Истоки русского социализма или что будет дальше.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 4

#1 Папа_Карло » Пт, 16 февраля 2018, 13:30

Тема информационая. Я обещал такую информацию выложить. Соблюдать логическую цепочку не буду. Кто немного в теме, разберутся.

phpBB [media]


Предыдущая тема "Русский проект"

http://forumarchiv.f-dk.ru/viewtopic.php?f=1&t=56020&start=1320
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54312
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц


Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#301 Папа_Карло » Вс, 22 апреля 2018, 9:56

Мадера писал(а):Я против любых запретов

Запрет на прокат-это символ того, что мы переходим на свою идентичность.
При наличии интернета глупо говорить о запрете вообще.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54312
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#302 zoe » Вс, 22 апреля 2018, 10:02

И вы хотите подобное воссоздать в России? :-D
http://www.wonderzine.com/wonderzine/life/life/215461-hollywood
Неделю назад я сидела в кафе, на площадке ситкома с Анной Фэрис, в кадре я должна была есть салат, но мне настолько это было некомфортно, что после очередного дубля, в котором я выхожу из кадра, я выплюнула его в мусорный бак. Второй режиссер увидел это и сказал: «Мать, даже актеры прожевывают еду в кадре, но по закону я не могу заставить тебя его съесть, поэтому давай-ка мы снимем эту сцену без тебя». Анна Фэрис демонстративно обиделась и даже показала мне, что она свою тыкву в салате действительно съела. Я, конечно, переживала, но против характера не попрешь. Дома мне муж сказал, что, возможно, такими темпами, я что-то переверну в индустрии кино, потому что все актеры делают то, что им говорят, а я делаю то, что считаю нужным. Ну, добро пожаловать в Голливуд!
:approve:
русскую душу в голливудский ботинок не втиснешь, она ширше)) :tongue:
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#303 Папа_Карло » Вс, 22 апреля 2018, 10:18

Меркуров и Ленин
глава о Ленине из воспоминаний Сергея Меркурова (автора той самой скульптуры в Киеве, которую разбили во время последней украимской революции).

22 апреля 1870 года родился Владимир Ильич Ленин.

В марте 2012 года вышла книга, которая представляет собой практически полную публикацию литературного наследия великого советского скульптора Сергея Меркурова (1881-1952), автора знаменитых памятников Л.Толстому, Ф.Достоевскому и К.Тимирязеву в Москве, творца монументального образа В.И.Ленина, создателя горельефа «Расстрел 26 бакинских комиссаров» и многих других произведений. Книга «Сергей Дмитриевич Меркуров. Воспоминания, письма, статьи, заметки, суждения современников» собрана сыном скульптора, Георгием Сергеевичем Меркуровым и подготовлена к публикации правнуком, Антоном Меркуровым. Ко дню рождения Ильича мы публикуем фрагмент этой книги: Сергей Меркуров рассказывает о своих встречах с Лениным.

Изображение

32. Разговор с Ильичем
(Москва, 1920 г.)

— Товарищ Меркуров, Луначарский мне передал, что вы отказались от пайка! Мотивы?!

— Владимир Ильич! Первое: я не могу есть один, когда кругом меня умирают от голода мои товарищи по профессии!..

— Дальше!

— Второе: мое обычное состояние — полуголодное существование: тогда я злее, подвижнее, работаю все время. Когда я сыт — я добр, больше сплю и мало работаю.

— Дальше.

— Кто дал вам право кормить меня?!

— А вы поднимаете философский вопрос о свободе воли! Ее нет в государстве, а есть воля организованного большинства — пролетариата. Будьте любезны подчиниться! Вы, художники, — мелкобуржуазные анархисты!

— Владимир Ильич, я ведь сказал, что я не привык есть потихоньку от других, в особенности от моих товарищей.

— Что же вы хотите, чтобы я сделал для вас? И почему до сих пор вы ко мне не пришли?

— Владимир Ильич, два месяца тому назад я вышел с Тверской улицы к вам и только сейчас дошел до вас. Владимир Ильич, сейчас времена очень и очень тяжелые. Было бы хорошо, чтобы мы слезли с вашей шеи и шеи государства. Ведь нетрудно, чтобы каждый из нас вырабатывал свой паек: дать каждому участок земли, и он выработает и себе, и даже другим.

— Значит, вы хотите осесть на земле?

— Хотя бы и так! Конечно, часть дня уйдет на обработку земли, а часть дня — на искусство. И я уверен, что осенью я вам привезу совнаркомовский паек.

Глаз щурится — острый взгляд проходит через тебя, несколько шагов по кабинету, кисти рук засовываются в прорез жилета под мышками — Ильич останавливается, думает минуту и бросает:

— Занятно, а Луначарский предлагал другое. Ну, что же, попробуем — Черный передел или что-то другое! Занятно! — Ильич хохочет. — Хождение в народ! Если ваше желание осуществится, наблюдайте окружающую вас публику — крестьян. Можно извлечь много интересного для себя и для__ нас. Может быть, вы будете там нам полезным человеком. Попробуем! Значит, от пайка вы отказываетесь?

— Да, Владимир Ильич!

Спойлер
— Вы говорили, что много ваших товарищей умерло от голода и болезней. Конкретно, кто это «много»?

— Художник Гугунава, скульптор Ленский, скульптор Крахт и другие.

— А кроме пайков чем можно было бы помочь?

— Работой! Можно было бы заказать бюсты, фигуры, памятники!

— Хорошо, подумаем! Значит, кусок земли — Черный передел? Попробуем! Прощайте.

На следующий день из Губсовнархоза по распоряжению Ильича был мне прислан список 75 имений под Москвой — от 5 до 100 десятин с постройками и без построек. Даже позже при осмотре оказались и дома с большим числом комнат, имение, граничащее с Машкиным.

Через месяц я докладывал Ильичу, что ни одно не годится, так как для обработки земли нужна наемная сила — Ильич хохочет (абсурд — в Советском государстве), или же организовать коммуну (что я предлагал Союзу скульпторов, но они отказались, что не дело художников разводить капусту и кроликов), и что я в Измайловском зверинце случайно, через лесничего Мочальского, нашел запущенную дачу и рядом два пустующих дачных участка, всего 1,5 десятины.

Изображение

По распоряжению Ильича, переданному через В. Д. Бонч-Бруевича, был выдан мне ордер на занятие дачи и земли. Об истории дачи в Измайловском зверинце — когда-нибудь потом.

33. Секретарь Измайловского сельсовета
(Москва, 1920 г.)

— Пиши! «По случаю окончания полевых работ отслужить благодарственное молебствие Владычице небесной, а также через Меркулова просить у Владимира Ильича племенного быка».

Из угла в угол ходит председатель сельсовета Измайлова Жуков и диктует Резолюцию сегодняшнего собрания. Здесь же сидит народ.

«Слушай, Жуков, нельзя же все в одну кучу — и Владычицу небесную и Ильича. Давай отделим: насчет молебствия Владычице в начале протокола, а быка — в конце — или же сначала просьбу Ильичу — а в конце Владычицу!»

«Пиши, как тебе говорят, не твоего ума дело — ты делай — что обчество думает, и что тебе приказывают — не нами это начато, и не нами кончится: без молебствия Владычице небесной — Иерусалимской не быть: значит, пиши, как обчество приказывает! Выпиши копию, получи на руки и действуй, так как обчеству без быка никак невозможно».

После дел по вопросам искусства как курьез даю Владимиру Ильичу выписку из протокола заседания измайловских крестьян.

Ильич читает, хохочет заразительно и своим грудным голосом, картавя, говорит:

— Товарищ Меркуров, давайте быком перешибем Богородицу. Бык реальнее. Вот вам записка к товарищу Таратуте, он спец по этим делам.

На следующий день у меня на руках ордер: «Выдать ярославской породы быка — кличка Грозный». И из ворот бывшей архиерейской дачи в Черкизове вывели втроем громадного красавца Грозного — в Измайлово.

«Вот видишь, Меркулов, не отслужи мы Владычице благодарственное молебствие — Ильич и не дал бы быка!»

34. Посмертная маска В. И. Ленина
(Ночь с 21/1 на 22/1 1924 г.)

Мороз. Пурга. Лес Измайлова.

Вечер.

Работаю в полушубке. Холодно. В большое окно студии стучит ветер. Слышно, как кругом в лесу кряхтят и стучат старые сосны.

— Что ты делаешь?

— Работаю.

— Что так поздно?

— Какое «поздно», ведь только 8 часов.

— А ты будешь все время в мастерской?

— Что, прикажешь в такой мороз и пургу в лес идти?

— Ну, прости! Работай.

Через час опять звонок.

— Ты все работаешь?

— Да!

— Прости, мы здесь в Совете поспорили, хотим проверить: скажи, пожалуйста, что нужно, чтобы снять чью-нибудь маску?

— Четыре кило гипса, немного стеариновой смазки, метр суровых ниток и руки хорошего мастера.

— Все?

— Все!

— Спасибо. Прости за беспокойство. Ты все будешь работать и никуда не уйдешь?

— Нет, не уйду.

Пурга в лесу бушует.

Закрываю ставни. Собака жмется к печи.

Снова дребезжит телефон.

— Сейчас за тобой будет автомобиль. Приезжай в Совет, ты нужен.

Через час стук в двери. Автомобиль у опушки леса. Не добрались.

— Одевайся. Едем. Ты нужен по делу. Узнаешь в Совете. Как был в полушубке — вышли. Дошли до автомобиля. Приехали в Московский Совет. Мертвые комнаты. Неестественная тишина. Огни потушены. Темно. Кой-где горят дежурные лампочки. В одном из углов большой комнаты два товарища во всем кожаном. За поясом оружие. Ждут меня.

— Вот ты поедешь с ними.

— Куда?

— А туда, куда надо. Приедешь и узнаешь! Автомобиль подан. Я прощаюсь.

— Итак, до завтра!

В автомобиле. По бокам два товарища в кожаном. Мой полушубок мало спасает от холода. Автомобиль идет по Замоскворечью. Мы у Павелецкого вокзала. Нас встречает человек десять — в штатском пальто. Под пальто замечаю военную форму. Мелькает мысль: если вопрос касается меня, то десять человек для меня слишком много, могли обойтись двумя-тремя. Значит, я отпадаю. Мысли совершенно отказываются работать.

Ко мне подходят.

— Вам придется довольно долго ехать в автодрезине. Будет холодно. Наденьте еще вот эту шинель.

Я в автодрезине. С двух сторон два товарища в кожаном. Последние распоряжения.

Все закрывается кругом. Замахали сигнальными огнями; засвистело, загудело, и мы понеслись в ночную мглу. Только на станциях и полустанках нас встречали зелеными огнями, и мы неслись дальше. Наконец красный огонь. Мы останавливаемся. Предлагают выходить.

Платформа. Ночь. Мороз. Трудно дышать. Мгла.

— Товарищи, а что теперь?

— Нам приказано доставить вас на эту платформу и ждать дальнейших распоряжений. Больше мы ничего не знаем. Хожу по платформе. Мгла. Через четверть часа около платформы вырисовываются силуэты саней. Предлагают сесть в сани. Едем дальше. Освещенные ворота. Часовой в тулупе. Пропускает нас. До того мысли запутаны и я так далек от всего, что не узнаю Горок. Еще утром я спрашивал Склянского, как здоровье Ильича? Получил успокоительный ответ: «Возили на охоту!» Сейчас шагаю через двор — не узнаю двора. Я уже в помещении. Кто-то в форме ГПУ докладывает по телефону:

— Приехал Меркуров.

Меня вводят в полутемную комнату и предлагают сесть. Сажусь в угол, в глубокое кресло. В это время открывается дверь: в просвете — два женских силуэта, направляются к другим дверям. Открывают двери в большую комнату; там много света, и, к моему ужасу, я вижу лежащего на столе Владимира Ильича… Меня кто-то зовет.

Все так неожиданно — так много потрясений, что я как во сне.

У изголовья Владимира Ильича стоит Надежда Константиновна. Она крепится. Но безмерное горе задавило ее. В противоположной стене полуоткрытые двери в темную комнату. В дверях застывшая в горе Мария Ильинична.

Слышу тихий голос Надежды Константиновны: «Да, вы собирались лепить бюст Владимира Ильича, ему все было некогда позировать — и вот теперь… маску».

В комнате я нахожу все, что мне нужно для снятия маски.

Подхожу к Владимиру Ильичу, хочу поправить голову — склонить немного набок. Беру ее осторожно с двух сторон: пальцы просовываю за уши, к затылку, чтобы удобнее взять за шею. Шея и затылок еще теплые. Ильич лежит на тюфяке и подушке. Но что же это такое?! Пульсируют сонные артерии! Не может быть! Артерии пульсируют! У меня страшное сердцебиение. Отнимаю руки. Прошу увести Надежду Константиновну.

Спрашиваю у присутствующего товарища, кто констатировал смерть.

— Врачи.

— А сейчас есть кто-нибудь из них?

— А что случилось?

— Позовите мне кого-нибудь.

Приходит.

— Товарищ, у Владимира Ильича пульсирует сонная артерия вот здесь, ниже уха.

Товарищ нащупывает. Потом берет мою руку, откидывает край тюфяка и кладет мои пальцы на холодный стол. Сильно пульсируют мои пальцы.

— Товарищ, нельзя так волноваться — пульсирует не сонная артерия, а ваши пальцы. Будьте спокойны. Сейчас вы делаете очень ответственную работу.

Изображение

Слова возвращают меня к реальности.

Маска — исторический документ чрезвычайной важности. Я должен сохранить и передать векам черты Ильича на смертном одре. Я стараюсь захватить в форму всю голову, что мне почти удается. Остается незаснятым только кусок затылка, прилегающий к подушке.

В темных дверях неподвижно стоит Мария Ильинична.

За время работы она не вздрогнула. Я чувствую ее застывший взгляд.

В голове у меня мелькает художник Каррьер с его полотнами в полутенях — в полумраке.

Наконец к четырем часам утра работа готова.

Меня торопят. Приехали профессора для вскрытия. Последний прощальный взгляд. В мыслях проносится: Швейцария, Цюрих, Айтрахт — выступления Ильича. Потом Москва — Кремль — далее Красная площадь. С Лобного места Ильич говорит. Речь его проста. Ярка. Образна. Его картавое «Товарищи», брошенное в массы. Кругом бушует народное море. И сейчас здесь, на столе… он — Ленин.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54312
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#304 mimo » Вс, 22 апреля 2018, 10:27

Папа_Карло писал(а):Спрошу.

и?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#305 Ярогор » Вс, 22 апреля 2018, 10:56

Папа_Карло писал(а):22 апреля 1870 года родился Владимир Ильич Ленин.
Повод для мракобесия :crazy:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#306 Папа_Карло » Вс, 22 апреля 2018, 11:54

mimo писал(а):и?

как ответит, напишу.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54312
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#307 mimo » Вс, 22 апреля 2018, 12:00

Папа_Карло писал(а):
mimo писал(а):и?

как ответит, напишу.
Спасибо.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#308 Папа_Карло » Вс, 22 апреля 2018, 12:01

mimo, в ВДО будет тема
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54312
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 3

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#309 Папа_Карло » Вс, 22 апреля 2018, 12:06

Ярогор писал(а):Повод для мракобесия

у вас мракобесие всё, с чем вы не согласны. Нормальные диктаторские замашки. Именно по этому вы во всех видите диктаторов :-D :wink:
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54312
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#310 Ярогор » Вс, 22 апреля 2018, 12:50

Папа_Карло писал(а):у вас мракобесие всё, с чем вы не согласны. Нормальные диктаторские замашки. Именно по этому вы во всех видите диктаторов :-D :wink:
Папик!
диктатор вы наш, гвоздожопый! :crazy:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#311 КарданныйВал » Вс, 22 апреля 2018, 14:45

Папа_Карло писал(а):
Ярогор писал(а):Повод для мракобесия

у вас мракобесие всё, с чем вы не согласны. Нормальные диктаторские замашки. Именно по этому вы во всех видите диктаторов :-D :wink:
+1000
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#312 Папа_Карло » Вс, 22 апреля 2018, 17:53

М.Хазин. Почему на Руси не было олигархов.


Об экономики старообрядцев
о роли генштаба в революции
почему Сталин великий гуманист.

phpBB [media]


Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Специально для Brittany, про Сталина примерно с 19 минуты
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54312
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#313 Папа_Карло » Вс, 22 апреля 2018, 21:18

Шикарный текст.

Андрей Девятов

Друзья мои!

Да, хозяин игры — это «жидовствующие» и что-то кардинально поменять в Большой Игре можно лишь с уничтожением «игрового поля». Что и произойдет в 2044 году под именем «Новое небо и новая земля. на которых обитает правда».
НО все рассуждения наших умников протекают в координатах БИБЛЕЙСКО-Средиземноморской цивилизации белых людей.
Тут и самый верный жидовствующий с контрмодернизмом «коллега Кургинян», и весь гвалт и хипеш на упоительных вечерах на госканале ТВ Россия1 с хасидом Соловьевым, и весь «Третий Рим» с Нашим Святейшеством и всем миром рыцарей Родоса и Мальты, и Сурков с «одиночеством полукровки» и Дугин, и Изборский Клуб, прочая, и прочая.
И только доморощенная на 100% отечественная небополитика прямо говорит, что происходящее внутри БИБЛЕЙСКОЙ САКРАЛЬНОСТИ никак не касается Срединно-земельной цивилизации желтых людей.
Только небополитики концептуально соединили Троичность Неба (Закон Перемен) с Двоичностью Земли (диалектикой) и смело встречают новый мировой порядок.
Третий Рейх пытался вырваться из объятий библейской сакральности, с опорой на тибетскую магию Бон-по и проиграл.
Задача же состоит не в одолении библейской сакральности, а в гармонии средиземноморского со срединноземельным по средством третьего — Скифской линии.
Да, результат будет на короткое время. Да, игровое поле всё одно в 2044 году придется заменить вместе с хозяином игры.
Но катастрофу противоборства сакральностей с массированным применением всех средств массового уничтожения можно будет избежать. Гроздья гнева — сдуть. Дьявольщину цифры вписать в волну развития. Разочарование заменить на уверенность в завтрашнем дне.
Чем небополитики и занимаются

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
Напоминаю, что хозяин игры-каббалисты.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54312
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#314 Папа_Карло » Вс, 22 апреля 2018, 21:47

О, как раз по теме о кино.

phpBB [media]


Добавлено спустя 11 часов 10 минут:
Изображение

https://komitet17.livejournal.com/241448.html

Вышел на Красную Площадь к Мавзолею Ленина и развернул плакат.

Как только развернул, подскочили трое, не успел разглядеть их форму и опознавательные знаки, сразу стали вырывать плакат. Я сопротивлялся, треснула деревянная перекладинка, обломок деревяшки разодрал мою ладонь, плакат разорвался, я требовал представиться и показать документы и вообще на каком основании мешают мне проводить одиночный пикет.

Никаких документов не показали и не представились, только твердили "Пройдёмте в отделение!" - и я решил не ввязываться в драку, а добровольно последовать за задержавшими меня.

Правильно ли поступил? Ведь потасовка привлекла бы внимание, почти наверняка меня бы судили - и тема получила бы огласку. Увы, из-за нехватки орговиков в нашем КОМИТЕТЕ НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОРЫВА не удалось оповестить СМИ или организовать группу поддержки, а на коммунистов и левых надежд особых нет, их мало задевает кощунственное зачехление в День Победы 9 Мая символического эпицентра этого великого подвига наших советских предков. Я жгуче чувствую оскорбление свое личное, своих родителей-фронтовиков и своего народа, а они - нет! Сколько я ни говорю им много лет, что нельзя терпеть такое, надо выходить на площадь, протестовать - отклика не нахожу, а вот шиканий и отторжений - выше крыши. Пытались этот плакат недавно повесить на здание Дома культуры в Совхозе имени Ленина у Павла Грудинина, когда там проходил съезд "народно-патриотических сил", но охрана тут же набросилась на нас и заставила снять. Пусть вконец рассорюсь со всеми разношерстными коммунистами, леваками, националистами, монархистами и прочими - мою правду не убьёшь!

В отделении заставили написать объяснение. Мне разъяснили, что Путин запретил одиночные пикеты на Красной Площади, в Александровском саду и на Васильевском спуске. Договорились, что в следующий раз можно стоять у рамок Красной Площади там, где в неё впадает Ильинка. Но разодранный плакат отказались возвращать. Я устроил скандал - это же моя собственность - и потребовал вернуть. Характерно, что офицеры ФСБ и полиции упорно уклонялись от предъявления мне своих ксив. Они сказали - "Будете настаивать, мы оформим при понятых принудительное изъятие плаката и передадим в суд, где автоматом выпишут штраф 20 тысяч рублей". Я ответил, что суд - это огласка, мне наруку, только бы предать гласности мой протест. "Нет, не отдадим". Впрочем, посоветовали изготовить дубликат плаката, но встать с ним у того или иного входа на Красную Площадь, тем более что изъятый плакат в схватке пострадал и пришел в негодность. Оставить собственное имущество в отделении как-то нехорошо, но покидая отделение, я сказал, что ещё подумаю, как лучше поступить.

19 апреля 2018 г.

- - - - конец цитаты - - - - -

Комитет национального прорыва (сокращенно Комитет) объединяет единомышленников-орговиков, нацеленных на форсированную модернизацию страны и обретение Россией духовного, экономического и военного лидерства. Единомышленничество основывается на признании территориальной и исторической целостности России, уверенности в её великом будущем и нетерпимости к очернению её прошлого.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54312
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#315 Папа_Карло » Вт, 24 апреля 2018, 12:11

В России возродили Ленинскую премию
:smile:
https://lenta.ru/news/2018/04/23/lenprem/
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54312
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#316 Папа_Карло » Вт, 24 апреля 2018, 19:37

Хазин

О САМОВОСПИТАНИИ ДЛЯ СМЕРТИ ЗА ИМПЕРАТОРА

Многие подумают, что в названии таится намёк — и ошибутся. Это практически точная цитата. Есть в «Похождениях бравого солдата Швейка» такой персонаж, подпоручик Дуб, символ тупости и бездумного патриотизма. До войны он работал школьным учителем и «Самовоспитание для смерти за императора» — это типовая тема сочинений, которые он давал писать своим ученикам. Почему я вспомнил этот момент? А дело в том, что я недавно вел длинный телефонный разговор со своим старым товарищем и он вызвал у меня сложно ассоциативную цепочку, которой я и решил поделиться.

Собственно, товарищ этот достаточно уже не молодой человек (старше меня), который, не имея хоть сколько-нибудь привлекательной (в классическом смысле) внешности, обладает совершенно магическим влиянием на женщин. Причем не только на взрослых, но и на совсем молодых.

Спойлер
Собственно, он в очередной раз стал жертвой своего рокового обаяния (к слову, сам он вообще ничего для этого не делает), и в процессе нашего разговора об этом упомянул. И тут меня озарила мысль, которая объясняет не только это его обаяние, но и проблемы современной российской власти в целом.
Начнем мы с обаяния.
Как и всякий человек, занимавший высокие должности (генеральского уровня) на государственной службе и заработавший (вне зависимости от этой самой службы, что важно) вполне приличные деньги, он обладает многими знаниями и довольно серьезным опытом. Как показывает жизнь, женщины обладателей этих качеств видят, что называется, влёт. И их наличие существенно повышает мужскую привлекательность.

Но есть одна серьезная проблема. Носители подобного опыта очень часто (чтобы не сказать практически всегда) становятся записными циниками, которые на жизнь смотрят весьма и весьма прагматическим образом. Во всех ее проявлениях, в том числе и в отношениях с женщинами. Те, соответственно, в отношениях с такими мужчинами тут же переходят модель «no money — no honey», так что никакого рокового обаяния уже не получается.

Но есть очень небольшое количество мужчин, которые, несмотря на полученный опыт, сохраняют в себе детское представление о чести и справедливости. То ли по причине врожденной и очень большой доброты, то ли еще по какой причине. И вот эта доброта и чувство справедливости и тянет к ним женщин, особенно, молодых (более опытные сначала пытаются понять причины такого неожиданного «выверта»). При этом наличие доброты и острое чувство справедливости в отсутствии жизненного опыта, наоборот, с какого-то момента начитает вызывать раздражение. Поскольку справедливо ассоциируется с детской наивностью.

И вот мы переходим ко второй части моего ассоциативного ряда. Есть замечательная фраза: «Кто в молодости не был либералом — у того нет сердца, кто в зрелости не стал консерватором — у того нет ума». Ее приписывают одному из самых великих людоедов в истории человечества, Черчиллю, но сама мысль очень древняя. Так вот, радикализм молодежи выражается в том, что понимания того, как устроено человеческое общество, у них нет, а вот чувство справедливости стучит в сердце (как пепел Клааса у Уленшпигеля).


Мы это очень хорошо увидели в реакции на нашу книжку «Лестница в небо», когда довольно большое количество людей критиковали нас за то, что мы цинично отказались в своем описании от идей справедливости и гуманизма. Это типичная реакция молодого (ну, или не очень молодого, но у которого, именно в связи с этим, есть «проблемы с бабами») человека, который до стадии зрелости пока (или уже навсегда) не дошел. И не понимает, что в любом большом здании главная часть – это фундамент и несущие стены, которые могут быть вообще не видны стороннему глазу.

И вот здесь мы дошли до самого интересного момента, который я давно замечал в нашей стране, но который никак не мог сформулировать. Дело в том, что переход от юношеского либерализма к зрелому консерватизму не так-то прост, вместо вполне адекватного, с точки зрения общества, консерватизма, которому к тому же присущ опыт и понимание того, как реально работают общественные институты, очень легко свалиться в злобный и безграничный цинизм. Который приводит к коррупции, ненависти к государству и тому подобное.

Классическим примером идиотизма власти, зараженной таким цинизмом — это отношение к той части нашей молодежи, которая пытается бороться за справедливость. Поскольку она еще не умеет видеть за лозунгами реальные интересы (опыта-то нет!), то легко поддается на провокации, и вражеские (в лице разного рода «навальных»), и собственных спецслужб. В результате очень часто молодым людям навсегда рушат будущее (я даже не говорю о карьере) и делают из них по-настоящему озлобленных врагов страны. И если представители запада делают это вполне сознательно, то собственные «охранители» как раз реализовывают такой сценарий из-за своего оголтелого цинизма, который вообще не предполагает, что люди, даже молодые, могут что-то делать искренне. Логика у них простая: раз что-то делают, то имеют какую-то выгоду. Вот ее-то, с точки зрения таких охранителей, молодые люди и должны «честно и искренне» выложить на следствии, чтобы носители этой выгоды получили заслуженное наказание.

Поскольку выгода (в том числе, денежная) не находится, ее начинают выбивать, силой — со всеми вытекающими. Кто-то скажет, а есть альтернатива? И вот тут я расскажу историю того самого товарища, которого упомянул в начале этого текста. Когда ему было лет 14, к нему пришел его одноклассник и пожаловался, что к нему на улице приставал очевидный гомосексуалист (он проходил мимо места их традиционного сбора). Товарищ, уже довольно авторитетный в своей компании (он выглядел постарше своих лет) тут же предложил пойти на то место и набить соответствующему персонажу морду.

Это предложение тут же было воплощено в жизнь, в результате чего товарищ оказался во взрослом отделении милиции, в котором довольно быстро поняли, что он, в общем, малявка и отправили его дежурному, уже довольно пожилому майору. Тот посмотрел на, в общем, ребенка и дальше состоялся довольно интересный диалог:



– Ну, и что ты ТАМ (в смысле, на этом известном всем ПЛОХОМ месте) делал?
– Пришел пидорам морду бить, они к моему товарищу приставали!
– Ну, хорошее дело! А почему меня не позвал?..

Я надеюсь, читатель понимает, что такое пожилой майор милиции, дежурный в районном отделении. Уж у него-то уровень понимания жизни запредельный, как и уровень цинизма. Но человеческое понимание жизни у этого конкретного майора осталось в полной мере, товарища моего он, конечно, отпустил, без всяких протоколов и заявлений в детскую комнату милиции (что в те времена означало довольно высокий уровень неприятностей и проблем). Но вот тут-то самое интересное! Я таких майоров в жизни встречал довольно много (даже в самых неожиданных местах, папа мой в 1985 году обнаружил это качество в самом настоящем кандидате в члены Политбюро ЦК КПСС, рассказы моих знакомых показывают, что это качество было и у Берии, и у Абакумова, да и некоторых других «сталинских сатрапов»), но в последнее время их стало сильно меньше…

И вот тут-то мне стало ясно, что период перехода от юношеского либерализма, который у мальчиков часто затягивается лет до 30, до зрелого консерватизма требует серьезного воспитательного процесса. Не оказания образовательной услуги (прости Господи), а именно воспитания. Причем взрослого, уже, по его мнению, сознательного человека, часто имеющего семью и вполне приличные доходы! Я этого не понимал в 35 лет, так уж получилось, что меня воспитывали, если так можно, на общественных началах довольно большое количество выдающихся людей. И, кстати, «охранителей» я тоже видел в большом количестве, причем жизнь они мне портили весьма качественно. Но полного понимания этого процесса тогда не было. А вот сегодня, когда я сталкиваюсь с тем, кому, грубо говоря, от 35 до 40, я это стал видеть явным образом.

Сила СССР была в том, что такое воспитание там было поставлено на государственный уровень. В других странах это происходит на уровне элитном, а для тех, кто в элиту не входит, отсутствие такого образование становится непреодолимым барьером для входа в элиту. Об этом, кстати, в «Лестнице в небо» много написано на примере Березовского. Но сегодня в России и элиты нет классической (точнее, она пока не полностью осознала, что ее привязанность к России навсегда и попытка вывезти детей за границу означает для них выход из любой элиты навсегда) и советскую систему разрушили полностью. И, как следствие, даже большие усилия по воспитанию молодежи дают слабые результаты.

И отсюда вывод: нам необходимо реформировать не только институты начального, среднего и высшего образования, это само собой. Необходимо еще восстановить институты воспитания людей среднего возраста, для того, чтобы их понимания общества, страны и мира, переход от радикализма к консерватизму, соответствовали тем процессам, которые происходят в их головах. И это ничуть не менее важно, чем давать детям правильное понимание истории.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54312
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#317 Мадера » Вт, 24 апреля 2018, 20:38

И отсюда вывод: нам необходимо реформировать не только институты начального, среднего и высшего образования, это само собой. Необходимо еще восстановить институты воспитания людей среднего возраста, для того, чтобы их понимания общества, страны и мира, переход от радикализма к консерватизму, соответствовали тем процессам, которые происходят в их головах. И это ничуть не менее важно, чем давать детям правильное понимание истории.

Золотые слова! Просто гениальные! :approve:
Мадера
Сообщения: 31066
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#318 Папа_Карло » Вт, 24 апреля 2018, 21:48

Перспективы светлые. От Третьего Рима к Новой Орде.

Андрей Девятов

Изображение

В обстановке разрушения миропорядка, доказательности права, бессилия дипломатии, провокаций к использованию военной силы, предательства и стратегической растерянности России, близкой к отчаянию: «Зачем нам такой мир, если не будет России» (В.Путин) небополитики сохраняют бодрость духа и спокойствие души.

Да, хозяин Большой Игры – это «жидовствующие» (каббалисты) и что-то кардинально поменять в структуреих игры можно лишь с заменой игрового поля и появлением другой среды взаимодействия сил. Что по Книге пророка Даниила (2040г.) и расчетам по Коду Перемен (2044г.) произойдет в форме антропологического поворота под именем «новое небо и новая земля, на которых обитает правда».

Однако все рассуждения умников с эуропэйским образованием протекают в координатах сознания Библейско-Средиземноморской цивилизации, диалектично, в теориях на земле торжествующих.

Тут и самый звучный жидовствующий с теорией сверхмодерна «коллега Кургинян», и весь гвалт и хипеш на упоительных вечерахТВ канала Россия-1 с хасидом В. Соловьевым, и весь «Третий Рим» с Нашим Святейшеством, клиром и всем миром «рыцарей Родоса и Мальты», и В. Сурков с «одиночеством полукровки» и А. Дугин с «четвертой политической теорией», и Изборский Клуб, и прочая…

И только доморощенная на 100% отечественная небополитика прямо говорит, что происходящее внутри библейской сакральности никак не касается срединно-земельной цивилизации желтых людей – потомков небесного «Дракона» – где единое, конечно, раздваивается, но перемены-то происходят в связках трех сил.

Только небополитики дерзко утверждают, что мировой кризис индустриального общества – это всего лишь фазовый переход (на ленте бесконечности Мебиуса) когда тонкие поля технологиями 7-го уклада вскроются и «мир невидимый станет видимым».

Только небополитики концептуально соединили вращательное движение с поступательным, Троичность Неба (Закон Перемен) с Двоичностью Земли (диалектикой), линейную длительность с порядком следования событий в цикле и смело встречают новый порядок под сводом мироздания – NOVUS ORDO SECLORUM.

Спойлер
Третий Рейх с самоназванием «тевтоны» и расовой теорией «наследия предков» (В. Зиверс) пытался вырваться из объятий библейской сакральности в опоре на тибетскую магию Бон-по, и политику холокоста, но в схватке с антигитлеровской коалицией со скрытой концептуальностью Сынов Завета проиграл.

Изображение

Задача же состоит не в одолении библейской сакральности хозяев игры (с гибелью «мира сего»), а в приведении к гармонии: средиземноморского культурного кода со срединноземельным посредством третьего – Скифской линии между «тевтонами» и «драконами». В решении этой задачи переходного периода и состоит миссия глобального проекта Великой Евразии с ядром Новых Скифов на Новом Шелковом Пути из КНР в Германию.

Да, задача проекта разумных от народа с именем Великая Евразия-Б будет состоять отнюдь не в том, чтобы победить в Битве Конца и построить мир лучше довоенного, но лишь в том, чтобы «подвесить ситуацию» сетью связей дабы избежать «конца игры».

Да, результат будет на короткое время. Да, игровое поле всё равно в 2044 году придется заменить вместе с хозяином игры.

Но катастрофу противоборства сакральностей с массированным применением всех средств массового уничтожения можно будет избежать. Гроздья гнева – сдуть. Дьявольщину цифры вписать в волну развития. Страх вытеснить надеждой. Разочарование масс заменить на уверенность в завтрашнем дне.

Однако для этого придется полученную от жидовствующих (митрополит Московский и Всея Руси Зосима 1490-1494) идею «Москва – Третий Рим» заменить на идею «Евразийский Союз -Новая Орда» наследников Империи Чингисхана от моря до моря.

Изображение

В XIX веке был вскрыт код неживой природы – периодическая таблица химических элементов Менделеева. В ХХ веке был вскрыт код живой природы – структура спиралей ДНК. В 2000г. (Петухов С.В.) вскрылось соответствие 64-х триплетов генетического кода хранения наследственной информации всех живых организмов не древу сфирот каббалы, но Коду Перемен. На XXI век нерешенной осталась задача вскрытия психического кода человека-разумного.

Небополитики добились выдающихся результатов в привязке 36-ти периодов Кода Перемен к линейке «григорианских дат» календаря ООН, вскрытии закономерностей цветодинамики души и создании технологии бегущих и стоячих волн в поведении людей.

Осталось вскрыть ключи к коду «феноменологии Духа». Суть: недостающей третьей страницы «предисловия» к существующей во многих культах разных цивилизаций эсхатологической «Книги Жизни». А когда вскроются все три кода: неживой природы, живой природы, плюс – духовной сферы, тогда и «мир невидимый станет видимым». На ленте Мебиуса стартует «новое начало».

Хронологию гибели старого мира открывает небесное событие, описанное в 12-й главе Откровения Св. Иоанна (Апокалипсисе).

Оно состоялось в первый день после завершения празднования еврейского нового года Рош-ха-шана в субботу 23.09.2017 г. и выступает космическим основанием для планировщика за кулисой.
Изображение
Откр.12:1 "И явилось на небе великое знамение: жена (“Дева”Virgo), облаченная в солнце (Sun); под ногами ее луна (Moon), и на голове ее венец из двенадцати звезд". Откр.12:5 "И родила она младенца мужского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его".

Раввины трактуют это небесное событие как точку отсчета для Последней Седмины (семи лет), о которой говорил пророк Даниил касаемо прихода Зверя, Антихриста и Нового Вавилона.

По китайскому календарю новое кодовое слово длиной в 12 лет начнется 25.01.2020 годом «белой крысы». Тогда же Китай закажет игру. А России с проектом Великая Евразия, чтобы не проиграть решающий кон 2021-2024 гг. следует сыграть вместе с Китаем.


ща начнется... :smile:
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54312
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#319 Папа_Карло » Ср, 25 апреля 2018, 22:07

Из разборок с форума.

А...
Уважаемый Админ, хочу вам лично напомнить о том, что в РФ пока что действует закон о публичной демонстрации и пропаганде отличительных знаков фаш. режима Гитлера.

Потрудитесь отредактировать статью, в которой присутствует пропаганда фашизма и её атрибутики.

admin
А..., ну Вы же умная, ну какая у Девятова пропаганда фашизма. Он известный красный, интернационалист, он даже русский фашизм не одобряет.

Андрей Девятов
Друзья мои!
Уж сколько раз повторял, что вывешиваю здесь «записки в инстанции» дабы не создавать секретность от постановки текстов на входящий. Целей пропаганды не имею.
Шипящие и свистящие «удерживающие» либерализм видят грустную для НИХ перспективу. А САМИ-ТО ни разведку союзников\противников провести не могут. Образ будущего нарисовать выше пояса не могут.
Спойлер
Ведь оглянитесь вокруг: улицы — проспекты Ленина не переименованы. Памятники Ленину на все вокзалах-площадях как стояли так и стоят. Лениградская — Свердловвская области как были так и есть
А Московскому метрополитену имени Ленина так и не вернули историческое имя Кагановича.
Я пальцем показываю ИНСТАНЦИЯМ, а не аид-лейтенантам чего им -ИНСТАНЦИЯМ — ждать к августу от планировщика.
Аспиды -то только критикуют злобно картинку которая им как железом по стеклу. Правда всегда горькая. Так гламур давай.
АЛЛИЛУИЯ!
А ведь если нет у них любви к правде — то всё их шипение — кимвал звенящий.
Да, я был красный и остался красный. К синим — коллективному западу равнодушен. А они-то возлюбили USD, а тут облом. Вот и шипят.
И — о ужас для охранителей либерализма — Кремль уже точно не выкрасят в синий цвет. И — полный ступор!!!! НАЧАЛСЯ ПОВОРОТ КРЕМЛЯ на СОЮЗ С КИТАЕМ.

Шипящие шипят. Свистящие свистят. А черный интернационал (тут немедленно все картинки Парада победы с демонстрацией символов победителей \ побежденных запретить и заменить Российским Триколором) наступает и где?. Так с возлюблинного Запада. А небополитики-то про Свет с Востока.
Я не против триколорных. Нам внятно все, в том числе и масонские символы \ интересы.
Но как быть с памятью?
Ответ — отшибить память, как в братской Украине (там с памятниками разобрались), а что получили?
Я точно знаю, что только форс-мажор приведет к переменам.
Но ведь можно пройти по касательной. а можно обрести все тяготы и с большой кровью.
Шипяшим-то в отчаянии на кровь народную наплевать.
Тщательнее надо с законами


Андрей Девятов
Ну и дополнительно для шипящих контрпропагандистов потерявших ориентиры:
Постоянным Президиумом Съезда Народных депутатов СССР я по рождению гражданин СССР за публикации в газете Правда России в соответствии с постановлением от 15.08.1998 г. был награжден Орденом Сталина.
С вручением Ордена и орденской книжки
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54312
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#320 Папа_Карло » Чт, 26 апреля 2018, 7:26

Девятов

Ну конечно всем известно, что гражданскую войну выиграли КРАСНЫЕ!
Для сведения: на Красной площади начали возводить городушки вокруг мавзолея Ленина.
Сообщаю возлюбившим римское право (деньги не пахнут): Это КОНЕЦ для демократического выбора.
Планировщик поставил маску мертвого клоуна на август 2018 года.
Это НЕ я, — это The Economist! Проснитесь аллилуйщики!
Подсказки разумных не возымели…
Премьером в тандеме опять будет Медведев Д.А. (мир ему).
Но амплитуду разочарования масс (включая войска Росгвардии и всего силового блока) уже не сбить блистательными победами.
Бархатная революция дашнаков в Армении — это ведь толчок внутри ОДКБ\ЕАЭС. Будут и другие…
Вот ведь что поражает. Вместо хоть каких-то мыслей по существу подсказок, где и что в замысле у союзников\противников (а здесь в негативе и Сирия, и Крым, и Китай), обида на мою убогую личность пенсионера с горькой правдой.
Я про то КАК сломать Большую Игру. КАК подменить игру.
А мне: Загнать его за решетку, что бы аллилуию не портил
Печально я гляжу на нынешних друзей демократии доллара США.
Уже почти все профукали
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54312
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей