Истоки русского социализма или что будет дальше.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 4

#1 Папа_Карло » Пт, 16 февраля 2018, 13:30

Тема информационая. Я обещал такую информацию выложить. Соблюдать логическую цепочку не буду. Кто немного в теме, разберутся.

phpBB [media]


Предыдущая тема "Русский проект"

http://forumarchiv.f-dk.ru/viewtopic.php?f=1&t=56020&start=1320
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54429
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц


Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#1241 monroe » Пт, 26 октября 2018, 11:58

КарданныйВал писал(а):
monroe писал(а):а писать с постоянством дятла "они налоги не платят, они обирают державу" - война покажет, насколько эти высказывания этичны.
не известно, что ещё с тобой лично будет, что тебе за уплату налогов государство выдаст.
внутренний голос мне говорит "ничего".
Мне интересна эта тема, налогов, учёта, вот и пишу о ней. Если я вижу как устроена система, и что те кто работают вбелую платят социалку и пенсию за те 30 миллионов что работают вчерную - я об этом и пишу. Извини но это проблема и большая. При этом у тех кто вчерную-серую работает есть своя сильная правота.

За уплату налогов у меня повышается требовательность к государству, ровно как и написал Деж.
Ну раз тебе интересно, то тема самозанятости это та самая вменёнка ельцинских времён. Ничего нового не придумали.
И те, кто значала платил вменёнку, потом был переведён на упрощёнку, которая не простая ни разу (я тогда и закрыла все ИП, потому что хочешь с налоговой борись, хочешь одежду людям шей), потом налоги поднимали-поднимали и в итоге все ушли в тень.
Есть очень большая вероятность, что с самозанятостью Путина будет та же хрень. Сначала всю мелочь вытащат из тьмы, а потом начнут налоги повышать.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
КарданныйВал писал(а):За уплату налогов у меня повышается требовательность к государству, ровно как и написал Деж.
ты как-то определись с требовательностью, буквально пару постов назад ты писал, что требуют только дети, а взрослые люди ведут себя иначе.
Мне понравилось, как Виси написал, что в других государствах люди видят результат уплаты налогов в улучшении своей жизни, а не в виде часов Пескова.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46242
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#1242 КарданныйВал » Пт, 26 октября 2018, 12:05

monroe писал(а):ты как-то определись с требовательностью, буквально пару постов назад ты писал, что требуют только дети, а взрослые люди ведут себя иначе.
Требовать то можно разное. Можно пенсию требовать, хотя это мы платим друг другу пенсию, а можно отчетности и вменяемых действий там где государство имеет власть. Взрослые люди не не требуют, они осознают. Я бы хотел чтобы все были более сознательные, так будет точнее.

monroe писал(а):Есть очень большая вероятность, что с самозанятостью Путина будет та же хрень. Сначала всю мелочь вытащат из тьмы, а потом начнут налоги повышать
Уверен что так будет..
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#1243 Бриджит » Пт, 26 октября 2018, 12:06

monroe писал(а):Мне понравилось, как Виси написал, что в других государствах люди видят результат уплаты налогов в улучшении своей жизни, а не в виде часов Пескова.
а что случилось в начале. Люди начали платить налоги или видеть результат своих выплат налогов?
Бриджит

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#1244 monroe » Пт, 26 октября 2018, 12:10

КарданныйВал писал(а):
monroe писал(а):ты как-то определись с требовательностью, буквально пару постов назад ты писал, что требуют только дети, а взрослые люди ведут себя иначе.
Требовать то можно разное. Можно пенсию требовать, хотя это мы платим друг другу пенсию, а можно отчетности и вменяемых действий там где государство имеет власть. Взрослые люди не не требуют, они осознают. Я бы хотел чтобы все были более сознательные, так будет точнее.

monroe писал(а):Есть очень большая вероятность, что с самозанятостью Путина будет та же хрень. Сначала всю мелочь вытащат из тьмы, а потом начнут налоги повышать
Уверен что так будет..
А смысл требовать пенсию, если ПФР в журнале "Форбс" в 2009 году уже привёл схему, где было разъяснено, каким годам рождения пенсия положена, а каким нет.
2009 год!
А такой гражданин Кийосаки в 1995 году в своих книгах про богатого папу подробно изложил, как были украдены пенсионные деньги в США. Наши пошли по той же схеме, ничего нового.
Я пенсию не требую, и субсидиями не пользуюсь. В моей мед. карточке, что обычно хранится в поликлинике, последняя запись, что в 1993 году я родила мальчика, это всё. Все остальные мед. документы - это из платных клиник.
А теперь скажи мне, что я должна осознать?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46242
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#1245 monroe » Пт, 26 октября 2018, 12:11

Бриджит писал(а):
monroe писал(а):Мне понравилось, как Виси написал, что в других государствах люди видят результат уплаты налогов в улучшении своей жизни, а не в виде часов Пескова.
а что случилось в начале. Люди начали платить налоги или видеть результат своих выплат налогов?
чего?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46242
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#1246 Бриджит » Пт, 26 октября 2018, 12:17

monroe, по моему простой вопрос. Что произошло раньше. Люди начали платить неуклонно налоги, или сначала увидели результат этих налогов?
Бриджит

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#1247 КарданныйВал » Пт, 26 октября 2018, 12:25

monroe писал(а):А теперь скажи мне, что я должна осознать?
Ты ничего никому не должна :pardon:
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#1248 monroe » Пт, 26 октября 2018, 12:27

Бриджит писал(а):monroe, по моему простой вопрос. Что произошло раньше. Люди начали платить неуклонно налоги, или сначала увидели результат этих налогов?
Ты, видимо, в своих мыслях, и вопрос задан так, что не понятно.
Я платила налоги. Получила выписку из ПФР, из которой стало ясно, что годы работы меня как ИП просто испарились вместе с уплаченными налогами.
Бридж, я понимаю, что ни у тебя ни у Вовы нет ответов на мои вопросы, я их и не жду. Я прекрасно понимаю, что деньги украдены, и сделано это на государственном уровне. Такое уже происходило с нашей семьёй, когда сгорели гос облигации, деньги на сберкнижках.
Я к чему веду этот диалог: если вы платите налоги, не надо превращать это в пафос. У вас сферы деятельности, где не платить не выйдет.

Добавлено спустя 43 секунды:
КарданныйВал писал(а):
monroe писал(а):А теперь скажи мне, что я должна осознать?
Ты ничего никому не должна :pardon:
да, я помню, что мы на эзотерическом форуме :-D спасибо, кэп.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
КарданныйВал писал(а):Грубо говоря - рабочие на заводах оплачивают медицину для фрилансеров
фриласер сам покупает себе ОМС. ему никакой рабочий ничего не оплачивает.
более того, фрилансер не пойдёт в гос. поликлинику ибо там кащенко, фрилансер пойдёт в коммерческую клинику, где запись на конкретное время, ибо у него нет возможности сидеть в очереди.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46242
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#1249 Бриджит » Пт, 26 октября 2018, 12:43

monroe, причём тут именно я или Вова. И пафос не причем. Можно возмущаться, справедливо возмущаться. Но мы ничего не изменим. Нам всем надо приготовиться к тому, что обеление неизбежно.
Бриджит

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#1250 monroe » Пт, 26 октября 2018, 12:46

Бриджит писал(а):monroe, причём тут именно я или Вова. И пафос не причем. Можно возмущаться, справедливо возмущаться. Но мы ничего не изменим. Нам всем надо приготовиться к тому, что обеление неизбежно.
Обеление произошло. Но Папо правильно написал, что если девушка, пекущая торты на заказ, никак не желает обозначать себя в налоговой, то она имеет на это право.
И вашему возмущению нельзя присвоить статус "справедливого", это просто ваше подвывание, что кто-то может не платить, а вы не можете.
На лицо закономерность - кто не обозначает себя в налоговой имеет низкий доход.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46242
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#1251 Dejаneiroff » Пт, 26 октября 2018, 12:51

monroe, у нас таже фигня....
до 2000 надо брать спавку с налоговой, там был поосто единый налог, с 2000 по 2004 платежи в пф шли параллельно-добровольно, кто платил тому зачлось, с 2004го - обчзательные, у большинства упрощенных как правило только с этого времени пошел стаж...
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#1252 КарданныйВал » Пт, 26 октября 2018, 12:53

monroe писал(а):Но Папо правильно написал, что если девушка, пекущая торты на заказ, никак не желает обозначать себя в налоговой, то она имеет на это право.
Вот только теперь государство тоже будет иметь право узнав о таком микробизнесе выставить некую сумму требований по неуплаченным налогам. Как оно насчитает, сколько - мне не очень понятно. Но есть подозрение что насчитает очень много, больше чем могло бы быть налогов. Скорее всего смотреть будут по движениям на банковской карте.
И одно дело если сто девушек с тортами не платило налоги и к ним пришло злое государство. И другое когда 20 девушек платят налоги а 80 нет. Тогда эти 20 в материальном смысле будут более ущемлённые чем те 80. И конкурировать им будет сложнее. И даже больше, налогооблагаемые тортодевушки с пафосом или без будут требовать от государства чтобы то собирало налоги со всех, чтобы все были в равных условиях.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#1253 monroe » Пт, 26 октября 2018, 12:56

КарданныйВал писал(а):Тогда эти 20 в материальном смысле будут более ущемлённые чем те 80.
Если ты пишешь такое, это означает, что всё изучение бухгалтерии крутится в рамках твоего представления о добре и зле.

Добавлено спустя 40 секунд:
КарданныйВал писал(а):государство тоже будет иметь право
оно всегда имело это право.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46242
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#1254 Бриджит » Пт, 26 октября 2018, 13:00

monroe, тогда девушка, пекущая торты, не должна претендовать на шоссе, очищенные от снега, на вызов скорой помощи в экстренных случаях, на муниципальный детсад ребёнку и прочее. Всё по честному. То, что к тебя мед книжка с 93 го, это супер. Дай бог здоровья. Но в нашей жизни никто не отменяет Случая, когда нам может понадобиться именно государственная помощь, которую государство обязано оказать. И девушка с тортами на неё ой как претендует
Бриджит

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#1255 monroe » Пт, 26 октября 2018, 13:02

Enmerkar писал(а):monroe, у нас таже фигня....
до 2000 надо брать спавку с налоговой, там был поосто единый налог, с 2000 по 2004 платежи в пф шли параллельно-добровольно, кто платил тому зачлось, с 2004го - обчзательные, у большинства упрощенных как правило только с этого времени пошел стаж...
можно долго трясти Вову, взыскуя справедливости, но боюсь, что Вова будет просто мычать в ответ в силу возраста.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46242
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#1256 monroe » Пт, 26 октября 2018, 13:07

Бриджит писал(а):monroe, тогда девушка, пекущая торты, не должна претендовать на шоссе, очищенные от снега, на вызов скорой помощи в экстренных случаях, на муниципальный детсад ребёнку и прочее. Всё по честному. То, что к тебя мед книжка с 93 го, это супер. Дай бог здоровья. Но в нашей жизни никто не отменяет Случая, когда нам может понадобиться именно государственная помощь, которую государство обязано оказать. И девушка с тортами на неё ой как претендует
Бридж, а никто не претендует на чистые дороги. Они только в Москве чистые. У нас в НН снегопад - это неожиданное явление :-D
И скорые ездят по-разному. У меня был опыт, когда я встретила в нашем чате утро со словами "сижу на горшке, у меня кровь в моче".
Я тогда поволоклась в платную клинику рядом с домом, потому что как стационарная мед сестра в прошлом хорошо понимала, что меня сгрузят в приёмном покое и что будет дальше.
Камней тогда не нашли, вообще ничего не нашли. Само прошло в итоге.
Так что всё по честному, искательница справедливости.
А как тебе пример, что я сшила 2 шубы, чтобы моего ребёнка в армию не забрали? У сына заболевание сердца, ему в армии быть не положено. Но в военкомате офицер предложил ему оперироваться, потому как если операция пройдёт успешно, он сможет отдать долг родине.
У нас в семье так одноглазого брата моего признали годным к несению службы. Государство жжот.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46242
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#1257 КарданныйВал » Пт, 26 октября 2018, 13:08

monroe, История очень много чего показывает. К примеру в 20м веке было три голода, в 20х, 30х и 40х спасибо русскому социализму. Для меня эта история очень увлекательна, я пощу исследования вон в репрессиях. Но значит ли это что дома нужно держать годовой запас макарошек и крупы? Сильно сомневаюсь.
Государство так же недавно действительно обманывало, обнуляло вклады в 91м, буквально совсем недавно в 14м заморозило накопительную пенсию, причем уже прямо мою, там уже что то лежало))
Моя логика заключается в подготовке к будущему, имея ввиду опыт прошлого, но не ориентируясь только на него.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#1258 Бриджит » Пт, 26 октября 2018, 13:14

monroe, я вчера читала как оно,когда ты сломаешь ногу в Швейцарии и у тебя нет страховки. А страховка стоит 300 франков ежемесячно.
Так что можно сколько угодно писать про нашу плохую медицину, это разговоры в пользу бедных.
Моя подружка в Лондоне вот на себе ощутила, как это - рожать в развитом государстве. С разрывами домой, и если у тебя там гнить начало, то сама виновата.
А дороги у нас чистят. И мы этого требуем, возмущаемся. А с хрена ли возмущаться той девушкес тортами? Она ж только за себя, и никому не должна. Почему кто то должен ей?
Бриджит

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#1259 monroe » Пт, 26 октября 2018, 13:17

КарданныйВал писал(а):monroe, История очень много чего показывает. К примеру в 20м веке было три голода, в 20х, 30х и 40х спасибо русскому социализму. Для меня эта история очень увлекательна, я пощу исследования вон в репрессиях. Но значит ли это что дома нужно держать годовой запас макарошек и крупы? Сильно сомневаюсь.
Государство так же совсем недавно действительно обманывало, обнуляло вклады, буквально совсем недавно в 14м заморозило накопительную пенсию, причем уже прямо мою, там уже что то лежало))
Моя логика заключается в подготовке к будущему, имея ввиду опыт прошлого, но не ориентируясь только на него.
Годовой запас крупы, может, и не надо, но я уже от многих слышала, что неплохо бы иметь подушку безопасности в виде годовых расходов.
А про репрессии моя семья хорошо помнит и работает над этим вопросом неустанно. Потому что у нас память хорошая, не как у рыбок гуппи.
В 2017 году мои родственники в Алма-Ате добились, что именем нашего деда и прадеда, которые были репрессированы с особым пристрастием, было отнято право на фамилию и отчество, назвали ущелье в окрестностях столицы Казахстана и установлена мемориальная стела. И имена восстановлены.
В РФ, конечно, никто потомкам раскулаченных крестьян компенсаций не даст, дома не вернёт, но мы помним - это главное.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46242
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#1260 monroe » Пт, 26 октября 2018, 13:21

Бриджит писал(а):monroe, я вчера читала как оно,когда ты сломаешь ногу в Швейцарии и у тебя нет страховки. А страховка стоит 300 франков ежемесячно.
Так что можно сколько угодно писать про нашу плохую медицину, это разговоры в пользу бедных.
Моя подружка в Лондоне вот на себе ощутила, как это - рожать в развитом государстве. С разрывами домой, и если у тебя там гнить начало, то сама виновата.
А дороги у нас чистят. И мы этого требуем, возмущаемся. А с хрена ли возмущаться той девушкес тортами? Она ж только за себя, и никому не должна. Почему кто то должен ей?
так девушка с тортами себе купит снегоуборочник и джип и решит свои вопросы, не обивая пороги в администрации.
за роды заплатит.
платную скорую вызовет.
Кстати, о платных скорых: знакомые купили квартиру. Вроде в НН. И случился повод вызвать скорую. Но скорая не приехала :-D хотя, вызывавшие платят все налоги.
- А вы не к НН относитесь, а к Кстово! И пока до вас из Кстово приедут, вы уже того...умрёте. Вызывайте платную.
Они вызвали платную. Все выжили.
Так что, Бридж, этот разговор - мыломочало. Пойду я нашим женщинам их старые шубы перешью...на большее у них денег нет.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46242
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя