Книга «Облики гордыни» 29.01.2018

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 2

#1 Samersen » Вт, 30 января 2018, 18:19

Новая книга вышла
Изображение
Samersen
Автор темы
Сообщения: 85881
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев


Re: Книга «Облики гордыни» 29.01.2018

#81 Володя 11 » Вс, 11 февраля 2018, 15:02

dzadzen писал(а):Или конкретно что то против евреев имеешь?

Есть евреи, есть жыды. Для вас ента одно и то же ?
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Книга «Облики гордыни» 29.01.2018

#82 КТО ТАМ » Вс, 11 февраля 2018, 18:36

dzadzen писал(а):
КТО ТАМ писал(а):
mimo писал(а):Робот - живущий, по системе ДК..
Не
Робот пишущий ДК :-D
Вот это ююююмор! Я смеялся 5 раз. Пиши есчо!!! И лучше сразу в "шутки юмора"!!!
:-D Это вообще то не юмор был
КТО ТАМ

Re: Книга «Облики гордыни» 29.01.2018

#83 dzadzen » Вс, 11 февраля 2018, 20:42

Володя 11 писал(а):
dzadzen писал(а):Или конкретно что то против евреев имеешь?

Есть евреи, есть жыды. Для вас ента одно и то же ?
Володя, ты вообще здоров? В твоей цитате говорится о иудаизме. Это по твоему религия жидов что ли? Какая тогда религия у евреев? Или ты как еще определил что СНЛ к жидам подался?

Добавлено спустя 50 секунд:
КТО ТАМ писал(а):
dzadzen писал(а):
КТО ТАМ писал(а):Не
Робот пишущий ДК :-D
Вот это ююююмор! Я смеялся 5 раз. Пиши есчо!!! И лучше сразу в "шутки юмора"!!!
:-D Это вообще то не юмор был
трендец какой то, тогда что делает смайлик по твоему? Плачет?
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Книга «Облики гордыни» 29.01.2018

#84 КТО ТАМ » Вс, 11 февраля 2018, 21:08

dzadzen писал(а):тогда что делает смайлик по твоему?
Смеется над твоей реакцией :?
КТО ТАМ

Re: Книга «Облики гордыни» 29.01.2018

#85 Володя 11 » Вс, 11 февраля 2018, 21:44

dzadzen писал(а):ты как еще определил что СНЛ к жидам подался?

СНЛ вообще то родился в СССР. И образование и работу получил в СССР.
А вовсе не гавно грёб лопатой пожизненно, как в своей книге расписывает.

это у жидов - ни Родины ни флага.

У русских принято уважать своих предков.
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Книга «Облики гордыни» 29.01.2018

#86 Тарусс » Вс, 11 февраля 2018, 22:28

Прошу поделиться эл. версией книги, "забесплатно". Беру обязательство со своей стороны позвонить в "небесную" канцелярию чтоб зачли такой поступок в плюс как доброе дело в "кармической книге". :wink:
Тарусс M
Аватара
Откуда: Калужская область
Сообщения: 4
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Книга «Облики гордыни» 29.01.2018

#87 смурф » Вс, 11 февраля 2018, 23:26

Володя 11 писал(а):СНЛ вообще то родился в СССР. И образование и работу получил в СССР. А вовсе не гавно грёб лопатой пожизненно, как в своей книге расписывает. это у жидов - ни Родины ни флага. У русских принято уважать своих предков.
Вы о чём это? О своём? Бывает...

Спойлер
Первый шаг в будущее, стр. 198-199
"Так вот, еврейский народ появился как группа людей, исповедующих религию единобожия, и был объединен шестьюстами тринадцатью заповедями, исходящими из тех десяти, которые были даны Моисею.
Многие народы вымерли за последние тысячелетия, многие цивилизации и страны перестали существовать, а еврейский народ выжил, потому что его духовная составляющая была сильна. Государства, стержнем которых были языческие религии, терпели крах одно за другим и уходили в небытие. С разрушением государства исчезал, трансформировался народ, его населяющий. Организм рассыпался на отдельные клетки. Еврейский народ пережил уникальную ситуацию, когда государство исчезло, а народ остался. Русло исчезло, а река осталась. И этот народ создал потом новое государство. Колоссальная жизнеспособность еврейского народа в первую очередь объясняется его религией. Заповеди, данные Моисею на горе Синай, давали огромный потенциал выживания в будущем. Постоянное обращение к заповедям и следование им позволяло открыться вселенской информации и получать новую энергию развития.
Все остальные народы замыкались на своих потребностях и не замечали, что поток энергии, идущей из будущего, постепенно превращается в тонкий ручеек, а затем в маленькую струйку. Если же будущего нет, способ самоубийства, который выберет цивилизация, не столь важен. Медленное затухание или природный катаклизм, самоубийственная война или новая эпидемия - что-нибудь рано или поздно неизбежно случалось.

Еврейский народ получил вакцину от потери будущего и не одну тысячу лет нес ее в себе. Постоянно обращаясь к заповедям, народ видел, что это приносило удачу, спасение и выживание. Самые умные, волевые и духовные иудеи постоянно подчеркивали значимость заповедей и важность их соблюдения. Но постепенно эти люди стали поклоняться заповедям, информации, которую они получили. Незаметно было нарушено главное условие, из которого вытекают все заповеди: Бог един. Поклоняясь части, мы можем утратить единство с целым. Поклонение заповедям превратилось в поклонение сознанию, через которое они воспринимались. Поклонение сознанию - это поклонение духовности, форма поклонения будущему. Незаметно для себя евреи стали молиться и соблюдать заповеди, чтобы обеспечить свое будущее ".

Стр. 200
"Две тысячи лет назад государство Израиль начало утрачивать единство с вселенной, замыкаясь на себе. У организма, которым являлось данное человеческое сообщество, стало исчезать будущее. Унижение, которое шло через Рим, оккупация Израиля на самом деле были его спасением. Внешнее унижение всегда заставляло еврейский народ сплотиться в духовном, высшем аспекте. Но незаметная трагедия уже произошла: будущее для евреев стало значимее любви к Богу. И в ситуации, унижающей физическое и духовное достоинство человека, евреи обратились не к Богу и любви, а к ненависти и войне. Тот, кто поклоняется будущему, должен потерять его. Израиль как государство должен был погибнуть. Иерусалимский храм должен был быть разрушен до основания, потому что в нем перестали молиться Богу. Вместо этого поклонялись заповедям и сознанию, через которое они пришли".

стр. 205-206
"Иудейское восстание закончилось катастрофой: римские легионы сожгли Иерусалим и уничтожили его жителей, храм Соломона был стерт с лица земли. От него осталась лишь одна стена, которую сейчас называют Стеной плача. Израиль как государство перестал существовать. Вероятно, это было условием спасения еврейского народа. Потеряв настоящее и будущее, народ вновь обрел любовь к Богу, и это было залогом его дальнейшего спасения.

А несколькими десятками лет ранее Иуда не смог принять краха будущего, не смог ощутить приоритетности любви над всем, как не смогли этого сделать все иудеи, населяющие Израиль. В Библии нет ничего случайного, и то, что имя самого духовного и умного апостола - Иуда, тоже не является случайностью. Трагедия Иуды была трагедией всего еврейского народа, и последующие события доказали это.

Россия прошла подобную катастрофу. Идей социализма были для нас намного важнее любви и жизни других людей, и это обернулось миллионами смертей. Новоявленные иуды, слепо следуя принципам социализма, убивали своих родителей, братьев, сестер и детей.
В каждом из нас живет Иуда, который мечется и пытается определить, чему поклоняться: духовному или материальному, незаметно утрачивая при этом любовь. А в это время человечество стремительно теряет свое будущее. Признаки этой потери уже видны невооруженным глазом. Трагедия Иуды каждый день незаметно повторяется в каждом из нас".
"В каждом из нас живет Иуда, который мечется и пытается определить, чему поклоняться: духовному или материальному, незаметно утрачивая при этом любовь".

Лазарев даёт исторический анализ, прикладывая его к своей "системе". О каких предках Лазарева идёт речь? В СССР получено образование и теперь СССР для него должно быть идеалом государственности что ли?
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Книга «Облики гордыни» 29.01.2018

#88 dzadzen » Пн, 12 февраля 2018, 0:19

КТО ТАМ писал(а):
dzadzen писал(а):тогда что делает смайлик по твоему?
Смеется над твоей реакцией :?
Он смеется еще за ранее до того как я отреагировал, который ты поставил в посте про "Робот пишущий ДК :-D" ?

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Володя 11 писал(а):
dzadzen писал(а):ты как еще определил что СНЛ к жидам подался?

СНЛ вообще то родился в СССР. И образование и работу получил в СССР.
А вовсе не гавно грёб лопатой пожизненно, как в своей книге расписывает.

это у жидов - ни Родины ни флага.

У русских принято уважать своих предков.
Да что ты говоришь. А ты считаешь загонять крестьян в колхозы отбирая частную собственность и даже паспорта - это не рабство? Это не предков не уважать называется, а тот строй, который превращал народ в рабов. А кто не согласен, растрел или лагеря. Это уж последние два десятилетия в СССР было попроще. И откуда ты так знаешь в подробностях как там у жидов? Сам что ли из них?
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Книга «Облики гордыни» 29.01.2018

#89 dzadzen » Пн, 12 февраля 2018, 0:24

Тарусс писал(а):Прошу поделиться эл. версией книги, "забесплатно". Беру обязательство со своей стороны позвонить в "небесную" канцелярию чтоб зачли такой поступок в плюс как доброе дело в "кармической книге". :wink:
Нынче за так и прыщ не вскочит

«Бесплатно
только птички поют» (с) Шаляпин
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Книга «Облики гордыни» 29.01.2018

#90 Володя 11 » Пн, 12 февраля 2018, 0:39

смурф писал(а):В СССР получено образование и теперь СССР для него должно быть идеалом государственности что ли?

Нет канешна. Типерь он должон обсирать СССР и выкатывать счёт за бездарно отнятую молодость.
как Задорнов.

Добавлено спустя 13 минут 48 секунд:
dzadzen писал(а):А ты считаешь загонять крестьян в колхозы отбирая частную собственность и даже паспорта - это не рабство?

У вас предков из ентих "безпаспортных" колхозников нет ?
У меня есть, и далеко не один.

Можа объяснишь за какие коврижки полегла в 1 мировую вся старая русская армия и миллион русских солдат ?

Почему в 18 - 19 гг население Питера, Москвы и крупных городов сократилось в ЧЕТЫРЕ раза и куда рассосались эти миллионы русских людей ?
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Книга «Облики гордыни» 29.01.2018

#91 dzadzen » Пн, 12 февраля 2018, 4:17

Володя 11 писал(а):У вас предков из ентих "безпаспортных" колхозников нет ?
У меня есть, и далеко не один.

Можа объяснишь за какие коврижки полегла в 1 мировую вся старая русская армия и миллион русских солдат ?

Почему в 18 - 19 гг население Питера, Москвы и крупных городов сократилось в ЧЕТЫРЕ раза и куда рассосались эти миллионы русских людей ?
у меня вся семья пострадала от раскулачивания. Только причем здесь жиды. А ты знаешь что в крови Ульянова-Ленина еврейская кровь течет?
Причем здесь СНЛ, который абсолютно точно охарактеризовал советсткий строй? И причем здесь 1 мировая? Ты решил все в кучу свалить? Ну тогда вспомни еврейские погромы в конце 19 в начале 20 века, которые прокатились по России с криками "жиды!". Шолома-Алейхема читал?

То что то друг попутал все в кучу в винегрет бессвязный. И нахера спрашивается? Не нравится СНЛ иди Веды почитай, или Евангелие или марксизм-ленинизм. Только без пустозвонства тут.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Книга «Облики гордыни» 29.01.2018

#92 Тарусс » Пн, 12 февраля 2018, 12:12

Беляночка, спасибо за отклик на мою просьбу и желание скинуть ссылку на мой эл. адрес, но у меня ограничение по личке (возможно потому как «новичёк»): ни ответить, ни вообще писать в личке кому-либо нет возможности, что немало меня удивило.
Попробую дать ссылку здесь на свою страничку в соц. сети Вконтаке - https://vk.com/taruss , в надежде, что модераторы не усмотрят в этом какое либо нарушение… По крайней мере, у меня нет других вариантов…
Тарусс M
Аватара
Откуда: Калужская область
Сообщения: 4
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Книга «Облики гордыни» 29.01.2018

#93 Тарусс » Пн, 12 февраля 2018, 13:31

dzadzen писал(а):Нынче за так и прыщ не вскочит
Не судите по себе обо всех. Вас никто не принуждает делиться. Это у вас ВСЁ за деньги, что вовсе не означает, что ВСЕ думают также как и вы. Бескорыстных людей ещё хватает, слава Богу...
Тарусс M
Аватара
Откуда: Калужская область
Сообщения: 4
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Книга «Облики гордыни» 29.01.2018

#94 смурф » Пн, 12 февраля 2018, 15:59

Володя 11 писал(а):Типерь он должон обсирать СССР
Володя 11 писал(а):это у жидов - ни Родины ни флага.
Когда я представляю свою точку зрения, то мне приходится её аргументировать. Ваша точка зрения похожа на выкрики из толпы, к сожалению. Вот на это Лазарев и говорит про свой "караван", который не смотря ни на что идёт своим курсом, не обращая внимания.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Книга «Облики гордыни» 29.01.2018

#95 Солнышко » Пн, 12 февраля 2018, 16:33

Тарусс писал(а):у меня ограничение по личке (возможно потому как «новичёк»): ни ответить, ни вообще писать в личке кому-либо нет возможности, что немало меня удивило.
Это премодерация. Сняла. Можете пользоваться личкой.
Солнышко

Re: Книга «Облики гордыни» 29.01.2018

#96 dzadzen » Пн, 12 февраля 2018, 16:56

Тарусс писал(а):
dzadzen писал(а):Нынче за так и прыщ не вскочит
Не судите по себе обо всех. Вас никто не принуждает делиться. Это у вас ВСЁ за деньги, что вовсе не означает, что ВСЕ думают также как и вы. Бескорыстных людей ещё хватает, слава Богу...
С чего такие выводы? Я просто к слову вспомнил цитаты. Вот еще одна: "даром только за амбаром".
Сам бескорыстно всем раздаю все направо и налево.

Аз же глаголю вам не противитися злу: но аще тя кто ударит в десную твою ланиту, обрати ему и другую:
и хотящему судитися с тобою и ризу твою взяти, отпусти ему и срачицу:
Отпустить вам срачицу или как?
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Книга «Облики гордыни» 29.01.2018

#97 Тарусс » Пн, 12 февраля 2018, 17:32

dzadzen писал(а):С чего такие выводы? Я просто к слову вспомнил цитаты. Вот еще одна: "даром только за амбаром".
Сам бескорыстно всем раздаю все направо и налево.
Это не мои выводы, а лишь реакция на ваши слова, а значит, вашу позицию.
Я рад, что на самом деле, ваша позиция иная, и вам не чуждо понятие бескорыстие.
Слово "даром" и слово "забесплатно" не есть слова синонимы, как по мне. Халявщиков и сам недолюбливаю. Но в нашей российской среде, среди большинства народа, делиться эл. книгами таким образом, не считается "халявой", а считается бескорыстной помощью, хоть и несколько ущемляет авторов таких книг. Нормальные авторы, смотрят на это "сквозь пальцы", если на этом не делается бизнес (как в моём случае). Особенно такой автор как Лазарев С., глубоко мыслящий философ.
Не всё оценивается деньгами, как вам хорошо известно. Любовь, счастье, желание бескорыстно помочь, особенно если и самому для этого не надо особо тратиться, и т.п. Кто делится такими эл. книгами, с таким автором как Лазарев С., делает благое дело, на мой взгляд.
Последний раз редактировалось Тарусс Пн, 12 февраля 2018, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Тарусс M
Аватара
Откуда: Калужская область
Сообщения: 4
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Книга «Облики гордыни» 29.01.2018

#98 dzadzen » Пн, 12 февраля 2018, 17:41

Тарусс писал(а):
dzadzen писал(а):С чего такие выводы? Я просто к слову вспомнил цитаты. Вот еще одна: "даром только за амбаром".
Сам бескорыстно всем раздаю все направо и налево.
Это не мои выводы, а лишь реакция на ваши слова, а значит, вашу позицию. Я рад, что на самом деле, ваша позиция иная, и вам не чуждо понятие бескорыстие. Слово "даром" и слово "забесплатно" не есть слова синонимы, как по мне. Халявщиков и сам недолюбливаю. Но в нашей российской среде, среди большинства народа, делиться эл. книгами таким образом, не считается "халявой", а считается бескорыстной помощью, хоть и несколько ущемляет авторов таких книг. Нормальные авторы, смотрят на это "сквозь пальцы", если на этом не делается бизнес (как в моём случае). Особенно такой автор как Лазарев С., глубоко мыслящий философ. Не всё оценивается деньгами, как вам хорошо известно. Любовь, счастье, желание бескорыстно помочь, особенно если и самому для этого не надо особо тратиться, и т.п. Кто делится такими эл. книгами, с таким автором как Лазарев С., делает благое дело, на мой взгляд.
Если человек живет только на то, что получает доход от тиража, то он будет против. Если он издает не за собственные деньги, то получает как не больше 7% от тиража. Это копейки. И соответственно, они должны быть проданы, а не скачаны. Если он издает на собственные деньги, то как минимум надо окупить издание, плюс заработать на хлеб с маслом и на семью. Это нормальная ситуация. Как любой ремесленник продает сплетенную корзину, например. Он потратил время на собирание прутьев, на вываривание и очистку, на подбор материала, на плетение. А продал ее за 200-300 руб. Это все реальный труд. С книгой обстоит дело не меньше. Конечно нуждающемся чел отдаст корзину с добрым напутствием. Но превращать в раздавательство - он останется голодным и за бесплатно работающим. Никто же из нас не хочет бесплатно трудится. Конечно если это не пафосный коммунистический субботник на благо народа в СССР или акционная модная благотворительность.

Насчет книг не зря флибуста под запретом в надзорных органах, хотя там куча классных книг. Кому надо обойдет запреты. Но надо понимать, что если просто раздавать, то писать не будут современные авторы. Потому что нельзя иметь вдохновение и паралельно фигарить еще на трех работах. Либо ты пишешь и имеешь на это время и силы, либо работаешь на других работах, зарабатывая деньги иным способом.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

  • -1

Re: Книга «Облики гордыни» 29.01.2018

#99 Володя 11 » Пн, 12 февраля 2018, 22:32

смурф писал(а):Вот на это Лазарев и говорит про свой "караван", который не смотря ни на что идёт своим курсом, не обращая внимания.

А вот здеся я с вами абсолютно согласен.

И ентот караван тильки за 17 год раздавил ни только полужидка Задорнова, но и ышо 4 жидов - тильки из тех кого мну знаит.
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Книга «Облики гордыни» 29.01.2018

#100 dzadzen » Вт, 13 февраля 2018, 3:18

Володя 11 писал(а):
смурф писал(а):Вот на это Лазарев и говорит про свой "караван", который не смотря ни на что идёт своим курсом, не обращая внимания.

А вот здеся я с вами абсолютно согласен.

И ентот караван тильки за 17 год раздавил ни только полужидка Задорнова, но и ышо 4 жидов - тильки из тех кого мну знаит.
Знаете, Володя, почему нельзя плохо говорить о покойниках? Они часть загробного мира. И ваша агрессия к ним - это агрессия ко всему загробному миру. От этого случаются разные заболевания нехорошие и развалы судьбы. Лучше молчать о покойниках, чем плохо говорить - традиция есть такая на Руси
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей