Можно ли зацепиться за Любовь и за Бога?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Марк » Сб, 27 января 2018, 7:19

Можно ли зацепиться за работу над обретением Любви и Бога по системе
Лазарева и накрутить проблем себе такой работой?
А вдруг есть структуры за пределами Любви и Бога? Выше их по рангу во Вселенной?
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев


Re: Можно ли зацепиться за Любовь и за Бога?

#101 Марк » Сб, 17 февраля 2018, 7:51

смурф писал(а):Про смоковницу понятно, что метафора.
Но метафора не умная. С претензиями к тем, кто еще не созрел, хотя их ве5сна еще не наступила и солнышко не взошло. Мол если вы насильно сейчас не созреете, я вас в гневе растопчу! Вот и вся любовь по Мечтателю.

Добавлено спустя 6 часов 33 минуты:
Meчтатель писал(а):Любовь к себе - это есть твоё чувствование самого себя - в полном его объеме.Поскольку ты = эгоист (все в той или иной степени эгоисты), то все твои чувства, что ты ощущаешь - это и есть любовь к себе.
Масло масляное. По этой логике каждый самоубийца совершает суицид из-за любви к самому себе.
Meчтатель писал(а):Нет у меня благодарности к Лазареву. Если бы не этот форум - был бы другой.Свет клином на лазаревском ресурсе не сошелся.У тебя, к примеру, "прополот" и "возделан" не только этот ресурс.
Это тебя абсолютно не красит.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Можно ли зацепиться за Любовь и за Бога?

#102 DmitryDV » Сб, 24 февраля 2018, 23:04

Марк писал(а):Что вы понимаете под словом Любовь?
Получается, что уже больше 10 лет на ФДК народ лишь жонглирует словами Бог и Любовь, соревнуясь в ловкости рук ( языка) :tongue:
Для меня эта тема сильно животрепещуща последнее время. Я вообще считаю, что Лазарев фокус такой сделал: обманул народ. Сам вроде постоянно говорит о какой-то любви, а на самом деле стаскивает к эго. Даже умудрился здоровье замаскировать под любовь. Мол, для того, чтобы выздороветь и стать успешным, нужно Бога полюбить. Изящно, правда?

Может, оно так и есть? Что-то я совсем запутался....

leon писал(а):
dzadzen писал(а):Зацепится можно не за Бога, а за неверные представления о Нем.
А есть верные представления?
Вы уверены что они верные? :smile:
Вот-вот. Какие они, верные? Где это зафиксировано печатью Господней и подписью Его?

Так есть ли Она - Любовь у непросветлённых? Возможна ли вообще?
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Можно ли зацепиться за Любовь и за Бога?

#103 Ольга Прохорова » Сб, 24 февраля 2018, 23:42

...
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Можно ли зацепиться за Любовь и за Бога?

#104 Sergi » Пт, 9 марта 2018, 23:29

Марк писал(а):Можно ли зацепиться за работу над обретением Любви и Бога по системе
Лазарева и накрутить проблем себе такой работой?
А вдруг есть структуры за пределами Любви и Бога? Выше их по рангу во Вселенной?
Зацепиться можно за материальные ценности. "Обретение любви" и "Бог" в системе Лазарева - это ментальные конструкции, то-есть вполне себе материальные ценности. Так что вполне можно за них зацепиться. И не только можно, но и нужно. Лазарев для того и создавал систему, чтобы зацепить за эти ценности как можно большее количество людей, чтобы можно было потом использовать эту зависимость в своих целях. За этим "обретением любви к Богу" кроются вполне обычные страхи - боязнь страданий, вызванных теми или иными зацепками. Но кроме этого есть ещё алчность: если избавишься от зацепок, тогда у тебя и у твоих потомков будет всё хорошо. В библии сказано: "где сокровище ваше, там будет и сердце ваше". Вот такой интересный момент. За ширмой высокопарных рассуждений о "люби к Богу" на самом деле скрывается страх и алчность. Если ваши сокровища - материальные ценности, значит на самом деле ваше сердце будет с ними, а не с Богом. Система Лазарева - это эзотерическая маска материализма. Ментальная концепция Бога - это часть эго. Последователи Лазарева на самом деле верят в своё эго, а не в Бога. И через эту веру их эго ещё больше укрепляется.
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1376
Темы: 6
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Можно ли зацепиться за Любовь и за Бога?

#105 DmitryDV » Пн, 12 марта 2018, 18:01

Sergi, шикарно сформулировали. Я именно так это и воспринимаю в последнее время.
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей