будет «больше беспорядка». Мир ждёт «период
длительной нестабильности и неопределенности». Евросоюз наименее подготовлен
к этому.
Постсоветские страны, в том числе Украина, упоминаются только в контексте
«разворачивающегося геополитического соперничества между Россией и Западом»,
как «подвешенные в пространстве».
ПОЛНЫЙ ОТЧЕТ ЗДЕСЬ (англ.яз):
https://www.securityconference.de/publikationen/m ... curity-report/munich-security-
report-2019/
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54386
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron