Можно ли зацепиться за Любовь и за Бога?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Марк » Сб, 27 января 2018, 7:19

Можно ли зацепиться за работу над обретением Любви и Бога по системе
Лазарева и накрутить проблем себе такой работой?
А вдруг есть структуры за пределами Любви и Бога? Выше их по рангу во Вселенной?
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


Re: Можно ли зацепиться за Любовь и за Бога?

#81 Ярогор » Сб, 10 февраля 2018, 9:17

Meчтатель писал(а):"Бог" - некое Высшее управление, которое управляет Реальностью каждого.
Все продолжаем заблуждаться....
Это тоже самое, что утверждать: (образно-утрированно) управляющая функция руля, позволяющая поворачивать колесо велосипеда, управляет движением велосипедиста.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Можно ли зацепиться за Любовь и за Бога?

#82 Meчтатель » Сб, 10 февраля 2018, 10:27

Марк писал(а):Это управление имеет Личность или безличностно?
Для человека - это безличностное управление.

А уж что там по факту - это для личности человека не известно.
И очень желательно, на мой взгляд, как можно быстрее отрешиться от "Личности" Бога - если она и есть, то это разумению Человека не доступно.

Марк писал(а):До 2014 г. все клялись в любви к Лазареву. Собирали деньги ему на подарок. Слали "любовные" письма и челобитные жалобы. Как только Лазарев отрекся от ФДК, начал давать политические комментарии, отличные от прозападной либеральной парадигмы, как его одни возненавидели и начали критиковать, другие упрекать в сребролюбии, третьи попросту разбежались с линии фронта как дезертиры.
Ну, и что?
Да, хрен с этим Лазаревым - пусть плывет куда хочет.

Марк писал(а):Для начала бы неплохо просто научиться любить самого себя. А вот как это сделать? Любящий себя человек не будет отравлять свое тело и сознание алкоголем, сигаретами, кофе, сладостями, мясом, просмотром телесериалов и ток-шоу и т.д.
Вообще не понял - о чем ты?
Ты спросил о СОСТОЯНИИ Любви... и я тебе ответил.
А ты опять о своих животных и ментальных предпочтениях.
У тебя проблемы с вином, сигаретами, кофе... и т. д. по списку?
Ну, и разбирайся в них самостоятельно.
Только не дури себе голову, что это имеет хоть какое-то отношение к Состоянию Любви.
СОСТОЯНИЕ Любви - это "Возлюби ближнего своего, как самого себя" - и ничего более - ты чувствуешь другого человека как самого себя.

Марк писал(а):Опять тупичок Гоблина.
Как возлюбить Того, кого не видишь, не слышишь, не ощущаешь, не чувствуешь?
А если попробовать более внимательно прочесть то, что я написал:

Meчтатель писал(а):Что до
"Возлюби Бога своего всем сердцем своим"
... то без этого нельзя достичь реализации второй заповеди. Потому первая - наиглавнейшая.
А что по сути она означает, если элементарным языком?
Не иметь претензий к Богу = к ВУ... ты полностью вверяешь себя в "его руки".
Как говорил Христос:
"Отче Мой! если не может чаша сия миновать Меня, чтобы Мне не пить ее, да будет воля Твоя."

Любовь к Богу - это твоё полное согласие с Высшим управлением относительно ВСЕЙ ТВОЕЙ жизни.

Вот и вся Любовь к Богу - Любовь начинается тогда, когда нет претензий.
Meчтатель

Re: Можно ли зацепиться за Любовь и за Бога?

#83 Meчтатель » Сб, 10 февраля 2018, 10:28

Ярогор писал(а):
Meчтатель писал(а):"Бог" - некое Высшее управление, которое управляет Реальностью каждого.
Все продолжаем заблуждаться....
Это тоже самое, что утверждать: (образно-утрированно) управляющая функция руля, позволяющая поворачивать колесо велосипеда, управляет движением велосипедиста.

Да, всё заблуждаемся.
Meчтатель

Re: Можно ли зацепиться за Любовь и за Бога?

#84 Ярогор » Сб, 10 февраля 2018, 11:08

Meчтатель писал(а):СОСТОЯНИЕ Любви - это "Возлюби ближнего своего, как самого себя" - и ничего более - ты чувствуешь другого человека как самого себя.
:approve:
Meчтатель писал(а):Да, всё заблуждаемся.
Тогда других не заблуждай!
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Можно ли зацепиться за Любовь и за Бога?

#85 Meчтатель » Сб, 10 февраля 2018, 11:10

Я подумаю над твоим предложением.
Meчтатель

Re: Можно ли зацепиться за Любовь и за Бога?

#86 Джулия » Сб, 10 февраля 2018, 12:17

Meчтатель писал(а):ОСТОЯНИЕ Любви - это "Возлюби ближнего своего, как самого себя" - и ничего более - ты чувствуешь другого человека как самого себя.
Так вся беда-победа то в том :cry: , что не то что чувствуешь, а просто видишь что ты - и есть он. И никого кроме тебя тут нет.
Мир - это шутка, игра.
Как сказать другим? - возлюби... а это невозможно пока не увидишь!
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Можно ли зацепиться за Любовь и за Бога?

#87 Ярогор » Сб, 10 февраля 2018, 12:58

Джулия писал(а):Так вся беда-победа то в том :cry: , что не то что чувствуешь, а просто видишь что ты - и есть он. И никого кроме тебя тут нет.
Мир - это шутка, игра.
Как сказать другим? - возлюби... а это невозможно пока не увидишь!
Джулия тоже подумает над предложением? :wink:
Джулия писал(а):а просто видишь что ты - и есть он. И никого кроме тебя тут нет.
красяво, но заблужденно
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Можно ли зацепиться за Любовь и за Бога?

#88 Джулия » Сб, 10 февраля 2018, 13:38

Ярогор писал(а):Джулия писал(а):
а просто видишь что ты - и есть он. И никого кроме тебя тут нет.
красяво, но заблужденно
Это Ярогор в игре сказал, как заскучаешь - поиграешь в других, но уже видно все, все несерьезно.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Можно ли зацепиться за Любовь и за Бога?

#89 Meчтатель » Сб, 10 февраля 2018, 14:10

Джулия писал(а):просто видишь что ты - и есть он. И никого кроме тебя ТУТ нет.
Здесь сразу присутствуют два утверждения.
1) Ты и он - это одно и то же.
2) Что такое "ТУТ"? Это то, что человек в теле воспринимает посредством пяти органов чувств.

И пока человек в теле, то он способен выполнит пункт 2), но, увы, по поводу 1) - это только красивые слова, которые приходят к человеку, как его фантазии.

Если начинаешь видеть Высшее управление, то на самом деле видишь, что это реализует одна программа - одна на все человечество... Когда она обращается к конкретному имяреку, то она использует базу данных имярека и ведет им управление. Переходя к другому имяреку эта программа меняет только один сегмент данных на другой. В этом смысле Единство можно увидеть, как одну программу на всё человечество, но с 7 000 000 000 не пересекающихся сегментов данных - по числу людей.
И потому пока человек в теле невозможно увидеть полного Единства.

А вот примерить на свой сегмент данных чужой сегмент данных это можно, если в тебе будет функционировать программа "Любовь" (как Состояние), которое переносит на твой сегмент данных часть сегмента данных другого имярека - это и есть
"возлюбить ближнего как самого себя".
Т. е. ты чувствуешь другого человека как самого себя.


А вот если у человека на самом деле
Джулия писал(а):а просто видишь что ты - и есть он
То...
Ну, не знаю - это или настолько высший пилотаж, и у меня нет знаний, чтобы это прокомментировать.
Ну, или... надо обратиться по месту жительства в соответствующее лечебное заведение.


Джулия писал(а):И никого кроме тебя тут нет.
А это уже видно начиная с самых низших ступеней.

"— Научившись видеть, человек обнаруживает, что одинок в мире. Больше нет никого и ничего, кроме той глупости, о которой мы говорим, — загадочно произнес дон Хуан."
Meчтатель

Re: Можно ли зацепиться за Любовь и за Бога?

#90 Джулия » Сб, 10 февраля 2018, 14:26

Ступени высшие и низшие тоже в игре, пафосной очень игре.
Она мешает. Это тоже часть игры.
Meчтатель писал(а):десь сразу присутствуют два утверждения.
1) Ты и он - это одно и то же.
2) Что такое "ТУТ"? Это то, что человек в теле воспринимает посредством пяти органов чувств.

И пока человек в теле, то он способен выполнит пункт 2), но, увы, по поводу 1) - это только красивые слова, которые приходят к человеку, как его фантазии.
Ну что, сказал и сказал. Логично и красиво тоже, но мир устроен-выглядит как абсурд. Скорее как фантазия. Если напрямую говорить - ты дурак.
Meчтатель писал(а):надо обратиться по месту жительства в соответствующее лечебное заведение.

Вокруг да около - тоже не очень, но хоть что то.
а вот так:
Meчтатель писал(а):Здесь сразу присутствуют два утверждения.
Ничего вообще. Утверждений не бывает.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Можно ли зацепиться за Любовь и за Бога?

#91 Meчтатель » Сб, 10 февраля 2018, 14:36

Джулия писал(а):Если напрямую говорить - ты дурак.
Ты подтвердила мою догадку обо мне.
Хотя я с момента здешнего обоснования об этом писал. И в школу дураков, о которой я объявил, согласились вступить только СКВО и Дмитриг. Остальные считают себя умными.

Джулия писал(а):Ступени высшие и низшие тоже в игре, пафосной очень игре.
Она мешает. Это тоже часть игры.
:approve:
Вот только понять: кто играет?
И когда поймешь - КТО???... то тут же соглашаешься, что твоя жизнь это игра... причем со всех сторон: с низших... с высших... и от тебя отношение к жизни должно быть, как к игре... если ты с этим соглашаешься.

Джулия писал(а):Утверждений не бывает.
Без утверждений, без констатаций и коннотаций, что ты видишь, слышишь, чувствуешь - жизни невозможно. И это касается не только человека.
Хотя - да, "утверждения" - это категория суда, а не благости. Но, увы - без этого невозможно жить и играть, когда ты в теле.
Meчтатель

Re: Можно ли зацепиться за Любовь и за Бога?

#92 Джулия » Сб, 10 февраля 2018, 14:38

Иисус говорил как - так что заморочил всех на веки вечные. Он не говорил: одно утверждение исключает другое, а один на высшей ступени.
А так говорит кто - Meчтатель..
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Можно ли зацепиться за Любовь и за Бога?

#93 Meчтатель » Сб, 10 февраля 2018, 14:44

:-D
Джулия писал(а):Иисус говорил как - так что заморочил всех на веки вечные. Он не говорил: одно утверждение исключает другое, а один на высшей ступени.
А так говорит кто - Meчтатель..
Если не обращать внимание на последнее предложение, то... мда...

И у мадам есть даже подтверждение своих слов относительно Христа из Евангелий?
Или это мадам прочла между строчек?

Ладно... поговорили... Мадам, чтобы побыстрее закончился ЧМ-2018 по футболу.
:rose:
Meчтатель

Re: Можно ли зацепиться за Любовь и за Бога?

#94 Джулия » Сб, 10 февраля 2018, 14:46

:-D

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Meчтатель, Да.
Иисус сказал что Meчтатель ничего не может тут утверждать.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Можно ли зацепиться за Любовь и за Бога?

#95 Meчтатель » Сб, 10 февраля 2018, 14:50

Чтоб тебе во сне приснился Христос!
:sorcerer:
Meчтатель

Re: Можно ли зацепиться за Любовь и за Бога?

#96 Марк » Сб, 10 февраля 2018, 15:41

Meчтатель писал(а):Для человека - это безличностное управление.
Тогда слово Бог очень неподходящий термин. лучше его заменить на другой.
Meчтатель писал(а):и что?Да, хрен с этим Лазаревым - пусть плывет куда хочет.
Если бы не он, мы сейчас бы здесь никогда не собрались. Это называется благодарность.
Meчтатель писал(а):Вообще не понял - о чем ты?Ты спросил о СОСТОЯНИИ Любви... и я тебе ответил.
Так я и спрашиваю, как достичь вот этого состояния Любви к самому себе? Вот когда я выпью, начинаю любить себя и весь окружающий мир. Как протрезвею, появляется чувство вины, самобичевание и зол на всех и все.
Meчтатель писал(а):А что по сути она означает, если элементарным языком?Не иметь претензий к Богу = к ВУ... ты полностью вверяешь себя в "его руки".
С учетом того, что внутри каждого человека есть Бог, то без претензий к другим, а значит и к Богу в них , я еще не встречал ни кого. Даже сам Иисус проклинал смоковницу, дерзил раввинам, хлестал кнутом торговцев в церкви Божьей.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Можно ли зацепиться за Любовь и за Бога?

#97 Meчтатель » Сб, 10 февраля 2018, 16:34

Марк писал(а):Тогда слово Бог очень неподходящий термин. лучше его заменить на другой.
Полностью согласен - я его и не использую. А использую, к примеру, Высшее управление... или что-то подобное.
А если и использую, то только потому, что люди привыкли к этому слову.
И постоянно слово "Бог" ставлю в кавычки. Кавычек у меня нет только тогда, когда надоедает их ставить.

Марк писал(а):Если бы не он, мы сейчас бы здесь никогда не собрались. Это называется благодарность.
Нет у меня благодарности к Лазареву. Если бы не этот форум - был бы другой.
Свет клином на лазаревском ресурсе не сошелся.
У тебя, к примеру, "прополот" и "возделан" не только этот ресурс.
Другое дело, что 15 лет тому назад ты залип на Лазареве.
Так это чисто твои проблемы и таких же как ты.

Марк писал(а):Так я и спрашиваю, как достичь вот этого состояния Любви к самому себе?
:you_are_crasy:
Ну, блин, что не понятно?
Любовь к себе - это есть твоё чувствование самого себя - в полном его объеме.
Поскольку ты = эгоист (все в той или иной степени эгоисты), то все твои чувства, что ты ощущаешь - это и есть любовь к себе.

Меня на самом деле бесит, когда каждый год здесь появляются темы... типа:
Как повысить любовь к себе?

Так куда еще повышать то?
И так уже зашкаливает.

Марк писал(а):Вот когда я выпью, начинаю любить себя и весь окружающий мир. Как протрезвею, появляется чувство вины, самобичевание и зол на всех и все.
Врешь!
Точнее - тебя научили так думать о "любви".
Ты любишь не мир, а себя в этом мире.

Марк писал(а):С учетом того, что внутри каждого человека есть Бог...
Это опять Лазарев вас этому научил?
Вот задурманил людям их бошки, так они до самой своей смерти будут думать, что "Бог" есть внутри каждого от рождения.
Нет в человеке ни капельки "Бога" - человек обычны осёл, которым управляют или морковкой или стимулом = палкой для погонки ослов.

В человеке есть только некая точка... которая в миллионы раз меньше самой маленькой капельки, которую можно "раздуть" до размеров, когда она начнет проявляться - её еще называют "Божьей Искрой" -- обрати внимание - не Богом, а только Искрой Божьей.
Но для этого надо Духовно родиться.
И её проявление - это и есть Состояние Любви, когда ты ощущаешь другого как самого себя.
И вот когда это Состояние в человеке проявляется, то можно говорить, что человек уже хоть в чем-то подобен "Богу" = Высшему правлению.
Meчтатель

Re: Можно ли зацепиться за Любовь и за Бога?

#98 Ярогор » Сб, 10 февраля 2018, 17:01

Джулия писал(а):то Ярогор в игре сказал, как заскучаешь - поиграешь в других, но уже видно все, все несерьезно.
Это будешь рассказывать здеся:
Meчтатель писал(а):надо обратиться по месту жительства в соответствующее лечебное заведение
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Можно ли зацепиться за Любовь и за Бога?

#99 смурф » Сб, 10 февраля 2018, 17:06

Марк писал(а):Даже сам Иисус проклинал смоковницу, дерзил раввинам, хлестал кнутом торговцев в церкви Божьей.
Про смоковницу понятно, что метафора.

Насчёт дерзости.
"Если бы Я не сотворил между ними дел, каких никто другой не делал, то не имели бы греха; а теперь и видели, и возненавидели и Меня и Отца Моего. Но да сбудется слово, написанное в законе их: возненавидели Меня напрасно". (Ин. 15:24-25)
"Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу". (Ин. 16:2)


Обличения Христа в отношении фарисеев и книжников имело под собой цель – дискредитацию их священнической пред Богом функций. Если Христос говорил им в глаза, насколько они мерзки в своём лицемерии, то это касается самой мерзости греха, прежде всего, носителями которого они были.

"Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его: глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную, сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству, лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями". (Притчи 6:16-19)

Христос, можно сказать, говорил от лица Бога, называемого "Отец мой", Волю Которого Он знал душой, а также из того, что знал из Торы, поэтому мог вести дискуссию относительно того, что есть в Законе.

"Пришли опять в Иерусалим. И когда Он ходил в храме, подошли к Нему первосвященники и книжники, и старейшины и говорили Ему: какою властью Ты это делаешь? и кто Тебе дал власть делать это? Иисус сказал им в ответ: спрошу и Я вас об одном, отвечайте Мне; тогда и Я скажу вам, какою властью это делаю. Крещение Иоанново с небес было, или от человеков? отвечайте Мне. Они рассуждали между собою: если скажем: с небес,- то Он скажет: почему же вы не поверили ему? а сказать: от человеков - боялись народа, потому что все полагали, что Иоанн точно был пророк. И сказали в ответ Иисусу: не знаем. Тогда Иисус сказал им в ответ: и Я не скажу вам, какою властью это делаю". (Мк. 11:27-33)

Как известно, Иоанн свидетельствовал о приходе Мессии.
"Ибо он тот, о котором сказал пророк Исаия: глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему". (Мф. 3:3)
"Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем". (Мф. 3:11)
И первый же кто обличал фарисеев.
"Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева? сотворите же достойный плод покаяния". (Мф. 3:7-8)

И оказалось, что у пророка-Иоанна лишь "достойный плод покаяния" угоден Богу.

"Блаженны, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты. Блажен человек, которому Господь не вменит греха. Блаженство сие относится к обрезанию, или к необрезанию? Мы говорим, что Аврааму вера вменилась в праведность. Когда вменилась? по обрезании или до обрезания? Не по обрезании, а до обрезания. И знак обрезания он получил, как печать праведности через веру, которую имел в необрезании, так что он стал отцом всех верующих в необрезании, чтобы и им вменилась праведность". (Рим. 4:7-11)

Авраам - ключевая фигура Ветхого Завета. А значит и праведность угодна Богу та, которая в душе и делах веры, а не по Закону. "Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на неё камень". (Ин. 8:7)
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Можно ли зацепиться за Любовь и за Бога?

#100 Джулия » Сб, 10 февраля 2018, 17:10

Ярогор писал(а):Это будешь рассказывать здеся:
Meчтатель писал(а):
надо обратиться по месту жительства в соответствующее лечебное заведение
:yes:
"Ближние его пошли силою наложить на него руки; ибо говорили, что он сошел с ума” (Евангелие от Марка, 3:21)
:ugu: И тут бы Он пошел пилить дрова так как был плотник и как сказал его отец и... удалил бы свой пост - про фарисеев.

Ничего не меняется в мире.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя