Истоки русского социализма или что будет дальше.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 4

#1 Папа_Карло » Пт, 16 февраля 2018, 13:30

Тема информационая. Я обещал такую информацию выложить. Соблюдать логическую цепочку не буду. Кто немного в теме, разберутся.

phpBB [media]


Предыдущая тема "Русский проект"

http://forumarchiv.f-dk.ru/viewtopic.php?f=1&t=56020&start=1320
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54429
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц


Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#1261 Clover » Пт, 26 октября 2018, 14:48

У нас запретили субаренду принадлежащих городу помещений. Не знаю, сколько народу с этого кормилось, вроде, в основном, "крупная рыба". Из моих знакомых многие жили субарендой, но арендуя у собственников. И ещё пишут, что в Москве давно так, и все норм.
Но удивило другое. Оказывается, Смольный ещё с марта пытается запретить субаренду на взятой у города в аренду земле. Типа, строй ларек - но только для себя. Вот это уже большой прикол, потому что сомневаюсь, что в природе существуют владельцы нестационарных объектов недвижимости, которые взяли в аренду землю, построили ларек, и торгуют в нем. Это, как бы, разные сферы бизнеса. Когда лавочнику удобно найти помещение в аренду, и не заморачиваться больше ничем, прогорел - ушел, и все.
Но Смольный проиграл суды, и это решение не прошло.
Clover

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#1262 Clover » Пт, 26 октября 2018, 15:09

monroe, я тебе в ВК картинку про налоги отправила, иллюстрацию к твоим выступлениям в теме. Мне с телефона сюда не разместить.
Clover

  • 1

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#1263 monroe » Пт, 26 октября 2018, 15:41

Clover писал(а):monroe, я тебе в ВК картинку про налоги отправила, иллюстрацию к твоим выступлениям в теме. Мне с телефона сюда не разместить.
посмотрела. да, именно так :-D

Конечно же не все условно пекущие торты девушки злостные неплательщики. Многие, оформляя магазин в Инстаграмме, делали "всё по красоте" со всеми полагающимися кассами, ИП и прочим. Они уверены в себе, в своём бизнесе.
Те, кому налоги не по карману - это мелкотравчатые. Их доход реально может быть менее 200 тыс в год, и обозначить их суету, как предпринимательскую деятельность нельзя объективно.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46240
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#1264 Бриджит » Пт, 26 октября 2018, 16:03

monroe, ты написала что те кто не платит налоги, малоимущие, мало зарабатывающие и по сути не платят налоги от безысходности. Так откуда у такой малоимущей деньги на джип, платные роды и снегоуборщик?
Бриджит

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#1265 monroe » Пт, 26 октября 2018, 16:15

Бриджит писал(а):monroe, ты написала что те кто не платит налоги, малоимущие, мало зарабатывающие и по сути не платят налоги от безысходности. Так откуда у такой малоимущей деньги на джип, платные роды и снегоуборщик?
Бридж, ты зачем-то залезла в прокурорское кресло. Вылези оттуда, не по хуану сомбреро.
Меня недавно впечатлила история из жизни. У меня была клиентка. Она жила в нижегородской области. Я из рассказов на примерках узнала про её семью, детей, их занятия и прочее.
Я знала, что её дочь "торгует чем-то китайским".
И вот прошло лет 5, и она мне рассказывает, что дочь печёт торты :huh: несколько лет :huh:
Я начинаю расспрашивать, что за торты. Вообще, донимать расспросами деревенских - это отдельное удовольствие. Процесс под названием тянем быню за пупыню.
Но сработал smm :-D я пообещала клиентке лайкать торты её дочери :facepalm: и та сдала пароли и явки.
За 5 лет "торговли чем-то китайским" дочь клиентки успела освоить технологию элитных муссовых тортов, наработать клиентуру в НН, выучиться неоднократно за границей.
Сейчас она нанимает персонал и строит цех на своей земле. Всё это происходит в полной жопе мира по геолокации.
Клиентка также сдала спонсора всего этого - им оказался муж дочери.
Бридж, всё просто :-D и джип, и платные роды. Чем занимается муж, клиентка не доложила. И да, возможно он тот, кто платит налоги.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46240
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#1266 Бриджит » Пт, 26 октября 2018, 16:19

monroe, построить цех без уплаты налогов вряд ли возможно, так что она не наш пример
Бриджит

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#1267 monroe » Пт, 26 октября 2018, 16:20

Бриджит писал(а):monroe, построить цех без уплаты налогов вряд ли возможно, так что она не наш пример
милая, сотый раз прошу - перестань читать нижним бюстом.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46240
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#1268 monroe » Пт, 26 октября 2018, 16:25

Бриджит писал(а):monroe, построить цех без уплаты налогов вряд ли возможно, так что она не наш пример
она наработала клиентскую базу (читай: проверила бизнес на востребованность и прочие показатели) работая дома.
цех ещё не построен, но её муж именно на той статистике, что дала "нелегальная" деятельность обрёл уверенность, что дело жены нормальное по деньгам и в него можно вкладываться.
и купил землю под цех.

Меня недавно одна девушка спросила: а вот как же она вот торты продаёт? А СЭС и прочее?
Я грю: ты знаешь, СЭС это не панацея. У меня сын работал админом в продуктовом. Там в коробке с развесным мармеладом сдохла мышь. Мармелад никто на бачки не отнёс, его расфасовали и продали людям.
Я уверена, что если бы девушка с тортами увидела в тортовой массе почившую мышь, она бы не рискнула продать это людям.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46240
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#1269 Володя 11 » Пт, 26 октября 2018, 17:11

Бриджит писал(а):
Папа_Карло писал(а):Нельзя держать людей за идиотов. Если они где то упираются, значит просто хотят жить и растить своих детей, а не осблуживать чужие интересы.
ну тогда и с государства не надо спрашивать субсидий, соц обеспечения, лекарств , лечения и тд

вы бы привели ПОЛНЫЙ список налогов на основной сектор, сильно удивитесь

в нашей стране есть завод по автоматической переработке мусора, ещё старый советский, в питере
сайт завода https://mpbo2.ru/o-predpriyatii/istoriya/

Добавлено спустя 55 минут 5 секунд:
Папа_Карло писал(а):- Украина - это Восточная Европа. Она входит в зону влияния России. Поэтому есть несколько вариантов. Когда денег платить перестанут, Россия потребует, чтобы было принято реально федеративное законодательство. Слово федерация
употреблено не будет, потому что оно табуировано. Но де-факто будет федеративное законодательство.

А дальше Россия будет проводить референдум в областях на территории, которая называется Новороссия. И эти области медленно будут дрейфовать в сторону России. Что будет с бандеровцами? Их выдавят в зоны их проживания на западе
Украины. Локализуют в четырех областях. Чуть позже и эти четыре области передадут Польше.

в общем Папа Карло полагаит физически раздербанить Украину и передать запад Украины вместе со Львовом и Ярогором польше
типа такие 30 серебренников
Володя 11
Сообщения: 9959
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#1270 Ярогор » Пт, 26 октября 2018, 19:10

Володя 11 писал(а):в общем Папа Карло полагаит физически раздербанить Украину и передать запад Украины вместе со Львовом и Ярогором польше
типа такие 30 серебренников
Та папик полагаит, полагаит (лаг) и раздуплится, но будет поздно...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#1271 Папа_Карло » Пт, 26 октября 2018, 20:49

monroe писал(а):это та самая вменёнка ельцинских времён. Ничего нового не придумали.

Так сидит та же команда.

Добавлено спустя 54 минуты 40 секунд:
Бриджит писал(а):Люди начали платить неуклонно налоги, или сначала увидели результат этих налогов?

При чем тут неуклонно?

Люди всегда готовы платить налоги, если после их уплаты им есть на что жить, есть и воспитать детей.

Т.е. у обычный человек выбирает между жизнью и налогами. В СССР, на налоги никто не обращал внимание, а платили все.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54429
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#1272 monroe » Пт, 26 октября 2018, 21:45

Папа_Карло писал(а):В СССР, на налоги никто не обращал внимание
с чего ты взял, что не обращали?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46240
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#1273 Папа_Карло » Пт, 26 октября 2018, 21:46

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
monroe писал(а):с чего ты взял, что не обращали?

Я не помню бесконечного триллера во всех сми про налоги.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54429
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#1274 monroe » Пт, 26 октября 2018, 21:55

Папа_Карло писал(а):Я не помню бесконечного триллера во всех сми про налоги.
Этому есть несколько причин: в Союзе в основном работали по найму, налоги вычитались автоматически. Сми были все помнят какими - про КПСС. Я даже не припомню, было ли в Союзе такое заведение, как Налоговая инспекция.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46240
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#1275 Папа_Карло » Сб, 27 октября 2018, 1:04

monroe писал(а):Я даже не припомню, было ли в Союзе такое заведение, как Налоговая инспекция.

Были другие организации. Например, Народный контроль.

monroe,
Налог рассчитывался по формуле : 0,13*(m-100) +8,20 где m - зарплата брутто.
по этой формуле он рассчитывался только при доходе 101 рубль и выше. для меньших зарплат процентная ставка подоходного налога была ниже. при зарплате меньше 71 рубля он вообще не взымался.

Добавлено спустя 50 минут 41 секунду:
phpBB [media]


Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:
КарданныйВал писал(а):Взрослые люди не не требуют, они осознают.

Профицит бюджета 2 триллиона, Вова. Повторяю 2 триллиона. :wink:
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54429
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#1276 Папа_Карло » Сб, 27 октября 2018, 2:27

Макаров сказал, что закон о самозанятых защитит этих людей. Правда непонятно от кого? И посоветовал поставить специальное приложение в смартфон. И он очень тащится от этой технологии.

Изображение
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54429
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#1277 mimo » Сб, 27 октября 2018, 2:43

Папа_Карло писал(а):Макаров сказал, что закон о самозанятых защитит этих людей. Правда непонятно от кого?
защитит от государства..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#1278 Папа_Карло » Сб, 27 октября 2018, 2:46

Изображение
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54429
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#1279 mimo » Сб, 27 октября 2018, 2:49

Папа_Карло, все ваши законы отрабатываются сначала на Белоруссии..
--------
Ведь у вас тоже хотели ввести налог на безработных..
--
Но, посмотрели, что в Беларуси народ вышел на площади - и притормозили.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#1280 Папа_Карло » Сб, 27 октября 2018, 10:46

Вчера посмотрел недавно вышедший фильм Black 47. Был приятно удивлён. Причём как форматом самого фильма, так и смысловым содержанием. Фильм снят без модных спецэффектов, без CGI, без прыжков с десятиметровой высоты, без безумного фехтования в стиле «Звёздных войн», без картонного пафоса и прочих неотъемлемых атрибутов Голливуда последних двадцати лет.

Из известных актёров только Хьюго Уивинг (агент Смит из «Матрицы»). А в главной роли никому не известный огромный мрачный ирландец, который играет огромного мрачного ирландца.

Зато в фильме присутствует камерность, прекрасная операторская работа, огромные пейзажные панорамы (или панорамные пейзажи) зимней Ирландии и потрясающая реалистичность. В домах реально холодно, отсыревший порох не стреляет, а кремниевые ружья регулярно дают осечки (не говоря уже о том, что попасть из такого реально сложно).

Теперь о смысле. События фильма происходят в Ирландии 1847 года, в разгар Великого картофельного голода. Наглядно показывается, что британским лордам прямо выгодна смерть ирландских крестьян, а из голодающей страны вывозится зерно, потому что на экспорт его продавать выгоднее, чем нищим местным жителям.

Спойлер
Местные власти, например, могут снять крышу у заброшенного дома, чтобы в нём не могли укрыться бездомные. В результате целая семья, включая детей, гибнет от холода (будто одного голода недостаточно).

Признаюсь честно, было крайне неожиданно увидеть правдивый фильм о тех событиях. Обычно ведь западная пропаганда снимает чернуху только про «гулаги» и «кейджиби», а тут без прикрас показывают одну из самых чёрных и преступных страниц британской истории.

Напомню, с 1845 по 1849 год население Ирландии (формально из-за неурожая картофеля) сократилось более чем на 30%. Около 15% ирландцев эмигрировало в США, и примерно столько же вымерло от голода.

Почему «формально из-за неурожая»? Да потому что на протяжении всего этого времени Ирландия оставалась нетто-экспортёром продовольствия (и соответствующая бумажная статистика это подтверждает), а экспорт мяса за эти годы даже вырос.

Так что это было не стихийное бедствие, а целенаправленный акт геноцида по национальному (англичане уничтожали ирландцев) и религиозному (англиканцы уничтожали католиков) признаку. Чистой воды «голодомор».

Впрочем, в 1850 году политика истребления ирландцев не закончилась, она просто сменила инструментарий. И если в 1841 году по переписи население Ирландии составляло 8,18 миллиона человек, то к 1901 году оно сократилось до 4,46 миллиона.

А где при этом неполживые правозащитники, кричащие «Великобритания – тюрьма народов, построенная на костях»? Не видно? Не слышно? Видимо, не проплачено.

И даже какой-нибудь захудалой игры типа «Лара Крофт и ужасы Андерсонвилля» не выпустили. Зато в предпоследней части она бегала по Сибири, «узнавая про ужасы ГУЛАГа» и сжигая плакаты с Гагариным. Впрочем, и в дальнейшем никаких «Лара Крофт в Типперэри» (где произошло одно из крупнейших восстаний ирландцев против британского угнетения) не планируется.

http://alternatio.org/articles/item/63997-
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54429
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя