Можно ли зацепиться за Любовь и за Бога?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Марк » Сб, 27 января 2018, 7:19

Можно ли зацепиться за работу над обретением Любви и Бога по системе
Лазарева и накрутить проблем себе такой работой?
А вдруг есть структуры за пределами Любви и Бога? Выше их по рангу во Вселенной?
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


Re: Можно ли зацепиться за Любовь и за Бога?

#61 смурф » Вс, 28 января 2018, 13:46

///
Последний раз редактировалось смурф Вс, 28 января 2018, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Можно ли зацепиться за Любовь и за Бога?

#62 смурф » Вс, 28 января 2018, 13:47

Ярогор писал(а):смурф-ик тоже решил склеить дурня?

phpBB [media]
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Можно ли зацепиться за Любовь и за Бога?

#63 спок » Пн, 29 января 2018, 11:56

Марк писал(а):А вдруг есть структуры за пределами Любви и Бога? Выше их по рангу во Вселенной?
выше Вселенной есть другая Вселенная. а там тоже самое :-D
(имхо :( )
спок

Re: Можно ли зацепиться за Любовь и за Бога?

#64 спок » Пн, 29 января 2018, 11:59

зацепка берет свое начало в будхиальном. если кристалл вашей души будет чист, зацепок не будет (наверное)
Спойлер
имеется в виду в будхиальном начала начал
спок

Re: Можно ли зацепиться за Любовь и за Бога?

#65 Ярогор » Пн, 29 января 2018, 12:13

спок писал(а):имеется в виду в будхиальном начала начал
Все тот же Абсолют...
Но ни одна зараза так и не может сказать, откуда сие "начало" появилось сразу в столь изощренной форме...
Рассказки про изначальность - не катят....
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Можно ли зацепиться за Любовь и за Бога?

#66 Плиточник » Пн, 29 января 2018, 12:13

А почему надо любить Бога ?
Если уж так много об этом говорят

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
Потом трепитесь о зацепках .....
Чего только не понятно ?

Добавлено спустя 12 минут 12 секунд:
Фраза , зацепиться за любовь - абсурдна
В начале все начинают писать про какую то безусловную любовь
Про которую толком то никто не знает и не понимает
Потом пишут уже применительно к себе и + такие слэнги от автора , который щас выглядит разбитым и подавленным стариком
Плиточник

Re: Можно ли зацепиться за Любовь и за Бога?

#67 спок » Вт, 30 января 2018, 14:33

Иф, тебе как и мне понадобится много золота для того чтобы восстановить справедливость..
И здоровье. Без него золота не добудешь. Тебе же сказали, выпивать 1л структурированной воды в день, пить соки особенно свекольный, бросить курить. А ты занялся алкоголетерапией
Все продуманно, я на своем личном опыте много раз убеждался в том как курение угнетает жизнь! Я курю когда хочу, так вот , после первого вдоха дыма сразу же идет понимание что дают сигареты. В крови очень много эритроцитов. Но они имеют ограниченный срок жизни, после чего умирают. Очищает кровь от умерших эритроцитов печень. Свекла лучше всего подходит для печени. В ней есть все что нужно.
Тромбы это трупы неубранных эритроцитов. Кровь загустевает. Разбавляет ее вода. Так что надо пить воду.
Дальше, что нужно для печени, очистки крови, а что нельзя разбирайся сам. Если не хочешь, никто не будет упрашивать. Если не можешь, на операционном столе помогут.

Любовь не нужно знать. Знание - ум. Ум - результат развития, т.е. появился потом, после любви. "Любовь" за которую можно зацепиться и любовь это разные вещи. Нравственность способствует блокированию закручивания тонкой психической энергии на самом себе. Но опять же знание этого - знание. Знание связано с умом. Если об этом много думать то будет уже не любовь.
Для проявления любви ум нужен. Потому что в жизни есть много ограничений, надо думать что можно а что нельзя :-D
спок

Re: Можно ли зацепиться за Любовь и за Бога?

#68 Марк » Сб, 3 февраля 2018, 7:38

спок писал(а):выше Вселенной есть другая Вселенная. а там тоже самое
:yes:
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Можно ли зацепиться за Любовь и за Бога?

#69 Brittany » Сб, 3 февраля 2018, 13:07

спок писал(а):
выше Вселенной есть другая Вселенная. а там тоже самое :-D
(имхо :( )
...сказала себе маленькая рыбка,подплыв к стенке аквариума.. :angel:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Можно ли зацепиться за Любовь и за Бога?

#70 Марк » Сб, 3 февраля 2018, 15:00

Плиточник писал(а):А почему надо любить Бога ? Если уж так много об этом говорят
Для начала неплохо просто сфомулировать, а что мы должны понимать под словом Бог? Это какой то огромный человек или нечто безличное?
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Можно ли зацепиться за Любовь и за Бога?

#71 leon » Сб, 3 февраля 2018, 15:31

Плиточник писал(а):А почему надо любить Бога ?
Если уж так много об этом говорят

Листик дерево может и не любить. Может оторваться от ветки и улететь.
Никто никому ничего не должен. Хочешь быть счастливым - будь им.
А не хочешь - тоже будь им. Хозяин - барин. :grin:
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Можно ли зацепиться за Любовь и за Бога?

#72 крыгл » Сб, 3 февраля 2018, 15:45

можно ..только не за бога а за его обозначение
по этому евреи его не изображают не называют
впроче ожно зацепиться и за неизображение очевидно
крыгл

Re: Можно ли зацепиться за Любовь и за Бога?

#73 leon » Ср, 7 февраля 2018, 10:16

Марк писал(а):Можно ли зацепиться за Любовь и за Бога?

За Любовь зацепиться нельзя.имхо.
Пребывая в Любви желания всегда реализуются
и энергия от этого постоянно растёт. А при зацепках
энергия всегда падает. По поводу "зацепиться за Бога",
то я не понимаю что это. Поясните, что имеется в виду?
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Можно ли зацепиться за Любовь и за Бога?

#74 Марфа_М » Ср, 7 февраля 2018, 10:21

За Бога зацепиться нельзя, можно зацепиться за "идею Бога", что мы постоянно и наблюдаем.
Насчет Любви - тоже самое - за саму ее нельзя, за идею "какой она должна быть" - повсеместно.

Так складывается, пока человеком рулит сознание - а оно всегда эгоистично и с требованиями.
То есть за идею Бога или Любви цепляется так или иначе эгоистичный человек. имхо
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58510
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Можно ли зацепиться за Любовь и за Бога?

#75 Brittany » Ср, 7 февраля 2018, 10:29

крыгл писал(а):можно ..только не за бога а за его обозначение
leon писал(а):За Любовь зацепиться нельзя.имхо.
Марфа Меньшикова писал(а):За Бога зацепиться нельзя, можно зацепиться за "идею Бога", что мы постоянно и наблюдаем.Насчет Любви - тоже самое -

Заголовок темы однако вводит в заблуждение.

Форумчане, смотрим старт-топик:

Марк писал(а):Можно ли зацепиться за работу над обретением Любви и Бога по системе Лазарева и накрутить проблем себе такой работой?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Можно ли зацепиться за Любовь и за Бога?

#76 Meчтатель » Ср, 7 февраля 2018, 10:33

Марк писал(а):Можно ли зацепиться за Любовь и за Бога?

Зацепиться можно за всё что угодно.
Просто у всех разные цепляющиеся тараканы.
Meчтатель

Re: Можно ли зацепиться за Любовь и за Бога?

#77 Brittany » Ср, 7 февраля 2018, 10:38

Meчтатель, :-D
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Можно ли зацепиться за Любовь и за Бога?

#78 Марк » Сб, 10 февраля 2018, 7:12

Кент писал(а):...представляешь ,идешь ты домой ,а на пути у тебя киоск с пивом и вином, ну еще таранька вяленая и хлебушек пожухлый, хотя ,что простому смертному нужно ,чтобы не закосеть после первой, это все присказка , так вот - мысль первая: устал что-то сегодня
\да у нас наливайки конечно есть. Но они меня мало интересуют. Предпочитаю культурный отдых. Беру в супермаркете нормальное вино, закуску и иду домой, культурно выпивать. Все эти сидения в подворотнях со случайными собутыльниками прошел в молодости. Порой просыпаясь утром с разбитой рожей, такой, что страшно в зеркало посмотреть. :wink:

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
leon писал(а):Пребывая в Любви желания всегда реализуются и энергия от этого постоянно растёт.
Что вы понимаете под словами пребывая в Любви? И как этого состсояния достичь?
Марфа Меньшикова писал(а):За Бога зацепиться нельзя, можно зацепиться за "идею Бога", что мы постоянно и наблюдаем.
А вы лично, кого или что понимаете под словом Бог?
Марфа Меньшикова писал(а):Насчет Любви - тоже самое - за саму ее нельзя, за идею "какой она должна быть" - повсеместно.
Что вы понимаете под словом Любовь?
Получается, что уже больше 10 лет на ФДК народ лишь жонглирует словами Бог и Любовь, соревнуясь в ловкости рук ( языка) :tongue:
Поэтому все черное и мохнатое повылазило из форумчан в 2014 г. Как только реальность происходящего заставило выбрать между идеями Лазарева и идеями национализма-либерализма. Оказалось, что 80% участников ФДК на самом деле не верят ни Богу, ни Лазареву. Не имеют ни любви, ни милосердия внутри своих душ. Все прикрывалось лишь красивыми формами из слов и картинок из интернета.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
крыгл писал(а):можно ..только не за бога а за его обозначение по этому евреи его не изображают не называют впроче ожно зацепиться и за неизображение очевидно
И не только евреи, но и мусульмане.
А у буддистов и джайнистов в Индии, вообще нет такого термина, как Бог. А буддистов в мире гораздо больше, чем евреев. Правда они вместо Бога себе создали нового идола - статуи Будды.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Можно ли зацепиться за Любовь и за Бога?

#79 Meчтатель » Сб, 10 февраля 2018, 8:26

Марк писал(а):Что вы понимаете под словом Любовь?
Получается, что уже больше 10 лет на ФДК народ лишь жонглирует словами Бог и Любовь, соревнуясь в ловкости рук ( языка)

Специально для Марка сотый раз повторюсь.

"Бог" - некое Высшее управление, которое управляет Реальностью каждого.
Этот "Бог" = Высшее управление имеет четкую цель по поводу человечества в целом, а для некоторых индивидов - и в частности. И никакие молитвы от имяреков не могут повлиять на цель ВУ - всё будет согласно поставленной цели.

Слово "Бог" не надо путать с "Создателем" - это разные понятия: Создатель создал Бога=ВУ и определил для него цель функционирования.

Марк писал(а):Как только реальность происходящего заставило выбрать между идеями Лазарева и идеями национализма-либерализма. Оказалось, что 80% участников ФДК на самом деле не верят ни Богу, ни Лазареву.
Я один из них: я ни во что не верю - я предпочитаю знать, а не верить.
Другое дело, что я могу предположить какую-то гипотезу - т. е. принять её на веру, но только до момента пока её на себе проверю.

Марк писал(а):1) Что вы понимаете под словами пребывая в Любви?
2) И как этого состсояния достичь?

1) Христос дал всем четкое указание, что такое Любовь:
"Возлюби ближнего своего, как самого себя"

Ты не веришь Христу?
Что значит - "как самого себя"?
Вот как ты себя ощущаешь со всеми своими потребностями, мыслями - как реализовать твои потребности, ровно также ты будешь ощущать другого человека - во всех его желаниях и мыслях по реализации этих желаний.
Если ты уже чувствуешь таким образом хоть одного человека как самого себя - значит, можно сказать, что ты уже имеешь минимальное состояние Любви.

Что до
"Возлюби Бога своего всем сердцем своим"
... то без этого нельзя достичь реализации второй заповеди. Потому первая - наиглавнейшая.
А что по сути она означает, если элементарным языком?
Не иметь претензий к Богу = к ВУ... ты полностью вверяешь себя в "его руки".
Как говорил Христос:
"Отче Мой! если не может чаша сия миновать Меня, чтобы Мне не пить ее, да будет воля Твоя."

2) Целенаправленно идти к этой цели - ни раз в неделю, а ежедневно и даже ежеминутно.
Meчтатель

Re: Можно ли зацепиться за Любовь и за Бога?

#80 Марк » Сб, 10 февраля 2018, 9:14

Meчтатель писал(а):"Бог" - некое Высшее управление, которое управляет Реальностью каждого.Этот "Бог" = Высшее управление имеет четкую цель по поводу человечества в целом, а для некоторых индивидов - и в частности. И никакие молитвы от имяреков не могут повлиять на цель ВУ - всё будет согласно поставленной цели.
Это управление имеет Личность или безличностно?
Meчтатель писал(а):один из них: я ни во что не верю - я предпочитаю знать, а не верить.Другое дело, что я могу предположить какую-то гипотезу - т. е. принять её на веру, но только до момента пока её на себе проверю.
До 2014 г. все клялись в любви к Лазареву. Собирали деньги ему на подарок. Слали "любовные" письма и челобитные жалобы. Как только Лазарев отрекся от ФДК, начал давать политические комментарии, отличные от прозападной либеральной парадигмы, как его одни возненавидели и начали критиковать, другие упрекать в сребролюбии, третьи попросту разбежались с линии фронта как дезертиры.
Meчтатель писал(а):Возлюби ближнего своего, как самого себя"Ты не веришь Христу?Что значит - "как самого себя"?
Для начала бы неплохо просто научиться любить самого себя. А вот как это сделать? :scratch: Любящий себя человек не будет отравлять свое тело и сознание алкоголем, сигаретами, кофе, сладостями, мясом, просмотром телесериалов и ток-шоу и т.д.
Meчтатель писал(а):"Возлюби Бога своего всем сердцем своим"
Опять тупичок Гоблина. :wink:
Как возлюбить Того, кого не видишь, не слышишь, не ощущаешь, не чувствуешь? :pardon: :scratch:
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей