Истоки русского социализма или что будет дальше.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

• 4

#1 Папа_Карло » Пт, 16 февраля 2018, 13:30

Тема информационая. Я обещал такую информацию выложить. Соблюдать логическую цепочку не буду. Кто немного в теме, разберуться.

phpBB [media]

Предыдущая тема "Русский проект"

http://forumarchiv.f-dk.ru/viewtopic.php?f=1&t=56020&start=1320
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Темы: 53
С нами: 11 лет 9 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#1001 Папа_Карло » Пт, 5 октября 2018, 1:03

Спойлер
Изображение
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара

#1002 Мадера » Пт, 5 октября 2018, 9:23

И шо за начинка этого пирога? :smile:
Мадера
Аватара
Темы: 8
С нами: 9 лет 3 месяца

#1003 Папа_Карло » Вс, 7 октября 2018, 16:59

«Советская государственность была вершиной эволюции русской идеи»
Интервью с советским философом Александром Зиновьевым от 2003 года. Спустя 15 лет оно столь же злободневное и пророческое...

Как вы оцениваете действия по реставрации «Великой России», предпринимаемые командой Путина?

— Совершенно бесполезные усилия. Если страна пошла в ложном направлении, то, чем успешнее она идет, тем оказывается ближе к гибели и полному исчезновению.

Спойлер
Каковы, на ваш взгляд, перспективы развития России в ближайшее столетие?

— Это очень общий вопрос. Никаких обнадеживающих перспектив в истории России я не вижу. Считаю, что России нанесли смертельный удар в конце прошлого — начале нынешнего столетия. Сейчас ее направили на путь деградации и, в конечном счете, полного исчезновения — избытия из человеческой истории.

Вы хотите сказать, что Россия в ближайшей перспективе исчезнет с политической карты мира?

— Думаю, что исчезнет.

Иначе говоря, на просторах Евразии столкнутся новые силы. Вы могли бы их назвать?

— Это будут самые разнообразные силы. Россия — понятие двусмысленное. Когда вы произносите слово «Россия», что вы имеете в виду — территорию, или русский народ?

Людей, которые ощущают себя русскими.

— Если вы говорите о русском народе, то, в соответствии с планами, которые реализуются, этот народ обречен на деградацию. Что касается территории России, то она представляет собой весьма соблазнительный кусок для самых различных сил, участвующих в современном мировом процессе. Я думаю, что и в настоящий момент за Россию идет борьба между Востоком и Западом. Под «Востоком» я имею в виду, прежде всего, Китай.

Значит, по-вашему, существуют силы, которые инициировали развал России. Вы могли бы их назвать?

— План по развалу России возник в момент создания Советского Союза. Вся советская история была историей борьбы Запада против СССР. Для меня СССР — синоним слова «Россия». Советская система — естественный продукт развития русского народа. Поэтому план развала СССР имел и имеет целью уничтожение русского народа.

Вы — известный советолог, скажите, с вашей точки зрения, Советский Союз — это хорошо, или плохо?

— Прежде всего, я ученый. И, как ученый, не употребляю слов «хорошо» или «плохо». Моя цель — объективная оценка исторической и социальной действительности. Исходя из этого, я могу сказать, что советская государственность была вершиной эволюции русской идеи — вершиной, по достижении которой начался спад. Советский период российской истории был естественным продолжением многовековой истории России. Всё лучшее, чего достиг русский народ на протяжении своей истории, в советский период было сохранено и приумножено.

Поверьте, я отнюдь не апологет коммунизма. Напротив, я известен, как критик советизма. Но сегодня, прежде всего, во мне говорит ученый.

После горбачевско-ельцинского антикоммунистического переворота в истории России наступил спад и теперь идет процесс деградации. Остановить этот процесс в высшей степени сложно. Я, во всяком случае, не вижу сил, способных предотвратить деградацию.

Вы полагаете, что реставрация могущества России невозможна. Почему?

— Ваш вопрос, при его кажущейся ясности, — многоплановый.

Реставрация советской социальной системы, на мой взгляд, действительно невозможна. И главным образом — в виду отсутствия сил, способных ее восстановить. За последние 15 лет произошли такие перемены, что в стране была уничтожена социальная база возможной реставрации.

Во-вторых, могу сказать, что, если бы даже удалось реставрировать Советский Союз, это был бы не кратковременный акт. Потому что ситуация в мире изменилась настолько радикально, что требуется нечто другое, более серьезное, чтобы повернуть вспять энтропийные процессы.

Человек жив, пока не поверил в безысходность своей судьбы. Вам не кажется, что ваша концепция не оставляет никакой оптимистической перспективы для нового поколения людей, живущих на территории бывшего СССР?

— Первое. Вы употребили термин «человек». Не объясните ли мне, что это такое? Для меня «человек» — это абстракция. Нет такого явления — «человек». Есть — русские, украинцы, грузины, узбеки, таджики…

Второе. Для того, чтобы выжить, прежде всего, необходимо отдавать себе стопроцентный отчет в том, что уже произошло, что сейчас происходит, что будет происходить. Нужна ясность сознания, а не пустая болтовня о том, мол, что «выстоим», «выживем», «удвоим ВВП».

Мне 81 год. Вся советская история — это моя биография. Я вспоминаю начало войны, окружение. Немцев тогда было в десятки раз больше, чем нас. В отличие от нас, они были сыты, обуты, лучше вооружены. Многим из моих сослуживцев казалось, что мы обречены на смерть. И это была безусловная правда. Но вот вопрос: как реагировать на эту правду?

Одни из нас решили: «мы все умрём». И пошли сдаваться в плен. И погибли.

Другие подумали: «мы обречены, поэтому дорого продадим свою жизнь». И, действительно, две трети из числа последних были убиты. Но оставшиеся стали победителями.

…Много лет спустя, в Германии, я встречал бывших генералов вермахта, которые прошли через окружение. Один из них потом писал мне, что только в окружении понял, что Германия обязательно проиграет войну. Потому что главное — не хлеб и масло, не «шмайсер» и «тигр». Главное — способность сопротивляться и воевать: воевать, умирая.

Моя позиция рассчитана на людей умных, мужественных, морально стойких, людей, способных к смертельной борьбе.

Найдутся такие люди в России — Россия выживет и окрепнет. Не найдутся — Россия исчезнет, совсем исчезнет — нас вытрут из анналов истории. Да так, что от России не останется и следа…

https://aurora.network/articles/165-interv-ju/621 ... hinoy-jevoljutsii-russkoy-idei
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара

#1004 Мадера » Вс, 7 октября 2018, 18:39

Надеюсь, что он просто пугает для тонуса. Иначе, он просто недалёкий "учёный".
Как говорится: "вчэный, аж страшно"! :smile:
Мадера
Аватара

#1005 Brittany » Вс, 7 октября 2018, 18:43

Папа_Карло писал(а):с советским философом Александром Зиновьевым
Автор "Зияющих высот"? Он русофоб.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany
Аватара
Темы: 141
С нами: 12 лет 6 месяцев
О себе: июль

#1006 Мадера » Вс, 7 октября 2018, 19:04

Brittany писал(а):Он русофоб
А кто из политиков не русофоб? Вон тот же Бжезинский, а как за Россию переживал!
Мадера
Аватара

#1007 Папа_Карло » Вс, 7 октября 2018, 19:21

Мадера писал(а):Надеюсь, что он просто пугает для тонуса. Иначе, он просто недалёкий "учёный".

Это 2003й год. И у него западный подход, без картины целиком. Но наблюдения интересные.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Мадера, глянь /viewtopic.php?p=3372016#p3372016
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара

#1008 Папа_Карло » Вс, 7 октября 2018, 19:33

9 декабря 1999

Борис Ельцин резко осудил попытку президента США Билла Клинтона "надавить на Россию". "Он, видимо, на секунду забыл, что такое Россия, что Россия владеет полным арсеналом ядерного оружия. Пусть он не забывается, в каком мире он живет". Об этом Ельцин заявил в начале встречи с председателем постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Ли Пеном, передает РИА "Новости". Напомним, что Ельцин находится в Китае с неформальным визитом.

По словам Бориса Ельцина, американский президент "решил поиграть мускулами". Обращаясь к журналистам, Ельцин заметил: "Хочу сказать через вас Клинтону: не было и не будет, чтобы он один диктовал всему миру, как жить. Многополярный мир - вот основа всего. То есть так, как мы договорились с председателем КНР Цзян Цзэминем - мы будем диктовать миру, а не он один".

Борис Ельцин 31 декабря 1999 в 12.00 мск объявил об отставке с поста президента Российской Федерации.

"Я устал, я ухожу..." :wink:
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара

#1009 Мадера » Вс, 7 октября 2018, 19:43

Ок. Морнунг. Завтра мне легче будет сосредоточиться.
Наверно.
Мадера
Аватара

#1010 SladerNon » Вс, 7 октября 2018, 19:53

Папа_Карло писал(а): :wink:
Да, я тоже озадачен этим значком. :cool:
У нас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
Изображение
SladerNon M
Аватара
Темы: 40
С нами: 4 года 2 месяца
О себе: Сын Божий

#1011 Brittany » Вс, 7 октября 2018, 21:15

Мадера писал(а):
Brittany писал(а):Он русофоб
А кто из политиков не русофоб? Вон тот же Бжезинский, а как за Россию переживал!
Зиновьев не политик.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany
Аватара

#1012 Мадера » Вс, 7 октября 2018, 21:22

Нет? О политике пишет и не политик?
А, Вы имеете в виду - не депутат?
Мадера
Аватара

#1013 monroe » Вс, 7 октября 2018, 21:25

Папа_Карло писал(а):9 декабря 1999

Борис Ельцин резко осудил попытку президента США Билла Клинтона "надавить на Россию". "Он, видимо, на секунду забыл, что такое Россия, что Россия владеет полным арсеналом ядерного оружия. Пусть он не забывается, в каком мире он живет". Об этом Ельцин заявил в начале встречи с председателем постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Ли Пеном, передает РИА "Новости". Напомним, что Ельцин находится в Китае с неформальным визитом.

По словам Бориса Ельцина, американский президент "решил поиграть мускулами". Обращаясь к журналистам, Ельцин заметил: "Хочу сказать через вас Клинтону: не было и не будет, чтобы он один диктовал всему миру, как жить. Многополярный мир - вот основа всего. То есть так, как мы договорились с председателем КНР Цзян Цзэминем - мы будем диктовать миру, а не он один".

Борис Ельцин 31 декабря 1999 в 12.00 мск объявил об отставке с поста президента Российской Федерации.

"Я устал, я ухожу..." :wink:
ну хорошо, чем-то Америка крепко держит Россию.
наверное, ты даже знаешь, чем?
красивые и возвышенные планы почти всегда низменно требуют финансирования
monroe F
Аватара
Темы: 229
С нами: 5 лет 4 месяца
О себе: оказалось техническим

#1014 Мадера » Вс, 7 октября 2018, 21:29

monroe писал(а):наверное, ты даже знаешь, чем?
я не знаю чем, я знаю за что...

Папо, сорри. :?
Мадера
Аватара

#1015 Папа_Карло » Пн, 8 октября 2018, 9:21

Изображение

Утверждение Киссинджера прямо и однозначно. Он не говорит, что «Израиль» хоть и в опасности, но может быть спасён, если помочь ему триллионами долларов и защитой американских вооружённых сил.

Он не говорит, что если на выборах победит старый друг Нетаньяху Митт Ромни, «Израиль» может уцелеть. Не говорит он и о том, что если начать бомбить Иран, то «Израиль» сможет существовать и дальше. Он не предлагает какого-либо выхода. Он просто констатирует факт: к 2022 году «Израиля» не будет.

Американские разведывательные агентства с этим согласны, хотя и не уверены в точной дате.

Шестнадцать американских спецслужб с общим бюджетом в 70 миллиардов долларов представили аналитический материал, состоящий из 82-х страниц и носящий название «Готовясь к Ближнему Востоку без Израиля».

https://cont.ws/@Aleksandr88/1079905
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара

#1016 Папа_Карло » Пн, 8 октября 2018, 9:22

Степан Демура — обвал экономики России будет в конце ноября

http://rusjev.net/2018/10/07/stepan-demura-obval- ... ossii-budet-v-kontse-noyabrya/
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара

#1017 Brittany » Пн, 8 октября 2018, 9:24

Мадера писал(а):Нет? О политике пишет и не политик?
А, Вы имеете в виду - не депутат?
О политике пишут писатели, философы, публицисты...
Brittany
Аватара

#1018 Володя 11 » Пн, 8 октября 2018, 13:19

Папа_Карло писал(а):Утверждение Киссинджера прямо и однозначно. Он не говорит, что «Израиль» хоть и в опасности, но может быть спасён, если помочь ему триллионами долларов и защитой американских вооружённых сил.
Он не предлагает какого-либо выхода. Он просто констатирует факт: к 2022 году «Израиля» не будет.
Американские разведывательные агентства с этим согласны, хотя и не уверены в точной дате.
Шестнадцать американских спецслужб представили аналитический материал, состоящий из 82-х страниц и носящий название «Готовясь к Ближнему Востоку без Израиля».

Израиль - это охрана Суэцкого канала.
имеете представление о КАКОМ товарном потоке речь и его долю в общемировом ?

а то вдруг бедуины таки решат закидать верблюдами канал ? этих бедуинов же там - 400 миллионов.

а вы думвли, с какого Израиль всю дорогу гонял ентих бедуинов по всем окрестным пустыням ?

а то с какого евреи заделались коммунистами в ентой чёртовой пустыне ?
Володя 11
Темы: 1
С нами: 8 лет 2 месяца

#1019 Папа_Карло » Пн, 8 октября 2018, 20:09

monroe писал(а):ну хорошо, чем-то Америка крепко держит Россию.

Боре, кто то популярно объяснил, что кидать предъявы, не будучи игроком большой игры, а только доской, несколько неосмотрительно, поскольку суть игры не понимает. А оружие не поможет. Его поставили перед выбором и он выбрал уход.
Примерно в таком же положении, сейчас, Путин.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара

#1020 monroe » Пн, 8 октября 2018, 20:36

Папа_Карло писал(а):
monroe писал(а):ну хорошо, чем-то Америка крепко держит Россию.

Боре, кто то популярно объяснил, что кидать предъявы, не будучи игроком большой игры, а только доской, несколько неосмотрительно, поскольку суть игры не понимает. А оружие не поможет. Его поставили перед выбором и он выбрал уход.
Примерно в таком же положении, сейчас, Путин.
Ну они же не зря сменили друг друга.
красивые и возвышенные планы почти всегда низменно требуют финансирования
monroe F
Аватара
Темы: 229
С нами: 5 лет 4 месяца
О себе: оказалось техническим

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел