= О разделении мечом =

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 leon » Пн, 29 января 2018, 15:29

От Матфея, глава 19.
5И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, 6так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.

От Матфея, глава 10.
34Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, 35ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36И враги человеку - домашние его.

Касается ли разделение мечом мужа и жены?
leon
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца


Re: = О разделении мечом =

#61 Brittany » Вт, 30 января 2018, 10:09

leon писал(а):
sklarina писал(а):я вот ни одной пары не видела, которую Бог сочетал.

Говорят, что у Бога нет иных рук кроме человеческих. :grin:
Это люди придумали.. :wink:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67697
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: = О разделении мечом =

#62 смурф » Вт, 30 января 2018, 15:48

Ляська писал(а):Это устремление к Источнику, отбросив все мешающее, слияние с Источником и желание самому быть Источником - т.е. это уже служение. То, чем и занимались апостолы, святые... И чем неплохо бы заниматься всем нам))
:wacko:
Спойлер
phpBB [media]
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: = О разделении мечом =

#63 Володя 11 » Вт, 30 января 2018, 19:54

Ляська писал(а):по слову Христа: «Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего, и матери, и жены, и детей, и братьев, и сестер, еще же и самою душу свою, тот не может быть Моим учеником» (Лк. 14, 26).

В каноне енто так -

26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron