Истоки русского социализма или что будет дальше.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 4

#1 Папа_Карло » Пт, 16 февраля 2018, 13:30

Тема информационая. Я обещал такую информацию выложить. Соблюдать логическую цепочку не буду. Кто немного в теме, разберутся.

phpBB [media]


Предыдущая тема "Русский проект"

http://forumarchiv.f-dk.ru/viewtopic.php?f=1&t=56020&start=1320
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54292
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц


Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#1501 Папа_Карло » Чт, 15 ноября 2018, 15:00

КарданныйВал писал(а):Даже про 41 год про отставание написал.
В 1941 годы как раз был ответ на вопрос "зачем?". Поскольку был ответ, то строили то, что нужно для этого "зачем"

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Если ответа на вопрос "зачем " нет, , то нет и ответа на вопрос, а нужно ли?
Если мы часть американского проекта, то нынешнее положение вполне нормальное и можно спокойно возмущаться сталинской экономикой.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Вот Ашманов у Гоблина. Старое. Как формируют мозги.

phpBB [media]
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54292
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#1502 Володя 11 » Чт, 15 ноября 2018, 16:11

Папа_Карло писал(а):Вы видимо не уловили смысл того, что он сказал.
Он чего не сказал про удобство, а говорил про защиту. Что мы дико отстали. Про то, что в той форме, которую нам навязывают-это диверсия. А главное, он сказал, что без ответа на вопрос "зачем?" -всё это не имеет смысла.
3 мировая -хакерские атаки

скокабукаф. Папа Карло, всё просто. Знаишь как сделать свой комп АБСОЛЮТНО защищённым, не имея представления о программировании, а имея всего лишь чудок мозгов и школьное образование
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#1503 Володя 11 » Чт, 15 ноября 2018, 17:25

Папа Карло, смотри, про это хорошие русские фильмы снимают

phpBB [media]
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#1504 Папа_Карло » Чт, 15 ноября 2018, 18:25

Водолей писал(а):Но свобода на то и личная, что зависит лишь от ВЫБОРА, который в той или иной ситуации делает человек.

Вы рассуждаете несколько подло. Вам дали возможность попользоваться всей созданной усилиями целого народа -инфраструктурой (библиотеками, школами, ВУЗами, и т.д. практически бесплатно, были обеспечены крышей над головой, мало мальским заработком. Т.е. вам обеспечили условия этого выбора. Вы же в ответ, стали нести чушь.
Почитайте Гиляровского, про "выбор". Полезно. Или Короленко. :wink:

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Володя 11 писал(а):Знаишь как сделать свой комп АБСОЛЮТНО защищённым

При чем тут мой комп? Вопрос то не в этом.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Водолей писал(а):Ленин предлагал первый путь. : вот лозунги и павила для жизни, в которые нужно поверить. И тогда все будут счастливы.

Подскажите, где он про это говорит?
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54292
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#1505 Водолей » Чт, 15 ноября 2018, 18:36

Папа_Карло писал(а):Т.е. вам обеспечили условия этого выбора. Вы же в ответ, стали нести чушь.
В отличие от вас считаю, что именно описанные вами блага цивилизации, как раз и убили возможность свободного выбора.
Просто потому, что выбирать было не из чего.
Выбор это не тогда, когда идешь по ровной дороге и решаешь, каким шагом мелким или широким по ней идти.
Как показал опыт, выбор это когда стоишь на распутье двух дорог, каждая из которых ведет к страданиям...
"Сказали мне, что эта дорога меня приведёт к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор все тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы» Стругацкие "За миллиард лет до конца света".

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Папа_Карло писал(а):Подскажите, где он про это говорит?
А вы сами умеете думать и анализировать ? Или думаете мыслями других ( отсюда и постоянные копипасты) ?
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8280
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#1506 Папа_Карло » Чт, 15 ноября 2018, 18:40

Водолей писал(а):Просто потому, что выбирать было не из чего.

По студенческому билету можно было пройти в любую библиотеку страны или получить любую книгу по МБА. Было бы желание.
Если вам это было в лом, то при чем тут власть?
Мой студенческий билет позволял проходить бесплатно на любую художественную выставку. Только ходи, учись, смотри, читай.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54292
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#1507 Водолей » Чт, 15 ноября 2018, 18:53

Папа_Карло писал(а):Если вам это было в лом, то при чем тут власть.
Речь идет не о власти и его курсе, по которому нам предписано было идти. Речь идет совсем о другом - о том, что такое выбор, и какие условия должны способствовать формированию этой способности в человеке.
А что касается того времени, то это было самое лучшее время , какое только можно было желать.
Но желаемое не всегда приносит ту пользу, которую ожидает человек.
Т.е. то, что нравится человеку, чаще всего наносит вред его душе.
Мы были счастливы при социализме, но не научились думать СВОЕЙ головой. У нас всегда была работа, на которой многие ничего не делали, потому как не за что было бороться - выгонят отсюда - найдут другую.
Социализм совершил много ошибок, почему и был разрушен...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8280
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#1508 Папа_Карло » Чт, 15 ноября 2018, 18:54

Водолей писал(а):А вы сами умеете думать и анализировать ?

А при чем тут я? Это ваша заява. Ничем не подкрепленная.

Вот некоторые его соображения.

"Книга - огромная сила"
"О человеке судят не по тому, что он о себе говорит или думает, а по тому, что он делает"

"Если я знаю, что знаю мало, я добьюсь того, чтобы знать больше"

"Все на свете имеет две стороны"

Про лозунги и счастье ничего нет.

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

Вот мнение других. Не таких крутых как вы, но всё-таки...

Неру Д., премьер-министр Индии:

Спойлер
Прошло немного лет после его смерти, а Ленин уже стал неотъемлемой частью не только его родной России, но и всего мира. И по мере того, как идет время, величие его растет, он теперь один из тех немногих мировых деятелей, чья слава бессмертна. … Ленин продолжает жить, причем не в памятниках и портретах, а в своих колоссальных свершениях и в сердцах сотен миллионов рабочих, которых вдохновляет его пример, вселяя надежду на лучшее будущее.

Он же:

"…Ленин уже стал неотъемлемой частью не только его родной России, но и всего мира. И по мере того, как идет время, величие его растет, он теперь один из тех немногих мировых деятелей, чья слава бессмертна. Петроград стал Ленинградом… Ленин продолжает жить, причем не в памятниках и портретах, а в своих колоссальных свершениях и в сердцах сотен миллионов рабочих, которых вдохновляет его пример, вселяя надежду на лучшее будущее".
Махатма Ганди, отец нации, идеолог национально-освободительного движения Индии:

Спойлер
"Идеал, которому посвятили себя такие титаны духа, как Ленин, не может быть бесплодным. Благородный пример его самоотверженности, который будет прославлен в веках, сделает этот идеал еще более возвышенным и прекрасным".


Бердяев, русский философ:

Спойлер
«…Ленин сделан из одного куска, он монолитен. Роль Ленина есть замечательная демонстрация личности в исторических событиях. Ленин потому мог стать вождём революции и реализовать свой давно выработанный план, что он не был типическим русским интеллигентом. В нём черты русского интеллигента сочетались с чертами русских людей, собиравших и строивших русское государство.

…Ленин был революционер-максималист и государственный человек. …
…И он остановил хаотичный распад России, остановил деспотическим, тираническим путём. В этом есть черта сходства с Петром…

…Ленин мог начертать план организации коммунистического государства и осуществить его. Как это парадоксально ни звучит, но большевизм есть третье явление русской великодержавности, русского империализма…».

К. Янагида, японский философ:

Спойлер
В чем сила Ленина, которая совершила в моем сознании духовную революцию? Сила эта, на мой взгляд, заключается в том, что по своему характеру, способностям, уму, знаниям Ленин далеко отстоит от нас, обычных людей, и в то же время он с нами. Ленин — отец, учитель, товарищ... Когда я думаю о Ленине, я забываю, что он русский: Ленин близок всем.

...К помощи Ленина я прибегаю во все трудные минуты жизни, и он всегда наполняет меня магической силой, способной преодолеть любые преграды.

Николай Рерих, русский художник, писатель, путешественник, общественный деятель, философ, мистик, учёный, археолог:

Спойлер
"В великом Владимире поразительно отсутствует отрицание. Он вмещал и целесообразно вкладывал каждый материал в мировую постройку. Именно это вмещение открывало ему путь во все части света. И народы складывают ленинскую легенду не только по прописи его постулатов, но и по качеству его устремления. За нами лежат 24 страны, и мы сами в действительности видели, как народы поняли притягательную мощь (...). Друзья, самый плохой советчик - отрицание. За каждым отрицанием скрыто невежество."

Говард Селзам, американский философ:

Спойлер
По мере того, как я на протяжении многих лет изучал труды Ленина, у меня сложилось мнение, что он обладал исключительной философской проницательностью, хотя и не имел специальной университетской философской подготовки.

Зиновьев А.А, российский философ:

«Критики Ленина оценивают его по своим меркам. Но люди-то они маленькие и завистливые. Есть два способа сравняться с великими: самому подняться до их уровня или их опустить до своего. Последнее гораздо проще, отсюда и стремление унизить».
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54292
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#1509 Папа_Карло » Чт, 15 ноября 2018, 19:05

Альберт Эйнштейн — ученый-физик:

«Я уважаю в Ленине человека, который с полным самоотвержением отдал все свои силы осуществлению социальной справедливости... Люди, подобные ему, являются хранителями и обновителями совести человечества».



Владимир Николаевич Ипатьев (1867–1952), царский генерал, ученый–химик:
Спойлер
«Бездарные члены Временного правительства смеялись над речами Ленина и считали, что тезисы, проповедуемые им, никакой угрозы для них не представляют, поскольку для их выполнения не найдется надлежащего количества последователей. Но Ленин знал, что проповедовал и чего хотел. Он был на голову выше всех своих соратников и имел твердый характер, не метался из стороны в сторону, отлично понимая всю обстановку в России, – как в тылу, так и на фронте, ...
Можно было совершенно не соглашаться с многими идеями большевиков, можно считать их лозунги за утопию, но надо быть беспристрастным и признать, что переход власти в руки пролетариата в октябре 1917 года, проведенный Лениным и Троцким, обусловил собою спасение страны, избавив ее от анархии и сохранив в то время в живых интеллигенцию и материальные богатства страны. Мне часто приходилось, как в России, так и за границей, высказывать свои убеждения, что я в 1917–1919 годах остался в живых только благодаря большевикам....»
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54292
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#1510 Папа_Карло » Чт, 15 ноября 2018, 19:05

Бернард Шоу, английский драматург:

Русский солдат сделал одну чрезвычайно удивительную вещь. Долго он сражался, испытывая ужасные страдания, а потом ему вдруг пришла в голову остроумная мысль: он взял и неожиданно перестал сражаться, вернулся домой и - захватил себе всю землю. Это - с точки зрения грабительских классов других стран - была первая ужасная русская жестокость.
Спойлер
Может быть, это и есть жестокость, но если это и так, то эта жестокость очень практическая и хорошая. Когда потом русские приступили к организационной работе, они стали организовывать промышленность в интересах народа, уничтожая бездельников, а также буржуазную демократию, стоявшую им поперек дороги.

В данный момент есть только один интересный государственный деятель Европы - имя его Ленин. По мнению Ленина, социализм не вводится большинством народа путем голосования, а , наоборот, осуществляется энергичным убежденным меньшинством. Нет никакого смысла ждать, пока большинство народа, очень мало понимающее в политике и не интересующееся ею, не проголосуют вопрос, тем более, что вся пресса дурачит его, надувая ему в уши всякие нелепости.

Мы, социалисты. Завоёвывая себе немного удобств и комфорта, готовы ждать, но люди, желающие в самом деле что-нибудь сделать, - как Ленин, - не ждут... Он заявил, что каждый человек должен работать или голодать.

...Я устал наблюдать, как рабочие и социалисты Запада со страшными усилиями стараются втащить камень на вершину, а он каждый раз скатывается вниз.

Камень постоянно скатывается вниз потому, что мы не работаем теми практическими способами, как это делает Ленин.
21 января 1921г.

Из книги «Друзья Октября и мира» М, «ХЛ»,1967

Он же:

Если будущее будет таким, каким его предвидел Ленин, тогда мы все можем улыбаться и смотреть в будущее без страха. Однако если эксперимент его будет сорван и кончится неудачей, если мир будет упорствовать в сохранении капиталистического развития, тогда я должен с большой грустью проститься с вами, мои друзья ....

«Я не сомневаюсь, что настанет день, когда в Лондоне будет воздвигнута статуя Ленина рядом со статуей Георга Вашингтона. Могу прибавить, что, хотя я никогда не упускал случая выразить перед английской публикой мое восхищение Лениным, моя популярность нисколько не пострадала от этого и я ни разу не подвергся нападкам за мои отзывы о Ленине, а между тем это, несомненно, имело бы место, если бы Ленин оценивался у нас так, как заявляют реакционеры.»
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54292
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#1511 Папа_Карло » Чт, 15 ноября 2018, 19:40

ЕВГЕНИЙ ГИЛЬБО: Я считаю добром свободу и считаю злом все, что ее ограничивает.
Я – консерватор
Спойлер
и считаю добром все, что способствует продлению существования того, что связано со мной, продлению жизни и работоспособности. Все, что служит самосохранению. Все, что служит сохранению контекстов, в которых я существую, прежде всего русской культурно-языковой общности. Все, что служит сохранению великого наследия еврейской культуры, часть которой досталась мне в наследство. Продолжение традиции, завещанной мне моими Учителями…
Я считаю злом все, что способствует уничтожению русскости и традиций. Я считаю абсолютным злом гитлеризм и ельцинизм и их политику геноцида русских. Я считаю абсолютным злом нынешние эстонский и латышский режимы, считаю абсолютным злом бандеровщину. Я считаю абсолютным злом антисемитизм и русофобию во всех их формах.
Я считаю злом невежество и пренебрежение традицией, считаю злом забвение. Считаю добром все, что способствует спасению души исполнению предназначения человека в этом мире.
Я считаю добром организацию общества, в которой свободное развитие каждого обеспечивает свободное развитие всех. Считаю злом все в социальном устройстве, что уводит человека от этого предназначения, погружая в мир материалистических амбиций и ставя тем на службу князю мира сего.
Я считаю злом рыночную экономику. Считаю злом отказ государства и общества от ответственности за благополучие членов этого общества. Я считаю добром, когда в погрязшем от упоения своим аморализмом мире кто-то идет на безнадежное предприятие, проповедуя социальную справедливость, как когда-то Иисус Христос, принося себя в жертву, не надеясь на успех сегодня, но конструируя этим лучшее будущее завтра.
Я считаю добром сильных людей и сильные организации, сильную власть. Считаю злом слабых людей, слабые организации и слабую власть – они всегда из страха и неуверенности творят несправедливость и жестокости. Считаю злом обман доверия.
Считаю добром справедливое возмездие. Я считаю злом несамостоятельность личности и ее стремление к рабству. Я считаю добром уверенность в себе, стремление к творчеству, власти и свободе.
Я умею различать добро и зло и умею из двух зол выбрать меньшее.

ЕВГЕНИЙ ГИЛЬБО: В статье “Конец золотого миллиарда” я писал, что на пороге постиндустриализации элита решила демонтировать социальное государство, социализм, хотя его ликвидация и принесет много бедствий европейцам. Ведь социализм гарантирует работу для всех и приличную жизнь для всех.
Собственно работа для всех и стабильное существование – это и была идея индустриального общества. Соответственно и механизмы – весь бисмарковский социализм, пенсионное обеспечение, образ жизни среднего класса, профсоюзы, дешевое жилье всем… И все занимались тиражированием образцов, рутинной работой: нашли, к чему применить серенькую массу. И хорошо, что нашли.
Спойлер
Проблема в том, что теперь тиражированием образцов занимаются ГПС и прочие роботы. Соответственно, спрос в экономике есть только на креативный элемент. Прочий пока что пользуется спросом в связи с тем, что старая индустрия умирает медленно, ее специально никто не душит. Поэтому безработица сейчас в Европе лишь 15%. А скоро занятость будет столько же.
Соответственно, новая технологическая база общества диктует новые социальные отношения, никуда тут не денешься. И в рамках этих отношений приходится решать, что делать с 80% лишних людей.
Ступая на нисходящую линию экономической общественной формации, мы обречены проходить в обратном порядке некие римейки общественных систем восходящей линии, хотя и на более высоком уровне, при все уменьшающемся дефиците потребительских ресурсов.
В плане государственного устройства нас ждет возвращение на этом новом уровне к довестфальской системе отношений. Нечто подобное предрекал Бакунин по дороге к коммунизму (как тогда называли постэкономическое общество), и оказался прав.
Территориально-социальные государства неизбежно уходят. На их место приходит сетевая структура и система орденов, которые осуществляют глобальные проекты, так или иначе взаимодействуя с общинами.
Этот мир будет неизбежно более жестоким, чем бисмарковское наследство в виде второго этапа индустриального общества.
Попыткой сделать его менее жестоким был коммунистический проект, но он формировался в более богатом обществе. Две мировые войны разорили человечество, так что теперь постиндустриальный переход пойдет по не оптимальному пути. И может завершиться не постиндустриальным обществом, а просто деградацией.


«Деньги не зарабатывают.
Зарабатывают прожиточный минимум. Деньги либо берут, либо делают.»

(Е.В. Гильбо) :-D (что то в этом есть)

«Свободен от чего – какое дело до этого Заратустре! Но глаза его вопросят тебя – Свободен ДЛЯ ЧЕГО?»
(Ницше)



КОРР.: Что означает для Вас Свободный человек, Чем свободный человек отличается от несвободного

ЕВГЕНИЙ ГИЛЬБО: Свободный человек берет на себя обязательства не под давлением.
Спойлер
Он подписывается лишь на то, что считает интересным и выгодным для себя. В силу этого он обязательно выполнит взятые на себя обязательства, так как будет мотивирован тем, что делает это к своей пользе.
Отношения с таким человеком имеет смысл строить лишь тогда, когда Ваш уровень актуализации близок к его уровню или Вы хотите подтянуться до его уровня. В этом случае Вы способны увидеть, что у него есть развитая этика, которую он сам себе сформулировал и выполняет.
Если же Вы ориентированы на следование рабской, усвоенной в детстве, этике, Вам следует знать свое место и не пытаться строить серьезные отношения с сильными людьми – дело кончится большим разочарованием для Вас.
Дело в том, что разочарования бывают всегда, когда поведение другого для Вас неожиданно. Если Вы всегда знаете, чего ждать от человека, не остается места для обид и разочарований. Но для этого Вы должны понимать его. Более свободный всегда хорошо понимает менее свободного и ошибается в нем крайне редко. Поэтому он никогда ни на кого не обижается. В отличие от несвободного.
Конкурентные отношения, взаимное соперничество и т.п. характерны лишь для рабов. Хозяин абсолютно уверен в себе, а потому относится ко всем снисходительно, без раздражения. Поэтому ему легко обращаться со всеми и мотивировать их к нужной деятельности.
К тому же он смотрит на всех лишь с точки зрения пользы, которую те ему могут принести. Понятно, что отношения таких людей между собой носят характер взаимного сотрудничества и доброжелательности. Делить им обычно нечего, а помочь друг другу они всегда могут. Вот они и идут на сотрудничество, имея в виду эту несомненную пользу.

https://www.planet360.info/ru/2017/10/06/interview-evgenyi-gilbo/
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54292
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#1512 Водолей » Чт, 15 ноября 2018, 20:02

Папа_Карло писал(а):Критики Ленина оценивают его по своим меркам. Но люди-то они маленькие и завистливые. Есть два способа сравняться с великими: самому подняться до их уровня или их опустить до своего. Последнее гораздо проще, отсюда и стремление унизить».
Полностью согласна, поэтому выбрала первый способ.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8280
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#1513 Володя 11 » Чт, 15 ноября 2018, 20:17

Папа_Карло писал(а):
Володя 11 писал(а):Знаишь как сделать свой комп АБСОЛЮТНО защищённым
При чем тут мой комп? Вопрос то не в этом.

а в чём ?

Папа_Карло писал(а):Проблема в том, что теперь тиражированием образцов занимаются ГПС и прочие роботы. Соответственно, спрос в экономике есть только на креативный элемент. Прочий пока что пользуется спросом в связи с тем, что старая индустрия умирает медленно, ее специально никто не душит. Поэтому безработица сейчас в Европе лишь 15%. А скоро занятость будет столько же.
Соответственно, новая технологическая база общества диктует новые социальные отношения, никуда тут не денешься. И в рамках этих отношений приходится решать, что делать с 80% лишних людей.

и чё роботы ? чё за благоглупости ? ты бы для начала узнал как эта система работает.
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#1514 Папа_Карло » Чт, 15 ноября 2018, 22:31

КарданныйВал,

Ценности-это то, ради чего люди готовы умирать.
Ты готов умирать за цифровую экономику? Я вот нет.

Оно письмо

«Уважаемые товарищи!
Спойлер
Я участвовал в Конференции в 7-й секции, которая
проходила под руководством А. И. Владимирова.
Мы там сошлись на том, что в обществе крайне
востребованы правильное мировоззрение, государственная
идеология и духовные ценности.
Удивительно то, что, как я сейчас услышал, во всех
других секциях, будь они посвящёнными экологической,
экономической, финансовой, пожарной и др. видам
безопасности, первоочередное внимание уделялось именно
этим же вопросам.
Если в резолютивных документах конференции будет
указано, что во всех секциях на первое место выдвинута необходимость появления
государственного мировоззрения, идеологии, духовных ценностей, то это станет
мощнейшим заявлением конференции, которое извинит все ранее обозначенные
выступающими организационные недочёты.
При этом анализ анкеты, как бы она ни была плоха, в соответствующей части
подтверждает сделанное мною предложение. И это правильно, потому что на
сегодняшний день это самый главный вопрос!
Ведь, посмотрите: конференция была заявлена как совместный форум
общественных организаций, экспертного сообщества и государства. На открытии
конференции стояли таблички с именами Яровой, Савельева. Но они не сочли
нужным посетить конференцию. То есть, сторона государства на конференции
полностью отсутствовала.
Следовательно, нужно мощно и внятно заявить государству главную идею
форума относительно мировоззрения, государственной идеологии и духовных
ценностей, о которых мы говорим.
Предлагаю обязательно отразить это в резолютивных документах
конференции.
Спасибо!"

А постоянноая оборона , защита, приводят к поражению. Наступление может быть только в смыслах. А нам впихивают в качестве смысла-бабло.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54292
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#1515 Папа_Карло » Пт, 16 ноября 2018, 2:57

Изображение

Ильич и Уорхол. «Черный Ленин» ушел с молотка за 4,7 миллиона долларов :grin:

Собственно, Уорхол создал не один, а два портрета «вождя мирового пролетариата» — один в черной цветовой гамме, а другой в красной. Портреты получили соответствующие названия — «Черный Ленин» и «Красный Ленин».
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54292
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#1516 Папа_Карло » Пт, 16 ноября 2018, 18:54

Самозанятые

Изображение
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54292
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#1517 Папа_Карло » Сб, 17 ноября 2018, 14:50

Водолей писал(а):А вы сами умеете думать и анализировать ? Или думаете мыслями других ( отсюда и постоянные копипасты) ?

Т.е. вы предлагаете мне придумать за Ильича, что он думал?

«Каждая кухарка должна научиться управлять государством»
Спойлер
В статье «Удержат ли большевики государственную власть?»[2](первоначально опубликована в октябре 1917 года в № 1 — 2 журнала «Просвещение») Ленин писал:

Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, то есть к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту.

Вариант «Любая кухарка может управлять государством», приписываемый В. И. Ленину, ему не принадлежит, но часто используется при критике социализма и советской власти. Используется также вариант «Любая кухарка должна управлять государством». Ленин имел в виду прежде всего, что даже кухарка как представитель широких масс трудящихся должна учиться управлять государством, должна быть вовлечена в государственное управление. Выражение было использовано В. В. Маяковским в поэме «Владимир Ильич Ленин»:

Дорожка скатертью!
Мы и кухарку
каждую
выучим
управлять государством!

«Из всех искусств для нас важнейшим является кино»
Спойлер
Знаменитая фраза Ленина «Вы должны твёрдо помнить, что из всех искусств для нас важнейшим является кино» основана на воспоминаниях Луначарского о беседе с Лениным в феврале 1922 года, изложенных им в письме к Болтянскому от 29 января 1925 г. (исх. № 190), которое было опубликовано:

в книге Г. М. Болтянский «Ленин и кино». — М.: Л., 1925 — С. 19[3]; опубликованы выдержки из письма, это первая известная публикация;
в журнале «Советское кино» № 1-2 за 1933 год — С. 10; опубликовано письмо полностью;
в издании В. И. Ленин. Полное собрание сочинений, изд. 5-е. М.: Издательство политической литературы, 1970 — Т. 44 — С. 579; опубликована выдержка из письма со ссылкой на журнал «Советское кино».
В контексте беседы, Ленин говорил о задачах развития коммунистического кинематографа, отметил необходимость «определённой пропорции между увлекательными кинокартинами и научными», особо указал на роль хроники, с которой надо начинать «производство новых фильмов, проникнутых коммунистическими идеями и отражающими советскую действительность», подчеркнул необходимость цензуры («конечно, цензура всё-таки нужна. Ленты контрреволюционные и безнравственные не должны иметь места») и в окончании беседы прибавил: «вы у нас слывёте покровителем искусства, так вы должны твёрдо помнить, что из всех искусств для нас важнейшим является кино». В этой форме, фразу можно понять как призыв к Луначарскому обратить на кино особое внимание по сравнению с более близкими ему «традиционными» формами искусства.

Многие ошибочно считают, что фраза звучала иначе, и такие искажения попадают в кажущиеся авторитетными источники, например «Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк»[4]. Также в качестве шутки употребляется вариант «Из всех искусств важнейшими для нас являются кино, вино и домино».

Добавлено спустя 24 минуты 13 секунд:
КарданныйВал писал(а):Ты услышал что жена Ашманова руководитель направления в Цифровой экономике, а сам Ашманов это руководитель одной из рабочих групп? Ты услышал слова что у нас всё в принципе неплохо и надо продолжать идти по дороге суверенитета?


Вот во втором ролике он подробно рассказывает про тренды и будущее цифры. Рассказывает про идею технократов мораль заменить технологией а Богом будет всевидящее видеооко. И что именно это, по их мнению, приведет к Раю на земле. При этом понимает, что противостоять этому, пока, невозможно.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Девятов же утверждает, что цифра, в таком виде(безбожном), победит к 2045 году повсеместно. Так, что твоя агитация за цифру в тренде. Удобно ведь, правда?

"И поклонятся ему все живущие на земле" Откровение Иоанна 13:8 :-D :wink:
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54292
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#1518 КарданныйВал » Сб, 17 ноября 2018, 20:30

Папа_Карло писал(а):Девятов же утверждает, что цифра, в таком виде(безбожном), победит к 2045 году повсеместно. Так, что твоя агитация за цифру в тренде. Удобно ведь, правда?
Удобно чучело для битья находить. Похоже на украинцев которые борются с пропагандой русского мира.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#1519 Папа_Карло » Сб, 17 ноября 2018, 20:48

КарданныйВал писал(а):чучело для битья находить

Это не чучело для битья-это уже данность, которая наступит уже независимо от России. Это констатация факта.

Вопрос же в том, что можно предложить исходя из иных ценностей? Что может быть в виде "нового неба" и "новой земли"? Только технологичное всевидящее видеооко?


Прав. Иоанн Кронштадтский
И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали

Так настоящий порядок вещей непременно, долго или коротко, кончится; настоящее небо и настоящая земля пройдут, пролетят, и явятся новые небо и земля. Вместо бесчисленных государств и селений человеческих будет один новый град – Иерусалим небесный, куда войдет все лучшее, что было у людей. Цари внесут сюда свою честь и славу, народы тоже, но ничто скверное не войдет туда: там будут одни праведники, у коих [Бог] отымет всякую слезу с очей и коих радости конца не будет. Ах, человек-странник, стремись к этому вечному граду Бога Живого.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54292
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#1520 Володя 11 » Сб, 17 ноября 2018, 20:49

Папа_Карло писал(а):Вот во втором ролике он подробно рассказывает про тренды и будущее цифры. Рассказывает про идею технократов мораль заменить технологией а Богом будет всевидящее видеооко. И что именно это, по их мнению, приведет к Раю на земле. При этом понимает, что противостоять этому, пока, невозможно.

это для быдла, у кого собственных мозгов нет, для пушечного мяса.

но ежли ты всех будишь считать пушечным мясом - то получишь новый 91 год.
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя